大会役員 名誉会長 上田清司前島富雄 大会会長 新藤享弘 大会副会長 亀田博文 大会委員長 渡邊 淳 大会副委員長 関 靖夫 大会委員 岡田文夫 吉田 正 小林坦省初谷幹夫木村光男福田俊彦 福島治憲阿部秀雄藤田照夫吉田武美清水広明藤原盛一長野修明 塚原典裕野口勇武藤茂樹吉田八栄小林美奈山岸健二鈴木光

全文

(1)

平成22年度

第23回県民総合体育大会自転車競技大会

兼第65回国民体育大会埼玉県予選会

兼第44回埼玉県自転車競技選手権大会

期日  6月19日(土)・6月20日(日)

会場  大宮公園双輪場

埼玉県自転車競技連盟

(2)

名 誉 会 長 上 田 清 司 前 島 富 雄 大 会 会 長 新 藤 享 弘 大 会 副 会 長 亀 田 博 文 大 会 委 員 長 渡 邊 淳 大 会 副 委 員 長 関 靖 夫 大 会 委 員 岡 田 文 夫 吉 田 正 小 林 坦 省 初 谷 幹 夫 木 村 光 男 福 田 俊 彦 福 島 治 憲 阿 部 秀 雄 藤 田 照 夫 吉 田 武 美 清 水 広 明 藤 原 盛 一 長 野 修 明 塚 原 典 裕 野 口 勇 武 藤 茂 樹 吉 田 八 栄 子 小 林 美 奈 子 山 岸 健 二 鈴 木 光 広 二 塚 正 裕 朋 部 記 義 番 場 誠 髙 野 栄 一 新 井 理 宰 国 谷 武 彦 酒 井 一 英 総 務 委 員 長 初 谷 幹 夫 総 務 委 員 小 林 坦 省 阿 部 秀 雄 邉 見 榮 一 吉 田 成 司 吉 田 久 代 競 技 委 員 長 木 村 光 男 競 技 委 員 渋 谷 陽 治 福 田 俊 彦 審 判 長 吉 田 武 美 記 録 員 梅原 典子 山中 洋平 通 告 員 松井 一夫 出 発 合 図 員 鷺谷 直樹 発 送 員 栄北高校生徒 決 勝 審 判 員 野 口 勇 高 橋 敦 酒巻 裕亮 鈴 木 智 計 時 員 安達 昌弘 水村 晃輔 入山 泰朊 ケ イ リ ン P 岡 村 猛 召 集 員 市川 貴章 山本 洋次 高 井 潤 監 察 員 松沢 健二 周 回 打 鐘 員 番 場 誠 吉 田 一 美 並 木 守 男 機 材 管 理 小 林 担 省 初 谷 幹 夫 賞 典 員 小 林 担 省 初 谷 幹 夫 医 務 員 井 野 山 孝 子 選 考 委 員 長 渡 邊 淳 選 考 委 員 吉 田 武 美 木 村 光 男 福 田 俊 彦

平成22年度国体・都道府県対抗選考委員会

国体選考最終会議8月8日(土)

(3)

6月19日(土) -国体選考会-

開会式

8:50~

1

スプリント

予選

(少年)(成年)

9:30~

2

ロードレーサー 1㎞タイムトライアル 予選

(少年)(成年)

9:45~

3

競走車 1㎞タイムトライアル

決勝

(少年)(成年) 10:00~

4

女子500mタイムトライアル 

決勝

(競走車・ロードレーサー)

10:35~

5

競走車 4㎞速度競走

予選

(少年)

10:45~

6

競走車 4㎞速度競走

決勝

(成年)

11:05~

7

スプリント

1/4 決勝

(少年)(成年) 11:15~

8

ケイリン

予選

(少年)(成年) 12:20~

9

2kmインディヴィデユアルパーシュート

(女子)

12:40~

10 ロードレーサー 3㎞速度競走

予選

(少年)

12:50~

11 スプリント

1/2 決勝

(少年)(成年) 13:30~

12 ポイントレース

決勝

(少年)(成年) 13:45~

13 スプリント

決勝(1)

(少年)(成年) 14:05~

14 競走車 4㎞速度競走

決勝

(少年)

14:10~

15 ケイリン

決勝

(少年)(成年) 14:20~

16 ロードレーサー 4㎞速度競走

決勝

(少年)(成年) 14:30~

17 スプリント

5-8位決定戦

(少年)(成年) 14:40~

19 スプリント

3・4位決定戦

(少年)(成年) 14:45~

20 スプリント

決勝(2)

(少年)(成年) 14:50~

表彰式・閉会式

6月20日(日) -埼玉県選手権大会-

開会式

8:50~

21 スプリント

予選

9:30~

22 (オープン)ロードレーサー 1㎞タイムトライアル

(少年)(成年)

9:45~

23 (オープン)競走車 1㎞タイムトライアル

(少年)(成年) 10:00~

24 (オープン)女子500mタイムトライアル (競走車・ロードレーサー)

10:45~

25 スプリント

1/4 決勝

10:50~

26 4㎞速度競走

決勝

(競走車)

11:10~

27 スプリント

1/2 決勝

11:25~

28 2kmインディヴィデユアルパーシュート

(女子)

11:35~

29 ケイリン

決勝

11:45~

30 スプリント

決勝(1)

11:55~

31 ポイントレース

決勝

13:00~

32 4㎞速度競走

決勝

(実用車)

13:20~

33 スプリント

5-8位決定戦

13:30~

34 スプリント

3・4位決定戦

13:35~

35 スプリント

決勝(2)

13:40~

表彰式・閉会式

14:00~

(4)

NO. ID 氏名 学年 種別 学 校 名 TT SP 4MR PR KR 3MR 2IP 1 101 岡﨑  直 3 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 2 102 新  雄太 3 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 3 103 馬場  覚 3 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 4 104 二宮 礼央 3 少年 川 越 工 業 高 校 ○ 5 105 市川 貴大 2 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 6 106 正木 彰人 2 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 7 107 坂本 樹哉 2 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 8 108 荒木 貴大 2 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 70 109 藏部 竜丸 1 RR 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 71 110 西野 公貴 1 RR 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 9 111 小林 勇翔 1 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 10 112 佐藤 照吾 1 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 11 113 馬場 知幸 1 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 12 114 春木 道洋 1 少年 川 越 工 業 高 校 ○ ○ 13 301 大貫 裕貴 3 少年 浦 和 工 業 高 校 ○ ○ 14 302 小林 大祐 2 少年 浦 和 工 業 高 校 ○ ○ 72 303 岩崎 紀明 1 RR 浦 和 工 業 高 校 ○ ○ 73 304 井手口 昌樹 1 RR 浦 和 工 業 高 校 ○ ○ 15 404 橋本 裕太 2 少年 大 宮 工 業 高 校 ○ 16 405 木村 諒佑 2 少年 大 宮 工 業 高 校 17 501 岩上 拓磨 3 少年 鳩 山 高 校 ○ ○ 18 502 今井  克 2 少年 鳩 山 高 校 ○ ○ 74 503 岩井 雄太 1 RR 鳩 山 高 校 ○ 75 504 前田 健吾 1 RR 鳩 山 高 校 ○ 19 601 森田 雅士 3 少年 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 20 602 高橋 康太 3 少年 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 21 603 澁谷 佳帄 2 少年 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 22 604 福田 之太 1 少年 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 23 605 関谷  聡 1 少年 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 76 606 山下 耕平 1 RR 立 教 新 座 高 校 ○ ○ 77 607 高野 武彦 中3 RR 立 教 新 座 中 学 校 ○ ○ 78 608 海野 聖太 中3 RR 立 教 新 座 中 学 校 ○ ○ 24 701 長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 25 702 望月 駿也 3 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 26 703 戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 27 704 山内 厚二 3 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 28 705 照内 裕貴 3 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 29 709 佐藤 拓弥 2 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 30 710 久住 航太 2 少年 栄 北 高 校 ○ 31 711 大橋  涼 2 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 32 712 山口 智也 2 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 33 713 滝沢 龍 2 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 34 714 小林 ジュネード 1 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 35 715 下谷地 平 1 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 36 716 山川  遼 1 少年 栄 北 高 校 ○ ○ 79 717 山﨑 慎太郎 1 RR 栄 北 高 校 ○ ○ 80 718 政田 勇貴 1 RR 栄 北 高 校 ○ ○ 37 1001 岡村 清匡 3 少年 筑 波 大 坂 戸 高 校 ○ ○ 82 1002 日髙 未稀 2 女子 筑 波 大 坂 戸 高 校 ○ ○ 38 1101 中里  仁 3 少年 小 松 原 高 校 ○ ○

