平成24年8月26日
≪ 総合成績 ≫
昨年順位
地区名
総合得点
1
旭
北
256.5
2
富
士
見
230.5
4
花
水
216.5
5
旭
南
192.5
11
真
土
179.5
6
港
179.0
16
岡
崎
171.5
7
四
之
宮
170.0
3
金
目
168.0
9
金
田
164.0
8
中
原
159.5
10
神
田
155.3
19
横
内
146.5
13
吉
沢
130.8
12
南
原
124.0
18
豊
田
120.5
17
松
が
丘
108.5
14
崇
善
107.5
15
城
島
104.0
21
大
神
98.3
20
松
原
74.5
23
な で し こ
71.5
22
八
幡
65.0
24
土
屋
60.3
敢
闘 賞
第 2 0 位
第 1 7 位
第 1 8 位
第 1 6 位
第 1 3 位
第 1 4 位
岡崎
第61回市民総合体育大会成績一覧表
第 2 3 位
第 2 4 位
第 2 1 位
第 2 2 位
第 1 9 位
第
6
位
第 1 1 位
第 1 2 位
第
9
位
第 1 0 位
第 1 5 位
第
7
位
第
8
位
第
5
位
順 位
第
3
位
第
4
位
優
勝
準
優
勝
≪ 団体戦成績 ≫
申込地区 参加地区 優 勝 準優勝 第3位 第3位12
11
金
田 花
水 金
目 岡
崎
19
19
な で し こ 富 士 見 旭
北
17
17
花
水 大
神 土屋・吉沢 旭
南
20
20
富 士 見 四 之 宮 真
土
21
21
旭
北 金
田 花
水 旭
南
23
22
富 士 見 旭
南 横
内
港
23
20
金
目 旭
北 富 士 見
24
24
旭
北 花
水
港
中
原
22
22
豊
田 岡
崎 旭
北
四 之 宮 中
原 旭
北
真
土 富 士 見 豊
田
大
神 金
目
真
土 吉
沢
花
水 南
原
な で し こ 金
目
富 士 見 中
原
旭
北 花
水
富 士 見 四 之 宮
港
富 士 見
土
屋 吉
沢
富 士 見 神
田
旭
北 真
土
金
田 旭
北
松
原 横
内
豊
田 松 が 丘
旭
南 花
水
A
23
18
23
陸
上
競
技
テ
ニ
ス
軟 式 野 球
種 目剣
道
射
撃
20
21
ボ ウ リ ン グ
B
ゲ ー ト ボ ー ル
B
自
転
車
21
14
バレーボール
男
子
A
B
A
A
18
20
ソフトボール
A
B
22
ソ フ ト テ ニ ス
バ ド ミ ン ト ン
卓
球
A
B
23
16
サ ッ カ ー
A
B
20
17
21
C
ハ ゙ ス ケ ッ ト ホ ゙ ー ル
男
子
17
バレーボール
女
子
B
A
ハ ゙ ス ケ ッ ト ホ ゙ ー ル
女
子
B
集合時間 9:00 決勝トーナメント 中間トーナメント 予選リーグ
剣 道
金田
5 開 会 式 9:30 8/26 総合体育館(第2武道場) ③ 1 2 9 10 11 12金
田
旭
北
富
士
見
神
田
花
水
岡
崎
城
島
金
目
中
原
な
で
し
こ
横
内
港
① ④ 8 7 6 ② 3 4 棄 権 (予 選 2 位 ) (予 選 3 位 ) (予 選 2 位 ) (予 選 3 位 ) (予 選 2 位 ) (予 選 3 位 ) (予 選 2 位 )射撃競技 結果
8/19 大井射撃場(団体戦) 開 会 式 7:45 № 地区 選 手 名 合計 順位 № 地区 選 手 名 合計 順位 1 2 計 1 2 計 1 金 目 井山 孝 18 14 32 984
11 神 田 柏木 好造 9 10 19 6813
井山 進 18 16 34 蓑島富士夫 9 12 21 吉田 俊一 17 15 32 金平 明 14 14 28 2 中 原 舟木 忠 13 18 31 6912
12 旭 南 諸永 孝治 15 17 32 758
