競技副委員長としてサポート
館林チャンピオンズ UP 実行委員会 大会役員 大会委員長 川村啓一 大会副委員長 襟川英樹 ( 館林 JS) 大会副委員長 石井雅子 ( フェニックス館林 ) 大会副委員長 山岸英明 ( 板倉サッカークラブジュニア ) 競技委員長 鈴木優司 競技委員高瀬増男川邉高史秋元由太郎吉田雅雄 石井智也澁澤
15
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 記録委員 ) 平野史郎 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協
11
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレ 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘 (
10
出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 11 回 ) 役職 氏 名 所属 会長 松本 正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 副会長 小西 禎一 大阪府副知事 副会長 村上 龍一 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 太田 宏 読売新聞大阪本社代表取締役社長
39
4 審査委員会に 委員長及び副委員長を置く 5 委員長は副町長とし 副委員長は委員長が指名する 6 委員長は 会務を総理し 委員会を代表する 7 委員長は 審査委員会での結果を町長に報告するものとする ( 事業計画の承認 ) 第 8 条町長は 第 6 条による事業計画承認申請書の提出があったときは
11
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長京谷美智男高本淳一 競技役員 トーナメントディレクター 長沼利三 レフェリー阿部定子 運営委員吉田弘 ( 大会進行 ) 長島武 ( 記録委員 ) 石田邦夫 ( 記録委員 ) 相模原市テニス協会
11
会員増強委員会委員長 高桑昌彦 タカクワマサヒコ東京数寄屋橋 2R-2Z 会員増強委員会副委員長 鹿野祥誠 シカノヨシサト 東京数寄屋橋 2R-2Z 会員増強委員会副委員長 田原進 タワラススム 東京新橋 3R-1Z 会員増強委員会副委員長 吉橋すみれ ヨシハシスミレ 東京渋谷 10R-1Z 会員増
12
出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 23 回 ) 役職 氏 名 所 属 会長 松本正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 公益社団法人関西経済連合会会長 副会長 新井 純 大阪府副知事 副会長 鍵田 剛 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 ( 代理 )
35
大会役員 大会会長 大会副会長 大会委員長 審判長 副審判長 石田昭訓 近岡昭 岡崎博子 村田香 遠井幸子 総務委員宮本一二三大石直子藤沼重人鬢櫛太郎神崎晃 競技委員杉山保市田礼子宮本麗 競技及び審判上の注意. この大会は日本バドミントン協会の現行規則で行います. ポイントはラリーポイント制 点 ゲ
13
大会役員 大会会長 舩本長一朗 大会副会長松田新二郎坂東陽月桶谷千鶴子澤昭夫森田均吉田克巳 大会委員長 長丸茂人 大会副委員長鍛冶寛之小松竜也長谷川理一 大会委員元林芳枝板井雅春林剛西山徹奥本正博吉田和弘清水建司香林明彦宮谷剛水上陽子鈴木時秀村上弥生 競技委員長 水上智 競技委員 酒勾良夫西村牧世吉
18
出席委員名簿大阪マラソン組織委員会 ( 第 20 回 ) 役職 氏 名 所 属 会長 松本正義 一般財団法人大阪陸上競技協会会長 副会長 新井 純 大阪府副知事 副会長 鍵田 剛 大阪市副市長 副会長 竹内 章 一般財団法人大阪陸上競技協会専務理事 委員 ( 代理 ) 橋本誠司 読売新聞大阪本社執行
28
解説 査読の虎の巻 山里敬也通信ソサイエティ副編集長 Takaya Yamazato 佐波孝彦通信ソサイエティ和文論文誌編集副委員長 Takahiko Saba 塩田茂雄通信ソサイエティ英文論文誌編集副委員長 Shigeo Shiota 太田能 IEICE Communications Expres
9
大会役員 大会会長代表取締役 株式会社忠和商事中村和利 大会副会長常務取締役 株式会社忠和商事小形雅則 釧路ソフトバレーボール連盟会長 大 会 委 員 長 株 式 会 社 忠和商事 総務部長 大会副委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長 大会実行委員長 釧路ソフトバレーボール連盟 副 会 長
16
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
大会役員 大会会長高橋宏彰 大会副会長青山和夫姫野鐘三渋谷嘉一 大会運営委員長嶋田健太郎 大会運営副委員長米多寛之中山悟 競技役員 トーナメントディレクター 能瀬俊治 トーナメントレフリー 姫野鐘三 チーフアンパイヤー 谷口みよ子 運営委員能瀬俊治 ( 大会進行 ) 渡部昇 ( 運営統括 ) 守屋弘
10
平成 27 年度仙台市中学校体育連盟水泳専門部役員 ( 案 ) 部会長坂本洋一 ( 加茂 ) 副部会長 山本勝 ( 蒲町 ) 佐々木成行 ( 第一 ) 齋藤誠治 ( 住吉台 ) 委員長 副委員長 専門委員 専門委員 一般財団法人宮城県水泳連盟役員 ( 中体連関係 )
47
資料5:第3章草稿(長野副委員長より)
7
栃木県 No. 氏名 役職 所属名 1 吉沢久治 栃木県中体連卓球専門部顧問 自宅 2 中川親政 栃木県中体連卓球専門部競技副委員長 真岡西中学校 3 藤田知史 栃木県中体連卓球専門部競技副委員長 黒羽中学校 4 若目田敦 栃木県中体連卓球専門部強化委員 大田原中学校 5 海老沼宏明 栃木県中体連卓
10
大会役員一覧 大会役員 大会会長武蔵徹富山県ドッジボール協会会長富山テレビ放送 代表取締役社長 大会副会長村田邦夫富山県ドッジボール協会副会長 大会実行委員 渡邊明美富山県ドッジボール協会副会長 実行委員長清水保夫 富山県ドッジボール協会理事長 実行副委員長鋪田博紀 富山県ドッジボール協会副理事長
9
競技役員 大会長副大会長大会委員長副大会委員長大会委員 丸山英男 杉村修一 島﨑貴史 鈴木達三 佐藤賢一 西澤佳志 傳刀正義 伊藤尚美 圓山正明 内藤宏和 会場長山﨑猛 競技委員長新井悟 競技委員藤原諒 審判長 笠原鉄平 副審判長藤原諒 審判員 新井悟塚原結基木下俊英内山和弘木住野修平江尻昌広上條め
15