館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤

全文

(1)

株式会社YUMESUTA

富士食品工業株式会社

カルピス株式会社群馬工場

期 日

会 場

主 催

2018年7月28日(土)・29日(日)

協 賛

シノザキスポーツ

館林ケーブルテレビ

株式会社モルテン

館林市青少年広場サッカー場

館林チャンピオンズCUP実行委員会

後 援

館林市サッカー協会

上毛新聞社

館林チャンピオンズCUP

U-12サッカー大会

2018年 第8回

(2)

(館林JSC)

(FCフェニックス館林)

(板倉サッカークラブジュニア)

館林少年サッカースクール (奈 良 敦)

長谷川陽子

望 月 結 子

大竹しのぶ

森 本 裕 美

チーム協力

吉 岡 靖 人

篠原喜代美

宮 田 和 美

金井田晃央

運 営 委 員

志鳥久美子

北 嶋 芳 仁

伊 藤 三 和

澁 澤 幸 恵

染 谷 明 吉

綾 部 裕 介

小 池 利 幸

小谷野芳郎

石 井 智 也

澁 澤 憲 司

荻 野 純 一

競 技 委 員

高 瀬 増 男

川 邉 高 史

秋元由太郎

吉 田 雅 雄

競技委員長

鈴 木 優 司

大会副委員長

石 井 雅 子

大会副委員長

山 岸 英 明

大泉FCU-12 (根 岸 滋 昌)

館林すずかけFC (石 塚 義 明)

館林チャンピオンズCUP 実行委員会

大 会 役 員 

大 会 委 員 長

川 村 啓 一

大会副委員長

襟 川 英 樹

(3)

1 趣   旨 この大会は、館林近郊の少年サッカークラブとの交流を図り、お互いの技術の 向上と親睦の和をひろげ、ひろくサッカーに親しむ青少年の健全育成を志す ことを目的とする。 2 主   催   館林チャンピオンズCUP実行委員会 3 後   援  館林市サッカー協会   (株)モルテン  ㈱上毛新聞社  館林ケーブルテレビ  4 協   賛 シノザキスポーツ  富士食品工業株式会社  カルピス(株)群馬工場 (株)YUMESUTA  5 期   日   平成30年7月28日(土)29日(日) 予備日なし 1日でも開催。 開会式は第3試合終了後11時10分より行います。 6 会   場   館林市青少年広場サッカー場 (群馬県館林市大島町4659) 7 参 加 資 格   (1)大会に参加する選手は保護者の同意を得ること。 (2)平成30年度スポーツ安全協会に加入していること。 (3)6年生以下で編成したチームであること。 8 参 加 費  1チーム8,000円 9 競 技 方 法  一日目予選リーグ  2日目順位リーグ 勝ち点制とし、(勝ち3、分け1、負0点)得失点、総得点、当該チームとの勝敗、 抽選の順により順位を決める。 但し、順位決定戦の場合はPKを行う。PK方式は両チーム3人ずつの 競技者がキックを行ったのち、両チームの得点が同じ場合は、サドンデスで行う。 10 競 技 規 則   (1)日本サッカー協会30年度8人制競技規則に順ずる。 (2)選手交代は自由とする。 11 試 合 時 間   予選リーグ決勝リーグ共に 試合時間30分 15分―5分―15分  負傷者の治療等で空費した以外は原則ランニングタイムとし、 アディショナルタイムはとらない。 12 参加チーム  館林近郊36チーム 13 審   判   審判は二人制(相対)にて、各チーム1名による帯同審判員にて行う。 14 表   彰   優勝、準優勝、3位、敢闘賞 各順位パート1位にトロフィーを進呈する。 優秀選手賞 各チーム1名に進呈する。 優勝チームは1年間チャンピオンズCUPを保管し次回大会に返還する 15 開 催 決 定   午前6時に決定し、中止の場合は各チームに連絡する。 16 懇 親 会 チーム交流の場として懇親会を開催。チーム1名以上の参加をお願いします。 7月28日(土)午後6時30分 ニューミヤコホテル 会費5000円 17 そ の 他   (1)参加費は、当日本部受付にて納めてください。 (2)駐車場に制限がありますので、乗り合わせでお願いいたします。   フロントガラスには駐車証を掲示してください。 (3)大会中の事故に付いては応急処置はしますが、以後の治療等に付いては  各チームで対応願います。 (4)土手でのボールの使用は禁止とします。選手に周知お願いします。 18 大会連絡先  館林チャンピオンズCUP実行委員会 事務局  〒374-0033 群馬県館林市堀工町1381-3  襟川英樹 090-3245-0029  e-mail:eri1023h@pf6.so-net.ne.jp