岩﨑 和義 12 13 25 渡辺 修 8 1 9 福島 栄治 7 6 13 石田 正夫 21 13 34 3 港 後藤 良雄 11 8 19 7011
13 岡 崎 西澤 正行 5 6 11 749
小林 篤 7 6 13 諸泉 好洋 18 19 37 平野 昌章 18 20 38 小林節太郎 13 13 26 4 横 内 武岡 重明 11 10 21 965
14 大 神 長澤 直子 3 4 7 6017
菊地 誠 22 17 39 大日向陽一 7 9 16 瀬戸 洋一 20 16 36 矢萩 正広 19 18 37 5 な で し こ 水野 正博 19 22 41 1281
15 旭 北 白井 信昭 13 17 30 1013
宮崎 利男 20 21 41 髙橋 満 20 14 34 平野 友也 23 23 46 市橋 義男 21 16 37 6 城 島 浅見 洋男 6 9 15 6415
16 八 幡 曽我 和博 1 7 8 4319
山口 仁吾 10 16 26 高橋 正至 7 9 16 内田 宏 14 9 23 原田 民雄 9 10 19 7 吉 沢 吉川 勝治 14 20 34 887
17 南 原 小林 好隆 19 6 25 7410
野村 忠 16 17 33 小林 亜也 7 3 10 猪俣 紀良 10 11 21 小宮 一良 17 22 39 8 四之 宮 田辺 孝夫 14 12 26 6714
18 花 水 田村 裕久 15 13 28 906
小日向 司 9 8 17 小川 信行 11 10 21 田辺 一夫 16 8 24 山下 善久 18 23 41 9 富士 見 府川 明 24 17 41 1092
19 崇 善 平田 秀子 6 6 12 6416
大久保 崇 15 11 26 中川 浩行 7 8 15 相原 清史 23 19 42 平田 昌 21 16 37 1 0 豊 田 内藤 公夫 17 17 34 5518
仁藤 琢磨 10 11 21 鈴木 定男 団 体 の 部 優 勝なでしこ
地 区 個人の部 クレー射撃優勝(氏名)平野 友也(なでしこ)
3 0 1 3 3 1 3 1 3 0 3 0 2 3 3 2 4 1 5 0 0 5 0 5 1 4 3 2 3 2 2 3
花水
土
屋
・
吉
沢
1 2 3中
原
4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17な
で
し
こ
大
神
港
神
田
旭
北
金
目
旭
南
四
之
宮
富
士
見
花
水
金
田
松
が
丘
真
土
南
原
城
島
ソ フ ト テ ニ ス
8/19(日) 軟式庭球場 ※雨天の場合は、8/26(日)に延期 受付時間 8:30 ~ 9:00 開 会 式 9:00 優 勝 地 区 準 優 勝 地 区 第 3 位 地 区 第 3 位 地 区花水
大神
土屋・吉沢
旭南
自転車競技 結果
8/26(日) 平塚競輪場 ※雨天時の場合は中止 開 会 式 9:00 レーン 地 区 名 選手名 時 間 選手名 時 間 選手名 時 間 選手名 時 間 選手名 時 間 総合タイム 順位 1 崇善 待寺 淳 1・40・75 辰橋 正星 1・32・48 加藤 勝則 1・44・85 佐藤 孝 1・49・30 4・58・08 15 2 港 佐藤 博司 1・40・9 太田 宏明 1・49・95 佐藤 栄治 1・52・86 宮前 仁 1・54・90 金子 聖利 1・36・68 5・06・72 18 3 花水 光前 敬一 1・40・80 富永たけし 1・37・3 日笠山賢士 1・35・74 大森 泰仁 1・41・93 江藤 邦秋 1・47・14 4・53・57 13 4 富士見 大塚 俊介 1・25・59 鈴木 慎二 1・34・83 佐藤幸一郎 1・24・92 長谷川浩一 1・34・53 鈴木 良二 1・39・51 4・25・04 1 5 神田 杉渕 吾郎 1・41・0 弓座 昇 1・41・43 植竹 