(1)1年男子100m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 11.42 木原 博(島根・美都) 2000
大会記録(GR) 12.3 細田 真史(島根・湖南) 1990 5月13日 11:45 予 選
大会記録(GR) 12.3 細田 真也(島根・湖南) 1996 5月13日 15:40 決 勝
予 選 6組0着+8
1組
(風:+2.1)
2組
(風:+1.5)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
サカモト ユキト 島根 カノウ ハルト 島根
1 8 2434 坂本 千斗(1) 向陽 12.98 q 1 2 195 加納 遥人(1) 安来第一 13.18 q
ヤマネ マサヤ 島根 イシダ ユウタ 島根
2 2 3204 山根 昌也(1) 海潮 13.77 q 2 4 2510 石田 優太(1) 大社 13.80 q
ミハラ リクア 島根 ササキ ヒカル 島根
3 5 2064 三原 陸蒼(1) 出雲第三 13.83 3 5 2148 佐々木 輝(1) 河南 14.27
ヤノ ナルイ 島根 アジキ タイチ 島根
4 3 623 矢野 成唯(1) 松江第二 13.86 4 7 2640 安食 太智(1) 斐川東 14.38
カワカミ テツムネ 島根 ノダ ショウタロウ 島根
5 7 2226 川上 哲宗(1) 浜山 14.18 5 3 913 野田 翔太郎(1) 美保関 15.26
エイヌマ シンゴ 島根 イシハラ ミツキ 島根
6 6 3818 永沼 紳吾(1) 横田 14.92 6 1 3116 石原 光希(1) 大東 15.65
モリキ ヒロト 島根 エンドウ ユウスケ 島根
4 1938 森木 大翔(1) 出雲第二 DNS 7 6 218 遠藤 優介(1) 安来第三 15.67
ヤマト ハクウ 島根
8 8 3784 山砥 白優(1) 仁多 15.72
3組
(風:+1.7)
4組
(風:+1.9)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
カン ユウキ 島根 ヤマサキ ルイ 島根
1 3 1943 管 優希(1) 出雲第二 13.26 q 1 5 2080 山﨑 琉惟(1) 出雲第三 13.39 q
ナカガワ アオシ 島根 イヌヤマ カイ 島根
2 7 622 中川 碧志(1) 松江第二 13.93 2 8 1003 犬山 海(1) 東出雲 13.69 q
イシクラ ショウマ 島根 イケダ ジュア 島根
3 6 3814 石倉 翔馬(1) 横田 14.02 3 3 2329 池田 樹鳥(1) 平田 13.77 q
ササキ ユウト 島根 フクマ イッセイ 島根
4 2 2722 佐々木 優斗(1) 斐川西 14.35 4 2 2641 福間 一世(1) 斐川東 14.24
ヤスダ ヒロト 島根 ヤノ カナタ 島根
5 8 2230 安田 博人(1) 浜山 14.51 5 7 1156 谷野 彼方(1) 島大附属 14.45
ウチダ コウヘイ 島根 オクヤ カズキ 島根
6 4 3779 内田 航平(1) 仁多 15.70 6 4 2147 奥谷 和生(1) 河南 14.68
フジサワ ナゴム 島根 カワイ トモキ 島根
5 1830 藤澤 和睦(1) 出雲第一 DNS 7 6 196 川井 友暉(1) 安来第一 15.54
5組
(風:+2.5)
6組
(風:+0.9)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ヒラカタ レオ 島根 タニモト ユウスケ 島根
1 7 1016 平方 伶和(1) 東出雲 13.95 1 6 750 谷本 勇介(1) 松江第四 13.88
オカ ヒロト 島根 スダ トモキ 島根
2 4 2323 岡 大翔(1) 平田 14.07 2 8 531 須田 智貴(1) 松江第一 14.09
フジハラ タスク 島根 ツチエ マナト 島根
3 5 751 藤原 佑(1) 松江第四 14.59 3 4 2514 土江 真翔(1) 大社 14.58
ホソギ ソウイチ 島根 タケダ テル 島根
4 2 1155 細木 蒼一(1) 島大附属 14.69 4 3 3100 武田 輝(1) 大東 14.74
