JAF北海道ジムカーナ選手権第7戦

Top PDF JAF北海道ジムカーナ選手権第7戦:

FIA 世界ラリー選手権 (WRC) 三菱自動車モータースポーツ 1/12 ページ 1 2 次ページ >> FIA 世界ラリー選手権 (WRC) PWRC 第 8 戦 PWRC 第 7 戦 PWRC 第 6 戦 PWRC 第 5 戦 WRC 第 5 戦 PWRC 第 4 戦 PWRC 第 3 戦 W

FIA 世界ラリー選手権 (WRC) 三菱自動車モータースポーツ 1/12 ページ 1 2 次ページ >> FIA 世界ラリー選手権 (WRC) PWRC 第 8 戦 PWRC 第 7 戦 PWRC 第 6 戦 PWRC 第 5 戦 WRC 第 5 戦 PWRC 第 4 戦 PWRC 第 3 戦 W

に逆転を許し2位となったが、それでも今回のラリーで大きな手ごたえを得たようだ。 「キプロスはターマックの初日が鍵となると思い、事前にターマックのコースを走り込みセットアップを詰めました。それ が良い結果を生んだのですが、DAY 2以降の泥だらけな道には戸惑いました。なかなかスピードを上げられず、しか も最終日はギヤボックスに違和感があったのでペースを落とし完走を最優先することにしました。優勝できなかったこ とは残念ですが、それでも最後の最後までトップを走れたことは大きな自信となりました」と、やや悔しさをにじませな がらアラウージュはコメント。今回出場した2台のS2000マシンが圧倒的に有利と言われるターマックで見せたスピード は、ランサーエボリューションの潜在性能の高さを再確認させるものだった。アラウージュ以外にもPWRC 5位にアン ディス・ネイサン(ラトビア)が入るなど、多くのランサーエボリューションが難コースを走破し完走を果たした。 WRC総合優勝争いではセバスチャン・ローブ(シトロエンC4 WRC)が開幕3連勝を飾り、通算50勝目をマーク。2位はミ ッコ・ヒルボネン(フォード・フォーカスRS WRC)、3位にはプライベーターのペター・ソルベルグ(シトロエン・クサラWR C)が入った。また、PWRCと同じく同時開催のJWRC(ジュニア世界ラリー選手権)は今回が2となり、マーティン・ プロコップ(シトロエンC2 S1600)が優勝している。
さらに見せる

12 さらに読み込む

2019 ルスツエンデューロ 春 開催要項 補則 (SR) 開催要綱 大会名称 2019 ルスツエンデューロ 春 2019 MFJ 北海道エンデューロ選手権第 1 戦 公 認 一般財団法人日本モーターサイクルスポーツ協会 (MFJ) 主 催 チームモトライフ 運営協力 日高モーターサイクリストクラブ

2019 ルスツエンデューロ 春 開催要項 補則 (SR) 開催要綱 大会名称 2019 ルスツエンデューロ 春 2019 MFJ 北海道エンデューロ選手権第 1 戦 公 認 一般財団法人日本モーターサイクルスポーツ協会 (MFJ) 主 催 チームモトライフ 運営協力 日高モーターサイクリストクラブ

2. ライディングナンバー エントリー申し込み後、指定されたゼッケンを、MFJ 北海道エンデューロ選手権競技 規則にのっとった形で取り付けること。MFJ 北海道の年間指定ゼッケンがある選手は、 下記を参照。

7 さらに読み込む

SA2 3 RX PN N3 SA2 3 RX-7 10 代の頃はレーシングカートに明け暮れて全日本カート選手権で上位入賞を果たす レースでもインター TEC に参戦する等活躍するが ジムカーナの世界へ 2009 年にロータス エキシージを駆って全日本選手権 N

SA2 3 RX PN N3 SA2 3 RX-7 10 代の頃はレーシングカートに明け暮れて全日本カート選手権で上位入賞を果たす レースでもインター TEC に参戦する等活躍するが ジムカーナの世界へ 2009 年にロータス エキシージを駆って全日本選手権 N

