館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 今井里史 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司石井智也和

全文

(1)

2015年8月1日(土)・2日(日)

館林市青少年広場サッカー場

館林チャンピオンズCUP実行委員会

後 援

館林市サッカー協会

株式会社モルテン

協 賛

株式会社ユナイテッドフォトプレス

シノザキスポーツ

カルピス株式会社群馬工場

期 日

会 場

主 催

(2)

(館林JSC)

(FCフェニックス館林)

(板倉サッカークラブジュニア)

大泉FCU-12 (根 岸 滋 昌)

館林すずかけFC (石 塚 義 明)

館林チャンピオンズCUP 実行委員会

大 会 役 員 

大 会 委 員 長

川 村 啓 一

大 会 副 委 員

襟 川 英 樹

大 会 副 委 員

石 井 雅 子

大 会 副 委 員

山 岸 英 明

競 技 委 員

染 谷 明 吉

綾 部 裕 介

小谷野芳郎

杉 山 純 平

競 技 委 員 長

今 井 里 史

高 瀬 増 男

大塚早人志

横 山 一 嘉

松 本 健 二

鈴 木 優 司

石 井 智 也

和 田 高 好

野 口 直 紀

土屋由利子

奈良あさみ

宍 戸 浩 子

元 村 秋 子

運 営 委 員

山 口 治 喜

久保田恭章

谷津ともえ

小松原千春

大 月 久 絵

小林真由美

野村亜由美

秋 森 理 香

チ ー ム 協 力

千代田少年サッカークラブ  (荒 井 稔)

(3)

1 趣   旨 この大会は、館林近郊の少年サッカークラブとの交流を図り、お互いの技術の 向上と親睦の和をひろげ、ひろくサッカーに親しむ青少年の健全育成を志す ことを目的とする。 2 主   催   館林チャンピオンズCUP実行委員会 3 後   援  館林市サッカー協会   (株)モルテン   4 協   賛 (株)ユナイテッドフォトプレス  シノザキスポーツ カルピス(株)群馬工場   5 期   日   平成27年8月1日(土)2日(日) 予備日なし 1日でも開催。 開会式は第3試合終了後11時10分より行います。 6 会   場   館林市青少年広場サッカー場 (群馬県館林市大島町4659) 7 参 加 資 格   (1)大会に参加する選手は保護者の同意を得ること。 (2)平成27年度スポーツ安全協会に加入していること。 (3)6年生以下で編成したチームであること。 8 参 加 費  1チーム7,000円 9 競 技 方 法  一日目予選リーグ  2日目順位リーグ 勝ち点制とし、(勝ち3、分け1、負0点)得失点、総得点、当該チームとの勝敗、 抽選の順により順位を決める。 10 競 技 規 則   (1)日本サッカー協会27年度8人制競技規則に順ずる。 (2)選手交代は自由とする。 11 試 合 時 間   予選リーグ決勝リーグ共に 試合時間30分 15分―5分―15分  負傷者の治療等で空費した以外は原則ランニングタイムとし、 アディショナルタイムはとらない。 12 参加チーム  館林近郊36チーム 13 審   判   審判は各チーム2名による帯同審判員にて行う。 14 表   彰   優勝、準優勝、3位、敢闘賞 各順位パート1位にトロフィーを進呈する。 優秀選手賞 各チーム1名に進呈する。 優勝チームは1年間チャンピオンズCUPを保管し次回大会に返還する 15 開 催 決 定   午前6時に決定し、中止の場合は各チームに連絡する。 16 懇 親 会 チーム交流の場として懇親会を開催。チーム1名以上の参加をお願いします。 8月1日(土)午後6時30分 ニューミヤコホテル 会費5000円 17 そ の 他   (1)参加費は、当日本部受付にて納めてください。 (2)駐車場に制限がありますので、乗り合わせでお願いいたします。   フロントガラスには駐車証を掲示してください。 (3)大会中の事故に付いては応急処置はしますが、以後の治療等に付いては  各チームで対応願います。 (4)土手でのボールの使用は禁止とします。選手に周知お願いします。 18 大会連絡先  館林チャンピオンズCUP実行委員会 事務局  〒374-0033 群馬県館林市堀工町1381-3  襟川英樹 090-3245-0029  e-mail:eri1023h@ybb.ne.jp