タナカ リク 島根 タケナガ レン 島根
5 8 2416 田中 陸(1) 向陽 15.41 5 2 1828 武永 廉(1) 出雲第一 15.13
ハセガワ アキラ 島根 タカタ アイル 島根
6 3 529 長谷川 聖(1) 松江第一 15.48 6 7 2723 高田 愛琉(1) 斐川西 15.56
クワバラ セイヤ 島根 ミヤガワ タイチ 島根
7 6 215 桑原 誠也(1) 安来第三 15.65 7 5 3202 宮川 泰知(1) 海潮 15.77
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
(2)1年男子100m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 11.42 木原 博(島根・美都) 2000
大会記録(GR) 12.3 細田 真史(島根・湖南) 1990 5月13日 11:45 予 選
大会記録(GR) 12.3 細田 真也(島根・湖南) 1996 5月13日 15:40 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
(風:+1.3)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
サカモト ユキト 島根
1 5 2434 坂本 千斗(1) 向陽 13.08
カノウ ハルト 島根
2 6 195 加納 遥人(1) 安来第一 13.11
ヤマサキ ルイ 島根
3 4 2080 山﨑 琉惟(1) 出雲第三 13.28
カン ユウキ 島根
4 3 1943 管 優希(1) 出雲第二 13.47
イヌヤマ カイ 島根
5 8 1003 犬山 海(1) 東出雲 13.52
イケダ ジュア 島根
6 2 2329 池田 樹鳥(1) 平田 13.64
イシダ ユウタ 島根
7 1 2510 石田 優太(1) 大社 13.75
ヤマネ マサヤ 島根
8 7 3204 山根 昌也(1) 海潮 13.98
凡例 DNS:欠場
(3)2年男子100m
審 判 長:島田 正大
島根県中学記録(JPR) 11.12 木原 博(島根・美都) 2000 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 11.1 細田 真史(島根・湖南) 1991
大会記録(GR) 11.5 細田 真史(島根・湖南) 1991
大会記録(GR) 11.5 三村 覚(島根・平田) 1987 5月13日 11:30 予 選
大会記録(GR) 11.5 小川 敦史(島根・浜山) 1988 5月13日 15:46 決 勝
予 選 6組1着+2
1組
(風:+1.5)
2組
(風:+2.2)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ナリアイ ヒカル 島根 オガタ ユウキ 島根
1 3 1932 成相 輝瑠(2) 出雲第二 12.02 Q 1 3 2310 小片 祐希(2) 平田 12.13 Q
ヒノ リュウタ 島根 フクダ ツバサ 島根
2 4 2261 日野 竜汰(2) 浜山 12.27 q 2 5 2136 福田 翼(2) 河南 12.62
オオシマ イブキ 島根 イシカワ ヤスフミ 島根
3 6 211 大島 唯颯(2) 安来第三 12.74 3 6 2628 石川 靖史(2) 斐川東 12.69
ワタナベ タイセイ 島根 ナガオカ アユム 島根
4 8 2525 渡部 泰聖(2) 大社 12.97 4 4 3051 永岡 歩望(2) 出雲北陵 12.71
オオスガ エイジ 島根 タテヒラ ユウキ 島根
5 5 2307 大菅 英治(2) 平田 12.98 5 8 229 立平 侑暉(2) 安来第三 12.97
ヤナイ コオセイ 島根 イケダ リクト 島根
6 7 1252 柳井 宏星(2) 湖東 13.24 6 7 1701 池田 陸翔(2) 松江ろう 13.61
カナモリ マナト 島根 イシカワ ユウキ 島根
7 2 2441 金森 愛斗(2) 向陽 13.43 7 2 3136 石川 侑樹(2) 大東 14.64
ヨシダ シュウマ 島根
8 1 616 吉田 脩馬(2) 松江第二 14.72
3組
(風:+1.7)
4組
