期 日 平成26年6月28日(土)・29日(日) 会 場 津幡運動公園体育館 主 催 石川県少年バドミントン連盟 主 管 津幡町ジュニアバドミントン教室 津幡町バドミントン協会 河北郡市ジュニアバドミントン教室 河北郡市バドミントン協会 後 援 石川県バドミントン協会 津幡町教育委員会 北國新聞社 協 賛 ヨネックス株式会社
第
第
第
第18
18
18
18回
回
回
回
宮森杯争奪少年
宮森杯争奪少年
宮森杯争奪少年
宮森杯争奪少年バドミントン
バドミントン
バドミントン
バドミントン大会
大会
大会
大会
大会会長 北山 吉明 大会副会長 舩本 長一郎 松田 新二郎 坂東 陽月 早川 尚之 大会委員長 森田 均 大会委員 元林 芳枝 板井 雅春 島崎 哲二 西山 徹 奥本 正博 安川 直人 吉田 和弘 宮嶋 孝 清水 建司 奥本 敏美 小村 絹代 勝田 瑞緒 水上 陽子 長田 孝之 武田 修 東 裕子 競技委員長 水上 智 競技委員 酒勾 良夫 西村 牧世 片山 一美 前田 美和子 津幡ジュニアバドミントンクラブ保護者 津幡町バドミントン協会 レフェリー 松本 伸 審判員 津幡中学校バドミントン部員・津幡南中学校バドミントン部員 各ジュニアクラブ保護者 進行・記録 津幡ジュニアバドミントン保護者 津幡中学校バドミントン部保護者 津幡町バドミントン協会員 ○試合について 競技は現行(財)日本バドミントン協会競技規則による ・小学生の部 得点は15点3ゲームマッチ(延長21点)とする ・予選リーグの決定戦は21点1ゲームマッチとする(延長30点) ・中学生の部 21点3ゲームマッチとする(延長30点) ○諸注意 ・フロアでは内ばき運動靴で入ること ・フロアでは内ばき運動靴で入ること外ばきは袋に入れ各自で管理すること(玄関フロアには置かないで下さい) ・ゴミは各自持ち帰ること ・駐車場については各駐車場に止めて下さい(体育館周辺は駐車禁止です) ・会場内禁煙
大 会 役 員
・全ての部門で 準決勝、決勝は21点3ゲームマッチとする(延長30点)石川県少年バドミントン連盟 会長 北山 吉明 (公 印 省 略) 主 催 石川県少年バドミントン連盟 主 管 津幡町ジュニアバドミントン教室 後 援 石川県バドミントン協会 かほく郡市バドミントン協会 石川県スポーツ少年団 北國新聞社 北陸放送 津幡町教育委員会 協 賛 ヨネックス株式会社 日 時 平成26年6月28日(土) 午前9時より (小学生の部) 平成26年6月29日(日) 午前9時より (中学生の部) 会 場 津幡町運動公園体育館(小学生の部)(中学生の部) 津幡町竹橋ヲ90 288-7201 競技方法 現行の日本バドミントン協会競技規則及び大会運営規程による。 競技種目 個人戦(シングルス) 中学2年の部・中学1年の部 小学6年の部・小学5年の部・小学4年の部で男女の10種目とする。 競技内容 中学生はトーナメント。小学生はリーグトーナメント方式で3位決定戦は行わない。 得点は小学生は準々決勝から21点3ゲームマッチとする。 中学生は21点3ゲームマッチとする。 出場資格 石川県内を4つのブロックに分けて能登地区は栂野尾杯、金沢地区は松下杯、加賀地区は 銭谷杯、河北・羽咋地区は宮森杯とし、それぞれ所属しているクラブの地区とする。 小学生・中学生ともに個人登録をしていること。 (申込は、クラブ内のランキング順に記入し、氏名にふりがなをつけること) 参加料 1名 1,000円(シャトル代金・保険料含む) 振込先 北國銀行 森本支店 普通預金 No 407287 名義人 宮森杯争奪大会 会計担当 浜 まつ 〔振込は、必ずクラブ名でお願いします〕 参加申込 929-0415 津幡町越中坂133-1 西村 牧世 あて 076-288-1447(自宅) メールアドレス:nishi912@arion.ocn.ne.jp 090-7484-3210(携帯) 申込様式が必要な方は、石川県バドミントン協会(http://badminton.gr.jp/)のホームページから ダウンロードして使用してください。 申込締切 平成24年5月28日(水) 必着 (参加料の振込も同日までとする) その他 公認水鳥球を使用する。(第二種検定球 ヨネックス ハイクリア) 電話での参加申込は受付けない。 組合せは主催者側に一任のこと。 参加者が競技中に負傷した場合、応急手当及び医療機関への移送は、主催者側が行い それ以上は参加者の責任で行うこと。 試合の服装は運動服を使用すること。(白が好ましい) 各種目ベスト8以上は8月開催される北國新聞社杯争奪選抜大会に出場できる。 審判は各チームで責任をもってお願いします。 会場内は全館禁煙とします。土足袋を持参ください。
