大会競技副部長 山本 敏弘

Top PDF 大会競技副部長 山本 敏弘:

大会役員 大会会長岡山県レディース卓球連盟会長遠藤ミサコ 大会副会長 副会長 安藤佳代子 副会長 中川澄子 副会長 高橋晶子 参 与 日本卓球株式会社 社長 北岡 功 競技委員長岡山県レディース卓球連盟理事長水野妙子 競技副委員長岡山県レディース卓球連盟副理事長松本由美子 審判長 松尾明恵 大会委員

大会役員 大会会長岡山県レディース卓球連盟会長遠藤ミサコ 大会副会長 副会長 安藤佳代子 副会長 中川澄子 副会長 高橋晶子 参 与 日本卓球株式会社 社長 北岡 功 競技委員長岡山県レディース卓球連盟理事長水野妙子 競技副委員長岡山県レディース卓球連盟副理事長松本由美子 審判長 松尾明恵 大会委員

石川 きしらーく 磯谷 ピン備前 松田 山陽ク 木村 公 玉野荘内 小西 倉卓 坂口 PEACE 大垣 ユース・リ 石井 龍卓会 横山 P愛P 瀬能 玉野荘内 日高 倉敷TTC 山上 PEACE 原田 松田工業 桑田 笠岡卓球ク 山野井 P愛P 山本 津山倶 鳴坂 智 木鶏ク 近藤 純 岡山中央 岡 ユース・リ 岡部 水島ク 山野井 親卓会 片山 津山倶 鳴坂 涼 山口大学 近藤 敬 横井卓球  試合順(6)⇒   1-6(3) 2-5(4) 3-4(5) 1-5(6) 6-4(1) 2-3(4) 1-4(2) 5-3(6) 6-2(1) 1-3(2)

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 記録委員 ) 平野史郎 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 記録委員 ) 平野史郎 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協

 5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(初戦のみニューボールとする)  6. 試合前のウォーアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2014ルールです。  8. ウエアは JTAルール通りです。

11 さらに読み込む

競技役員 大会会長 姫野 有文 大会副会長 長島 繁次 大会委員長 丸山 直樹 競技委員長 髙木 敏彦 審判委員長 小竹 勝 記録委員長 長島 正和 競技委員 佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 5 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います ゲームは全て7ゲームとし

競技役員 大会会長 姫野 有文 大会副会長 長島 繁次 大会委員長 丸山 直樹 競技委員長 髙木 敏彦 審判委員長 小竹 勝 記録委員長 長島 正和 競技委員 佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 5 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います ゲームは全て7ゲームとし

大会要項】  ・本大会は平成25年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います。  ・ゲームは全て7ゲームとし、第1試合目の審判は本部より指定、その後は敗者審判といたします。  ・出場される選手は必ずゼッケンの着用をお願い致します。(本部にて販売も行っております。1枚300円)

12 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレ 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘 (

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレ 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘 (

13. スポーツ保険に加入していますが不慮の事故、障害等については主催者として責任を   持ちませんので御注意下さい。 14. その他、不明な点がありましたら競技役員にお尋ね下さい。 大会本部問合せ:090-3228-7408

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー阿部定子 運営委員吉田弘 ( 大会進行 ) 長島武 ( 記録委員 ) 石田邦夫 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協会

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー阿部定子 運営委員吉田弘 ( 大会進行 ) 長島武 ( 記録委員 ) 石田邦夫 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協会

 ・天候、進行その他事情により、主催側判断で試合方法を変更する場合があります。  5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(初戦のみニューボールとする)  6. 試合前のウォーアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2013ルールです。

11 さらに読み込む

大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川

大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川

審 判 長 中里 佳弘 審 判 長 野辺沼 輝二 阿部 正之 進 行 委 員 長 宇治川 雅昭 進 行 委 員 細川 孝夫 遠藤 雅一 蛭田 愛彦 三田 光臣 山田 和宏 松村 幸利 田部井 進 高橋 厳太 野辺沼 勇夫 高橋 学 海老沼 弘太 高際 久子 鴇崎 守代 平井 圭子 森田 悦代 飯島 隆

