大会役員 大会長丸山智之 大会副会長 伊藤公麿 参与吉田博美横野秀昭加盟高等学校長 大会委員長 小松修 大会副委員長三井伸一堀内昭 委 員 島崎貴史 野口誉継 西澤佳志 片瀬秀一 柳沢暁 中澤勇 競技役員 会場長横野秀昭 ( 木曽青峰 ) 総務委員長副委員長委員 三井伸一 ( 田川 ) 鈴木薫 (

全文

(1)

高校新人大会

挑戦的に・意欲的に・やりがいを求めよう

期 日 : 平成27年9月19日(土) 9時00分~ 開会式 9時20分~ 競技開始・団体戦 (8時10分~ 受付開始 8時30分~ 監督者会議) 9月20日(日) 9時00分~ 開始式 9時20分~ 競技開始・個人戦 (8時10分~ 受付開始 8時30分~ 監督者会議) 競技終了後~ 閉会式 9月24日(木) 予備日 ※競技役員は両日とも7:40までに集合してください。 会 場 : 浅間温泉庭球公園テニスコート

主 催 中 信 高 等 学 校 体 育 連 盟

主 管 中信高等学校ソフトテニス専門部

(2)

大会役員 大 会 長 丸山 智之 大 会 副 会 長 伊藤 公麿 参 与 吉田 博美 横野 秀昭 加盟高等学校長 大 会 委 員 長 小松 修 大 会 副 委 員 長 三井 伸一 堀内 昭 委 員 島崎 貴史 野口 誉継 西澤 佳志 片瀬 秀一 柳沢 暁 中澤 勇 競技役員 会 場 長 横野 秀昭 (木曽青峰) 総 務 委 員 長 副委員長 委 員 三井 伸一 (田 川) 鈴木 薫 (塩尻志学館) 上條 俊則 (松本工業) 百瀬 治(松本深志)堀金 孝志(協 会) 宮澤 真由美(協 会) 競 技 委 員 長 副委員長 委 員 東條 明彦 (木曽青峰) 鈴木 薫 (塩尻志学館) 市瀬 利之 (穂高商業) 中野 信子(松商学園) 審 判 委 員 長 副委員長 委 員 柊中 猛志 (都市大塩尻) 高橋 正和 (池田工業) 服田 洋介(松本筑摩) 各校監督 進 行 委 員 長 副委員長 委 員 森下 博之 (松本筑摩) 伊藤 浩 (豊 科) 小森 彩加 (南安曇農業) 記録報道委員長 副委員長 委 員 石川 佳広 (大 町) 小林 佐加栄(大 町) 中山 賢二 (松本蟻ヶ崎) 救護接待委員長 委 員 飯沼 公恵 (松本蟻ヶ崎) 熊木 麻奈 (穂高商業) 施設・補助員係 副委員長 担当校 高山 昇 (塩尻志学館) 井貫 昇平 (松本蟻ケ崎) 松商学園 田川 松本工業 松本蟻ヶ崎 ※ 正副委員長は7:40までに、大会本部へご集合ください。

(3)

男子

団体 年度 学校名 参加校数 組名 所属 参加組数 1987 松本県ヶ丘 15 臼井・村山 松本工業 81 1988 大町 17 原 ・丸山 木曽 76 1989 木曽 17 犬飼・小林 松本深志 93 1990 松本深志 14 小川・矢口 大町 74 1991 木曽 15 吉田・岩原 南安曇農業 76 1992 松本筑摩 15 木下・森下 木曽 75 1993 南安曇農業 13 中田・奈良尾 木曽山林 56 1994 松本工業 12 小松・北林 南安曇農業 59 1995 松本工業 12 三浦・相原 松本工業 57 1996 松本工業 9 細萱・来野 松本工業 47 1997 松本工業 12 宮田・今井 松本工業 49 1998 南安曇農業 12 埴澤・窪田 松本美須々ヶ丘 43 1999 松本工業 10 太田・窪田 松商学園 45 2000 松本蟻ヶ崎 高山・小池 松本工業 2001 松本工業 11 亀子・郡上 木曽 55 2002 木曽山林 12 赤澤・高橋 南安曇農業 56 2003 松本工業 13 赤澤・布山 南安曇農業 54 2004 松本工業 14 北澤・高橋 松本工業 64 2005 松本工業 13 太谷・森本 松本美須々ヶ丘 64 2006 松本工業 14 赤澤・千葉 松本工業 53 2007 松本蟻ヶ崎 12 村山・務台 松本工業 51 2008 松本工業A 14 榛葉・関口 松本工業 56 2009 松本工業A 12 太田・中川 松本工業 65 2010 松本蟻ヶ崎A 14 竹淵・平岡 松本蟻ヶ崎 58 2011 松本工業A 13 川島・牧野 松本工業 54 2012 松本工業A 14 太田・金子 松本工業 53 2013 松本工業A 17 関屋・金子 松本工業 60 2014 松本蟻ヶ崎A 17 齊藤・藤森 松本蟻ヶ崎 58 2015 14 53

