大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭

全文

(1)

平成29年

春季館林市民卓球大会

主 催

館林市体育協会

主 管

館林市卓球協会

後 援

館林市

館林市教育委員会

協 賛

日本卓球株式会社

日 時

平成29年4月16日(日)

午前8時 開館、受付開始

午前9時 開会式

会 場

城沼総合体育館 アリーナ

(2)

大 会 役 員

吉間 常明

島田 信夫

大 会 副 会 長

相川 敏雄

石井 康夫

塚田 了右

鈴木 義明

戸叶 洋一郎

石川 進

中里 治男

浦野 明

宮下 芳之

始澤 勝也

大 会 委 員 長

大山 伸

大 会 副 委 員 長

江田 健司

中里 佳弘

野辺沼 輝二

阿部 正之

進 行 委 員 長

松村 幸利

副 進 行 委 員 長

海老沼 弘太

飯島 隆

平井 圭子

細川 孝夫

遠藤 雅一

蛭田 愛彦

三田 光臣

宇治川 雅昭

田部井 進

山田 和宏

高橋 厳太

野辺沼 勇夫

高橋 学

高際 久子

鴇崎 守代

森田 悦代

島野 勝美

宮内 康司

瀬山 達彦

阿部 大輝

記 録 委 員 長

関根 弘

副 記 録 委 員 長

柏瀬 博

山田 雄子

石井 侯雄

小倉 誠一

報 道 委 員 長

大竹 昭三

石井 シゲ子

岩根 栄子

内田 喜代子

中高体連相談役

西村 雄希

小林 達也

(3)

館林市  城沼総合体育館アリーナ

平成29年 4月16日(日)

参加人数 270 人

平成29年度 館林市 春季市民卓球大会 成績表

中学男 単

高際 勇斗

加藤 康佑

新宿クラブ

高橋 健登

館林高校

大塚 越代

館林女子高

つつじクラブB

米山 昌希

館林多中

津久井 百合子

会 場

準 優 勝

瀬山 達彦

阿部 大輝

321’s

館林二中

小山 佳純

木村 唯花

釜島 繁子

中里 成子

野村 徹

城卓会

館林一中

米山 昌希

車崎 雅斗

野口 侑輝

野辺沼 輝二

米山 泰平

大竹教室・3年

大竹教室・5年

米山 泰平

LC館林

大竹教室

館林JTC・3年

車崎 萌生

分福クラブ

LC館林

LC館林

伊藤 文子

開催日

山田 雄子

321’s

館林信金

中里 佳弘

大月 恵斗

デシルバアケインケーミタ

種目

優 勝

男子 団体 女子 団体

館林一中

一般女子 単 小学 単

大竹教室・3年

一般男子 単 中学女 単

つつじクラブ

第 三 位

金澤 日向子

館林二中

館林二中

館林三中

亀井 音羽

小学 複

奴田原 翔

渡瀬クラブ

ベテラン男 単

館林女子高

車崎 萌生

----

渡瀬クラブ

つつじクラブA

城卓会A

城卓会

城卓会

館林四中

大竹教室・5年

大竹教室

館林一中

新田 治郎

松澤 満次

田辺 妃奈子

和田 修斗

館林商工

大竹教室

館林JTC・1年

ラージ女 単 ラージ 混複

館林卓球クラブ

LC館林

館林リーグ

釜島 康行

仙田 ミチヨ

LC館林

相田 憲秀

佐藤 弥生

相田 憲秀

フレンド・ユウ

山田 晴美

館林卓球クラブ

館林卓球クラブ

ラージ男 単

館林ラージ

麦倉 清

釜島 康行

新宿クラブ

柏瀬 順子

渡辺 一敏

LC館林

宮下 芳之

LC館林

館林リーグ

亀井 仲治

(4)

1 1 2 3 3 3 3 2 2 1 2 1 3 0 3 1 1 3 3 3 2 2 3 1 3 1 1 2 2 1 1 3 3 2 1 2 4 3 3 2 3 4 1 1 2

1

3

男 子 団 体

1

10 つ つ じ ク ラ ブ A

館 林 高 C

2

11 館 林 商 工

13 城 卓 会 A

14 館林ZeroOneB

館 林 一 中 A

3

12 館 林 二 中

E

15 館 林 高 D

F

つ つ じ ク ラ ブ B

4

16

日 学 連( 青木 ク)

G

321'S

7

19 館 林 高 A

館 林 高 B

5

17 赤 羽 ク ラ ブ

城 卓 会 B

6

18 館 林 一 中 B

館 林 二 中

7

館 林 多 中 A

5

B

-城 卓 会 B

6

館 林 四 中

A

C

 

城 卓 会 A

9

館 林 多 中 B

8

館 林 一 中 10

館 林 多 中 C 11

館 林 多 中 D

3

4

館林ZeroOneA

1

館 林 商 工

2

館林ZeroOneA

8

館 林 三 中

9

C

D

A

B

女 子 団 体

20 分 福 ク ラ ブ

21 館 林 四 中

(5)

男子シングルス No.1

1

3

1

2

3

3

2

3

1

3

2

3

0

0

3

1

2

4

3

3

1

2

3

5

2

1

3

6

0

0

1

2

3

7

0

3

1

3

2

8

3

1

2

3

0

9

1

1

3

2

10

2

3

1

2

3

11

3

1

1

1

2

3

12

1

1

3

2

3

13

3

 

3

0

 

-2-

日学連青木クラブ

城卓会

館林高

三瓶

星野

黒沢

瀬山

321’s

青木

ファムディン

小鮒

つつじクラブ

赤羽クラブ

館林商工

飯島

篠木

長島

太田高

館林商工

館林高

麦倉

五月女

多田

館林ZeroOne TTC明和館林

三中OB

齋藤

木村

大川

城卓会

321's

館林商工

長野

西村

篠崎

つつじク

赤羽クラブ

館林高

井上

木村

小林

日学連青木クラブ

館林商工

館林高

花島

中島

小此木

渡良瀬ク

館林ZeroOne

館林高

熊倉

渡辺

吉澤

板倉高

城卓会

館林商工

野辺沼

井野口

田口

日学連青木クラブ

城卓会

館林ZeroOne

中里

長谷川

飯野

館林高

321’s

館林商工

阿部

青木

デシルバ

瀬山

阿部

321’s

321’s

館林信金

館林商工

館林高

No.1

No.2

(6)

男子シングルス No.2

1

3

2

14

3

2

1

3

15

0

2

3

1

16

1

3

0

1

2

3

17

3

3

1

2

3

18

1

1

2

2

19

0

1

3

2

20

1

3

1

3

2

21

3

3

1

2

3

22

0

1

2

3

23

0

3

1

2

3

24

3

3

1

2

3

25

1

1

26

-3-

高橋

三ツ木

高橋

館林高

赤羽クラブ

館林ZeroOne

青木

吉田

ブレット

館林商工

城卓会

館林高

荒井

長谷川

ミホラダ

渡良瀬ク

321’s

板倉高

小沼(義)

宮内

北村

日学連青木クラブ

城卓会

館林高

若菜

松村

島野

館林高

つつじクラブ

館林商工

高橋

近藤

加藤

渡良瀬ク

館林ZeroOne

館林高

佐藤

半田

設楽

館林ZeroOne

赤羽クラブ

館林高

阿部

柳田

松野

321’s

赤羽クラブ

館林高

関根

石井

手塚

城卓会

館林高

館林商工

小沼(紀)

横塚

楠原

日学連青木クラブ

分福卓球ク 館林ZeroOne

井坂

岡村

須永

館林高

渡良瀬ク

館林商工

齋藤

館林信金

増田

上岡

小此木

城卓会

館林ZeroOne

館林高

(7)

