原 河内杯大会役員 名誉顧問橋本文夫島田信夫 顧 問 戸叶洋一郎 浦野明 中里治男 石川進 宮下芳之 神谷登 会長大山伸 副会長江田健司 審判長中里佳弘 副審判長野辺沼輝二阿部正之 進行委員長 宇治川雅昭 進 行 委 員 細川孝夫 蛭田愛彦 遠藤雅一 三田光臣 松村幸利 田部井進 山田和宏 高橋厳太

全文

(1)

 平成26年度

原・河内杯争奪新人卓球大会

日時

平成26年11月15日(土)

午前9時 開会式

会場

館林市城沼総合体育館 アリーナ

主催

館林市卓球協会

後援

館林市体育協会 館林市教育委員会

群馬県卓球協会

協賛

日本卓球株式会社

協力

城沼卓球同好会 つつじクラブ

(2)

原・河内杯 大会役員

名 誉 顧 問

橋本 文夫

島田 信夫

戸叶 洋一郎

浦野 明

中里 治男

石川 進

宮下 芳之

神谷 登

大山 伸

江田 健司

中里 佳弘

副 審 判 長

野辺沼 輝二

阿部 正之

進 行 委 員 長

宇治川 雅昭

進 行 委 員

細川 孝夫

蛭田 愛彦

遠藤 雅一

三田 光臣

松村 幸利

田部井 進

山田 和宏

高橋 厳太

野辺沼 勇夫

高橋 学

海老沼 弘太

平井 圭子

飯島 隆

島野 勝美

記 録 委 員 長

関根 弘

記 録 委 員

柏瀬 博

小倉 誠一

石井 侯雄

報 道 委 員 長

大竹 昭三

報 道 委 員

石井 シゲ子

森田 悦代

受 付 委 員 長

岩根 栄子

受 付 委 員

内田 喜代子

山田 雄子

高際 久子

鴇崎 守代

高体連相談役

小林 達也

中体連相談役

大美賀 倫生

- Ⅰ -

(3)

平成26年度 原・河内杯争奪新人卓球大会 成績結果

  2014年11月15日(土)  城沼総合体育館アリーナ

参加者 360名

種  目

邑楽中

館林一中

館林一中

館林三中

館林一中

館林多中

館林一中

館林一中

館林高

大泉高

( 館林女子高 )

( 館林女子高 )

山本 隆史

高校女子

小林 楓

小堀 朱音

荻野 友希

( 館林女子高 ) ( 館林女子高 )

長谷川 由佳

坂田 友希

高校男子

斉藤 彬人

太田 雅人

藤原 慶佑

館林高

) (

館林高

中学2年女子

橋本 かのん

須永 あゆみ

佐藤 優舞

館林三中

) (

館林三中

館林一中

) (

館林多中

中学1年女子

大塚 真希

津布久 奈波

田部井 奈菜

林 藍花

中学2年男子

加藤 愛大

ミホラダ・ヨシノリ

井野口 俊輔

館林三中

) (

館林二中

井上 直輝

優  勝

準 優 勝

3  位

中学1年男子

田野 翔平

星 拓良

小貫 陽史

大泉北中

) (

館林多中

飯野 有紀

(4)

3 2 0 0 3 3 0 3 3 0 3 3 0 1 3 3 1 1 0 3

中学1年男子 No.1

A 西田 帆足 小沼 赤山 館林三中 明和中 大泉北中 館林一中 1 3 2 4 B 松本 志村 根岸(海) 館林四中 邑楽中 大泉西中 C 久保田 飯田 秋野 大泉北中 館林多中 館林三中 D 田中 根岸(優) 田中 矢島 館林一中 大泉西中 明和中 館林四中 E 加藤 江本 星 大友 板倉中 大泉北中 館林多中 館林三中 F 近下 岩瀬 高橋 鹿沼 館林多中 館林三中 館林一中 大泉北中 G 小貫 寺田 八木橋 関口 邑楽中 館林一中 館林四中 大泉西中 H 阿部 津久井(慶) 中本 佐藤 館林三中 大泉北中 大泉西中 館林多中 I 折原 野村 川上 No.1 J 長山 渋谷 齋藤 キ 1 2 明和中 館林四中 館林二中 大泉西中 館林三中 大泉北中 1 2 3 1 2 3 1 -No.2 星 田野 館林多中 大泉北中 大森 板倉中 1 2 3 4 1 2 3 4 1 2 4 3 2 3 1 4 キ キ 1 2 3 1 2 3

