中学三年男子(60㎏以上)
勇心会館 志流会 戸田道場 士道館村上塾 和田 匡義 田中 楓磨 白蓮会館岡山支部 戦士會 村上 廉 林 純主中学一年女子(40㎏未満)
山内 美瞳 佐藤 優奈21
中学一年女子(40㎏以上)
22
中学二、三年女子(45㎏以上)
23
中学一年男子(50㎏未満)
白蓮会館岡山支部 志流会 小林 悠杏 前田 光姫 宮崎道場 森上道場 葛原 美紗希 徳井 琴子 真武會 日本如水会館中学一年男子(50㎏以上)
25
中学二年男子(55㎏未満)
26
中学二年男子(55㎏以上)
武田 光生 大森 靖之 至道会館 極真会館 水口派 田中 陸翔 重長 祐磨 白蓮会館岡山支部 光雲塾 松井弥陸 白鳥 光希第四回「ローズカップ」空手道選手権大会
中国ブロック
志流会主催
高校生男子(75㎏未満)
高校生男子(75㎏以上)
小学四年男子(30㎏未満)
高校生男子(65㎏未満)
小学五年女子
小学六年男子(40㎏以上)
高校生女子(53㎏未満)
高校生女子(53㎏以上)
小学四年女子(30㎏以上)
小学二年男子
小学三年女子
小学三年男子
小学四年女子(30㎏未満)
小学五年男子(35㎏未満)
小学五年男子(35㎏以上)
小学六年女子(40㎏未満)
小学六年女子(40㎏以上)
小学六年男子(40㎏未満)
小学四年男子(30㎏以上)
門田 将弥 極真会館森上道場 白蓮会館姫路支部 前田 愛花 廣田 葵生 中山 竜杜 至道会館 聖心會 勇心会館 白蓮会館姫路支部 戦士會 中山 拳杜 佐伯 姫夏 国際如水会館 戸田道場 誠會 武煌会館 拳聖塾 鈴木 貴斗 志流会 拳士道空手 朱雀館 志流会 真盟会館和泉支部 拳聖塾 新井 大和 実践会館 拳士道空手 極真会館森上道場 三上 楓結 児島 凪咲 柿本 樹城 日原 愛弥 武煌会館 浅沼 英汰 山口 ちまき 北 彩花 福田道場 井上道場 秋岡塾 日本如水会館 三好 あいり 石井 瞳俐 村田 芯 日原 愛裕 田渕 涼香 廣本 将人 真武會 戦士會 白蓮会館姫路西支部 武煌会館 桑野 瑠 久戸瀬 竜生 迫田 楓華 樋口 銀雅 山村 玲朱 忍会館 中村 麻耶 木下 甲士 小川 颯菜 佐伯 爽太 破道会館 実践会館 金子 海里 輝道会館 田中 晴奈 渡邊 龍一準優勝(権利獲得者)
樋口 貴哉 佐藤 健太 高橋 清十郎 柴林 学 井上 舜矢 小川 結愛 志成館 勇気会 佐伯 流遼 西田道場 朱雀館 志成館 藤川 陽向 三枝 悠人 勇心会館 修慧会 棗田 みやび 志流会 勇心会館 徳山 美空 志成館32
30
31
28
29
18
19
27
16
17
24
20
14
15
12
13
10
11
8
9
6
7
4
5
2
3
2018/1/28
各階級
優勝(権利獲得者)
1
幼年女子
森谷 阿乎幼年男子
小学一年女子
小学一年男子
小学二年女子
朱雀館 魂心舘 岡井 優馬 山田 天 藤原 一護 圏彗會 勇心会館1
幼年の部
若林 藍桜塾 真盟会館泉佐野支部一松 仁第12回無限スピリット杯空手道選手権大会
2018/2/18
誠會主催
近畿ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
3
小学一年男子
