女子3部リーグAブロック

Top PDF 女子3部リーグAブロック:

2016 年度 Nifa U13 サッカーリーグ会場一覧 予選リーグ 順位リーグ A ブロック B ブロック C ブロック D ブロック A1 リーグ (1 位北信越 L 参入戦 ) A2 リーグ B1 リーグ B2 リーグ 7/9( 土 ) 大原運動公園 グランセナ 順位リーグ会場 7/10( 日

2016 年度 Nifa U13 サッカーリーグ会場一覧 予選リーグ 順位リーグ A ブロック B ブロック C ブロック D ブロック A1 リーグ (1 位北信越 L 参入戦 ) A2 リーグ B1 リーグ B2 リーグ 7/9( 土 ) 大原運動公園 グランセナ 順位リーグ会場 7/10( 日

順位リーグ 【予選リーグ会場】 *大原公園グラウンド・・・・・・・・・・アルティスタ *小千谷千谷(ちや)運動公園多目的G・・ヴァレミール *グランセナグラウンド・・・・・・・・・グランセナ *紫雲の郷グラウンド・・・・・・・・・・シバタSC *三条第四グラウンド・・・・・・・・・・三条第四中学校 *佐藤池グラウンド・・・・・・・・・・・柏崎ユナイテッド *五泉粟島グラウンド・・・・・・・・・・五泉DEVA
さらに見せる

10 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

26 中学二、三年女子(45㎏未満) 士衛塾 石川道場 寺崎 裕遊 25 中学一年男子(45㎏以上) 極真会館浜井派愛知石川道場 尾﨑 真生 坂田 大空 眞琉會 24 中学一年男子(45㎏未満) 士衛塾 石川道場 松本 天志 士衛塾 石川道場 藤野 零大 23 中学一年女子(45㎏以上) 渡辺 小春 武奨館 松本 梨瑚 武奨館 22 中学一年女子(45㎏未満) 利根川 十仁 武奨館 筒井 ふたば 武奨館 21 小学六年男子(43㎏以上) 立浪 利彬 武奨館 福井 悠太 武奨館 20 小学六年男子(43㎏未満) 川端 優作 武奨館 飯山 瞬矢 政浦道場 19 小学六年女子(43㎏以上) 木村 柑菜 武奨館
さらに見せる

18 さらに読み込む

小学女子 スポーツ少年団小学生の部 各リーグ 1,2 位決勝トーナメント 3 点先取で行う 予選 Aリーグ 1 台進行 6コート No. チーム名 本宮卓球クラブいわき卓球 B 富久山卓球スポ少 D 試合得点 順位 1 本宮卓球クラブ いわき卓球 B

小学女子 スポーツ少年団小学生の部 各リーグ 1,2 位決勝トーナメント 3 点先取で行う 予選 Aリーグ 1 台進行 6コート No. チーム名 本宮卓球クラブいわき卓球 B 富久山卓球スポ少 D 試合得点 順位 1 本宮卓球クラブ いわき卓球 B

【小学男子】 各リーグ1,2位決勝トーナメント 点先取で行う 予選 Aリーグ 2台進行 1,2コート No. チーム名 いわき卓球A 喜多方卓球ランドスポ少B 本宮卓球クラブB 富久山卓球スポ少D 試合得点 順位 1 いわき卓球A 3-0 3-0 3-0 6 1

10 さらに読み込む

83号線ブロック部会 会報 第34号 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

83号線ブロック部会 会報 第34号 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

会報の問い合わせ先 前回は、グループに分かれて、中十条三丁目のまちづくり、岸町二丁目のまちづくり、補助8号 線沿道のまちづくりなどについて意見交換を行ったほか、北区から「十条地区まちづくり基本構想」 の修正、十条地区のまちづくりの進捗状況に関する報告を受けました。

2 さらに読み込む

駅東ブロック部会 議事要旨 第33回 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

駅東ブロック部会 議事要旨 第33回 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

なお、道路は様々な機能を持っています。一例では、補助7号線は赤羽駅から新宿 駅をむすぶ補助線街路の位置づけもあり、十条地区だけではなく東京全体でのネット ワーク機能を持つものです。まちづくり機能としては、道路に接していないと建築基 準法上建物が建てられません。建替えを誘導するためにも様々な道路を位置づけて整 備していく必要があると考えます。また、収容機能としては、上水道のほか、ゲリラ 豪雨など内水氾濫に対応するための下水道幹線があります。このほか電気・ガスなど もあります。さらに、景観、通風、採光機能も持ち合わせています。
さらに見せる

