大会役員 名誉会長 新井 雅博 大会会長 田中 政文 大会副会長 髙田 明彦 大会参与 小柏 繭子 関口 澄雄中島 知砂田中 正弘 大会委員長 中里 修 大会副委員長 伊藤 文男 古寿田久雄植田 暁 植野 博 大会委員 御供 英宏 森 誉小山 功 栗原 哲也野村 久幸 布施 将雄 玉井 三善星野 光

全文

(1)

 第47回藤岡市卓球クラブ大会兼第41回藤岡市レディース卓球大会

日 時 平成30年6月3日(日)午前8時45分開会

場 所 藤岡市民体育館 ℡0274-23-9850

主 催  藤 岡 市 教 育 委 員 会

藤岡市スポーツ協会

主 管  藤岡市体育協会卓球部

藤 岡 市 卓 球 協 会

・6月1日 修正

・6月2日 追加

(2)

名 誉 会 長

新井 雅博

大 会 会 長

田中 政文

大会副会長

髙田 明彦

大 会 参 与

小柏 繭子

関口 澄雄 中島 知砂 田中 正弘

大会委員長

中里 修

大会副委員長

伊藤 文男

古寿田久雄 植田 暁

植野 博

大 会 委 員

御供 英宏

森   誉 小山 功

栗原 哲也 野村 久幸

布施 将雄

玉井 三善 星野 光治 山田 貴仁 池田 恵美子

川上 敬子

大会事務局

山口 善弘

中村 悟

齊藤 紘輝 大八木萌子

宮下 卓也

内田 海斗 糸賀 勝成

競技委員長

松下恵理子

審 判 長

立石 宗男

副 審 判 長

高橋 茂樹 辻 純一郎

総   務

吉田 重彦 関谷 透 西本 征弘 黒澤 重樹 市川 英 吉田 春枝 小林 優三 伊藤 徹

進   行

岩井 孝夫 田村 次夫 坂上 正進

小林 公子

記 録 委 員

小山田 勇 桂木 英利 松原 博之 黒澤るり子

会 場

中島 正寿 中里 修 藤巻 良直 久保 孝仁 上島 光男

選 手 係

養田 信行 本田 敏雄 丸山 達也 浅利 衿花 中嶋 里菜

表 彰 係

山田 宣江 栗原 和子 平良 重雄 石原 将卓 小金澤 守 関谷 順子 市村 順子 豊田 勝利

斉藤恵美子

1.開 会 式

 

 (1) 開 会 宣 言

 

 (2) あ い さ つ

 

 (3)競技上の注意

 (4) 閉 式 宣 言

2.表 彰 式

3.解 散

大 会 次 第

大 会 役 員

競 技 役 員

(3)

 本日の大会進行及び参加者の皆さまへのお願い等について

1. 試合進行について  (タイムテーブルおよび対戦表)

