大会役員 名誉顧問橋本文夫 大会会長島田信夫 大会副会長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 戸叶洋一郎 石川進 中里治男 浦野明 宮下芳之 神谷登 大会委員長 大会副委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 宇治川雅昭 副進行委員長三田光臣松村幸利平井圭

全文

(1)

平成26年度

秋季館林市民卓球大会

日 時

平成26年9月14日(日)

午前9時 開会式

会 場

館林市城沼総合体育館 アリーナ

主 催

館林市体育協会

主 管

館林市卓球協会

後 援

館林市

館林市教育委員会

協 賛

日本卓球株式会社

協力

城沼卓球同好会 つつじクラブ

(2)

大 会 役 員

橋本 文夫

島田 信夫

大 会 副 会 長

相川 敏雄

石井 康夫

塚田 了右

鈴木 義明

戸叶 洋一郎

石川 進

中里 治男

浦野 明

宮下 芳之

神谷 登

大 会 委 員 長

大山 伸

大 会 副 委 員 長

江田 健司

中里 佳弘

野辺沼 輝二

阿部 正之

進 行 委 員 長

宇治川 雅昭

副 進 行 委 員 長

三田 光臣

松村 幸利

平井 圭子

細川 孝夫

遠藤 雅一

蛭田 愛彦

田部井 進

山田 和宏

高橋 厳太

野辺沼 勇夫

高橋 学

海老沼 弘太

高際 久子

鴇崎 守代

森田 悦代

飯島 隆

島野 勝美

記 録 委 員 長

関根 弘

副 記 録 委 員 長

柏瀬 博

山田 雄子

石井 侯雄

小倉 誠一

報 道 委 員 長

大竹 昭三

石井 シゲ子

岩根 栄子

内田 喜代子

中高体連相談役

大美賀 倫生

小林 達也

(3)

参加人数:320 人

一般男子 単

一般女子 単

シニア男 

ベテラン男 

小学生 単

中学男子 単

中学女子 単

ラージ男子

ラージ女子

ラージ二部 

ラージ二部

    混複

柏瀬 順子(館クラブ) 砂川 はつ子(館ラージ) 斉藤 ひろ子(館ラージ) 吉澤 加津子(館ラージ) 岡田 丈夫(館ラージ)

ラージ 混複

佐藤 弥生(石水会) 仙田 ミチヨ(館リーグ) 伊藤 文子(館ラージ) 津久井 百合子(フレンド 斉藤 ひろ子(館ラージ) 岡田 智江(館ラージ) 岡田 智江(館ラージ) 宮下 芳之(フレンド) 高柳 武子(フレンド) 渡辺 一敏(館クラブ) 釜島 康行(館ラージ) 佐藤 弥生(石水会) 多田 昌代(館リーグ) 吉澤 加津子(館ラージ) 若井 フミ子(館ラージ) 川端 末乃(館ラージ) 青山 勝江(石水会) 奥澤 樹也(多中) 渡辺 文雄(分福ク) 横塚 実(分福ク) 加藤 愛大(三中) 井野口 俊輔(一中) 野辺沼 輝二(渡瀬) 亀井 仲治(館リーグ) 釜島 康行(館ラージ) 宮下 芳之(フレンド) 渡辺 一敏(館クラブ) 飯島 大登(四中) 高瀬 愛美(多中) 須永 あゆみ(三中)

中学女子 複

須永 あゆみ(三中) 橋本 かのん(三中) 青木 心寿(三中) 柿沼 菜緒(三中) 松野 恵理香(一中) 青木 菜々香(一中) 橋本 かのん(三中)

中学男子 複

井野口 俊輔(一中) 長谷川 拓望(一中) 本島 秀作(一中) 牧戸 陽汰(一中) 清水 蓮太(一中) 青木 心寿(三中) 瀬下 隼人(一中)

 平成26年度  秋季館林市民卓球大会 成績表

小山 佳純(一小5年) 有坂 匠真(卓球教室5年 有坂 匠真(卓球教室5年 松澤 満次(城卓会) 小山 佳純(一小5年) ファムディンユウ(一小5年 花島 昴文(つつじク) 川村 智重(渡瀬) 山田 雄子(赤羽ク) 岩根 栄子(大街道ク)

