競技副役員長
大会役員 大会会長大阪府社会人クラブバドミントン連盟会長西谷一郎 大会副会長大阪府社会人クラブバドミントン連盟副会長岡上充仁 大会委員長大阪府社会人クラブバドミントン連盟理事長福森治 大会副委員長大阪府社会人クラブバドミントン連盟副理事長北出隆 競技役員長 ( レフェリー ) 競技役員長 ( デピュ
60
大会役員 大会会長代表取締役 株式会社忠和商事中村和利 大会副会長常務取締役 株式会社忠和商事小形雅則 釧路ソフトバレーボール連盟会長 大 会 委 員 長 株 式 会 社 忠和商事 総務部長 大会副委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長 大会実行委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長
16
CYCLISM ECHO No.158 財団法人 日本自転車競技連盟 新役員の紹介 会 長 岩楯 昭一 67 日本プロサイクリスト協会 副会長 鈴木 孝幸 65 日本競輪選手会 学経 常務理事 井関 康正 68 日本学生自転車競技連盟 副会長 大島 研一 63 全日本実業団自転車競技連盟 常務理事
12
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
平成 27 年度仙台市中学校体育連盟水泳専門部役員 ( 案 ) 部会長坂本洋一 ( 加茂 ) 副部会長 山本勝 ( 蒲町 ) 佐々木成行 ( 第一 ) 齋藤誠治 ( 住吉台 ) 委員長 副委員長 専門委員 専門委員 一般財団法人宮城県水泳連盟役員 ( 中体連関係 )
47
大会役員 会 長 島田信夫 副 会 長 相川敏雄 石井康夫 塚田了右 鈴木義明 顧 問 安樂岡一雄橋本文夫 正田宏二 関山満 戸叶洋一郎 参 与 中里治男 浦野明 石川進 宮下芳之 競技役員 競技委員長 副競技委員長 大山伸 江田健司 審判長中里佳弘 副審判長 進行委員長 野辺沼輝二阿部正之 宇治川
19
大会役員 大会会長 畑俊次 大会副会長 近岡昭 杉山保 大会委員長 神崎晃 大会副委員長 太田学 東原ひとみ 審判長 村田香 総務委員 宮本一二三 鎌田勇一 村山健二 池田晶泰 競技委員 藤沼重人 鬢櫛太郎 田村勝 早川るみ子 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行いま
14
大会役員 大会会長 大会副会長 大会委員長 審判長 副審判長 石田昭訓 近岡昭 岡崎博子 村田香 遠井幸子 総務委員宮本一二三大石直子藤沼重人鬢櫛太郎神崎晃 競技委員杉山保市田礼子宮本麗 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行います. ポイントはラリーポイント制 点 ゲ
13
競技役員 大会会長大会副会長大会委員長競技委員長審判委員長記録委員長競技委員 姫野有文長島繁次丸山直樹髙木敏彦島津勇一郎小竹勝佐世保市ソフトテニス協会員 大会要項 本大会は平成 7 年度日本ソフトテニス連盟ハンドブックの要項の通り行います 参加数が多いので試合進行にご協力お願い致します 出場される選
13
第 45 回一都三県対抗自転車競技大会 1. 期日 平成 26 年 3 月 2 日 ( 日 ) 2. 会場埼玉県大宮公園大宮双輪場 : 周長 500m 3. 競技役員 競 技 委 員 長 吉田 武美 審 判 長 倉上 友和 監察 ( 副審判長 ) 福田 俊彦 ス タ ー タ ー 吉田 武美 決勝審判
20
大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉
18
大会役員 名 誉 会 長 深 谷 秀 三 会 長 斉 藤 一 美 副 会 長 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 佐 藤 敏 夫 ( 県協会副会長 ) 五 十 嵐 修 二 ( 県協会副会長 ) 澁 谷 栄 一 ( 県協会副会長
17
大会役員 会 長 深 谷 秀 三 ( 県協会長 ) 副 会 長 北 澤 宏 ( 県協会副会長 ) 雨 澤 哲 弘 ( 県協会副会長 ) 大 藤 務 ( 県協会副会長 ) 薄 井 充 良 ( 県協会副会長 ) 斉 藤 一 美 ( 県協会副会長 ) 髙 城 友 治 ( 県協会副会長 ) 顧 問 三 浦
14
大会役員 大会役員 大会会長 木村勉 ( サッカー協会会長 ) 大会副会長 渡井隆泰 ( サッカー協会四種委員長 ) 大会名誉顧問 高田稔 ( サッカー協会顧問 ) 大会顧問 毛涯晋 ( サッカー協会四種事務局長 ) 大会委員長 浅場高成 ( 富士川 FC 代表 ) 大会副委員長 大田典明 ( 富士
15
大会役員 会 長 広谷五郎 副会長 萩原紀一郎 月岡靖夫 顧 問 籔田和夫 近藤傳二 布施寛詳 図師透 成田洋二 舛巴熙 参 与 不老浩二 鈴木力正 森田政行 荻野教明 清水則康 森国吉雄 ( 早稲田実業 ) 大会委員長山下博 大会副委員長並木清三 ( 雙葉 ) 鈴木剛 大野悟 ( 松蔭 ) 競技委
7
競技役員 部長 嶋岡博昭 ( 秋穂 ) 副部長 品川典之 ( 大道 ) 総務 新庄暁 ( 川下 ) 柳聡子 ( 西岐波 ) 役員長 新庄暁 ( 川下 ) 柳聡子 ( 西岐波 ) 審判長 飯塚友夫 ( 彦島 ) 副審判長 蔵藤和男 ( 長府 ) 泳法監察 友森秀明 ( 西岐波 ) 岩﨑正宏 ( 湯田
8
競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め
15
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 石井智也 競技委員染谷明吉綾部裕介小谷野芳郎杉山純平 鈴木優司小島
12
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤
15