(5)

NO. ID 氏名 学年 種別 学 校 名 TT SP 4MR PR KR 3MR 2IP 39 1102 石田 雅弘 2 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 40 1103 十時 隆櫻 2 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 41 1104 篠原 直之 2 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 42 1105 秋葉 昭智 2 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 43 1106 荒木 多結 1 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 44 1107 有山 誠昌 1 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 45 1109 小玉 勇一 1 少年 小 松 原 高 校 ○ ○ 46 1401 荒井 佑起 2 少年 川 口 工 業 高 校 ○ ○ 47 1402 上野 誠二 2 少年 川 口 工 業 高 校 ○ ○ 48 1403 桑木  潤 2 少年 川 口 工 業 高 校 ○ ○ 49 8001 手塚 脩二 19 成年 二 松 学 舎 大 学 ○ ○ 50 8002 大倉 宏太 19 成年 東 北 学 院 大 学 ○ ○ 51 8003 土屋 壮登 23 成年 -- ○ ○ 52 8004 田村 広 36 成年 team KOH ○ ○ 53 8005 奥津 憲 38 成年 team KOH ○ ○ 54 8006 長沢 和幸 35 成年 team KOH ○ ○ 55 8007 西尾 孝政 38 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク ○ ○ 56 8008 加藤 辰美 46 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク ○ ○ 57 8009 平尾 昭法 58 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク ○ ○ 58 8010 安原 寿人 19 成年 山 梨 学 院 大 学 ○ ○ 59 8011 大森 啓太 18 成年 山 梨 学 院 大 学 ○ ○ 60 8012 郡司 昌紀 -- 成年 中 央 大 学 ○ ○ 61 8013 成岡 祐太郎 19 成年 チ ー ム ラ バ ネ ロ ○ ○ 62 8014 道山 馨 39 成年 ALPHAWK ○ ○ 63 8015 栗原 隆子 37 成年 cicli HIDE ○ ○ 64 8016 中尾 佳祐 20 成年 順 天 堂 大 学 ○ 65 8017 布施 光 18 成年 順 天 堂 大 学 ○ 66 8018 笠原 恭輔 18 成年 中 央 大 学 ○ ○ 67 8019 関根 寛人 18 成年 法 政 大 学 ○ ○ 68 8020 野村 匡仁 21 成年 日 本 体 育 大 学 ○ ○ 69 8021 嶌田義明 -- 成年 ブリジストンアンカー ○ ○ 81 8050 渡辺 正彦 58 成年 RR ALPHAWK ○ ○ 83 8070 細田 愛未 中2 女子 RR入間市立豊岡中学校 ○ ○ 84 8071 小髙 セツコ -- 女子 RR S+TSC ☆ RO ○ 85 1301 佐々木 勇輔 3 少年 早 稲 田 本 庄 ○ ○ 86 1311 濱田 彗矢 2 少年 早 稲 田 本 庄 ○ 87 1312 安藤  豊 2 少年 早 稲 田 本 庄 ○ ○ 88 1313 半沢 瑞生 2 少年 早 稲 田 本 庄 ○ ○

(6)

2. ロードレーサー 1㎞タイムトライアル 決勝

6月19日(土)9:30

種 別 順 位

選 手

所 属 名

タ イ ム

ID

氏 名

学年・年齢 RR

1位

718 政田 勇貴 1 栄北高校 1’25”19 RR

2位

717 山﨑 慎太郎 1 栄北高校 1’27”02 RR

3位

607 高野 武彦 中3 立教新座中学校 1’27”13 RR

4位

109 藏部 竜丸 1 川越工業高校 1’28”32 RR

5位

606 山下 耕平 1 立教新座高校 1’31”47 RR

6位

608 海野 聖太 中3 立教新座中学校 1’33”36 RR

7位

304 井手口 昌樹 1 浦和工業高校 1’35”03 RR

DNS1

503 岩井 雄太 1 鳩山高校 DNS1 RR

DNS2

303 岩崎 紀明 1 浦和工業高校 DNS2 RR

DNS3

110 西野 公貴 1 川越工業高校 DNS3 成年 RR

1位

8050 渡辺 正彦 58 ALPHAWK 1’24”18

4. 女子500mタイムトライアル 決勝

6月19日(土)10:00

種 別 順 位

選 手

所 属 名

タ イ ム

ID

氏 名

学年・年齢 女子

1位

1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校

43”13

女子 RR

1位

8070 細田 愛未 中2 入間市立豊岡中学校

44”42

(7)

