大会副会長 L近藤正彦
大会役員 大会会長岡山県レディース卓球連盟会長遠藤ミサコ 大会副会長 副会長 安藤佳代子 副会長 中川澄子 副会長 高橋晶子 参 与 日本卓球株式会社 社長 北岡 功 競技委員長岡山県レディース卓球連盟理事長水野妙子 競技副委員長岡山県レディース卓球連盟副理事長松本由美子 審判長 松尾明恵 大会委員
10
現正副会長 会長 久喜市長田中暄二 副会長 副会長 副会長 戸田市長神保国男 熊谷市長富岡 清 朝霞市長富岡勝則 副会長 副会長 副会長 鴻巣市長原口和久 加須市長大橋良一 鶴ヶ島市長藤縄善朗
392
大会名誉会長 大会会長 大会役員 岩淵元 山田悠一 順不同 大会副会長池畑邦彦篠原房高日下啓二 大会顧問河野洋平伊波昭子高瀬健二田村義男辻修身 大会委員長 日下啓二 大会副委員長 花木内敬雄 黒田隆之 青山悦二 笠野順一 広瀨稔 大会役員 仁尾正和 井上真人 中野孝一 橋口健蔵 村田眞吾 岡崎崇徳
11
第 回藤沢市民テニス大会 (08 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中 潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長 小池 健一 平野 まり
20
大会役員 名誉会長 新井 雅博 大会会長 田中 政文 大会副会長 髙田 明彦 大会参与 小柏 繭子 関口 澄雄中島 知砂田中 正弘 大会委員長 中里 修 大会副委員長 伊藤 文男 古寿田久雄植田 暁 植野 博 大会委員 御供 英宏 森 誉小山 功 栗原 哲也野村 久幸 布施 将雄 玉井 三善星野 光
17
第 9 回藤沢市民テニス大会 (06 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 齋藤 賢司 大会副委員長
24
330-A 地区第 54 回年次大会議事運営構成表 議長 ( 大会会長 ) 飯田善彦大会幹事大内英男副議長 ( 大会副会長 ) 石井征二大会会計太田成正 委員会委員長副委員長顧問 資格審査 和田健治吉田光夫 (7R-2Z ZC) 嘉悦康人 (9R RC) 蜂谷陸男 (10R-1Z ZC) ( 元国際
36
第 0 回藤沢市民テニス大会 (07 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長
19
大会役員 名 誉 会 長 近畿バドミントン協会会長 田中 田鶴子 会 長 近畿小学生バドミントン連盟会長 近藤 眞弘 副 会 長 和歌山県小学生バドミントン連盟会長 鳥羽 孝幸 奈良県小学生バドミントン連盟会長 艸香 久人 大阪府小学生バドミントン連盟会長 大田 正義 京都府小学生バドミントン連盟会
14
大会役員 会 長 深 谷 秀 三 ( 県協会長 ) 副 会 長 北 澤 宏 ( 県協会副会長 ) 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 斉 藤 一 美 ( 県協会副会長 ) 髙 城 友 治 ( 県協会副会長 ) 顧 問 三 浦
14
大会役員 会 長 広谷五郎 副会長 萩原紀一郎 月岡靖夫 顧 問 籔田和夫 近藤傳二 布施寛詳 図師透 成田洋二 舛巴熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 森田政行 荻野教明 清水則康 森国吉雄 ( 早稲田実業 ) 大会委員長山下博 大会副委員長並木清三 ( 雙葉 ) 鈴木剛 大野悟 ( 松蔭 ) 競技委
7
大会役員 名誉会長須藤信久 大会会長黒澤弘忠 大会副会長星通亀村正子 大会顧問高橋酉蔵久保田護勝田茂保坂和保坂嘉男 直井啓吾横澤邦重小林義広太宰俊吾清水正亜 掛札岩男清野純一三国晃宗形信二大友昭敏 大会委員長秋山敬吾 大会副委員長渡邊義孝高澤正治沼尻満男 大 会 委 員 萩谷 弘道 坂田 寛 石原
14
大会役員 順序不同 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会長 広瀬稔 副会長 齋藤賢司 藤井忠 青木明彦 特別顧問 内山勝 野口禎一 顧問 石井幸雄 浦中潮 松嶋正樹 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指籏博 委員 安西将貴 菊池恵 木全寿一 林晋也 藤澤直広 持丸昌己
21
大会役員 順序不同 終身名誉会長 岩淵元 名誉会長 藤田佳也 会長 広瀬稔 副会長 齋藤賢司 藤井忠 青木明彦 特別顧問 内山勝 野口禎一 山田設雄 顧問 石井幸雄 浦中潮 松嶋正樹 山口利雄 大会委員長 齋藤賢司 大会副委員長 小池健一 平野まり 指籏博 委員 荻原聡 木全寿一 鈴木和子 田高敏也
19
大会役員 会 長 山下博 副会長 並木清三 ( 雙葉 ) 舩橋邦章 ( 大妻多摩 ) 特別顧問 萩原紀一郎 月岡靖夫 顧 問 近藤傳二 布施寛詳 図師透 成田洋二 舛巴熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 荻野教明 清水則康 森国吉雄 ( 早稲田実業 ) 大会委員長鈴木剛大会副委員長室井直治 ( 淑徳 )
7
大会役員 名誉会長 上田清司前島富雄 大会会長 新藤享弘 大会副会長 亀田博文 大会委員長 渡邊 淳 大会副委員長 関 靖夫 大会委員 岡田文夫 吉田 正 小林坦省初谷幹夫木村光男福田俊彦 福島治憲阿部秀雄藤田照夫吉田武美清水広明藤原盛一長野修明 塚原典裕野口勇武藤茂樹吉田八栄小林美奈山岸健二鈴木光
29
大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長三田光臣海老沼弘太平井圭子 進
20
大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 大山伸 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 加藤雅央 大会委員長 野辺沼輝二 大会副委員長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老
19
大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭
27
第 7 回藤沢市民テニス大会 (204 年 ) < ジュニアの部 > 終身名誉会長名誉会長会長副会長特別顧問顧問大会委員長大会副委員長委員レフェリー 岩淵元藤田佳也広瀬稔齋藤賢司内山勝石井幸雄齋藤賢司小池健一荻原聡林晋也山本貴史八尾健史 大会役員 ( 順序不同 ) 藤井忠 青木明彦 野口禎一 浦中潮
7