第
第
第
第18
18
18
18回 宮森杯争奪少年
回 宮森杯争奪少年
回 宮森杯争奪少年
回 宮森杯争奪少年バドミントン
バドミントン
バドミントン
バドミントン大会要項
大会要項
大会要項
大会要項
(参加人数により、変更する場合がある) -1-○
○
○
○小学生
小学生
小学生
小学生の
の
の
の部
部
部 6
部
6月28日
6
6
月28日
月28日
月28日(
(
(土
(
土
土
土)
)
)
)
審 判 内灘 審 判 内灘 審 判 七塚 審 判 羽咋 審 判 宇ノ気 審 判 宇ノ気 (七塚:副審判) 審 判 高松 審 判 高松 (七塚:副審判) (七塚:副審判)○
○
○
○中学生
中学生
中学生
中学生の
の
の
の部
部
部 6
部
6月29日
6
6
月29日
月29日
月29日(
(
(日
(
日
日
日)
)
)
)
審 判 宇ノ気中 審 判 宇ノ気中 審 判 河北台中 審 判 津幡南中 審 判 高松中 審 判 内灘中 審 判 津幡中 審 判 内灘中審 判 割 当 て 及 び コ ー ト 割
4コート
4コート
4コート
4コート
8コート
8コート
8コート
8コート
(5年女子) (6年女子)本
本
本
本
部
部
部
部
席
席
席
席
3コート
3コート
3コート
3コート
7コート
7コート
7コート
7コート
(6年男子) (6年女子)本
本
本
本
部
部
部
部
席
席
席
席
(4年以下男子) (4年以下女子)4コート
4コート
4コート
4コート
2コート
2コート
2コート
2コート
6コート
6コート
6コート
6コート
(5年男子) (4年以下女子)1コート
1コート
1コート
1コート
5コート
5コート
5コート
5コート
8コート
8コート
8コート
8コート
3コート
3コート
3コート
3コート
2コート
2コート
2コート
2コート
1コート
1コート
1コート
1コート
5コート
5コート
5コート
5コート
6コート
6コート
6コート
6コート
7コート
7コート
7コート
7コート
-2-第
第
第
第 18
18
18
18 回
回
回
回
宮森杯争奪少年
宮森杯争奪少年バドミントン
宮森杯争奪少年
宮森杯争奪少年
バドミントン
バドミントン大会
バドミントン
大会
大会
大会
成績一覧
成績一覧
成績一覧
成績一覧
優勝 準優勝 3位 4位 5位 6位 7位 8位 氏名 横山 彩人 兼田 朝陽 崎田 拓峰 米沢 智貴 大多 紘希 山本 匠真 中島 圭優 花 璃空 (チーム名) 内 灘 高 松 羽 咋 羽 咋 高 松 宇ノ気 内 灘 七 塚 氏名 山田 真実 林 穂乃香 沖野 幸叶 山岸 琉菜 勝田 苺 新藤 さら 渡辺 涼花 勝田 このは (チーム名) 羽 咋 高 松 高 松 内 灘 津 幡 宇ノ気 内 灘 津 幡 氏名 山戸 怜 山本 起也 勝泉 健 長丸 颯介 杉森 晃大 武藤 慎哉 末吉 陽登 船戸 凜 (チーム名) 羽 咋 津 幡 津 幡 内 灘 宇ノ気 内 灘 羽 咋 津 幡 氏名 清水 梨鈴 沢田 綾香 柳生 華那 番匠 沙紀 中島 涼葉 前 萌歌 崎田 楓月 盛田 和佳 (チーム名) 津 幡 宇ノ気 宇ノ気 内 灘 内 灘 内 灘 羽 咋 羽 咋 氏名 横山 麗矢 寺内 悠汰 真田 拓実 前田 蒼生 袖ケ市 康生 横山 聖矢 古坂 健太 鶴見 颯平 (チーム名) 内 灘 宇ノ気 高 松 津 幡 宇ノ気 内 灘 津 幡 高 松 氏名 長田 美結 宮野 真叶 水上 真佳 石山 涼華 木村 