19 さらに読み込む

地方自治法第 121 条の規定に基づき出席を要求した者の職氏名 市長松永清彦君副市長福田政春君 総務部長併 教 育 長 中野 昇君 選挙管理委員会事務局書記長 中島哲之君 市民環境部長寺村典久君健康福祉部長近藤敏弘君 健康福祉部次長 ( 施設担当 ) 兼加賀慎治君産業経済部長林真治君サンリバーはつら

地方自治法第 121 条の規定に基づき出席を要求した者の職氏名 市長松永清彦君副市長福田政春君 総務部長併 教 育 長 中野 昇君 選挙管理委員会事務局書記長 中島哲之君 市民環境部長寺村典久君健康福祉部長近藤敏弘君 健康福祉部次長 ( 施設担当 ) 兼加賀慎治君産業経済部長林真治君サンリバーはつら

また、教材用備品購入費の詳細と活用方法、財源について質問があり、購入品は60型モニ ターと移動できるコンピューターで教材の提示に活用する。備品購入の財源に寄附金を充て ている旨の説明がありました。 また、全日本中学選手権競漕大会負担金は、以前までは250万円の範囲で行っていたが、 今回は375万円であることについて質問があり、実行委員会の運営に支障がないよう有利な 補助金を選択し、増額分は全額県補助金である旨の説明がありました。
さらに見せる

11 さらに読み込む

環境局長 市政改革室理事 山本仁 環境局理事兼エネルギー政策室長 環境局総務部長 寳田啓行 環境局理事 大阪湾広域臨海環境整備センター派遣 行政委員会事務局監査部長 小嶋裕 建設局理事 契約管財局契約部長兼交通局副理事 水道局副理事 病院局副理事 河村浩一 建設局緑化総括技監兼経済戦略局理事 ゆとり

環境局長 市政改革室理事 山本仁 環境局理事兼エネルギー政策室長 環境局総務部長 寳田啓行 環境局理事 大阪湾広域臨海環境整備センター派遣 行政委員会事務局監査部長 小嶋裕 建設局理事 契約管財局契約部長兼交通局副理事 水道局副理事 病院局副理事 河村浩一 建設局緑化総括技監兼経済戦略局理事 ゆとり

免市立総合医療センター麻酔科部長兼務 市立総合医療センター医務監兼中央手術 部長、麻酔科部長 奥 谷    龍 市立十三市民病院院長兼外科部長 市立総合医療センター院長 池 原  照 幸 市立住吉市民病院栄養部長兼務 市立住吉市民病院院長兼小児・周産期

7 さらに読み込む

大会役員 大会会長 大会副会長 大会委員長 審判長 副審判長 石田昭訓 近岡昭 岡崎博子 村田香 遠井幸子 総務委員宮本一二三大石直子藤沼重人鬢櫛太郎神崎晃 競技委員杉山保市田礼子宮本麗 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行います. ポイントはラリーポイント制 点 ゲ

大会役員 大会会長 大会副会長 大会委員長 審判長 副審判長 石田昭訓 近岡昭 岡崎博子 村田香 遠井幸子 総務委員宮本一二三大石直子藤沼重人鬢櫛太郎神崎晃 競技委員杉山保市田礼子宮本麗 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行います. ポイントはラリーポイント制 点 ゲ

6.大会中の空きコートでの練習は禁止します。違反した選手は失格になることもあります。 7.ウェアの背面はチーム名または無地、もしくは上部団体用(都道府県名)のみとし、  それ以外の協会・団体、コマーシャルベースのものは使用できません。 ☆会場での諸注意