(風:+1.7)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ヤマモト コウスケ 島根 コウノ ショウダイ 島根
1 3 1148 山本 康輔(2) 島大附属 12.23 Q 1 4 1929 高野 翔大(2) 出雲第二 11.92 Q
ヨリサダ ハヤト 島根 ニシオ キヨトラ 島根
2 4 2262 寄貞 勇斗(2) 浜山 12.46 2 5 2442 西尾 心虎(2) 向陽 12.40
モチダ シンタロウ 島根 カナザワ イツキ 島根
3 6 2054 持田 伸太朗(2) 出雲第三 12.71 3 3 1822 金沢 一輝(2) 出雲第一 12.82
コバヤシ ユウア 島根 イシトビ ミズキ 島根
4 8 1015 小林 憂亜(2) 東出雲 12.85 4 7 3132 石飛 瑞輝(2) 大東 13.06
ベッショ ヒロト 島根 コバヤシ キョウシロウ 島根
5 5 614 別所 寛柊(2) 松江第二 12.95 5 8 506 小林 杏志朗(2) 松江第一 13.27
アカマツ ミツキ 島根 テラダ アツヒロ 島根
6 7 2626 赤松 充基(2) 斐川東 13.43 6 1 193 寺田 敦厚(2) 安来第一 13.54
ヤマガタ カツミ 島根 ノムラ シュウ 島根
7 1 1702 山縣 克海(2) 松江ろう 14.40 7 2 912 野村 珠生(2) 美保関 14.87
ソノダ ナオキ 島根 ワタナベ ユウヤ 島根
2 821 園田 直紀(2) 湖南 DNS 6 3804 渡部 祐哉(2) 横田 DNS
5組
(風:+1.3)
6組
(風:+1.4)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ソノヤマ タカシ 島根 イソダ ハヤト 島根
1 6 2133 園山 天志(2) 河南 12.11 Q 1 6 2522 磯田 勇人(2) 大社 12.36 Q
フクバ タイスケ 島根 タナカ リュウタ 島根
2 4 1824 福庭 泰佑(2) 出雲第一 12.14 q 2 5 503 田中 隆太(2) 松江第一 12.40
イシクラ タイキ 島根 タナカ レント 島根
3 5 2099 石倉 泰樹(2) 出雲第三 12.49 3 7 823 田中 蓮人(2) 湖南 13.05
ウメキ タケル 島根 イノウエ ナツキ 島根
4 3 3808 梅木 雄琉(2) 横田 13.04 4 8 1054 井上 夏樹(2) 東出雲 13.08
キシ ダイチ 島根 ウダガワ ショウタ 島根
5 7 2708 岸 大智(2) 斐川西 13.34 5 4 3772 宇田川 祥汰(2) 仁多 13.28
コダニ リョウ 島根 イケダ ユウヤ 島根
6 8 908 小谷 涼(2) 美保関 13.50 6 2 188 池田 侑哉(2) 安来第一 13.41
ミシマ サトシ 島根 ヒガシモト タクミ 島根
7 1 1152 三島 聖史(2) 島大附属 15.19 3 2715 東本 匠(2) 斐川西 DQ,FS
ヤマト カナト 島根
2 3775 山砥 叶冬(2) 仁多 DNS
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 DQ:失格 FS:(R162-7)不正スタート
(4)2年男子100m
審 判 長:島田 正大
島根県中学記録(JPR) 11.12 木原 博(島根・美都) 2000 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 11.1 細田 真史(島根・湖南) 1991
大会記録(GR) 11.5 細田 真史(島根・湖南) 1991
大会記録(GR) 11.5 三村 覚(島根・平田) 1987 5月13日 11:30 予 選
大会記録(GR) 11.5 小川 敦史(島根・浜山) 1988 5月13日 15:46 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
(風:+1.1)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
コウノ ショウダイ 島根
1 3 1929 高野 翔大(2) 出雲第二 11.86
ナリアイ ヒカル 島根
2 6 1932 成相 輝瑠(2) 出雲第二 12.15
