一副会長、第二副会長(以上は執行役員である)

Top PDF 一副会長、第二副会長(以上は執行役員である):

大会役員 名 誉 会 長 深 谷 秀 三 会 長 斉 藤 一 美 副 会 長 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 佐 藤 敏 夫 ( 県協会副会長 ) 五 十 嵐 修 二 ( 県協会副会長 ) 澁 谷 栄 一 ( 県協会副会長

大会役員 名 誉 会 長 深 谷 秀 三 会 長 斉 藤 一 美 副 会 長 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 佐 藤 敏 夫 ( 県協会副会長 ) 五 十 嵐 修 二 ( 県協会副会長 ) 澁 谷 栄 一 ( 県協会副会長

9 ゼッケン日本卓球協会(本年度用)発行のゼッケンを使用すること。 2 会場使用上の注意 1 体育館内、土足厳禁なので、上履きに履き替えて 競技をすること。 2 貴重品、各自管理をして、盗難に遭わないように、また 紛失などしないように 十分注意をすること。

17 さらに読み込む

第 0 回藤沢市民テニス大会 (07 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長

第 0 回藤沢市民テニス大会 (07 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長

本戦原則トーナメントとし、すべてノーアド1セットマッチ(6-6時7ポイントタイブレーク)とします。 3組の場合ラウンドロビン(総当り)とし、ノーアド1セットマッチ(6-6時7ポイントタイブレーク)とします。 ・日程表に記載の時間サインインの締め切り時間です。この時間までに届け出がない場合棄権とみなします。 ・日程表に記載の時間試合開始時間ありません。進行状況によりお待ちいただくことがありますがご了承願います。 ・試合の両者(組)ともサインインを済ませている場合、記載の時間より早く試合をコールする場合があります。
さらに見せる

19 さらに読み込む

株式会社みずほ銀行 1. 取締役 執行役員および専門役員の異動 (2019 年 4 月 1 日付 ) 氏名 新 現 取締役副頭取 安原貴彦 ( 代表取締役 ) 兼副頭取執行 役員 営業統括役員常務執行役員東アジア地域本部長 石井哲 副頭取執行役 員 デジタルイノベーション部担当役員 兼 IT システ

株式会社みずほ銀行 1. 取締役 執行役員および専門役員の異動 (2019 年 4 月 1 日付 ) 氏名 新 現 取締役副頭取 安原貴彦 ( 代表取締役 ) 兼副頭取執行 役員 営業統括役員常務執行役員東アジア地域本部長 石井哲 副頭取執行役 員 デジタルイノベーション部担当役員 兼 IT システ

※2 みずほ銀行(中国)有限公司(董事長)に就任予定(関係当局の許認可取得後)。 杉田 健二 常務執行役員 営業部店担当役員 執行役員 名古屋営業部長 芥川 裕 常務執行役員 営業部店担当役員 - 飯島 弘行 常務執行役員 リテール・事業法人部門共同部門長 執行役員 リテール・事業法人業務部長

11 さらに読み込む

第 200 回 担当副会長担当委員長 会長挨拶 (1 月第 2 例会 ) 1 月第二例会 (WEB 例会 ) 岡崎クエストライオンズクラブ Okazaki Quest LIONS CLOB 徳倉哲夫 会長清水一人 梅林登 日時 2019 年 1 月 24 日 ( 木 ) 場所 WEB ただ一人の日本

第 200 回 担当副会長担当委員長 会長挨拶 (1 月第 2 例会 ) 1 月第二例会 (WEB 例会 ) 岡崎クエストライオンズクラブ Okazaki Quest LIONS CLOB 徳倉哲夫 会長清水一人 梅林登 日時 2019 年 1 月 24 日 ( 木 ) 場所 WEB ただ一人の日本

3月予定の八重山小学生交流事業の受け入れについて、次年度の役員人事、10周年記念事業などの 意見交換をしました。またメールにてLCIF$100献金の案内もさせて頂いております。 今後皆さまにいろいろご協力いただきますが、よろしくお願いいたします。 毎年恒例の泊例会私の都合日程変更して頂き申し訳ございませんでした。 楽しい例会にしたいと思います。みなさんご参加くださいヽ(^o^)丿

5 さらに読み込む

2017 年 4 月度昆山会月例会の内容 開催日時 : 2017 年 4 月 12 日 ( 水 )18:00~19:00 開催場所 : 麗景花園日本料理 陣屋 会議室 参加人数 29 名 参加役員 高橋会長 〇 梅田副会長 武田副会長 〇 福島副会長 〇 伊丹幹事役 卞幹事役 井田幹事役 〇 魯幹事

