館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島

全文

(1)

後 援

館林市サッカー協会

株式会社モルテン

協 賛

株式会社ユナイテッドフォトプレス

シノザキスポーツ

カルピス株式会社群馬工場

期 日

会 場

主 催

2016年7月30日(土)・31日(日)

館林市青少年広場サッカー場

館林チャンピオンズCUP実行委員会

(2)

(館林JSC)

(FCフェニックス館林)

(板倉サッカークラブジュニア)

千代田少年サッカークラブ  (荒 井 稔)

荒 井 香 織

香山麻里江

坂田由起子

橋 本 裕 美

チーム協力

希代久美子

志鳥貴代美

宍 戸 浩 子

金井田晃央

運 営 委 員

土 屋 一 則

橋 本 映 子

熊 倉 明 子

松本佳代子

高 瀬 増 男

置 田 正 志

小 池 和 行

小竹真努樹

鈴 木 優 司

小 島 岳 人

和 田 高 好

野 口 直 紀

競 技 委 員

染 谷 明 吉

綾 部 裕 介

小谷野芳郎

杉 山 純 平

競技委員長

石 井 智 也

大会副委員長

石 井 雅 子

大会副委員長

山 岸 英 明

大泉FCU-12 (根 岸 滋 昌)

館林すずかけFC (石 塚 義 明)

館林チャンピオンズCUP 実行委員会

大 会 役 員 

大 会 委 員 長

川 村 啓 一

大会副委員長

襟 川 英 樹

(3)

1 趣   旨 この大会は、館林近郊の少年サッカークラブとの交流を図り、お互いの技術の 向上と親睦の和をひろげ、ひろくサッカーに親しむ青少年の健全育成を志す ことを目的とする。 2 主   催   館林チャンピオンズCUP実行委員会 3 後   援  館林市サッカー協会   (株)モルテン   4 協   賛 (株)ユナイテッドフォトプレス  シノザキスポーツ カルピス(株)群馬工場   5 期   日   平成28年7月30日(土)31日(日) 予備日なし 1日でも開催。 開会式は第3試合終了後11時10分より行います。 6 会   場   館林市青少年広場サッカー場 (群馬県館林市大島町4659) 7 参 加 資 格   (1)大会に参加する選手は保護者の同意を得ること。 (2)平成28年度スポーツ安全協会に加入していること。 (3)6年生以下で編成したチームであること。 8 参 加 費  1チーム8,000円 9 競 技 方 法  一日目予選リーグ  2日目順位リーグ 勝ち点制とし、(勝ち3、分け1、負0点)得失点、総得点、当該チームとの勝敗、 抽選の順により順位を決める。 10 競 技 規 則   (1)日本サッカー協会28年度8人制競技規則に順ずる。 (2)選手交代は自由とする。 11 試 合 時 間   予選リーグ決勝リーグ共に 試合時間30分 15分―5分―15分  負傷者の治療等で空費した以外は原則ランニングタイムとし、 アディショナルタイムはとらない。 12 参加チーム  館林近郊36チーム 13 審   判   審判は二人制にて、各チーム1名による帯同審判員にて行う。 14 表   彰   優勝、準優勝、3位、敢闘賞 各順位パート1位にトロフィーを進呈する。 優秀選手賞 各チーム1名に進呈する。 優勝チームは1年間チャンピオンズCUPを保管し次回大会に返還する 15 開 催 決 定   午前6時に決定し、中止の場合は各チームに連絡する。 16 懇 親 会 チーム交流の場として懇親会を開催。チーム1名以上の参加をお願いします。 7月30日(土)午後6時30分 ニューミヤコホテル 会費5000円 17 そ の 他   (1)参加費は、当日本部受付にて納めてください。 (2)駐車場に制限がありますので、乗り合わせでお願いいたします。   フロントガラスには駐車証を掲示してください。 (3)大会中の事故に付いては応急処置はしますが、以後の治療等に付いては  各チームで対応願います。 (4)土手でのボールの使用は禁止とします。選手に周知お願いします。 18 大会連絡先  館林チャンピオンズCUP実行委員会 事務局  〒374-0033 群馬県館林市堀工町1381-3  襟川英樹 090-3245-0029  e-mail:eri1023h@pf6.so-net.ne.jp

第6回館林チャンピオンズCUP U-12サッカー大会開催要項

(4)

1

FCフェニックス館林

館林市

4

行田泉SSS

行田市

2

FC九合

太田市

5

桐生北少年サッカークラブ

桐生市

3

ザスパクサツ群馬U-12 前橋市

6

高崎K2ビクトリーズFC

高崎市

1

館林JSC

館林市

4

上芝西SSS

深谷市

2

毛里田JFC

太田市

5

相生FC

桐生市

3

Aitoku ReeM FC

さいたま市

6

吉井ジュニアパルス

高崎市

1

大泉FCU-12

大泉町

4

FC Longo Prazo

前橋市

2

イーレクス古河FC

古河市

5

桐生広沢FC

桐生市

3

幸手さくらSSS

幸手市

6

六浦毎日サッカースクール

横浜市

1

板倉SCジュニア

板倉町

4

御厨FC

足利市

2

FC尾島ジュニア

太田市

5

新桐生ジュニオール

桐生市

3

ジェダリスタ

高崎市

6

KIDSPOWER.SC

川越市

1

館林すずかけFC

館林市

4

足利トレヴィータFC

足利市

2

太田南FC

太田市

5

すみよしSC

伊勢崎市

3

春日部豊春SC

春日部市

6

浦和美園SCジュニア

さいたま市

1

千代田少年サッカークラブ

千代田町

4

天沼FC

桐生市

2

A.MINAMI.FC

足利市

5

ジラーフ赤堀SS

伊勢崎市

3

GKF UNITED

渋川市

6

川口朝日リボルバー

川口市

 