一宏 1・35・3 溝口 和明 1・42・45 1・52・50 市川 明 4・57・46 14 6 岡崎 藤本 俊之 1・31・16 佐藤 義彦 1・40・28 中村 俊弘 1・28・93 ・ ・ ・ ・ 4・40・37 8 7 金目 三田 雄一 1・32・72 菊地 康太 1・39・65 加藤 久和 1・45・88 原田 心平 1・38・88 米本 晋也 1・43・0 4・51・25 12 8 中原 清水 康晴 1・36・62 遠藤 善徳 1・39・76 梅本 陽介 1・32・36 村田 敬輔 1・30・66 ・ ・ 4・39・64 7 9 豊田 中野 豊 1・32・76 山崎 学 1・38・57 島村 和夫 1・35・25 矢野 利男 1・48・95 ・ ・ 4・46・58 10 10 金田 萱嶋 公一 1・40・46 深谷 幸治 1・36・99 ・ ・ 加賀谷正規 1・36・50 1・32・26 小川 敏 4・45・75 9 11 城島 大山 誠敬 1・35・97 1・48・67 足立 清 杉山 浩一 1・41・20 ・ ・ ・ ・ 5・05・84 16 12 吉沢 二宮 竹弘 1・30・18 大庭 昌彦 1・35・66 小清水 郁夫 1・38・10 1・36・44 久永 淳 天野 裕介 1・32・49 4・38・33 6 13 南原 松原 正太 1・35・95 松原 征二 1・41・4 笹尾 友秀 1・34・31 銘里 士誉 1・39・99 ・ ・ 4・50・25 11 14 横内 瀬沼 俊男 1・48・34 ・ ・ 古畑 真司 1・36・65 ・ ・ 亀山 浩幸 1・43・76 5・08・75 19 15 真土 今村 弘幸 1・42・96 山口 耕治 1・34・11 山口 芳輝 1・29・51 吉田 朋志 1・41・30 相原 将文 1・23・91 4・27・53 3 16 四之宮 ・ ・ 岩間 裕樹 1・31・8 1・38・18 川澄 博 山田 大伸 1・28・ 中村 良則 1・27・50 4・26・60 2 17 松ヶ丘 平川 正人 1・44・83 山田 聖貴 1・43・11 紫山 裕一朗 1・38・38 ・ ・ ・ ・ 5・06・32 17 18 旭南 吉川 竜海 1・42・37 杉田 吉則 1・39・83 栗林 康輔 1・30・7 三上 兼太郎 1・24・92 坂中 清和 1・44・51 4・34・82 4 19 旭北 田中 達也 1・31・54 1・43・5 根本 翔 曽我 隼秀 1・22・9 萱間 裕貴 1・41・43 田代 陽平 1・47・0 4・35・06 5 20 大神 竹之内 力 1・45・41 小宮 規之 1・40・56 植本 耕字 1・46・16 柴田 桃代 1・50・11 樋口 英光 1・49・64 5・12・13 20 団体の部優勝 富士見地区 個人優勝(氏名) 曽我 隼秀(旭北)3 1 0 3 3 0 0 3 0 3 0 3 4 1 3 2 4 1 5 0 5 0 3 2 4 1 3 2 2 3 4 1 1 4 4 1 3 2 2 3
旭北
10 11 7 四 之 宮 松 が 丘 12 横 内 崇 善 金 目 花 水 吉 沢 岡 崎 1 2 金 田 真 土 城 島 大 神 15 旭 北 中 原 神 田 3 4 5 6 17 港 旭 南 14 8 9 16 18 21 南 原 松 原 19 20 13 豊 田 富 士 見バ ド ミ ン ト ン 競 技
8/26 ひらつかアリーナ 集合時間 8:20 (シード地区は10:30 集合) 開 会 式 8:45 試合開始 9:00 優 勝旭北
地 区 準 優 勝金田
地 区 第 3 位花水
地 区 第 3 位旭南
地 区卓 球 競 技
8/26 総合体育館(第 1 体育室) 集 合 時 間 9:00 監 督 会 議 9:15 開 会 式 9:30 優 勝富士見
地区 準 優 勝旭 南
地区 第 3 位横 内
地区 第 3 位港