13 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

 ・天候、進行その他事情により、主催側判断で試合方法を変更する場合があります。  ただし、女子は開会式・予選・本戦とも12月5日(水)9:00~のみの開催とします。  5. 使用球2球、ボールチェンジはありません。(全ペアーにニューボール2球貸与)  6. 試合前のウォームアップはサーブ4本のみ(当日初試合のみ3分以内)です。  7. 本大会はJTA2018ルールです。

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長 畑俊次 大会副会長 近岡昭 杉山保 大会委員長 神崎晃 大会副委員長 太田学 東原ひとみ 審判長 村田香 総務委員 宮本一二三 鎌田勇一 村山健二 池田晶泰 競技委員 藤沼重人 鬢櫛太郎 田村勝 早川るみ子 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行いま

大会役員 大会会長 畑俊次 大会副会長 近岡昭 杉山保 大会委員長 神崎晃 大会副委員長 太田学 東原ひとみ 審判長 村田香 総務委員 宮本一二三 鎌田勇一 村山健二 池田晶泰 競技委員 藤沼重人 鬢櫛太郎 田村勝 早川るみ子 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行いま

総務委員 宮本 一二三 鎌田 勇一 村山 健二 池田 晶泰 競技委員 藤沼 重人 鬢櫛 太郎 田村 勝 早川るみ子 ☆競技及び審判上の注意 ☆競技及び審判上の注意 ☆競技及び審判上の注意 ☆競技及び審判上の注意

14 さらに読み込む

大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉

大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉

○試合について  競技は現行(財)日本バドミントン協会競技規則による          ・全ての部門で 得点は15点3ゲームマッチ(延長21点)とする ・全ての部門で 準決勝、決勝は21点3ゲームマッチとする(延長30点) ○諸注意 ・フロアでは内ばき運動靴で入ること

18 さらに読み込む

( 部長級 ) 現職氏名 ICT 戦略室活用推進担当部長兼教育委員会事務局教育 ICT 担当部長 尾 植 和裕 此花区副区長 池 田 弘志 阿倍野区副区長 村 山 晋一 住吉区副区長 山 田 秀彦 中央卸売市場企画運営担当部長 米 尾 宗也 総務局監察部長 安 田 了司 なんば市税事務所長 大 西

( 部長級 ) 現職氏名 ICT 戦略室活用推進担当部長兼教育委員会事務局教育 ICT 担当部長 尾 植 和裕 此花区副区長 池 田 弘志 阿倍野区副区長 村 山 晋一 住吉区副区長 山 田 秀彦 中央卸売市場企画運営担当部長 米 尾 宗也 総務局監察部長 安 田 了司 なんば市税事務所長 大 西

契約管財局契約部長兼水道局理事 坂 本  高 幸 契約管財局管財部長 藤 本  芳 朗 福祉局生活困窮者自立支援室長 今 里  幸 男 市立弘済院附属病院病院長 志 村  雅 彦 市立心身障がい者リハビリテーションセンター所長兼診療所長 河 田    弘 保健所北部保健医療監兼北区役所医務主幹 澤 田  好 伴 健康局医務監兼こころの健康センター所長、市立弘済院附属病院精神神経科

13 さらに読み込む

競技役員 大会会長大会副会長大会委員長競技委員長審判委員長記録委員長競技委員 姫野有文長島繁次丸山直樹髙木敏彦島津勇一郎小竹勝佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 7 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います 参加数が多いので試合進行にご協力お願い致します 出場される選

競技役員 大会会長大会副会長大会委員長競技委員長審判委員長記録委員長競技委員 姫野有文長島繁次丸山直樹髙木敏彦島津勇一郎小竹勝佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 7 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います 参加数が多いので試合進行にご協力お願い致します 出場される選

 ・本大会は平成27年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います。  ・参加数が多いので試合進行にご協力お願い致します。  ・出場される選手は必ずゼッケンの着用をお願い致します。 (本部にて販売も行っております。1枚300円)  ・コート変更もございますので本部放送にご注意ください。