3. 競走車 1㎞タイムトライアル 決勝

種 別 順 位

選 手

所 属 名

タ イ ム

ID

氏 名

学年・年齢 少年

1位

704 山内 厚二 3 栄北高校 1’10”86 少年

2位

1301 佐々木 勇輔 3 早稲田本庄 1’11”57 少年

3位

711 大橋  涼 2 栄北高校 1’12”79 少年

4位

302 小林 大祐 2 浦和工業高校 1’14”68 少年

5位

710 久住 航太 2 栄北高校 1’15”02 少年

6位

1102 石田 雅弘 2 小松原高校 1’15”42 少年

7位

712 山口 智也 2 栄北高校 1’15”81 少年

8位

1107 有山 誠昌 1 小松原高校 1’15”92 少年

9位

107 坂本 樹哉 2 川越工業高校 1’16”26 少年

10位

114 春木 道洋 1 川越工業高校 1’16”31 少年

11位

1109 小玉 勇一 1 小松原高校 1’16”68 少年

12位

1311 濱田 彗矢 2 早稲田本庄 1’16”83 少年

13位

601 森田 雅士 3 立教新座高校 1’16”85 少年

14位

1106 荒木 多結 1 小松原高校 1’17”41 少年

15位

404 橋本 裕太 2 大宮工業高校 1’17”42 少年

16位

602 高橋 康太 3 立教新座高校 1’17”81 少年

17位

1105 秋葉 昭智 2 小松原高校 1’18”32 少年

18位

301 大貫 裕貴 3 浦和工業高校 1’18”59 少年

19位

1104 篠原 直之 2 小松原高校 1’18”65 少年

20位

1313 半沢 瑞生 2 早稲田本庄 1’19”31 少年

21位

604 福田 之太 1 立教新座高校 1’19”44 少年

22位

502 今井  克 2 鳩山高校 1’19”55 少年

23位

715 下谷地 平 1 栄北高校 1’20”41 少年

24位

111 小林 勇翔 1 川越工業高校 1’20”42 少年

25位

112 佐藤 照吾 1 川越工業高校 1’20”64 少年

26位

605 関谷  聡 1 立教新座高校 1’20”75 少年

27位

716 山川  遼 1 栄北高校 1’22”34 少年

28位

714 小林 ジュネード 1 栄北高校 1’22”75 少年

29位

1401 荒井 佑起 2 川口工業高校 1’23”57 少年

30位

1001 岡村 清匡 3 筑波大坂戸高校 1’23”80 少年

DNS1

113 馬場 知幸 1 川越工業高校 DNS1 少年

DNS2

713 滝沢 龍 2 栄北高校 DNS2 少年

DNS3

1103 十時 隆櫻 2 小松原高校 DNS3 少年

DNS4

1101 中里  仁 3 小松原高校 DNS4 少年

DNS5

1312 安藤  豊 2 早稲田本庄 DNS5 成年

1位

8014 道山 馨 39 ALPHAWK 1’16”55 成年

2位

8015 栗原 隆子 37 cicli HIDE 1’17”57 成年

DNS6

8020 野村 匡仁 21 日本体育大学 DNS6 成年

DNS7

8021 嶌田義明 -- ブリジストンアンカー DNS7

(8)

22. (オープン)ロードレーサー 1㎞タイムトライアル 決勝

6月20日(日)9:30

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 RR 1位 109 藏部 竜丸 1 川 越 工 業 高 校 1’25”07 RR 2位 110 西野 公貴 1 川 越 工 業 高 校 1’25”92 RR 3位 718 政田 勇貴 1 栄 北 高 校 1’26”54 RR 4位 607 高野 武彦 中3 立 教 新 座 中 学 校 1’27”41 RR 5位 717 山﨑 慎太郎 1 栄 北 高 校 1’27”58 RR 6位 606 山下 耕平 1 立 教 新 座 高 校 1’27”66 RR 7位 304 井手口 昌樹 1 浦 和 工 業 高 校 1’34”66 RR 8位 504 前田 健吾 1 鳩 山 高 校 DNS RR 9位 503 岩井 雄太 1 鳩 山 高 校 DNS RR 10位 303 岩崎 紀明 1 浦 和 工 業 高 校 DNS RR 11位 608 海野 聖太 中3 立 教 新 座 中 学 校 DNS RR 12位 8050 渡辺 正彦 58 ALPHAWK DNS

24. (オープン)女子500mタイムトライアル 決勝

6月20日(日)10:00

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 RR 1位 8070 細田 愛未 中2 入間市立豊岡中学校 42”36 女子 2位 1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校 43”33 女子 RR DNS 8071 小髙 セツコ -- S+TSC ☆ RO DNS

(9)

23. 競走車 1㎞タイムトライアル 決勝

6月20日(日)9:45

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 競走車 1位 1301 佐々木 勇輔 3 早稲田本庄 1’10”29 競走車 2位 704 山内 厚二 3 栄北高校 1’10”85 競走車 3位 101 岡﨑  直 3 川越工業高校 1’12”19 競走車 4位 711 大橋  涼 2 栄北高校 1’12”61 競走車 5位 701 長瀬 幸治 3 栄北高校 1’14”03 競走車 6位 1102 石田 雅弘 2 小松原高校 1’14”04 競走車 7位 102 新  雄太 3 川越工業高校 1’14”21 競走車 8位 103 馬場  覚 3 川越工業高校 1’14”22 競走車 9位 710 久住 航太 2 栄北高校 1’14”84 競走車 10位 709 佐藤 拓弥 2 栄北高校 1’14”99 競走車 11位 703 戸田 拓哉 3 栄北高校 1’15”30 競走車 12位 1107 有山 誠昌 1 小松原高校 1’15”93 競走車 13位 1109 小玉 勇一 1 小松原高校 1’16”08 競走車 14位 108 荒木 貴大 2 川越工業高校 1’16”29 競走車 15位 106 正木 彰人 2 川越工業高校 1’16”31 競走車 16位 107 坂本 樹哉 2 川越工業高校 1’16”33 競走車 17位 114 春木 道洋 1 川越工業高校 1’16”48 競走車 18位 712 山口 智也 2 栄北高校 1’16”57 競走車 19位 702 望月 駿也 3 栄北高校 1’16”62 競走車 20位 1311 濱田 彗矢 2 早稲田本庄 1’17”08 競走車 21位 302 小林 大祐 2 浦和工業高校 1’17”15 競走車 22位 404 橋本 裕太 2 大宮工業高校 1’17”30 競走車 23位 601 森田 雅士 3 立教新座高校 1’17”51 競走車 24位 1106 荒木 多結 1 小松原高校 1’17”57 競走車 25位 602 高橋 康太 3 立教新座高校 1’17”66 競走車 26位 604 福田 之太 1 立教新座高校 1’17”94 競走車 27位 705 照内 裕貴 3 栄北高校 1’18”60 競走車 28位 405 木村 諒佑 2 大宮工業高校 1’18”62 競走車 29位 1104 篠原 直之 2 小松原高校 1’19”87 競走車 30位 301 大貫 裕貴 3 浦和工業高校 1’19”88 競走車 31位 1313 半沢 瑞生 2 早稲田本庄 1’19”91 競走車 32位 603 澁谷 佳帄 2 立教新座高校 1’19”93 競走車 33位 1105 秋葉 昭智 2 小松原高校 1’20”03 競走車 34位 8001 手塚 脩二 19 二松学舎大学 1’20”06 競走車 35位 715 下谷地 平 1 栄北高校 1’20”52 競走車 36位 112 佐藤 照吾 1 川越工業高校 1’20”59 競走車 37位 501 岩上 拓磨 3 鳩山高校 1’21”07 競走車 38位 714 小林 ジュネード 1 栄北高校 1’21”41 競走車 39位 605 関谷  聡 1 立教新座高校 1’21”46 競走車 40位 111 小林 勇翔 1 川越工業高校 1’22”24 競走車 41位 716 山川  遼 1 栄北高校 1’22”41 競走車 42位 1001 岡村 清匡 3 筑波大坂戸高校 1’22”54

(10)

1. (少年)(成年) スプリント予選

タイムレース  少年8名が1/4決勝へ  成年4名が1/2決勝へ

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 少年

1位

702 望月 駿也 3 栄北高校

’12”01

少年

2位

711 大橋  涼 2 栄北高校

’12”01

少年

3位

1102 石田 雅弘 2 小松原高校

’12”19

少年

4位

1107 有山 誠昌 1 小松原高校

’12”40

少年

5位

114 春木 道洋 1 川越工業高校

’12”57

少年

6位

405 木村 諒佑 2 大宮工業高校

’12”66

少年

7位

705 照内 裕貴 3 栄北高校

’12”75

少年

8位

103 馬場  覚 3 川越工業高校

’12”78

少年

9位

502 今井  克 2 鳩山高校

’12”94

少年

10位

1001 岡村 清匡 3 筑波大坂戸高校

’13”00

少年

11位

404 橋本 裕太 2 大宮工業高校

’13”16

少年

12位

1403 桑木  潤 2 川口工業高校

’13”29

少年

13位

1402 上野 誠二 2 川口工業高校

’13”34

少年

14位

603 澁谷 佳帄 2 立教新座高校

’13”69

少年

DNS

501 岩上 拓磨 3 鳩山高校

DNS1

成年

1位

8003 土屋 壮登 23 --

’11”30

成年

2位

8001 手塚 脩二 19 二松学舎大学

’12”50

成年

3位

8007 西尾 孝政 38 ビー・フリーク

’12”74

成年

4位

8006 長沢 和幸 35 team KOH

’12”82

成年

5位

8005 奥津 憲 38 team KOH

’13”50

成年

6位

8004 田村 広 36 team KOH

’13”85

成年

DNS

8002 大倉 宏太 19 東北学院大学

DNS2

成年

DNS

8010 安原 寿人 19 山梨学院大学

DNS3

成年

DNS

8013 成岡 祐太郎 19 チームラバネロ

DNS4

(11)