第8回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会開催要項

(4)

1 板倉SCジュニア 板倉町 4 FE.アトレチコ佐野 佐野市 2 太田南FC 太田市 5 すみよしSC 伊勢崎市 3 吉井ジュニアパルス 高崎市 6 川口朝日リボルバー 川口市 1 大泉FCU-12 大泉町 4 足利トレヴィータFC 足利市 2 FC尾島ジュニア 太田市 5 鴻巣市田間宮SSS 鴻巣市 3 平井JFC 藤岡市 6 総和南FC 古河市 1 館林すずかけFC 館林市 4 御厨FC 足利市 2 佐野SSS 佐野市 5 ジラーフジュニア 伊勢崎市 3 高崎K2ビクトリーズFC 高崎市 6 行田SCスポーツ少年団 行田市 1 館林JSC 館林市 4 新桐生ジュニオール 桐生市 2 宝泉東小SSS 太田市 5 FC Longo Prazo 前橋市 3 ザスパクサツ群馬U-12 前橋市 6 KIDSPOWER.SC 所沢市 1 館林SSS 館林市 4 A.MINAMI.FC 足利市 2 FC九合 太田市 5 行田泉SSS 行田市 3 ジェダリスタ 高崎市 6 Aitoku ReeM FC さいたま市 1 FCフェニックス館林 館林市 4 桐生北少年サッカークラブ 桐生市 2 毛里田JFC 太田市 5 エスペランサ総和FC 古河市 3 前橋ジュニア 前橋市 6 六浦毎日サッカースクール 横浜市  F

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

F ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  D

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

D ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  

Eブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

E ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ B ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  C

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

C ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

第 1 日 目 予 選 ブ ロ ッ ク

 

Aブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

A ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  B

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 2 第2試合  9:40~ 4 vs 5 相対 第1試合  9:00~ 1 vs vs 3       1 1 : 1 0 ~       =   開   会   式   =       ( 本 部 テント前 ) 第3試合 10:20~ 2 vs vs 6 第5試合 12:30~ 1 vs 3 第4試合 11:50~ 5 6 第7試合 14:00~ 5 vs 同順位 第6試合 13:10~ 4 相対 第8試合 14:40~ 4 vs 同順位 相対 同順位 第9試合 15:20~ 6 vs 相対 相対 相対 相対 相対 相対

(5)

『Aブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Aコート)

相対 第9試合 15:20~

川口朝日リボルバー

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~

FE.アトレチコ佐野

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~

FE.アトレチコ佐野

vs

川口朝日リボルバー

相対 第7試合 14:00~

すみよしSC

第5試合 12:30~

板倉SCジュニア

vs

吉井ジュニアパルス

相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

すみよしSC

vs

川口朝日リボルバー

相対 第3試合 10:20~

太田南FC

vs

吉井ジュニアパルス

相対 第2試合  9:40~

FE.アトレチコ佐野

vs

すみよしSC

相対 第1試合  9:00~

板倉SCジュニア

vs

太田南FC

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 川口朝日リボルバー   ―     ―     5 すみよしSC   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 FE.アトレチコ佐野 ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 アトレチコ すみよし 川口 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 吉井ジュニアパルス   ―     ―       2 太田南FC   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 板倉SCジュニア ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 板倉 太田南 吉井 ―