3 3 0 1 1 1 3 3 1 2 3 3 3 1 1 1 2 2 3 3 3 1 3 2 0 3

1

山田

松山

神尾

森島

城卓会

館林商工

館林女子高

館林女子高

3

1

2

一般女子シングルス

1

3

2

4

3

坂庭

島野

渡辺

関学大附高

2

鴇崎

吉楽

小松原

城卓会

館林女子高 館林ZeroOne

館林ZeroOne 館林女子高

1

3

2

2

3

1

5

大塚

真下

加藤

館林女子高

4

金澤

鈴木

大塚

館林女子高

館林商工

城卓会

関学大附高

城卓会

城卓会

1

3

2

1

3

2

6

藤倉

高際

鈴木

館林商工

館林ZeroOne 館林女子高

1

2

3

4

2

1

3

8

岩根

小高

斉藤

中井

城卓会

館林商工

館林多中OG

館林女子高

7

佐藤

大月

細川

館林女子高

つつじクラブ

男子ベテランシングルス

Aブロック

Bブロック

沼 ( 渡 瀬 ) 1

5 新

田 ( 城 卓 会 )

上 (分福クラブ) 3

7 赤

井 (分福クラブ)

村 ( 城 卓 会 ) 2

6 松

澤 (分福クラブ)

野辺沼

野村

松澤

新田

-BY

4

8

BY

(8)

3 3 0 0 3 1 3 3 0 0 3 1 1 1 3 3 3 0 0 0 3 3 0 2

高際

大槻

中村

安田(蓮

館林二中

館林多中

館林三中

館林四中

館林四中

1

2

3

中学男子シングルス No.1

1

3

2

4

前田

高橋(怜

松本

館林一中

館林多中

館林三中

1

3

2

1

2

3

奈良

宍戸

鈴木

館林三中

館林二中

館林多中

蓮池

赤坂

尾花(颯

館林多中

館林一中

ファム

遠山

館林一中

館林三中

3

2

1

藤田

大関

猪越

館林四中

館林多中

1

2

3

2

1

3

館林多中

館林一中

青野

菅井

遠藤

館林一中

石川

駒形

岸本

館林多中

館林JTC

館林四中

館林多中

館林四中

1

2

3

1

2

3

10

饗庭

野木村

小澤

館林多中

奴田原

手塚

館林二中

館林四中

館林多中

館林一中

館林四中

1

3

2

3

1

2

12

石塚

齋藤

大澤

館林多中

11

中里

新里

高橋(歩

館林四中

館林三中

館林多中

館林四中

館林一中

1

2

3

2

3

1

13

水谷

小林

小林

館林三中

館林多中

館林二中

館林二中

館林二中

-No.1

No.2

高際

3

0

加藤

(9)

2 0 3 3 2 3 3 3 0 3 0 2 1 3 0 0 3 3 2 3 0 1 3 3

14

松浦

五十畑

笹木

館林三中

館林一中

館林多中

館林多中

2

1

3

中学男子シングルス No.2

1

2

3

15

安田(颯

柿本

中村

館林四中

館林一中

館林多中

1

2

3

1

2

3

17

加藤

砂場

館林二中

館林三中

館林多中

16

山内

武田

宮内

館林一中

館林二中

19

吉永

尾花(陸

伊藤

館林多中

館林四中

2

1

3

18

清水(優

田島

齋藤

館林一中

館林一中

1

3

2

2

1

3

館林JTC

館林三中

21

佐藤

外山

鈴木

館林多中

20

柳田

津久井

関口

館林四中

館林三中

館林二中

館林四中

館林一中

1

3

2

3

1

2

23

江森

荻野

館林一中

22

安西

安田(睦

佐藤

館林二中

館林四中

館林一中

館林三中

館林二中

1

3

2

1

2

3

25

山本

江連

坂本

館林四中

24

山口

安曽

越澤

館林多中

館林三中

館林一中

館林多中

館林三中

1

2

3

2

1

3

26

和田

飯島

清水(涼

館林三中

館林多中

館林一中

(10)

-3 3 1 3 1 0 3 0 3 3 0 3 1 2

小山

柿沼

松島

木村(華

館林一中

館林三中

館林多中

館林多中

1

2

3

中学女子シングルス No.1

1

4

3

2

長谷部

小鮒

萎澤

館林二中

田部井

加藤(余

栗原

館林四中

館林多中

館林二中

館林多中

館林三中

2

3

1

1

2

小堀

島田

植木

館林三中

安井

川村

館林多中

館林一中

館林多中

館林多中

館林多中

館林二中

1

2

3

2

1

3

亀井

中村

清水

館林一中

館林二中

館林多中

1

1

3

2

村上

奈良原

石川

館林二中

館林多中

館林一中

栗原

毛塚

黒川

館林多中

館林四中

館林一中

館林多中

-No.1

No.2

小山

3

2

木村

(11)

3 3 0 0 0 2 3 3 3 0 3 1 0 3

9

田辺

小林(花

遠藤

館林一中

館林多中

館林四中

1

2

中学女子シングルス No.2

1

3

2

11

武井

加藤(伽

松澤

館林三中

10

高橋

石川

館林多中

館林二中

館林多中

館林多中

館林二中

1

2

3

3

2

1

13

井上

浦野

木村(唯

館林多中

12

高橋

青木

西田

館林二中

館林一中

館林多中

館林二中

館林多中

1

2

3

2

3

1

15

帆足

松沢

館林多中

14

村井

小林(桃

秋川

館林一中

館林多中

館林二中

館林多中

館林一中

1

3

2

1

2

3

16

橋本

川村

鈴木

館林四中

館林三中

館林多中

8

(12)

-7 6

2

1

3

小学生シングルス

(大竹教室) 1

2

(大竹教室) 2

1

(大竹教室) 3

4

(大竹教室) 4

5

(大竹教室) 5

3

野 口

侑 輝

(館林JTC) 6

デ シ ル バ ア ケ イ ン

(館林JTC) 7

(大竹教室)

小学生ダブルス

野 口

侑 輝 (館林JTC)

3

デ シ ル バ ア ケ イ ン

(館林JTC)

車 崎

雅 斗 (大竹教室)

2

車 崎

萌 生 (大竹教室)

米 山

昌 希 (大竹教室)

1

米 山

泰 平

(13)

-2 2 0 2 2 2 0 0 2 2 0 0 2 2 0 0 0 0 0 キ 2 2

ラージボール 男子シングルス

1

2

6

5

3

4

A

亀井

相田

茂木

山森

柏瀬

荒井

館林リーグ

LC館林

新宿クラブ

新宿クラブ

館林クラブ

フレンド

2

釜島

吉田

麦倉

高瀬

宮川

宮下

LC館林

フレンドユウ

1

3

4

5

新宿クラブ

新宿クラブ

館林リーグ

LC館林

亀井

相田

茂木

山森

麦倉

荒井

柏瀬

吉田

宮川

宮下

釜島

-

(14)

10 -0 2 0 1 2 2 0 0 2 0 2 2 0 1

1

2 0 2 2 2

5

5

1

ラージボール 女子シングルス

2

3

4

堀江

砂川

LC館林

館林クラブ

館林クラブ

山田

2

1

A

仙田

浅野

高柳

館林リーグ

館林ラージ

LC館林

津久井

佐藤

車崎

4

3

6

伊藤

釜島

酒井

フレンドユウ

館林クラブ

館林リーグ

館林ラージ

LC館林

館林クラブ

堀江

1

7 仙田

2

8 砂川

伊藤

3

9 車崎

高柳

4

10 浅野

11

-酒井

5

11 釜島

津久井

6

12 佐藤

(15)

1 1 1 0 1 1 2 2 0 2 0 2 1 2 2 2 2 2 0 2 2 1 0 2 2

井野口・佐藤

砂川・酒井

渡辺・柏瀬

4

4

伊藤・浅野

館林ラージ

宮下・高柳

伊藤・浅野

A

仙田・亀井

相田・山田

井野口・佐藤

ラージボール 混合ダブルス

1

5

3

4

本澤・橋本

麦倉・中里

館林リーグ

LC館林

館林クラブ

館林クラブ

新宿クラブ

3

5

1

2

釜島・釜島

砂川・酒井

渡辺・柏瀬 吉田・津久井

LC館林

館林クラブ

館林クラブ

フレンドユウ

1

3

2

4

宮下・高柳

柏瀬・堀江

荒井・野村

宮川・車崎

LC館林

館林クラブ

フレンドユウ

館林リーグ

1

8

2

亀井・仙田

宮川・車崎

9

3

10

釜島・釜島

柏瀬・堀江

4

11

荒井・野村

麦倉・中里

12

-6

13

7

14

相田・山田

本澤・橋本

吉田・津久井

5

12

(16)

