①男子ホープス予選リーグ
男子ホープス1・2位トーナメント
男子ホープス3・4位トーナメント
Gr NO
名前
順位
1
青木 太陽
(ヨシダTTS)
1
201 201
2
(広島フェニックス)
丸山 聡大
3
3
藤井 龍臥
(ばらの町卓球場)
2
101 101
4
岡嶋 亮太
(八本松ジュニア)
4
301 301
1
(大田クラブ)
足立 秀明
1
2
山地 錦治郎
(東広島スカイジュニア)
2
3
(広島フェニックス)
岩田 李玖
3
202 202
4
細田 廉仁
(STTS)
4
1
波多間 真秀
(東広島スカイジュニア)
1
401 401
2
(大田クラブ)
田邊 蒼琉
3
3
(ヒロタクスポーツ)
宮本 愛斗
2
203 203
4
北森 惺名
(スリーネクスト)
4
1
(東広島スカイジュニア)
山地 洸太郎
1
302 302
2
武鎗 洋輝
(TS平松)
2
3
倉西 秀典
(ヨシダTTS)
3
204 204
4
(スリーネクスト)
久保 陽貴
4
1
(平田仲良しクラブ)
松浦 杜和
2
501 501
2
山本 悠人
(インフTTS)
1
3
(広島フェニックス)
小西 慶
4
205 205
4
栗栖 磐志
(八本松ジュニア)
3
1
周藤 稜希
(平田仲良しクラブ)
2
303 303
2
(須波ハイツ)
福岡 徹
1
3
小松 隼士
(八本松ジュニア)
3
206 206
4
尾関 浩大
(SGC)
4
1
(東広島スカイジュニア)
金本 侑征
1
402 402
2
吉川 達規
(インフTTS)
3
3
中田 旭
(SGC)
4
207 207
4
(ばらの町卓球場)
山本 旬真
2
1
上田 和寿
(TS平松)
1
2
川島 凜太朗
(東広島スカイジュニア)
2
304 304
3
桑原 照
(STTS)
3
102 102
4
梶尾 翔太
(SK)
キケン
1
波多間 怜偉
(東広島スカイジュニア)
1
208 208
北脇 晴
15
16
17
2
3
4
5
6
7
8
9-2 米田 蒼空
(江田島ジュニア)
164-4 久保 陽貴
(スリーネクスト)
1
1
2
9
10
11
12
13
14
6-1 福岡 徹
(須波ハイツ)
7-1 金本 侑征
(東広島スカイジュニア)
3
4
5
6
7
8
1-1 青木 太陽
(ヨシダTTS)
2-2 山地 錦治郎
(東広島スカイジュニア)
3-2 宮本 愛斗
(ヒロタクスポーツ)
9-1 波多間 怜偉
(東広島スカイジュニア)
8-1 上田 和寿
(TS平松)
5-1 山本 悠人
(インフTTS)
7-2 山本 旬真
(ばらの町卓球場)
6-2 周藤 稜希
(平田仲良しクラブ)
4-1 山地 洸太郎
(東広島スカイジュニア)
3-1 波多間 真秀
(東広島スカイジュニア)
5-2 松浦 杜和
(平田仲良しクラブ)
8-2 川島 凛太朗
(東広島スカイジュニア)
4-2 武槍 洋輝
(TS平松)
1-2 藤井 龍臥
(ばらの町卓球場)
1 1-3 丸山 聡大
(広島フェニックス)
2 2-4 細田 廉仁
(STTS)
3 3-4 北森 惺名
(スリーネクスト)
4 9-3 堀田 月海
(STTS)
5 8-3 桑原 照
(STTS)
6 5-3 栗栖 磐志
(八本松ジュニア)
7 7-4 中田 旭
(SGC)
6-3 小松 隼士
(八本松ジュニア)
8 6-4 尾関 浩大
(SGC)
9 4-3 倉西 秀典
(ヨシダTTS)
103-3 田邊 蒼琉
(大田クラブ)
115-4 小西 慶
(広島フェニックス)
12 8-4 キケン
13
147-3 吉川 達規
(インフTTS)
15 9-4 キケン
171-4 岡嶋 亮太
(八本松ジュニア)
