第 22 回東海雪合戦大会
in チャオ御岳
組合せ表
東海雪合戦大会 in チャオ御岳実行委員会
チーム№ チーム名 都道府県 チーム№ チーム名 都道府県 1 TEAMジャイアン冬 岐阜県 20 YASUTA会 滋賀県 2 藤田さんと愉快な仲間 愛知県 21 Teamわっしょい 愛知県 3 株式会社エイチツー 愛知県 22 北軽ピーチ 長野県 4 アンディ―ズ 愛知県 23 LADY BABA 長野県 5 ハイテンションズ 愛知県 24 ☆Team NORIMI 三重県 6 諏訪の国 長野県 25 Jame's 岐阜県 7 飛山濃水 岐阜県 26 後藤会 埼玉県 8 ジョイまっちゃん 愛知県 27 Kobuta 愛知県 9 こころ親衛隊 東京都 28 武田会 愛知県
10 team NR 富山県 29 港 Snow club A 愛知県
11 アルタレジスタンズX 愛知県 30 港 Snow club B 愛知県 12 アルタレジスタンズY 愛知県 ≪一般の部シード≫
13 アルタレジスタンズZ 愛知県 31 OZ 富山県
14 Missy's 愛知県 32 ONE PIECE 岐阜県
15 Drスノーボーラーズ 愛知県 33 本郷下組 岐阜県
16 ナダ雪 岐阜県 34 ボンバーヘッド学院 岐阜県
17 グラシアス 三重県 35 岐阜KCY 岐阜県
18 レオナルド・ダ・マンチ 愛知県 36 きつつき 岐阜県
19 Junkie's 愛知県 37 Big wave 岐阜県
≪一般の部≫ ≪一般の部≫
試合 試合時間 雪玉製造 第1コート 第2コート 第3コート 第1試合
11:00
10:25
1
2
3
第2試合11:20
10:45
4
5
6
第3試合11:40
11:05
7
8
第4試合12:00
11:25
9
10
12:20
第5試合13:20
13:40
11
12
13
第6試合13:40
13:00
14
15
16
第7試合14:00
13:20
17
18
第8試合14:20
13:40
19
20
第9試合14:40
14:00
21
22
23
第10試合15:00
14:20
24
25
26
第11試合15:20
14:40
27
28
第12試合15:40
15:00
29
30
16:00
16:10
※タイムスケジュールの番号は試合番号を表します。2月3日 一般の部予選リーグタイムテーブル
08:00~09:30 09:30~09:40 10:25~ 受付 開会式 雪玉製造(各チーム試合開始35分前に指定ゲートにて20分間で製造) 09:40~10:20 審判講習会(第3コート)・デモ競技(第1コート)敗者復活戦
競技終了
試合 試合時間 雪玉製造 第1コート 第2コート 第3コート 第4コート 第1試合
9:00
8:20
T1
T2
第2試合9:25
8:45
T3
T4
第3試合9:50
9:10
T5
T6
第4試合10:15
9:35
T7
T8
第5試合10:40
10:00
T9
T10
第6試合11:05
10:25
T11
T12
11:30
第7試合12:45
12:05
T13
T14
第8試合13:10
13:30
T15
T16
第9試合13:40
随時
T17
第10試合14:10
随時
T18
第11試合14:50
随時
T19
第12試合15:10
随時
T20
15:40
※T番号は試合番号を表します。
閉会式
2月4日 決勝トーナメントタイムテーブル
08:00~09:00 08:20~ 一般の部受付 雪玉製造(各チーム試合開始40分前に指定ゲートにて25分間で製造)後藤会 株式会社エイチツー Jame's アルタレジスタンズZ グラシアス レオナルド・ダ・マンチ
後藤会 1 11 アルタレジスタンズZ 5 15
株式会社エイチツー 1 21 グラシアス 5 25
Jame's 11 21 レオナルド・ダ・マンチ 15 25
ナダ雪 Missy's Kobuta team NR 港 Snow club A ジョイまっちゃん
ナダ雪 4 14 team NR 8 18
Missy's 4 24 港 Snow club A 8 28
Kobuta 14 24 ジョイまっちゃん 18 28
Teamわっしょい アルタレジスタンズY 武田会 飛山濃水 諏訪の国 Drスノーボーラーズ
Teamわっしょい 7 17 飛山濃水 10 20
アルタレジスタンズY 7 27 諏訪の国 10 30
武田会 17 27 Drスノーボーラーズ 20 30
LADY BABA 藤田さんと愉快な仲間 YASUTA会 アンディ―ズ ☆Team NORIMI 港 Snow club B
LADY BABA 9 19 アンディ―ズ 3 13
藤田さんと愉快な仲間 9 29 ☆Team NORIMI 3 23
YASUTA会 19 29 港 Snow club B 13 23
こころ親衛隊 アルタレジスタンズX 北軽ピーチ ハイテンションズ TEAMジャイアン冬 Junkie's こころ親衛隊 2 12 ハイテンションズ 6 16 アルタレジスタンズX 2 22 TEAMジャイアン冬 6 26 北軽ピーチ 12 22 Junkie's 16 26
一般の部予選リーグ表 (A~Jブロック)
各番号は試合番号です。組合せは変更になる場合がございます。必ず会場にてご確認ください。Aブロック(第1コート)
Bブロック(第1コート)
Cブロック(第1コート)
Fブロック(第2コート)
Jブロック(第3コート)
Dブロック(第1コート)
Gブロック(第2コート)
Hブロック(第2コート)
Iブロック(第3コート)
Eブロック(第2コート)
A ブ ロ ッ ク 代 表 敗 者 復 活 1 シ ー ド 1 シ ー ド 5 C ブ ロ ッ ク 代 表 敗 者 復 活 2 シ ー ド 3 D ブ ロ ッ ク 代 表 E ブ ロ ッ ク 代 表 F ブ ロ ッ ク 代 表 敗 者 復 活 3 シ ー ド 2 G ブ ロ ッ ク 代 表 シ ー ド 6 H ブ ロ ッ ク 代 表 I ブ ロ ッ ク 代 表 シ ー ド 4 J ブ ロ ッ ク 代 表 シ ー ド 7 O Z B i g w a v e O N E P I E C E 岐 阜 K C Y ボ ン バ ー ヘ ッ ド 学 院 き つ つ き 本 郷 下 組
2月4日 決勝トーナメント表
優勝
第3位 B ブ ロ ッ ク 代 表 T 1 T2 T 3 T 4 T 6 T 7 T 8 T 9 T5 T 1 0 T 1 1 T 1 2 T 1 3 T 1 4 T 1 5 T 1 6 T 1 7 T 1 8 T 1 9 T 2 0D2位 H2位 第2試合 第4試合 A3位 勝者は敗者復活2として決勝トーナメントへ E2位 F3位 G2位 A2位 E3位 第3試合 H3位 D3位 第2試合 第4試合 第6試合 C3位 第1試合 B3位 第5試合 第6試合 <敗者復活戦対戦表>【会場:第2コート】 第3試合 F2位 第7試合 第3試合 第1試合 <敗者復活戦対戦表>【会場:第1コート】 勝者は敗者復活1として決勝トーナメントへ B2位 第7試合 C2位 第1試合 敗者復活1 第2試合