7. (少年) スプリント1/4決勝

各組勝者は1/2決勝へ  各組敗者は5-8位決定戦へ

6月19日(土)11:15

選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム 順 位 ID 氏 名 学年・年齢 702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

’12”81

1位 103 馬場  覚 3 少年 川越工業高校

2位 711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

’12”93

1位 705 照内 裕貴 3 少年 栄北高校

2位 1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

’17”94

1位 405 木村 諒佑 2 少年 大宮工業高校

2位 1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

’12”53

1位 114 春木 道洋 1 少年 川越工業高校

2位

11. (少年)(成年) スプリント1/2決勝

各組勝者は決勝へ  各組敗者は3・4位決定戦へ

6月19日(土)13:30

<少年> 選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

’12”35

1 1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

2 711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

2 1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

’19”24

1 <成年> 選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 8003 土屋 壮登 23 成年 --

’11”65

1 8006 長沢 和幸 35 成年 team KOH

2 8001 手塚 脩二 19 成年 二松学舎大学

2 8007 西尾 孝政 38 成年 ビー・フリーク

’13”66

1 組 順 位 順 位 1組 2組 組 組 3組 4組 1組 2組 1組 2組

(12)

13. 20. (少年)(成年) スプリント 決勝

6月19日(土)14:05

6月19日(土)14:50

<少年> 選 手 種 別 所 属 名 タ  イ  ム ID 氏 名 学年・年齢 第1回戦 第2回戦 第3回戦 1白 702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

2位 2赤 1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

’12”34

’11”86

1位 <成年> 選 手 種 別 所 属 名 タ  イ  ム ID 氏 名 学年・年齢 第1回戦 第2回戦 第3回戦 1白 8003 土屋 壮登 23 成年 --

’11”78

’18”29

1位 2赤 8007 西尾 孝政 38 成年 ビー・フリーク

2位 順 位 順 位 ヘルメット・ カバー ヘルメット・ カバー

19. (少年)(成年) スプリント 3・4位順位決定戦

6月19日(土)14:45

<少年> 選 手 種 別 所 属 名 ID 氏 名 学年・年齢 1白 1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

2 2赤 711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

’12”62

1 <成年> 選 手 種 別 所 属 名 ID 氏 名 学年・年齢 1白 8006 長沢 和幸 35 成年 team KOH

’12”60

1 2赤 8001 手塚 脩二 19 成年 二松学舎大学

2 ヘルメット・ カバー タイム 着 順 ヘルメット・ カバー タイム 着 順

17. (少年) スプリント 5-8位順位決定戦

6月19日(土)14:40

選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1白 103 馬場  覚 3 少年 川越工業高校

2 6位 2黒 705 照内 裕貴 3 少年 栄北高校

3 7位 3赤 405 木村 諒佑 2 少年 大宮工業高校

4 8位 4青 114 春木 道洋 1 少年 川越工業高校

’12”55

1 5位 着 順 順 位 ヘルメット・ カバー

(13)

21. <県選手権> スプリント予選

タイムレース  上位8名が1/4決勝へ  

順 位 選 手 所 属 名 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢

1位

8003 土屋 壮登 23 成年 --

’10”94

2位

702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

’11”91

3位

711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

’11”96

4位

1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

’12”07

5位

103 馬場  覚 3 少年 川越工業高校

’12”08

6位

8001 手塚 脩二 19 成年 二松学舎大学

’12”31

7位

114 春木 道洋 1 少年 川越工業高校

’12”56

8位

1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

’12”74

9位

705 照内 裕貴 3 少年 栄北高校

’12”89

10位

603 澁谷 佳帄 2 少年 立教新座高校

’13”03

11位

502 今井  克 2 少年 鳩山高校

’13”07

12位

1001 岡村 清匡 3 少年 筑波大坂戸高校

’13”08

13位

404 橋本 裕太 2 少年 大宮工業高校

’13”24

14位

405 木村 諒佑 2 少年 大宮工業高校

’13”26

15位

8006 長沢 和幸 35 成年 team KOH

’13”34

16位

8005 奥津 憲 38 成年 team KOH

’13”74

17位

8004 田村 広 36 成年 team KOH

’13”80

DNS1

1403 桑木  潤 2 少年 川口工業高校

DNS

DNS2

501 岩上 拓磨 3 少年 鳩山高校

DNS

DNS3

1402 上野 誠二 2 少年 川口工業高校

DNS

DNS4

8002 大倉 宏太 19 成年 東北学院大学

DNS

DNS5

8007 西尾 孝政 38 成年 ビー・フリーク

DNS

DNS6

8010 安原 寿人 19 成年 山梨学院大学

DNS

DNS7

8013 成岡 祐太郎 19 成年 チームラバネロ

DNS

(14)

25. <県選手権> スプリント1/4決勝

各組勝者は1/2決勝へ  各組敗者は5-8位決定戦へ

6月20日(日)10:50

選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム 順 位 ID 氏 名 学年・年齢 8003 土屋 壮登 23 成年 --

’12”52

1位 1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

2位 702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

’12”18

1位 114 春木 道洋 1 少年 川越工業高校

2位 711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

’12”11

1位 8001 手塚 脩二 19 成年 二松学舎大学

2位 1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

’12”17

1位 103 馬場  覚 3 少年 川越工業高校

2位

27. <県選手権> スプリント1/2決勝

各組勝者は決勝へ  各組敗者は3・4位決定戦へ

6月20日(日)11:25

選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 8003 土屋 壮登 23 成年 --

’11”57

1 1102 石田 雅弘 2 少年 小松原高校

2 702 望月 駿也 3 少年 栄北高校

2 711 大橋  涼 2 少年 栄北高校

’11”99

1 1組 2組 1組 2組 3組 4組 組 組 順 位

(15)

30. 35. <県選手権> スプリント 決勝

6月20日(日)11:55

6月20日(日)14:00

選 手

種 別

所 属 名

タ  イ  ム

ID

氏 名

学年・年齢

第1回戦

第2回戦

第3回戦

1白

8003 土屋 壮登

23

成年

--

’11”63

’10”82

1位

2赤

711 大橋  涼

2

少年

栄北高校

2位

ヘルメット・

カバー

順 位

33. <県選手権> スプリント 5-8位順位決定戦

6月20日(日)13:30

選 手 種 別 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1白 1107 有山 誠昌 1 少年 小松原高校