小春 川下 吏紗 竹田 結香 勝泉 彩音 (チーム名) 津 幡 津 幡 津 幡 津 幡 津 幡 高 松 高 松 高 松 氏名 兼田 大智 碓井 健太 尾崎 友哉 泉野 雅斗 坂野 公祐 長柄 佑斎 高平 祥吾 能任 汰盛 (チーム名) 高松 高松 内灘 津幡 河北台 高松 宇ノ気 河北台 氏名 塩谷 梨里花 渡辺 夏涼 小村 実優 大多 優里加 森田 菜月 番匠 未来 気谷 莉央 木村 美咲 (チーム名) 宇ノ気 内 灘 津幡南 高 松 内 灘 内 灘 宇ノ気 津 幡 氏名 小池田 夏樹 高平 有菜 杉本 彩綺 本間 有彩 片岡 那菜 加賀谷 友里 酒井 伶菜 酒井 瑠菜 (チーム名) 宇ノ気 宇ノ気 宇ノ気 津幡南 津幡南 内灘 津幡 津幡 氏名 高田 斗周 山田 凌司 干場 翔也 野村 竜希 中村 颯 沢田 健太 東 志音 一戸 春希 (チーム名) 高松 邑 知 高松 河北台 河北台 宇ノ気 高松 高松 男子 女子 女子 小学6年生 中学1年生 中学2年生 男子 女子 男子 男子 女子 小学4年生以下 小学5年生 男子 女子 ) ( ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ) ( ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ( ) ( ) ) ( ( ) ) ( ) ( ) ( ( ) ) ( ( ) ) ( ( ) ) ( ( ) ) ( ) ( (( )) ( ) ) ( ( ) ( ) ( ) (( )) ((( ))) ( ) ( ) ) ( ) ( ) ( (( )) ) ( ) ( ((( ))) ((( ))) ) ( ) ( ( ) ((( ))) ((( ))) ( ) ( ) (( )) ) ( ) ( ( ( ( ) ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( ) ( (((((( )))))) (( )) ) ( ( ) (((((( )))))) ( ) ( ) ( ) ( ) ( )32 44 細井 碧衣 山本 亜美 上坂 陽奈 清水 琉々 高崎 陽梨 (津 幡) (羽 咋) (宇ノ気) 山田 真実 (宇ノ気) (内 灘) 46 45 10 12 高崎 里緒 36 20 6 35 47 13 31 28 4 19 7 西谷 心美 (七 塚) (高 松) 26 27 (宇ノ気) 中本 来夏 山岸 琉菜 (内 灘) 新藤 さら 3 9 山戸 花菜 (羽 咋) 桶作 華 碓井 亜美 今村 閑 1 17 (内 灘) 5 (宇ノ気) (高 松) 2 林 穂乃香 (高 松) 岡崎 希乃花 新田 聖良 棄権 (羽 咋) 高井 美澄 (七 塚) (内 灘) 山本 莉奈 (津 幡) 38 34 小川 莉央 (津 幡) 宮崎 莉子 (七 塚) 池田 千波 (津 幡) (七 塚) 湯原 真央 田中 愛弓 北島 聖菜 (高 松) (高 松) (宇ノ気) (七 塚) (高 松) 沖野 幸叶 西山 満悠 16 勝田 このは (津 幡) 中田 夏綺 (高 松) 長谷川 幸 (七 塚) 1 2 3 4 5 6 7 18 19 8 9 10 11 12 13 14 29 30 18 (高 松) (内 灘) 若林 美咲 渡辺 涼花 北 晴香 (高 松) 21 22 23 24 16 17 20 15 竹田 衣里 (高 松) 中田 湖花 棄権 (宇ノ気) 山瀬 なぎ 勝田 苺 25 26 志築 咲英 (七 塚) 武藤 陽香 (内 灘) 33 34 (高 松) (津 幡) (宇ノ気) 43 21 42 37 38 39 40 35 14 15 24
小学4年 女子(40名)