地区 4 3 3 4 0 4 4 2 4 3 1 4 4 0 ① ② ③ ④ ⑤ ⑥ ⑦ 19 7 8 金 目 1 2 3 4 5 6富士見
松 が 丘 横 内 な で し こ 四 之 宮 八 幡 岡 崎 花 水 神 田 ・ 大 神 土 屋 9 10 11 12 15 16 23 崇 善 富 士 見 吉 沢 金 田 豊 田 松 原 中 原 旭 北 13 14 17 18 20 21 22 ⑧ 真 土 港 南 原 城 島 旭 南 棄 権卓球競技 予選リーグ結果 (予選リーグ) ① 松が丘 横 内 なでしこ 勝 数 負 数 順 位 松が丘 3-4 0 1 2 横 内 4-3 1 0 1 なでしこ ② 四之宮 八 幡 岡 崎 勝 数 負 数 順 位 四之宮 4-0 1-4 1 1 2 八 幡 0-4 0-4 0 2 3 岡 崎 4-1 4-0 2 0 1 ③ 金 目 崇 善 富士見 勝 数 負 数 順 位 金 目 4-0 3-4 1 1 2 崇 善 0-4 3-4 0 2 3 富士見 4-3 4-3 2 0 1 ④ 吉 沢 金 田 豊 田 勝 数 負 数 順 位 吉 沢 4-1 1-4 1 1 2 金 田 1-4 0-4 0 2 3 豊 田 4-1 4-0 2 0 1 ⑤ 花 水 神田 大神 土 屋 勝 数 負 数 順 位 花 水 2-4 4-0 1 1 2 神田・大神 4-0 2 0 1 土 屋 0-4 0-4 0 2 3 ⑥ 松 原 港 南 原 勝 数 負 数 順 位 松 原 3-4 4-2 1 1 2 港 4-3 4-1 2 0 1 南 原 2-4 1-4 0 2 3 ⑦ 城 島 旭 南 中 原 勝 数 負 数 順 位 城 島 0-4 1-4 0 2 3 旭 南 4-0 4-3 2 0 1 中 原 4-1 3-4 1 1 2 ⑧ 旭 北 真 土 勝 数 負 数 順 位 旭 北 4-1 1 0 1 真 土 1-4 0 1 2
陸 上 競 技 得 点 表
(男子の部) 一 〇 〇 m 四 〇 〇 m 八 〇 〇 m 一 、 五 〇 〇 m 五 、 〇 〇 〇 m 四× 一 〇 〇 m リ レ ー 走 幅 跳 走 高 跳 砲 丸 投 円 盤 投 三 段 跳 合 計 順 位 崇 善 4 2 8 149
港 1 5 11 177
花 水 松 原 5 7 1212
富 士 見 8 6 7 4 3 2 8 8 463
神 田 8 4 6 1 5 245
岡 崎 3 6 913
金 目 7 11 15 3 5 8 8 10 8 6 811
中 原 8 814
豊 田 7 715
金 田 城 島 2 218
土 屋 吉 沢 7 7 1410
南 原 横 内 5 517
なでしこ 真 土 1 4 1 6 8 206
四 之 宮 4 5 5 1411
八 幡 松 が 丘 2 4 616
旭 南 4 7 8 5 244
旭 北 6 5 7 5 7 3 3 7 7 502
大 神 3 1 6 6 168
種 目 チ ー ム 名陸 上 競 技 得 点 表
(女子の部) 一 〇 〇 m 二 〇 〇 m 八 〇 〇 m 三 、 〇 〇 〇 m 四× 一 〇 〇 m リ レ ー 走 幅 跳 走 高 跳 砲 丸 投 合 計 順 位 総 合 計 総 合 順 位 崇 善 1411
港 1 9 6 6 22 4 395
花 水 4 5 5 14 8 1414
松 原 1216
富 士 見 3 6 5 14 7 603
神 田 2 1 3 13 278
岡 崎 917
金 目 6 13 9 8 15 14 65 1 1461
中 原 818
豊 田 720
金 田 8 8 11 818
城 島 12 12 10 1411
土 屋 吉 沢 1413
南 原 横 内 8 6 14 6 1910
なでしこ 真 土 6 7 7 20 5 404
四 之 宮 1414
八 幡 松 が 丘 12 12 24 3 307
旭 南 8 4 12 9 366