女子

団体 個人 年度 学校名 参加校数 組名 所属 参加組数 1987 田川 17 杉浦・塩原 田川 94 1988 松商学園 18 矢ヶ崎・中野 松商学園 102 1989 松商学園 18 町田・籏町 松商学園 106 1990 大町 17 杉浦・曽根 松商学園 95 1991 松商学園 15 落合・葛西 松商学園 96 1992 松商学園 14 山崎・花村 松本美須々ヶ丘 78 1993 松商学園 17 竹下・西窪 松商学園 93 1994 松商学園 12 古平・忠地 松商学園 92 1995 松商学園 14 米持・武藤 松商学園 90 1996 松商学園 13 米持・福島 松商学園 79 1997 松商学園 12 熊井・小林 松商学園 65 1998 穂高商業 12 矢口・一岡 大町 61 1999 松本蟻ヶ崎 13 太田・土屋 松商学園 58 2000 松商学園 有泉・土屋 松商学園 2001 松商学園 13 鳥羽・日岐 松商学園 71 2002 松商学園 18 鳥羽・田村 松商学園 77 2003 松商学園 12 長崎・若狭 松商学園 61 2004 松商学園 13 有泉・吉澤 松商学園 64 2005 松商学園 16 有泉・吉澤 松商学園 74 2006 松商学園 15 若狭・三原 松商学園 74 2007 松商学園 13 石田・上條 松商学園 60 2008 松本蟻ヶ崎 12 大島ゎ・竹田 松本蟻ヶ崎 55 2009 松本蟻ヶ崎 11 白澤・梨子田 松商学園 50 2010 松商学園A 12 丸山・日岐 松本蟻ヶ崎 50 2011 松商学園A 14 細川・堀内 松商学園 54 2012 松商学園A 13 八木・黒石 松商学園 54 2013 松商学園A 13 中島・名取 松商学園 56 2014 松商学園A 13 茅野・小松 松商学園 50 2015 13 42

中信高等学校新人体育大会

栄光の記録

個人

(4)

注 意 事 項

1.ルールについては日本ソフトテニス連盟発行のソフトテニスハンドブックに準ずる。 2.19日(土)に団体戦、20日(日)に個人戦を行なう。ただし、雨天の場合は以下の通りとする。 19日(土)が雨天の場合:20(日)団体戦 、24日(木)個人戦 20日(日)が雨天の場合:24日(木)個人戦、両日雨天の場合は、別途協議する。 3.団体戦は、男子、女子ともに、予選リーグ戦後決勝トーナメント、および順位決定戦を行なう。試 合進行および審判については監督会議および開会式にて説明する。 審判は審判章を着用する。 4.個人戦は、男女ともトーナメント戦とする。 5.団体戦の抽選校は受付時の順番により組み合わせ抽選を開会式の中で行なう。 6.学校名・県名等の表記については、2段・3段の共用を認める。 7.競技用具および服装等は、連盟または高体連公認のものを使用する。(裏表紙) 8.監督は学校長及び専門部が認めた指導者とし、大会運営に支障が出る場合を除き、団体戦では選手 とともに整列し必ずベンチに入る。 (監督証を胸に下げること。) 9. 県大会へは、男女とも団体8チーム、個人16組を専門部で推薦する。参加料は一人1000円で す。県大会参加申込書(ソフトテニス専門部HP)に記入し、閉会式までに納入すること。 (県大会は 10 月 16 日(金)監督会議、10 月 17 日(土)、10 月 18 日(日)南長野運動公園庭球場) 10.合同チームでの出場が認められた学校(ペア)は合同チーム申請書(県高体連HP)に記入の上大 会時に必ず提出すること。 11. 選手・監督変更がある場合は、所定の用紙(ソフトテニス専門部HP)に記入し提出すること。 12.9月19日(土)団体戦終了後、別会場にて顧問反省会を行ないますので、よろしくお願いします。 13.ゴミは各校でゴミ袋を持参し、責任を持って持ち帰ること。 14.貴重品についても、各校で管理を徹底させてください。 15.県大会参加者は必ず閉会式に参加すること。 団体戦抽選校 男子 松本美須々丘、豊科、南安曇農業、松本工業C、木曽青峰・都市大塩尻、大町・大町北、 女子 松本県ヶ丘、松本美須々丘、穂高商業、南安曇農業、大町・大町北