25 33 29 8 41 23 30 40 37 39 27 28 36 11 22 31 32 15・15 2・3 15・15 0・0 15・15 7・2 15・15 15・15 5・2 15・15 4・4 15・15 5・10 15・15 0・0 15・15 1・1 15・15 5・1 15・15 8・6 15・15 3・1 15・15 8・7 15・15 10・9 15・21 13・20 13・15・15 15・8・8 2・3 8・2 15・15 15・15 9・8 15・15 0・0 15・15 10・8 15・15 12・9 15・15 6・6 15・15 4・6 15・15 0・0 15・15 9・13 15・15 5・5 15・15 3・7 15・15 3・4 15・15 6・6 15・15 3・1 15・15 10・7 15・15 1・10 15・15 0・2 15・15 6・5 15・15 14・15・15 16・4・4 15・12・12 7・15・15 2・10 8・10 15・15 9・15・15 15・8・8 15・15 2・8 21 6 21 13 9 21 9 21 21 13 21 9 21 18 21 6 15・15 2・8 15・15 10・11 15・14・10 11・16・15 6・15・16 15・12・14 21・21 6・11 21・21 10・5 21・21 10・15 -3-1 15 18 南 良太 (七 塚) 10
小学4年 男子(21名)
1 横山 彩人 (内 灘) 高田 善 (津 幡) 12 15 (宇ノ気) (羽 咋) 3 松尾 英嗣 (宇ノ気) 坂野 由弥 2 米沢 智貴 6 花 璃空 13 13 14 17 16 (高 松) 24 23 (宇ノ気) (七 塚) 5 大多 紘希 川下 七聖 7 (高 松) 6 藤田 敬太郎(宇ノ気) (七 塚) 4 16 19 2 三井 快斗 3 20 (七 塚) 18 11 (内 灘) 19 階戸 淳平 (七 塚) 山本 匠真 14 8 22 (高 松) 山口 福夫 7 今村 勇斗 (七 塚) (羽 咋) 前 結心 4 20 17 21 9 8 崎田 拓峰 10 11 9 兼田 航生 21 西村 匠 (津 幡) 中島 圭優 (内 灘) 5 12 兼田 朝陽 (高 松) 15・15 2・3 15・15 3・8 15・15 8・5 15・15 4・5 15・15 3・3 12・10 15・15 9・9 15・15 15・15 7・8 15・15 4・4 15・15 4・0 15・15 1・8 15・15 3・6 15・15 5・2 15・15 5・9 15・15 7・2 15・7・9 9・15・15 6・8 15・15 15・15 7・6 15・15 8・1 15・15 5・6 15・15 6・12 21 9 21 11 21 6 8 21 21・21 12・15 15・12 21・21 14・21・21 21・18・16 -4-9 5 6 7 8 (津 幡) 6 (宇ノ気) 番匠 沙紀 3 18 14 15 19 12 (宇ノ気) 13 7 (内 灘) 中島 涼葉 小村 唯 棄権 (七 塚) 出戸 葵 8 (津 幡) 19 清水 梨鈴 松田 桃香 10 11 12 蓮野 結女 16 17 (羽 咋) (宇ノ気) 前 萌歌 (内 灘) 1 5 崎田 楓月 (内 灘) (宇ノ気) 黒岩 加愛 西山 有里 (七 塚) 1 2 3 4 沢田 綾香 22 20 2 11 9 13 盛田 和佳 (羽 咋) 14 (内 灘) 田丸 柚名 4 (宇ノ気) 村 明美
小学5年 女子(19名)
(宇ノ気) 新田 心優 柳生 華那 (羽 咋) 奥森 早耶 21 (津 幡) 10 15 瀬戸 夢月 16 18 17 (高 松) 15・15 4・3 15・15 11・10 15・ 3・3 7・9 15・ 15・ 3・4 3・1 15・ 15・ 4・8 0・0 15・ 15・ 2・5 15・ 5・4 3・5 15・ 15・ 8・4 7・3 15・ 15・ 2・2 3・1 15・ 15・ 6・8 7・16 15・ 15・ 0・0 21 17 15・ 6・9 21 15 19 21 16 21 21・ 13・ 21・ 16・ 21・ 13・ -5-20 30 33 35 43 41 40 36 26 沢 侑樹 竹田 結香 (高 松) 27 28 29 木村 小春 31 32 33 34 36 35 9 10 11 12 14 17 18 15 