種目

一般男子シングルス

種目

一般女子シングルス

準決勝-1

準決勝-1

11

-

3

7

-

11

6

-

11

11

-

6

11

-

9

11

-

9

11

-

6

11

-

8

-

-準決勝-2

準決勝-2

5

-

11

8

-

11

8

-

11

11

-

8

8

-

11

9

-

11

-

6

-

11

-

-決勝戦

決勝戦

11

-

4

9

-

11

11

-

2

11

-

4

11

-

6

7

-

11

-

6

-

11

-

-種目

中学男子シングルス

種目

中学女子シングルス

準決勝-1

準決勝-1

11

-

0

11

-

6

11

-

9

11

-

8

11

-

3

11

-

6

-

--

-準決勝-2

準決勝-2

11

-

9

13

-

15

4

-

11

8

-

11

11

-

5

4

-

11

10

-

12

-11

-

8

-決勝戦

決勝戦

11

-

2

10

-

12

11

-

7

12

-

10

11

-

9

8

-

11

-

11

-

9

-

13

-

11

木村

館林一中

館林多中

3

2

小山

木村

館林一中

館林多中

0

小山

亀井

館林一中

3

3

0

館林一中

田辺

高際

加藤

館林二中

館林二中

3

0

加藤

和田

3

2

館林二中

館林三中

高際

奴田原

館林二中

館林二中

3

0

大月

1

3

城卓会

つつじ

クラブ

山田

大月

館林女子高

つつじ

クラブ

1

3

大塚

山田

金澤

城卓会

館林女子高

3

1

瀬山

中里

高橋

阿部

321’s

館林信金

3

1

321’s

館林高校

321’s

3

0

瀬山

321’s

阿部

0

3

(17)

回 年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 1 S31.1.9 男子単 熊倉(多々良) 戸叶(多々良) 石川(六 郷) 苗木(多々良) 館女体育館 団 体 三野谷支部 赤羽支部 渡良瀬支部 2 S33.3.15 男子単 松本(赤 羽) 石川(六 郷) 小貫(六 郷) 戸叶(多々良) 南校体育館 女子単 荒井(三野谷) 市川(三野谷) 小貫(六 郷) 栗原(多々良) 団 体 多々良支部 六郷支部 館林支部 渡良瀬支部 3 S33.11.2 男子単 石川(六 郷) 戸叶(多々良) 大竹(館 林) 山口(多々良) 館女体育館 女子単 樽見(六 郷) 荒井(三野谷) 市川(三野谷) 栗原(多々良) (硬式) 男子複 川島・堀越(六郷) 石川・小貫(六郷) 戸叶・苗木(多々良) 関根・大竹(館林) 4 S34.3.8 男子単 石川(六 郷) 小貫(六 郷) 戸叶(館 林) 赤坂(館 林) 館女体育館 女子単 樽見(六 郷) 荒井(三野谷) 斎藤(六 郷) 市川(三野谷) 団 体 六郷支部 多々良支部 三野谷支部 館林支部 5 不開催 6 S35.3.13 男子単 小林(多々良) 大竹(多々良) 野村(館 林) 石川(六 郷) 館高体育館 女子単 前田(館 林) 斎藤(六 郷) 小曽根(館林) 島田(大 島) 団 体 六郷支部 館林支部 三野谷支部 多々良支部 7 S36.2.12 男子単 小林(多々良) 野村(館 林) 石川(六 郷) 大竹(多々良) 館高体育館 女子単 荻原(三野谷) 荒井(三野谷) 田口(館 林) 小曽根(館林) 団 体 六郷支部 館林支部 三野谷支部 多々良支部 8 S37.3.11 男子単 小林(多々良) 大竹(多々良) 宮下(六 郷) 関根(館 林) 館女講堂 女子単 荻原(三野谷) 堤 (赤 羽) 日比野(渡良瀬) 小曽根(館林) 団 体 館林支部 三野谷支部 多々良支部 六郷支部 9 S38.3.3 男子単 戸叶(館 林) 清水(三野谷) 宮下(六 郷) 大竹(多々良) 館女講堂 女子単 荻原(三野谷) 堤 (赤 羽) 不 明 不 明 団 体 六郷支部 三野谷支部 館林支部 多々良支部 10 S39.3.9 男子単 江田(館 林) 石川(六 郷) 福田(館 林) 小貫(六 郷) 一中体育館 女子単 小曽根(館林) 堤 (赤 羽) 樽見(六 郷) 岩上(館 林) 団 体 館林支部 六郷支部 赤羽支部 大島支部 11 S39.10.4 男子単 小野(館 林) 宮下(六 郷) 矢島(館 林) 江田(館 林) 一中体育館 女子単 堤 (赤 羽) 小曽根(館林) 樽見(六 郷) 川島(館 林) 硬式 団 体 六郷支部 赤羽支部 多々良支部 大島支部 12 S41.3.6 男子単 江田(ホームラン) 宮下(ホームラン) 岡村(ホームラン) 堀越(ホームラン) 館女体育館 女子単 小曽根マ(ホームラン) 荻原(ホームラン) 小曽根フ(ホームラン) 大柏(神 戸) 男子団体 (ホームランA) 市役所A (ホームランB) 中山精機 女子団体 ホームラン 神戸生糸 ライフ電球A ライフ電球B 13 S42.2.19 男子単 瀬沼(館 卓) 宮下(ホームラン) 手呂内(館 卓) 篠崎(館高OB) 館高体育館 女子単 不 参 加

男子団体 ホームラン 館高OB 泉田クラブA 館卓クラブA 14 S43.2.18 男子単 江田(ホームラン) 小沼(館 卓) 瀬沼(市役所) 宮下(ホームラン) 館林公民館 女子単 内田(三 羽) 金子(大 塚) 清水(大 塚) 梅沢(大 塚) 男子団体 ホームラン 館 卓 A 館 卓 B 泉田工業クラブ 15 S44.3.9 男子単 田中(市役所) 江田(ホームラン) 瀬沼(市役所) 石坂(関短大) 館林公民館 女子単 森村(関短大) 小林(泉 田) 長田(関短大) 男子団体 ホームラン 市役所 三羽工業 泉田工業 女子団体 泉田工業 関短大 三羽工業

春季市民軟式卓球大会  <栄光の記録>

(18)

回 年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 16 S43.2.18 男子単 中村(館 高) 小沼(館OB) 田中(市役所) 江田(ホームラン) 館林公民館 女子単 小曽根ヒ(ホームラン) 半田(玉製作) 小曽根フ(ホームラン) 中島(東京化学) 最終大会 男団体A 館高OB ホームラン 男団体B 三羽工業 館二中 備考 3回大会は・・・・・・・・・・・団体戦は行われない 5回大会は・・・・・・・・・・・団体戦は行われない 12,13,15回大会は・・・・・・団体戦男女別 1~11回大会は・・・・・・・・団体戦男女混成 3,11回大会は・・・・・・・・・硬式 年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 S40.7.11 男子団体 ホームランクラブ ラビット 市役所 館 高 協会創立記念 女子団体 市役所 ホームランクラブ 渡良瀬 硬式大会 男子単 宮下(ホームラン) 野村(館 高) 青山(館 高) 鑓田(館 高) 館 高 女子単 小曽根マ(ホームラン) 瀬山(  ) 小曽根フ(ホームラン) 飯塚(  ) S41.8.7 男子団体 館 高 ホームランクラブ 紫水クラブ 泉田工業 女子団体 館 女 A 館 女 B 神戸生糸A 関根(館 林) 不明 男子単 渡辺(関 短) 鑓田(館 高) 藤井(ホームラン) 鈴木(ラビット) 女子単 小曽根ヒ(館 女) 内田(館 女) 松浦(館 女) 早川(館 女) S42.6.23 男子団体 ホームランクラブ 市役所 館 高 関 東 短 大 女子団体 館 信 金 ホームランクラブ 館 女 A 館 女 B 館林公民館 男子単 鷲尾(館 高) 藤生(関 短) 石坂(関 短) 小沼(館 高) 女子単 熊倉(信 金) 湯沢(信 金) 小曽根ヒ(ホームラン) 川田(館 女) S45、S45 S47.3.26 男子団体 館 高 関 学 ホームランクラブ 館高OB 女子団体 館 女 A 館 信 会 館 女 B 館 女 C 館林市民体育館 男子単 小島(館 高) 江田(ホームラン) 宮下(ホームラン) 岩瀬(館 高) 女子単 坂本(館 女) 湯沢(信 金) 鈴木(館 女) 五箇(信 金) S48.4.8 男子団体 館 高 O B ホームランクラブ カルピス 関 学 女子団体 館 女 A 館 女 B 館 女 C 関 学 A 館林市民体育館 男子単 宮下(ホームラン) 田口(館 O B) 山口(カルピス) 永吉(関 学) 女子単 鈴木(館 女) 石川(館 女) 野村(館 女) 松本(館 女) S49.4.14 男子団体 ホームランクラブ T A X 館 高 関 学 女子団体 館 女 A 館 女 B 館 女 C 関 学 A 館林市民体育館 男子単 江田(ホームラン) 山口(カルピス) 宮下(ホームラン) 田口(TAX) 女子単 松本(館 女) 野村(館 女) 小林(館 女) 飯島(関 学) S、46年度は秋季大会のみ行われた