4 8位 2黒 114 春木 道洋 1 少年 川越工業高校

3 7位 3赤 8001 手塚 脩二 19 成年 二松学舎大学

2 6位 4青 103 馬場  覚 3 少年 川越工業高校

’12”96

1 5位 着 順 順 位 ヘルメット・ カバー

34. <県選手権> スプリント 3・4位順位決定戦

6月20日(日)13:40

選 手

種 別

所 属 名

ID

氏 名

学年・年齢

1白

1102 石田 雅弘

2

少年

小松原高校

2

4位

2赤

702 望月 駿也

3

少年

栄北高校

’12”55

1

3位

ヘルメット・

カバー

タイム

着 順

順 位

(16)

8.(少年)(成年)  ケイリン1回戦

少年2名が決勝、3着抽選2名上り、成年上位4名が決勝。

【第1組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 302 小林 大祐 2 少 年 浦和工業高校 12”70 2位 705 照内 裕貴 3 少 年 栄 北 高 校 3位 1104 篠原 直之 2 少 年 小 松 原 高 校 4位 405 木村 諒佑 2 少 年 大宮工業高校 5位 603 澁谷 佳帄 2 少 年 立教新座高校 6位 103 馬場  覚 3 少 年 川越工業高校 7位 8位

【第2組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 704 山内 厚二 3 少 年 栄 北 高 校 13”06 2位 709 佐藤 拓弥 2 少 年 栄 北 高 校 3位 1313 半沢 瑞生 2 少 年 早 稲 田 本 庄 4位 112 佐藤 照吾 1 少 年 川越工業高校 5位 111 小林 勇翔 1 少 年 川越工業高校 DNS 113 馬場 知幸 1 少 年 川越工業高校 DNS 7位 8位

【第3組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 702 望月 駿也 3 少 年 栄 北 高 校 12”70 2位 102 新  雄太 3 少 年 川越工業高校 3位 101 岡﨑  直 3 少 年 川越工業高校 4位 602 高橋 康太 3 少 年 立教新座高校 DNS 501 岩上 拓磨 3 少 年 鳩 山 高 校 DNS 6位

(17)

15.(少年)(成年)  ケイリン 決勝

【第1組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 702 望月 駿也 3 少 年 栄 北 高 校 12”45 2位 704 山内 厚二 3 少 年 栄 北 高 校 3位 102 新  雄太 3 少 年 川越工業高校 4位 709 佐藤 拓弥 2 少 年 栄 北 高 校 5位 1313 半沢 瑞生 2 少 年 早 稲 田 本 庄 6位 1104 篠原 直之 2 少 年 小 松 原 高 校 7位 705 照内 裕貴 3 少 年 栄 北 高 校 8位 302 小林 大祐 2 少 年 浦和工業高校 9位

【第2組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 8003 土屋 壮登 23 成 年 -- 12”22 2位 8001 手塚 脩二 19 成 年 二松学舎大学 3位 8015 栗原 隆子 37 成 年 cicli HIDE 4位 8007 西尾 孝政 38 成 年 ビ ー ・ フ リ ー ク 5位 8006 長沢 和幸 35 成 年 team KOH 6位 8004 田村 広 36 成 年 team KOH 7位 8009 平尾 昭法 58 成 年 ビ ー ・ フ リ ー ク 8位 8005 奥津 憲 38 成 年 team KOH 9位

(18)

29.<県選手権> ケイリン 決勝

【第1組】

選 手 所 属 名 学 校 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 1位 702 望月 駿也 3 少 年 栄 北 高 校 12”45 2位 704 山内 厚二 3 少 年 栄 北 高 校 3位 102 新  雄太 3 少 年 川越工業高校 4位 709 佐藤 拓弥 2 少 年 栄 北 高 校 5位 1313 半沢 瑞生 2 少 年 早 稲 田 本 庄 6位 1104 篠原 直之 2 少 年 小 松 原 高 校 7位 705 照内 裕貴 3 少 年 栄 北 高 校 8位 302 小林 大祐 2 少 年 浦和工業高校 9位

(19)

6月19日(土)10:45

5. (少年) 4km速度競走 予選 

6月19日(土)10:45

各組の上位5人が決勝戦。

【第1組】

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 7 7 3 8 8 1 1 1 7 3 1 3 7 1 1 H B 1 白 701 長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校 × ○ × ○ × ○ 3 3 6 ○ 1 5’38”62 1位 7 白赤 709 佐藤 拓弥 2 少年 栄 北 高 校 ○ × ○ ○ 1 3 4 ○ 2 ’  ” 2位 3 赤 107 坂本 樹哉 2 少年 川越工業高校 ○ × × 2 1 3 ○ 4 ’  ” 3位 8 白青 601 森田 雅士 3 少年 立教新座高校 × ○ 1 1 2 ○ 5 ’  ” 4位 11 黒赤 1402 上野 誠二 2 少年 川口工業高校 0 0 0 3 ’  ” 5位 9 赤青 605 関谷  聡 1 少年 立教新座高校 0 0 0 6 ’  ” 6位 6 白黒 716 山川  遼 1 少年 栄 北 高 校 0 0 0 ’  ” DNF 10 黒黄 1403 桑木  潤 2 少年 川口工業高校 0 0 0 ’  ” DNF 2 黒 1103 十時 隆櫻 2 少年 小 松 原 高 校 0 0 0 ’  ” DNS 4 青 105 市川 貴大 2 少年 川越工業高校 0 0 0 ’  ” DNS 5 黄 713 滝沢 龍 2 少年 栄 北 高 校 0 0 0 ’  ” DNS

【第2組】

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 11 11 1 1 10 10 4 2 11 11 11 11 11 11 11 H B 11 黒赤 1301 佐々木 勇輔 3 少年 早 稲 田 本 庄 ○ × ○ × ○ × ○ × ○ 4 5 9 ○ 1 5’03”42 1位 10 黒黄 712 山口 智也 2 少年 栄 北 高 校 ○ × 1 1 2 ○ 4 ’  ” 2位 1 白 106 正木 彰人 2 少年 川越工業高校 ○ × 1 1 2 ○ 6 ’  ” 3位 2 黒 108 荒木 貴大 2 少年 川越工業高校 × 1 0 1 2 ’  ” 4位 4 青 703 戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校 ○ 0 1 1 3 ’  ” 5位 6 白黒 604 福田 之太 1 少年 立教新座高校 0 0 0 5 ’  ” 6位 3 赤 301 大貫 裕貴 3 少年 浦和工業高校 0 0 0 7 ’  ” 7位 7 白赤 714 小林 ジュネード 1 少年 栄 北 高 校 0 0 0 ’  ” DNF 8 白青 710 久住 航太 2 少年 栄 北 高 校 0 0 0 ’  ” DNF 9 赤青 715 下谷地 平 1 少年 栄 北 高 校 0 0 0 ’  ” DNF 5 黄 104 二宮 礼央 3 少年 川越工業高校 0 0 0 ’  ” DNS 着 順 タ イ ム 順 位 2回 1回 ヘルメットカ バーNo 小計 計 完 了 合 計 完 了 着 順 タ イ ム 順 位 7回 6回 5回 4回 3回 4回 3回 2回 1回 ヘルメットカ バーNo 小計 7回 6回 5回

(20)