ソノヤマ タカシ 島根
3 4 2133 園山 天志(2) 河南 12.22
ヤマモト コウスケ 島根
4 8 1148 山本 康輔(2) 島大附属 12.31
ヒノ リュウタ 島根
5 2 2261 日野 竜汰(2) 浜山 12.31
フクバ タイスケ 島根
6 1 1824 福庭 泰佑(2) 出雲第一 12.36
イソダ ハヤト 島根
7 7 2522 磯田 勇人(2) 大社 12.46
オガタ ユウキ 島根
5 2310 小片 祐希(2) 平田 DQ,FS
凡例 DNS:欠場 DQ:失格 FS:(R162-7)不正スタート
(5)3年男子100m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 10.8 原 佳宏(島根・安来第三) 1992
島根県中学記録(JPR) 10.86 木原 博(島根・美都) 2002 5月13日 11:15 予 選
大会記録(GR) 11.21 花田 達也(島根・出雲第一) 2013 5月13日 15:52 決 勝
予 選 5組1着+3
1組
(風:+2.2)
2組
(風:+1.6)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
マツウラ タイガ 島根 エダ ヒナタ 島根
1 5 739 松浦 大雅(3) 松江第四 11.79 Q 1 4 2534 荏田 陽向(3) 大社 11.83 Q
アダチ ハヤト 島根 ナンキ リョウ 島根
2 4 1920 足立 駿人(3) 出雲第二 11.91 q 2 3 2333 南木 涼(3) 平田 11.96
カナヤマ ヒサト 島根 タニグチ リョウマ 島根
3 3 1812 金山 久人(3) 出雲第一 12.11 3 6 904 谷口 稜真(3) 美保関 12.04
フクマ リョウヘイ 島根 コバヤシ ソウゴ 島根
4 8 2231 福間 涼平(3) 浜山 12.19 4 8 2703 小林 壮吾(3) 斐川西 12.25
タケウチ リュウト 島根 イガクラ コウ 島根
5 6 2537 竹内 琉燈(3) 大社 12.21 5 7 609 伊鹿倉 鴻(3) 松江第二 12.82
セノオ マヒト 島根 フジハラ アオイ 島根
6 7 186 瀬尾 真人(3) 安来第一 12.55 2 3769 藤原 葵生(3) 仁多 DNS
タナカ タツヤ 島根 オオヤ シュンスケ 島根
7 2 2425 田中 達也(3) 向陽 12.75 5 2113 大矢 峻輔(3) 河南 DNS
スギタニ ハルキ 島根
8 1 2624 杉谷 陽輝(3) 斐川東 13.38
3組
(風:+0.9)
4組
(風:+2.0)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
キシモト ツカサ 島根 フクシマ アキト 島根
1 5 1031 岸本 吏(3) 東出雲 11.82 Q 1 6 2340 福島 章斗(3) 平田 11.77 Q
ヒロセ リク 島根 ヤマネ ヒロキ 島根
2 3 2012 広瀬 陸(3) 出雲第三 11.90 q 2 4 740 山根 大輝(3) 松江第四 11.96
オクムラ トシヒロ 島根 タタノ アユム 島根
3 8 2424 奥村 俊彦(3) 向陽 12.19 3 3 2702 多々納 歩武(3) 斐川西 12.12
マエダ ユウスケ 島根 オバタ タイガ 島根
4 4 220 前田 有翼(3) 安来第三 12.29 4 5 607 小畑 太楓(3) 松江第二 12.38
フクダ トモハル 島根 ミチシタ コウセイ 島根
5 7 1815 福田 智温(3) 出雲第一 12.66 5 8 2118 道下 光晟(3) 河南 12.39
ササキ ヨシキ 島根 タケダ トモキ 島根
6 2 525 佐々木 祥輝(3) 松江第一 12.80 6 2 3138 武田 朋樹(3) 大東 12.86
カワイ リョウ 島根 フクイ リキヤ 島根
6 1922 川合 遼(3) 出雲第二 DNS 7 7 520 福井 力也(3) 松江第一 13.02
5組
(風:+1.9)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
オキナ タカラ 島根
1 5 2024 置名 飛羅(3) 出雲第三 11.63 Q