13 さらに読み込む

大会役員 大会長丸山智之 大会副会長 伊藤公麿 参与吉田博美横野秀昭加盟高等学校長 大会委員長 小松修 大会副委員長三井伸一堀内昭 委 員 島崎貴史 野口誉継 西澤佳志 片瀬秀一 柳沢暁 中澤勇 競技役員 会場長横野秀昭 ( 木曽青峰 ) 総務委員長副委員長委員 三井伸一 ( 田川 ) 鈴木薫 (

大会役員 大会長丸山智之 大会副会長 伊藤公麿 参与吉田博美横野秀昭加盟高等学校長 大会委員長 小松修 大会副委員長三井伸一堀内昭 委 員 島崎貴史 野口誉継 西澤佳志 片瀬秀一 柳沢暁 中澤勇 競技役員 会場長横野秀昭 ( 木曽青峰 ) 総務委員長副委員長委員 三井伸一 ( 田川 ) 鈴木薫 (

5.団体戦の抽選校は受付時の順番により組み合わせ抽選を開会式の中で行なう。 6.学校名・県名等の表記については、2段・3段の共用を認める。 7.競技用具および服装等は、連盟または高体連公認のものを使用する。 (裏表紙) 8.監督は学校長及び専門部が認めた指導者とし、大会運営に支障が出る場合を除き、団体戦では選手

10 さらに読み込む

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘

13. スポーツ保険に加入していますが不慮の事故、障害等については主催者として責任を   持ちませんので御注意下さい。 14. その他、不明な点がありましたら競技役員にお尋ね下さい。 大会本部問合せ:080.9578.4033

10 さらに読み込む

大会役員一覧 大会役員 大会会長武蔵徹富山県ドッジボール協会会長富山テレビ放送 代表取締役社長 大会副会長村田邦夫富山県ドッジボール協会副会長 大会実行委員 渡邊明美富山県ドッジボール協会副会長 実行委員長清水保夫 富山県ドッジボール協会理事長 実行副委員長鋪田博紀 富山県ドッジボール協会副理事長

大会役員一覧 大会役員 大会会長武蔵徹富山県ドッジボール協会会長富山テレビ放送 代表取締役社長 大会副会長村田邦夫富山県ドッジボール協会副会長 大会実行委員 渡邊明美富山県ドッジボール協会副会長 実行委員長清水保夫 富山県ドッジボール協会理事長 実行副委員長鋪田博紀 富山県ドッジボール協会副理事長

  但し、大会本部を通してお弁当を注文された容器は、午後2時までに返却されれば回収いたします。 ・ 参加選手には万一の事故に備え『スポーツ安全保険』への加入を義務付けています。 ・ この大会は、富山県ドッジボール協会が中日本地区のドッジ仲間の交流と技術向上のため、協会独自の予算で   手作りの大会として運営しています。 皆様の全面的なご協力をお願いいたします。

9 さらに読み込む

競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め

競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め

⑴ 団体、個人ともトーナメント制として、勝敗についてはフラッグ制とする。 ⑵ 団体競技において、登録された選手の交替は自由とする。 ⑶ 個人競技において、登録された選手の交替は認めない。 ⑷ 団体形決勝の分解及び敗者復活戦は行なわない。 ⑸ 形競技の各回戦で演ずる形は別表に定める。

15 さらに読み込む

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島

館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島

荒 井 香 織 香山麻里江 坂田由起子 橋 本 裕 美 チーム協力 希代久美子 志鳥貴代美 宍 戸 浩 子 金井田晃央 運 営 委 員 土 屋 一 則 橋 本 映 子 熊 倉 明 子 松本佳代子 高 瀬 増 男 置 田 正 志 小 池 和 行 小竹真努樹 鈴 木 優 司 小 島 岳 人 和 田 高 好 野 口 直 紀 競 技 委 員 染 谷 明 吉 綾 部 裕 介 小谷野芳郎 杉 山 純 平 競技委員長 石 井 智 也

12 さらに読み込む

Show all 7051 documents...