④女子ホープス予選リーグ
女子ホープス1・2位トーナメント
女子ホープス3・4位トーナメント
Gr NO
名前/所属
順位
1
端野 天音
(ばらの町卓球場)
2
101 101
2
向井 雪乃
(呉夢TTC)
1
3
奥井 清加
(STTS)
3
201 201
1
藤井 葵生
(ピンポンハウス徳山)
1
2
(ヒロタクスポーツ)
藤井 美佑
2
102 102
3
金山 花樺
(因島卓球連盟)
3
1
(東広島スカイジュニア)
田治米 綾佳
1
301 301
2
(ばらの町卓球場)
松下 桜子
2
3
大田 悠以
(ピンポンハウス徳山)
3
103 103
1
(ひまわりジュニア)
橋本 真海
1
2
梅澤 未来
(SIUクラブ)
2
202 202
3
吉田 伊吹
(八本松ジュニア)
3
1
河野 なごみ
(ヨシダTTS)
1
104 104
2
(ばらの町卓球場)
山手 祐奈
2
3
金折 真菜
(斐川ジュニアクラブ)
3
401 401
1
(斐川ジュニアクラブ)
錦織 琉羽花
2
2
坂本 侑碧菜
(TS平松)
1
105 105
3
光森 芽生
(SGC)
3
1
(ヒロタクスポーツ)
松山 颯
1
203 203
2
市場 桜子
(斐川ジュニアクラブ)
3
3
中田 燈
(SGC)
2
106 106
4
(東広島スカイジュニア)
浅野 奏
4
1
上田 楽々
(東広島スカイジュニア)
1
302 302
2
柳楽 美里
(斐川ジュニアクラブ)
2
3
(広島フェニックス)
西尾 紗彩
3
107 107
4
高森 百華
(スリーネクスト)
4
204 204
108 108
3人リーグ試合順
4人リーグ試合順
6-1 坂本 侑碧菜
(TS平松)
7-1 松山 颯
(ヒロタクスポーツ)
8-2 柳楽 美里
(斐川ジュニアクラブ)
1-2 端野 天音
(ばらの町卓球場)
2-1 藤井 葵生
(ピンポンハウス徳山)
BYE
162-3 金山 花樺
(因島卓球連盟)
3-2 松下 桜子
(ばらの町卓球場)
4-1 橋本 真海
(ひまわりジュニア)
3-1 田治米 綾佳
(東広島スカイジュニア)
4-2 梅澤 未来
(SIUクラブ)
15
13
14
4-3 吉田 伊吹
(八本松ジュニア)
1-1 向井 雪乃
(呉夢TTC)
2-2 藤井 美佑
(ヒロタクスポーツ)
7-2 中田 燈
(SGC)
8-1 上田 楽々
(東広島スカイジュニア)
2-3 ・ 1-3 ・ 1-2
1-4 ・ 2-3 ・ 1-3 ・ 4-2 ・ 1-2 ・ 3-4
13
8
3
1
2
7
1
2
3
4
5
15
5-1 河野 なごみ
(ヨシダTTS)
14
6-2 錦織 琉羽花
(斐川ジュニアクラブ)
6
7
10
11
12
4
5
16
3-3 大田 悠以
(ピンポンハウス徳山)
BYE
8-3 西尾 紗彩
(広島フェニックス)
5-3 金折 真菜
(斐川ジュニアクラブ)
BYE
BYE
BYE
8
9
6
5-2 山手 祐奈
(ばらの町卓球場)
6
BYE
7-4 浅野 奏
(東広島スカイジュニア)
1
2
3
4
5
7
1-3 奥井 清加
(STTS)
6-3 光森 芽生
(SGC)
7-3 市場 桜子
(斐川ジュニアクラブ)
12
8-4 高森 百華
(スリーネクスト)
8
9
10
11
②男子カブ予選リーグ
男子カブ1・2位トーナメント
男子カブ3・4位トーナメント
Gr NO
名前
順位
1
梅澤 慶次
(SIUクラブ)
1
201 201
2
(ゼロ・クラブ)
丸山 力太
3
3
垣原 秀仁
(南蔵王スポーツ)
2
101 101
1
上田 晃大
(TS平松)
1
2
(斐川ジュニアクラブ)
錦織 絆玖
2
301 301
3
山根 優翔