 開会式終了後、タイムテーブル表に沿って、試合を進行する。

 各種目NOのコートごとに□で囲まれた選手は、本部前から対戦表の入った箱を

 コートに持っていき、コートの全選手を確認後に試合を進行させる。

2. 審判について

 最初の試合の審判は、各台対戦表に示された選手が行なう。

 以降のリーグ戦は全て同一リーグ内の相互審判制とし、トーナメント戦は敗者審判制とする。

 ただし、トーナメント戦の最初の審判は、複の場合はシード選手、リーグ戦後のトーナメント

 場合は最終試合のリーグの2位又は3位の選手とする。

(注).最初に参加確認をしたあとは、自分の試合の1試合前を目途にコート周辺に集合することとし

  それ以外は、観覧席で待機する。

 ※選手名を呼び上げる場内コールは、各ブロックの競技の際は原則として行ないません。

(注).指定されたコートでの、それぞれのリーグ戦終了時について

  リーグ1位の選手は、対戦表の氏名を赤ボールペンで○で囲み、トーナメント戦を赤で

  上書きしてから大会本部に行き、「種目、リーグNO□□の○○(※氏名)です」と報告する。

  以降のトーナメント戦も同様とする。

3. 指定された試合以降について

 指定されたリーグ戦とトーナメント戦が終了後、最終戦の敗者は試合結果とバインダーを

 大会本部に提出し、大会本部の指示があった場合、次の試合の審判を行なう。

 以後のトーナメント戦も同様に、敗者が試合結果とバインダーを大会本部に提出し、大会本部の

 指示があった場合、次の試合の審判を行なう。

4. 勝者の決定について

 同一リーグの勝ち試合数の多い選手を勝者とする。

 なお、同じ勝ち試合数の場合の勝者の決定について

 2名の場合は、直接対決の勝者

 3名の場合は、勝ちゲーム(セット)率の高い選手とする。

 なおかつ同率の場合、ジャンケン勝者とする。

5. ルールについて

 日本卓球協会の定めた、現行のルールを準用する。ただし、タイムアウト制は適用しない。

会場設備都合・ユニホーム等については、ローカルルールとする。

 ラージは競技用ルールを適用する。※不明の点は大会本部に申し出てください。

6. 賞品等について

 下表のとおり賞状・賞品・が授与される。

7. 最後に

・開会式終了後、各選手は指定されたコートに集合し、参加確認後に指定された試合順で

 試合を開始して下さい。

賞状・賞品授与一覧表

ご注意:連絡なく、賞品賞状を未受領の場合には、協会にて処分いたします。 NO 1 ①小学生男子単(4・5年生) 1 1 2 2 5位はブロック予選3位 2 ②小学生男子単(6年生) 1 1 2 4 の選手が該当します。 3 ③中学生男子単(1年生) 1 1 2 2 5位は賞品(ボール1個) 4 ④中学生男子単(2・3年生) 1 1 2 4 賞状はありません。 5 ⑤一般男子単(満50歳未満) 1 1 2 4 6 ⑥シニア男子単(満50歳以上) 1 1 2 7 ⑦ハイシニア男子単(満65歳以上) 1 1 2 8 ⑧中学生男子複 1 1 2 4 9 ⑨一般男子複(高校生以上) 1 1 2 2 10 ⑩小学生女子単(4・5年生) 1 1 2 2 11 ⑪小学生女子単(6年生) 1 1 2 4 12 ⑫中学生女子単(1年生) 1 1 2 4 13 ⑬中学生女子単(2・3年生) 2 2 4 4 14 ⑭一般女子単(満50歳未満) 2 2 4 ⑮シニア女子出場者無し 16 ⑯ハイシニア女子単(満65歳以上) 2 2 4 17 ⑰中学生女子複 2 2 4 8 18 ⑱一般女子複(高校生以上) 2 2 4 19 ⑲一般混合複(高校生以上) 2 2 4 20 ⑳ラージボール混合複 2 2 2 種目 優勝 準優勝 第3位 5位 備考

(4)

ご注意:試合時間はおおよその目安です、進行状況により前後又、コート変更がある場合もございます。 1

⑱一般女子複 Bブロック

③中学男子単(1年)Aブロック

2

⑲一般混合複Aブロック

③中学男子単(1年)Bブロック

3

⑲一般混合複Bブロック

⑥シニア男子単(満50歳以上)

4

⑩小学女子単(4・5年)Aブロック

⑦ハイシニア男子単(満65歳以上)

5

⑭一般女子単(満50歳未満)

6

⑩小学女子単(4・5年)Bブロック

⑯ハイシニア女子単(満65歳以上)

7 8

⑧中学生男子複Bブロック

⑤一般男子単(満50歳未満)

9 10 11

⑨一般男子複Aブロック

12 13

⑨一般男子複Bブロック

⑬中学女子単(2・3年)Aブロック

14

⑪小学生女子単(6年生)

15 16 17

⑰中学生女子複Bブロック

18

④中学男子単(2・3年)Aブロック

19 20

②小学男子単(6年)Bブロック

21

②小学男子単(6年)Aブロック

22

⑧中学生男子複Aブロック

⑫中学女子単(1年)Aブロック

23 24

⑱一般女子複Aブロック

25

⑳ラージボール混合複

⑫中学女子単(1年)Bブロック

26 27 28

④中学男子単(2・3年)Bブロック

29

①小学男子単(4・5年)

30 31 32

⑰中学生女子複Aブロック

⑬中学女子単(2・3年)Bブロック

33 34 35 36

⑨一般男子複Bブロック

※:ブロック決勝戦は、フレキシブルに空いたテーブルを使用

13:00 14:00 15:00 16:00 17:00 11:00

☆タイムテーブル表☆

8:50 10:00 12:00 時間 コート

(5)

タイムテーブル俯 瞰 図

 前 段

コートNo

種 目

コートNo

種 目

コートNo

種 目

1

⑱B

24

⑱A

25

2

⑲A

23

⑧A

26

3

⑲B

22

⑧A

27

4

⑩A

21

②A

28

5

⑩A

20

②B

29

①AB

6

⑩B

19

⑰B

30

①AB

7

⑩B

18

⑰B

31

①AB

8

⑧B

17

⑰B

32

⑰A

9

⑧B

16

⑪AB

33

⑰A

10

⑧B

15

⑪AB

34

⑰A

11

➈A

14

⑪AB

35

⑰A

12

➈A

13

➈B

36

➈B

後  段

コートNo

種 目

コートNo

種 目

コートNo

種 目

1

③A

24

⑫A

25

⑫B

2

③B

23

⑫A

26

⑫B

3

⑥⑦

22

⑫A

27

⑫B

4

⑥⑦

21

④A

28

④B

5

⑭⑯

20

④A

29

④B

6

⑭⑯

19

④A

30

④B

7

⑭⑯

18

④A

31

④B

8

17

⑬A

32

⑬B

9

16

⑬A

33

⑬B

10

15

⑬A

34

⑬B

11

14

⑬A

35

⑬B

12

13

⑬A

36

⑬B

大会本部側

大会本部側

(6)

①小学生男子単(4・5年生) 29・30・31コート 前段

予選Aブロック (3セットマッチ)