6 さらに読み込む

6 年度関東小学生県予選ソフトテニス大会入賞者一覧 男子の部 女子の部 男子の部個人戦出場者 女子の部個人戦出場者 低学年男子の部 低学年女子の部 男子団体戦 A チーム 女子団体戦 A チーム 男子団体戦 B チーム 女子団体戦 B チーム 上記選手は 7 月 日 ( 個人 ) 日 ( 団体 )

6 年度関東小学生県予選ソフトテニス大会入賞者一覧 男子の部 女子の部 男子の部個人戦出場者 女子の部個人戦出場者 低学年男子の部 低学年女子の部 男子団体戦 A チーム 女子団体戦 A チーム 男子団体戦 B チーム 女子団体戦 B チーム 上記選手は 7 月 日 ( 個人 ) 日 ( 団体 )

2016関東小学生県予選ソフトテニス大会 石和中央テニスコート 2016/5/4 ○女子 団体戦代表決定戦 あ 1 2 3 勝率 差 順位 3・4位決定戦 淡野 友梨愛 6 都留クラブジュニア 井口  里咲 5 竜王クラブジュニア 渡辺  芽唯 6 パッシングショット 渡辺  彩華 6 都留クラブジュニア 清水  優桜 5 竜王クラブジュニア 岩田  杏実 6 パッシングショット

8 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

9 小学三年男子(29㎏以上) 浦山 竜精 武奨館 菊田 真翔 武奨館 12 小学四年男子(32㎏未満) 利根川 世道 武奨館 渡邉 大徳 聖武会館 11 小学四年女子(32㎏以上) 立浪 佳歩 武奨館 山崎 葵 武奨館 14 小学五年女子(37㎏未満) 能澤 誠美 武奨館 正道会館正天會 木村 彩結 13 小学四年男子(32㎏以上) 東谷昂征 澤崎道場 川口 一護 澤崎道場

5 さらに読み込む

. 参加登録大会登録メンバー ( メンバー用紙を大会ホームページからダウンロードし記入の上大会受付時に提出してください ). 大会規則 0 分 () 試合方式 人制 チームブロックの総当りリーグとする第 試合に 各のブロック 位のチームによる試合を行い 勝ちチームは予選リーグチャンピオンリーグへ進む

. 参加登録大会登録メンバー ( メンバー用紙を大会ホームページからダウンロードし記入の上大会受付時に提出してください ). 大会規則 0 分 () 試合方式 人制 チームブロックの総当りリーグとする第 試合に 各のブロック 位のチームによる試合を行い 勝ちチームは予選リーグチャンピオンリーグへ進む

☆チャンピオンリーグ 3位=賞状・トロフィー 2チーム ☆1位リーグ 優勝=賞状・トロフィー ☆2位リーグA 優勝=賞状・トロフィー ☆2位リーグB 優勝=賞状・トロフィー ☆3位リーグA 優勝=賞状・トロフィー ☆3位リーグB 優勝=賞状・トロフィー

11 さらに読み込む

平成13年度 第23回全日本女子サッカー選手権大会要項

平成13年度 第23回全日本女子サッカー選手権大会要項

≪順位決定リーグ≫ 予選各組 1 位のチームによるリーグ戦をおこない、1 位から 3 位まで決定する。 6 月 8 日 11:45~J-GREEN 堺クラブハウス1階ロビー(予定)にて組み合わせ抽選を行う (4) リーグ戦における順位の決定方法は勝点、PK 勝2点 PK 負 1 点、負0点の勝点により勝点の多い方を上 位とする。但し、勝点の合計が同一の場合は次の項目に従い順位を決定する。

5 さらに読み込む

第 8 回泉区クラス別団体戦バドミントン大会 H7.9.7(Sun) 男子団体の部 女子団体の部 続き 団 体 選 手 名 団体 選 手 名 男子 渡邉ジェネレーション 佐久間 昌平 奥山祐輝 谷平洋介 村上貴浩 女子 キューピーズ 鍛治典子 赤羽幸子 樋口祐子 鍛享子 AクラスAブロック 渡邉 雄

第 8 回泉区クラス別団体戦バドミントン大会 H7.9.7(Sun) 男子団体の部 女子団体の部 続き 団 体 選 手 名 団体 選 手 名 男子 渡邉ジェネレーション 佐久間 昌平 奥山祐輝 谷平洋介 村上貴浩 女子 キューピーズ 鍛治典子 赤羽幸子 樋口祐子 鍛享子 AクラスAブロック 渡邉 雄

シニアAクラスAブロック 谷 武司 須藤 道夫 AクラスCブロック 嶌田 京子 竹田 康子 (9時00分集合) シニア混合ブラック 村山 満夫 石橋 満 渡辺 直人 松井 秋男 (9時00分集合) Team O 久堀 有希子 渡辺 真弓 山之口 志保 赤木 久美 栗田 東雄 坂 元彦 新垣 みき 簗取 加代 1,2コート シニア混合イエロー 関口 正弘 石井 泉満 甘粕 完治 池田 信章 9コート モアーズ 阿部 五月 大川 美樹子 小室 美雪 中尾 佐代子
さらに見せる