旭 北 5 2 4 3 7 9 5 35 2 852
大 神 4 3 7 12 239
優勝 金目 地区
準優勝 旭北 地区
種 目 チ ー ム 名○総合公園テニスコート ○桃浜町庭球場 8:45→20,21,22,23 8:45→2,3,4,5,8,9,10,11,14,15,16,17 10:15→19,24 10:30→1,6,7,12,13,18 8/19 F 2 1 SF 1 2 0 2 QF 1 2 0 2 2 0 2 0 2R 2 1 1 2 1 2 1 2 0 3 0 3 0 3 3 0 1R 1 2 3 0 1 2 3 0 3 0 2 1 3 0 0 3 岡 崎 11 12 中 原 金 田 真 土 旭 北 花 水
旭北
八 幡 金 目 四 之 宮 9 大 神 豊 田 神 田 な で し こ 吉 沢 港 19 旭 南 土 屋 松 が 丘 南 原 10 富 士 見 松 原 横 内 城 島 17 崇 善 23 21 1 2 3 4 5 6 7 8 13 14 15 16 18 20 22 24テ ニ ス 競 技
優 勝旭北
地 区 準 優 勝花水
地 区 第 3 位港
地 区 第 3 位中原
地 区 ※雨天の場合は、8/26 に延期総合公園平塚のはらっぱ 9 17 受 付 8:30 開 会 式 9:00 914 13 15 15 6 17 7 13 11 915 19 10 10 16 18 11 11 15 715 16 10 11 11 16 17 11 17 10 19 15 10 10 11 23 10 14 10 16 9 豊田 松 が 丘 旭 北
旭北
21 22金
田
真
土
19 20 13 14 15 16 12 5 6 7 8 17 1 2 3 4ゲートボール
8/12 9 10 11八
幡
松
が
丘
大
神
旭
南
吉
沢
富
士
見
岡
崎
南
原
金
目
横
内
城
島
崇
善
3決旭
北
四
之
宮
花
水
神
田
豊
田
土
屋
港 中
原
18 優 勝豊田
地 区 準 優 勝岡崎
地 区 第 3 位旭北
地 区ボウリング競技 結果
8/19・26 神奈中平塚ボウル № 地 区 名 選手名 選手名 選手名 選手名 選手名 得点合計 順位 A ブ ロ ッ ク 1 日 目 1 八 幡 加藤 良信 小山田 勇 福島 達之 市川 賢一 佐野 正一 2,486 10 2 金 目 高梨 信行 宇佐美康夫 小清水 喬 小清水みゆき 飯田 功 2,905 5 3 神 田 山元 先沢 佐藤 昌也 佐藤 富子 佐藤 美春 芝岡 義男 2,873 6 4 旭 南 小泉 雅人 橋本 慧 橋本 隆弘 岡崎 隆 佐藤 葵 2,805 9 5 四之宮 三浦 順志 波多野まさる 吉田 進 渡部 正夫 永野 豊 3,103 1 6 旭 北 杉山 広行 安藤 武夫 馬上美津子 池谷 善司 馬上富美男 2,999 3 7 花 水 原田 節子 原田 任章 栗原 信幸 冨山 美幸 青柳 明人 2,810 8 8 岡 崎 萩原 実 山崎 正美 清水 宏志 三村 信之 萩原 新吾 2,866 7 9 港 吉田 弘行 田村 望 岸 昭一 岩見 博 小見山祥吉 2,925 4 10 中 原 一杉 幹雄 能條 輝之 安留 秀臣 佐藤 利夫 花井 清 3,018 2 11 吉 沢 布施 和英 猪俣 正治 野川 朗伸 佐野 尚敏 長谷川 宏 2,158 12 12 城 島 丸山 隆志 勝田 幸男 宮野 常弘 勝田 利昭 勝田あゆみ 2,261 11 B ブ ロ ッ ク 2 日 目 13 金 田 久保田直久 遠藤 治人 小原 直樹 根本 慶子 諸星 章 2,692 4 14 土 屋 栗原 邦廣 越光 和男 日高 仁司 下島 隆子 相原 高治 2,494 7 15 横 内 府川 裕行 松井 昭文 添田 敬子 鈴木 孝男 鎌中 正義 2,678 5 16 松 原 松下 和夫 松下 直弘 津田 勝稔 高杉 哲男 香川 茂 2,167 9 