16 杉本 歩 19 20 21 22 23 24 25 13 5 6 7 8 23 4 1 2 3 4 15 (高 松) (内 灘) (宇ノ気) 木村 怜愛 31 10 猪谷 千尋 今村 茜 赤井 夕莉 北村 早弥 32 26 大田 芽依 (宇ノ気) 中村 有希 (七 塚) 22 37 17 21 2 中村 玲里 25 27 (高 松) 3 折戸 桜華 勝泉 彩音 (高 松) 5 川下 吏紗 (津 幡) 猪谷 さくら 棄権 13 (七 塚) 18 (津 幡) 12 砂山 陽菜 (宇ノ気) 武田 瑞季 (高 松) (宇ノ気) 國田 吏央 1 岡井 優菜 (七 塚) 9 水上 真佳 矢野 まど嘉 山越 菜生 高崎 明莉紗 (高 松) (宇ノ気) (津 幡) (津 幡) 長田 美結 (高 松) 津幡 真衣 24 (宇ノ気) 7 (高 松) (七 塚) 塩谷 華音 別宗 美保 (宇ノ気) 8 佐野 愛美 (内 灘) 石山 涼華 北川 怜奈 (高 松) 16 (津 幡) (津 幡) 19 (津 幡) 34 28 42 (内 灘) 西 美槻 (七 塚) 14 (宇ノ気) 38 29
小学6年 女子(36名)
39 (内 灘) 宮野 真叶 (津 幡) (宇ノ気) 11 (津 幡) 30 中本 彩海 6 坪野 瑠梨樺 東 夏穂 15・15 2・3 15・15 2・2 15・15 11・13 15・15 0・0 15・15 2・6 15・15 5・4 15・15 6・5 15・15 2・2 15・ 2・1 8・6 15・15 6・6 15・ 1・8 15・15 9・12 15・15 9・13 15・15 2・8 15・ 5・2 15・15 15・15 0・2 9・2 15・ 5・13 15・15 15・ 7・3 15・ 0・2 6・7 15・15 15・ 6・7 15・15 10・8 15・ 0・0 6・4 15・15 12・ 15・15 15・15 8・2 15・ 0・6 4・5 15・ 5・15・ 15・13・ 10・15・ 15・13・ 12・5 15・15 15・ 4・10 15・15 3・3 15・15 7・9 21 8 21 18 21 8 19 21 15・15 5・6 15・15 5・1 15・15 12・3 10・15・ 15・13・9 21・21 9・5 21・21 16・ 16・22・11 21・20・ -6-8 真田 拓実 (高 松) 横山 聖矢 15 4 14 16 8 10 (内 灘) 16 6 古坂 健太 三階 悠生 (七 塚) 7 高畠 光 (七 塚) 19 17 18 13 2 沖野 真那希 (高 松) 4 袖ケ市 康生 2 3 湯原 涼太 (七 塚)
小学6年 男子(16名)
1 横山 麗矢 (内 灘) 前田 蒼生 (津 幡) 9 1 (羽 咋) 1 7 2 武藤 慎哉 8 6 10 12 葛城 教斗 (高 松) 山戸 怜 17 11 (内 灘) 畠中 旺聖 長丸 颯介 (宇ノ気) 3 長沼 匠海 杉森 晃大 油井 一晟 棄権 勝泉 健 (宇ノ気) 7 5 6 (津 幡) 末吉 陽登 (宇ノ気) (羽 咋) 1 2 3 4 (羽 咋) (津 幡) (宇ノ気) 清水 琉希 (羽 咋) 船戸 凜 15 8 9 10 11 4 9 16 5 13 12 13 14 (内 灘) 鹿島 健介 (津 幡) 山本 起也 14 折本 聖弥 高田 悠輔 15 5 鶴見 颯平 6 (七 塚) 10 9 11 (羽 咋) 11 14 (七 塚) 花 拓海 (高 松) 5 花 大地 (七 塚) (宇ノ気) 7 (宇ノ気) 12 13 12小学5年 男子(14名)