 ジムカーナ、ダートトライアルの自動車登録番号標付、つまりナンバー付き車両につ いてはP車両からB車両まで下段に従って改造の範囲が広くなると考えてもらえれば いい。最後の段のAE車両はハイブリッド車や電気自動車を指す。  ラリーについてもRN 〜 Fまで4つの規定に分かれるが、本文でも一部触れている ようにRN車両はFIAの公認車両のみに適応する車両規定だ。なおこれらの車両規則の 詳細はJAFのモータースポーツホームページで見ることができる。競技車両製作をす る場合、またショップなどに依頼する場合は、あらかじめこれらの諸規則をよく理解し た上で作業を進めるようにしよう。
さらに見せる

13 さらに読み込む

2011 全日本スノーモビル選手権シリーズ第 6 戦美瑛大会 主催 : 北海道モーターサイクルスホ ーツ協会 公認 : 財 () 日本モーターサイクルスホ ーツ協会 (MFJ) 日時 : 2011 /03/06 会場 : ウイズユー四季彩の丘特設コース ( 美瑛町 ) リザルト 12 競技結果 /

2011 全日本スノーモビル選手権シリーズ第 6 戦美瑛大会 主催 : 北海道モーターサイクルスホ ーツ協会 公認 : 財 () 日本モーターサイクルスホ ーツ協会 (MFJ) 日時 : 2011 /03/06 会場 : ウイズユー四季彩の丘特設コース ( 美瑛町 ) リザルト 12 競技結果 /

4 1 松田 倫憲 34 156917 ARCTIC 真狩スノーモビルランド 14 5 7 阿久津 成一 20 603276 ARCTIC クラップピジョン with ビーストアイ 14 6 12 計良 亮太 29 211531 Ski-doo TEAM RSS泉澤 14 7 13 高村 大志 25 201547 YAMAHA Club FX フジオート RC 14 8 22 上野   仁 40 137083 POLARIS ミゾエレーシング 14

10 さらに読み込む

I I () 北海道高等学校体育連盟バレーボール専門部機関誌 球春 創刊号平成 19 年 11 月 3 日 平成 18 年度第 59 < 男子の部 > 丙 ロ 北海道高等学校バレーボール競技選手権大会 与選グループ戦 6 月 日 (Z <) 1 旭川西 釧路高専 8 函大有斗 9 札幌第一 15 岩

I I () 北海道高等学校体育連盟バレーボール専門部機関誌 球春 創刊号平成 19 年 11 月 3 日 平成 18 年度第 59 < 男子の部 > 丙 ロ 北海道高等学校バレーボール競技選手権大会 与選グループ戦 6 月 日 (Z <) 1 旭川西 釧路高専 8 函大有斗 9 札幌第一 15 岩

北海道高等学校体育連盟バレーボール専門部機関誌「球春」創刊号 平成19年11月30日 (5) 過去刀年間の北海道大会順位結果表 北海道高等学校バレーボール新人大会 繩 春の高校バレー全国高等学校バレーボール選抜優勝大会北海道予選会 (`… 第1回天皇杯・皇后杯全日本バレーボール選手権大会北海道ブロックラウンド(9月1~2日苫小牧市) 男子 優勝 とわの森 準優勝 函大有[r]

12 さらに読み込む

2014 年 5 月 21 日株式会社モビリティランドツインリンクもてぎ 2014 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ第 5 戦開催クラス :J-GP 年全日本選手権スーパーフォーミュラ第 4 戦ツインリンクもてぎ 世界に通じるロードレース J-GP2 アジアのトップフォーミュラ

2014 年 5 月 21 日株式会社モビリティランドツインリンクもてぎ 2014 MFJ 全日本ロードレース選手権シリーズ第 5 戦開催クラス :J-GP 年全日本選手権スーパーフォーミュラ第 4 戦ツインリンクもてぎ 世界に通じるロードレース J-GP2 アジアのトップフォーミュラ

地元・栃木県出身の渡辺一馬 元MotoGP世界選手権ライダー高橋裕紀が参戦 “世界”に通じるJ-GP2クラス開催 8月23日(土)・24日(日)に、ツインリンクもて ぎで開催される全日本ロードレース選手権J- GP2クラス。出場するマシンは4ストローク600cc エンジンに統一され、オリジナルフレームを使用 することが可能なことから、10月10日(金)~12 日( 日) に ツ イ ン リ ン ク も て ぎ で 開催さ れ る MotoGP世界選手権のMoto2クラスに通じる カテゴリーとして注目を集めている。
さらに見せる