17 富士見 奥津 和男 平野 幸雄 服部 槇子 鈴木 温美 浅井 良一 2,777 2 18 大 神 青木 修 石橋 政美 石井 文夫 石橋 早苗 伊藤 芳文 2,120 10 19 なでしこ 大羽 真紀 松本 満 阿部 賢治 長谷川 寛 大羽 祥規 1,982 11 20 崇 善 田中 博 中川 富江 比嘉 満雄 松岡 由佳 成瀬 伸一 2,509 6 21 南 原 阿部 勝 山本 亮 大島 忠雄 中倉 宏志 稗貫 誠一 2,413 8 23 真 土 藤原 稔 栗原 和子 井上 義信 井上 君江 金子 邦彦 2,780 1 24 豊 田 加藤 正弘 中戸川幸弘 栁田 祐二 星加 悦髙 加藤 節子 2,763 3 団体の部優勝Aブロック 四之宮 地区 団体の部優勝Bブロック 真 土 地区 個人優勝Aブロック(氏名) 三浦 順志(四之宮) 個人優勝Bブロック(氏名) 髙杉 哲男(松原)市民スポーツ広場(市スポ) 平塚球場 ① 9:00(A・B・C・D・F・G) ① 9:00 ②10:30 ②10:30 ③13:00 ③13:00 開会式なし 1試合1時間40分打ち切り メンバー交換、変更は30分前 2 7 4 2 4 3 2日目 1日目 10 2 3 0 1 4 5 7 1 4 1 8 7 10 4 2 1 2 5 0 3 13 11 6 16 0 2 7 Cブロック 八 幡 16 17 20 4 5 6 7 12 15 18 19 1 2 3 8 13 21
大神
真土
14 金 目 松 が 丘 旭 南 豊 田 大 神 真 土 8/19 岡 崎 9 10 11 四 之 宮 金 田 花 水 南 原 旭 北 中 原 富 士 見 土 屋 崇 善 吉 沢 港 城 島 神 田 8/26 Aブロック Bブロック花水
棄 権軟 式 野 球
優 勝 A ブロック大神
地 区 優 勝 Bブロック真土
地 区 優 勝 Cブロック花水
地 区47 75 49 60 69 39 73 27 59 51 51 36 2日目 1日目 31 46 36 43 27 79 40 55 47 48 58 45 39 60 49 45 65 34 56 40 9 11 12 Aブロック 17 5 6 7 8 Bブロック なでしこ 富士見 1 2 3 4 10 八 幡 金 目 豊 田 大 神 横 内 真 土 な で し こ 神 田 岡 崎 ・ 城 島 中 原 港 金 田 四 之 宮 旭 北 南 原 富 士 見 花 水 旭 南 18 13 14 15 16 45 43 52 29 2日目 1日目 31 86 59 30 27 35 40 41 91 24 43 51 48 33 63 35 19 39 36 47 8 11 12 13 真 土 金 目 旭 北 5 6 7 9 富 士 見 豊 田 10 1 2 3 4 な で し こ 八 幡 ・ 松 が 丘 港 神 田 中 原 14 16 四 之 宮 花 水 南 原 旭 南 Aブロック Bブロック 岡 崎 ・ 城 島 金 田
旭北
富士見
15 棄 権 棄 権バスケットボール男子
8/19 ひらつかアリーナC・Dコート 開場 8:00 8/26 ひらつかアリーナA・Bコート ① 9:00 ③ 11:30 ⑤ 14:00 ② 10:15 ④ 12:45 ⑥ 15:15 開会式なし 男子の部優勝A ブロックなでしこ
地 区 B ブロック富士見
地 区バスケットボール女子
8/19、8/26 ひらつかアリーナ A・B コート 女子の部優勝A ブロック旭北
地 区 B ブロック富士見
地 区8/19 総合体育館 (第1・2体育室) 受付時間 総合開会式終了後 開 会 式 9:15(予定) 試合開始 9:30(予定)
土屋
崇善
港
土屋
旭南
花水
富士見
6 7バレーボール男子
1 2 3 4 5 Aブロック港
Bブロック真土
12 13 10松が丘
岡崎
南原
旭北
中原
吉沢
金田
8 11 14城島