(津 幡) 寺内 悠汰 3 15・ 4・7 15・ 0・0 13・9 15・ 15・ 5・7 15・ 2・0 15・ 17・ 5・7 15・ 3・5 15・ 15・ 9・14 15・ 1・12 15・ 5・3 5・10 15・ 15・6・ 11・15・ 8・9 15・ 0・0 15・ 15・ 10・6 2・4 15・ 7・2 15・ 15・ 3・1 15・ 6・6 15・ 10・8 15・ 7・2 15・10・ 6・15・11 2・2 15・ 8・5 15・ 15・ 8・4 4・9 15・ 12・15・ 15・11・ 15・ 9・9 21 8 16・ 14・ 21 10 21 10 15 21 21 15 21・ 11・8 21・ 12・ 8・21・26 21・10・24 20・21・ 22・9・22 21・ 12・4 21・ 12・4 22 24 -7-21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 6・14 4・2 1・6 0・0 21・21 21・21 21・21 3・2 3・6 7・11 1・5 21・21 21・21 21・21 21・21 11・10 11・13 15・14 21・21 21・21 6・12 19・21・14 6・8 21・21 10・14 4・5 5・5 21・21 16・14 7・11 17・19 11・21・18 21・21 4・2 21・21 21・21 21・19・21 21・21 21・15・21 21・21 21・21 17・11 21・21 5・14 21・21 21・21 1・1 17・7 21・21 21・21 21・21 9・4 21・16・10 20・14 21・21 8・2 8・11 7・2 11・15 14・21・21 21・21 21・21 10・8 7・11 13・11 21・21 21・21 21・21 13・21・18 0・3 10・14 7・9 21・14・21 9・5 18・18 22・21 18・21・13 2・4 5・1 21・21 21・18・21 21・21 21・21 21・21 21・21 (宇ノ気) (津幡南) 22 小塚 日菜乃 水野 弥来 22 7 渡辺 夏涼 (内 灘) 東 莉緒 30 (内 灘) 18 高田 愛理 (高 松) 村 朋美 (津 幡) 17 23 気谷 莉央 21 坂田 梨桜 (内 灘) (津幡南) 20 19 森澤 友稀 (宇ノ気) 12 松尾 ひな 20 13 29 (内 灘) 南 留菜 38 北島 春果 北出 恵実梨 (宇ノ気) 柳生 冴綺 (津幡南) 42 6 21 (津 幡) 坂本 彩華 (宇ノ気) 中井 日奈子 南 亜美弥 (内 灘) 28 16 蓑輪 茉央 (内 灘) 5 15 (津 幡) 宮嶋 理乃 (内 灘) 本江 加奈 (高 松) 番匠 未来 (津幡南) 19 44 4 小村 実優 (宇ノ気) 木村 美咲 (津 幡) 11 (津幡南) (高 松) 3 26 14 山内 陽菜 13 田中 陽菜 (津 幡) 11 森田 菜月 (内 灘) 12 27 小谷 彩萌 45 (津幡南) 西川 凜 (内 灘) 9 谷口 美有 (津 幡) 10 北島 鈴菜 深山 優里佳 (津幡南) 10 7 北村 妃凪 8 舞木 瑠花 (内 灘) 2 16 4 山田 美也弥 (津 幡) 17 5 内潟 結美菜 (内 灘) (宇ノ気) 6 参河 陽香 橋 実穂 (棄権) (津幡南) 中村 莉都 (津幡南) (津幡南) 31 1 35 (内 灘) 18 27 41 池田 真鈴 大多 優里加 8 吉田 百花 (内 灘) (津 幡) (宇ノ気) 25 23 澤田 朋花 9 (高 松) 15 24 別宗 あすか 中田 鈴花 (高 松) 3 24 25 26 1 塩谷 梨里花 (宇ノ気) 2 佐藤 雛妃 (内 灘) 35 32 33 37 34 28 29 30 31 36 44 37 41 42 14 (津 幡) 45 38 39 40 46
中学1年 女子(46人)