河野 真心勇輝会館 前田 陽斗勇輝会館2
小学一年女子
勇誠会井上道場上田 詞子5
小学二年男子
正道会館高雄道場岩井 颯音 足立 航太郎昇気館4
小学二年女子
村田 こはる成心會7
小学三年男子
金城 壮志誠會 正道会館高雄道場大浴 元気6
小学三年女子
松代 心優誠會 白蓮会館神戸支部中村 星9
小学四年男子(30㎏未満)
池本 鷹雅誠會 橋本 天汰寛水流8
小学四年女子
星本 彩月誠會 岩永 唯伽桜塾11
小学五年女子(35㎏未満)
極真会館石川道場犬飼 杏心10
小学四年男子(30㎏以上)
正道会館高雄道場辻 正真 正道会館石神 心13
小学五年男子(35㎏以上)
正道会館高雄道場大浴 剣心 池本 虎雅誠會12
小学五年男子(35㎏未満)
山内 響拳実会 宮野道場小倉 昊15
小学六年女子(40㎏以上)
正道会館高雄道場飯田 紗耶 瀧 樹杏拳実会14
小学六年女子(40㎏未満)
岡 穂奈美成心會 竹田 来夢瑛心館17
小学六年男子(40㎏以上)
極真会館関西総本部原田 将栄 阿部 優生拳実会16
小学六年男子(40㎏未満)
鈴木 貴斗誠會 山舗 陸斗無心拳19
中学一年女子(40㎏以上)
冨田 未来成心會 極真会館森上道場前田 光姫18
中学一年女子(40㎏未満)
河野 由輝空研塾21
中学一年男子(50㎏未満)
白蓮会館石橋支部辻尾 優翔 藤井 信之介顕正会館20
中学二、三年女子
平原 澪遂心塾23
中学二年男子(55㎏未満)
正道会館松本 陸 正道会館高雄道場奥野 雅也22
中学一年男子(50㎏以上)
白蓮会館石橋支部赤澤 優芽 松嶋 城弥勝連塾25
中学三年男子
早川 羅偉桜塾24
中学二年男子(55㎏以上)
星本 一輝誠會27
高校生女子(53㎏以上)
田中 晴奈拳聖塾 極真会館森上道場前田 愛花26
高校生女子(53㎏未満)
沖 美伶誠會 田渕 涼香拳聖塾29
高校生男子(75㎏未満)
勝田 晃司誠會 吉本 啓汰誠會28
高校生男子(65㎏未満)
金田 一馬誠會 正道会館高雄道場小森田 一真高校生男子
幼年の部
小学一年女子
中学男子重量級
高校生女子
小学二年男子
小学六年女子
小学三年女子
小学三年男子
小学四年女子
小学五年女子
中学女子(45㎏未満)
小学五年男子
中学女子(45㎏以上)
中学男子軽量級
小学六年男子
廣瀬 美咲 大森 啓正 横田 龍生 破道会館小学四年男子
勇心会館 白蓮会館姫路支部 輝道会館 輝道会館 小山 真歩 金子 海里 樋口 煌雅 大浪 瑞葵 馬屋原 颯人 実践会館 横山道場 村田 芯 勇心会館 小野 紫菜 武煌会館 村角 桧奈 藤井 勇心小学一年男子
小学二年女子
神田 悠駿 藤原 一護 魂心舘 明心會館 志成館 岡村道場姫路本部 小西 結葵 石岡 優音 田中 陸翔 藤岡 秀人 濱﨑 桃愛 多田 葉月 猿川 拓夢 和田 匡義 浅沼 英汰 柏田 萌菜 桐島 汰生 小倉 花恋 山内 美瞳 鈴村 悠月 関戸 悠之介 極真会館水口派 樋口 銀雅 修士館 志成館 白蓮会館岡山支部 顕正会館 極真会館水口派 勇心会館 実践会館 岡村道場姫路本部 小林 愛理奈 藤原 悠馬 武煌会館 日本如水会館 大村 絆人 実践会館 白蓮会館岡山支部 白蓮会館岡山支部 拳武会館 白蓮会館岡山支部 岡村道場姫路本部 義勇館 輝道会館 空手道真門塾 輝道会館 魂心舘 実践会館19