倉澤遼 和泉塁土 宮前大聖 斉藤陽成 中野クラブ 太田REO卓球秀卓会 藤岡第一小 2-1 松本礼 蛭間翔琉 井上天太 ホリエAPH JUTOKUジュニア藤岡JTC 1-1 鈴木とわ 最上泰地 小林史詩 太田REO卓球TIT 秀卓会

予選Bブロック (3セットマッチ)

滝口陽琉 根岸幸大 茂木海奈斗 太田REO卓球中野クラブ TIT 2-1 深澤壱翔 佐藤公勇 福井敦也 JUTOKUジュニア秀卓会 太田REO卓球 1-1 長谷川煌 須藤樹 塚本翔大 JUTOKUジュニア太田REO卓球秀卓会

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       

②小学生男子単(6年生)予選ブロック(3セットマッチ) 21・22コート 前段

滝口空良 加藤雅也 石原駿介 加部暖太 太田REO卓球藤岡第一小 中野クラブ 藤岡JTC 1-1 村上空 星野礼樹 北澤幹太 宮本泰希 箕郷卓球 伊勢崎MTC ホリエAPH 太田REO卓球 臼杵莉玖 新井輝斗 山口暖人 北沢琉斗 榊原洋太郎 秀卓会 伊勢崎MTC TIT 太田REO卓球藤岡JTC 1-1 田島光基 原向陽 武井隆人 佐藤翔汰 箕郷卓球 粕川ミラクル 中野クラブ 新樹クラブ

決勝トーナメント(5セットマッチ)2コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位       1 2 1 2 2 1 コ ー ト 2 2 コ ー ト 2 1 4 3 1 1 2 3 3 2 1 1 2 3 3 2 1 4 3 2 1 1 2 2

(7)

⑩小学生女子単(4・5年生) 4・5・6・7コート

前段

予選Aブロック (3セットマッチ)

青山ふゆ子 熊谷つばき 長谷川凜香 西原朱音 秀卓会 北部Jr JUTOKUジュニア藤岡JTC 2-1 前田菫 須藤美空 町田受奈 伊勢崎MTC 豊受クラブ TIT 1-1 臼杵伽菜 星野凛 川原田愛 秀卓会 伊勢崎MTC 太田REO卓球

予選Bロック (3セットマッチ)

細川美裕 大澤里桜 加部日依里 佐鳥姫莉 太田REO卓球JUTOKUジュニア藤岡JTC 粕川ミラクル 2-1 須田遥菜 前橋なつみ 関本楓 伊勢崎MTC 太田REO卓球秀卓会 1-1 髙橋佳子 後藤綾美 坂西真由子 北部Jr 太田REO卓球JUTOKUジュニア

決勝トーナメント(5セットマッチ)25コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       

⑪小学生女子単(6年生) 14・15・16コート

前段

予選Aブロック (3セットマッチ) 26コート

長谷川朋香 坂本実優 原野恋羽 秀卓会 粕川ミラクル 粕川ミラクル 1-1 林珠美怜 須藤希友 須藤凛香 成塚葵 JUTOKUジュニア粕川ミラクル 粕川ミラクル 粕川ミラクル

予選Bロック (3セットマッチ)

27コート

新井琉那 湯澤妃那乃 星野杏林 JUTOKUジュニア秀卓会 粕川ミラクル 1-2 髙橋青葉 髙橋朋子 須藤望友 TIT 北部Jr 粕川ミラクル

決勝トーナメント(5セットマッチ)26コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位       4 ・ 5 コ ー ト 6 ・ 7 コ ー ト 1 4 3 2 1 2 2 2 1 1 2 2 3 6 2 1 3 3 2 4 1 1 1 2 5 4 3 1

(8)

⑳ラージボール混合複 25・26・27・28コート 3セットマッチ

前段

1

秀卓会

関根喜代司・島田照代

2

藤岡クラブラージ

桂木英利・神保亘子

3

TC城東みっくす

辻川嘉彦・辻川美代子

4

藤岡クラブラージ

高宮徹平・前川良江

5

卓桜会

山口憲司・福田敏江

6

藤岡クラブラージ

石田寿・新井友江

7

藤岡クラブラージ

藤巻泰・丸山道子

8

藤岡クラブラージ

平良重雄・山田嘉子

9

藤岡クラブラージ

信沢輝明・岩井幸子

10

藤岡クラブラージ

笠原俊三・有我法子

11

藤岡クラブ

伊藤文男・斉藤恵美子

1位      2位       3位      

⑧中学生男子複 8・9・22・23コート

前段

予選Aブロック (3セットマッチ) 22・23コート

米山・米山 天田・大舘 茂木映・茂木一新井・松本 太田REO 入野中 一ノ宮J・T・C 藤岡西中 2-1

米岡・齋藤

神戸・松尾 須藤・平田 殖蓮中 藤岡西中 藤岡北中 1-1 岩瀬・髙橋 飯塚・富田 池田・富田 川村・松下 一ノ宮J・T・C 入野中 入野中 中央中等

予選Bブロック (3セットマッチ) 8・9・10コート

河野・廣橋 折茂・平野 原口・茂木 関・飯野 高崎APH 藤岡西中 入野中 箕郷卓球 2-1 高賀・高賀 黒岩・栗田 安藤・富田 太田REO卓球藤岡北中 入野中 1-1 谷・高橋 小柴・髙橋 青木・川端 石田・大谷 中野クラブ 一ノ宮J・T・C 殖蓮中 中央中等

