大会役員、競技会役員、競技役員(以下「大会の役員」という
目 次 1 大会実施要項 3 式次第 4 大会役員 競技役員 5 日程 6 スタートリスト 13 選手名簿
16
功労賞受賞者 (3 名 ) 敢闘賞受賞者 (3 名 ) 氏名推薦団体推薦理由 ( 功績 ) 氏名所属大会名 斎藤俊之 堀川広訓山形地区野球連盟 小山久雄山形市卓球協会 平成 30 年度公益財団法人山形市体育協会表彰式受賞者 べにばな国体水球競技の大会競技役員 輝きの国体水泳競技役員として活躍 以後
11
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
Microsoft Word - 15RC競技役員連絡書(HP用).docx
16
競泳競技規則&役員手引2014A5_第2刷.indd
27
修改正 : 競技役員 2 国内 アナウンサー 公式計測員 存続 138, 139 EPM 国内競技会でも設置可 124 役割とアナウンサー等との分担をきちんと理解 技術総務 公式計測員 123, 139 日本固有の 公認競技場制度 3 修改正 : 競技役員 3 計測員 ( 科学 ) 135 競技開始
26
12:00 学校受付 ( 競技場内役員室 ) ~12:30 締め切り 12:45 役員 顧問打ち合わせ キャプテン会議 13:30 男子スタート 13:33 女子スタート 大会時程 15:00 閉会式 成績発表 ( 審判長大堂芳明先生 ) 表彰 ( 大阪中体連陸上競技部泉北地区専門委員 ) 連絡 写
12
120 競技役員 : 120 競技会会場 : 競技場外競技会 : 競技会タイトル : CI CI インフィールドボード : ロゴ : 製造会社 : IAAF シリーズ / タイトルスポンサー : セッション : 330
55
< 大会役員 > 大会会長 武正八重子 ( 日本女子テニス連盟会長 ) 大会委員長 大塚由弥子 ( 日本女子テニス連盟福島県支部支部長 ) 大会委員 上遠野和恵 遠藤純子 酒井ヨシイ 山田多恵 木暮真由美 大竹満子 高橋勝美 芦沢真由美 < 競技役員 > ディレクター 伊藤公子 アシスタントテ ィレ
12
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
大会役員 大会会長平井睦雄 大会委員長及川雄大 ( 株式会社進学会 HD 代表取締役会長 ) (Zip 平岸支配人 ) 審判長及川雄大 ( 平岸 ) 競技役員 出発合図員千葉洋 ( 琴似 ) ( 泳法審判員兼務 ) 折返監察員 ( 主 ) 阿部 亮平 ( 琴似 ) 荒 美彩子 ( 平岸 ) 西 嶋
14
大会役員 大会会長平井睦雄 大会委員長及川雄大 ( 株式会社進学会 HD 代表取締役会長 ) (Zip 平岸支配人 ) 審判長及川雄大 ( 平岸 ) 出発合図員千葉洋 ( 琴似 ) ( 泳法審判員兼務 ) 競技役員 機械操作員 ( 主 ) 久市諭 ( 麻生 ) 岩手山泰樹 ( 平岸 ) 計時員加藤健
12
三島市民体育館 競技場 競技場 役員会議室 玄関ロビー ファミリートイレ
12
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島
12
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤
15
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 今井里史 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司石井智也和
12
大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川
19
Microsoft Word - 訂正版28全日本大会役員(p1~p2)
15
あいさつ 平成 30 年度国民体育大会第 38 回九州ブロック大会カヌー競技会 が 九州各県より選ばれた選手 監督及び競技役員の皆様方をお迎えして 2020 年国民体育大会の会場地となるカヌースラローム カヌーワイルドウォーター競技の鹿児島県湧水町 またカヌースプリント競技の鹿児島県伊佐市と九州山地
19
大会日程 1) 運営役員受付 : 7:00 ( 星宮公民館入り口 ) 2) 競技役員打合せ : 7:10 ( 星宮公民館内大会本部 ) 3) 選手受付 : A-M A-C A-W B-M の 4 クラス 7 時 50 分 ~ 8 時 40 分 B-A B-B B-C1 B-C2 の 4 クラス A-
21