9 さらに読み込む

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 8 戦開催日 2018 年 8 月 26 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します ゼッケン 競技運転者氏名 競技参加者氏名 競技運転者と異なる場合のみ記入 自動車

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 8 戦開催日 2018 年 8 月 26 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します ゼッケン 競技運転者氏名 競技参加者氏名 競技運転者と異なる場合のみ記入 自動車

○練習会2ヒート(2トライ予定) 12:40~15:40 (予定) ●練習会走行詳細 走行順は各クラスゼッケン順にて走行をお願いいたします。 金曜日練習会のみのゼッケンを選択してください。YH BS DL

6 さらに読み込む

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 8 戦開催日 2018 年 8 月 26 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します ゼッケン 競技運転者氏名 競技参加者氏名 競技運転者と異なる場合のみ記入 自動車

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 8 戦開催日 2018 年 8 月 26 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します ゼッケン 競技運転者氏名 競技参加者氏名 競技運転者と異なる場合のみ記入 自動車

2017年全日本選手権シリーズ成績 2017年地方選手権シリーズ成績  筑波  TAMADA エビス  名阪  砂川  みかわ 歳 都道府県 ジムカーナ歴 仕事内容・役職など

6 さらに読み込む

JAF 公認準国内競技 2018 年 JAF 中部 近畿ラリー選手権第 2 戦 2018JMRC 中部ラリーチャンピオンシリーズ第 1 戦 2018JMRC 中部ラリーチャレンジシリーズ第 1 戦 MASC ラリー in 新城 2018 開催期間 : 2018 年 5 月 26 日 ( 土 )~27

JAF 公認準国内競技 2018 年 JAF 中部 近畿ラリー選手権第 2 戦 2018JMRC 中部ラリーチャンピオンシリーズ第 1 戦 2018JMRC 中部ラリーチャレンジシリーズ第 1 戦 MASC ラリー in 新城 2018 開催期間 : 2018 年 5 月 26 日 ( 土 )~27

22条 順位決定 競技結果はスペシャルステージで記録された所要時間とロードセクションその他で課せられた ペナルティーを合計して決定される。合計タイムが同じ場合は下記の順により順位を決定する。 1. 最初のタイムトライアル区間の所要時間が少ない者 2. 次のタイムトライアル区間の所要時間が少ない者 3. 競技会審査委員会が最終決定する。

13 さらに読み込む

第 55 回全日本社会人バドミントン選手権大会 平成 24 年 9 月 7 日 ( 金 )~9 月 13 日 ( 木 ) 交通 ( 航空 JR レンタカー タクシー ) 宿泊 弁当 ご案内 北海道旅客鉄道株式会社 旅行センター旭川支店

第 55 回全日本社会人バドミントン選手権大会 平成 24 年 9 月 7 日 ( 金 )~9 月 13 日 ( 木 ) 交通 ( 航空 JR レンタカー タクシー ) 宿泊 弁当 ご案内 北海道旅客鉄道株式会社 旅行センター旭川支店

JR北海道 北海道 北海道 北海道 旅行 旅行 旅行 旅行 センター センター センター旭川支店 センター 旭川支店 旭川支店 旭川支店 《 5 5 5 55 5 5 5回全日本社会人 回全日本社会人バドミントン 回全日本社会人 回全日本社会人 バドミントン バドミントン選手権 バドミントン 選手権 選手権大会 選手権 大会 大会 大会 デスク デスク デスク デスク 担当 担当 担当 担当 鈴木洋輔 鈴木洋輔 鈴木洋輔 鈴木洋輔 / / / / 村上吉 村上吉 村上吉 村上吉広 広 広 広 》 〒070-0030 北海道旭川市宮下通8丁目(旭川駅内) 営業時間 9:30~17:30
さらに見せる

