市川一成 日下奈々 横井一樹 勝股尚子 戸田将太 塩沼敦子
JR仙台 中央クラブ SSC SSC フェニックス Weed Soul
高橋健一 佐藤由希 永野勝広 石川悦子 柴田浩治 森谷友美
グリーングラス グリーングラス 大和クラブ 大和クラブ 蒼泉クラブ 蒼泉クラブ
北野大輔 寺田淳子 鈴木雅哉 長山 結花 丹野学 大内愛里
PolicyBoard プログレス 3 Mr.Dreams Mr.Dreams 3 皐月クラブ チームシータ 1
板倉義秋 山木舞由 1 小松真也 武山寿寿佳 2 鷲津凌太 菅原由宜子 3 大和クラブ 大和クラブ 皿貝クラブ 皿貝クラブ フェニックス SSC 及川光英 及川綾子 高須賀啓人 高須賀真由美 伊藤進也 武田優帆 仙卓クラブ 仙卓クラブ Mr.Dreams Mr.Dreams 蒼泉クラブ 蒼泉クラブ 五十嵐翔 五嶋優希 小川敏行 本吉裕子 相原正義 井上咲代 グリーングラス 南材体振 1 チームシータ チームシータ 2 レッドアイ レッドアイ 3 我妻隆志 佐藤美和子 3 加辺文郎 相沢智子 3 我妻優也 島本美穂 2 皐月クラブ チームシータ フェニックス フェニックス 蒼泉クラブ 蒼泉クラブ 中山卓也 大平倫子 佐藤紀彦 高橋奈美 設楽誉 佐藤舞 大和クラブ 南材体振 JR仙台 WHITE Mr.Dreams Mr.Dreams 水越大輝 武内花恵 菊地貞孝 鈴木郁絵 庄司慎悦 志藤あかり 皿貝クラブ グリーングラス 2 SSC SSC 2 蒼泉クラブ 蒼泉クラブ 3 佐々充 小玉愛莉 3 長谷川悠也 小野寺梨沙 3 千葉直樹 佐久間美智子 2
Mr.Dreams Mr.Dreams SSC SSC SOLEIL オリーブ
山木啓太 酒井沙織 太田富義 加藤緑 高橋裕樹 安部香織 大和クラブ 大和クラブ グリーングラス グリーンボール フライハイト プログレス 佐々木駿 佐々木絢奈 今井悠介 只野裕美 竹内 皓平 猪俣結衣 東北電力 ベアーズ 蒼泉クラブ 蒼泉クラブ 桂葉輝ララ 桂葉輝ララ 3 3 3
混合ダブルス(一般) 決勝トーナメント
1位トーナメント
2位トーナメント
3位トーナメント
1 1 1 2 2 2 4 4 4 5 5 5 6 6 6 7 7 7 8 8 8 9 9 9 12 12 12 10 10 10 11 11 11多田健児 多田美代子
菅原憲司 千葉理恵子
西孝一
大宮成子
八幡体振 八幡体振 大和クラブ 鶴ヶ谷クラブ QuARTET 個 人野澤教一
牧野きみえ
高力誠
三瓶きよ子
15 Bイースタンクラブ
デイジー 通町体振 通町体振 4位沼澤守
松橋恵美子
川村重夫
林陽子
山内 郁雄 佐伯 勝子
P・Pフレンズ 泉卓友会 3 南材体振 オリーブ 3 利府クラブ 利府クラブ菊地睦夫
藤澤幸子
0有馬吉伸
石森雅子
1鷲尾武侍 鈴木眞理子
壮卓会 仙卓クラブ 中野栄体振 中野栄体振 BLESS プログレス 3岡田奉夫
岩井史子
石田信秀
菅野理枝
立花広和 木幡紀美子
1ポプリ JOYクラブ
イースタンクラブ イースタンクラブ
卓球ラウンジNOA Weed Soul西田清彦 橋本智恵美
森哲三
米田節子
小国俊夫 鈴木千鶴子
チームシータ オリーブ 卓球ラウンジNOAサンフラワーズ
中央クラブ 中央クラブ及川幸夫
河本洋子
前野恵司
大森厚子
山崎昌平 澁谷 竹子
青葉クラブ 仙卓クラブ 0フェニックス
フェニックス
3 利府クラブ 利府クラブ小嶋正道
熊谷淳子
3荻原国宏 青砥ちどり
1伊藤政勝
梅山京子
壮卓会 仙卓クラブイースタンクラブ
BLESS ピンポン愛好会 ピンポン愛好会 1熊倉真一
円山美佳
沼田新一
後藤好恵
末永国男
末永君江
3 チームシータ チームシータ 太白山クラブ デイジー 中野栄体振 中野栄体振小堀晴規
岡部千恵
伊藤安光
伊藤映子
菅田政志
菅田睦子
卓球ラウンジNOA オリーブ JR仙台 Weed Soul 県庁卓球クラブ レジャー同好武田均
伊藤ゆかり
佐治豊
木村きよ子
木村公洋 千葉 安美
Salix Salix 1イースタンクラブ イースタンクラブ
3 利府クラブ 利府クラブ堀田文康
天野久子
3日出山和信 沼倉直美
0新田公輝
上岡淑子
TMクラブ 中野栄体振 利府クラブ 利府クラブ ピンポン愛好会 ピンポン愛好会 0那須野由紀 山並よし子
黒田幸彦
宮田絢子
五十嵐宏
佐藤郁
3 チームシータ 仙卓クラブ 仙台萩クラブ 柊クラブ 八幡体振 八幡体振佐藤誠
佐藤正子
石森昇一郎 後藤 佳江
阿部義信
阿部秀子
通町体振 オリーブイースタンクラブ イースタンクラブ
中央クラブ 中央クラブ渡辺敏雄
渡辺久美
針生正樹
佐藤陽子