17 9神田
15横内
16 15-4 2 11-15 1 15-11 15-3 2 0 15-12 15-13 2 0 15-9 15-12 2 0 15-5 15-11 2 0 15-8 15-9 2 0 15-9 15-5 2 0 15-7 15-12 2 0 15-10 15-6 2 0 15-7 15-11 2 0 15-3 15-8 2 0 15-6 15-3 2 0 15-4 15-8 2 0 15-7 13-15 2 15-12 1 15-12 13-15 2 17-15 1 15-11 8/19 総合体育館 (第1・2体育室) 受付時間 総合開会式終了後 開 会 式 9:15(予定) 試合開始 9:30(予定) Aブロック富士見
Bブロック旭北
豊田
旭南
14 12港
富士見
吉沢
四之宮
なでしこ
真土
11土屋
5 13松原
中原
城島
大神
旭北
金田
岡崎
崇善
八幡
金目
バレーボール女子
神田
松が丘
花水
横内
1 2 3 4 8 9 10 6 7 17 18 23 19 20 21 22 15 16 15-10 2 0 15-10 7-15 2 15-13 1 15-5 16-14 2 0 15-12 棄 権 15-6 2 0 15-9 19-17 2 0 15-12 15-9 2 0 15-3 15-7 2 0 15-10 棄 権 15-7 2 0 15-4 15-3 2 0 15-1 15-9 2 0 15-5 15-6 2 0 15-9 15-9 2 0 15-4 15-9 2 0 15-9 15-11 2 0 15-13 15-9 2 0 15-8 15-10 2 0 15-6 15-6 2 0 15-10 12-15 2 15-6 1 15-10 7-15 2 15-12 1 16-14・ 市民スポーツ広場 [19日(1日目) H・I・K / 26日(2日目) F・G] ① 9:00 ④13:00 ②10:15 ⑤14:15 ③11:30 集合時間:試合開始30分前 (メンバー交換も変更は30分前まで) 13 4 0 10 9 14 8 2 3 10 0 12 2日目 1日目 5 12 2 2 4 1 23 5 10 11 6 13 1 8 5 5 6 8 10 11 4 7 5 3 0 3 Bブロック 8/19 8/26 開会式なし
松原
Aブロック金田
中 原 真 土 岡 崎 城 島 金 田 旭 北 旭 南 四 之 宮 大 神 南 原 な で し こ 金 目 富 士 見 八 幡 神 田 横 内 松 原 吉 沢 港 豊 田 花 水 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 松 が 丘棄権ソ フ ト ボ ー ル 競 技
優 勝 A ブロック金田
地 区 優 勝 Bブロック松原
地 区・ 馬入ふれあい公園サッカー場 試合開始 ① 9:00 予定時間 ②10:10 ③11:20 ④12:30 ⑤13:40 ※各会場の第1試合チームは、ゴール設置を手伝って下さい。 3 0 4 3 1 1 2 3 2 1 1 0 2日目 1日目 1 4 2 1 2 3 3 2 3 1 2 0 1 0 0 1 5 0 2 4 3 2 0 5 Bブロック Aブロック 四 之 宮 松 が 丘 松 原 城 島 崇 善 神 田
サ ッ カ ー
8/19 8/26 八 幡 金 田 岡 崎 花 水 横 内 旭 南 中 原 旭 北 富 士 見 金 目 南 原 真 土 港 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 豊 田豊田
旭南
(2-3) PK 優 勝 A ブロック豊田
地 区 優 勝 Bブロック旭南
地 区高 校
男 子
男 子
2 段 以 下
男 子
3 段 以 上
高 校
女 子
種 目
100m
郷原 崇洋(神田)
14"07
200m
27"89
400m