15 さらに読み込む

83号線ブロック まちづくりニュース 第3号 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

83号線ブロック まちづくりニュース 第3号 十条地区のまちづくり 資料一覧|東京都北区

【中十条三丁目グループ】 第31回ブロック部会で、東京都から補助83号 線の横断面図が示されました。 東京都の説明は、『道路管理者や交通管理者と 協議調整を行いながら、断面の構造を検討してき た経緯があり、今年(平成27年)の9月にこの断 面が決定しました。』、『標準の断面は、自転車 道が約2.0m、植樹帯が約 0.8m、歩道が約3.2m

2 さらに読み込む

06 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

06 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

準優勝 雨宮 陸・天野友貴 ④-0 池田 力斗・槌屋  喬太  準決勝 ④-1  (甲府ストロング)  (一宮スポ少) 遠藤 海斗・小澤虎太朗 ④-2 八巻 隼人・東家 偉琉 ④- (甲府ストロング・竜王クラブジュニア)  (加納岩ジュニア・甲府ストロング)

8 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

26 中学二、三年女子(45㎏未満) 士衛塾 石川道場 寺崎 裕遊 25 中学一年男子(45㎏以上) 極真会館浜井派愛知石川道場 尾﨑 真生 坂田 大空 眞琉會 24 中学一年男子(45㎏未満) 士衛塾 石川道場 松本 天志 士衛塾 石川道場 藤野 零大 23 中学一年女子(45㎏以上) 渡辺 小春 武奨館 松本 梨瑚 武奨館 22 中学一年女子(45㎏未満) 利根川 十仁 武奨館 筒井 ふたば 武奨館 21 小学六年男子(43㎏以上) 立浪 利彬 武奨館 福井 悠太 武奨館 20 小学六年男子(43㎏未満) 川端 優作 武奨館 飯山 瞬矢 政浦道場 19 小学六年女子(43㎏以上) 木村 柑菜 武奨館
さらに見せる

6 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

16 小学五年男子(37㎏未満) 士衛塾 石川道場 渡辺 龍輝 正樹道場 中村 陸 15 小学五年女子(37㎏以上) 中町 來未 空柔館 極真坂本派福井 藤原 陽依 18 小学六年女子(43㎏未満) 極真会館浜井派中島道場 真田 美桜 極真坂本派福井 辻岡 柚稀 17 小学五年男子(37㎏以上) 士衛塾 石川道場 神田 恭吾 長浦 蓮太 政浦道場

9 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

11 小学四年女子(32㎏以上) 立浪 佳歩 武奨館 山崎 葵 武奨館 10 小学四年女子(32㎏未満) 正樹道場 堺 夏蓮 小坂 蓮乃 正樹道場 9 小学三年男子(29㎏以上) 浦山 竜精 武奨館 菊田 真翔 武奨館 8 小学三年男子(29㎏未満) 極真会館浜井派中島道場 守田 琥伯 大野 朔多郎 武奨館 7 小学三年女子 世界総極真福井今城道場 小林 夢果 極真坂本派福井 野﨑 彩那

8 さらに読み込む

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

第 12 回無限スピリット杯空手道選手権大会 2018/2/18 主催 近畿ブロック 1 幼年の部 2 小学一年女子 3 小学一年男子 4 小学二年女子 5 小学二年男子 6 小学三年女子 7 小学三年男子 8 小学四年女子 9 小学四年男子 (30kg未満) 10 小学四年男子 (30kg以上)

9 小学四年男子(30㎏以上) 杉村 昂汰 勇健塾 岡山極真空手西田道場 佐伯 流遼 8 小学四年男子(30㎏未満) 福田道場山根道場 高橋 清十朗 如水会館来住道場 堀川 朔夜 7 小学四年女子 如水会館今治支部 阿部 蘭夢月 白蓮会館高野山支部 塩崎 乙葵 6 小学三年男子 正道会館戸田道場 濱田 悠斗 極真戸田道場今治常磐道場 北 光希 5 小学二年男子 極真戸田道場 津波古 琉喜 如水会館今治支部 大野 裕樹 4 小学二年女子 白蓮会館岡山支部 長尾 晄里 岡山極真空手西田道場 佐伯 華楽
さらに見せる

18 さらに読み込む

発足翌年に関東学生連盟加入 本学の関東学生連盟加入時の37 年には 参加校が男子 33 校 女子 20 校あり 春秋 2 回のリーグ戦で妙技を競っていた リーグ戦は強者から順次に男子では1 部から5 部まであり 1 部から4 部までが各 6 校 最下位の5 部が9 校 女子は同じく1 部から部までで