春季市民硬式式卓球大会

(19)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 S50.4.14 男子団体 ホームランクラブ カルピス 館 高 O B 正 田 女子団体 館 女 A 関 学 A 館 信 金 A 関 学 B 館林市民体育館 男子単 山口(カルピス) 江田(ホームラン) 宮下(ホームラン) 仁林(カルピス) 女子単 金子(カルピス) 菊池(信 金) 枝井(館 女) 萩本(館 女) S51.4.13 男子団体 カルピス 館 高 O B ホームランクラブ 吉田クラブ 女子団体 館 女 A 館 信 金 A 館 女 C 関 学 A 館林市民体育館 男子単 仁林(カルピス) 江田(ホームラン) 宮下(ホームラン) 牧野(カルピス) 女子単 小泉(館 女) 青木(関OG) 菊池(信 金) 星野(館 女) S52.4.17 男子団体 ホームランクラブ 館 高 C カルピス 館 高 O B 女子団体 館 女 D 館 女 A 館 女 E 館 三 中 A 館林市民体育館 男子単 仁林(カルピス) 山口(カルピス) 宮下(ホームラン) 谷津(館 高) 女子単 大山(館 女) 藤野(館 女) 福田(館 女) 西崎(館 女) S53.4.16 男子団体 カルピス 館 高 A ホームランクラブ 紫水クラブ 女子団体 館 女 A 館 女 E 関 学 B 館 女 O G 館林市民体育館 男子単 山口(カルピス) 橋本(館 高) 江田(ホームラン) 新井(ホームラン) 女子単 福田(館 女) 大山(館 女) 宮崎(関 学) 藤野(館 女) S54.4.15 男子団体 関 東 短 大 カルピス ホームランクラブ 紫水クラブ 女子団体 館  女  館 信 金  関 学 OG ・A 関 学 OG ・B 館林市民体育館 男子単 岩淵 (関 短 大) 山口(カルピス) 阿部 (関 短 大) 牧野(カルピス) 女子単 青木(関OG) 福田(館 信 金) 前原(館 信 金) 藤野(館 信 金) S55.4.13 男子団体 ホームランクラブ 館 一 中 大 生 相 互 みどりクラブ 女子団体 館 信 金  館 女 A 館 女 C 関 学 B 館林市民体育館 男子単 荒井(大 生) 清水(カルピス) 渡辺コ(ホームラン) 中森(ホームラン)) 女子単 小泉(館 信 金) 藤野(館 信 金) 根岸(館 女) 前原(館 信 金) S56.4.5 男子団体 ホームランクラブ カルピス 紫水クラブ 関 学 女子団体 館  女  館 信 金  館 三 中 B 関 学 男子単 山賀(紫 水 ク) 渡辺コ(ホームラン) 新井カ(ホームラン) 川村(館 一 中) 女子単 小泉(館 信 金) 藤野(館 信 金) 五月女(館 女) 前原(館 信 金) シニア単 宮下(ホームラン) 石川(紫 水 ク) 戸叶(紫 水 ク) 大竹(大 生) 小学生単 飯塚(十 小) 岩崎(十 小) 飯島(多 公 民) 石井(十 小) S57.4.18 男子団体 ホームランクラブ カルピス 館 高 C 女子団体 城 卓 会 A 館 信 金  館  女  レディ-ス団 む つ み A 城 卓 会  む つ み B 男子単 山賀(紫 水 ク) 渡辺コ(ホームラン) 飯塚(館 高) 女子単 藤野(館 信 金) 小泉(館 信 金) 本間(城 卓 会) シニア単 牧野(カルピス) 宮下(ホームラン) 仁林(カルピス) レディ-ス単 小池(む つ み) 島野(む つ み) 増田(む つ み) S58.4.24 男子複 渡辺・渡辺(機乗区) 新田・江田(城卓会) 小倉・渡辺(城卓会) 女子複 福田・曽根(館女OG) 藤野・内藤(館 女) 小泉・持田(館女OG) 男子単 渡辺コ(機乗区) 山口(カルピス) 清水(カルピス)

城沼総合体育館 女子単 福田(館女OG ) 持田(館女OG) 小泉(館女OG) シニア単 亀井(多  卓) 牧野(カルピス) 宮下(城 卓 会) レディ-ス単 木村(城 卓 会) 川崎(城 卓 会) 江田(城 卓 会) 小学生単 湯浅(八  小) 土田(八  小) 鑓田(八  小) S59.5.27 男子複 奈良・長島(館高) 田島・秋山(城卓会) 荒井・吉田(館高) 塩田・江田(機乗区) 女子複 岡安・高橋(一般) 田部井・長沢(館女) 長沼・田口(一般) 中田・山本(関学) 男子単 松本(館 高) 新田(城 卓 会) 田島(城 卓 会) 江田(城 卓 会) 城沼総合体育館 女子単 天野(関短大) 田口(一 般) 津市工(館 女) 岡安(一  般) シニア単 亀井(多  卓) 宮下(城 卓 会) 塩田(機 乗 区) 石川カ(城卓会) レディ-ス単 田口(一  般) 長沼(一  般) 高橋(一  般) 岡安(一  般)