佐藤 一貴(富士見)
800m
カラム イムラン(金目)2'40"98
1500m
中谷 昴生(中原)
3000m
11'52"595000m
加納 悠佑(崇善)
400mリレー
金目
55"97
走幅跳
堀池 智也(金目)
4m10
走高跳 岡部 泰宏(富士見)
1m20
三段跳 岡部 泰宏(富士見)
砲丸投
中野 翔(旭南)
6m83
円盤投
今村 祐輝(真土)
陸上競技高橋 慧涼(港)
番場 昇太朗(旭南)前原 和博(金田)
斎藤 昭一(豊田)
栁田 真帆(四之宮)栁川 七海(岡 崎)
一 般
女 子
荻原 澄子(花 水)
高橋 治之(崇善)
≪ 競技別優勝者 ≫
柔
道
弓道(一般の部) 小川 靖子( 港 )
中村 優哉(崇 善)
松本 大輔(真土)
山田 眞司(崇善)
剣 道
高瀬 史織(花水)
斎藤 昭一(豊田)
菅原 健二(真土)
石川 博基(金 田)
稗田 義徳(岡 崎)
川口 裕介(金 田)
金井 一超(松が丘)
高橋 慧涼(港)
堀 哲郎(旭南)
小林 義宗(旭南)
橋本 将代(松原)
山田 眞司(崇善)
高橋 治之(崇善)
高瀬 史織(花水)
名倉 さつき(なでしこ)51"58
2'02"46
田上 幸枝(旭南)
4'21"82
清水 麻貴(金田)
16'04"68金目
6m36
松本 知里(金目)
新 45"261m80
石塚 早緒(金目)
12m80
10m65
石田 洋子(城島)
29m18
少年男子形
19~29歳成年男子形 30~39歳成年男子形 40~49歳成年男子有級形 40~49歳成年男子有段形 50~59歳成年男子形 60歳以上成年男子形 29歳以下成年女子形 30歳以上成年女子有級形 30歳以上成年女子有段形少年男子組手
19~29歳成年男子有級組手 19~29歳成年男子有級組手 30~49歳成年男子有級組手 30~49歳成年男子有段組手 50~59歳成年男子組手 60歳以上成年男子組手11"64
村山 菜々実(横内)
石松 渚(港)
女 子
男 子
髙杉 哲男(松 原)
弓道(高校の部)
平野 友也(なでしこ)曽我 隼秀(旭 北)
自
転
車
空手
三浦 順志(四之宮)
射 撃
ク レ ー
ボ ウ リ ン グ A
29歳以下成年女子組手 30歳以上成年女子組手ボ ウ リ ン グ B
種 目 一般 50m自由 青木 一真(崇善) 新 25"42 郡司 春菜(旭北) 30"61 30才 〃 宮野 智祐(富士見) 30"60 原 まゆみ(旭南) 52"78 40才 〃 安部 恵(花水) 34"13 50才 〃 大倉 芳美(港) 34"20 山崎 安津美(花水) 38"47 60才 〃 宮川 永史(金田) 38"70 大曽根佳代子(四之宮) 41"91 70才 〃 一般100m自由 森 郁海(なでしこ) 新 57"13 一般 50m平泳 森 拓海(なでしこ) 31"73 郡司 春菜(旭北) 新 39"17 30才 〃 40才 〃 中村 光幸(四之宮) 41"46 安部 恵(花水) 新 41"36 50才 〃 大倉 芳美(港) 41"17 松崎 康子(花水) 47"89 60才 〃 一般100m平泳 森 拓海(なでしこ) 1'08"55 一般 50m背泳 田中 凜(松原) 31"06 郡司 彩夏(旭北) 36"16 30才 〃 40才 〃 50才 〃 松本 修(金田) 42"53 山崎 安津美(花水) 46"22 60才 〃 窪田 徹(吉沢) 44"65 70才 〃 一般100m背泳 一般 50mバタ 田中 凜(松原) 27"37 30才 〃 遠藤 裕樹(花水) 新 28"21 40才 〃 安部 浩司(花水) 39"65 50才 〃 60才 〃 宮川 永史(金田) 46"00 大曽根佳代子(四之宮) 新 53"80 一般100mバタ 200mリレー 遊友会 1'52"59 漂亮 2'48"40 200mメドレーR 漂亮 2'10"07 漂亮 3'26"86 女 子 男 子