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位        8 ・ 9 コ ー ト 2 2 ・ 2 3 コ ー ト 1 4 3 2 3 3 2 3 2 1 1 1 2 3 1 2

(9)

➈一般男子複 11・12・13・36コート

前段

予選Aブロック (3セットマッチ) 11・12コート

落合・宮原 赤見・井野 城田・石倉 服部・小林 原田・阿部 藤岡クラブ 藤岡中央高 高崎工業高校高崎工業高校高崎工業高校 2-1 髙橋・熊谷 立石・本田 清水・青木 佐藤有・片山 高崎ベテラン会藤岡クラブ 高崎工業高校高崎工業高校 1-1 山田・金子 松村・小林 小間・田中 八木原・根岸 藤岡中央高 健大高崎 高崎工業高校出水クラブ

予選Bブロック (3セットマッチ) 13・36コート

茂木・関口 石塚・宮下 久保・鈴木 野村・佐藤 櫻井・山崎 TIT 高崎工業高校藤岡ク・TC城東出水クラブ 高崎工業高校 2-1 小林・侭田 若生・香西 野村・茂木那 飯野・神戸 TT富岡信越化学藤岡中央高 藤岡クラブ 高崎工業高校 1-1 上原・曲渕 金井・原田 田村・茂木 佐藤瑞・荻野 藤岡クラブ 健大高崎 藤岡中央高 高崎工業高校

決勝トーナメント(5セットマッチ)22コート

9・10コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位        3 2 2 3 1 1 1 1 ・ 1 2 コ ー ト 1 3 ・ 3 6 コ ー ト 5 6 1 4 3 2 3 4 1 2

(10)

⑰中学女子複 17・18・19・32・33・34・35コート

前段

予選Aブロック (3セットマッチ) 32・33・34・35コート

山田・伊瀬 大竹・柴田 山﨑・志賀 本木・坂井 中野クラブ 高崎高南中 吉井中央中 小野中 2-1 早野唯・早野愛岩瀬・杉田 中島・三木 豊岡中学校 小野中 藤岡北中 1-1 上石・横田 神立・大野 駒﨑・茂木 小野中 藤岡北中 豊岡中学校 3-1 伊藤・飯野 廣神・中村 渡部・髙橋 高崎高南中 榛名中 藤岡北中 1-2 馬場・金井 山本・氏家 飯沼・貝塚 吉井中央中 高崎高南中 藤岡北中 2-2 南雲・石井 外処・染谷 石原・新島 青柳・坂井 豊岡中学校 榛名中 藤岡北中 中央中等

予選Bブロック (3セットマッチ) 17・18・19コート

行方・岡埜谷 高野・櫻田 鳥羽・五十嵐 大泉・小此木 新樹クラブ 藤岡北中 高崎高南中 中央中等 2-1 後閑・花田 松本・門前 遠藤・船田 榛名中 小野中 豊岡中学校 1-1 小暮・金澤 外処・高橋 中根・永橋 吉井中央中 高崎高南中 藤岡北中 3-1 永井・小暮 布施・福田 新井・西本 藤岡北中 豊岡中学校 小野中 1-2 青木・小嶋 田中・大塚 佐藤・下田 藤岡北中 吉井中央中 高崎高南中 2-2 清水・高橋 四ッ谷・松井 小林・三木 榛名中 高崎高南中 吉井中央中

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位      

⑱一般女子複 1・24コート

前段

予選 (3セットマッチ)

関谷・山田 田村・金井 中嶋・浅利 瀧本・櫻井 藤岡クラブ 健大高崎 藤岡クラブ 藤岡中央高 広瀬・藤生 市村・黒澤 佐藤・髙津 藤ク・卓龍 藤岡クラブ 藤岡中央高

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       1 4 3 2 2 3 3 3 ・ 3 4 ・ 3 5 コ ー ト 6 A B 1 7 ・ 1 8 ・ 1 9 コ ー ト 2 1 4 3 4 4 3 6 5 6 2 1 1 2 5 5 6 3 4 4 3 2 5 1 1

(11)

⑲混合複 2・3コート

前段

予選 (3セットマッチ)

石井・森田 須藤・飯塚 浅見・小林 神澤・吉田 岩神卓球クラブ高崎ピンポンズ・秀卓会藤岡クラブ 郵便局 小山田・小山田岩井・松下 松原・結城 藤岡クラブ秀卓会TC城・藤ク 郵便局

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位      

③中学生男子単 1・2コート

後段

予選Aブロック (3セットマッチ) 1コート

米山昌希 松原昭悟 高橋瑞伎 小柴琉伊 太田REO卓球藤岡西中 中野クラブ 一ノ宮JTC 2-1 米山泰平 中野 栞太郎 清水拓磨 太田REO卓球入野中 藤岡西中 1-1 河野百喜 塩川洸大 松島凛久 高崎APH 藤岡西中 太田REO卓球