8 さらに読み込む

第 回北海道高等学校テニス選手権大会 男子団体兼 第 回全国高等学校テニス選手権大会北海道地区予選会対戦詳細データ / R 函館高専 vs 旭川北 R 岩見沢東 vs 余市紅志佐藤澪玖 森内一茶 渋谷峰輝 杉野耀一 6 : 6 : 對馬歩夢 神田竜哉 岩花圭吾 星拓弥 S 谷目菜 : 6 中谷紫温

第 回北海道高等学校テニス選手権大会 男子団体兼 第 回全国高等学校テニス選手権大会北海道地区予選会対戦詳細データ / R 函館高専 vs 旭川北 R 岩見沢東 vs 余市紅志佐藤澪玖 森内一茶 渋谷峰輝 杉野耀一 6 : 6 : 對馬歩夢 神田竜哉 岩花圭吾 星拓弥 S 谷目菜 : 6 中谷紫温

戸田 真由香 ③ ○ 6 : 3 稲田 梨夏 ③ 畠山 紗衣 ③ ○ 6 : 1 熊川 結子 ③ 霜鳥 胡桃 ③ ○ 6 : 4 小林 明日香 ③ 金岡 知葉 ② ○ 7 : 5 桂 菜津音 ③ 1R 7 1 vs 2 ○ 1R 8 ○ 3 vs 0 坪内 友里 ③ 森下 菜々美 ① 矢吹 瑠伽 ③ 岡田 稚咲 ②

10 さらに読み込む

F3( フォーミュラ 3) ホームコース鈴鹿で逆転を狙うホンダ勢 塚越広大 井沢拓也 中山友貴が好調トムス勢と対決!! 全日本 F3 選手権も折り返しとなるシリーズ第 9 戦 第 10 戦を迎える 今季はトヨタ勢のトムスチームが強く 開幕戦から O ジャービス 大嶋和也が優勝を重ね 同チームの石浦宏

F3( フォーミュラ 3) ホームコース鈴鹿で逆転を狙うホンダ勢 塚越広大 井沢拓也 中山友貴が好調トムス勢と対決!! 全日本 F3 選手権も折り返しとなるシリーズ第 9 戦 第 10 戦を迎える 今季はトヨタ勢のトムスチームが強く 開幕戦から O ジャービス 大嶋和也が優勝を重ね 同チームの石浦宏

中嶋大祐、国本京佑! F1を目指すサラブレッドたちが再び鈴鹿で激突する!! 今季FCJ(フォーミュラチャレンジ・ジャパン)開幕となった鈴鹿ラウンド (3月17日決勝)。初レースでポール・トゥ・ウィンを記録する鮮烈なデビュー を飾ったのが中嶋大祐だった。その後、国本京佑が2連勝を飾ったが、 で再び中嶋が優勝。18歳同士の若き精鋭の対決が注目されることになった。 しかしFCJ2年目の国本に対し、昨年SRS-Fを卒業し、スカラシップを獲得 した中嶋にとってはほとんどのコースが初体験。やはり国本を追う立場に なってしまうが、鈴鹿だけは別。スクールで走り込んだコースだけに絶対の 自信を持つからだ。狙うは当然連続ポール・トゥ・フィニッシュ。鈴鹿を完全 に制覇すれば初年度のタイトル獲得もありうるのだ。FCJはまずは中嶋の 予選アタックに注目したい。
さらに見せる

5 さらに読み込む

JOC ジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼 2017 全日本ジュニアスキー選手権大会 合計 進藤拓海 北海道 三笠中学校 : 尾池諄海 北海道 サッホ ロモ

JOC ジュニアオリンピックカップ全国ジュニアスキー競技会兼 2017 全日本ジュニアスキー選手権大会 合計 進藤拓海 北海道 三笠中学校 : 尾池諄海 北海道 サッホ ロモ

8 0008 03013918 渡邉 太文 渡邉 太文 渡邉 太文 渡邉 太文 北海道 栗山中学校 44.52 50.52 1:35.04 5.09 40.74 9 99 9 0059 03014002 鳥羽 広葉 鳥羽 広葉 鳥羽 広葉 鳥羽 広葉 福島 裏磐梯中学校 48.43 46.66 1:35.09 5.14 41.14 10

