原 河内杯大会役員 名誉顧問吉間常明島田信夫 顧 問 大山伸 戸叶洋一郎 浦野明 中里治男 宮下芳之 加藤雅央 会長野辺沼輝二 副会長江田健司柏瀬博阿部正之 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 松村幸利 副進行委員長 海老沼弘太 飯島隆 平井圭子 島野勝美 進行委員 細川孝夫 蛭

全文

(1)

 平成30年

原・河内杯争奪新人卓球大会

日時

平成30年11月10日(土)

午前8時 開館、受付開始

午前9時 開会式

会場

館林市城沼総合体育館 アリーナ

主催

館林市卓球協会

後援

館林市体育協会 館林市教育委員会

群馬県卓球協会

協賛

日本卓球株式会社

協力

城沼卓球同好会 つつじクラブ

(2)

原・河内杯 大会役員

名 誉 顧 問

吉間 常明

島田 信夫

大山 伸

戸叶 洋一郎

浦野 明

中里 治男

宮下 芳之

加藤 雅央

野辺沼 輝二

江田 健司

柏瀬 博

阿部 正之

中里 佳弘

副 審 判 長

野辺沼 輝二

阿部 正之

進 行 委 員 長

松村 幸利

副進行委員長

海老沼 弘太

飯島 隆

平井 圭子

島野 勝美

進 行 委 員

細川 孝夫

蛭田 愛彦

遠藤 雅一

三田 光臣

宇治川 雅昭

田部井 進

山田 和宏

高橋 厳太

野辺沼 勇夫

高橋 学

瀬山 達彦

阿部 大輝

加藤 敬子

記 録 委 員 長

関根 弘

記 録 委 員

宮内 康司

小倉 誠一

石井 侯雄

報 道 委 員 長

大竹 昭三

報 道 委 員

石井 シゲ子

森田 悦代

受 付 委 員 長

岩根 栄子

受 付 委 員

内田 喜代子

山田 雄子

高際 久子

鴇崎 守代

高体連相談役

小林 達也

中体連相談役

西村 雄希

(3)

                 

平成30年 原・河内杯争奪新人卓球大会 タイムテーブル

11月10日(土) タイム 9:00   10:00     11:00   18:00 タイム コート     15:00     17:00 コート T3 SF 2 3 ⑯ T1 T1     12:00     13:00 T3 SF F T1 T2 1

 

 

 

 

① T1 T1 T2 4 ⑰ T1 T1 T2 T3 3 6 ㉜ 中学1年男子予選L 1~11コート T1 T2 6 T2 T3 4 5 ㉔ T1 T1 T2 5 後 片 付 け 1 2 ⑨ T1 7 T1 T2 7 8 T1 T2 清 掃 8 9 ① T1 T2 SF F 12 T1 9 10 T1 10 11 T1

 

 

11 12 14 ⑥ 高校男子予選L 12~16 コート T1 T2 14 13 ③ T1 T2 SF 13 15 ⑦ T1 T2 15 16 ⑩ 16 SF F 17 18 ⑤ T1 T1 T2 T3 SF 17 ④ T1 T1 T2 T3 18 19 ⑥ 中学2年男子予選L 17~22 33 コート T1 T2 T2 T3 19 20 21 ⑮ T1 T2 21 20 ⑭ T1 T2 T2 T3 22 ⑯ T1 T2 22 23 A 高校女子予選L 高校女子決勝L 23 25 26 中学2年女子予選L T1 T1 T2 SF 26 24 B A,Bブロックの選手はコールがありません 24 25 T1 T1 T2 SF F 27 T1 T1 T2 27 28 T1 T1 T2 28 29 30 中学1年女子予選L T1 T1 T2 SF 30 29 T1 T1 T2 SF F 31 T1 T1 T2 31 32 T1 T1 T2 32 33 中学2年男子予選L 33 コート 9:00   10:00     *ブロックNoの○囲いについてはコールがありません。開会式終了後に所定のコートにお集まりください。 それ以外のブロックに関しては順次コールされます。聞き逃しのないように、ご注意ください。 L…リーグ戦  T□…決勝トーナメント  SF…準決勝  F…決勝  FL…決勝リーグ 17:00   終了   コート タイム 11:00     12:00     13:00     15:00     タイム

