日入会承認、五十音順、敬称略)
別添 四国地方整備局入札監視委員会第一部会第 4 回定例会議審議概要 開催日平成 29 年 3 月 29 日 ( 水 ) 高松サンポート合同庁舎 13 階会議室及び場所 委 員部 会 長山中英生 ( 徳島大学大学院教授 ) 敬称略 ( 部会委員委 員籠池信宏 ( 弁護士 ) 委員は50 音順 4 名
9
福井県医療審議会専門部会委員名簿 脳卒中医療体制検討部会 ( 五十音順敬称略 ) 新家信行 福井県歯科医師会理事 宇野英一福井県済生会病院脳神経外科主任部長座長 菊田健一郎木多眞也小林康孝波多野武人広瀬真紀 福井大学医学部脳脊髄神経外科部長福井県立病院脳神経外科主任医長福井総合病院リハヒ リテーショ
10
平成 27 年度横浜市税制調査会委員名簿 ( 敬称略 五十音順 ) 氏名所属等 青木 宗明 神奈川大学経営学部教授 上村 雄彦 横浜市立大学学術院国際総合科学群教授 柏木 恵 キヤノングローバル戦略研究所主任研究員 川端 康之 横浜国立大学大学院国際社会科学研究院教授 柴 由花 常葉大学法学部准教授
43
波及効果が得られる分野について 薬用植物の栽培候補について 企業ニーズに基づく商品イメージについて < 委員及び講師 ( 敬称略 ) 五十音順 > 以下に日本国内の薬用植物の使用量と生産国を記 載する 日本国内の薬用植物の使用量と生産国 (H20) その他の国 : t (4.8%) 日本
12
作成関係委員 -( 五十音順 敬称略 )- 戸建て住宅の三成分振動特性測定 分析 評価 WG 主査国松直 幹事平尾善裕 東田豊彦 委員天野至康 石川孝重 冨田隆太 大竹康宏 川本聖一 小泉達也 櫻井一也 林健太郎 松尾和午 松本泰尚 横島潤紀 渡辺大助 オブザーバー塩沢伸明 辻村行雄 環境振動対策事
16
外国人来訪者等が利用する施設における避難誘導のあり方等に関する検討部会部会員名簿 別添 1 ( 敬称略 五十音順 ) < 学識経験者 > かわうち川内 ぎょうだ行田 こばやし小林 のむら野村 ひろい廣井 よしひこ美彦 こういち弘一 きょういち恭一 かん歡 ゆう悠 東洋大学ライフデザイン学部人間環境デ
7
専門委員 ( 五十音順 ) 日本脳神経外科学会推薦委員松尾孝之 ( 長崎大学 医学部 脳神経外科学 ) 松村明 ( 筑波大学 医学医療系 脳神経外科学 ) 日本整形外科学会推薦委員高橋満 ( 静岡県立静岡がんセンター 整形外科 ) 実務協力者 ( 五十音順 ) 斉藤高 ( 筑波大学 医学医療系 放射
15
(5) 審査員賞 5 点 ( 部門を問わず 入選作品から外部審査員が 1 点ずつ選出 ) (6) 入選 160 点 ( 部門を問わず 全応募作品から選出 ) 3. 審査委員長及び審査員 ( は審査委員長 審査員は五十音順 敬称略 ) 加藤芳夫氏 ( クリエイティブディレクター / 公益社団法人日本パ
8
別紙 天然ガススタンド併設給油取扱所の停車スペースの共用化に係る 安全対策のあり方に関する検討会 委員名簿 ( 敬称略 五十音順 ) 氏名 所属等 宇佐美三郎太田剛行大谷英雄川田等清水秀樹高橋俊勝塚目孝裕鶴田俊林光一原裕一平瀬裕介堀信之松崎敏志松本一哉三石洋之山口克己 全国石油商業組合連合会理事一般
17
資料 1 横浜市子どもの貧困対策に関する計画策定連絡会 委員名簿 有識者 支援団体等 (50 音順 敬称略 ) 氏名 所属 役職等 分科会 アオト 1 青砥 ヤスシ恭 特定非営利活動法人さいたまユースサポートネット代表 学校 福祉連携 アベ 2 阿部 アヤ彩 首都大学都市教養学部社会学コース社会福祉