6月19日(土)11:05

6. (成年) 4km速度競走 決勝 

6月19日(土)11:05

先頭責任回数

3本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 8 8 8 4 4 4 8 8 8 8 8 4 8 4 4 H B 8 白青 8008 加藤 辰美 46 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク ○ × ○ ○ × ○ × ○ ○ 3 6 9 ○ 1 5’36”21 1位 4 青 8014 道山 馨 39 成年 ALPHAWK × ○ × × × ○ 4 2 6 2 ’  ” 2位 9 赤青 8009 平尾 昭法 58 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク 0 0 0 3 ’  ” 3位 1 白 8011 大森 啓太 18 成年 山梨学院大学 0 0 0 ’  ” DNS 2 黒 8012 郡司 昌紀 -- 成年 中 央 大 学 0 0 0 ’  ” DNS 3 赤 8013 成岡 祐太郎 19 成年 チームラバネロ 0 0 0 ’  ” DNS 5 黄 8017 布施 光 18 成年 順 天 堂 大 学 0 0 0 ’  ” DNS 6 白黒 8018 笠原 恭輔 18 成年 中 央 大 学 0 0 0 ’  ” DNS 7 白赤 8019 関根 寛人 18 成年 法 政 大 学 0 0 0 ’  ” DNS 10 黒黄 0 0 0 ’  ” 11 黒赤 0 0 0 ’  ” 12 黒青 0 0 0 ’  ” 小計 計 完 了 着 順 タ イ ム 順 位 7回 6回 5回 4回 3回 2回 1回 ヘルメットカ バーNo

(21)

6月19日(土)14:10

14.(少年) 4km速度競走 決勝 

6月19日(土)14:10

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 8 8 5 5 8 5 8 3 3 1 2 2 1 2 1 H B 1 白 701 長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校 × ○ ○ 1 2 3 ○ 1 ’  ” 1位 2 黒 1301 佐々木 勇輔 3 少年 早 稲 田 本 庄 ○ × × 2 1 3 ○ 2 ’  ” 2位 3 赤 709 佐藤 拓弥 2 少年 栄 北 高 校 × ○ 1 1 2 ○ 4 ’  ” 3位 5 黄 107 坂本 樹哉 2 少年 川越工業高校 ○ × × 2 1 3 ○ 5 ’  ” 4位 8 白青 108 荒木 貴大 2 少年 川越工業高校 ○ × ○ ○ 1 3 4 ○ 10 ’  ” 5位 4 青 712 山口 智也 2 少年 栄 北 高 校 0 0 0 3 ’  ” 6位 6 白黒 106 正木 彰人 2 少年 川越工業高校 0 0 0 6 ’  ” 7位 7 白赤 601 森田 雅士 3 少年 立教新座高校 0 0 0 7 ’  ” 8位 10 黒黄 703 戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校 0 0 0 8 ’  ” 9位 9 赤青 1402 上野 誠二 2 少年 川口工業高校 0 0 0 9 ’  ” 10位 11 黒赤 0 0 0 ’  ” 12 黒青 0 0 0 ’  ” 合 計 完 了 着 順 タ イ ム 順 位 4回 3回 2回 1回 ヘルメットカ バーNo 小計 7回 6回 5回

(22)

26.<県選手権> 4km速度競走 決勝 

6月20日(日)11:10

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 8 8 7 4 4 7 11 9 2 2 6 10 10 6 2 H B 2 黒 701 長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校 ○ × ○ 1 2 3 ○ 1 4’58”53 1位 4 青 1301 佐々木 勇輔 3 少年 早 稲 田 本 庄 × ○ 1 1 2 ○ 2 ’  ” 2位 6 白黒 709 佐藤 拓弥 2 少年 栄 北 高 校 ○ × 1 1 2 ○ 3 ’  ” 3位 10 黒黄 108 荒木 貴大 2 少年 川越工業高校 × ○ 1 1 2 ○ 4 ’  ” 4位 7 白赤 712 山口 智也 2 少年 栄 北 高 校 ○ × 1 1 2 ○ 9 ’  ” 5位 8 白青 107 坂本 樹哉 2 少年 川越工業高校 ○ × 1 1 2 ○ 8 ’  ” 6位 11 黒赤 601 森田 雅士 3 少年 立教新座高校 ○ 0 1 1 5 ’  ” 7位 9 赤青 106 正木 彰人 2 少年 川越工業高校 × 1 0 1 6 ’  ” 8位 12 黒青 703 戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校 0 0 0 7 ’  ” 9位 5 黄 8009 平尾 昭法 58 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク 0 0 0 ’  ” DNF 1 白 8008 加藤 辰美 46 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク 0 0 0 ’  ” DNS 3 赤 8014 道山 馨 39 成年 ALPHAWK 0 0 0 ’  ” DNS 着 順 タ イ ム 順 位 2回 1回 ヘルメットカ バーNo 小計 計 完 了 7回 6回 5回 4回 3回

(23)

12.(少年) ポイント・レース決勝

ポイント回数 1 2 3 4 5 6 7 8

1着(5点)

1 10 2 2 3 3 2 2 周回 32 周

2着(3点)

3 1 3 3 2 9 9 3 参考タイム 距離 16 km

3着(2点)

2 6 6 10 10 2 11 10

4着(1点)

8 8 10 6 9 10 6 9

5着

選 手 種別 所 属 名 4週目 8 12 16 20 24 28 32 No 色 ID 氏 名 学年・年齢 残28周 24 20 16 12 8 4 G + - 2 黒 701 長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校 2 5 5 3 2 5 5 47 20 1 1 3 赤 102 新  雄太 3 少年 川越工業 高 校 3 3 3 5 5 3 42 20 2 2 10 黒黄 108 荒木 貴大 2 少年 川越工業 高 校 5 1 2 2 1 2 13 3 3 9 赤青 106 正木 彰人 2 少年 川越工業 高 校 1 3 3 1 8 4 4 6 白黒 703 戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校 2 2 1 1 6 6 5 11 黒赤 1106 荒木 多結 1 少年 小 松 原 高 校 2 2 5 6 1 白 101 岡﨑  直 3 少年 川越工業 高 校 5 3 8 DNF DNF 8 白青 1105 秋葉 昭智 2 少年 小 松 原 高 校 1 1 2 DNF DNF 12 黒青 1109 小玉 勇一 1 少年 小 松 原 高 校 DNF DNF 13 白黄 1401 荒井 佑起 2 少年 川口工業 高 校 DNF DNF 4 青 1101 中里  仁 3 少年 小 松 原 高 校 DNS DNS 5 黄 104 二宮 礼央 3 少年 川越工業 高 校 DNS DNS 7 白赤 105 市川 貴大 2 少年 川越工業 高 校 DNS DNS 14 赤黄 1312 安藤  豊 2 少年 早 稲 田 本 庄 DNS DNS

6月19日(土)13:45

1着~5着選手 2110 ヘルメット・カバー 周回 遅れ 得点 合計 周回 ゴール 着順 順位

(24)

31. ポイント・レース決勝

ポイント回数

1

2

3

4

5

6

7

8

1着(5点)

1

10

3

3

11

1

3

10

周回

32

2着(3点)

2

2

11

11

1

11

10

1

参考タイム

距離

16

km

3着(2点)

11

9

1

1

3

3

1

3

4着(1点)

