大会競技委員長 早坂 和広

Top PDF 大会競技委員長 早坂 和広:

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

 ・天候、進行その他事情により、主催側判断で試合方法を変更する場合があります。  ただし、女子は開会式・予選・本戦とも12月5日(水)9:00~のみの開催とします。  5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(全ペアーにニューボール2球貸与)  6. 試合前のウォームアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2018ルールです。

10 さらに読み込む

大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川

大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川

審 判 中里 佳弘 副 審 判 野辺沼 輝二 阿部 正之 進 行 委 員 宇治川 雅昭 進 行 委 員 細川 孝夫 遠藤 雅一 蛭田 愛彦 三田 光臣 山田 和宏 松村 幸利 田部井 進 高橋 厳太 野辺沼 勇夫 高橋 学 海老沼 弘太 高際 久子 鴇崎 守代 平井 圭子 森田 悦代 飯島 隆

19 さらに読み込む

大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉

大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉

会場内は全館禁煙とします。土足袋を持参ください。 第 第 第 第20 20 20 20回 宮森杯争奪少年 回 宮森杯争奪少年 回 宮森杯争奪少年 回 宮森杯争奪少年バドミントン バドミントン バドミントン バドミントン大会要項 大会要項 大会要項 大会要項

18 さらに読み込む

大会役員 大会長 松村秀寿 ( 松代校長 ) 副大会長 池田義則 ( 須坂東校長 ) 田中浩 ( 長野東校長 ) 嘉部義久 ( 更級農業校長 ) 大会会場長 山岸 薫 ( 長野南高校校長 ) 大会委員長 久保田武 ( 松代高校 北信高体連理事長 ) 副委員長 西澤潤也 ( 長野吉田高校バスケットボー

大会役員 大会長 松村秀寿 ( 松代校長 ) 副大会長 池田義則 ( 須坂東校長 ) 田中浩 ( 長野東校長 ) 嘉部義久 ( 更級農業校長 ) 大会会場長 山岸 薫 ( 長野南高校校長 ) 大会委員長 久保田武 ( 松代高校 北信高体連理事長 ) 副委員長 西澤潤也 ( 長野吉田高校バスケットボー

平成 30 年度北信高等学校新人体育大会 バスケットボール競技大会を観戦される皆様へ(お願い) 1.11 月 3 日(土)南長野運動公園体育館会場について 当日は南長野運動公園において、イベント(オリンピックデーラン)及び 他競技(サッカーパルセイロ、テニス大会)が重複しており、混雑すること が予想されます。以下をご確認いただきご協力をお願いいたします。

6 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 記録委員 ) 平野史郎 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 記録委員 ) 平野史郎 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協

 5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(初戦のみニューボールとする)  6. 試合前のウォーアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2014ルールです。  8. ウエアは JTAルール通りです。

11 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー阿部定子 運営委員吉田弘 ( 大会進行 ) 長島武 ( 記録委員 ) 石田邦夫 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協会

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー阿部定子 運営委員吉田弘 ( 大会進行 ) 長島武 ( 記録委員 ) 石田邦夫 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協会

13. スポーツ保険に加入していますが不慮の事故、障害等については主催者として責任を   持ちませんので御注意下さい。 14. その他、不明な点がありましたら競技役員にお尋ね下さい。 大会本部問合せ:080.9578.4033 sta.tennis2013sagamihara@docomo.ne.jp 大会ディテクター 長沼 利三

11 さらに読み込む

目次 大会会長 技術委員長挨拶 3 大会概要 4 競技日程 6 アクセスマップ 8 競技職種の紹介 01 メカトロニクス 9 02 機械製図 (CAD) 旋盤 フライス盤 電子回路組立て 電気工事 木材加工 建築大工 16 09

目次 大会会長 技術委員長挨拶 3 大会概要 4 競技日程 6 アクセスマップ 8 競技職種の紹介 01 メカトロニクス 9 02 機械製図 (CAD) 旋盤 フライス盤 電子回路組立て 電気工事 木材加工 建築大工 16 09

会 場 競技主査 ITを活用しソリューションを提案・構築 情報通信技術(ICT)の発達により、情報技術の専門家に対する需 要はますます高まっています。ビジネスの場で求められるスキルも、 課題の解決策の提供を中心としたものから、現行システムの見直しや システムの拡張や運用の効率化、メンテナンスなど、より広くより高 度なものに変わりつつあります。本競技では、仮想の業務のもとで、 業務用システムで広く使われているデータベースとそれを利用するプ ログラムの開発、プレゼンテーションソフトウェアを使った顧客への プレゼンテーションを、適切に効率よく行う技術を競います。
さらに見せる

24 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレ 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘 (

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレ 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘 (

  ・本戦(2日目)はトーナメント方式で行い、6ゲーム先取、ノーアドバンテージとする。    但し、決勝戦のみは6ゲームマッチ、ノーアドバンテージ、6-6(7ポイントタイ    ブレーク)とする。  ・天候、進行その他事情により、主催側判断で試合方法を変更する場合があります。  5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(全ペアーにニューボール2球貸与)  6. 試合前のウォームアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2017ルールです。
さらに見せる

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長 北山吉明 大会副会長 舩本長一郎松田新二郎坂東陽月早川尚之 大会委員長 森田均 大会委員 元林芳枝 板井雅春 島崎哲二 西山徹 奥本正博 安川直人 吉田和弘 宮嶋孝 清水建司 奥本敏美 小村絹代 勝田瑞緒 水上陽子長田孝之武田修東裕子 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧

大会役員 大会会長 北山吉明 大会副会長 舩本長一郎松田新二郎坂東陽月早川尚之 大会委員長 森田均 大会委員 元林芳枝 板井雅春 島崎哲二 西山徹 奥本正博 安川直人 吉田和弘 宮嶋孝 清水建司 奥本敏美 小村絹代 勝田瑞緒 水上陽子長田孝之武田修東裕子 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧

競技内容 中学生はトーナメント。小学生はリーグトーナメント方式で3位決定戦は行わない。 得点は小学生は準々決勝から21点3ゲームマッチとする。 中学生は21点3ゲームマッチとする。 出場資格 石川県内を4つのブロックに分けて能登地区は栂野尾杯、金沢地区は松下杯、加賀地区は 銭谷杯、河北・羽咋地区は宮森杯とし、それぞれ所属しているクラブの地区とする。

20 さらに読み込む

大会役員 大会委員長総務委員長競技委員長審判長 今井喜代治廣浦和也堀田隆志愛場政幸 競技役員 競技役員 救護 足立利治 石井章 石井眞澄 一色一希 大倉勇夢 大嶋義徳 岡本昌明 奥田悦司 喜多弘子 喜多靖範 鞍谷融紀 是永一 笹岡美奈 澤田義人 平武 高橋弘敬 竹林佑馬 多田悦章 田中善展 田村ひろ

大会役員 大会委員長総務委員長競技委員長審判長 今井喜代治廣浦和也堀田隆志愛場政幸 競技役員 競技役員 救護 足立利治 石井章 石井眞澄 一色一希 大倉勇夢 大嶋義徳 岡本昌明 奥田悦司 喜多弘子 喜多靖範 鞍谷融紀 是永一 笹岡美奈 澤田義人 平武 高橋弘敬 竹林佑馬 多田悦章 田中善展 田村ひろ

岸和田競輪場は競輪発祥の初期1950年に完成、その後継続開催されており、大 阪府で残された唯一の施設です、競輪開催されると共に場内のバックスタンドを撤去 した跡地にBMX競技場コース備えられています。自転車競技にご理解の深い競輪選 手会大阪支部と共に、岸和田市などが大きく寄与されています。選手の方々もこのよ うな環境の中で、チャレンジ心にあふれて本大会に臨んでいただいたと思います。 この大阪府の大会が昭和22年から長期に亘り連綿と開催できますのも、多くの先輩 や関係者の皆様が継続への強い思いと努力による賜物であると、心より御礼申し上げ る次第です。
さらに見せる

19 さらに読み込む

< 大会役員 > 大会会長 武正八重子 ( 日本女子テニス連盟会長 ) 大会委員長 大塚由弥子 ( 日本女子テニス連盟福島県支部支部長 ) 大会委員 上遠野和恵 遠藤純子 酒井ヨシイ 山田多恵 木暮真由美 大竹満子 高橋勝美 芦沢真由美 < 競技役員 > ディレクター 伊藤公子 アシスタントテ ィレ

< 大会役員 > 大会会長 武正八重子 ( 日本女子テニス連盟会長 ) 大会委員長 大塚由弥子 ( 日本女子テニス連盟福島県支部支部長 ) 大会委員 上遠野和恵 遠藤純子 酒井ヨシイ 山田多恵 木暮真由美 大竹満子 高橋勝美 芦沢真由美 < 競技役員 > ディレクター 伊藤公子 アシスタントテ ィレ

9 貴重品については、各自で保管してください。 10 水分をしっかり補給して、けがのないように、自己管理をお願いします。 <その他> ・ 本大会の優勝者は第32回東北レディース県別団体対抗戦の代表となります。 但し、ペアのうちいずれか欠場の場合は順位決定戦に基づいて補充します。 ・ 桑名杯の2位,3位の選手は第11回南東北3県対抗戦の代表となります。