(20)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 S60.6.2 男子団体 館 高 B 館 高 A 城 卓 会 A  城 卓 会 B 女子団体 城 卓 会 A  労 働 金 庫 赤 羽 ク 館 女 A レディ-ス団 む つ み  城 卓 会 A  赤 羽 ク A 赤 羽 ク A 城沼総合体育館 男子単 松本(城 卓 会) 佐々木(富士通) 三原(城 卓 会) 鑓田(館  高) 女子単 島田(館  聴) 鈴木(赤 羽 ク) 土田(館 女) 武田(城 卓 会) シニア単 新田(城 卓 会) 新井(城 卓 会) 江田(城 卓 会) 宮下(城 卓 会) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 塩田(機 乗 区) 中島(機 乗 区) 柏瀬(城 卓 会) レディ-ス単 岡安(む つ み) 宮田(赤 羽 ク) 大関(労  金) 山本(城 卓 会) S61.4.20 男子団体 城 卓 会 A  城 卓 会 B 富 士 通 女子団体 館 女 高 館 一 中 城 卓 会 B レディ-ス団 城 卓 会 A  六 郷 ク 城 卓 会 B 城沼総合体育館 男子単 中里(館 商 工) 佐々木(富士通) 松本(城 卓 会) 三原(城 卓 会) 女子単 塩田(館 女) 長谷川(館 女) 岩根(城 卓 会) 長沢(館 女) シニア単 新井(城 卓 会) 宮下(城 卓 会) 石川カ(城卓会) 牧野(カルピス) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 中里(市 役 所) 山崎(機乗区) 柏瀬(城 卓 会) レディ-ス単 岩根(城 卓 会) 高橋(六 郷 ク) 増田(城 卓 会) 山本(城 卓 会) S62.5.17 男子団体 城 卓 会 A  富 士 通 機 乗 区 女子団体 城 卓 会 A  城 卓 会 B 館 一 中 レディ-ス団 城 卓 会  六 郷 ク 赤 羽 ク 城沼総合体育館 男子単 松本(三洋電機) 三原(邑 楽 ク) 宮下(城 卓 会) 女子単 岡安(六 郷 ク) 岩根(城 卓 会) 高際(城 卓 会) シニア単 新井(城 卓 会) 宮下(城 卓 会) 大槻(赤 羽 ク) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 塩田(機 乗 区) 山崎(機乗区) レディ-ス単 岡安(六 郷 ク) 江田(城 卓 会) 山本(城 卓 会) S63.4.24 男子団体 館 商 工 A 城 卓 会 A  館 商 工 B 女子団体 館 女 高 城 卓 会 A  六 郷 ク 男子単A 石倉(館 商 工) 佐々木(富士通) 山田(館 商 高) 城沼総合体育館 男子単B 浦野(朝 日 ク) 大槻(赤 羽 ク) 小倉(東 武) 女子単A 石川(館 女) 岡安(六 郷 ク) 赤山(館 女) 女子単B 中村(館 一 中) 篠原(館 一 中) 五十嵐(赤羽ク) シニア単 佐々木(富士通) 江田(東 武) 石川カ(赤羽ク) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 中里(分 福 ク) 大槻(赤 羽 ク) レディ-ス単 山本(城  町) 江田(台  宿) 岡安(六 郷 ク) H1.4.23 男子団体 分 福 ク ラ ブ 富 士 通 館 商 工 A 女子団体 城 卓 会 A  館 女 高 赤 羽 ク 男子単A 大澤(富 士 通) 山田(館 商 工) 石倉(富 士 通) 城沼総合体育館 男子単B 三田(館 三 中) 神藤(機 乗 区) 大槻(赤 羽 ク) 女子単A 石川(館 女) 岩根(大 街 道) 山本(城  町) 女子単B 大塚(館 一 中) 江田(館 一 中) 五十嵐(赤羽ク) シニア単 佐々木(富士通) 石川(赤 羽 ク) 新井(東 武) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 塩田(機 乗 区) 山崎(機乗区) レディ-ス単 岩根(大 街 道) 江田(台  宿) 山本(城  町) H2.5.27 男子団体 分 福 ク ラ ブ 城 卓 会 A  赤 羽 ク ラ ブ 女子団体 城 卓 会   赤 羽 ク ラ ブ 男子単A 飯野(館 商 工) 大山(城 卓 会) 阿部(赤 羽 ク) 館林市民体育館 男子単B 桜沢(館 四 中) 瀬山(館 四 中) 大槻(赤 羽 ク) 女子単A 京谷(富 士 通) 岩根(大 街 道) 茂木(富 士 通) 女子単B 大塚(館 一 中) 江田(館 一 中) 田中(館 一 中) シニア単 新井(東 武) 大山(城 卓 会) 江田(東 武) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 塩田(機 乗 区) 中島(機 乗 区) レディ-ス単 岩根(大 街 道) 山本(城  町) 川崎(台  宿)

(21)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H3.4.21 男子団体 富 士 通 A 富 士 通 B 分 福 ク ラ ブ 女子団体 富 士 通 館 女 高 城 卓 会 A  男子単A 山田(富士通) 松村(富士通) 麦倉(富士通) 城沼総合体育館 男子単B 青木(館 一 中) 梅沢(館 四 中) 篠原(館 一 中) 女子単A 須田(富士通) 増田(館 女) 石川(富士通) シニア単 新井(多々良愛) 江田(東 武) 宮下(城 卓 会) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 塩田(富 士 通) 中里(市 役 所) レディ-ス単 岩根(大 街 道) 川崎(台  宿) 荒川(小 桑 原) H4.4.19 男子団体 富 士 通 B 富 士 通 A 分 福 ク ラ ブ 女子団体 富 士 通 城 卓 会 多 卓 愛 男子単A 麦倉(富士通) 山田(富士通) 野川(富士通) 城沼総合体育館 中学男単 篠原(館 一 中) 青木(館 一 中) 奥沢(館 一 中) 女子単A 須田(富士通) 岩根(大 街 道) 京谷(富 士 通) 中学女単 大塚(館 一 中) 福地(館 一 中) 坂本(館 一 中) シニア単 石川(赤 羽 ク) 亀井(多 卓 愛) 新井(多 卓 愛) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 中里(市 役 所) 塩田(富 士 通) レディ-ス単 岩根(大 街 道) 川崎(台  宿) 石井(赤 羽 ク) H5.4.19 男子団体 富 士 通 分 福 ク ラ ブ カルピス 女子団体 富 士 通 城 卓 会 館 女 高 男子単A 山田(富士通) 小沼(富士通) 中里(分 福 ク) 城沼総合体育館 中学男単 荒川(館 二 中) 亀田(館 一 中) 青木(館 一 中) 女子単A 久保田(館 女) 岩根(大 街 道) 京谷(富 士 通) 中学女単 坂本(館 一 中) 森谷(館 二 中) 楽谷(館 一 中) シニア単 新井(多 卓 愛) 山口(カルピス) 石川(赤 羽 ク) ベテラン単 宮下(緑  町) 塩田(富 士 見) 山崎(赤 羽 ク) レディ-ス単 山田(城 卓 会) 新井(成  島) 関口(三 野 谷) H6.4.10 男子団体 小 川 屋 分 福 ク ラ ブ 赤 羽 ク 女子団体 城 卓 会 館 女 高 館 一 中 A 男子単 中里(分 福 ク) 阿部(つつじク) 飯野(富士通) 城沼総合体育館 中学男単 林(館 一 中) 坪田(館 一 中) 青木(館 一 中) 女子単 山田(城 卓 会) 新井(成  島) 石川(赤 羽 ク) 中学女単 青木(館 二 中) 田部井(館 二 中) 井田(館 二 中) シニア単 山口(カルピス) 新井(多 卓 愛) 宮下(城 卓 会) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 塩田(富 士 見) 松沢(多 卓 愛) レディ-ス単 山田(城 卓 会) 新井(成  島) 関口(三 野 谷) H7.4.16 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ 館 林 高 校 A 小 川 屋 女子団体 城 卓 会 館 四 中 城 卓 会 男子単 石川(多 卓 愛) 斉藤(サンメドウ) 中里(分 福 ク) 城沼総合体育館 中学男単 山田(館 四 中) 高際(館 四 中) 須永(館 四 中) 女子単 山田(赤 羽 ク) 新井(成  島) 川崎(台  宿) 中学女単 藤野(館 一 中) 神長(館 一 中) ニノ宮(館 一 中) シニア単 渡辺(東 武) 山口(カルピス) 柳原(多 卓 愛) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 江田(東 武) 宮下(城 卓 会) レディ-ス単 山田(赤 羽 ク) 岩根(大 街 道) 新井(成  島) H8.4.14 男子団体 分 福 ク ラ ブ 小 川 屋 つ つ じ ク ラ ブ 女子団体 城 卓 会 館 四 中 館 女 高 男子単A 中里(分 福 ク) 宇治川(分 福 ク) 遠藤(分 福 ク) 城沼総合体育館 中学男単 山田(館 四 中) 中村(館 一 中) 石田(館 四 中) 女子単 山田(赤 羽 ク) 木村(関  学) 岩根(大 街 道) 中学女単 榛原(館 四 中) 山田(館 五 小) 栗原(館 四 中) シニア単 渡辺(東 武) 早川(一)(城 卓 会) 早川(茂)(城 卓 会) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 宮下(緑  町) 大山(西 本 町) レディ-ス単 岩根(大 街 道) 山田(赤 羽 ク) 石井(城 卓 会)