(6)

『Bブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Bコート)

相対 第9試合 15:20~

総和南FC

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~

足利トレヴィータFC

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~

足利トレヴィータFC

vs

総和南FC

相対 第7試合 14:00~

鴻巣市田間宮SSS

第5試合 12:30~

大泉FCU-12

vs

平井JFC

相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

鴻巣市田間宮SSS

vs

総和南FC

相対 第3試合 10:20~

FC尾島ジュニア

vs

平井JFC

相対 第2試合  9:40~

足利トレヴィータFC

vs

鴻巣市田間宮SSS

相対 第1試合  9:00~

大泉FCU-12

vs

FC尾島ジュニア

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 総和南FC   ―     ―     5 鴻巣市田間宮SSS   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 足利トレヴィータFC ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 足利 鴻巣 総和南 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 平井JFC   ―     ―       2 FC尾島ジュニア   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 大泉FCU-12 ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 大泉 尾島 平井 ―

(7)

『Cブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Cコート)

相対 第9試合 15:20~ 行田SCスポーツ少年団

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~

御厨FC

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~

御厨FC

vs

行田SCスポーツ少年団 相対 第7試合 14:00~

ジラーフジュニア

第5試合 12:30~

館林すずかけFC

vs

高崎K2ビクトリーズFC 相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

ジラーフジュニア

vs

行田SCスポーツ少年団 相対 第3試合 10:20~

佐野SSS

vs

高崎K2ビクトリーズFC 相対 第2試合  9:40~

御厨FC

vs

ジラーフジュニア

相対 第1試合  9:00~

館林すずかけFC

vs

佐野SSS

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 行田SCスポーツ少年団   ―     ―     5 ジラーフジュニア   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 御厨FC ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 御厨 ジラーフ 行田 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 高崎K2ビクトリーズFC  ―     ―       2 佐野SSS   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 館林すずかけFC ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 すずかけ 佐野 高崎 ―

(8)

『Dブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Dコート)

相対 第9試合 15:20~

KIDSPOWER.SC

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~

新桐生ジュニオール

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~

新桐生ジュニオール

vs

KIDSPOWER.SC

相対 第7試合 14:00~

FC Longo Prazo

第5試合 12:30~

館林JSC

vs

ザスパクサツ群馬U-12 相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

FC Longo Prazo

vs

KIDSPOWER.SC

相対

第3試合 10:20~

宝泉東小SSS

vs

ザスパクサツ群馬U-12 相対 第2試合  9:40~

新桐生ジュニオール

vs

FC Longo Prazo

相対 第1試合  9:00~

館林JSC

vs

宝泉東小SSS

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 KIDSPOWER.SC   ―     ―     5 FC Longo Prazo   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 新桐生ジュニオール▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 新桐生 ロンプラ KIDS 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 ザスパクサツ群馬U-12   ―     ―       2 宝泉東小SSS   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 館林JSC ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 館林J 宝泉 ザスパ ―

(9)

『Eブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Eコート)

相対 第9試合 15:20~

Aitoku ReeM FC

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~

A.MINAMI.FC

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~

A.MINAMI.FC

vs

Aitoku ReeM FC

相対

第7試合 14:00~

行田泉SSS

第5試合 12:30~

館林SSS

vs

ジェダリスタ

相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

行田泉SSS

vs

Aitoku ReeM FC

相対 第3試合 10:20~

FC九合

vs

ジェダリスタ

相対 第2試合  9:40~

A.MINAMI.FC

vs

行田泉SSS

相対 第1試合  9:00~

館林SSS

vs

FC九合

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 Aitoku ReeM FC   ―     ―     5 行田泉SSS   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 A.MINAMI.FC ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 A.MINAMI 行田 Aitoku 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 ジェダリスタ   ―     ―       2 FC九合   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 館林SSS ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 館林S 九合 ジェダリスタ ―

(10)

『Fブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Fコート)

