主 催
三和鎌田スポーツ少年団サッカー部
大会日
4月15日(土)及び16(日)
会 場
三和小学校、鎌田小学校
上牧第三小学校、河合第二小学校
1 2 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 3 平成29年4月15日(土)及び16日(日) 4 5 6 ○ 参加の選手は、各チームの責任においてスポーツ障害保険に加入していること。 ○ 選手は健康で、保護者の同意を得ていること。 7 参加費 各チーム 8,000円 8 ①チーム表彰 ②個人表彰 ③大会最優秀選手表彰 9 大会本部による代理抽選 10 駐車場に関する注意事項等 ○ 鎌田小学校会場 ○ 三和小学校会場 ○ 河合第二小学校会場 ○ 上牧第3小学校会場 校内の駐車スペースには限りがあり、体育館等での行事がある日もあります。また、会場付近の大規模店 舗への無断駐車は絶対しないでください。 奈良県出身の楢﨑正剛選手の名前を冠したサッカー大会を開催することにより、子供達に夢を 与え、出場する子供たちが、時代を担って行くサッカー選手ヘと成長する事を願い、又、県内外 の他チームとの交流と友情を深めるとともに、相互の技術の向上を図る。 陵西SC、葛城新庄SSS、三郷FC、下田SSS、真美ヶ丘SSS、京都木津FC、LSA、喜連東FC、真弓FC、 志都美旭ヶ丘SSS,グラシオンFC、玉手FC、センチュリーA、センチュリーB、クレアールFC、 クリアティーバ尼崎FC、柏原市SSC、、サウスキッズSSS、王寺SC、葛城當麻-H、葛城當麻-T、 フルジェンテ桜井FC、御所FC、奈良クラブ、吉野FC、千早赤阪サニーズSC、八木FC、五位堂SSS、 エントラーダSC、上牧まきのはSSS、河合SSS、三和鎌田SSS 1チーム5台でお願いします。 校内駐車場に3台、オークワ2階駐車場2台(2階奥の駐車スペースの許可を得ています。) 1チーム3台でお願いします。駐車場は、給食センター(グランド東側)です。 正面の正門側の駐車場は使用しないでください。 決勝トーナメント及び順位トーナメントの優勝、準優勝、3、4位にトロフィーを授与する。 三和小学校、鎌田小学校、河合第二小学校、上牧第三小学校 第 6 回 楢 﨑 杯 少 年 サ ッ カ ー 大 会 の ご 案 内 表 彰 各チームの優秀選手1名に、優秀選手賞を授与する。 決勝トーナメントでの最優秀ゴールキーパーに「楢﨑杯」を授与する。 趣 旨 主 催 会 場 大会日 参加チーム 1チーム5台でお願いします。 校内駐車場に2台、市役所駐車場3台(市役所からの許可を得ています。) 組合せ 参加資格 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部
11 ○ 開会式は行いません。大会終了後に、各会場で表彰チームに表彰式を行います。 ○ 天候などの事由による中止は、各チームに午前7時までに連絡します。 ○ 大会終了後、ホームページで大会の模様を掲載いたしますので、よろしくお願いします。 ○ ゴミは各チームで責任をもってお持ち帰りください。 ○ 学校内等のグランド以外の場所への立ち入りは禁止です。 ○ グランド内の遊具は使用しないでください。 ○ 事故、怪我については、各チームの責任で処置をお願いします。 ○ 校内は、駐車場内も含め全面禁煙です。校外の指定場所での喫煙をお願いします。 ○ 各会場でAtleticoスポーツ店がサッカー用品の販売を行っております。 連絡先 三和鎌田スポーツ少年団サッカー部 池永 090-9707-3374 090-4646-4451 ホームページ http://mitsukama-soccer.com 南田 その他
【大会規則】