(4)

中学1年男子 No.1

1 2 3 4 3 3 2 3 1 0 3 1 2 3 0 1 2 3 0 3 1 2 3 3 3 1 2 3 1 2 3 1 1 1 1 2 キ 1 3 No.1   No.3   3 2 3 0 No.2   No.4   1 3 -1- 邑楽中 米山 邑楽中 松島 邑楽中 村上 邑楽中 佐藤

8

吉永 小暮 本田 館林三中 邑楽中 大泉西中

7

長澤 望月 小山 板倉中 大泉北中 館林二中

6

下山 國分 荻原 大泉南中 館林一中 大泉北中

5

松本 ナカムラ 川島 館林四中 大泉西中 邑楽中

4

潮田 尾花 田部井 館林一中 館林四中 邑楽中

3

寺山 三田 的場 大泉西中 館林三中 館林多中

2

金子(秀) 松崎 岩瀬 大泉北中 館林四中 大泉南中

1

村上 田部井 荒江 落合 邑楽中 館林一中 館林多中 明和中

(5)

中学1年男子 No.2

1 2 3 4 3 1 キ 1 2 1 3 1 3 2 1 1 2 3 3 3 1 2 キ 2 3 1 2 3 3 2 1 3 0 3 1 キ 2 3 1 0 -2-

16

山崎 小松崎 中島 小松原 大泉西中 大泉北中 館林三中 館林一中

15

榎本 新井 越塚 館林四中 邑楽中 館林多中

14

奈良原 中村 木村 明和中 館林四中 邑楽中

13

井野口 小池 浅野 館林一中 大泉南中 大泉西中

12

佐藤 荻野 小林 邑楽中 板倉中 館林三中

11

岡崎 宮沢 吉田 館林一中 大泉西中 館林四中

10

進藤 坂口 強矢 大泉南中 館林一中 邑楽中

9

小林 飛田 濱野 武島 館林多中 大泉西中 館林四中 大泉北中

(6)

中学1年男子 No.3

1 4 2 3 3 3 1 2 キ 0 0 キ 2 1 0 2 1 3 1 3 3 1 2 3 1 1 2 3 1 2 1 キ 3 0 1 4 3 2 3 3 -3-

24

米山 関口 松原 髙橋 邑楽中 大泉北中 館林三中 館林一中

23

熱海 後藤 反町 館林四中 大泉南中 大泉西中

22

坂本 松田 遠田 大泉西中 館林一中 館林四中

21

瀧澤 石塚 石村 館林多中 邑楽中 館林三中

20

西川 木村 須藤 大泉北中 板倉中 館林四中

19

鈴木 柏原 長谷川 邑楽中 大泉西中 館林一中

18

松倉 蘇原 久保田 大泉南中 館林四中 大泉西中

17

小林 丸本 庭田 長谷川 館林一中 明和中 館林二中 邑楽中

(7)

中学1年男子 No.4

1 2 3 3 3 1 3 2 0 1 キ 1 2 2 1 2 キ 0 3 1 3 2 3 0 2 1 3 1 1 2 3 3 1 1 2 3 4 3 3 -4-

32

松島 由澤 村田 荒井 邑楽中 館林一中 館林四中 板倉中

31

青木 町田 森尻 館林二中 大泉西中 大泉南中

30

金子(玲) 白石 飯塚 大泉北中 館林一中 館林三中

29

小澤 高谷 寺田 館林三中 明和中 邑楽中

28

阿部 齋藤 平田 板倉中 大泉南中 大泉西中

27

谷津 飯塚 白田 館林一中 邑楽中 館林四中

26

對比地 佐藤 梅澤 大泉西中 館林多中 館林一中

25

本澤 小川 渡辺 館林四中 邑楽中 大泉北中

(8)