小学生 複

米山 和紘(卓球教室6年 山本 真広(八小4年) ファムディンユウ(一小5年 岡村 守人(渡瀬)

会 場

小北 絋平(館林高)

三位

開催日

原澤 佑空(一小5年)

館林市  城沼総合体育館アリーナ

平成 26年 9月 14日(日)

中里 佳弘(館林信金) 阿部 大輝(つつじク)

準優勝

西川 友唯(館林TC) 宇治川 雅昭(つつじク) 小林 達也(つつじク) 田野 彩香(館林女子高 海老沼 弘太(つつじク)

一般女子 複

種目

米山 和紘(卓球教室6年

優勝

海老沼 弘太(つつじク) 飯野 努(バファローズ) 関根 弘(城卓会)

一般男子 複

平井 圭子(館林TC) 澤田 尊(バファローズ) 山田 雄子(赤羽ク)

三位

高野 希実(多中) 大塚 越代(大街道ク) 阿部 知子(館林TC) 岩根 栄子(大街道ク) 腰高 彩加(館林TC) 野辺沼 勇夫(渡瀬) 平井 圭子(館林TC) 小沼 紀貴(館林高)

(4)

1 2 3 4 1 中里 川島 橋本(夢) 齋藤 3 館林信金 館林高 Pisac倶 TTC明・館 1 2 3 4 3 2 増田 斎藤 牧 若葉 0 城卓会 館林商工 館林高 館林多中 1 2 3 4 3 宇治川 山本 小野寺 葭葉 つつじク 館林TC 館林高 館林商工 3 2 1 3 4 4 西村 川村 大川 宮沢 1 TTC明・館 館林高OB 館林商工 館林高 3 1 2 キ 3 5 阿部 藤原 小鮒 吉田 つつじク 館林高 多中 城卓会 3 1 2 3 4 2 6 澤田 小沼 阿部 岡田 3 バファローズ 館林高 館商工 TTC明館 1 キ 2 3 7 太田 ファム 松村 橋本(裕) 館林高 城卓会 つつじク Pisac倶 0 No.1 No.2 1 3 1

-一般男子 No.1

中里 海老沼 館林信金 つつじク

(5)

1 2 3 4 8 海老沼 ブレッド 松野 茂木 3 つつじク 館林多中 館林高 館林商工 3 1 3 2 キ 9 斉藤 影山 青木 和田 館林高 TTC明・館 城卓会 館林高 3 1 2 3 4 10 飯野 阿部 川村 山森 2 バファローズ 館林商工OB 館林高 あすかク 1 3 2 キ 0 11 飯島 石井 武田 篠崎 城卓会 館林商工 館林高 つつじク 3 1 3 4 2 12 花島 三瓶 岩崎 平田 つつじク 館林多中 館林商工 館林高 2 1 3 4 13 青木 小北 金子 新藤 館林商工 館林高 TTC明・館 城卓会 0 1 3 2 4 14 野辺沼 白石 浅野 近藤 渡良瀬 Pisac倶 館林高 館林TC 3

一般男子 No.2

(6)

-3 3 0 3 3 0 0 3 0 0 1 1 3 3

1

4

2

3

3

1

2

館林女子高

城卓会

多々良中

1

2

3

1

3

2

2

3

1

2

3

1

一般女子 シングルス

A

山田

高際

石倉

小林(澄)

赤羽クラブ

城卓会

館林女子高

館林女子高

1

4

2

3

長谷川

阿部

大塚

館林女子高

館林TC

大街道ク

C

西川

細川

田野

館林TC

城卓会

館林女子高

D

内田

川島

齊藤

城卓会

館林商工高

館林女子高

館林TC

城卓会

館林女子高

E

平井

加藤

小堀(千)

F

小林(楓)

鴇崎

高野

2

1

館林商工高

館林TC

館林女子高

G

鈴木

腰高

荻野

H

岩根

島田

小堀(朱)

野村

大街道ク

館林商工高

館林女子高

館林女子高

(7)