予選Bブロック (3セットマッチ) 2コート

黛拓杜 萩原 陸斗 荒木奏汰 上原 琉来 秀卓会 入野中 藤岡西中 入野中 2-1 多賀茂摑 廣橋詩都 笠原悠人 太田REO卓球高崎APH 藤岡西中 1-1 谷靖仁 田村幸暉 青木潤之介 青山倫太郎 中野クラブ 藤岡西中 太田REO卓球中央中等

決勝トーナメント(5セットマッチ)22コート

9・10コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位        A B 4 1 4 3 2 1 1 2 3 3 2 1 5 3 6 2 1 4 3 2

(12)

④中学男子2・3年単

予選Aブロック (3セットマッチ) 18・19・20・21コート

後段

髙橋久遠 齋藤蓮 茂木一翔 須藤慶太 TIT 殖蓮中 一ノ宮J・T・C 藤岡北中 2-1 髙橋怜佑 茂木 琳温 折茂靖哉 一ノ宮J・T・C 入野中 藤岡西中 1-1 多賀茂雷 小林天誠 富田 圭 3-1 太田REO卓球藤岡西中 入野中 阿部 光希 岡山圭汰 新井翔和 入野中 藤岡北中 藤岡西中 2-2 神戸勇人 川端大翔 田村柚貴 石田俊輔 4-1 藤岡西中 殖蓮中 藤岡北中 中央中等 関舞央 今井伸 栗田煌斗 箕郷卓球 藤岡西中 藤岡北中 2-3 飯野悠也 今井瑞樹 天田 翔 箕郷卓球 藤岡西中 入野中 3-2 髙橋郁弥 原口 湧希 塚越大輔 一ノ宮J・T・C 入野中 藤岡北中 2-4 磯辺優斗 平野響一 安藤 翔耶 松下祐一朗 太田REO卓球藤岡西中 入野中 中央中等

予選Bブロック (3セットマッチ) 28・29・30・31コート

井堀唯人 茂木映翔 富田 京也 黛和輝 箕郷卓球 一ノ宮J・T・C 入野中 藤岡西中 2-1 池田 歩叶 高橋大樹 平田陵 入野中 藤岡西中 藤岡北中 1-1 飯塚 寛夢 大野泰良 國友聖 3-1 入野中 藤岡北中 藤岡西中 青木一心 嶋﨑 博紀 高桑玲央 殖蓮中 入野中 藤岡北中 2-2 岩瀬樹 丸岡斗夢 富田 雄飛 青栁龍之介 4-1 一ノ宮J・T・C 藤岡西中 入野中 中央中等 茂木慎翔 米岡優介 藤原鉄郎 大谷歩叶 TIT 殖蓮中 藤岡西中 中央中等 2-3 黒岩弘翔 和泉亮汰 松本航輝 藤岡北中 太田REO卓球藤岡西中 3-2 松尾裕太 根岸勇芽 大舘 晴 藤岡西中 太田REO卓球入野中 2-4 桜田聖和 滝上陽 武者拓実 川村武瑠 高崎APH 藤岡西中 藤岡北中 中央中等

決勝トーナメント(5セットマッチ)

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位       1 8 ・ 1 9 コ ー ト 2 0 ・ 2 1 コ ー ト 1 4 7 1 4 1 2 9 3 8 5 5 4 6 3 6 8 7 9 2 1 2 9 3 8 5 5 4 6 3 7 6 8 7 9 2 1 4 3 2 2 8 ・ 2 9 コ ー ト 3 0 ・ 3 1 コ ー ト

(13)

⑤一般男子単 予選リーグ+決勝トーナメント (5セットマッチ) 8・9・10・11・12コート

曲渕将汰 須藤優太 小暮豊 服部洸樹 藤岡クラブ 藤岡中央高 粕遊部 高崎工業高校 2-1 養田信行 小林俊貴 小間友平 藤岡クラブ TT富岡 高崎工業高校 1-1 田中駿斗 小林祐輔 山田竜次 原田大誠 高崎工業高校健大高崎 藤岡中央高 藤岡工業高校 3-1 金子隼也 松村明紀 小林蓮 片山雅也 藤岡中央高 健大高崎 高崎工業高校藤岡工業高校 1-2 金井駿典 後藤佳文 関和広 佐藤有紀人 健大高崎 卓龍会 藤岡クラブ 藤岡工業高校 2-2 鈴木正洋 宮下和真 香西浩樹 TC城東 高崎工業高校藤岡中央高 1-3 上原大典 根岸弘幸 唐沢里空 神戸広聖 藤岡クラブ 出水クラブ 高崎工業高校藤岡工業高校 4-1 落合俊介 石倉由磨 赤見鼓太朗 佐藤瑞樹 藤岡クラブ 高崎工業高校藤岡中央高 藤岡工業高校 1-4 関口諒 久保孝仁 白石裕大 櫻井宏樹 TIT 藤岡クラブ 健大高崎 藤岡工業高校 2-3 遠山竜生 侭田秀征 野村駿介 TIT 信越化学 出水クラブ 1-5 熊谷俊秀 茂木陽介 原田大希 荻野拓巳 高崎ベテラン会藤岡中央高 健大高崎 藤岡工業高校 3-2 城田壮司 田村礼愛 茂木那孔 阿部竜太 高崎工業高校藤岡中央高 藤岡クラブ 藤岡工業高校 1-6 宮原丈太郎 佐藤政人 清水敦 山崎洸 藤岡クラブ 出水クラブ 高崎工業高校藤岡工業高校 2-4 鶴岡祐太 石塚太陽 井野篤人 小林研人 粕遊部 高崎工業高校藤岡中央高 藤岡工業高校 1-7 若生大樹 青木大空 神澤宏紀 飯野天斗 藤岡中央高 高崎工業高校藤岡クラブ 藤岡工業高校 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位      