6 さらに読み込む

平成 4 年度第 39 回全国中学生テニス選手権大会中国予選 1. 主催中国テニス協会中国中学校テニス連盟. 主管広島県中学校テニス連盟広島県テニス協会 3. 後援広島県教育委員会広島市教育委員会広島市 4. 日時 団体戦 : 平成 4 年 7 月 4 日 火 9:00~ 個人戦 : 平成 4 年

平成 4 年度第 39 回全国中学生テニス選手権大会中国予選 1. 主催中国テニス協会中国中学校テニス連盟. 主管広島県中学校テニス連盟広島県テニス協会 3. 後援広島県教育委員会広島市教育委員会広島市 4. 日時 団体戦 : 平成 4 年 7 月 4 日 火 9:00~ 個人戦 : 平成 4 年

広① 広② 広③ 広④ 広① 広② 広③ 島④ 監督 河村 真司 学年 監督 上原 学 学年 監督 中崎 真介 学年 監督 是貞 淳 学年 監督 石原 光 学年 監督 銅道 静樹 学年 監督 永田 隆男 学年 監督 原田 二郎 学年 選手1 丸石 拓海 3 選手1 有田 舜 3 選手1 今井 翼 3 選手1 高野 佑 3 選手1 小池 颯紀 3 選手1 峯岡 綾美 3 選手1 渡辺 菜月 3 選手1 山本 陽奈 3 選手2 竹野 光稀 2 選手2 山本 良樹 3 選手2 宗近 徹志朗 2 選手2 岡崎 大倭 2 選手2 永嶋 遥 3 選手2 高田 郁花 3 選手2 木下 葉月 3 選手2 豊田 望愛 3 選手3 澤田 文弥 2 選手3 恵南 直人 3 選手3 米澤 海知 3 選手3 阿部 称也 1 選手3 八剣 和花 3 選手3 林 奈津美 3 選手3 山下 千聡 3 選手3 伊折 奈那瀬 3 選手4 藤田 貴久 3 選手4 髙橋 優 3 選手4 馬庭 祐介 3 選手4 櫻井 将貴 2 選手4 永嶋 彩乃 1 選手4 木村 薫 3 選手4 増岡 未来 3 選手4 佐藤 稚 2 選手5 丸山 直人 2 選手5 佐藤 優人 3 選手5 窪垣内 俊太 2 選手5 藤原 聖 3 選手5 中村 梨子 3 選手5 林 恵未 3 選手5 金満 菜々子 2 選手5 徳山 まどか 2 選手6 下光 将太郎 3 選手6 山城 陵 3 選手6 福島 洋太 3 選手6 糸永 駿 3 選手6 板垣 歩 2 選手6 北垣内 志帆 1 選手6 中本 早紀 3 選手6 久保 舞衣子 2 選手7 田中 孝宗 3 選手7 松崎 士 3 選手7 下谷 賢史 3 選手7 瀬戸 優耶 2 選手7 吉原 暖乃 2 選手7 小西 望 3 選手7 林 真利奈 3 選手7 中村 優里花 2 選手8 新宅 航 3 選手8 前川 貴弘 3 選手8 佐藤 寛太 3 選手8 広川 遼太郎 2 選手8 大平 佳歩 3 選手8 大野木 希 3 選手8 島田 佳奈 3 選手8 野宗 志帆 2 選手9 下桑田 佑真 3 選手9 千代 凉介 3 選手9 水落 玄太 2 選手9 岡崎 孝治 3 選手9 杉本 夏鈴 1 選手9 安竹 麻貴 3 選手9 西山 有美 2 選手9 植田 寿美玲 2 選手10村竹 裕貴 1 選手10 宇田 惇太郎 3 選手10 佐々木 修斗 3 選手10 佐藤 知昭 2 選手10 竹田 彩月 1 選手10 選手10 金川 百花 2 選手10
さらに見せる

9 さらに読み込む

2016 鈴鹿選手権シリーズカートレース第 2 戦 2016 SUZUKA KARTING CHAMPIONSHIP ROUND2 KART RACE IN SUZUKA IN SUZUKA CIRCUIT INTERNATIONAL SOUTH COURSE Parilla X30 Class E