第5回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会開催要項

(4)

1 FCフェニックス館林 館林市 4 FC Longo Prazo 前橋市 2 FCアルドーレ 佐野市 5 行田泉SSS A 行田市 3 春日部豊春SC 春日部市 6 Aitoku ReeM FC さいたま市 1 板倉SCジュニア 板倉町 4 ザスパクサツ群馬U-12 前橋市 2 御厨FC 足利市 5 イーレクス古河FC 古河市 3 武里サッカークラブ 春日部市 6 KIDSPOWER.SC 川越市 1 館林JSC 館林市 4 桐生北少年サッカークラブ 桐生市 2 A.MINAMI.FC373 足利市 5 山辺FC 足利市 3 吉井ジュニアパルス 高崎市 6 FCペンサーレ 宇都宮市 1 大泉FCU-12 大泉町 4 相生FC 桐生市 2 足利トレヴィータFC 足利市 5 行田泉SSS B 行田市 3 高崎K2ビクトリーズFC 高崎市 6 六浦毎日サッカースクール 横浜市 1 館林すずかけFC 館林市 4 ジラーフ赤堀SS 伊勢崎市 2 FC尾島ジュニア 太田市 5 A.MINAMI.FC 足利市 3 ジェダリスタ 高崎市 6 川口朝日リボルバー 川口市 1 千代田少年サッカークラブ 千代田町 4 新桐生ジュニオール 桐生市 2 太田南FC 太田市 5 すみよしSC 伊勢崎市 3 GKF UNITED 渋川市 6 FCコスモス 志木市

第 1 日 目 予 選 ブ ロ ッ ク

 

Aブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

A ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  B

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ B ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  C

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

C ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  F

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

F ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  D

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

D ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ  

Eブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

E ブ ロ ッ ク 試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 第1試合  9:00~ 1 vs 2 4 第2試合  9:40~ 4 vs 5 1 3 6      11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前) 第3試合 10:20~ 2 vs 第4試合 11:50~ 5 vs 6 2 第5試合 12:30~ 1 vs 3 5 第6試合 13:10~ 4 vs 6 3 第7試合 14:00~ 5 vs 同順位 同順位6 第8試合 14:40~ 4 vs 同順位 同順位5 第9試合 15:20~ 6 vs 同順位 同順位

(5)

『Aブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Aコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 フェニックス アルドーレ 春日部 ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 FCフェニックス館林 ▲ ▲ ▲ ―       2 FCアルドーレ   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 春日部豊春SC   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ

チーム名 Longo Prazo 行田 A Aitoku 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位

4 FC Longo Prazo ▲ ▲ ▲ ― ―       5 行田泉SSS A   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 Aitoku ReeM FC   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

FCフェニックス館林

vs

FCアルドーレ

FC Longo Prazo行田泉SSS A 第2試合  9:40~

FC Longo Prazo

vs

行田泉SSS A

FCフェニックス館林FCアルドーレ 第3試合 10:20~

FCアルドーレ

vs

春日部豊春SC

Aitoku ReeM FC FC Longo Prazo

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

行田泉SSS A

vs

Aitoku ReeM FC

FCアルドーレ春日部豊春SC 第5試合 12:30~

FCフェニックス館林

vs

春日部豊春SC

行田泉SSS A Aitoku ReeM FC

第6試合 13:10~

FC Longo Prazo

vs

Aitoku ReeM FC

春日部豊春SCFCフェニックス館林

第7試合 14:00~

行田泉SSS A

vs

同順位

Aitoku ReeM FC同順位

第8試合 14:40~

FC Longo Prazo

vs

同順位

行田泉SSS A同順位

(6)

『Bブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Bコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 板倉 御厨 武里 ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 板倉SCジュニア ▲ ▲ ▲ ―       2 御厨FC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 武里サッカークラブ   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 ザスパ イーレクス KIDSPOWER 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 4 ザスパクサツ群馬 ▲ ▲ ▲ ― ―       5 イーレクス古河FC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 KIDSPOWER.SC   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