(5)

1 2 3 順位 8 9 10 11 順位 1 8 2 9 3 10 11 4 5 6 7 順位 4 12 13 14 順位 5 12 6 13 7 14 1 2 3 順位 8 9 10 順位 1 8 2 9 3 10 4 5 6 7 順位 11 12 13 順位 4 11 5 12 6 13 7 松 商 学 園 塩尻志学館 (抽選校) 木曽青峰・都市大塩尻 松本美須々丘 豊科 南安曇農業 大町・大町北 松本工業C 3位決定戦 5~8位決定トーナメント 7位決定戦 松本蟻ヶ崎 田 川 豊 科 都市大塩尻

平成27年度 中信高等学校新人体育大会ソフトテニス競技

平成27年9月19日・20日 浅間温泉庭球公園

男子団体戦

(抽選校) 3位決定戦 5~8位決定トーナメント 7位決定戦 木 曽 青 峰 松本蟻ヶ崎 松 本 深 志 松本県ヶ丘 松本美須々丘 穂高商業 大町・大町北 南安曇農業  松本工業B 松 商 学 園 松 本 深 志 池 田 工 業 松本県ヶ丘 松本工業A 塩尻志学館

女子団体戦

(6)

男子団体戦選手名簿

学校名 監督 村澤 大悟 2 新村 隆秀 2 金盛 悠祐 2 沖 拓実 2 中川 真志 2 小野澤 慧 2 宮澤 航平 1 田中 由希人 2 塩原 大輔 2 宮阪 太志 1 日比野 光一 1 岡村 俊宏 2 片岡 拓 2 山中 祥平 2 小見山 修一 2 松田 康佑 1 北原 響 1 塩原 郁海 1 長谷川 敦士 1 手塚 佑 1 平林 兼 1 手塚 雅也 2 市川 輝 2 上條 智哉 2 西澤 克己 2 清澤 岳 1 合津 公裕 1 片岡 涼 2 坂井 智紀 2 贄田 海斗 2 丸澤 尚矢 2 古田 瑛季 2 赤穂 就明 2 岡﨑 陽弥 2 澤木 直哉 2 赤穂 就成 2 三島 隆輝 2 望月 卓斗 1 小林 一哉 1 齋藤 颯人 1 津久井 樹生 2 加藤 駿 2 竹内 広大 2 小山 璃久 2 笠原 賢一 2 米山 昴 1 浮田 瞳 1 清澤 祐太 2 藤松 俊太郎 2 石田 颯太 1 飯沢 一真 1 羽尾 健太 1 山本 航太朗 1 遠藤 大己 1 山口 響 1 栃木 優樹 2 西野 優也 2 丸山 大喜 1 蓑島 廉 1 原 巧真 1 林 龍生 2 植松 瑞貴 2 千村 海斗 1 酒井 翔吾 2 森 峻 2 飯沼 潤 2 小野 紘平 1 小布施 駿斗 2 山﨑 大輝 2 内田 晟哉 2 楯 広夢 2 山田 昇太 1 宮田 駿介 2 上川 健瑠 2 鳥宮 海 2 中川 陸 1 中川 海 1 中原 佑太 1 髙山 由慎 1 川上 智久 2 縣 孝紀 2 篠﨑 岳之 2 篠﨑 浩之 2 伊藤 光紀 2 青島 康 2 百瀬 友希 2 花澤 圭 1 河東 将秀 1 赤羽 光貴 2 伊藤 勇也 2 岩垂 啓太 1 酒井 隆征 1 大久保 誠 1