(22)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H9.4.13 男子単 斉藤(館 信 金) 遠藤(つつじク) 林(館 商 工) 女子単 山田(赤 羽 ク) 岩根(城 卓 会) 新井(城 卓 会) 中学男単 町田(館 一 中) 大谷(館 四 中) 飯塚(館 二 中) 城沼総合体育館 中学女単 山田(館 四 中) 戸田(館 二 中) 新井(館 一 中) シニア単 新井(多 卓 愛) 渡辺(多 卓 愛) 野辺沼(城 卓 会) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 松沢(多 卓 愛) 塩田(城 卓 会) 混合複 石川(赤 羽 ク) 柏瀬(城 卓 会) 宇津木(多 卓 愛) 山田(赤 羽 ク) 岩根(城 卓 会) 新井(城 卓 会) 小学男単 野辺沼(九 小) 秋田谷(八 小) 戸田(四 小) 小学女単 菊池(九 小) 岸(三 小) 橋本(一 小) 新卓球複 塩田(美 園 町) 阿久戸(栄 町) 橋本(栄 町) 射羽(美 園 町) 中島(西 本 町) 高橋(西 本 町) 新卓球単 塩田(美 園 町) 延山(花 山 町) 阿久戸(栄 町) H10.4.12 男子単 中里(館 信 金) 宇治川(卓 龍 会) 梅原(関東短大) 女子単 山田(赤 羽 ク) 高野(富 士 通) 中村(館 女 高) 中学男単 関根(館 多 中) 小島(館 多 中) 新井(館 四 中) 城沼総合体育館 中学女単 山田(館 四 中) 山田(館 四 中) 田中(館 四 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 石川(多 々 良) 大竹(渡 良 瀬) 混合複 石川(赤 羽 ク) 松村(富 士 見) 野辺沼(渡 良 瀬) 山田(赤 羽 ク) 高野(富 士 通) 吉田(渡 良 瀬) 小学男単 秋田谷(八 小) 田中(美 園 小) 戸田(四 小) 小学女単 岸(三 小) 臼井(十 小) 貝瀬(美 園 小) H11.4.18 男子単 山田(館 高) 小林(館 高) 三田(つ つ じ ク) 女子一部 中村(館 女 高) 戸叶(関 学) 山田(赤 羽 ク) 女子二部 青山(大 島 ク) 内田(多 卓 愛) 新井(渡 瀬 ク) 城沼総合体育館 中学男単 野辺沼勇(館一中) 野辺沼輝(館一中) 大久保(館 四 中) 中学女単 山田悦代(館 四 中) 山田望美(館 四 中) 須川(館 四 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 大竹(渡 良 瀬) 松沢(多 卓 愛) 混合複 三田(つ つ じ ク) 小林(館 高) 宮下(城 卓 会) 戸叶(関 学) 中村(館 女 高) 石井(城 卓 会) 小学男単 小島(一 小) 荒井(九 小) 江原(一 小) 小学女単 臼井(十 小) 江原(一 小) 長谷川(九 小) 新卓球複 高橋(美 園 町) 杉戸(栄 町) 塩田(美 園 町) 大谷(新 宿 2) 阿久戸(成 島) 中島(西 本 町) 新卓球単 塩田(美 園 町) 正田(大 街 道) 高橋(美 園 町) H12.4.16 男子単 中里(館 信) 三田(つ つ じ ク) 遠藤(つつじク) 女子単 岩根(城 卓 会) 山田(赤 羽 ク) 戸叶(関 学) 中学男単 野辺沼(館 一 中) 青木(館 多 中) 秋田谷(館 多 中) 城沼総合体育館 中学女単 今泉(館 多 中) 福井(館 多 中) 荻野(館 四 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 松沢(多 卓 愛) 柏瀬(城 卓 会) 混合複 三田(つ つ じ ク) 関根(城 卓 会) 山田(赤 羽 ク) 戸叶(関 学) 新井(城 卓 会) 山田(赤 羽 ク) 小学男単 荒井(九 小) 江田(九 小) 佐川(三 小) 小学女単 新井(三 小) 江原(一 小) 長谷川(九 小) 新卓球複 山崎(赤 生 田) 塩田(美 園 町) 高橋(美 園 町) 延山(花 山 町) 米沢(富 士 見) 大谷(新 宿 町) 新卓球単 正田(大 街 道) 塩田(美 園 町) 阿久戸(成 島 町)

(23)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H13.4.23 男子単 宇治川(卓龍会) 斉藤(館 信) 三田(つ つ じ ク) 女子単 山田(赤 羽 ク) 高野(富 士 通) 山田(館 女 高) 男子団体 富 士 通 つ つ じ ク ラ ブ 館 高 B 城沼総合体育館 女子団体 赤 羽 ク 城 卓 会  富 士 通 中学男単 瀬山(館 二 中) 秋田谷(館 多 中) 福田(館 多 中) 中学女単 長島(館 多 中) 小日向(館 多 中) 川口(館 四 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 小倉(城 卓 会) 松澤(多 卓 愛) 小学男単 荒井(九 小) 佐川(三 小) 田代(五 小) 小学女単 江原(一 小) 長谷川(九 小) 福島(八 小) 小学複 荒井・川島(九小) 岡田・田代(五小) 佐川(三小)久保田(一小) 新卓球単 高橋(美 園 町) 柏瀬(新 宿 二) 米澤(富 士 見) 新卓球複 高橋(美 園 町) 阿久戸(新 栄 町) 中島(西 本 町) 米澤(富 士 見) 橋本(栄 町) 柏瀬(新 宿 二) 初心女単 大塚(石 水 会) 山口(恵 水 会) 高際(石 水 会) 初心女複 大塚・高際(石 水 会) 柏瀬・清水(石 水 会) 橋本・若江(六郷卓ク) H14.4.21 男子単 中里(つ つ じ ク) 松岡(館 林 高) 宇治川(卓龍会) 女子単 内田(赤 羽 ク) 山田(赤 羽 ク) 山田(館 女 高) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ 館 高 A 館 高 B 城沼総合体育館 女子団体 赤 羽 ク 太 田 東 高 校 館 女 高 A 中学男単 福田(館 多 中) 小林(館 多 中) 青木(館 多 中) 中学女単 栗原(館 多 中) 田村(館 多 中) 川島(館 多 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 中里(城 卓 会) 小倉(城 卓 会) 小学男単 奥山(二 小) 久保田(一 小) 橋本(三 小) 小学女単 長谷川(九 小) 前田(一 小) 奥山(二 小) 小学複 久保田(一 小) 福島(八 小) 前田(一 小) 奥山(二 小) 長谷川(九 小) 奥山(二 小) 新卓球単 山崎(赤生田本町) 高橋(美 園 町) 米澤(富 士 見) 新卓球複 本間(大 手 町) 山崎(赤 生 田) 高橋(美 園 町) 石川(大 手 町) 塩田(美 園 町) 大谷(新 宿 町) 初心女単 高際(石 水 会) 宮崎(石 水 会) 川島(石 水 会) 初心女複 高際・福島(石 水 会) 川島・宮崎(石 水 会) H15.4.20 男子単 中里(つ つ じ ク) 三田(つ つ じ ク) 徳竹(館 林 高) 女子単 山田(赤 羽 ク) 内田(城 卓 会) 塚原(館 女 高) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ A つ つ じ ク ラ ブ B 館 高 A 城沼総合体育館 女子団体 赤 羽 ク 館 女 高 A 城 卓 会 B 中学男単 江田(館 一 中) 野澤(館 二 中) 小池(館 一 中) 中学女単 前野(館 一 中) 飯塚(館 一 中) 萩原(館 四 中) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 松澤(多 卓 愛) 小倉(城 卓 会) 小学男単 増田(九 小) 阿部(二 小) 鈴木(三 小) 小学女単 前田(一 小) 江田(九 小) 田部井(三 小) 小学複 鈴木(三 小) 瀬山(二 小) 江原(二 小) 増田(九 小) 阿部(二 小) 前田(一 小) 新卓球単 山崎(赤生田本町) 正田(大 街 道) 阿久戸(赤生田本町) 新卓球複 橋本(新 栄 町) 阿久戸(新 栄 町) 山崎(美 園 町) 粂川(諏 訪 町) 須藤(加 法 師) 清水(大 谷 町) 初心女単 山崎(恵 水 会) 青山(大 島 ク) 田島(石 水 会) 初心女複 佐藤(石 水 会) 清水(六 郷 ク) 飯島(分 福 ク) 高際(石 水 会) 藤野(六 郷 ク) 亀谷(分 福 ク)