⑥50般男子単 予選リーグ+決勝トーナメント (5セットマッチ) 3・4コート

(種目⑦と2台を交互に使用してください)

髙橋茂樹 八木原洋二 中里修 辻純一郎 高崎卓球ベテ出水クラブ 藤岡クラブ 藤岡クラブ 1-1 2-1 1-2 岩井孝夫 野村敬一 石井利彦 松原博之 TC城東 藤岡クラブ 岩神卓球クラブ藤岡クラブ 1位      2位       3位      3位      

⑦シニア男子単 予選リーグ+決勝トーナメント (5セットマッチ) 3・4コート

(種目⑥と2台を交互に使用してください)

辻川嘉彦 伊藤文男 立石宗男 TC城東 藤岡クラブ 藤岡クラブ 1-1 2-1 1-2 須藤順一 本田敏雄 小山田勇 高崎ピンポンズ藤岡クラブ 藤岡クラブ 1位      2位       3位      3位       4 4 2 A1 1 A2 3 B1 2 B2 A2 1 B2 3 A1 B1 1 1 2 9 3 8 4 5 5 12 6 13 7 4 8 3 9 14 10 11 11 6 12 7 13 10 14 15 15 2 1 0 コ ー ト 1 1 コ ー ト 1 2 コ ー ト 8 ・ 9 コ ー ト

(14)

⑫中学1年女子単 22・23・24・25・26・27コート

予選Aブロック (3セットマッチ) 22・23・24コート

山田紫音 飯塚遥菜 鈴木里奈 石井鈴乃 中野クラブ 豊岡中学校 高崎高南中 藤岡西中 2-1 高橋若菜 髙橋佳奈子 佐藤結菜 高崎高南中 吉井中央中 豊岡中学校 1-1 久保里桜奈 小板橋芽育 須藤愛里 小野中 吉井中央中 藤岡西中 3-1 岡埜谷なずな中嶋莉奈 前原里采 新樹クラブ 吉井中央中 豊岡中学校 1-2 髙橋みのり 齋藤莉奈 竹内咲良 豊岡中学校 小野中 高崎高南中 2-2 加藤心暖 坂本凛奈 吉田夏埼 小野中 藤岡西中 吉井中央中 1-3 行方月渚 八田奈々 牧野希 須藤美虹 新樹クラブ 吉井中央中 藤岡西中 豊受クラブ

予選Bブロック (3セットマッチ) 25・26・27コート

伊瀬遥 武者杏奈 佐俣野々花 牧山彩音 中野クラブ 吉井中央中 豊岡中学校 藤岡西中 1-1 田村優衣 小林果暖 野口絢加 藤岡西中 豊岡中学校 吉井中央中 2-1 今井志保 山﨑麗乃 山口あかり 藤岡西中 吉井中央中 小野中 1-2 佐藤結 藤井晴日 齋藤穂乃花 吉井中央中 豊岡中学校 藤岡西中 3-1 関口ゆいな 飯塚優 白石実華 豊岡中学校 高崎高南中 小野中 1-3 竹内紗亜耶 竹内千尋 上原璃々 吉井中央中 高崎高南中 小野中 2-2 大澤優香 根岸羽那 山﨑桃佳 高崎高南中 藤岡西中 吉井中央中 1-4 磯辺莉帆 藤井杏璃 江原美菜 太田REO卓球豊岡中学校 吉井中央中

決勝トーナメント(5セットマッチ) コート

コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位       1 4 3 2 7 7 8 2 4 5 3 6 6 1 2 8 3 5 6 6 7 7 2 5 3 4 4 3 1 2 2 ・ 2 3 コ ー ト 2 7 コ ー ト 1 2 2 4 コ ー ト 2 6 コ ー ト 2 5 コ ー ト 5 1 4

(15)