6

8

2

10

8

6

11

9

5着

選 手 種別 所 属 名 4週目

8

12

16

20

24

28

32

No

ID 氏 名 学年・年齢 残28周

24

20

16

12

8

4

G

+ -

1

101

岡﨑  直 3 少年 川越工業 高校

5

2

2

3

5

2

3

42 20

2

1位

3

102

新  雄太 3 少年 川越工業 高校

5

5

2

2

5

2

41 20

3

2位

11

黒赤 1106

荒木 多結 1 少年 小 松 原 高 校

2

3

3

5

3

1

37 20

5

3位

10

黒黄

108

荒木 貴大 2 少年 川越工業 高校

5

1

3

5

14

1

4位

9

赤青

106

正木 彰人 2 少年 川越工業 高校

2

1

3

4

5位

6

白黒

703

戸田 拓哉 3 少年 栄 北 高 校

1

1

2

6

6位

8

白青 1105

秋葉 昭智 2 少年 小 松 原 高 校

1

1

2

7

7位

2

701

長瀬 幸治 3 少年 栄 北 高 校

3

3

1

7

DNF

4

1101

中里  仁 3 少年 小 松 原 高 校

DNS

5

104

二宮 礼央 3 少年 川越工業 高校

DNS

7

白赤

105

市川 貴大 2 少年 川越工業 高校

DNS

12

黒青 1109

小玉 勇一 1 少年 小 松 原 高 校

DNF

13

白黄 1401

荒井 佑起 2 少年 川口工業 高校

DNS

14

赤黄 8008

加藤 辰美 46 成年 ビ ー ・ フ リ ー ク

DNS

15

青黄 8012

郡司 昌紀 -- 成年 中 央 大 学

DNS

16

8016

中尾 佳祐 20 成年 順 天 堂 大 学

DNS

17

緑白 8018

笠原 恭輔 18 成年 中 央 大 学

DNS

18

緑黒 8021

嶌田義明 -- 成年 ブリジストンアンカー

DNS

ヘルメット・カバー

周回 遅れ 得点 合計

周回

ゴール

着順

順位

6月20日(日)13:00

1着~5着選手

2110

(25)

9.

2kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝

6月19日(土)12:40

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 女子

1位

1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校

3’05”30

女子 RR

1位

8070 細田 愛未 中2 入間市立豊岡中学

3’13”95

女子 RR

2位

8071 小髙 セツコ -- S+TSC ☆ RO

3’22”05

(26)

28.

2kmインディヴィデュアル・パーシュート 決勝

6月20日(日)11:35

種 別 順 位 選 手 所 属 名 タ イ ム ID 氏 名 学年・年齢 女子

1位

1002 日髙 未稀 2 筑波大坂戸高校

3’04”75

女子 RR

2位

8070 細田 愛未 中2 入間市立豊岡中学校

3’05”69

女子 RR

DNS

8071 小髙 セツコ -- S+TSC☆RO

DNS

(27)

16.(実用車) 4km速度競走 決勝 

6月19日(土)14:30

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 2 2 1 1 8 8 8 5 5 5 5 5 5 4 4 H B 4 青 718 政田 勇貴 1 RR 栄 北 高 校 × ○ 1 1 2 ○ 4 ’  ” 2位 少年 1位 2 黒 717 山﨑 慎太郎 1 RR 栄 北 高 校 ○ × 1 1 2 ○ 5 ’  ” 3位 少年 2位 5 黄 109 藏部 竜丸 1 RR 川 越 工 業 高 校 × ○ × ○ × ○ 3 3 6 ○ 6 ’  ” 4位 少年3位 3 赤 304 井手口 昌樹 1 RR 浦 和 工 業 高 校 0 0 0 3 ’  ” 5位 少年 4位 6 白黒 608 海野 聖太 中3 RR 立 教 新 座 中 学 0 0 0 7 ’  ” 6位 少年5位 7 白赤 606 山下 耕平 1 RR 立 教 新 座 高 校 0 0 0 8 ’  ” 7位 少年 6位 1 白 607 高野 武彦 中3 RR 立 教 新 座 中 学 ○ × 1 1 2 ○ 2 ’  ” - -8 白青 -8050 渡辺 正彦 58 成年 RR ALPHAWK ○ × ○ 1 2 3 ○ 1 ’  ” 1位 成年1位 9 赤青 0 0 0 ’  ” 10 黒赤 0 0 0 ’  ” タ イ ム 順位レース 7回 6回 5回 4回 ヘルメットカ バーNo 3回 2回 1回 順位 合 計 完 了 着 順 小計

(28)

32.(実用車) 4km速度競走 決勝 

6月20日(日)13:20

先頭責任回数

1本

残り周回 8 選 手 種別 所 属 名 ホーム/バック B H B H B H B H B H B H B H B ID 氏 名 学年 HB1着No. 5 2 4 4 1 1 1 1 1 4 1 1 2 4 2 H B 4 青 109 藏部 竜丸 1 RR 川 越 工 業 高 校 ○ × × × 3 1 4 ○ 2 ’  ” 1位 2 黒 718 政田 勇貴 1 RR 栄 北 高 校 × ○ ○ 1 2 3 ○ 3 ’  ” 2位 5 黄 717 山﨑 慎太郎 1 RR 栄 北 高 校 ○ 0 1 1 7 ’  ” 3位 3 赤 110 西野 公貴 1 RR 川 越 工 業 高 校 0 0 0 4 ’  ” 4位 7 白赤 304 井手口 昌樹 1 RR 浦 和 工 業 高 校 0 0 0 5 ’  ” 5位 8 白青 606 山下 耕平 1 RR 立 教 新 座 高 校 0 0 0 6 ’  ” 6位 1 白 607 高野 武彦 中3 RR 立 教 新 座 中 学 校 ○ × ○ × ○ ○ × 3 4 7 ○ 1 ’  ” -6 白黒 608 海野 聖太 中3 RR 立 教 新 座 中 学 校 0 0 0 ’  ” DNS 9 赤青 303 岩崎 紀明 1 RR 浦 和 工 業 高 校 0 0 0 ’  ” DNS 10 黒黄 503 岩井 雄太 1 RR 鳩 山 高 校 0 0 0 ’  ” DNS 11 黒赤 8050 渡辺 正彦 58 成年 RR ALPHAWK 0 0 0 ’  ” DNS 12 黒青 0 0 0 ’  ” 1回 7回 6回 5回 4回 3回 2回 着 順 タ イ ム 順 位 ヘルメットカ バーNo 小計 計 完 了

(29)

