2~4位トーナメント:③面
Aク ルーフ Bク ルーフ Cク ルーフ Dク ルーフ Eク ルーフ Fク ルーフ Gク ルーフ 位 位 位 位 位 位 位 2 位 2 位 2 位 2 位 2 位 2 位 2 位 3 位 3 位 3 位 3 位 3 位 3 位 3 位 4 位 4 位 4 位 4 位 4 位 4 位 4 位 5 位
6
世界の農産物 生産量中国 米 小麦 綿花は世界一 お茶 (2 位 ) インド 米 (2 位 ) お茶 (1 位 ) アメリカ 小麦 (2 位 ) とうもろこし (1 位 ) 綿花 (2 位 ) ブラジル コーヒー (1 位 ) オーストラリア 羊毛 (1 位 ) 鉱産資源 大事なのは 3 種類 (
9
大会要項 1. 大会名 第 19 回砂町カップ 2. 主催砂町サッカークラブ 3. 日程 2017 年 2 月 25 日 ( 土 ) 予選リーグ (45チーム 15ブロ) 2017 年 2 月 26 日 ( 日 )1 位 2 位パート順位決定トーナメント 4. 会場 2 月 25 日 ( 土 )4
19
松前町伊予市その他 学 試センター国 情報学研究所ご案内 伊予 2 ー 1 松 予選リーグ 2 位 <2 位トーナメント > 1 回戦伊予 2 ー 0 松 北決勝伊予 2 ー 0 愛 附属 総合 5 位 応援してくださった たちに感謝します ありがとうございました 県 会は松 中央公園テニスコートで
10
混合ダブルス (100 歳以上 ) 1 位トーナメント 2 位トーナメント 3 位 4 位トーナメント 多田健児 多田美代子 菅原憲司 千葉理恵子 西孝一 大宮成子 八幡体振 八幡体振 大和クラブ 鶴ヶ谷クラブ QuARTET 個人 野澤教一 牧野きみえ 高力誠 三瓶きよ子 15 B 2 2 イース
8
すること 2 靴のポイントは固定式であること ( 金属ポイントは不可 ) 3 すね当ては必ず装着すること 4 予備のユニホームを用意すること 9. 参加チーム 48 チーム 10. 表彰 くすのき杯チャンピオンズトーナメント 優勝 準優勝 第 3 位 (2チーム) つつじ杯チャンピオンズトーナメント
9
/7/ 大会日程表 グループ コート 7 月 日 日 第 日目 < 順位トーナメント > 9:5 位パート準決勝 : 位パート準決勝 閉会式 表彰式 :5 :5 位パート準決勝 分 : 位パート決勝 5:5 位パート決勝 6: 位パート決勝 予備審判担当 試合目 試合目 試合目 試合目 試合目 試合
16
会場 日程表 試合方式 1 日目 ( 初日 ) 2 日目 男子 A 全員 (7:50 集合 ) 決勝トーナメント : 1 セットマッチ 男子 B 全員 (7:50 集合 ) 決勝トーナメント : 1 セットマッチ 男子 C ( クレー ) 全員 (7:50 集合 ) 決勝 (1 位のみ ) : 1
9
2 位グループトーナメント 1 仙台市 2 八戸市 仙台市 4-2 弘前市 2 八戸市 名取市 3 名取市 3 名取市 弘前市 4 弘前市 2 位グループ対戦記録 5~8 位決定戦 5~8 位決定戦 市町村名 仙台市 4-2 八戸市 市町村名 名取市 1-4 弘前市 遠藤由子麻里淳子泉文恵北川果央子
9
U10 男子シングルス予選リーグ決勝トーナメント 1R SF F A1 A2 A3 A4 勝敗 A1 古川 蒼空 シーガイア - A2 岡田 洸晟 延岡ロイヤルJr - A3 長嶺 圭冬 WSJr. - 1 位 A4 大浦 蔵一 ライシ ンク サンHJC - B1 B2 B3 勝敗 1 位 B1 長
10
ブロック代表千葉県大会 1 次リーグ敗退 北ライオンズ杯 2 回戦敗退 最新結果報告 U-15 第 15 回濱田杯東葛グラデュエーション (U-15) サッカー大会 予選リーグフッチ 0-0 ルキナス印西 SC フッチ 2-0 柏ラッセル 予選 1 位 1 位トーナメント準々決勝フッチ 4-0 ミナ
24
男子ホープス予選リーグ男子ホープス 位トーナメント男子ホープス 位トーナメント 青木太陽 丸山聡大 藤井龍臥 岡嶋亮太 足立秀明 ( 大田クラブ ) 山地錦治郎 岩田李玖 細田廉仁 波多間真秀 田邊蒼琉 ( 大田クラブ ) 宮本愛斗 北森惺名 山地洸太郎 武鎗洋輝 倉西秀典 久保陽貴 松浦杜和 山本
6
グループディスカッション当日の一般的な流れ 1. 場所 人数会議室等を使用 1 グループ 5~8 人位で行われる 面接官は 2~3 人位 2. 入室直接会場に案内される場合や 待合室で待ってから会場に案内される場合などがある 面 面 A B C テーブル D E F 面 3. 課題 社員の方から 課
5
目次 1 はじめに 2 参加資格 3 大会形式 3.1 大会エントリー 3.2 大会モード 3.3 試合フォーマット 4 試合形式 5 Day1 5.1 トーナメント方式 6 Day2 6.1 トーナメント方式 7 決勝トーナメント 7.1 トーナメント方式 8 大会の進行について 8.1 デッキの
11
大会案内 * 多少の雨でも実施しますので 会場へ集合してください 10 月 13 日 ( 祝月 ) 会場栃木県総合運動公園 10 面 種目一般男子 :B/C トーナメント ( 予選 ) 一般女子 :B/C トーナメント ( 予選 ) 集合時刻 9:00 B トーナメント選手全員 9:00 B トーナ
15
( 8) 試合方法 1 各種目とも 11 本 3 ゲームマッチとする 2 男女シングルスおよび混合ダブルスは 第 1 ステージは 3 名 ( 組 ) によるリーグ戦とし 第 2 ステージは第 1 ステージの 1 位 2 位の者 ( 組 ) によるトーナメント方式とする 3 男女ダブルスはトーナメント
57
A チーム大会 2 日目順位別トーナメント試合 1 位パート 玉穂ふれあい広場 2 位パート 玉穂ふれあい広場 A A パート 1 位 B C D E F G H Bパート1 位 Cパート1 位 Dパート1 位 Eパート1 位 Fパート1 位 Gパート1 位 Hパート1
9
第 16 回団体戦決勝トーナメント結果 平成 24 年 3 月 11 日 決勝トーナメント クラス 3 位決定戦 日出 光岡
22
ホープス男子シングルス 表 22 全員表 1 位 2 位は決勝トーナメント 3 位 4 位は下位トーナメント 県推薦 : 菅沼翔太 やくわクラブ A221 コート 1 髙橋昌也 遠藤倶楽部 D222 コート 10 前田誠希 やくわクラブ 2 横山奨 やくわクラブ 11 青木吉真 長井ジュニア 3 濱
16