(24)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H16.4.18 男子単 中里(つ つ じ ク) 野辺沼(渡良瀬ク) 宇治川(つつじク) 女子単 岩根(城 卓 会) 飯野(つつじク) 内田(城 卓 会) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ A つ つ じ ク ラ ブ B 館 高 A 城沼総合体育館 女子団体 城 卓 会 A 赤 羽 ク 館 女 A 中学男単 佐川(館 二 中) 栗原(館 二 中) 林(館 三 中) 中学女単 福島(館 多 中) ファムティホイフン(館 一 中) 河上(館 一 中) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 宮下(城 卓 会) 小倉(城 卓 会) 小学男単 鈴木(三 小) 大塚(二 小) 亀山(美 園 小) 小学女単 江田(九 小) 加藤(九 小) 福井(美 園 小) 小学複 亀山(美 園 小) 金田(二 小) 鈴木(三 小) 鹿山(二 小) 小松原(二 小) 渡辺(三 小) 新卓球単 亀井(日 向 町) 飯塚(高 根 町) 土田(成 島 町) 新卓球複 亀井(日 向 町) 土田(成 島 町) 山崎(赤生田本町) 野村(成 島 町) 飯塚(高 根 町) 橋本(栄 町) 初心女単 川崎(恵 水 会) 田島(石 水 会) 青山(恵 水 会) 初心女複 川崎・青山(恵 水 会)田島・高際(石 水 会) H17.4.17 男子単 中里(つ つ じ ク) 野辺沼勇(渡良瀬ク) 野辺沼輝(渡良瀬ク) 女子単 飯野(つつじク) 岩根(城 卓 会) 内田(城 卓 会) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ B 渡 良 瀬 ク ラ ブ つ つ じ ク ラ ブ A 城沼総合体育館 女子団体 城 卓 会 A 城 卓 会 B 館 女 高  中学男単 関澤(館 二 中) 杉山(館 二 中) 日下部(館 二 中) 中学女単 福島(館 多 中) 青木(館 多 中) 城田(館 多 中) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 宮下(城 卓 会) 大山(城 卓 会) 小学男単 金田(二 小) 鹿山(二 小) 小松原(二 小) 小学女単 福井(美 園 小) 阿部(九 小) 大塚(四 小) 小学男複 亀山(美 園 小) 鹿山(二 小) 瀬v山(二 小) 小松原(二 小) 金田(二 小) 阿部(二 小) 小学女複 福井(美 園 小) 大塚(四 小) 阿部(九 小) 大塚(四 小) 新卓球単 飯塚(高 根 町) 土田(西 高 根 町) 亀井(日 向 町) 新卓球複 飯塚(高 根 町) 土田(成 島 町) 亀井(日 向 町) 内田(つつじ野町) 仙田(上三林町) 岡田(日 向 町) 初心女単 田島(石 水 会) 佐藤(石 水 会) 青山(恵 水 会) 初心女複 佐藤・田島(石 水 会) 恩田・小松原(石 水 会)青山・飯塚(恵 水 会) H18.4.16 男子単 中里(つ つ じ ク) 野辺沼輝(渡良瀬ク) 堀越(館 林 高) 女子単 飯野(つつじク) 岩根(城 卓 会) 内田(城 卓 会) 男子団体 渡 良 瀬 ク ラ ブ 館 高 A つ つ じ ク ラ ブ B 城沼総合体育館 女子団体 つ つ じ ク ラ ブ 城 卓 会  赤 羽 ク ラ ブ 中学男単 瀬山(館 二 中) 阿部(館 二 中) 大杉(館 二 中) 中学女単 前田(館 一 中) 田沼(館 二 中) 増山(館 一 中) ベテラン単 新井(多 卓 愛) 石川(赤 羽 ク) 宮下(城 卓 会) 小学男単 西村(四 小) 飯塚(二 小) 瀬山(二 小) 小学女単 出井(大竹卓教) 阿部(大竹卓教) 蓮見(大竹卓教) 小学男複 瀬山(二 小) 西村(四 小) 飯塚(二 小) 阿部(二 小) 石黒(七 小) 鈴木(二 小) 新卓男単 亀井(多 々 良) 飯塚(多 々 良) 野村(多 々 良) 新卓女単 仙田(三 野 谷) 水沢(新 卓) 新井(多 々 良) 新卓球複 飯塚・内田(多々良) 柏瀬・伊東(新卓) 土田・仙田(多々良) 初心男単 吉田(恵 水 会) 吉岡(多 卓 愛) 原田(恵 水 会) 初心女単 木元(恵 水 会) 恩田(石 水 会) 篠崎(多 卓 愛) 初心混複 吉田・飯塚(恵 水 会)中里・吉岡(多 卓 愛)原田・戸叶(恵 水 会)

(25)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H19.4.15 男子単 中里(つ つ じ ク) 松村(つつじク) 野辺沼(渡良瀬ク) 女子単 飯野(つつじク) 内田(城 卓 会) 岩根(城 卓 会) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ 赤 羽 ク ラ ブ 渡 良 瀬 ク ラ ブ 城沼総合体育館 女子団体 城 卓 会  さ く ら 草 雪 割 草 中学男単 茂木(館 二 中) 清水(館 二 中) 大塚(館 二 中) 中学女単 飯田(館 一 中) 井上(館 二 中) 加藤(館 一 中) ベテラン単 石川(赤 羽 ク) 江田(城 卓 会) 宮下(城 卓 会) 小学女単 阿部(九 小) 出井(大竹卓教) 小池(六 小) 小学女複 阿部(九 小) 小池(六 小) 出井(大竹卓教) 田中(六 小) 新卓男単 亀井(多 々 良) 飯塚(多 々 良) 土田(多 々 良) 新卓女単 本沢(新 卓 会) 仙田(多 々 良) 伊東(新 卓 会) 新卓混複 亀井(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 石川(新 卓 会) 仙田(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 伊東(新 卓 会) 二部単 吉岡(多 卓 愛) 青山(石 水 会) 中里(多 卓 愛) 二部複 木元(恵 水 会) 飯塚(石 水 会) 小松原(石 水 会) 戸叶(恵 水 会) 大平(石 水 会) 今井(石 水 会) H20.4.27 男子単 中里(つ つ じ ク) 野辺沼(渡良瀬ク) 高橋(つ つ じ ク) 斉藤(館 信) 女子単 飯野(つつじク) 内田(城 卓 会) 山田(赤 羽 ク) 岩根(城 卓 会) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ 渡 良 瀬 ク ラ ブ 館 高 A 館 商 工 A 城沼総合体育館 女子団体 六 郷 ク ラ ブ 赤 羽 ク ラ ブ 城 卓 会  館 一 中 中学男単 小松原(館 二 中) 橋本(館 三 中) 岩崎(館 三 中) 瀬山(館 二 中) 中学女単 青木(館 一 中) 祖田(館 三 中) 三本(館 三 中) 渡辺(館 多 中) ベテラン単 野辺沼(内山製作所) 新井(城 卓 会) 石川(赤 羽 ク) 大山(城 卓 会) 小学男単 金田(二 小) 清河(一 小) 藤原(十 小) 高田(二 小) 小学女単 小池(六 小) 田中(六 小) 館野(大竹卓教) 田中(六 小) 小学複 高田(二 小) 金田(二 小) 清河(一 小) 藤原(十 小) 小池(六 小) 田中(六 小) 館野(大竹卓教) 田中(六 小) 新卓男単 飯塚(多 々 良) 亀井(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 釜島(館林ラージ) 新卓女単 本沢(新 卓 会) 浅野(新 卓 会) 伊藤(新 卓 会) 内田(多 々 良) 新卓混複 亀井(多 々 良) 土田(冨 士 原) 飯塚(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 仙田(多 々 良) 山田(冨 士 原) 内田(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 二部男単 田沼(館 商 工) 江原(館 商 工) 今成(恵 水 会) 吉田(館 商 工) 二部女単 酒井(石 水 会) 今井(石 水 会) 稲毛(多 卓 愛) 渡辺(石 水 会) 二部混複 今井(石 水 会) 中川(多 卓 愛) 長倉(石 水 会) 兵藤(石 水 会) 酒井(石 水 会) 稲毛(多 卓 愛) 渡辺(石 水 会) 亀井(石 水 会) H21.4.12 男子単 中里(つ つ じ ク) 野辺沼(渡良瀬ク) 斉藤(館 信) 高橋(つ つ じ ク) 女子単 平井(城 卓 会) 岩根(城 卓 会) 山田(赤 羽 ク) 飯野(つつじク) 男子団体 つ つ じ ク ラ ブ A つ つ じ ク ラ ブ B 館 商 工 A 渡 良 瀬 ク ラ ブ 城沼総合体育館 女子団体 六 郷 ク ラ ブ 赤 羽 ク ラ ブ 館 商 工  城 卓 会  中学男単 瀬山(館 二 中) 寺崎(館 二 中) 江泉(館 多 中) 飯塚(館 二 中) 中学女単 三本(館 二 中) 大杉(館 二 中) 小平(館 多 中) 阿部(館 一 中) ベテラン単 江田(台 宿) 石川(赤 羽 ク) 野辺沼(内山SS) 宮下(城 卓 会) 小学男単 松本(四 小) 高田(二 小) 藤原(十 小) 小熊(四 小) 小学女単 田中(六 小) 小林(一 小) 安藤(四 小) 小学複 高田(二 小) 藤原(十 小) 小熊(四 小) 渡辺(美 園 小) 小林(一 小) 安藤(四 小) 松本(四 小) 田中(六 小) 新卓男単 亀井(多 々 良) 飯塚(多 々 良) 釜島(ラージ卓球) 柏瀬(新 卓 会) 新卓女単 仙田(多 々 良) 柏瀬(新 卓 会) 内田(多 々 良) 本沢(新 卓 会) 新卓混複 柏瀬・柏瀬(新卓会) 飯塚・仙田(多々良) 亀井・千葉(多々良) 土田・平子(冨士原) 二部男単 江原(館 商 工) 岡田(館 商 工) 小暮(板 倉 高) 二部女単 今井(石 水 会) 渡辺(石 水 会) 大平(石 水 会) 岡田(石 水 会) 二部混複 江原(石 水 会) 篠崎(恵 水 会) 岡田(石 水 会) 渡辺(石 水 会) 岡田(館 商 工) 渡辺(恵 水 会) 酒井(石 水 会) 亀井(石 水 会)