板倉SCジュニア

vs

御厨FC

ザスパクサツ群馬イーレクス古河FC 第2試合  9:40~

ザスパクサツ群馬

vs

イーレクス古河FC

板倉SCジュニア御厨FC 第3試合 10:20~

御厨FC

vs

武里サッカークラブ

KIDSPOWER.SC ザスパクサツ群馬

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

イーレクス古河FC

vs

KIDSPOWER.SC

御厨FC 武里サッカークラブ 第5試合 12:30~

板倉SCジュニア

vs

武里サッカークラブ

イーレクス古河FC KIDSPOWER.SC 第6試合 13:10~

ザスパクサツ群馬

vs

KIDSPOWER.SC

武里サッカークラブ板倉SCジュニア 第7試合 14:00~

イーレクス古河FC

vs

同順位

KIDSPOWER.SC同順位 第8試合 14:40~

ザスパクサツ群馬

vs

同順位

イーレクス古河FC同順位 第9試合 15:20~

KIDSPOWER.SC

vs

同順位

ザスパクサツ群馬同順位

(7)

『Cブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Cコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 館林 A.MINAMI373 吉井 ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 館林JSC ▲ ▲ ▲ ―       2 A.MINAMI.FC373   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 吉井ジュニアパルス   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 桐生北 山辺 ペンサーレ 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 4 桐生北少年SC ▲ ▲ ▲ ― ―       5 山辺FC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 FCペンサーレ   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

館林JSC

vs

A.MINAMI.FC373

桐生北少年SC山辺FC 第2試合  9:40~

桐生北少年SC

vs

山辺FC

館林JSC A.MINAMI.FC373 第3試合 10:20~

A.MINAMI.FC373

vs

吉井ジュニアパルス

FCペンサーレ 桐生北少年SC

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

山辺FC

vs

FCペンサーレ

A.MINAMI.FC373 吉井ジュニアパルス 第5試合 12:30~

館林JSC

vs

吉井ジュニアパルス

FCペンサーレ山辺FC 第6試合 13:10~

桐生北少年SC

vs

FCペンサーレ

吉井ジュニアパルス館林JSC 第7試合 14:00~

山辺FC

vs

同順位

FCペンサーレ同順位 第8試合 14:40~

桐生北少年SC

vs

同順位

山辺FC同順位 第9試合 15:20~

FCペンサーレ

vs

同順位

桐生北少年SC同順位

(8)

『Dブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Dコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 大泉 足利 高崎 ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 大泉FC U-12 ▲ ▲ ▲ ―       2 足利トレヴィータFC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 高崎K2ビクトリーズ   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 相生 行田B 六浦 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 4 相生FC ▲ ▲ ▲ ― ―       5 行田泉SSS B   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 六浦毎日SS   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

大泉FC U-12

vs

足利トレヴィータFC

行田泉SSS B相生FC 第2試合  9:40~

相生FC

vs

行田泉SSS B

大泉FC U-12 足利トレヴィータFC 第3試合 10:20~

足利トレヴィータFC

vs

高崎K2ビクトリーズ

六浦毎日SS相生FC

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

行田泉SSS B

vs

六浦毎日SS

足利トレヴィータFC高崎K2ビクトリーズ 第5試合 12:30~

大泉FC U-12

vs

高崎K2ビクトリーズ

行田泉SSS B六浦毎日SS 第6試合 13:10~

相生FC

vs

六浦毎日SS

高崎K2ビクトリーズ大泉FC U-12 第7試合 14:00~

行田泉SSS B

vs

同順位

六浦毎日SS同順位 第8試合 14:40~

相生FC

vs

同順位

行田泉SSS B同順位 第9試合 15:20~

六浦毎日SS

vs

同順位

相生FC同順位

(9)

『Eブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Eコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 すずかけ 尾島 ジェダリスタ ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 館林すずかけFC ▲ ▲ ▲ ―       2 FC尾島ジュニア   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 ジェダリスタ   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 ジラーフ A.MINAMI 川口 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 4 ジラーフ赤堀SS ▲ ▲ ▲ ― ―       5 A.MINAMI.FC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 川口朝日リボルバー   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