女子団体戦選手名簿

学校名 監督 大島 成未 2 甲斐澤 葉月 2 深澤 紗英 2 花村 祐果 2 神農 流菜 2 倉科 愛加 1 桐山 三奈 1 犬飼 春香 2 唐木 みずき 2 大池 繭 2 武藤 有香 1 狩野 明日香 1 永友 美宇 1 奥原 叶 1 百瀬 光 1 古畑 莉花 2 金子 美月 1 西窪 佑梨乃 1 下平 愛実 2 玉田 容子 2 三村 彩月 2 市川 由紀乃 1 竹林 沙希 1 竹村 友紀 2 榑沼 桃香 2 下沢 真由 2 堀内 日菜乃 1 大月 あかね 2 清水 麻由 2 森 麻莉絵 2 児玉 陽那乃 2 岩下 あや 2 澤柳 彩乃 1 小口 楓 1 大和 ゆみ 1 一之瀬 朱梨 1 渡邊 恵莉 1 池井 菜々子 1 倉科 雨音 2 松沢 紗良 1 安尾 野乃果 1 藤田 麻友 1 林田 夕夏 1 犬飼 ももこ 2 柴野 恵里花 2 樋口 遥名 1 杏 由茉 1 野口 優奈 1 髙野 叶実 1 篠原 初江 2 磯尾 ちなみ 1 志水 季里 1 尾﨑 芙優 1 村田 美鈴 2 相澤 友紀 2 藤原 結香 2 小澤 莉子 2 今村 美結 1 武田 花 1 中村 美里 1 瀬木 茜 1 中川 明香莉 2 小林 未来 2 清澤 恵梨香 2 小倉 音有子 2 吉田 穂乃香 2 松橋 実希 2 早川 未那 1 逸見 まど佳 1 田矢 柚季 1 岡村 美希 1 江津 志保 1 岩田 有紀 1 南澤 唯 1 五十嵐 彩乃 1 工藤 美紅 2 海藤 菜々恵 2 山本 里枝 1 太田 いぶ希 1 吉澤 愛華 1 柳沢 真帆 1 増田 美春 2 太田 沙弥 2 岩渕 みな子 1 西山 果歩 1 横山 夏帆 1 氏名・学年 松 本 蟻 ヶ 崎 中山賢二 松 本 工 業 A 上條俊則 松 本 深 志 滝澤 強 松 商 学 園 棟田 航 松 本 工 業 B 飯島昭雄 池 田 工 業 高橋正和 塩 尻 志 学 館 鈴木 薫 松 本 県 ヶ 丘 郷原俊一 木 曽 青 峰 ・ 都 市 大 塩 尻 東條明彦 松 本 美 須 々 丘 小野敏幸 豊 科 伊藤 浩 南 安 曇 農 業 田多井伸次 大 町 ・ 大 町 北 清水玄理 松 本 工 業 C 竹内恵美 氏名・学年 松 商 学 園 中野信子 都 市 大 塩 尻 柊中猛志 塩 尻 志 学 館 林  啓 松 本 蟻 ヶ 崎 飯沼公恵 田 川 三井伸一 松 本 深 志 百瀬 治 豊 科 中島浩明 木 曽 青 峰 黒木孝司 松 本 県 ヶ 丘 鈴木 孝 松 本 美 須 々 丘 秋山康文 南 安 曇 農 業 小森彩加 穂 高 商 業 市瀬利之 大 町 ・ 大 町 北 石川佳広

(7)