(5)

3 3 0 2 0 3 3 0 0 0 0 3 3 3 2 1 3 3

中学1年男子 No.2

K 飯野 田部井 横内 須藤 館林一中 板倉中 大泉西中 大泉北中 1 2 4 3 L 結城 峯崎 角田 館林多中 館林四中 大泉北中 M 代田 鶴田 鈴木 大泉北中 大泉西中 館林一中 N 小林 田中 佐藤 吉住 館林三中 館林四中 邑楽中 大泉北中 O 東 坂本 稲毛 浅井 明和中 館林一中 大泉北中 館林多中 P 関口 漆原 上村 内出 館林四中 館林三中 大泉西中 明和中 Q 小柳 菱沼 須賀 井上 邑楽中 館林多中 大泉北中 館林三中 R 染谷 津久井(黎) 塩野 館林三中 大泉北中 板倉中 S 佐々木 土井 森田 大泉西中 明和中 館林四中 T 田野 会田 松沢 田中 大泉北中 館林一中 館林多中 邑楽中 1 2 3 1 キ 2 2 -2 1 キ 3 2 1 3 4 1 3 2 4 1 3 4 2 1 2 3 4 1 2 3 1 3 2

(6)

3 3 0 3 1 0 3 1 1 3 0 3 3 0 3 0

中学1年女子 No.1

A 大塚 田端 塚越 田口 館林一中 館林三中 館林二中 明和中 1 2 3 4 B 長澤 川邊 新里 館林多中 板倉中 館林三中 C 篠木(聖) 齋藤 瀧野瀬 明和中 館林一中 館林多中 D 大屋 神田 升本 出居 館林二中 大泉西中 館林一中 館林四中 E 齋川 寺田 島田 矢口 館林多中 明和中 館林一中 館林二中 F 大塚 高瀬 瀬山 山本 館林三中 板倉中 館林二中 館林多中 G 田部井 斉藤 増田 館林一中 館林三中 明和中 3 -No.1 No.2 大塚 津布久 館林一中 館林多中 H 湧川 堀越 栗原 長沢 大泉北中 館林多中 館林四中 館林一中 2 1 3 4 1 3 2 4 2 3 1 3 1 2 2 1 4 3 2 3 4 1 1 2 3

(7)

3 0 1 2 3 3 0 0 3 3 3 2 0 3 館林一中

中学1年女子 No.2

I 加藤 大山(美) 篠木(優) 坂本 館林三中 館林多中 明和中 1 2 4 3 J 大津 粕川 川村 館林二中 大泉北中 館林三中 K 林 シノグル・シベル 野村 岡本 館林多中 大泉西中 館林四中 館林二中 L 金子 佐久田 浅沼 内藤 板倉中 館林一中 明和中 館林三中 M 堤 金沢 早川 奈良原 館林四中 館林三中 館林一中 明和中 N 岩崎 大塚 津布久 館林一中 板倉中 館林多中 O 川島 恩田 間々田 館林三中 館林二中 大泉北中 4 -P 工藤 大山(結) 木村 長谷川 明和中 館林多中 館林一中 板倉中 2 3 4 1 2 1 3 4 3 2 1 1 キ 2 3 3 1 2 キ 2 3 1 1 3 2

(8)

3 3 3 1 3 2 3 1 0 3 0 2 1 1 3 3 3 0

中学2年男子 No.1

A 加藤 田部井 齋藤 高橋 館林三中 館林四中 板倉中 館林一中 1 2 3 4 B 奥澤 遠藤 中村 館林多中 大泉北中 館林四中 C 遠藤 瀬下 小暮 大泉西中 館林一中 大泉北中 D 本島 森(健) 染谷 館林一中 大泉西中 館林三中 E 落合 関 グスクマ・ホスエ 郡司 明和中 館林二中 大泉北中 館林多中 F 大塚 萩本 萩原 関 大泉北中 大泉西中 館林一中 館林多中 G 松野 蔵本 長野 小池 館林三中 板倉中 館林二中 明和中 H 奈良 瀬下 三澤 小島 明和中 館林多中 大泉北中 館林三中 5 -No.1 No.2 加藤 ミホラダ 館林三中 館林二中 I 井野口 小林 原 多田 館林一中 大泉北中 大泉西中 館林四中 1 3 2 2 1 3 4 1 2 3 2 1 3 2 1 3 4 1 2 4 3 2 1 3 4 1 2 3 4