中学2年男子  No.1

1 2 3 3 2 1 3 3 1 1 2 3 1 3 3 1 4 2 3 2 2 1 3 4 1 3 1 2 3 4 3 1 2 3 3 0 2 3 1 1 0 1 2 1 3 3 1 2 3 1 3 No.1   No.2   2 3 -5- 駒形 館林二中 田島 館林二中

10

石川 松本 吉江 大泉西中 館林多中 館林二中

9

飯島 小林 長野 館林四中 明和中 大泉北中

8

清水 川越 唐沢 邑楽中 館林三中 大泉西中

7

森田 田村 村上 大泉北中 館林二中 館林三中

6

山本 田子 中村 岩田 館林多中 板倉中 明和中 館林四中

5

川島 塚原 酒井 山田 板倉中 大泉西中 館林四中 館林一中

4

伊藤 金井田 江面 飯塚 館林一中 大泉北中 館林多中 明和中

3

江原 野村(陽 邊見 明和中 館林四中 大泉西中

2

和田 飯島 齋藤 館林三中 大泉南中 板倉中

1

駒形 吉田 小林 館林二中 邑楽中 館林多中

(9)

中学2年男子  No.2

1 2 3 3 2 1 3 3 3 1 3 2 1 2 0 1 2 4 3 3 1 3 2 4 2 0 3 2 4 1 1 1 2 3 4 0 3 1 2 3 3 0 3 1 2 3 2 1 2 3 3 3 -6-

20

田島 奈良原 野村(彩 館林二中 明和中 館林四中

19

角南 吉野 中村

18

17

臼田 井上 田中

16

横田 鯉沼 館林一中 大泉北中 邑楽中 田村 池上 榎本 大泉南中 館林四中 館林二中 板倉中 館林一中 大泉北中 荻野

15

茂木 苅部 堀越

13

石井(僚) 佐々木 太田 大泉西中 館林多中 館林三中

14

星野 中村 田口 館林四中 邑楽中 館林二中 大泉北中 館林一中 大泉南中 石井(暖) 大泉北中 下西 板倉中 関澤 邑楽中 大泉西中 館林四中 館林二中 亀山 館林多中

12

山中 小野寺 大下 館林二中 板倉中 館林四中

11

香山 田中 江田 明和中 館林三中 館林多中

(10)

中学1年女子 No.1

2 1 3 1 1 キ 1 2 3 3 1 3 2 3 1 3 2 3 1 1 2 3 3 2 1 キ 2 2 2 3 1 1 3 2 1 3 3 0 No.1   No.2   0 3   -7- 車崎 館林三中 渡邊 館林三中

8

坂田 石塚 松島(希) 板倉中 館林二中 館林一中

7

牛坂 矢野 関口 館林二中 大泉南中 邑楽中

6

中田 相子 井野口 邑楽中 館林四中 館林一中

5

若菜 山下 矢部 館林多中 大泉西中 館林三中

4

関根 柿本 和田 明和中 館林一中 館林四中

3

渡邊 田島 南 館林三中 板倉中 大泉南中

2

髙橋 田村 飯島 大泉北中 館林二中 板倉中

1

齋藤 青木 手塚 館林一中 邑楽中 館林多中

(11)

中学1年女子 No.2

1 2 キ 3 1 1 2 キ 1 1 2 1 3 0 1 3 2 3 3 1 2 3 0 0 2 3 1 3 1 3 2 3 3 1 2 3 3 1 1 -8-