-1 1 4 2 2 3 3 3 0 3 1 2 3 1 2 キ 4 5 3

シニアー男子シングルス

根 ( 城 卓 会 ) 1

A

B

村 (

村 ( 渡

瀬 ) 3

五 月 女 (

赤羽クラブ

) 2

藤 ( 館 林 T C ) 4

ベテラン男子シングルス

関根

横塚

岡村

川村

辺 ( 分 福 ク ) 2

野 辺 沼 ( 渡

瀬 ) 1

山 ( 城 卓 会 )

-松

澤 ( 城 卓 会 )

4

6

倉 ( 城 卓 会 ) 5

藤 ( 分 福 ク ) 3

村 ( 城 卓 会 ) 7

瀬 ) 5

塚 ( 分 福 ク

6

(8)

1 2 キ 1 関根・飯島 横塚・遠藤 小鮒・若菜 1 城卓会 分福ク 館林多中 1 2 3 1 2 小沼・小北 松村・三田 影山・岡田 3 館林高 つつじク TTC明・館 1 2 3 3 3 渡辺・山本 青木・石井 平田・武田 2 館林TC 館林商工 館林高 0 1 2 3 4 川村・阿部 吉田・岡村 橋本・橋本 1 館高OB/商工OB城卓会/渡良瀬 Pisac倶 1 2 3 3 5 宇治川・海老沼 川島・小野寺 木村・青木 つつじク 館林高 城卓会 3 1 3 2 6 小林・花島 増田・茂木 橋本・白石 3 つつじク 城卓会 Pisac倶 1 2 3 0 7 斉藤・藤原 野辺沼・川村 岩崎・大川 2 館林高 渡良瀬 館林商工 1 2 3 1 8 中里・若葉 浅野・牧 近藤・近藤 つつじク 館林高 館林TC 3 1 3 2 9 太田・川村 新藤・五月女 西村・金子 0 3 館林高 城卓会 TTC明・館 1 2 3 3 10 飯野・澤田 阿部・斎藤 小倉・松澤 バファローズ 館林商工 城卓会 3 1 3 2 3 11 野辺沼・阿部 松野・宮沢 三瓶・ブレッド 渡良瀬 館林高 館林多中 2

男子ダブルス

(9)

-3 3 3 1 1

2

3

1

赤羽クラブ

館林女子高

城卓会

1

2

4

3

1

3

2

一般女子 ダブルス

平井・西川

小林(楓)・小堀(朱)

川島・島田

野村・小林(澄)

館林TC

館林女子高

館林商工高

館林女子高

岩根・大塚

長谷川・石倉

石井・加藤

大街道ク

館林女子高

城卓会

山田・高野

荻野・田野

高際・細川

1

2

3

内田・鴇崎

齊藤・小堀(千)

腰高・阿部

城卓会

館林女子高

館林TC

(10)

-1 2 3 4 1 加藤 杉山 郡司 川上 3 館林三中 館林一中 館林多中 館林ニ中 1 2 3 3 2 松沢(拓) 秋野 峯崎   0 館林多中 館林三中 館林四中   1 2 3 0 3 牧戸 中村 浅井   3 館林一中 館林四中 館林多中   3 1 2 3 4 小倉 結城 鈴木   1 館林三中 館林多中 館林一中   1 2 3 1 5 清水 野村 井上(颯)   館林一中 館林四中 館林三中   3 1 2 3 6 山本 染谷(勇) 寺田   3 館林多中 館林三中 館林一中   1 2 3 0 7 ミホラダ 田中 佐藤   3 館林ニ中 館林一中 館林多中   1 2 3 2 8 藤井 菱沼 松本   館林三中 館林多中 館林四中   2 1 2 3 9 近下 多田 牛島   0 0 館林多中 館林四中 館林ニ中   1 2 3 1 10 本島 西田 塚田   館林一中 館林三中 館林多中   3 1 3 2 3 11 飯島 星 岩瀬   館林四中 館林多中 館林三中   3 No.1 No.2 2 3 7

-中学男子 No.1

加藤 井野口 館林三中 館林一中

(11)