2016 鈴鹿選手権シリーズカートレース第 2 戦 2016 SUZUKA KARTING CHAMPIONSHIP ROUND2 KART RACE IN SUZUKA IN SUZUKA CIRCUIT INTERNATIONAL SOUTH COURSE Parilla X30 Class E

3 京竹 健吾 キョウタケ ケンゴ 38 兵庫県 SOLVA TONYKART VORTEX BS 7 加藤 丈宜 カトウ タケヨシ 47 愛知県 TEAM KEIN,S TONYKART VORTEX BS 9 中村 賢明 ナカムラ ヨシアキ 15 広島県 TRENTAQUATTRO CROCPROMOTION VORTEX BS 10 ⽔越 健太 ミズコシ ケンタ 25 三重県 TEAM KEIN,S VORTEX BS 12 佐藤 奨二 サトウ ショウジ 39 愛知県 INTREPID JAPAN CORSE INTREPID VORTEX BS 15 東 拓志 アズマ タクシ 19 三重県 INTREPID JAPAN CORSE INTREPID VORTEX BS 17 小林 一景 コバヤシ イッケイ 16 神奈川県 K.SPEED WIN TONYKART VORTEX BS 20 神 晴也 ジン セイヤ 14 東京都 TAKAGI PLANNING EXPRIT VORTEX BS 23 井本 大雅 イモト タイガ 14 三重県 TAKAGI PLANNING EXPRIT VORTEX BS 25 上野 空良 ウエノ ソラ 15 京都府 MEIJU RACING TONYKART VORTEX BS 27 大道 雅文 オオミチ マサフミ 37 東京都 ハラダカートクラブ FA-KART VORTEX BS 33 松浦 佑亮 マツウラ ユウスケ 38 愛知県 VITEC racing TONYKART VORTEX BS 38 石田 ジョー イシダ ジョー 16 静岡県 テックミヤザワ VORTEX BS 40 小林 弘直 コバヤシ ヒロタダ 29 千葉県 HRT KOSMIC VORTEX BS 44 疋田 将司 ヒキタ マサシ 21 兵庫県 SOLVA TONYKART VORTEX BS 45 入⼭ 翔 イリヤマ ツバサ 16 三重県 TEAM KEIN,S VORTEX BS
さらに見せる

7 さらに読み込む

第 15 回日本トライアスロン選手権東京港大会の概要大会概要 概要 大会名称 開催日時 第 15 回日本トライアスロン選手権東京港大会 2009NTT トライアスロンジャパンカップ ランキングイベント最終戦 2009 年 10 月 18 日 ( 日 ) 8 時 25 分女子スタート / 11 時男子

第 15 回日本トライアスロン選手権東京港大会の概要大会概要 概要 大会名称 開催日時 第 15 回日本トライアスロン選手権東京港大会 2009NTT トライアスロンジャパンカップ ランキングイベント最終戦 2009 年 10 月 18 日 ( 日 ) 8 時 25 分女子スタート / 11 時男子

08:25~ 日本選手権女子スタート お台場海浜公園特設スイム会場 09:30~ 男子スイム最終受付・ランセット お台場海浜公園中央駐車場 10:10~10:35 男子バイクコース試走 バイクコース 11:00~ 日本選手権男子スタート お台場海浜公園特設スイム会場

12 さらに読み込む

川村香笑 小 1 女子無差別 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 極真会館神奈川県井上道場 木村匠 小 2 男子無差別 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 北道あゆ 小 4 女子 30 以上 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 安藤孝太郎 小 4 男子 30

川村香笑 小 1 女子無差別 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 極真会館神奈川県井上道場 木村匠 小 2 男子無差別 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 北道あゆ 小 4 女子 30 以上 5/21 第 7 回東海 南関東空手道選手権大会 安藤孝太郎 小 4 男子 30

本多結翔 小学6年40㌔未満 上級 5/6 南大阪ジュニア空手道選手権大会 村田龍之輔 2年男子初級重量の部 3/5 12回岡村道場全日本ジュニア空手道選手権大会 井上遥功 3年男子上級の部 3/5 12回岡村道場全日本ジュニア空手道選手権大会 岩多陽勇 中学男子上級軽量の部 3/5 12回岡村道場全日本ジュニア空手道選手権大会 村田健悟 中学男子上級軽量の部 3/5 12回岡村道場全日本ジュニア空手道選手権大会 赤星陽愛 中学女子上級重量の部 3/5 12回岡村道場全日本ジュニア空手道選手権大会 田中啓佑 小学2年 男子の部 ストロングクラス※繰上 4/23 JAPANボーイズカップ
さらに見せる