平成27年度中信高等学校新人体育大会ソフトテニス競技 平成27年9月19日(土)~20日(日) 浅間温泉庭球公園 個人戦(男子) 田 中 ・ 塩 原 ( 松 本 工 業 ) 50 【3位決定戦】 25 上 條 ・ 西 澤 ( 松 商 学 園 ) 24 丸 山 ・ 植 松 (青峰・都市大) 小布施・合津 (美須々・松商) 49 ( 木 曽 青 峰 ) 47 23 中 村 ・ 丸 山 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 ) 中川海・髙山 ( 南 安 曇 農 業 ) 48 飯 沼 ・ 小 野 (松本美須々丘) 46 22 松 田 ・ 北 原 ( 松 本 深 志 ) 栃 木 ・ 蓑 島 21 羽 尾 ・ 山 口 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 20 贄 田 ・ 丸 澤 ( 松 本 工 業 ) 齋 藤 ・ 小 林 ( 池 田 工 業 ) 45 ( 都 市 大 塩 尻 ) 43 19 岡 﨑 ・ 澤 木 ( 池 田 工 業 ) 飯 沢 ・ 清 澤 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 44 楯 ・ 山 﨑 ( 豊 科 ) 42 18 宮 澤 ・ 板 花 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 ) 千 村 ・ 林 17 篠 﨑岳・ 篠 﨑浩( 大 町 ) 16 中 原 ・ 中 川陸( 南 安 曇 農 業 ) 中川・小野澤 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 ) 41 ( 松 本 工 業 ) 39 15 米 山 ・ 浮 田 ( 塩 尻 志 学 館 ) 伊 藤 ・ 青 島 ( 大 町 北 ) 40 平 林 ・ 手 塚 ( 松 商 学 園 ) 38 14 宮 阪 ・ 日 比 野 ( 松 本 工 業 ) 伊 藤 ・ 岩 垂 13 森 ・ 酒 井 (松本美須々丘) 12 望 月 ・ 津 久 井 ( 池 田 工 業 ) 岡村・片岡拓( 松 本 工 業 ) 37 (大町・大町北) 35 11 塩 原 ・ 長 谷 川 ( 松 本 深 志 ) 遠 藤 ・ 山 本 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 36 赤 穂 ・ 三 島 ( 池 田 工 業 ) 34 10 石 田 ・ 藤 松 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 百 瀬 ・ 花 沢 9 小 山 ・ 笠 原 ( 塩 尻 志 学 館 ) 8 片 岡涼・ 坂 井 ( 松 本 工 業 ) 市 川 ・ 清 澤 ( 松 商 学 園 ) 33 ( 塩 尻 志 学 館 ) 31 7 内 田 ・ 山 田 ( 豊 科 ) 山中・小見山 ( 松 本 深 志 ) 32 古 田 ・ 赤 穗 ( 松 本 工 業 ) 30 6 河 東 ・ 赤 羽 ( 松 本 工 業 ) 加 藤 ・ 竹 内 5 西 野 ・ 原 ( 木 曽 青 峰 ) 4 川 上 ・ 縣 ( 大 町 北 ) 上 川 ・ 鳥 宮 ( 南 安 曇 農 業 ) 29 ( 池 田 工 業 ) 27 3 手 塚 ・ 宮 田 ( 深 志 ・ 豊 科 ) 木 下 ・ 松 澤 ( 大 町 ) 28 金 盛 ・ 沖 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 ) 26 2 酒 井 ・ 大 久 保 ( 松 本 工 業 ) 武 田 ・ 藤 原 1 村 澤 ・ 新 村 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 )

(8)