(9)

3 3 1 2 3 1 2 1 3 3 2 3 3 3 1 2 板倉中

中学2年男子 No.2

J 井上 吉永 長谷川(拓) 島田 館林三中 明和中 館林一中 1 3 2 4 K 金山 山本 新井 大泉西中 館林多中 大泉北中 L 櫻井 飯島 松沢 牛島 大泉北中 館林四中 館林多中 館林二中 M 齋藤 清水 小倉 森(一) 邑楽中 館林一中 館林三中 大泉西中 N 泉田 藤井 田中 長谷川(征) 明和中 館林三中 館林多中 館林一中 O ミホラダ 篠田 山口 館林二中 大泉西中 館林四中 上沢 館林一中 大泉北中 館林多中 館林三中 大泉西中 館林四中 大泉北中 6 -P 古澤 杉山 原島 R 牧戸 藤原 塚田 Q 桑原 櫻井 増尾 2 1 3 大泉北中 館林一中 明和中 2 3 1 4 2 1 4 3 1 2 3 1 2 3 4 1 3 2 4 1 2 キ 1 2 3

(10)

3 3 0 1 3 3 1 0 3 3 1 3 0 2 0 3 3 0

中学2年女子 No.1

A 橋本 正田 加藤 鈴木 館林三中 明和中 館林多中 館林一中 1 4 2 3 C 青木(菜) 原 鮫島 館林一中 館林多中 板倉中 D 福田 田村 石井 川村 大泉北中 明和中 館林二中 館林三中 E 青木(玲) 小川 金城 橋本(和) 館林一中 館林四中 大泉西中 板倉中 F 佐藤 荒井 長澤 相川 館林一中 明和中 板倉中 館林多中 No.2 橋本 須永 館林三中 館林三中 松島 大泉西中 板倉中 館林一中 館林多中 7 -B 中野 野村 鈴木 No.1 J 寺脇 関口 内海 I 石崎 阿部 赤坂 G 本城谷 明和中 館林四中 板倉中 館林一中 明和中 館林四中 新井 笹野 1 3 2 2 1 3 H 高瀬 石川 木村 荒岡 館林多中 板倉中 館林二中 大泉北中 落合 大泉北中 館林四中 明和中 館林三中 1 4 2 3 1 2 4 3 2 4 3 1 1 3 2 4 1 4 3 2 1 2 4 3 1 3 2

(11)

1 1 3 3 1 3 0 3 3 3 3 0 3 0 3 1 1 2

中学2年女子 No.2

K 岡澤 長谷川 佐藤 保坂 大泉西中 明和中 館林多中 館林二中 1 3 2 キ M 松山 手塚 松谷 石川 館林一中 館林多中 大泉北中 明和中 N 川島 飯塚 大野 亀田 館林一中 大泉北中 明和中 館林四中 O 須永 石田 延山 饗庭 館林三中 明和中 板倉中 館林多中 橋本(歩) 館林三中 明和中 大泉西中 板倉中 板倉中 館林一中 明和中 1 4 2 3 8 -L 柿沼 佐藤 永島 T 青木 猪俣 カルダス・アリサ S 三ツ木 野中 石原 Q 小林 堀越 館林三中 館林四中 板倉中 矢内 大泉北中 館林多中 板倉中 P 1 2 3 2 1 3 4 R 松野 鈴木 野木村 榎本 館林一中 館林四中 明和中 館林多中 三浦 館林二中 坂田 渡辺 内藤 1 2 4 3 1 2 4 3 卯都木 1 3 4 2 1 2 3 1 3 2 4 2 1 3 4 館林一中 明和中 館林多中 館林四中

(12)

高校男子 No.1

1 2 3 A 斉藤 高木 野村 3 館林高 太田高 板倉高 3 1 2 3 B 山野 川島 小松原 3 西邑楽高 館林高 太田高 1 2 3 0 C 樋口 小島 秋野 太田高 太田東高 板倉高 1 1 2 3 D 佐藤 松野 島田 3 板倉高 館林高 太田高 0 1 2 3 E 小貫 高田 牧 太田東高 太田高 館林高 2 1 2 3 1 F 藤原 山本 岡戸 3 館林高 太田高 大泉高 1 2 3 3 G 竹田 松本 塩田 太田高 太田養護 板倉高 0 No.1 No.2 3 0 9 -太田 館林高 斉藤 館林高

(13)