2017 年 4 月度昆山会月例会の内容 開催日時 : 2017 年 4 月 12 日 ( 水 )18:00~19:00 開催場所 : 麗景花園日本料理 陣屋 会議室 参加人数 29 名 参加役員 高橋会長 〇 梅田副会長 武田副会長 〇 福島副会長 〇 伊丹幹事役 卞幹事役 井田幹事役 〇 魯幹事

△瑞穂銀行(中国)有限公司 昆山支行 魯 爾剛 支行長 私事となりますが、この度 4 月 1 日付の人事発令弊行上海本店へ異動することとなりました。 日本人会皆さまにお世話になって約 3 年、皆様に大変お世話になり何とかやって来れたので、 充実した気持ちと寂しい気持ち杯です。毎月の定例会、各種イベント(ゴルフ、花見等)の 運営に携わることができ、小職にとっても良い経験をさせていただいたと思います。
さらに見せる

10 さらに読み込む

第 9 回藤沢市民テニス大会 (06 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 齋藤 賢司 大会副委員長

第 9 回藤沢市民テニス大会 (06 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 名誉会長 藤田 佳也 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中潮 松嶋 正樹 大会委員長 齋藤 賢司 大会副委員長

28回 平成17年 塩崎 義樹  (在住) 岡田・青山  (FCT) 和田 しのぶ  (在勤) 粂野・山本  (在住・ESSC) 細田・橘   (FCT) 29回 平成18年 塩崎 義樹  (在住) 若山・大滝 (御所見) 和田 しのぶ  (在住) 粂野・山野井 (佐藤設計) 小松・米谷 (FCT) 30回 平成19年 大岡 聡 (フェニックス) 大原・石井 (在住) 石井 清美 (神奈中ITS) 水流・篠田 (ケニカスポーツ) 石村・持田 (FCT) 田栗・工藤 (FCT) 31回 平成20年 相澤 幸太郎 (在勤) 倉田・大川 (FCT) 石井 清美 (神奈中ITS) 粂野・茶谷 (佐藤設計・ESSC) 東海林・原 (池上通信機) 鳥谷部・玉井 (いすゞ)
さらに見せる

24 さらに読み込む

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 大山伸 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 加藤雅央 大会委員長 野辺沼輝二 大会副委員長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 大山伸 戸叶洋一郎 中里治男 浦野明 宮下芳之 加藤雅央 大会委員長 野辺沼輝二 大会副委員長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老

進 行 委 員 長 海老沼 弘太 飯島 隆 平井 圭子 島野 勝美 進 行 委 員 細川 孝夫 遠藤 雅一 蛭田 愛彦 三田 光臣 宇治川 雅昭 田部井 進 山田 和宏 高橋 厳太 野辺沼 勇夫 高橋 学 高際 久子 鴇崎 守代 森田 悦代 瀬山 達彦 阿部 大輝

19 さらに読み込む

平成 27 年度横浜市民体育大会大会役員 大会会長 横浜市長 林 文子 大会副会長 横浜市市民局長 西山雄二 公益財団法人横浜市体育協会会長 山口 宏 横浜市バドミントン協会会長 鈴木勝之 大会顧問 公益財団法人横浜市体育協会副会長兼専務理事 山田 巧 公益財団法人横浜市体育協会副会長 河原 智 公

平成 27 年度横浜市民体育大会大会役員 大会会長 横浜市長 林 文子 大会副会長 横浜市市民局長 西山雄二 公益財団法人横浜市体育協会会長 山口 宏 横浜市バドミントン協会会長 鈴木勝之 大会顧問 公益財団法人横浜市体育協会副会長兼専務理事 山田 巧 公益財団法人横浜市体育協会副会長 河原 智 公

◆ 各リーグ1位による決勝トーナメント以外に参加者全員が3試合以上行うための交流戦を   行います。3チームリーグ以外の人にも交流戦をお願いすることが有ります。   詳しくプログラムご確認下さい。 ◆ 表彰について 入賞された方に、賞状と賞品をお渡しします。

11 さらに読み込む

出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 11 回 ) 役職 氏 名 所属 会長 松本 正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 副会長 小西 禎一 大阪府副知事 副会長 村上 龍一 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 太田 宏 読売新聞大阪本社代表取締役社長

出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 11 回 ) 役職 氏 名 所属 会長 松本 正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 副会長 小西 禎一 大阪府副知事 副会長 村上 龍一 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 太田 宏 読売新聞大阪本社代表取締役社長