1 2 3 12 井野口 松沢(知) 矢島   3 館林一中 館林多中 館林四中   1 2 3 3 13 瀬下 上沢 高橋(勝)   0 館林多中 館林三中 館林一中   1 2 3 2 14 山口 小島 坂本   館林四中 館林三中 館林一中   3 1 2 3 3 15 櫻井 会田 関   0 館林四中 館林一中 館林多中   1 3 2 3 16 井上(直) 田中 高橋(尚)   館林三中 館林四中 館林一中   3 1 2 3 0 17 関 長谷川(拓) 漆原   館林二中 館林一中 館林三中   0 1 2 3 18 田部井 阿部 赤山   0 館林四中 館林三中 館林一中   1 2 3 1 19 松野 長谷川(征) 齋藤   3 館林三中 館林一中 館林四中   2 1 3 3 20 田中 飯野 大友   館林多中 館林一中 館林三中   0 1 3 2 1 21 瀬下 染谷(比) 長野   0 館林一中 館林三中 館林二中   1 2 3 2 22 関口 飯田 渋谷   館林四中 館林多中 館林三中   3 1 2 3 3 23 奥澤 小林 森田   館林多中 館林三中 館林四中   3

中学男子 No.2

(12)

-3 3 1 0 3 3 3 0 1 0 0 3 3 0 0 1 3 3 0 3 3 0 3 1

3

0

1

2

3

1

2

3

1

2

4

3

2

1

4

3

1

2

1

2

3

2

1

3

1

2

1

2

3

1

3

2

1

2

3

1

2

中学女子シングルス No.1

A

橋本

石崎

松島

野本

館林三中

館林一中

館林多中

館林TC

1

2

3

4

B

坂田

金沢

堀越(紗)

館林一中

館林三中

館林多中

C

堀越(萌)

卯都木

島田

館林多中

館林四中

館林一中

D

川村(華)

内藤

出居

館林三中

館林多中

館林四中

E

三浦

内海

斉藤

館林二中

館林一中

館林三中

F

野村(朋)

新藤

岩崎

館林四中

館林三中

館林一中

G

松野

加藤

山本

館林一中

館林三中

館林多中

H

石井

松山

小川

館林二中

館林一中

館林四中

館林多中

I

饗庭

亀田

穴原

館林多中

館林四中

館林三中

-J

柿沼

鈴木

岡本

館林三中

館林一中

館林二中

No.1

No.2

橋本

青木

館林三中

館林三中

高瀬

早川

館林多中

館林四中

館林一中

青木(玲)

大山(結)

矢口

館林一中

館林多中

館林二中

鈴木

佐藤

田部井

内藤

館林四中

館林多中

館林一中

館林三中

(13)

0 2 3 3 0 3 0 1 3 3 3 0 0 3 3 0 3 3 0 0 3 3 0 2

2

1

3

2

1

3

1

3

4

2

1

2

3

1

3

2

1

2

3

2

1

3

1

3

2

4

1

3

2

1

2

3

1

2

3

1

2

3

中学女子シングルス No.2

田端

塚越

長沢

館林多中

館林三中

館林二中

館林一中

1

2

4

3

佐藤(優)

榎本

川島

館林一中

館林多中

館林三中

落合

赤坂

坂本

館林三中

館林四中

館林一中

新井

大屋

瀧野

館林四中

館林二中

館林多中

木村

大塚

川村(聖)

館林二中

館林一中

館林三中

青木

齋藤

齋川

栗原

館林三中

館林一中

館林多中

館林四中

佐藤

佐久田

津布工

館林四中

館林一中

館林多中

牛塚

大塚

恩田

館林多中

館林三中

館林二中

青木(菜)

大津

長澤

館林一中

館林二中

館林多中

須永

大山

木村

館林三中

館林多中

館林一中

保坂

野村(愛)

升本

館林二中

館林四中

館林一中

加藤

野中

瀬山

館林多中

館林一中

館林二中

10

-Z

川島

相川

新里

木村

館林一中

館林多中

館林三中

館林四中

(14)