⑬中学2・3年女子単 13・14・15・16・32・33・34・35・36コート

予選Aブロック (3セットマッチ) 13・14・15・16コート

外処満帆 小林凜花 福田加恩子 江澤ゆめ乃 榛名中 吉井中央中 豊岡中学校 藤岡北中 2-1 上石萌美 高野こころ 氏家虹子 小野中 藤岡北中 高崎高南中 1-1 後閑愛央花 西本美咲 四ッ谷日和 3-1 榛名中 小野中 高崎高南中 染谷希海 松井美来 大野芳 榛名中 高崎高南中 藤岡北中 2-2 山口夏実 神立麻衣 坂井萌花 青栁天寧 藤岡西中 藤岡北中 小野中 中央中等 4-1 小暮倖奈 船田栞 外処結菜 吉井中央中 豊岡中学校 高崎高南中 2-3 布施ひなた 本木志歩 新島佳豊 豊岡中学校 小野中 藤岡北中 1-2 飯野安美 髙橋七海 田中友唯 高崎高南中 藤岡北中 吉井中央中 3-2 馬場友理 岩瀬光 早野愛華 吉井中央中 小野中 豊岡中学校 1-3 石原幸花 駒﨑那奈 中村愛華 藤岡北中 豊岡中学校 榛名中 2-4 小嶋紗也香 大塚なずな 柴田紗良 坂井果歩 藤岡北中 吉井中央中 高崎高南中 中央中等

予選Bブロック (3セットマッチ) 32・33・34・35・36コート

遠藤那沙 渡部彩夏 伊藤優梨花 田中紗香 豊岡中学校 藤岡北中 藤岡西中 榛名中 2-1 鳥羽咲来 徳田優奈 志賀風香 高崎高南中 藤岡北中 吉井中央中 1-1 南雲愛梨 大竹真央 門前朋伽 豊岡中学校 高崎高南中 小野中 3-1 石井楓 松本恵凛 金井千夏 豊岡中学校 小野中 吉井中央中 1-2 山﨑心優 下田杏海 茂木茉麻 吉井中央中 高崎高南中 豊岡中学校 2-2 早瀬愛桜 廣神花帆 青木花菜 小此木瑞穂 粕川ミラクル 榛名中 藤岡北中 中央中等 4-1 新井ゆき 高橋かい 清水琢那 小野中 藤岡西中 榛名中 2-3 小暮美穂 木村歩夢 佐藤ゆら 藤岡北中 吉井中央中 高崎高南中 1-3 中島もえ 早野唯愛 五十嵐菫 小野中 豊岡中学校 高崎高南中 3-2 永井萌美 山本陽愛 高橋茉子 藤岡北中 高崎高南中 榛名中 1-4 金澤愛佳 櫻田雛子 横田琉衣 吉井中央中 藤岡北中 小野中 2-4 伊藤愛夏 三木優白 杉田明日香 大泉香乃 高崎高南中 吉井中央中 小野中 中央中等

決勝トーナメント(5セットマッチ) コート

コート

A1 1-1 B2 A2 1-2 B1 1位      2位       3位      3位       5位      5位       5位      5位       6 7 1 9 8 5 10 2 12 4 3 11 6 7 10 2 10 11 8 9 2 3 12 1 9 8 5 4 3 11 6 7 4 5 9 10 11 1 5 6 7 8 1 2 3 4 1 4 3 2 3 6 コ ー ト 1 5 コ ー ト 3 5 コ ー ト 1 6 コ ー ト 3 2 ・ 3 3 コ ー ト 3 4 コ ー ト 1 4 コ ー ト 1 3 コ ー ト

(16)

⑭一般女子単予選リーグ+決勝トーナメント (5セットマッチ) 5・6・7コート

(種目⑯と3台を交互に使用してください)

松下恵理子 田村広美 髙津奈々美 吉田遥 藤岡クラブ 健大高崎 藤岡中央高 郵便局 2-1 黒澤るり子 瀧本侑加 浅利衿花 藤岡クラブ 藤岡中央高 藤岡クラブ 1-1 関谷順子 中嶋里菜 佐藤綾美 3-1 藤岡クラブ 藤岡クラブ 藤岡中央高 藤生久美子 山田宣江 結城陽子 卓龍会 藤岡クラブ 郵便局 2-2 市村順子 金井梨乃 櫻井彩 井田依里奈 藤岡クラブ 健大高崎 藤岡中央高 藤岡工業高校 1位      2位       3位      3位      

⑯ハイシニア女子単 予選リーグ+決勝トーナメント (5セットマッチ)5・6・7コート

(種目⑭と3台を交互に使用してください)

飯塚さち子 広瀬あい子 小山田和子 森田美佐子 秀卓会 藤岡クラブ 秀卓会 岩神卓球クラブ 1-1 2-1 1-2 辻川美代子 小倉幸子 小林公子 みっくす チームあじさい藤岡クラブ 1位      2位       3位      3位       1 1 2 5 3 4 4 3 5 2 A1 1 B1 2 B2 4 A2 3

(17)