相対 第9試合 15:20~ 六浦毎日サッカースクール

vs

同順位

vs

同順位

相対 第8試合 14:40~ 桐生北少年サッカークラブ

vs

同順位

相対 第6試合 13:10~ 桐生北少年サッカークラブ

vs

六浦毎日サッカースクール 相対 第7試合 14:00~

エスペランサ総和FC

第5試合 12:30~

FCフェニックス館林

vs

前橋ジュニア

相対

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

エスペランサ総和FC

vs

六浦毎日サッカースクール 相対 第3試合 10:20~

毛里田JFC

vs

前橋ジュニア

相対 第2試合  9:40~ 桐生北少年サッカークラブ

vs

エスペランサ総和FC

相対 第1試合  9:00~

FCフェニックス館林

vs

毛里田JFC

相対   ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 六浦毎日サッカースクール   ―     ―     5 エスペランサ総和FC   ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 桐生北少年サッカークラブ ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 桐生北 エスペランサ 六浦 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 前橋ジュニア   ―     ―       2 毛里田JFC   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 FCフェニックス館林▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 フェニックス 毛里田 前橋 ―

(11)

A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F ※2日目の対戦表は懇親会の席にて配布致します。 ※主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。 対戦表の左が主審チーム

6位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

6 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ 2 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

3位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

3 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

第 2日目  決 勝 ブ ロ ッ ク

1位ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

1 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

2位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

4位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

4 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

5位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

5 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ B 相対 第1試合  9:00~ A vs 試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 F 第2試合  9:40~ D vs E E vs C 第3試合 10:20~ B vs 第4試合 11:00~ 第6試合 12:20~ D vs F C 第5試合 11:40~ A vs 同順位 第7試合 13:00~ E vs 相対 同順位 第8試合 13:40~ D vs 相対 同順位 第9試合 14:20~ F vs 相対 相対 相対 相対 相対 相対

(12)

優 勝   FC日立

優 勝  太田南FC

準優勝  柏葉サッカークラブ

準優勝  FC CIVETTA

第三位  足利トレヴィータFC

第三位  上尾ユベントスJFC

敢闘賞  上尾富士見SSS

敢闘賞  FCチベッタ花園

優 勝  FC CIVETTA

優 勝  御厨FC

準優勝  GKF UNITED

準優勝  キッズパワー

第三位  下辺見SSS

第三位  FC CIVETTA

敢闘賞  FC Longo Prazo

敢闘賞  山辺FC

優 勝  足利トレヴィータFC

優 勝  六浦毎日サッカースクール

準優勝  御厨FC

準優勝  御厨FC

第三位  AitokuReeM FC

第三位  AitokuReeM FC

敢闘賞  ジェダリスタ

敢闘賞  太田南FC

優 勝  御厨FC

優 勝

準優勝  ザスパクサツ群馬U-12

準優勝

第三位  エスペランサ総和FC

第三位

敢闘賞  足利トレビータFC

敢闘賞

優 勝

優 勝

準優勝

準優勝

第三位

第三位

敢闘賞

敢闘賞

優 勝

優 勝

準優勝

準優勝

第三位

第三位

敢闘賞

敢闘賞

第7回大会[参加○○チーム]

第8回大会[参加○○チーム]

第9回大会[参加○○チーム]

第10回大会[参加○○チーム]

第11回大会[参加○○チーム]

第12回大会[参加○○チーム]

館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会 歴代成績

第1回大会[参加36チーム]

第2回大会[参加36チーム]

第3回大会[参加36チーム]

第4回大会[参加36チーム]

第5回大会[参加36チーム]

第6回大会[参加36チーム]

(13)

※駐車場に限りがありますので、各チーム5台程度でお越しください。

※駐車証を発行しますので、車のフロントガラスにチーム名と車の所有者名をご提示ください。 ※駐車場内の事故につきましては、本部対応はできませんので、各自の責任の元ご対応ください。

(14)
(15)

Updating...

参照