1 3 2

1

3

3

2

1

2

3

1

2

清水・牧戸

館林一中

中学男子ダブルス

井野口・本島

館林一中

1

2

1

2

A

橋本・須永

佐藤・坂田

内海・鈴木

館林三中

館林一中

館林一中

B

川島・青木(玲) 青木・柿沼

石崎・野中

館林一中

館林三中

館林一中

C

松野・青木(菜) 松山・大塚

川村・落合

館林一中

館林一中

館林三中

11

-上沢・小島

館林三中

長谷川(征)・飯野

館林一中

中学女子ダブルス

瀬下・長谷川(拓)

館林一中

3

4

5

5

3

4

(15)

1 3 4 2 キ 1 2 3 4 3 2 3 0 3 2 1 3 0 3 1 2 5 4 3

小学生シングルス

予選リーグ Aブロック 山本 ( 八小4年 ) 1 原澤(佑) ( 一小5年 ) 3 青野 ( 一小6年 ) 2 米山(昌) ( 卓球教室 ) 5 川村 Bブロック ( 八小5年 ) 4 9 有坂 柿本 ( 一小6年 ) 8 小山 ( 一小5年 ) 6 ( 卓球教室5年) 7 山本・米山(和) ( 八小/卓教 ) 1 卓球教室6年 八小5年

小学生ダブルス

有坂 匠真 ( ) ファムディンユウ ( ) 卓球教室5年 一小5年 ファム・原澤(佑) ( 一小 ) 2 川村・原澤(希) ( 八小/一小 ) 3 青野・柿本 ( 一小 ) 4 12 -有坂・小山 ( 卓教/一小 ) 5 原澤(希) ( 一小4年 ) 決勝トーナメント ) 川村 紗代 ( ) 小山 佳純 ( 一小5年 ) 八小4年 米山 和紘 ( 山本 真広 ( )

(16)

2 2 2 1 0 2 0 0 2 0 2 0 2 2 0 2 2 0 0 2 0 2 2 0 1 3 3 1 1 2 2 3 吉岡

決勝トーナメント

伊藤 岡田 釜島 井野口 亀井 宮川 石川 麦倉 宮下 D 渡辺 釜島 伊藤 C 宮下 石川 茂木 館林クラブ B 荒井 宮川 吉岡 フレンド A 亀井 岡田 井野口 麦倉 館林リーグ 13 -館林ラージ フレンド 渡辺 荒井 茂木 フレンド 館林クラブ 新宿クラブ

ラージボール 男子シングルス

館林ラージ 館林クラブ 新宿クラブ

予選リーグ

新宿クラブ 多々良卓愛 1 2 3 4 2

(17)

2 2 2 2 0 0 0 0 2 2 1 2 1 2 1 2 2 1 0 1 キ 2 2 1 2 3 1 1 3 2 1 2 3 砂川 津久井 柏瀬 14 -野村 高柳 青山 伊藤 須永 井野口 増田 本澤 D 伊藤 本澤 津久井 館林ラージ 館林クラブ フレンド

決勝トーナメント

仙田 佐藤 C 佐藤 野村 須永 石水会 フレンド 館林ラージ B 柏瀬 増田 青山 館林クラブ フレンド 石水会

ラージボール 女子シングルス

予選リーグ

A 仙田 砂川 井野口 高柳 館林リーグ 館林ラージ 館林クラブ フレンド 1 4 3 2

(18)

1 2 2 2 0 2 2 1 2 1 2 0 2 2 0 2 0 1 0 0 2 0 3 1 2 2 1 3 1 2 3 宮下・高柳 井野口・井野口 15 -釜島・砂川 柏瀬・堀江 伊藤・須永 佐藤・青山 野村・野村 荒井・津久井 伊藤・増田 本澤・橋本 D 本澤・橋本 宮下・高柳 佐藤・青山 館林クラブ フレンド 石水会

決勝トーナメント

亀井・仙田 渡辺・柏瀬 C 渡辺・柏瀬 釜島・砂川 野村・野村 館林クラブ 館林ラージ フレンド B 伊藤・須永 井野口・井野口 伊藤・増田 館林ラージ 館林クラブ フレンド

ラージボール 混合ダブルス

予選リーグ

A 亀井・仙田 荒井・津久井 柏瀬・堀江 館林リーグ フレンド 館林ラージ 1 3 2

(19)