8 さらに読み込む

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 7 戦開催日 2017 年 9 月 10 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します 競技運転者 登録番号 競技参加者 車両型式 排ガス識別記号も含めて記入の事 競技

参加クラス 年 J A F 全日本ジムカーナ選手権第 7 戦開催日 2017 年 9 月 10 日 車両申告書 JAF 国内競技車両規則ならびに本大会特別規則に従い参加車両の変更内容について申告致します 競技運転者 登録番号 競技参加者 車両型式 排ガス識別記号も含めて記入の事 競技

参加クラス 誓約書 当練習会にあたり、2017年全日本ジムカーナ選手権7「とびうめジムカーナフェスティバルin 九州」とは別の、練 習会である事は理解しています。また、国内スピード行事に関わる国内競技規則等を十分に理解して参加し、またこ れを遵守いたします。また運転者は標準運転能力を持ち、参加車両についてもコースまたはスピードに対して適性で あり、競技が可能であることを申告いたします。私は、モータースポーツが危険性を伴う競技であることを十分認識の 上、自己の責任において参加します。本練習会に関連して万一事故が発生し、私や私の関係者が被害を被ることが あっても、一般社団法人日本自動車連盟(JAF)をはじめ競技関係者(団体および個人)の方々に対していかなる責任も 追及する事は致しません。
さらに見せる

6 さらに読み込む

男子第57回 女子第50回 北海道学生バスケットボール選手権大会開催要項

男子第57回 女子第50回 北海道学生バスケットボール選手権大会開催要項

(2)帯同審判は必ず記載すること。北海道 B 以上の有資格者に限る。記載がない場 合は参加できない。 (3)申込み後、大会参加料を期日までに納入すること。 ※インターネットによる申し込みが終了しても、大会参加料を 7 月 31 日までに支 払わないチームは出場できない。なお、大会参加申込後の参加料の返金は行わな いものとする。

5 さらに読み込む

第49回佐賀県高等学校バスケットボール春季選手権大会 戦評

第49回佐賀県高等学校バスケットボール春季選手権大会 戦評

 因縁の対戦となった春季選手権大会男子決勝は、佐賀北が粘る佐賀東を振り切り優勝を果たした。1P、両チーム ともにハーフコートマンツーマンでスタート。佐賀北は#4原口の高確率のシュート、#5岸川のスピードを生かしたドライ ブで加点する。一方の佐賀東は、速いパス回しから佐賀北のディフェンスのズレを攻め、加点していく。両者とも全く譲 らず、21対21の同点で終了。2P、佐賀北は1P同様、#4原口#5岸川を中心に加点していく。また、このピリオド#6一 ノ瀬のオフェンスリバウンドも光った。体を張ったオフェンスリバウンドから攻撃のチャンスを増やし、佐賀東を突き放し にかかる。何とかくらいつきたい佐賀東も、多彩な攻撃で応戦するが、キーマンである#20岩本のドライブが佐賀北の 高さを前に思うように決まらない。43対37と佐賀北リードで終了。3P、佐賀北は前半同様、#5岸川の強烈なドライブ を中心に加点していく。早く追いつきたい佐賀東は、粘り強いオフェンスで何とか佐賀北に食らいつく。このピリオド終 了間際#4岩本が早い攻撃からジャンプショットを沈め、最終ピリオドへ思いを繋ぐ。59対54と佐賀北リードのまま終了。 4P、後がない佐賀東は#4岩本がスリーポイント、ドライブと気持ちでシュートを沈める。対する佐賀北は、落ち着いて 佐賀東のディフェンスを攻め、佐賀東の猛追を振り切った。最後まで自分達のバスケットを貫いた佐賀北が、76対71で 佐賀東を下し、栄えある優勝を手にした。
さらに見せる

6 さらに読み込む

Show all 10000 documents...