32 33 34 40 39 43 36 43 -8-21・21 21・21 21・21 21・21 15・16 19・11 2・2 3・6 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 21・16・21 14・21・16 18・7 13・13 11・21・19 5・4 7・4 21・13・21 13・21・21 16・21・15 21・21 21・21 21・21 13・9 21・21 21・21 19・21・21 8・7 5・11 13・19 21・19・18 21・21 8・12 3・3 12・17 3・6 8・4 10・12 21・21 21・21 15・18 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 13・13 21・21 21・21 21・21 1・3 5・3 15・17 21・21 13・19 11・7 21・21 21・21 8・7 17・12 18・18 9・8 4・1 4・7 21・21 21・21 21・21 21・15・18 21・16・21 21・21 2・5 2・2 21.21 21・21 12・19 8・10 18・7 16・18 21・21 7・9 21・21 21・21 3・4 2・7 8・17 9・8 21・21 21・21 21・21 21・21 (河北台) (津 幡) 25 2 細山 陽 (津 幡) 喜綿 慎哉 (宇ノ気) 26 1 3 額見 豪 (河北台) 紺谷 拓充 9 33 37
中学1年 男子(48人)
1 兼田 大智 (高 松) 泉野 雅斗 17 25 27 6 木引 祐輔 (高 松) 寺島 彰人 (高 松) 28 4 櫻井 滉太 (宇ノ気) 5 立岩 力 (河北台) 山本 武蔵 2 10 (河北台) 31 19 足立 渉 (内 灘) 30 18 (河北台) 29 26 階戸 雄大 (河北台) 能任 汰盛 41 43 8 出村 僚規 中川 嗣統 (内 灘) 金子 翔 9 3 10 27 11 7 中本 尋都 (津 幡) 35 4 (河北台) 34 (津 幡) 中川 祐希 12 34 38 33 (津 幡) 32 竹中 凌雅 (高 松) 山本 大晟 11 草開 裕介 (宇ノ気) (高 松) 28 近藤 隆也 (宇ノ気) 36 12 坂野 公祐 (河北台) 45 46 47 20 (高 松) 37 21 14 盛一 康太 (津 幡) 13 尾崎 友哉 (内 灘) 長柄 佑斎 (津 幡) (河北台) 油野 拓真 39 5 黒田 稀生 (内 灘) 38 35 39 15 小村 哉太 (宇ノ気) 中嶋 健人 東 洋平 (内 灘) 米田 薫之 17 30 14 (宇ノ気) 22 (高 松) 尾形 友哉 (内 灘) 19 室崎 蓮 (津 幡) 松本 永遠 44 42 41 6 18 神田 啓太 (河北台) 40 16 中村 烈 42 古川 裕基 (河北台) 小泉 寛大 中島 竜輝 佐藤 翼 21 根来 拓歩 (内 灘) 36 40 22 森山 隆晟 7 (河北台) (宇ノ気) 31 48 46 北島 聖也 (河北台) 47 (内 灘) 碓井 健太 (高 松) (河北台) 44 8 16 23 (津 幡) 43 15 45 32 29 13 24 20 内潟 友哉 (高 松) 24 高平 祥吾 (宇ノ気) 23 -9-21・21 21・21 21・21 21・21 11・12 18・9 2・2 12・7 21・21 21・21 18・21・21 21・21 19・21・21 24・21・17 10・6 7・11 21・17・8 26・19・21 5・6 6・10 10・12 3・7 21・21 21・21 21・21 21・21 12・12 21・21 8・12 21・21 21・21 21・21 21・21 12・21・22 12・22・18 17・12 20・8 21・21 17・4 12・11 22・21 7・10 21・21 15・9 21・17・16 21・21 6・7 6・3 15・13 16・18 21・19・20 21・20・21 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 13・17 21・21 14・21・21 21・21 1・5 8・5 21・17・13 22・17 9・9 7・19 21・20・19 21・20・21 10・13 9・13 19・22・21 15・22・9 10・5 12・13 19・13 16・7 21・21 21・21 21・21 21・21 3・4 9・15 21・21 17・15 21・22 18・17 