18
17
16
15
14
13
12
11
1
第23回全日本実践空手道オープン選手権大会
2018/2/25
実践会館
中国ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
10
9
8
7
6
5
4
3
2
河﨑 梨穏 流田 花夢 岡井 優馬 白蓮会館岡山支部 国際如水会館 藤田 楓翔 髙尾 莉空26
高校生男子(65㎏以上)
青山 虎之介福田道場 藤川 琉也総円心館25
高校生男子(65㎏未満)
一道会館本部石川 叶大 無門塾本部三好 大翔24
高校生女子(53㎏以上)
安田 愛夢輝道会館 一道会館三野支部近藤 あこ23
中学三年男子(60㎏以上)
勇心会館村上 廉 志琉会松永支部林 純主22
中学二年男子(55㎏以上)
無門塾本部本條 水雲 桒原 仁志詠塾21
中学二年男子(55㎏未満)
正道会館戸田道場門脇 碧泉 空拳道 忍会館竹本 悠晏20
中学一年男子
勇心会館本部矢吹 青空 正道会館戸田道場宮地 竜輝19
中学二年女子(45㎏以上)
岡山極真空手西田道場前山 凛花 極真戸田道場本部近藤 さやの18
中学一年女子(40㎏以上)
白蓮会館岡山支部山内 美瞳 白蓮会館東大阪北支部塙 七星17
小学六年男子(40㎏以上)
山口 海斗照道会 正道会館戸田道場中川 耕史郎16
小学六年男子(40㎏未満)
士魂村上塾愛媛支部塩崎 航汰 拳志道空手大谷 光平15
小学六年女子(40㎏以上)
極真戸田道場今治常磐道場北 彩花 武道空手鳴門道場圓藤 綾花14
小学六年女子(40㎏未満)
白蓮会館神戸支部辻川 綾音 如水会館今治支部阿部 琉寿羅13
小学五年男子(35㎏以上)
白蓮会館姫路支部中山 拳杜 正道会館戸田道場山本 雅空12
小学五年男子(35㎏未満)
白蓮会館岡山支部長尾 元光 拳志道空手北村 彰也11
小学五年女子(35㎏以上)
河埜 紗奈神武会館 真士會本部橋本 理央10
小学五年女子(35㎏未満)
白蓮会館神戸支部赤枝 聖菜 本條 完水月無門塾本部9
小学四年男子(30㎏以上)
杉村 昂汰勇健塾 岡山極真空手西田道場佐伯 流遼8
小学四年男子(30㎏未満)
福田道場山根道場高橋 清十朗 如水会館来住道場堀川 朔夜7
小学四年女子
如水会館今治支部阿部 蘭夢月 白蓮会館高野山支部塩崎 乙葵6
小学三年男子
正道会館戸田道場濱田 悠斗 極真戸田道場今治常磐道場北 光希5
小学二年男子
極真戸田道場津波古 琉喜 如水会館今治支部大野 裕樹4
小学二年女子
白蓮会館岡山支部長尾 晄里 岡山極真空手西田道場佐伯 華楽3
小学一年男子
横井 鉄生拳剛会館 田尾 龍珠拳剛会館第23回日本正統求道拳法選手権大会
2018/3/18
日本正統求道拳法
四国ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
2
小学一年女子
勇心会館北部支部棗田 みやび 魂心舘総本部小村 樹璃亜1
幼年の部
佐藤 謙真神武会館 魂心舘総本部岡井 優馬34
高校男子(70㎏以上)