優 勝 準 優 勝 第 三 位 第 三 位 第 五 位 第 五 位 第 五 位 第 五 位 備 考 高橋 久遠 滝口 空良 倉澤 遼 米山 泰平 TIT 太田REO卓球 中野クラブ 太田REO卓球 長谷川 朋香 森下 葉月 山田 紫音 岩前 明里 秀卓会 太田REO卓球 中野クラブ 太田REO卓球 谷 靖仁 青木 潤之介 米山 昌希 黛 拓杜 中野クラブ 太田REO卓球 太田REO卓球 秀卓会 菊池 朝琵 藤巻 彩 廣瀬 まなか 佐々木 朱音 秀卓会 中野クラブ 太田REO卓球 秀卓会 戸柱 陽貴 林 穂高 都丸 真大 磯辺 優斗 上村 英音 冨田 京也 田村 柚貴 平柳 智明 太田REO卓球 太田REO卓球 太田REO卓球 太田REO卓球 中里中 入野中 藤岡北中 藤岡東中 町田 このは 正田 珠羽 野村 麻友 黒澤 奈緒 門前 朋伽 櫻田 雛子 酒井 萌花 田中 友唯 高崎APH 太田REO卓球 中里中 中里中 小野中 藤岡北中 小野中 吉井中央中 福田 彩斗 養田 草太 天野 翔 関谷 実樹 茂木 陽祐 岩田 凌央 米山 和紘 早川 泰地 中野クラブ 藤岡北中 中里中 上野中 中里中 伊勢崎TTC 太田REO卓球 太田REO卓球 井上 梨花 濱岡 里穂 山田 桃子 豊岡 唯日 濵名 純実 井坂 茜音 長濱 有紗 柴田 野々香 マエタク マエタク 月夜野中 太田REO卓球 榛名中 豊岡中 榛名中 榛名中 曲渕 将汰 石関 祐太 若生 大樹 落合 俊介 藤岡クラブ TKO 藤岡中央高校 藤岡クラブ 三田 花音 松下 恵理子 市村 順子 松島 みなみ 中之条高校 藤岡クラブ 藤岡クラブ 秀卓会 辻川 嘉彦 高橋 茂樹 岩井 孝夫 須藤 順一 TC城東 高崎ベテラン会 藤岡クラブ 高崎ピンポンズ 飯塚 幸子 山田 宣江 高橋 恵子 吉村 廣美 秀卓会 藤岡クラブ TT富岡 TT富岡 養田草太・平野愛翔 坂田優貴・米山和紘 田村礼愛・天野翔 福田彩斗・吉田幸汰 関谷実樹・黒澤賢輔 横塚達哉・茂原和紀 富澤佑樹・川村武瑠 岩田凌央・塩原翔太 藤岡北中 太田REO卓球 中里中 中野クラブ・伊勢崎TTC 上野中 伊勢崎TTC 中央中等 伊勢崎TTC 井上梨花・濱岡里穂 関口ひなた・井坂茜音 星野未映留・関口凜 濱名純実・長濱有紗 樋口弥乃里・鈴木もも 堀田悠奈・浦野琴未 小金澤萌・榎本胡桃 佐藤夕夏・小久保彩菜 マエタク 豊岡中 豊岡中 榛名中 榛名中 豊岡中 藤岡北中 中央中等 曲渕将汰・落合俊介 岩井孝夫・養田信行 須藤順一・堤康高 磯部圭介・千木良好紀 藤岡クラブ 藤岡クラブ 高崎ピンポンズ・高崎APH TKO 松島みなみ・三田花音 松下恵理子・市村順子 吉村廣美・高橋恵子 豊岡唯日・豊岡里菜 秀卓会 藤岡クラブ TT富岡 太田REO卓球 石井利彦・森田美佐子 小山田勇・小山田和子 伊藤文男・山田宣江 萩原辰治・飯塚幸子 岩神クラブ 藤岡クラブ・秀卓会 藤岡クラブ 下川クラブ・秀卓会 関根喜代司・島田照代 桂木英利・有我法子 高宮徹平・丸山道子 秀卓会 藤岡クラブ 藤岡クラブ

☆第46回藤岡市卓球クラブ大会兼第40回藤岡市レディース卓球大会☆

入賞者一覧表

・平成29年6月4日(日) ・天候:晴  気温:24°湿度:38%   ・会場:藤岡市民体育館 ・参加人数:486名  ・試合時間:8時50分~17時50分 種 目 1  小学生男子単(4・5年生) 2  小学生女子単(4・5年生) 3  小学生男子単(6年生) 4  小学生女子単(6年生) 5  中学生男子単(1年生) 6  中学生女子単(1年生) 7  中学生男子単(2・3年生) 8  中学生女子単(2・3年生) 9  一般男子単(満50歳未満) 10  一般女子単(満50歳未満) 11  シニア男子単(満50歳以上) 12  シニア女子単(満50歳以上) 13  中学生男子複 14  中学生女子複 15  一般男子複(高校生以上) 16  一般女子複(高校生以上) 17  一般混合複(高校生以上) 18  ラージボール混合複 参加者合計:486名 藤岡市卓球協会 公式HP ⇒  http://www005.upp.so-net.ne.jp/pingpong/fujioka_kyoukai/index_pc.html 掲載責任 : 藤岡市卓球協会 事務局 吉田

Updating...

参照