21・21 12・15 6・1 21・21 21・21 18・22・21 15・20 21・21 17・10 21・20・18 21・21 24・21 21・21 21・21 4・2 6・4 19・10 17・9 21・21 21・21 21・21 21・21 13 48 45 34 35 46 20 42 38 39 41 49 54 55 51 36 43 18 4 33 37 14 15 16 17 42 6 28 杉本 彩綺 (宇ノ気) (内 灘) 23 (内 灘) 山田 紗世 24 25 21 12 44 (津 幡) (宇ノ気) 坂野 はる 若林 実茄 11 1 25 2 3 26 28 5 27 56 32 40 水上 穂風 (津幡南) 53 塚本 准菜 24 54 (宇ノ気) 高平 有菜
中学2年 女子(56人)
(内 灘) 55 (内 灘) 22 谷口 文穂 (内 灘) 谷政 果歩 (内 灘) 14 平井 詩乃 (高 松) 16 15 酒井 伶菜 (津 幡) 藤田 彩花 (宇ノ気) 29 (津幡南) 44 53 (内 灘) 43 懸髙 麻美子 加賀谷 友里 酒井 瑠菜 (津 幡) 21 27 東 美玖 (内 灘) 髙瀬 里乃綾 26 橋本 佳子 (津幡南) 山道 伊津実 22 51 31 52 (津幡南) 古澤 瑞由佳 10 (宇ノ気) 23 20 47 50 48 (内 灘) 52 50 吉野 美羽 49 (高 松) (宇ノ気) 瀬谷 彩夏 藤井 朋美 木村 友里乃 (宇ノ気) 30 (津幡南) 金谷 柚希 9 中井 理恵 17 橋爪 菜月 (内 灘) 18 藤井 美有 8 19 今西 陽菜 (宇ノ気) 7 (内 灘) 45 19 47 (津幡南) 46 藏屋 実咲 39 (内 灘) 41 西 優莉奈 (宇ノ気) 40 畑 優美恵 小杉 瑞季 (内 灘) 中田 千夏 (津幡南) 38 富島 美吹 (内 灘) 37 袖ヶ市 沙枝 (宇ノ気) 36 北 華月 (高 松) 35 江尻 璃子 (内 灘) 34 山田 莉帆 (宇ノ気) 33 中村 夏実 (内 灘) 32 喜多 智菜 (津 幡) 31 藏谷 愛香 (内 灘) 30 本間 有彩 (津幡南) 29 (宇ノ気) 宮島 可鈴 (内 灘) 小池田 夏樹 池端 七虹 (宇ノ気) 岡島 有佐 (内 灘) 丸一 鈴 片岡 那菜 宮島 菜緒 (宇ノ気) 1 2 6 3 4 5 (内 灘) 13 中谷 奈々美 岡部 あゆ (津幡南) 勝田 悠月 泉谷 舞 (内 灘) (津 幡) 吉田 朱里 (津幡南) 12 北川 遥佳 8 7 (宇ノ気) (津幡南) (内 灘) 11 9 10 -10-21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 15・19 6・5 5・6 18・16 23・21 21・21 21・21 6・7 21・21 21・21 11・15 21・21 23・21 11・13 21・18 9・19 17・19 15・21・18 13・18 21・21 16・14 19・14 23・21 21・21 3・5 13・5 21・19 21・21 5・3 16・8 8・10 11・11 21・21 10・6 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 15・19 21・21 10・16 13・18 21・21 21・21 15・21・21 6・16 12・11 21・21 15・14 8・8 12・8 18・9 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 10・10 21・21 15・14 21・13・10 19・11 8・8 11・13 21・13・21 21・21 5・9 18・4 20・17 21・21 21・19・21 21・21 12・10 6・7 22・21 21・21 4・7 15・21・7 0・1 21・21 21・21 21・21 21・21 21・21 37 38 35 36 41 42 39 40 34 31 32