田中 爽也拳聖塾 極真坂本派福井岡本 恭弥33
高校男子(60㎏未満)
林 旺佑 森下 聖 武奨館 創拳塾32
高校女子(55㎏未満)
木村 杏 田中 晴奈 澤崎道場 拳聖塾31
中学二、三年男子(60㎏以上)
千原 啓暉 箸本 雄大 武奨館 嶋田塾30
中学二、三年男子(60㎏未満)
奥村 爽史武奨館 早川 和輝武奨館29
中学二、三年男子(50㎏未満)
安斉 俊人武奨館 伊藤 総士武奨館28
中学二、三年女子(52㎏以上)
中川 由菜武奨館 正樹道場物応 玲27
中学二、三年女子(52㎏未満)
水口 碧波山口道場26
中学二、三年女子(45㎏未満)
士衛塾 石川道場寺崎 裕遊25
中学一年男子(45㎏以上)
極真会館浜井派愛知石川道場尾﨑 真生 坂田 大空眞琉會24
中学一年男子(45㎏未満)
士衛塾 石川道場松本 天志 士衛塾 石川道場藤野 零大23
中学一年女子(45㎏以上)
渡辺 小春武奨館 松本 梨瑚武奨館22
中学一年女子(45㎏未満)
利根川 十仁武奨館 筒井 ふたば武奨館21
小学六年男子(43㎏以上)
立浪 利彬武奨館 福井 悠太武奨館20
小学六年男子(43㎏未満)
川端 優作武奨館 飯山 瞬矢政浦道場19
小学六年女子(43㎏以上)
木村 柑菜武奨館18
小学六年女子(43㎏未満)
極真会館浜井派中島道場真田 美桜 極真坂本派福井辻岡 柚稀17
小学五年男子(37㎏以上)
士衛塾 石川道場神田 恭吾 長浦 蓮太政浦道場16
小学五年男子(37㎏未満)
士衛塾 石川道場渡辺 龍輝 正樹道場中村 陸15
小学五年女子(37㎏以上)
中町 來未空柔館 極真坂本派福井藤原 陽依14
小学五年女子(37㎏未満)
能澤 誠美武奨館 正道会館正天會木村 彩結13
小学四年男子(32㎏以上)
東谷昂征澤崎道場 川口 一護澤崎道場12
小学四年男子(32㎏未満)
利根川 世道武奨館 渡邉 大徳聖武会館11
小学四年女子(32㎏以上)
立浪 佳歩武奨館 山崎 葵武奨館10
小学四年女子(32㎏未満)
正樹道場堺 夏蓮 小坂 蓮乃正樹道場9
小学三年男子(29㎏以上)
浦山 竜精武奨館 菊田 真翔武奨館8
小学三年男子(29㎏未満)
極真会館浜井派中島道場守田 琥伯 大野 朔多郎武奨館7
小学三年女子
世界総極真福井今城道場小林 夢果 極真坂本派福井野﨑 彩那6
小学二年男子
東 佑來武奨館 極真会館浜井派中島道場田村 大地5
小学二年女子
極真会館浜井派中島道場林 くる未 極真石川竹吉道場藤野 姫安4
小学一年男子
世界総極真福井今城道場真辺 龍之介 壁 悠之助武奨館3
小学一年女子
極真会館浜井派中島道場守田 妃吹 正樹道場堺 花帆第2回全北陸ジュニア空手道選手権大会
2018/3/25
武奨館
北陸ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
2
幼年男子
髙井 啓夏澤崎道場 竹内 将太郎澤崎道場1
幼年女子
極真坂本派福井野﨑 優那第22回東北空手道選手権大会
2018/4/1
白蓮会館山形支部
東北ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
2
小学一年女子