高校男子 No.2

1 2 3 H 青山 平田 久保 3 板倉高 館林高 太田高 1 2 1 3 I 図子田 小野寺 高橋 太田高 館林高 太田養護 0 3 1 2 3 J 太田 高瀬 森本 3 館林高 板倉高 太田高 2 1 3 3 K 飯渕 吉田 水谷 太田東高 太田高 西邑楽高 2 1 2 3 L 川村 三田 山﨑 3 館林高 板倉高 太田高 2 2 1 3 M 赤岩 武田 小林 太田高 館林高 太田東高 0 1 1 2 3 N 山本 熊倉 宮沢 大泉高 太田高 館林高 3 10

(14)

-高校女子

1 2 キ A 小堀(朱) 芳間 野村 3 館林女子高 板倉高 館林女子高 1 2 1 3 B 諏訪 田野 齊藤 1 太田東高 館林女子高 館林女子高 2 1 3 1 C 谷 荻野 小堀(千) 板倉高 館林女子高 館林女子高 3 1 2 3 D 長谷川 川島 石倉 2 館林女子高 太田東高 館林女子高 1 3 2 3 E 小林(楓) 木幡 小林(澄) 館林女子高 板倉高 館林女子高 3 11

(15)

-0 ― 3

( 4 ― 11 )

( 8 ― 11 )

( 7 ― 11 )

3 ― 0

0 ― 3

( 11 ― 9 )

( 6 ― 11 )

( 11 ― 9 )

( 9 ― 11 )

( 11 ― 3 )

( 6 ― 11 )

) (

3 ― 0

( 11 ― 9 )

( 11 ― 8 )

( 11 ― 6 )

3 ― 0

2 ― 3

( 11 ― 7 )

( 11 ― 6 )

( 11 ― 4 )

( 11 ― 5 )

( 11 ― 0 )

( 7 ― 11 )

( 11 ― 13 )

( 9 ― 11 )

) (

準決勝

準決勝

大塚

田野

大泉北中

小貫

飯野

津布久

館林一中

館林多中

中学1年女子

決勝

館林多中

邑楽中

館林一中

館林多中

大塚

田部井

津布久

館林一中

館林一中

館林多中

中学1年男子

決勝

準決勝

準決勝

田野

館林多中

大泉北中

(16)

3 ― 0

( 11 ― 3 )

( 11 ― 9 )

( 11 ― 7 )

3 ― 1

2 ― 3

( 12 ― 10 )

( 11 ― 7 )

( 9 ― 11 )

( 10 ― 12 )

( 11 ― 1 )

( 17 ― 15 )

( 11 ― 6 )

( 9 ― 11 )

( 16 ― 18 )

) (

3 ― 0

( 11 ― 9 )

( 11 ― 3 )

( 11 ― 8 )

3 ― 0

3 ― 0

( 11 ― 1 )

( 11 ― 7 )

( 11 ― 3 )

( 11 ― 4 )

( 11 ― 9 )

( 11 ― 7 )

) (

中学2年男子

中学2年女子

加藤

井野口

井上

ミホラダ

決勝

準決勝

館林三中

館林一中

館林三中

館林一中

館林三中

館林一中

準決勝

橋本

佐藤

須永

坂田

準決勝

館林三中

館林三中

ミホラダ

館林三中

館林二中

準決勝

加藤

決勝

館林三中

館林二中

橋本

須永

(17)

3 ― 0

( 11 ― 6 )

( 13 ― 11 )

( 11 ― 8 )

3 ― 1

3 ― 1

( 1 ― 11 )

( 9 ― 11 )

( 12 ― 10 )

( 11 ― 6 )

( 11 ― 4 )

( 11 ― 9 )

( 11 ― 7 )

( 11 ― 9 )

) (

1 ― 3

( 12 ― 10 )

( 5 ― 11 )

( 11 ― 13 )

( 7 ― 11 )

3 ― 1

2 ― 3

( 11 ― 9 )

( 6 ― 11 )

( 6 ― 11 )

( 9 ― 11 )

( 12 ― 10 )

( 11 ― 1 )

( 11 ― 8 )

( 11 ― 4 )

( 4 ― 11 )

) (

高校男子

斉藤

太田

館林高

館林高

決勝

決勝

小堀

小林

館林高

大泉高

館林高

館林高

準決勝

準決勝

高校女子

斉藤

藤原

太田

山本

館林女子

館林女子

館林女子

準決勝

準決勝

館林女子

館林女子

館林女子

小堀

荻野

長谷川

小林

Updating...

参照