(広島フェニックス)
3
1
(ヨシダTTS)
堂野 陽太
1
102 102
2
(ヒロタクスポーツ)
宮本 昌輝
3
3
持田 朋希
(斐川ジュニアクラブ)
2
202 202
1
(ゼロ・クラブ)
坂下 大翔
1
2
(広島フェニックス)
原 涼太
2
401 401
3
石原 颯大
(ピンポンカベ)
3
1
松井 翼
(STTS)
2
203 203
2
(大田クラブ)
高市 珀玖
1
3
加藤 葉琉
(SK)
3
103 103
1
(平田仲良しクラブ)
槙野 勇太
1
2
(ヨシダTTS)
河野 勇心
2
302 302
3
熊澤 佑太
(スリーネクスト)
3
4
(八本松ジュニア)
渡邉 恵史
4
104 104
204 204
3人リーグ試合順
4人リーグ試合順
7 3-3 宮本 昌輝
(ヒロタクスポーツ)
4-3 石原 颯太
(ピンポンカベ)
1-4 ・ 2-3 ・ 1-3 ・ 4-2 ・ 1-2 ・ 3-4
3
BYE
4 6-3 熊澤 佑太
(スリーネクスト)
5 BYE
5-1 高市 珀玖
(大田クラブ)
1
12
3
1
6
8
1-2 垣原 秀仁
(南蔵王スポーツ)
2
2-3 山根 優翔
(広島フェニックス)
9 5-3 加藤 葉琉
(SK)
106-4 渡邉 恵史
(八本松ジュニア)
11 BYE
BYE
9 6-1 槙野 勇太
(平田仲良しクラブ)
4
4-1 坂下 大翔
(ゼロ・クラブ)
3-1 堂野 陽太
(ヨシダTTS)
4-2 原 涼太
(広島フェニックス)
5-2 松井 翼
(STTS)
12
2-3 ・ 1-3 ・ 1-2
6
5
4
6
7
8
10
11
2-2 錦織 絆玖
(斐川ジュニアクラブ)
2-1 上田 晃大
(TS平松)
1 1-1 梅澤 慶次
(SIUクラブ)
2
3
5
3-2 持田 朋希
(斐川ジュニアクラブ)
1-3 丸山 力太
(ゼロ・クラブ)
2 BYE
6-2 河野 勇心
(ヨシダTTS)
⑤女子カブ予選リーグ
女子カブ1・2位トーナメント
女子カブ3・4位トーナメント
Gr NO
名前
順位
1
山本 玲菜
(インフTTS)
1
201 201
2
(斐川ジュニアクラブ)
市場 小春
2
3
上田 歩果
(広島フェニックス)
3
101 101
1
前田 千鶴
(ひまわりジュニア)
1
2
(ヨシダTTS)
青木 麻陽
2
301 301
3
西尾 彩花
(広島フェニックス)
3
1
上野 優奈
(STTS)
1
102 102
2
(江田島ジュニア)
米田 優空
2
3
真庭 優曖
(斐川ジュニアクラブ)
3
202 202
1
(TFとみやま)
礒貝 夏帆
1
2
(インフTTS)
前川 栞南
2
401 401
3
岩田 千莉南
(広島フェニックス)
3
1
(平田仲良しクラブ)
河原 ななか
1
203 203
岩崎 心音
(八本松ジュニア)
2
2
伊藤 つぐみ
(東広島スカイジュニア)
キケン 103 103
3
大本 紗弥雅
(STTS)
キケン
1
(須波ハイツ)
西原 梨湖
2
302 302
2
阿武 柚里南
(ピンポンハウス徳山)
1
3
(ヒロタクスポーツ)
廣中 莉乃
3
104 104
4
岩崎 心音
(八本松ジュニア)
5へ
移動
204 204
3人リーグ試合順
2-3 ・ 1-3 ・ 1-2
4人リーグ試合順
1-4 ・ 2-3 ・ 1-3 ・ 4-2 ・ 1-2 ・ 3-4
4
4-1 磯貝 夏帆
(TFとみやま)
1-2 市場 小春
(斐川ジュニアクラブ)
6-2 西原 梨湖
(須波ハイツ)
1
3
2
1
2
1-1 山本 玲菜
(インフTTS)
4
3-2 米田 優空
(江田島ジュニア)
6-1 阿武 柚里南
(ピンポンハウス徳山)
3