146
第 17 回 JAB/ISO 9001 公開討論会 2011 年 3 月 16 日 WG3: 組織の視点での QMS 能力 実証型審査の価値の追究 メンバー :( 五十音順 敬称略 ) 有馬正子 ( 認証機関 ) 石野茂 ( 認定審査員 ) 五十嵐誠 ( 組織 ) 景井和彦 ( 認証機関 ) 勝俣宏
40
高校の教科においてどのように思考力 判断力 表現力等を育成するか 生物座談会 生物における思考力 判断力 表現力を高校の教育活動でどのように育成していくか 出席者 ( 先生の名前の五十音順 / 本文中 敬称略 ) 東京都立国分寺高等学校市石博先生 東京都立日比谷高等学校臼田浩一先生 私立渋谷教育学園
15
五十音順名簿 平成30年度競争入札参加有資格者名簿/羽曳野市 h30shigai koji aiu
48
第 33 回 県民健康調査 検討委員会 出席者名簿 平成 3 年 12 月 27 日 委員 5 音順 敬称略 氏名所属及び職名出欠 明石真言国立研究開発法人量子科学技術研究開発機構執行役出席 稲葉俊哉国立大学法人広島大学原爆放射線医科学研究所教授出席 井上仁一般社団法人福島県病院協会会長出席 梅田珠
103
平成 27 年度知的財産権制度関係功労者表彰 知財功労賞 経済産業大臣表彰 ( 五十音順敬称略 ) たかはしりゅうじ 髙橋隆二 弁護士 弁理士 ( 生田 名越 高橋法律特許事務所パートナー )[ 東京都 ] 功績概要 工業所有権審議会弁理士審査分科会特定侵害訴訟代理業務試験部会において 10 年にわ
15
総代 総代候補者選考委員 評議員会社情報94 総代 総代候補者選考委員 評議員 総代 ( 平成 23 年 6 月 30 日現在 敬称略 都道府県別五十音順 ) 都道府県 氏名 職業 北海道 石井 孝久 北海道電力 副社長 北 千恵子 大和警備保障 社長 栗林 延次 三ッ輪商会 会長 酒井 道子 酒井
16
招待選手 (23 名 ) 敬称略 五十音順 / 所属は 2017 年 2 月 9 日現在の情報 氏名 所属 出場種目 1 出場種目 2 出場種目 3 出場種目 4 青木智美 ATSC.YW 50m 自由形 100m 自由形 200m 自由形 池江璃花子 ルネサンス亀戸 50m 自由形 100m 自由
6
和装振興協議会 ( 第 8 回 )- 議事要旨 日時 : 令和元年 11 月 28 日 ( 木曜日 )13 時 00 分 ~15 時 00 分場所 : 経済産業省第 1 特別会議室 出席委員 : 五十音順 敬称略 奥山功 日本きもの連盟会長理事 きくちいま エッセイスト イラストレーター 近藤尚子
9
第 1 回八尾市町会加入促進検討会議議事概要 日時 : 平成 23 年 10 月 18 日 ( 火 ) 19:30~21:00 場所 : 八尾市文化会館会議室 2 出席者 : 17 名 ( 五十音順 敬称略 ) 岩田志郎 大石啓子 北口茂 小林昇 小松照明 斉藤千鶴 嶋田哲夫 島村欣延 田中優 西川
10
国土審議会委員名簿 ( 会長 会長代理 ) 五十音順敬称略 1. 衆議院議員のうちから衆議院が指名する者 (6 人 ) 委員 金子一義 衆議院議員 委員 細田博之 衆議院議員 委員 前原誠司 衆議院議員 委員 松浪健太 衆議院議員 委員 森 英介 衆議院議員 委員 山本公一 衆議院議員 2. 参議院
18