館林すずかけFC

vs

FC尾島ジュニア

ジラーフ赤堀SSA.MINAMI.FC 第2試合  9:40~

ジラーフ赤堀SS

vs

A.MINAMI.FC

館林すずかけFC FC尾島ジュニア 第3試合 10:20~

FC尾島ジュニア

vs

ジェダリスタ

川口朝日リボルバージラーフ赤堀SS

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

A.MINAMI.FC

vs

川口朝日リボルバー

FC尾島ジュニアジェダリスタ 第5試合 12:30~

館林すずかけFC

vs

ジェダリスタ

A.MINAMI.FC 川口朝日リボルバー 第6試合 13:10~

ジラーフ赤堀SS

vs

川口朝日リボルバー

館林すずかけFCジェダリスタ 第7試合 14:00~

A.MINAMI.FC

vs

同順位

川口朝日リボルバー同順位 第8試合 14:40~

ジラーフ赤堀SS

vs

同順位

A.MINAMI.FC同順位 第9試合 15:20~

川口朝日リボルバー

vs

同順位

ジラーフ赤堀SS同順位

(10)

『Fブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Fコート)

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 千代田 FC朱雀 新桐生 ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 1 千代田少年サッカークラブ ▲ ▲ ▲ ―       2 太田南FC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       3 GKF UNITED   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 新桐生ジュニオール すみよしSC FCコスモス 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 4 新桐生ジュニオール▲ ▲ ▲ ― ―       5 すみよしSC   ―   ▲ ▲ ▲ ―       6 FCコスモス   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~ 千代田少年サッカークラブ

vs

太田南FC

新桐生ジュニオールすみよしSC 第2試合  9:40~

新桐生ジュニオール

vs

すみよしSC

千代田少年サッカークラブ太田南FC 第3試合 10:20~

太田南FC

vs

GKF UNITED

FCコスモス 新桐生ジュニオール

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

すみよしSC

vs

FCコスモス

GKF UNITED太田南FC 第5試合 12:30~ 千代田少年サッカークラブ

vs

GKF UNITED

すみよしSCFCコスモス 第6試合 13:10~

新桐生ジュニオール

vs

FCコスモス

GKF UNITED千代田少年サッカークラブ 第7試合 14:00~

すみよしSC

vs

同順位

FCコスモス同順位 第8試合 14:40~

新桐生ジュニオール

vs

同順位

すみよしSC同順位 第9試合 15:20~

FCコスモス

vs

同順位

新桐生ジュニオール同順位

(11)

A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F A D B E C F ※ 2日目の対戦表は懇親会の席にて配布致します。

4位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

4 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

5位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

5 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ b グ ル ー プ

第 2日目  決 勝 ブ ロ ッ ク

1位ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

1 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

2位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

6位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

6 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ 2 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ b グ ル ー プ

3位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

3 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ 試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 第1試合  9:00~ A vs B D 第2試合  9:40~ D vs E AF      15:20~       =閉 会 式 =   (本部テント前) 第3試合 10:20~ B vs 第4試合 11:00~ E vs F B C 第5試合 11:40~ A vs C E F 第6試合 12:20~ D vs F C A 第7試合 13:00~ E vs 同順位 同順位F 第8試合 13:40~ D vs 同順位 同順位E 第9試合 14:20~ F vs 同順位 同順位

(12)

『    位リーグ』    会場:      (    コート)

2日・決勝リーグ

a グ ル ー プ チーム名 A B C ― 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 A A ▲ ▲ ▲ ―       B B   ―   ▲ ▲ ▲ ―       C C   ―     ―   ▲ ▲ ▲       b グ ル ー プ チーム名 D E F 勝 負 引 得点 失点 差 勝点 順位 D D ▲ ▲ ▲ ― ―       E E   ―   ▲ ▲ ▲ ―       F F   ―     ―   ▲ ▲ ▲       『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

    第1試合  9:00~

vs

D E 第2試合  9:40~

vs

A B 第3試合 10:20~

vs

F 第4試合 11:00~

vs

第5試合 11:40~

vs

第6試合 12:20~

vs

C A 第7試合 13:00~

vs

同順位

同順位F 第8試合 13:40~

vs

同順位

同順位

     15:20~       =閉 会 式 =   (本部テント前)

第9試合 14:20~

vs

同順位

同順位

Updating...

参照