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

 

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

 

Eブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

 C

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

C ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

第 1 日 目 予 選 ブ ロ ッ ク

 

Aブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

 

ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 第1試合  9:00~ 1 vs 2 4 第2試合  9:40~ 4 vs 5 1 3 6      11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前) 第3試合 10:20~ 2 vs 第4試合 11:50~ 5 vs 6 2 第5試合 12:30~ 1 vs 3 5 第6試合 13:10~ 4 vs 6 3 第7試合 14:00~ 5 vs 同順位 同順位6 第8試合 14:40~ 4 vs 同順位 同順位5 第9試合 15:20~ 6 vs 同順位 同順位

(5)

『Dブロック』    会場: 館林市青少年ひろば  (Dコート)

第9試合 15:20~

KIDSPOWER.SC

vs

同順位

御厨FC同順位 第8試合 14:40~

御厨FC

vs

同順位

新桐生ジュニオール同順位 第7試合 14:00~

新桐生ジュニオール

vs

同順位

KIDSPOWER.SC同順位 第6試合 13:10~

御厨FC

vs

KIDSPOWER.SC

板倉SCジュニアジェダリスタ 第5試合 12:30~

板倉SCジュニア

vs

ジェダリスタ

新桐生ジュニオールKIDSPOWER.SC

     11:10~       = 開 会 式 =   (本部テント前)

第4試合 11:50~

新桐生ジュニオール

vs

KIDSPOWER.SC

FC尾島ジュニアジェダリスタ 第3試合 10:20~

FC尾島ジュニア

vs

ジェダリスタ

KIDSPOWER.SC御厨FC 第2試合  9:40~

御厨FC

vs

新桐生ジュニオール

板倉SCジュニア FC尾島ジュニア 第1試合  9:00~

板倉SCジュニア

vs

FC尾島ジュニア

御厨FC 新桐生ジュニオール   『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

        ―   ▲ ▲ ▲         6 KIDSPOWER.SC  ―     ―     5 新桐生ジュニオール  ―   ▲ ▲ ▲         ― ― 失点 差 勝点 順位 4 御厨FC ▲ ▲ ▲   b グ ル ー プ チーム名 御厨 新桐生 KIDS 勝 負 引 得点         ―   ▲ ▲ ▲         3 ジェダリスタ   ―     ―       2 FC尾島ジュニア   ―   ▲ ▲ ▲       勝点 順位 1 板倉SCジュニア ▲ ▲ ▲ ― 勝 負 引 得点 失点 差

1日・予選リーグ

a グ ル ー プ チーム名 板倉 尾島 ジェダリスタ ―

(6)

※ 2日目の対戦表は懇親会の席にて配布致します。

6位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Fコート)

6 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

2 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

3位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Aコート)

3 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

第 2日目  決 勝 ブ ロ ッ ク

1位ブロック     館林市青少年ひろばサッカー場(Cコート)

1 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

2位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Bコート)

4位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Dコート)

4 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

5位ブロック    館林市青少年ひろばサッカー場(Eコート)

5 位 ブ ロ ッ ク

a 

グ ル ー プ

b グ ル ー プ

試 合 試合時間 対 戦 チ ー ム 審 判 第1試合  9:00~ A vs B D 第2試合  9:40~ D vs E AF      15:20~       =閉 会 式 =   (本部テント前) 第3試合 10:20~ B vs 第4試合 11:00~ E vs F B C 第5試合 11:40~ A vs C E F 第6試合 12:20~ D vs F C A 第7試合 13:00~ E vs 同順位 同順位F 第8試合 13:40~ D vs 同順位 同順位E 第9試合 14:20~ F vs 同順位 同順位

(7)

『    位リーグ』    会場:      (    コート)

     15:20~       =閉 会 式 =   (本部テント前)

第9試合 14:20~

vs

同順位

同順位

第8試合 13:40~

vs

同順位

同順位

第7試合 13:00~

vs

同順位

同順位

第6試合 12:20~

vs

第5試合 11:40~

vs

第4試合 11:00~

vs

第3試合 10:20~

vs

第2試合  9:40~

vs

第1試合  9:00~

vs

 

『対戦内容』 ※ 主審は30分前に本部テントに対戦カードを取りにくる。審判欄の上が主審チーム

試 合

試合時間

対 戦 チ ー ム

審 判

 

 

   

―   ▲ ▲ ▲

 

   

 

  ―    

 

 

  ―   ▲ ▲ ▲

 

 

   

失点 差 勝点 順位

▲ ▲ ▲

 

チーム名

D E F

引 得点

 

 

   

―   ▲ ▲ ▲

 

   

 

  ―    

 

 

 

  ―   ▲ ▲ ▲

 

 

 

勝点 順位

▲ ▲ ▲

引 得点 失点 差

2日・決勝リーグ

チーム名

A B C

(8)

※駐車場に限りがありますので、各チーム5台程度でお越しください。

※駐車証を発行しますので、車のフロントガラスにチーム名と車の所有者名をご提示ください。

※駐車場内の事故につきましては、本部対応はできませんので、各自の責任の元ご対応ください。

(9)
(10)
(11)
(12)

Updating...

参照