第23回県民総合体育大会兼第65回国民体育大会県予選会 兼第44回埼玉県自転車競技選手権大会 ○県民大会・国体予選○ ▼県選手権▼ ○少年 1kmタイムトライアル ▼県選手権 1kmタイムトライアル 1位 704 山内 厚二 3 栄 北 高 校 1’10”86 1位 1301 佐々木 勇輔 3 早 稲 田 本 庄 1’10”29 2位 1301 佐々木 勇輔 3 早 稲 田 本 庄 1’11”57 2位 704 山内 厚二 3 栄 北 高 校 1’10”85 3位 711 大橋  涼 2 栄 北 高 校 1’12”79 3位 101 岡﨑  直 3 川 越 工 業 高 校 1’12”19 4位 302 小林 大祐 2 浦 和 工 業 高 校 1’14”68 4位 711 大橋  涼 2 栄 北 高 校 1’12”61 5位 710 久住 航太 2 栄 北 高 校 1’15”02 5位 701 長瀬 幸治 3 栄 北 高 校 1’14”03 6位 1102 石田 雅弘 2 小 松 原 高 校 1’15”42 6位 1102 石田 雅弘 2 小 松 原 高 校 1’14”04 ○少年 4km速度競走 ▼県選手権 スプリント 1位 701 長瀬 幸治 3 栄 北 高 校 1位 8003 土屋 壮登 23 --2位 1301 佐々木 勇輔 3 早 稲 田 本 庄 2位 711 大橋  涼 2 栄 北 高 校 3位 709 佐藤 拓弥 2 栄 北 高 校 3位 702 望月 駿也 3 栄 北 高 校 4位 107 坂本 樹哉 2 川 越 工 業 高 校 4位 1102 石田 雅弘 2 小 松 原 高 校 5位 108 荒木 貴大 2 川 越 工 業 高 校 5位 103 馬場  覚 3 川 越 工 業 高 校 6位 712 山口 智也 2 栄 北 高 校 6位 8001 手塚 脩二 19 二 松 学 舎 大 学 ○少年 スプリント ▼県選手権 4km速度競走 1位 1102 石田 雅弘 2 小 松 原 高 校 1位 701 長瀬 幸治 3 栄 北 高 校 2位 702 望月 駿也 3 栄 北 高 校 2位 1301 佐々木 勇輔 3 早 稲 田 本 庄 3位 711 大橋  涼 2 栄 北 高 校 3位 709 佐藤 拓弥 2 栄 北 高 校 4位 1107 有山 誠昌 1 小 松 原 高 校 4位 108 荒木 貴大 2 川 越 工 業 高 校 5位 114 春木 道洋 1 川 越 工 業 高 校 5位 712 山口 智也 2 栄 北 高 校 6位 103 馬場  覚 3 川 越 工 業 高 校 6位 107 坂本 樹哉 2 川 越 工 業 高 校 ○少年 ケイリン ▼県選手権 16kmポイントレース 1位 702 望月 駿也 3 栄 北 高 校 1位 101 岡﨑  直 3 川 越 工 業 高 校 2位 704 山内 厚二 3 栄 北 高 校 2位 102 新  雄太 3 川 越 工 業 高 校 3位 102 新  雄太 3 川 越 工 業 高 校 3位 1106 荒木 多結 1 小 松 原 高 校 4位 709 佐藤 拓弥 2 栄 北 高 校 4位 108 荒木 貴大 2 川 越 工 業 高 校 5位 1313 半沢 瑞生 2 早稲田本庄 5位 106 正木 彰人 2 川 越 工 業 高 校 6位 1104 篠原 直之 2 小 松 原 高 校 6位 703 戸田 拓哉 3 栄 北 高 校 ○少年 ポイントレース ▼県選手権 ケイリン 1位 701 長瀬 幸治 3 栄 北 高 校 1位 8003 土屋 壮登 23 --2位 102 新  雄太 3 川 越 工 業 高 校 2位 702 望月 駿也 3 栄 北 高 校 3位 108 荒木 貴大 2 川 越 工 業 高 校 3位 704 山内 厚二 3 栄 北 高 校 4位 106 正木 彰人 2 川 越 工 業 高 校 4位 709 佐藤 拓弥 2 栄 北 高 校 5位 703 戸田 拓哉 3 栄 北 高 校 5位 8001 手塚 脩二 19 二 松 学 舎 大 学 6位 1106 荒木 多結 1 小 松 原 高 校 6位 102 新  雄太 3 川 越 工 業 高 校 ○成年 1kmタイムトライアル ▼実用車 1kmタイムトライアル 1位 8014 道山 馨 39 ALPHAWK 1位 109 藏部 竜丸 1 川 越 工 業 高 校 1’25”07 2位 8015 栗原 隆子 37 cicli HIDE 2位 110 西野 公貴 1 川 越 工 業 高 校 1’25”92 ○成年 スプリント 3位 718 政田 勇貴 1 栄 北 高 校 1’26”54 1位 8003 土屋 壮登 23 -- 4位 607 高野 武彦 中3 立 教 新 座 中 学 校 1’27”41 2位 8007 西尾 孝政 38 ビ ー ・ フ リ ー ク 5位 717 山﨑 慎太郎 1 栄 北 高 校 1’27”58 3位 8006 長沢 和幸 35 team KOH 6位 606 山下 耕平 1 立 教 新 座 高 校 1’27”66 4位 8001 手塚 脩二 19 二 松 学 舎 大 学 ▼実用車 4km速度競走 ○成年 ケイリン 1位 109 藏部 竜丸 1 川 越 工 業 高 校 1位 8003 土屋 壮登 23 -- 2位 718 政田 勇貴 1 栄 北 高 校 2位 8001 手塚 脩二 19 二 松 学 舎 大 学 3位 717 山﨑 慎太郎 1 栄 北 高 校 3位 8015 栗原 隆子 37 cicli HIDE 4位 110 西野 公貴 1 川 越 工 業 高 校 4位 8007 西尾 孝政 38 ビ ー ・ フ リ ー ク 5位 304 井手口 昌樹 1 浦 和 工 業 高 校 5位 8006 長沢 和幸 35 team KOH 6位 606 山下 耕平 1 立 教 新 座 高 校 6位 8004 田村 広 36 team KOH ▼女子 500mタイムトライアル ○成年 4km速度競走 1位 8070 細田 愛未 中2入間市立豊岡中学校 ’42”36 1位 8008 加藤 辰美 46 ビ ー ・ フ リ ー ク 2位 1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校 ’43”33 2位 8014 道山 馨 39 ALPHAWK ▼女子 2kmインディヴィデュアルパーシュート 3位 8009 平尾 昭法 58 ビ ー ・ フ リ ー ク 1位 1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校 3’04”75 ○実用車少年 1kmタイムトライアル 2位 8070 細田 愛未 中2入間市立豊岡中学校 3’05”69 1位 718 政田 勇貴 1 栄 北 高 校 1’25”19 ○実用車成年 1kmタイムトライアル 2位 717 山﨑 慎太郎 1 栄 北 高 校 1’27”02 1位 8050 渡辺 正彦 58 ALPHAWK 1’24”18 3位 607 高野 武彦 中3 立 教 新 座 中 学 校 1’27”13 ○実用車成年 4km速度競走 4位 109 藏部 竜丸 1 川 越 工 業 高 校 1’28”32 1位 8050 渡辺 正彦 58 ALPHAWK 5位 606 山下 耕平 1 立 教 新 座 高 校 1’31”47 ○競走車女子 500mタイムトライアル 6位 608 海野 聖太 中3 立 教 新 座 中 学 校 1’33”36 1位 1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校 ’43”13 ○実用車少年 4km速度競走 ○競走車女子 2kmインディヴィデュアルパーシュート 1位 718 政田 勇貴 1 栄 北 高 校 1位 1002 日髙 未稀 2 筑 波 大 坂 戸 高 校 3’05”30 2位 717 山﨑 慎太郎 1 栄 北 高 校 ○実用車女子 500mタイムトライアル 3位 109 藏部 竜丸 1 川 越 工 業 高 校 1位 8070 細田 愛未 中2入間市立豊岡中学校 ’44”42 4位 304 井手口 昌樹 1 浦 和 工 業 高 校 ○実用車女子 2kmインディヴィデュアルパーシュート 5位 608 海野 聖太 中3 立 教 新 座 中 学 校 1位 8070 細田 愛未 中2入間市立豊岡中学校 3’13”95 6位 606 山下 耕平 1 立 教 新 座 高 校 2位 8071 小髙 セツコ -- S+TSC ☆ RO 3’22”05

Updating...

参照