16

與儀 大崎 倉林 邑楽中 館林多中 館林二中

15

車崎 小久保(美) 荻野 館林三中 明和中 板倉中

14

阿部 館野 堀本 館林一中 板倉中 大泉西中

13

武 泉田 村上 大泉南中 館林一中 館林二中

12

鶴田 渡部 松島(里) 大泉西中 館林多中 館林一中

11

駒形 飯塚 小島 館林四中 邑楽中 館林三中

10

益子 田沼 小久保(愛) 板倉中 館林三中 明和中

9

長谷川 伏島 江原 館林二中 館林一中 大泉北中

(12)

中学2年女子 No.1

1 2 3 3 3 3 2 1 0 3 2 1 3 0 1 2 3 0 3 2 1 3 3 2 2 1 3 0 1 2 3 2 0 1 2 キ 3 3 No.1   No.2   3 1   -9- 石毛 大泉西中 村田 館林一中

8

中本 成田 中島 大泉西中 館林一中 館林四中 館林二中 館林多中 大泉北中

7

松本 阿部 室岡(美加) 大泉北中 館林多中 明和中

6

村越 飯塚 立川 館林三中 板倉中 館林一中

5

石井 菅原 林 大泉南中 館林二中 館林四中

4

柿沼 蓮見 江澤 館林多中 大泉北中 館林三中

3

加藤 大山 島田

2

今泉 山本 田中 明和中 館林三中 館林二中

1

村田 神原 室岡(美紀) 館林一中 板倉中 大泉北中

(13)

中学2年女子 No.2

1 2 3 3 3 3 1 2 1 0 1 3 2 0 1 2 3 0 3 1 2 3 3 1 3 2 0 2 3 1 3 0 1 2 3 3 3 -10-

16

石毛 小山 須永 大泉西中 館林三中 館林一中 大泉北中 館林二中 板倉中

15

荒井 篠原 柏崎 板倉中 館林四中 大泉北中

14

中里 鈴木 川上 館林多中 大泉北中 館林三中

13

生形 荒井(希) 森 館林一中 館林多中 板倉中

12

原澤 橋本 青木 館林二中 大泉北中 館林三中

11

大澤 荒井(す) チテイウ

10

佐々木 関根 結城 大泉北中 館林三中 館林多中

9

田部井 野村 奥澤 大泉南中 明和中 館林一中

(14)

1

2

4

3

1

3 3

2

3

3

2 2 3

4

1 2

5

3

6

0 3

7

1 1

8

1

9

3 3

10

2 2

11

12

3 3

-11-

1

2

3

2

3

1

4

田野

飯田

井上

 

館林高

館林商工

板倉高

 

1

3

2

1

2

3

4

池田

川上

稲毛

 

館林高

板倉高

太田東高

 

3

2

4

1

2

1

3

館林高

大泉高

板倉高

館林高

1

2

太田東高

太田工高

館林高

 

津久井

岩瀬

鈴木

小林

高校男子シングルス

飯野

田部井

石塚

松浦

小林

柳橋

 

大泉高

館林商工

太田高

館林高

奴田原

佐々木

蛯名

 

館林商工

館林高

大泉高

 

加藤

石村

牧島

大川

太田高

館林高

太田工高

館林商工

水谷

野村

小林

久保田

2

3

1

太田工高

太田東高

大泉高

館林高

奈良

前橋

折原

 

太田高

館林高

館林商工

 

2

1

3

西田

栗原

結城

生駒

太田東高

館林高

館林商工

大泉高

松本

今西

菅野

 

1

3

2

館林高

大泉高

太田工高

 

坂本

浅井

増田

砂埜

板倉高

太田高

館林商工

館林高

1

2

3

(15)

2

1

5

3

4

A

3

1

4

2

B

4

3

1

2

C

A

2

B

1

C

3

-12-

高校女子シングルス

予選リーグ

内藤

松岡

小林

関口

金沢

高橋

岡本

吉枝

 

太田東高

館林商工

大泉高

太田東高

大泉高

 

決勝リーグ

大泉高

太田東高

館林商工

太田東高

 

坂本

栗原

逆井

 

太田東高

館林商工

大泉高

太田東高

大泉高

内藤

館林商工

高橋

太田東高

(16)