1 ○ 予選リーグの要領 ○ 予選会のリーグ戦は、勝ち点方式によって順位を決定する。 ○ トーナメント戦の同点の場合はPK戦(3人)で勝敗を決定する。 2 予選及び2日目の各トーナメントとも、前半15分 ハーフタイム3分 後半15分 3 交代ゾーンからの自由な交代 4 審判は一人制とする。(審判服を着用) 5 6 4号ボールとし、主催者が準備する。 7 8 規則違反等、協議する事項が生じたときは、大会本部で処理する。【組合せ表等】
○ 予選リーグ組合せ 各会場において4チームによる総当たり戦を実施し、各リーグの第1位チームを決勝トーナメント出場 チームとし、2位以下は順位戦トーナメント出場チームとする。 勝ち3点、引き分け1点、負け0点として、勝ち点、得失点差、総得点、当該チームの対戦成績の順で 順位を決定する。順位が決定しない場合は、当該チームによるPK戦(3人)を行い順位を決定する。 フルジェンテ桜井 決勝トーナメントの決勝戦のみ延長戦(前後半5分)を行う。 競 技 時 間 警告、退場はその試合限りとし、次の試合には持ち越さない。 競 技 規 則 特に規定しない限り、日本サッカー協会の「サッカー競技規則」に準じて行う。チーム
試 合 球組
鎌田小学校 A 玉手 三和小学校会場
審 判 警 告 退 場 そ の 他 F 選 手 交 代 葛城當麻-T 千早赤阪 河合 D 志都美旭ヶ丘 C 喜連東 葛城新庄 京都木津 八木 LSA サウスキッズ 柏原市 真弓 吉野 グラシオン 上牧まきのは H エントラーダ 五位堂 B 下田 クレアール 奈良クラブ クリアティーバ 三郷 河合第二小学校 G センチュリーA センチュリーB E 葛城當麻-H 御所 試 合 方 式 U-12 8人制 第一日目 三和、鎌田、上牧第三及び河合第二小学校グランドにおいて、予選リーグを実施する。 第二日目 決勝トーナメント及び順位戦の会場は、第一日終了時に発表する。 陵西 上牧第三小学校 王寺 三和鎌田 真美ケ丘【 第一日予選 鎌田小学校 】
対戦表
A組
— — — — — — — — — — — —B組
— — — — — — — — — — — — 五位堂 京都木津 真弓 エントラーダ 得点 失点 得失点順位
エントラーダ 真弓 京都木津 五位堂勝点
玉手 奈良クラブ 御所 センチュリーA センチュリーA 御所 玉手勝点
12 B組 16:20 エントラーダ—
—
11 A組 15:40 奈良クラブ 玉手 御所 五位堂 五位堂 御所 五位堂 得点 失点 得失点順位
B組 15:00 京都木津 五位堂 御所—
玉手 五位堂—
玉手 エントラーダ—
8 B組 13:40 真弓 5 A組 11:40 センチュリーA—
エントラーダ 奈良クラブ 京都木津 京都木津 センチュリーA—
3 A組 10:20 奈良クラブ—
2 B組—
真弓 センチュリーA エントラーダ 真弓 1 A組 9:00 センチュリーA—
試合 区分 時間 試合 審判 7 A組 9:40 エントラーダ 4 B組 御所 玉手 真弓 奈良クラブ 11:00 京都木津 13:00 御所—
6 B組 12:20 9 A組 14:20 センチュリーA 10 奈良クラブ—
【 第一日予選 河合第二小学校 】
対戦表
C組
— — — — — — — — — — — —D組
— — — — — — — — — — — — 柏原市 フルジェンテ桜井 葛城當麻-T 下田 得点 失点 得失点順位
下田 葛城當麻-T フルジェンテ桜井 柏原市勝点
喜連東 サウスキッズ センチュリーB 得失点順位
河合 センチュリーB—
河合 センチュリーB サウスキッズ 喜連東勝点
得点 失点 センチュリーB 柏原市—
12 D組 16:20 フルジェンテ桜井 葛城當麻-T 柏原市 喜連東—
11 C組 15:40 サウスキッズ—
10 D組 15:00 下田 センチュリーB—
9 C組 14:20 河合 喜連東 柏原市 喜連東 下田—
8 D組 13:40 葛城當麻-T 柏原市 フルジェンテ桜井 河合—
7 C組 13:00 センチュリーB—
6 D組 12:20 下田 5 C組 11:40 河合 サウスキッズ フルジェンテ桜井 4 D組 11:00 フルジェンテ桜井—