12 さらに読み込む

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目

砲丸投2.721kg 福島陸上クラブ あさひ小陸上部 中の沢陸上ク TEAM北斗上磯 福島陸上クラブ 中の沢陸上ク TEAM北斗久根別 中の沢陸上ク 09/30 鈴木 悠介(5) 47.94 高野 大和(5) 46.31 尾形 諒介(5) 41.66 山本 琥音(5) 41.65 洞内 健輔(5) 41.21 田澤 慶明(5) 39.16 吉田 飛龍(5) 36.45 三輪 紘大(5) 34.94 ジャベリックボール投 七重小陸上教室 大会新 熊石小学校 大会新 熊石小学校 厚沢部AC TEAM北斗上磯 福島陸上クラブ 福島陸上クラブ 大中山陸上ク 09/30 小学6年男子 -1.7 辻  莉玖(6) 13.22 増川 海斗(6) 13.52 山本 尊琉(6) 13.83 札内  諒(6) 13.86 鈴木 啓太(6) 14.00 小澤 斗維(6) 14.15 大西  颯(6) 14.34
さらに見せる

6 さらに読み込む

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤

長谷川陽子 望 月 結 子 大竹しのぶ 森 本 裕 美 チーム協力 吉 岡 靖 人 篠原喜代美 宮 田 和 美 金井田晃央 運 営 委 員 志鳥久美子 北 嶋 芳 仁 伊 藤 三 和 澁 澤 幸 恵 染 谷 明 吉 綾 部 裕 介 小 池 利 幸 小谷野芳郎 石 井 智 也 澁 澤 憲 司 荻 野 純 一 伊 藤 奨 競 技 委 員 高 瀬 増 男 川 邉 高 史 秋元由太郎 吉 田 雅 雄 競技委員 鈴 木 優 司

15 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

13. スポーツ保険に加入していますが不慮の事故、障害等については主催者として責任を   持ちませんので御注意下さい。 14. その他、不明な点がありましたら競技役員にお尋ね下さい。 大会本部問合せ:080.9578.4033

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長代表取締役 株式会社忠和商事中村和利 大会副会長常務取締役 株式会社忠和商事小形雅則 釧路ソフトバレーボール連盟会長 大 会 委 員 長 株 式 会 社 忠和商事 総務部長 大会副委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長 大会実行委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長

大会役員 大会会長代表取締役 株式会社忠和商事中村和利 大会副会長常務取締役 株式会社忠和商事小形雅則 釧路ソフトバレーボール連盟会長 大 会 委 員 長 株 式 会 社 忠和商事 総務部長 大会副委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長 大会実行委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長

大 会 実 行 委 員 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 大会実行副委員 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 競 技 委 員 釧路ソフトバレーボール連盟 競 技 委 員 競 技 副 委 員 釧路ソフトバレーボール連盟 競 技 副 委 員

16 さらに読み込む

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島

1 趣   旨 この大会は、館林近郊の少年サッカークラブとの交流を図り、お互いの技術の 向上と親睦の和をひろげ、ひろくサッカーに親しむ青少年の健全育成を志す ことを目的とする。 2 主   催   館林チャンピオンズCUP実行委員会 3 後   援  館林市サッカー協会   (株)モルテン  

12 さらに読み込む

競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め

競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め

⑶ 男子個人組手「-61kg」級については県大会出場決定戦を実施する。 (トーナメント表による) 女子個人組手「-53kg」級については県大会出場決定戦を実施する。 (トーナメント表による) ⑷ 組手は安全具(男子6点、女子5点)を必ず着用。不備な場合は1分ルールを適用する。 男子(ニューメンホーV・Ⅵ・Ⅶ、胴プロテクター、拳サポーター、ファウルカップ、シンガード、インステップガード) 女子(ニューメンホーV・Ⅵ・Ⅶ、胴プロテクター、拳サポーター、シンガード、インステップガード) ニューメンホー、拳サポーター(青・赤)、胴プロテクターは全空連指定のものとする。
さらに見せる

15 さらに読み込む

競技役員 大会会長 姫野 有文 大会副会長 長島 繁次 大会委員長 丸山 直樹 競技委員長 髙木 敏彦 審判委員長 小竹 勝 記録委員長 長島 正和 競技委員 佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 5 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います ゲームは全て7ゲームとし

競技役員 大会会長 姫野 有文 大会副会長 長島 繁次 大会委員長 丸山 直樹 競技委員長 髙木 敏彦 審判委員長 小竹 勝 記録委員長 長島 正和 競技委員 佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 5 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います ゲームは全て7ゲームとし

大会要項】  ・本大会は平成25年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います。  ・ゲームは全て7ゲームとし、第1試合目の審判は本部より指定、その後は敗者審判といたします。  ・出場される選手は必ずゼッケンの着用をお願い致します。(本部にて販売も行っております。1枚300円)

12 さらに読み込む

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 今井里史 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司石井智也和

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 今井里史 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司石井智也和

1 趣   旨 この大会は、館林近郊の少年サッカークラブとの交流を図り、お互いの技術の 向上と親睦の和をひろげ、ひろくサッカーに親しむ青少年の健全育成を志す ことを目的とする。 2 主   催   館林チャンピオンズCUP実行委員会 3 後   援  館林市サッカー協会   (株)モルテン  

12 さらに読み込む

Show all 10000 documents...