平成27年度中信高等学校新人体育大会ソフトテニス競技 平成27年9月19日(土)~20日(日) 浅間温泉庭球公園 個人戦(女子) 池 井 ・ 大 和 ( 田 川 ) 22 2 南 澤 ・ 中 原 (穂商・志学館) 市 川 ・ 竹 林 1 大島・甲斐澤 ( 松 商 学 園 ) ( 塩 尻 志 学 館 ) 23 3 澤 柳 ・ 岩 下 ( 田 川 ) 安 尾 ・ 藤 田 ( 松 本 深 志 ) 24 4 工 藤 ・ 海 藤 ( 大 町 北 ) 下 沢 ・ 榑 沼 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 ) 25 村 田 ・ 相 澤 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 26 6 古 畑 ・ 金 子 ( 塩 尻 志 学 館 ) 桐 山 ・ 倉 科 5 太 田 ・ 岩 渕 ( 南 安 曇 農 業 ) ( 松 商 学 園 ) 27 7 大 池 ・ 永 友 ( 都 市 大 塩 尻 ) 髙 野 ・ 樋 口 ( 豊 科 ) 28 8 清 澤 ・ 小 林 (松本美須々丘) 横 山 ・ 西 山 ( 南 安 曇 農 業 ) 29 早 川 ・ 逸 見 (松本美須々丘) 30 10 藤 原 ・ 小 澤 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 武 藤 ・ 唐 木 9 江 津 ・ 岩 田 ( 穂 高 商 業 ) ( 都 市 大 塩 尻 ) 31 11 山 本 ・ 太 田 ( 大 町 ) 渡邉・一之瀬 ( 田 川 ) 32 12 児 玉 ・ 小 口 ( 田 川 ) 奥 原 ・ 百 瀬 ( 都 市 大 塩 尻 ) 33 柳 沢 ・ 吉 澤 ( 大 町 北 ) 34 14 志 水 ・ 尾 﨑 ( 木 曽 青 峰 ) 西 窪 ・ 下 平 13 小 倉 ・ 吉 田 (松本美須々丘) ( 塩 尻 志 学 館 ) 35 15 今 村 ・ 竹 田 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 杏 ・ 野 口 ( 豊 科 ) 36 16 犬 飼 ・ 柴 野 ( 豊 科 ) 篠 原 ・ 磯 尾 ( 木 曽 青 峰 ) 37 田 矢 ・ 岡 村 ( 穂 高 商 業 ) 38 18 犬 飼 ・ 狩 野 ( 都 市 大 塩 尻 ) 中 川 ・ 松 橋 17 倉 科 ・ 松 沢 ( 松 本 深 志 ) (松本美須々丘) 39 19 玉 田 ・ 三 村 ( 塩 尻 志 学 館 ) 瀬 木 ・ 中 村 ( 松 本 県 ヶ 丘 ) 40 20 林 田 ・ 神 農 ( 深 志 ・ 松 商 ) 増 田 ・ 三 島 ( 南 農 ・ 田 川 ) 41 花 村 ・ 深 澤 ( 松 商 学 園 ) 42 【3位決定戦】 21 堀 内 ・ 竹 村 ( 松 本 蟻 ヶ 崎 )

(9)

7コート

8コート

9コート

10コート

11コート

12コート

13コート

蟻ヶ崎対2番

松商対5番 松工B対6番

深志対9番 池工対10番

松工A対13番 県ヶ丘対2番

松商対6番

松工B対5番

深志対10番 池工対9番

志学館対13番 蟻ヶ崎対県ヶ丘

5番対6番

松商対松工B

9番対10番 深志対池工

松工A対志学館

準決勝

5~8位決定戦1~7 5~8位決定戦8~14 準決勝1~7 準決勝8~14

決勝

5位決定戦 7位決定戦

3位決定戦

決勝

14コート

15コート

16コート

17コート

18コート

19コート

松商対2番

蟻ヶ崎対5番

田川対6番

志学館対9番 都市大対12番 木曽青峰対2番 蟻ヶ崎対6番

田川対5番 深志対9番

豊科対12番 松商対木曽青峰 蟻ヶ崎対田川

5番対6番

志学館対深志 都市大対豊科

準決勝

準決勝1~7 準決勝8~13 5~8位決定戦1~7 5~8位決定戦8~13

決勝

決勝

3位決定戦

5位決定戦 7位決定戦

7コート

8コート

9コート

10コート

11コート

12コート

13コート

審判

1番(蟻ヶ崎) 13番(美須々)

14番(松工)

25番(松商) 26番(蟻ヶ崎) 38番(松商) 50番(松工)

2・3

4・5

15・16

17・18

27・28

29・30

39・40

6・7

9・10

17・18

33・34

35・36

41・42

44・45

11・12

19・20

21・22

23・24

46・47

48・49

1~3

4~7

14~16

17~19

26~28

29~31

38~40

8~10

11~13

20~22

32~34

35~37

41~43

44~47

23~25

48~50

1~7

8~13

14~19

20~25

26~31

32~37

38~43

44~50

準々決勝

1~13

14~25

26~37

38~50

準決勝

1~25

26~50

決勝

3位決定戦

決勝

14コート

15コート

16コート

17コート

18コート

19コート

20コート

審判

1番(松商)

11番(大町) 12番(田川) 21番(蟻ヶ崎) 22番(田川) 31番(都市大)

42番(松商)