5-2 岩崎 心音
(八本松ジュニア)
3 BYE
4 6-3 廣中 莉乃
(ヒロタクスポーツ)
5
5-3 キケン
9
7 3-1 上野 優奈
(STTS)
4-2 前川 栞南
(インフTTS)
BYE
3-3 真庭 優曖
(斐川ジュニアクラブ)
5 BYE
9
4-3 岩田 千莉南
(広島フェニックス)
6-4 キケン
7
1-3 上田 歩果
(広島フェニックス)
8 BYE
1
2
10
2-1 前田 千鶴
(ひまわりジュニア) 12
2-3 西尾 彩花
(広島フェニックス)
11 BYE
12
10
8
6
5-1 河原 ななか
(平田仲良しクラブ)
6
6
5
11
2-2 青木 麻陽
(ヨシダTTS)
③男子バンビ予選リーグ
男子バンビ1・2位トーナメント
男子バンビ3・4位トーナメント
Gr NO
名前
順位
1
前川 芽斗
(インフTTS)
1
201 201
2
黒田 大凱
(TS平松)
2
3
石倉 快飛
(ばらの町卓球場)
3
101 101
1
波多間 勇利
(東広島スカイジュニア)
2
301 301
2
多曽田 颯介
(TS平松)
1
3
垣原 政仁
(南蔵王スポーツ)
3
1
浦川 悠仁
(社スポ少)
1
202 202
2
(東広島スカイジュニア)
波多間 陸
3
3
原 俊太
(広島フェニックス)
2
401 401
1
(ヒロタクスポーツ)
田中 颯馬
1
2
(OKATAKU)
岡田 蒼空
2
203 203
3
三宅 脩斗
(ばらの町卓球場)
3
4
(斐川ジュニアクラブ)
古川 樹
4
1
(斐川ジュニアクラブ)
真庭 星那
3
302 302
2
奥先 颯太郎
(呉夢TTC)
1
102 102
3
(ピンポンカベ)
吉川 貫志
2
4
(ばらの町卓球場)
三宅 直斗
3
204 204
⑥女子バンビ決勝リーグ
女子バンビ1・2位トーナメント
女子バンビ3・4位トーナメント
Gr NO
名前/所属
順位
1
山本 祐莱
(インフTTS)
3
101 101
2
西見 香音
(ピンポンハウス徳山)
2
3
(斐川ジュニアクラブ)
古川 蒼湖
4
201 201
4
梅澤 柚稀菜
(SIUクラブ)
1
1
肖 香穂
(呉夢TTC)
キケン 102 102
2
(平田仲良しクラブ)
松浦 空生
1
3
藤岡 梓乃
(ばらの町卓球場)
2
4
高田 珠衣
(ひまわりジュニア)
3
1
2 2-2 藤岡 梓乃
(ばらの町卓球場) 2 2-4 キケン
9
1
2
3
5
4
2
3-2 原 俊太
(広島フェニックス)
7
5-1 奥先 颯太郎
(呉夢TTC)
2 BYE
1-1 前川 芽斗
(インフTTS)
2-2 波多間 勇利
(東広島スカイジュニア)
4-2 岡田 蒼空
(OKATAKU)
3
4
5
6
1
3 BYE
4 5-3 真庭 星那
(斐川ジュニアクラブ)
5 4-3 三宅 脩斗
(ばらの町卓球場)
2
1 1-3 石倉 快飛
(ばらの町卓球場)
5-2 吉川 貫志
(ピンポンカベ)
3-3 波多間 陸
(東広島スカイジュニア)
7 5-4 三宅 直斗
(ばらの町卓球場)
4-1 田中 颯馬
(ヒロタクスポーツ)
3-1 浦川 悠仁
(社スポ少)
8 4-4 古川 樹
(斐川ジュニアクラブ)
1 1-1 梅澤 柚稀菜
(SIUクラブ) 1 1-3 山本 祐菜
(インフTTS)
8
9
6
1-2 黒田 大凱
(TS平松)
10
3 1-2 西見 香音
(ピンポンハウス徳山) 3 1-4 古川 蒼湖
(斐川ジュニアクラブ)
102-3 垣原 政仁
(南蔵王スポーツ)
BYE
2-1 多曽田 颯介
(TS平松)
4 2-1 松浦 空生
(平田仲良しクラブ) 4 2-3 高田 珠衣
(ひまわりジュニア)