平成30年 原・河内杯争奪新人卓球大会 成績結果

  2018年11月10日(土)  城沼総合体育館アリーナ

参加者 320 名

種  目

邑楽中

邑楽中

明和中

館林多中

大泉西中

邑楽中

大泉西中

大泉南中

太田高

館林高

田野 翔平

高校女子

高橋 瑠未

内藤 かなう

太田東高

) (

館林商工

原 未桜

太田東高

田部井 心優

高校男子

飯野 有紀

坂本 弘輝

加藤 康佑

館林高

) (

板倉高

中学2年女子

村田 汐香

石毛 華乃

中本 実莉

館林一中

) (

大泉西中

館林三中

) (

館林三中

中学1年女子

車崎 萌生

渡邊 寧音

鶴田 星

関口 佳英

中学2年男子

田島 幹康

駒形 璃白

香山 俊弥

館林二中

) (

館林二中

山本 真広

優  勝

準 優 勝

3  位

中学1年男子

村上 荘太

松島 凜久

佐藤 琉莞

邑楽中

) (

邑楽中

米山 昌希

(17)

3 ― 0

11 ― 5

12 ― 10

11 ― 8

3 ― 1

2 ― 3

11 ― 2

11 ― 8

11 ― 5

9 ― 11

8 ― 11

4 ― 11

11 ― 9

11 ― 5

5 ― 11

) (

1 ― 3

6 ― 11

4 ― 11

6 ― 11

3 ― 1

1 ― 3

11 ― 9

5 ― 11

12 ― 14

11 ― 7

11 ― 9

10 ― 12

11 ― 8

11 ― 13

) (

準決勝

準決勝

渡邊

松島

邑楽中

村上

佐藤

米山

車崎

館三中

館三中

中学1年女子

決勝

邑楽中

邑楽中

邑楽中

館三中

渡邊

関口

鶴田

車崎

館三中

邑楽中

大泉西

中学1年男子

決勝

準決勝

準決勝

村上

松島

邑楽中

邑楽中

(18)

2 ― 3

11 ― 7

5 ― 11

11 ― 7

8 ― 11

9 ― 11

3 ― 1

0 ― 3

11 ― 6

4 ― 11

11 ― 8

11 ― 13

3 ― 11

10 ― 12

11 ― 2

) (

3 ― 1

11 ― 5

4 ― 11

11 ― 5

11 ― 9

3 ― 2

0 ― 3

9 ― 11

4 ― 11

11 ― 8

6 ― 11

9 ― 11

7 ― 11

11 ― 3

11 ― 6

) (

中学2年男子

中学2年女子

駒形

山本

香山

田島

決勝

準決勝

館二中

館多中

館一中

大泉西

大泉南

大泉西

準決勝

村田

中本

田部井

石毛

準決勝

館一中

大泉西

田島

館二中

館二中

準決勝

駒形

決勝

明和中

館二中

村田

石毛

(19)

3 ― 2

12 ― 14

6 ― 11

11 ― 5

11 ― 4

11 ― 5

3 ― 0

1 ― 3

12 ― 10

8 ― 11

11 ― 7

11 ― 9

11 ― 7

7 ― 11

11 ― 13

) (

2 ― 3

11 ― 9

7 ― 11

7 ― 11

13 ― 11

14 ― 16

3 ― 0

3 ― 1

11 ― 7

11 ― 5

11 ― 7

4 ― 11

11 ― 8

11 ― 8

11 ― 8

) (

高校男子

飯野

坂本

館林高

板倉高

決勝

決勝リーグ-1

内藤

高橋

館林高

板倉高

館林高

太田高

準決勝

準決勝

高校女子

飯野

加藤

田野

坂本

太田東

太田東

館商工

決勝リーグ-2

決勝リーグ-3

太田東

館商工

太田東

内藤

高橋

Updating...

参照

Updating...

Scan and read on 1LIB APP