喜連東 葛城當麻-T—
柏原市 サウスキッズ 3 C組 10:20 サウスキッズ 2 D組 9:40 下田—
—
葛城當麻-T 河合 区分 時間 試合 審判 試合 1 C組 9:00 河合 センチュリーB 下田【 第一日予選 三和小学校 】
対戦表
E組
— — — — — — — — — — — —F組
— — — — — — — — — — — — LSA 吉野 葛城當麻-H クレアール 得点 失点 得失点順位
クレアール 葛城當麻-H 吉野 LSA勝点
千早赤阪 陵西 志都美旭ヶ丘順位
得失点勝点
得点 失点 三和鎌田—
三和鎌田 志都美旭ヶ丘 陵西 千早赤阪 LSA—
12 F組 16:20 吉野 葛城當麻-H 志都美旭ヶ丘 LSA 千早赤阪—
11 E組 15:40 陵西 志都美旭ヶ丘 千早赤阪 LSA—
10 F組 15:00 クレアール 志都美旭ヶ丘—
9 E組 14:20 三和鎌田 千早赤阪 クレアール—
8 F組 13:40 葛城當麻-H LSA 7 E組 13:00 志都美旭ヶ丘 4 6 F組 12:20 クレアール 陵西 吉野 5 E組 11:40 三和鎌田—
吉野 吉野 三和鎌田—
LSA 陵西—
3 E組 10:20 陵西—
葛城當麻-H 2 F組 9:40 クレアール 葛城當麻-H 三和鎌田 志都美旭ヶ丘 クレアール 千早赤阪 試合 区分 時間 試合 審判 1 E組 9:00 三和鎌田—
—
F組 11:00【 第一日予選 上牧第三小学校 】
対戦表
G組
— — — — — — — — — — — —H組
— — — — — — — — — — — — クリアティーバ尼崎三郷
葛城新庄 上牧まきのは 得点 失点 得失点順位
上牧まきのは 葛城新庄三郷
クリアティーバ尼崎勝点
グラシオン
八木 真美ケ丘 得失点順位
得点 失点王寺
王寺
真美ケ丘
八木
グラシオン勝点
12 H組 16:20 三郷—
11 G組 15:40 八木—
10 H組 15:00 上牧まきのは—
9 G組 14:20 王寺—
8 H組 13:40 葛城新庄—
7 G組 13:00 真美ケ丘—
グラシオン 上牧まきのは クリアティーバ尼崎 真美ケ丘 グラシオン クリアティーバ尼崎 クリアティーバ尼崎 グラシオン 王寺—
真美ケ丘 クリアティーバ尼崎 葛城新庄 真美ケ丘 12:20 上牧まきのは 三郷 王寺 5 G組 11:40 6 八木—
H組 4 H組 11:00 三郷—
葛城新庄—
クリアティーバ尼崎 八木 三郷 試合 区分 時間 試合 審判 1 G組 9:00 王寺—
真美ケ丘 上牧まきのは 葛城新庄 王寺 グラシオン 2 H組 9:40 上牧まきのは—
3 G組 10:20 八木【 第二日決勝及び順位トーナメント表 】 (三和会場を除く)
原則、勝ち前半、負け後半で お願いします。また、対戦前 の時は当該チームの話し合 いでお願いします。 会場設定等の関係で、1 回戦の試合順序を変更す る場合があります。第1日 目が終了次第連絡しま す。 ⑩15:30 (審判⑨) ⑤12:10 (審判⑦) ⑥12:50 (審判⑧) ⑦13:30 ⑧14:10 ①9:30 (審判③) ③10:50 (審判①) ②10:10 (審判④) ④11:30 (審判②) ⑨14:50 (審判⑩) F組 A組 E組 B組 C組 G組 D組 H組【 第二日 三和会場順位トーナメント表 】
会場設定等の関係で、三 和会場の開始時間を早め ておりおます。 原則、勝ち前半、負け後半で お願いします。また、対戦前 の時は当該チームの話し合 いでお願いします。 ⑩15:00 (審判⑨) ⑤11:40 (審判⑦) ⑥12:20 (審判⑧) ⑦13:00 (審判⑤) ⑧13:40 (審判⑥) ①9:00 (審判③) ③10:20 (審判①) ②9:40 (審判④) ④11:00(審判②) ⑨14:20 (審判⑩) F組 A組 E組 B組 C組 G組 D組 H組