②みんな参画、共有する大会運営 これからの大会運営の情報、主催者が一方的に拡散していくものだけなく、いろん な人が参加できる企画を提案し、それが双方向展開していくようにすることが有効あ る。例えば、参加したランナーが、通過ポイント自ら画像などと共にメッセージを発信 し、受信者がランナーにエールを送るなど、やり取りを楽しむとか、沿道のユニークな応 援の様子をウェブ上に投稿するなど、沿道観客を含む大会参加者が双方向に情報の発信を すること、これまで以上に情報の拡散が図られると共に、大会盛上げにつながっていく ものと考えられる。
さらに見せる

39 さらに読み込む

出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 23 回 ) 役職 氏 名 所 属 会長 松本正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 公益社団法人関西経済連合会会長 副会長 新井 純 大阪府副知事 副会長 鍵田 剛 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 ( 代理 )

出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 23 回 ) 役職 氏 名 所 属 会長 松本正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 公益社団法人関西経済連合会会長 副会長 新井 純 大阪府副知事 副会長 鍵田 剛 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 ( 代理 )

病児保育大阪のひとり親、 障がい児家庭をサポート 認定NPO法人 ノーベル 大阪のひとり親家庭に病児保育を提供し、安心して子育てできる環境を 整えることに活用 12 若年無業の状態にある 若者たちへの就労支援 認定特定非営利活動法人 育て上げネット 経済的に厳しい状況にある若者に支援を提供する「若者・就労応援パッ ケージ」や生活困窮状態にある家庭の子どもたちに学習機会と居場所を 提供するプログラムなどに活用
さらに見せる

35 さらに読み込む

Ⅰ 役員人事 1. 代表取締役の異動に関するお知らせ 1) 退任代表取締役 (4 月 1 日付 ) 氏名現役職 関山護代表取締役副社長執行役員 太田道彦代表取締役副社長執行役員 鳥居敬三代表取締役常務執行役員 - 1 -

Ⅰ 役員人事 1. 代表取締役の異動に関するお知らせ 1) 退任代表取締役 (4 月 1 日付 ) 氏名現役職 関山護代表取締役副社長執行役員 太田道彦代表取締役副社長執行役員 鳥居敬三代表取締役常務執行役員 - 1 -

13.金融・物流・情報部門「ICTインフラビジネス部」「ICTサービスビジネス部」 「モバイルソリューションビジネス部」を再編の上、「ICTサービスビジネス部」 「モバイルソリューションビジネス部」とする。 14.金融・物流・情報部門「金融・物流・情報総括部」「金融事業部」と 開発建設事業部を再編し、「情報・金融・不動産総括部」 「金融・不動産投資事業部」「開発建設一部」「開発建設部」 「住宅技術・サービス室」「不動産管理室」とする。
さらに見せる

30 さらに読み込む

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭

大会役員 名誉顧問吉間常明 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 始澤勝也 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長海老沼弘太飯島隆平井圭

城沼総合体育館 中学女単 山田(館 四 中) 戸田(館 中) 新井(館 中) シニア単 新井(多 卓 愛) 渡辺(多 卓 愛) 野辺沼(城 卓 会) ベテラン単 宮下(城 卓 会) 松沢(多 卓 愛) 塩田(城 卓 会) 混合複 石川(赤 羽 ク) 柏瀬(城 卓 会) 宇津木(多 卓 愛) 山田(赤 羽 ク) 岩根(城 卓 会) 新井(城 卓 会) 小学男単 野辺沼(九 小) 秋田谷(八 小) 戸田(四 小) 小学女単 菊池(九 小) 岸(三 小) 橋本( 小) 新卓球複 塩田(美 園 町) 阿久戸(栄 町) 橋本(栄 町) 射羽(美 園 町) 中島(西 本 町) 高橋(西 本 町) 新卓球単 塩田(美 園 町) 延山(花 山 町) 阿久戸(栄 町) H10.4.12 男子単 中里(館 信 金) 宇治川(卓 龍 会) 梅原(関東短大)
さらに見せる

27 さらに読み込む

会長国土交通省九州地方整備局 副会長国土交通省九州地方整備局 副会長 平成 30 年度 ( 第 2 回 ) 平成 30 年度 ( 第 1 回 ) 所属役職 西日本高速道路株式会社九州支社 大分河川国道事務所長 佐伯河川国道事務所長 大分高速道路事務所長 副会長大分県土木建築部道路保全課長山本真哉 大