2・3

7・8

13・14

19・20

23・24

29・30

33・34

9・10

35・36

40・41

4・5

15・16

17・18

22~24

25・26

27・28

38・39

1~3

6~8

12~14

19~21

29~31

32~34

35~37

9~11

40~42

1~5

6~11

12~16

17~21

22~26

27~31

32~37

38~42

準々決勝

1~11

12~21

22~31

32~42

準決勝

1~21

22~42

決勝

決勝

3位決定戦

27年度新人戦 団体戦進行表 男子

予選リーグ

27年度新人戦 団体戦進行表 女子

予選リーグ

27年度新人戦 個人戦進行表 男子

1回戦

2回戦

3回戦

27年度新人戦 個人戦進行表 女子

1回戦

2回戦

3回戦

(10)

各 校 へ 連 絡 事 項

☆ 高 体 連 の 申 し 合 わ せ 事 項 に よ り 、 出 場 選 手 は 以 下 に 違 反 す る と 失 格 と な り 、 大 会 に 出 場 が で き ま せ ん の で 注 意 し て く だ さ い 。 ☆

1 . 頭 髪 ( 長 髪 、 茶 髪 、 染 め 抜 き 、 パ ー マ 等 )

2 . 装 飾 品 ( ピ ア ス 等 )

3 . 公 認 メ ー カ ー 以 外 の 用 具 使 用

( ユ ニ フ ォ ー ム 、 シ ュ ー ズ 、 ラ ケ ッ ト )

※ ス ク ー ル ジ ャ ー ジ 、 T シ ャ ツ で の 競 技 参 加 は 不 可 。

公 認 メ ー カ ー 一 覧

公 認 メ ー カ ー 一 覧 ○ ユ ニ フ ォ ー ム ヨ ネ ッ ク ス 、 ミ ズ ノ 、 カ ワ サ キ 、 ア シ ッ ク ス 、 ナ イ キ ジ ャ パ ン グ ル ー プ ゴ ー セ ン 、 シ ョ ー ワ ホ ー ル デ ィ ン グ ス 、 ダ ン ロ ッ プ ス ポ ー ツ 、 ゴ ー ル ド ウ ィ ン ( エ レ ッ セ ) 、 ア デ ィ ダ ス ジ ャ パ ン 、 グ ロ ー ブ ラ イ ト ( プ リ ン ス ) 、 高 体 連 ポ ロ シ ャ ツ ○ シ ュ ー ズ ヨ ネ ッ ク ス 、 ミ ズ ノ 、 ア シ ッ ク ス 、 ナ イ キ ジ ャ パ ン グ ル ー プ 、 グ ロ ー ブ ラ イ ト( プ リ ン ス )、 ダ ン ロ ッ プ ス ポ ー ツ 、 ア デ ィ ダ ス ・ ジ ャ パ ン 、 ゴ ー ル ド ウ ィ ン ( エ レ ッ セ ) 、 ニ ュ ー バ ラ ン ス ジ ャ パ ン 、 ア メ ア ス ポ ー ツ ジ ャ パ ン ( ウ イ ル ソ ン ) ○ ラ ケ ッ ト 公 認 マ ー ク の 付 い て い る も の 練 習 コ ー ト 割 を し ま し た の で 、 両 日 と も に 以 下 の コ ー ト で 練 習 を お 願 い し ま す 。 コ ー ト 1 2 3 4 5 6 7 8 9 1 0 8:30~ 8:45 1 9 日 ・ ・ ・ 使 用 不 可 2 0 日 ・ ・ ・ 使 用 不 可 松 工 男 松 工 男 松 工 男 松 商 男 8:45~ 9:00 都 市 大 女 穂 商 女 松 商 女 コ ー ト 1 1 1 2 1 3 1 4 1 5 1 6 1 7 1 8 1 9 2 0 8:30~ 8:45 深 志 男 豊 科 男 南 農 男 大 町 ・ 大 町 北 男 青 峰 ・ 都 市 大 男 県 ヶ 丘 男 池 田 工 男 志 學 館 男 美 須 々 男 蟻 ヶ 崎 男 8:45~ 9:00 深 志 女 豊 科 女 南 農 女 大 町 ・ 大 町 北 女 青 峰 女 県 ヶ 丘 女 田 川 女 志 學 館 女 美 須 々 女 蟻 ヶ 崎 女

Updating...

参照