(26)

年.月.日 種目 優勝 準優勝 三位 三位 H22.4.18 男子単 斉藤(館信金) 中里(つつじク) 茂木(館商工) 遠藤(つつじク)   女子単 平井(城卓会) 岩根(城卓会) 飯野(つつじク) 山田(赤羽ク)   男子団体 渡良瀬クラブ つつじクラブB 館商工  つつじクラブA 城沼総合体育館 女子団体 六郷クラブ 城卓会  館女A  館一中B   中学男単 山口(館三中) 田端(館三中) 川村(館三中) 上岡(館三中)   中学女単 阿部(館一中) 飯野(幸)(館一中) 川久保(館一中) 飯野(英)(館一中)   ベテラン単 石川(赤羽ク) 宮下(城卓会) 大山(城卓会)     小学男単 橋本(十小) 高田(二小) 渡邊(美園小) 山本(三小)   小学女単 橋本(六小) 田中(六小) 安藤(四小)     小学複 橋本(十小) 山本(三小) 渡邊(美園小) 高田(二小)     谷(九小) 田中(六小) 橋本(六小) 安藤(四小)   新卓男単 亀井(館林卓球) 釜島(六郷ラージ) 柏瀬(六郷ラージ)     新卓女単 仙田(館林卓球) 柏瀬(六郷ラージ) 浅野(館林新卓)     新卓混複 亀井・仙田(館林卓球) 釜島・釜島(六郷ラージ)高橋・本沢(館林新卓)     二部男単 室越(FK) 五月女(赤羽ク) 新井(カルピス) 紫原(FK)   二部女単 小松原(石水会) 岡田(石 水 会) 斉藤(石水会) 亀井(石水会)   二部混複 紫原(FK) 井野口(大竹教室) 今井(石水会) 小松原(石水会)     室越(FK) 木元(大竹教室) 磯野(石水会) 岡田(石水会)   二新男単 関口(六郷ラージ) 吉岡(多卓愛) 蛯原(冨士原ク)     二新女単 平子(三野谷新) 中里(新宿新卓) 釜島(六郷ラージ)     二新混複 麦倉・野村(館林ラージ) 関口・山田(六郷ラージ) 蓮見・須永(館林ラージ)   H23年度  ※東日本大震災により中止 H24.4.22 男子単 斉藤(館信金) 中里(館信金) 瀬山(埼工大) 北島(館 商 工)   女子単 岩根(城卓会) 山田(赤羽ク) 平井(城卓会) 飯野(つつじク)   男子団体 渡良瀬クラブ つつじクラブ 館二中OB 館商工  城沼総合体育館 女子団体 城卓会  赤羽クラブ つつじクラブ 六郷   中学男単 青木(館二中) 齋藤(館四中) 佐藤(館四中) 武井(館四中)   中学女単 津久井(館四中) 鈴木(館四中) 山田(館一中) 武井(館四中)   ベテラン単 大山(城 卓 会) 江田(城 卓 会) 松澤(城卓会)     新卓男単 亀井(館林卓球) 釜島(六郷ラージ) 麦倉(館林ラージ)     新卓女単 仙田(館林卓球) 伊藤(館林卓球) 吉住(館林卓球) 浅野(館林卓球)   新卓混複 亀井・仙田(館林リーグ) 釜島・柏瀬(六郷ラージ) 浅野・伊藤(館林ラージ) 麦倉・砂川(館林ラージ)   二部男単 伊藤(館商工) 五月女(赤羽クラグ) 井野口(恵水会)     二部女単 松本(館商工) 高柳(城卓会) 長倉(石水会) 丸山(館信金)   二部混複 大西・田口(恵水会)         二新男単 渡辺(館林リーグ) 荒井(フレンド) 岡野(館林リーグ)     二新女単 須永(館林リーグ) 蓮見(館林リーグ)       二新混複 荒井・増田(フレンド) 蓮見・須永(館林ラージ)     H25.4.21 男子単 斉藤(館信金) 瀬山(埼工大) 川村(館工) 中里(館信金)   女子単 平井(城卓会) 山田(赤羽ク) 岩根(城卓会) 内田(城卓会)   男子団体 つつじクラブA 館商工A 館林高A 渡良瀬クラブ 城沼総合体育館 女子団体 城卓会A 館林一中A 館林商工 赤羽クラブ   中学男単 川村(館三中) 山田(館一中) 山本(館二中) 太田(館二中)   中学女単 常見(館一中) 岩田(館四中) 有賀(館一中) 阿部(館二中)   ベテラン単 松澤(城 卓 会) 渡辺(パルタック) 遠藤(分福卓球ク)     新卓男単 亀井(館林卓球) 宮下(フレンド・ユウ) 渡辺(六郷ラージ) 麦倉(館林ラージ)   新卓女単 伊藤(館林卓球) 浅野(館林卓球) 柏瀬(館林リーグ) 吉住(フレンド・ユウ)   新卓混複 亀井・仙田(館林リーグ) 釜島・釜島(六郷ラージ) 宮下・住吉(フレンド・ユウ) 渡辺・柏瀬(館林リーグ)   二部男単 五月女(赤羽クラグ) 小川(分福卓球ク) 曳田(分福卓球ク)     二部女単 高柳(城卓会) 田口(石水会) 戸叶(石水会)   二部複 小川・曳田(分福卓球ク) 長倉・戸叶(石水会) 篠崎・高柳(城卓会)     二新男単 渡辺(館林リーグ) 荒井(フレンド) 岡野(館林リーグ)     二新女単 須永(館林リーグ) 蓮見(館林リーグ)       二新卓単 長沼(新卓98) 津久井(フレンド・ユウ) 佐々木(フレンド・ユウ)  

Updating...

参照

Updating...

Scan and read on 1LIB APP