会長国土交通省九州地方整備局 副会長国土交通省九州地方整備局 副会長 平成 30 年度 ( 第 2 回 ) 平成 30 年度 ( 第 1 回 ) 所属役職 西日本高速道路株式会社九州支社 大分河川国道事務所長 佐伯河川国道事務所長 大分高速道路事務所長 副会長大分県土木建築部道路保全課長山本真哉 大

田口 智也 △ ○ △ 委 員 別府市 建設部長 狩野 俊之 ● 主査 山下 恭助 △ ○ △ 委 員 中津市 建設部長 林  克也 × 道路保全係 主幹(総括) 橋内 俊道 主任 光根 武宏 □ ○ △ 委 員 日田市 土木建築部長 梶原 文男 × 主幹(総括) 秦  和徳 主査 岡部誠二郎 △ ○ △ 委 員 佐伯市 建設部長 益永 朋幸 ● △ ○ △ 委 員 臼杵市 建設課長 高野 裕之 × 総括課長代理 村上  和 主査 永松 克己 ○ ○ △ 委 員 津久見市 土木管理課長 宮近 信隆 × 主査 森本 龍輝 ○ ○ △ 委 員 竹田市 建設課長 志賀 清隆 ● ○ ○ △ 委 員 豊後高田市 建設課長 永松 史年 ● △ 委 員 杵築市 建設課長 羽田野陽一 × 道路係 係長 岩尾 琢司 道路係 主査 中島 直紀 ○ ○ △ 委 員 宇佐市 建設水道部長 麻生 公一 × 主幹(総括) 南  哲哉 主幹 東 麻衣子 △ ○ △ 委 員 豊後大野市 建設課長 玉ノ井浩司 ● □ ○ △ 委 員 由布市 建設課長 佐藤  洋 × 参事 三ヶ尻郁夫 ○ ○ △ 委 員 国東市 建設課長 栗林  慎 × 管理係長 土谷  靖 △ 委 員 姫島村 建設課長 中城 正光 ● △ 委 員 日出町 都市建設課長 松本 義明 ● 課長補佐 中山 雅広 主査 白水  真 ○ ○ △ 委 員 九重町 建設課長 小幡 靖彦 ● ○ ○ △ 委 員 玖珠町 建設水道課長 梅木 良政 ● 主任 山田  透 □ ○ △
さらに見せる

36 さらに読み込む

第 回藤沢市民テニス大会 (08 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中 潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長 小池 健一 平野 まり

第 回藤沢市民テニス大会 (08 年 ) < 一般の部 > 大会役員 ( 順不同 ) 終身名誉会長 岩淵 元 会長 広瀬 稔 副会長 齋藤 賢司 藤井 忠 青木 明彦 特別顧問 内山 勝 野口 禎一 顧問 石井 幸雄 浦中 潮 松嶋 正樹 大会委員長 青木 明彦 大会副委員長 小池 健一 平野 まり

24回 平成13年 細井 啓行 (エバーグリーン) 菅原・林 (いすゞ) 佐藤 さゆり (鵠沼グリーン) 飯田・杉本 (ZOO) 久郷・小松原 (東京ラヂエータ製造) 25回 平成14年 渡辺 努 (荏原SSC) 室町・中野 (フ リ ー・ケニカTC) 近藤 えり子 (フリー) 後藤・沖 (荏原SSC) 森川・磯田 (ハンドレッド・湘南エース) 26回 平成15年 藤井 健 (城南TC) 石塚・渡辺 (FCT) 長尾 文子 (荏原SSC) 津久井・高柳 (KMC) 宮崎・明松 (ESSC) 27回 平成16年 水上 雄介 (三菱電機) 平木・青山 (ケニカスポーツ) 山内 麻莉 (藤沢城南TC) 河村・岩澤 (ケニカスポーツ) 田渕・佐藤 (遠藤パブリック)
さらに見せる

20 さらに読み込む

第 7 回藤沢市民テニス大会 (204 年 ) < ジュニアの部 > 終身名誉会長名誉会長会長副会長特別顧問顧問大会委員長大会副委員長委員レフェリー 岩淵元藤田佳也広瀬稔齋藤賢司内山勝石井幸雄齋藤賢司小池健一荻原聡林晋也山本貴史八尾健史 大会役員 ( 順序不同 ) 藤井忠 青木明彦 野口禎一 浦中潮