2 1 1 2 2 2 2 1 2 3 唐田・飯塚 ( フレンド 佐々木・原 ( フレンド ) 4 16 -) 5 斉藤・吉澤 ( 館ラージ ) 2 川端・金谷 ( 館ラージ ) 3 斉藤 吉澤 多田 岡田

二部 ラージボール ダブルス

岡田・岡田 ( 館ラージ ) 1 飯塚 ( フレンド ) 5 9 唐田 ( フレンド ) 原 ( フレンド ) 4 8 佐々木 ( フレンド ) 川端 ( 館ラージ ) 3 ( 館ラージ ) 斉藤 ( 館ラージ ) 2 7 吉澤 ( 館ラージ )

二部 ラージボール シングルス

Aブロック Bブロック 多田 ( 館リーグ ) 1 6 岡田

(20)

種目 一般男子シングルス 種目 一般女子シングルス 準決勝-1 準決勝-1 11

-

6 11

-

5 11

-

9 11

-

6 9

-

11 12

-

10 8

-

11

-11

-

5

-準決勝-2 準決勝-2 11

-

5 6

-

11 11

-

9 6

-

11 11

-

4 3

-

11

-

--

-決勝 決勝 11

-

7 11

-

4 9

-

11 11

-

3 4

-

11 10

-

12 8

-

11 11

-

7

-

-種目 一般男子ダブルス 種目 一般女子ダブルス 準決勝-1 準決勝-1 11

-

8 11

-

8 8

-

11 12

-

10 8

-

11 11

-

6 7

-

11

--

-準決勝-2 準決勝-2 3

-

11 9

-

11 2

-

11 11

-

6 4

-

11 11

-

5

-

12

-

10

-

-決勝 決勝 9

-

11 11

-

6 11

-

9 11

-

7 7

-

11 9

-

11 11

-

7 12

-

10 5

-

11

-つつじク バファローズ

0

3

小林 花島

飯野 澤田 宇治川 海老沼 つつじク バファローズ

2

0

大街道ク 岩根 大塚 大街道ク

3

飯野澤田 山田 高野

1

赤羽ク 赤羽ク

3

館林TC 腰高 阿部

1

館林TC

3

赤羽ク 館林TC 平井 西川

山田 高野

3

館林高 中里 大街道ク

館林TC

3

海老沼

1

館林信金 小沼 小北

野辺沼 つつじク

つつじク

3

1

渡瀬 岩根

0

0

)

岩根

1

平井 山田

3

館林女高

3

田野

0

中里 館林信金

3

2

赤羽ク 阿部 つつじク 山田 宇治川 海老沼

3

3

平井西川 海老沼 つつじク

(21)

種目 中学男子シングルス 種目 中学女子シングルス 準決勝-1 準決勝-1 11

-

5 11

-

6 11

-

8 11

-

5 11

-

3 11

-

5

-

--

-準決勝-2 準決勝-2 11

-

8 11

-

8 4

-

11 11

-

6 11

-

9 11

-

9 11

-

6 館林多中

--

-決勝 決勝 11

-

8 11

-

8 9

-

11 11

-

5 11

-

7 11

-

3 8

-

11

-8

-

11

-種目 中学男子ダブルス 種目 中学女子ダブルス 準決勝-1 決勝リーグ-1

-

11

-

4

-

15

-

13

-

9

-

11

-

9

-

11

-

5

-

11 準決勝-2 決勝リーグ-2

-

11

-

9

-

11

-

9

-

11

-

9

-

--

-決勝 決勝リーグ-3

-

11

-

3

-

11

-

6

-

12

-

10

-

--

-館林三中 加藤

0

館林三中

高瀬

0

3

館林多中

3

館林四中 橋本 飯島

3

3

3

2

青木 柿沼 橋本 須永

)

一中

0

須永 館林三中

3

青木 柿沼

0

0

一中 松野 青木

0

松野 青木 三中 青木 館林三中 三中 橋本 須永

3

三中

三中 青木 館林三中

3

館林三中 橋本

3

加藤 井野口 井野口 館林一中 奥澤

1

館林一中

館林三中

2

リーグ戦

リーグ戦

リーグ戦

Updating...

参照

Updating...

Scan and read on 1LIB APP