貴志文夫 川田真由美
青葉クラブ 青葉クラブ 蒲町体振 BLESS 卓球ラウンジNOA Weed Soul
1 B
内木弘子
内木光利
4位 中央クラブ 中央クラブ阿部洋一
町田幸子
金剛沢体振 金剛沢体振 15 15 15 14 13 13 12 14 14 13 11 11 10 12 12 11 9 9 8 10 10 9 7 7 6 8 8 7 5 5 4 6 6 5 3 3 2 4 4 3 2 2混合ダブルス(100歳以上) 決勝トーナメント
1位トーナメント 2位トーナメント 3位・4位トーナメント 1 1 1市川一成
鷲津凌太
本田洋平
JR仙台
フェニックス
spectrum
末廣一貴
小川敏行
太田富義
泉卓友会
チームシータ
グリーングラス
佐々充
横井一樹
菅野正幸
Mr.Dreams
S S C
WHITE
佐藤弘行
板倉義秋
我妻裕也
オールウェイズ
大和クラブ
蒼泉クラブ
佐々木駿
3吉田淳一郎
3鈴木大智
2東北電力
1グリーングラス
0レッドアイ
3水越大輝
高須賀啓人
柴田浩治
皿貝クラブ
Mr.Dreams
蒼泉クラブ
丹野学
菊地貞孝
江良裕
皐月クラブ
S S C
BLESS
佐藤翔太
高橋健一
木村公洋
セブンビーチ
グリーングラス
利府クラブ
相原正義
大宮司覚心
戸田将太
レッドアイ
3Mr.Dreams
1フェニックス
3竹内 皓平
0今井悠介
3三浦誠司
1桂葉輝ララ
蒼泉クラブ
蒲町体振
設楽誉
柳澤裕
小田桐史晃
Mr.Dreams
WHITE
BLESS
尾形嶺
塩野俊英
五十嵐翔
セブンビーチ
レッドアイ
グリーングラス
小松真也
佐藤伸也
大崎翔吾
皿貝クラブ
JR仙台
STC
我妻隆志
伊藤進也
山崎昌平
皐月クラブ
蒼泉クラブ
利府クラブ
菅原拓真
3加辺文郎
3五十嵐宏
3S S C
1フェニックス
0八幡体振
2山木啓太
長谷川悠也
脇坂邦浩
大和クラブ
S S C
Mr.Dreams
高橋裕樹
松田博史
鷲尾武侍
フライハイト
泉卓友会
BLESS
守祐二
及川光英
佐藤紀彦
オールウェイズ
仙卓クラブ
JR仙台
鈴木雅哉
庄司慎悦
相原圭佑
Mr.Dreams
蒼泉クラブ
グリーングラス
16 16 16 17 17 17 18 18 18 19 19 19 15 15 15 12 12 12 13 13 13 14 14 14 10 10 10 11 11 11 8 8 8 9 9 9 6 6 6 7 7 7 4 4 4 5 5 5 2 2 2 3 3 3男子シングルス(一 般) 決勝トーナメント
1 1 11位トーナメント
2位トーナメント
3位トーナメント
武田均
石森昇一郎
末永国男
Salix
イースタンクラブ中野栄体振
西田清彦
菅原憲司
8B山田祐一
チームシータ
1大和クラブ
3 4位渡辺卓球教室
佐藤誠
3小堀晴規
0佐藤拓朗
通町体振
卓球ラウンジNOA南材体振
3森正樹
那須野由紀
千葉直樹
1 アンチメタボクラブ 0チームシータ
3SOLEIL
伊藤安光
3永野勝広
1前野恵司
JR仙台
大和クラブ
フェニックス
1堀田文康
川村重夫
貴志文夫
3TMクラブ
3南材体振
3 卓球ラウンジNOA中山卓也
1有馬吉伸
2針生正樹
大和クラブ
中野栄体振
蒲町体振
多田健児
江良猛
熊倉真一
3八幡体振
BLESS
チームシータ
1 1B阿部洋一
4位金剛沢体振
三浦匠
ポプリ
8 6 6 5 7 7 6 8 8 7 4 4 3 5 5 4 2 2 3 3 2男子シングルス(50歳以上) 決勝トーナメント
1位トーナメント
2位トーナメント
3位・4位トーナメント 1 1 1小嶋正道 石田信秀 新田公輝 壮卓会 イースタンクラブ ピンポン愛好会 加藤信夫 黒田幸彦 高尾均 アンチメタボクラブ 仙台萩クラブ 芙蓉クラブ 沼澤守 3 山内 郁雄 3 高力誠 3 P・Pフレンズ 1 利府クラブ 0 通町体振 0 渡辺敏雄 佐藤一馬 小国俊夫 青葉クラブ 泉卓友会 中央クラブ 野澤教一 森哲三 伊藤政勝 イースタンクラブ 3 卓球ラウンジNOA 3 ピンポン愛好会 0 岡田奉夫 2 川畑秀雄 2 阿部義信 3 ポプリ イースタンクラブ 中央クラブ 菊地睦夫 戸来正嗣 鎌田裕 壮卓会 蒲町体振 芙蓉クラブ 佐藤豊 3 佐治豊 3 亀川田伸 3 アンチメタボクラブ 2 イースタンクラブ 2 ピンポン愛好会 0 日出山和信 沼田新一 菅田政志 利府クラブ 太白山クラブ 宮城県庁卓球クラブ 及川幸夫 荻原国宏 内木光利 青葉クラブ イースタンクラブ 中央クラブ 10 10 10 8 8 8 9 9 9 6 6 6 7 7 7 4 4 4 5 5 5 2 2 2 3 3 3