第 7 回藤沢市民テニス大会 (204 年 ) < ジュニアの部 > 終身名誉会長名誉会長会長副会長特別顧問顧問大会委員長大会副委員長委員レフェリー 岩淵元藤田佳也広瀬稔齋藤賢司内山勝石井幸雄齋藤賢司小池健一荻原聡林晋也山本貴史八尾健史 大会役員 ( 順序不同 ) 藤井忠 青木明彦 野口禎一 浦中潮

 ・日程表に記載の時間サインインの締め切り時間です。この時間までに届け出がない場合棄権とみなします。  ・同種目1日に2度以上試合がある場合、再度サインインする必要ありません。ただし、試合コール時点に不在の   場合失格となりますので注意してください。  ・両者ともサインインを済ませている対戦について、記載の時間より早く試合をコールする場合があります。
さらに見せる

7 さらに読み込む

全国ろう学校 PTA 連合会規約 ( 2 / 7 ) する 2 副会長は 会長を補佐し 会長に事故あるとき又は会長が欠けたときは 会長があらかじめ指定した順序によって その職務を代行する 3 理事は 理事会を構成し 本規約の定め及び総会または理事会の議決に基づき 本会の業務を執行する 4 監事は 次

全国ろう学校 PTA 連合会規約 ( 2 / 7 ) する 2 副会長は 会長を補佐し 会長に事故あるとき又は会長が欠けたときは 会長があらかじめ指定した順序によって その職務を代行する 3 理事は 理事会を構成し 本規約の定め及び総会または理事会の議決に基づき 本会の業務を執行する 4 監事は 次

25条 総会、会員総数の2分の1以上の出 席がなければ開会することができない。 (議決) 26条 総会における議決事項23条 3項の規定によってあらかじめ通知した事項 とする。但し、議事が緊急を要するもの、 出席した会員の2分の1以上の同意があった 場合、この限りない。

7 さらに読み込む

大会役員 名誉顧問橋本文夫 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 神谷登 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 宇治川雅昭 副進行委員長三田光臣松村幸利平井圭

大会役員 名誉顧問橋本文夫 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 神谷登 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 宇治川雅昭 副進行委員長三田光臣松村幸利平井圭

進 行 委 員 長 宇治川 雅昭 進 行 委 員 長 三田 光臣 松村 幸利 平井 圭子 進 行 委 員 細川 孝夫 遠藤 雅一 蛭田 愛彦 田部井 進 山田 和宏 高橋 厳太 野辺沼 勇夫 高橋 学 海老沼 弘太 高際 久子 鴇崎 守代 森田 悦代 飯島 隆 島野 勝美

21 さらに読み込む

議事 (1) 平成 28 年度事業実施報告 1. 概況 ( 運営体制 ) 神社総代については 1 名が退任したが 1 名が新任された 総代会役員 ( 会長 副会長 部長 副部長 監事 ) については 前年度役員が継続してその任に当たった 当神社の宮司である稲垣氏は高齢のため当神社に出向いて祭事を司る

議事 (1) 平成 28 年度事業実施報告 1. 概況 ( 運営体制 ) 神社総代については 1 名が退任したが 1 名が新任された 総代会役員 ( 会長 副会長 部長 副部長 監事 ) については 前年度役員が継続してその任に当たった 当神社の宮司である稲垣氏は高齢のため当神社に出向いて祭事を司る

本殿及び拝殿建造から140年以上経過しており、各所の傷みについて 、都度修繕し、あわせて防腐・防蝕の処置を行うなど、保全について本 年度以降も計画的に実施していくこととする。 前年度実施した、手水場脇の Akiha マウンテンプレーパークにつながる脇 参道を、本年度も周辺を含め整備する。

7 さらに読み込む

原 河内杯大会役員 名誉顧問吉間常明島田信夫 顧 問 大山伸 戸叶洋一郎 浦野明 中里治男 宮下芳之 加藤雅央 会長野辺沼輝二 副会長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老沼弘太 飯島隆 平井圭子 島野勝美 進行委員 細川孝夫 蛭

原 河内杯大会役員 名誉顧問吉間常明島田信夫 顧 問 大山伸 戸叶洋一郎 浦野明 中里治男 宮下芳之 加藤雅央 会長野辺沼輝二 副会長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老沼弘太 飯島隆 平井圭子 島野勝美 進行委員 細川孝夫 蛭

コート 9:00   10:00     *ブロックNoの○囲いについてコールがありません。開会式終了後に所定のコートにお集まりください。 それ以外のブロックに関して順次コールされます。聞き逃しのないように、ご注意ください。

19 さらに読み込む

Show all 10000 documents...