極真会館橋本道場松田 留禾 関根 瑠月武部道場1
幼年の部
菅野 龍飛武部道場 山川 慶大士衛塾4
小学二年女子
武心会二ツ井道場渡部 優里奈 白蓮会館山形支部今田 二瑚3
小学一年男子
カラテスクール山口 叶来也 前田 義仁武部道場6
小学三年女子
西巻 里音士衛塾 佐藤 美月琢磨会5
小学二年男子
岩城 遥斗理心館 齋藤 新汰理心館8
小学三年男子重量級
牛膓 駕稜理心館 阿部 鎧彪武部道場7
小学三年男子軽量級
白蓮会館山形支部近藤 夏気 清水 虎徹武部道場10
小学四年男子軽量級
白蓮会館山形支部髙橋 昊正 白蓮会館小樽支部小野寺 龍亮9
小学四年女子
五十嵐道場荒明 央葵 豊﨑 姫衣沙五十嵐道場12
小学五年女子
五十嵐道場物江 凛 白蓮会館山形支部安達 衣乃莉11
小学四年男子重量級
小野寺 楓珂武部道場 岩城 陸斗理心館14
小学五年男子重量級
遠藤 壱晟神武館 極真会館安斎道場鈴木 斗大13
小学五年男子軽量級
白蓮会館山形支部長峰 紘武 白蓮会館山形支部近藤 春玖16
小学六年男子軽量級
白蓮会館余市支部小林 優和 小林 龍ノ介士衛塾15
小学六年女子
中村 釉捺士衛塾 新極真会宮城支部阿部 颯希18
中学女子軽量級
中野 倫華士衛塾17
小学六年男子重量級
白蓮会館小樽支部木村 岳斗 武田 優空士真会館20
中学男子軽量級
本郷 海琉輝心会 武心会角館本部藤原 典史19
中学女子重量級
小林 麗於菜士衛塾 熊谷 帆乃琢磨会21
22
中学男子中量級
カラテスクール山口 叶和 佐久間 凱士衛塾中学男子重量級
五十嵐道場小嵜 太陽 武心会二ツ井道場髙橋 大斗第10回2018全九州空手道大会
2018/4/8
成心會
九州ブロック
各階級
優勝(権利獲得者)
準優勝(権利獲得者)
2
小学一年男子
湯川 幸葉烈士會 中村 羽琥菱岡道場1
小学一年女子
白蓮会館佐賀支部脇 凜々子4
小学二年男子
湯川 芽生烈士會 白蓮会館内藤支部徳丸 獅音3
小学二年女子
守田 晏菜秋岡塾 隈部 琴葉養秀会6
小学三年男子
横島 玄武天翔塾 成心會大阪本部富田 魁夢5
小学三年女子
秦 あかり賢心會 成心會福岡支部野見山 乙葉8
小学四年男子
平尾 實生成心會 水町 昇吾原道場7
小学四年女子
奥津 琴音勇征会 溝渕 紗梛志誠會10
小学五年男子
圏彗會佐賀支部山田 心 手嶋 澪蒼天翔塾9
小学五年女子
白蓮会館福岡支部辻 七海 南 碧空賢心會12
小学六年男子
白木 礼音天翔塾 大城 亜舟誠武館11
小学六年女子
成心會福岡支部森 みいな 菅原 未来武心會14
中学女子重量級
西谷 柊香蒼天塾 成心會大阪本部中岡 奈月13
中学女子軽量級
井上 奈々天翔塾 高田 純菜天翔塾16
中学男子中量級
成心會福岡支部瓜生 夕貴 誠拳道会館井上 裕斗15
中学男子軽量級
横島 克一天翔塾 藤江 礼烈士會18
高校生女子軽量級
續木 野々花烈士會 高田 瑠菜天翔塾17
中学男子重量級
山下 源太武心會 修和会館深野道場西依 海音20
高校生男子重量級
成心會本部暁 信貴 成心會福岡支部瓜生 清孝19
高校生男子軽量級
成心會福岡支部森 龍斗 成心會福岡支部緒方 莉空正援塾 白蓮会館池田支部 堀田 陽音 平木 亮宇 上野 彩心 原口 大輝