発足翌年に関東学生連盟加入 本学の関東学生連盟加入時の37 年には 参加校が男子 33 校 女子 20 校あり 春秋 2 回のリーグ戦で妙技を競っていた リーグ戦は強者から順次に男子では1 部から5 部まであり 1 部から4 部までが各 6 校 最下位の5 部が9 校 女子は同じく1 部から部までで

この年の男女の成績は春が男子24位、女子117位、秋には男子22位、女子122位(女 子は125校に増加) 。女子にとって初の公式戦は春秋とも振るわず、無念の涙をのんだが、この秋か ら高校経験者の斎木由美(昭和54年商) ・片岡恵(昭和55年文)が加わった。同好会はこの年の秋に 大学当局に対し昇格を申請した。 51年は男子が春2位、秋は24位と足踏み状態をつづける が、女子は春が122位に終わったものの、秋のリーグ戦では、鈴木・吉田・斎木・片岡らが活躍、 12で初優勝し、入替戦が不戦勝になり11に復帰したが、この季から、我が女子選手達に勝利の 女神が輝くのであった。 昭和52年4月、同好会は晴れてバドミントンとなった。この年のリーグ戦 で、男子は春秋とも24位にとどまった。鈴木・三井・小田・が卒業した空白があって1の壁は厚 かった。女子は前年の優勝以来、勝ちぐせがついたような連戦戦勝ぶりでであった。この年春は11 で優勝し、入替戦で文京女子大を破って10へ。秋にも優勝し武蔵野音大に勝って9入り。この年 の全試合全勝というパーフェクトゲームの展開でした。
さらに見せる

11 さらに読み込む

8 競技方法 1. 予選リーグ 1 Aリーグ別紙 1 参照 2 Bリーグ別紙 2 参照 2. 決勝トーナメント 1 Aリーグ別紙 1 参照 2 Bリーグ別紙 2 参照 3. 勝ち点算出方法別紙 3 参照 4. ブロック内及びブロック間の順位決定の優先順位別紙 3 参照 5. 当規定の定め無き事項につ

8 競技方法 1. 予選リーグ 1 Aリーグ別紙 1 参照 2 Bリーグ別紙 2 参照 2. 決勝トーナメント 1 Aリーグ別紙 1 参照 2 Bリーグ別紙 2 参照 3. 勝ち点算出方法別紙 3 参照 4. ブロック内及びブロック間の順位決定の優先順位別紙 3 参照 5. 当規定の定め無き事項につ

トへ、ライトのB君が投手として交代しB君が7回まで投げた。この場合、A君の投球 回数は回、B君の投球回数は5回となる。 ⑤ 試合途中で規則違反があれば直ちに投手を交代させる。 ⑥ 投手の投球制限に関する規則は、当大会規程であるため、例えば午前中は他の大会で、

7 さらに読み込む

試合実施要項 (5 年生 : イースタンリーグ ) 1. 試合方法 :9or10チーム4ブロックの戦を行う (8 人制 ) 期間は4/1( 第 1 土 )~12/24( 第 4 日 ) までとする 各ブロック1 位の4チームによるリーグ戦により年間リーグ勝者を決定する また 各ブロック2 位までの8

試合実施要項 (5 年生 : イースタンリーグ ) 1. 試合方法 :9or10チーム4ブロックの戦を行う (8 人制 ) 期間は4/1( 第 1 土 )~12/24( 第 4 日 ) までとする 各ブロック1 位の4チームによるリーグ戦により年間リーグ勝者を決定する また 各ブロック2 位までの8

3.参加資格:5年生を中心に構成されたチームで、スポーツ障害保険加入選手とする。 ※女子選手は6年生の参加を認める。 4.選手登録:選手登録人数及び選手交替人数は制限せず、自由交替とする。 なお、試合開始5分前に各グランドへ集合し、選手・用具の確認を受ける。 5.審  判:各日程で会場担当が割り振る。(主審・副審は話合い)

7 さらに読み込む

07 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

07 県下春季小学生ソフトテニス大会入賞者一覧 男子 6 年生の部 女子 6 年生の部 男子 5 年生の部 女子 5 年生の部 男子低学年の部 女子低学年の部

2017県下春季小学生ソフトテニス大会 石和中央テニスコート ○6年生女子 予選リーグ(5ゲームマッチ) A 1 2 3 勝率 差 順位 E 1 2 3 勝率 差 順位 H 1 2 3 4 勝率 差 順位 井口 里咲 6 竜王クラブジュニア 1 菊地 優花 6 都留クラブジュニア 1 岡田 真弥 6 都留クラブジュニア

8 さらに読み込む

Show all 10000 documents...