ヨリタ ユウダイ 島根
2 7 181 頼田 優大(3) 安来第一 11.95 q
ヨネハラ ユウヤ 島根
3 4 2234 米原 佑哉(3) 浜山 12.04
トビタ リク 島根
4 3 3130 飛田 陸(3) 大東 12.18
フクヨリ マナト 島根
5 6 1006 福寄 まなと(3) 東出雲 12.28
ストウ タクミ 島根
6 8 2623 周藤 拓海(3) 斐川東 12.52
キムラ タイガ 島根
7 2 902 木村 太河(3) 美保関 13.40
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
(6)3年男子100m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 10.8 原 佳宏(島根・安来第三) 1992
島根県中学記録(JPR) 10.86 木原 博(島根・美都) 2002 5月13日 11:15 予 選
大会記録(GR) 11.21 花田 達也(島根・出雲第一) 2013 5月13日 15:52 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
(風:+0.8)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
フクシマ アキト 島根
1 6 2340 福島 章斗(3) 平田 11.61
マツウラ タイガ 島根
2 5 739 松浦 大雅(3) 松江第四 11.69
オキナ タカラ 島根
3 4 2024 置名 飛羅(3) 出雲第三 11.85
ヨリタ ユウダイ 島根
4 1 181 頼田 優大(3) 安来第一 11.92
キシモト ツカサ 島根
5 3 1031 岸本 吏(3) 東出雲 12.02
エダ ヒナタ 島根
5 8 2534 荏田 陽向(3) 大社 12.02
アダチ ハヤト 島根
7 2 1920 足立 駿人(3) 出雲第二 12.07
ヒロセ リク 島根
8 7 2012 広瀬 陸(3) 出雲第三 12.10
凡例 DNS:欠場
(7)全学年男子400m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 50.72 坂本 安弘(島根・斐川西) 2000 5月13日 12:05 予 選
大会記録(GR) 50.75 細田 真史(島根・湖南) 1992 5月13日 15:00 決 勝
予 選 4組1着+4
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
モリタ コウスケ 島根 トビタ リク 島根
1 4 1140 森田 光典(3) 島大附属 56.81 Q 1 3 3130 飛田 陸(3) 大東 53.93 Q
サカモト シンノスケ 島根 オゾエ イチヤ 島根
2 3 1032 坂本 眞之介(3) 東出雲 57.32 q 2 4 2320 尾添 壱哉(3) 平田 54.79 q
ストウ タクミ 島根 キタ カズヤ 島根
3 6 2623 周藤 拓海(3) 斐川東 58.22 3 6 2120 木太 和哉(3) 河南 57.97 q
ヨネハラ ユウヤ 島根 オカダ タイガ 島根
4 8 2234 米原 佑哉(3) 浜山 59.28 4 7 732 岡田 大河(3) 松江第四 58.33
カワモト イッペイ 島根 ナガオカ アユム 島根
5 7 900 川本 逸平(3) 美保関 1:00.78 5 5 3051 永岡 歩望(2) 出雲北陵 59.25
カトウ カズマ 島根 イズミ ハルキ 島根
6 1 508 嘉藤 和真(2) 松江第一 1:04.27 6 1 1038 和泉 遥己(3) 東出雲 1:00.61
ヤマガタ カツミ 島根 タタノ ハヤテ 島根
7 2 1702 山縣 克海(2) 松江ろう 1:06.54 7 8 2712 多々納 颯(2) 斐川西 1:01.94
アオト タイキ 島根 シオノ カンタ 島根
5 731 青砥 大輝(3) 松江第四 DNS 2 1923 塩野 幹太(3) 出雲第二 DNS
3組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
イトウ リョウスケ 島根 カナモリ シュウマ 島根
1 5 2017 伊東 諒介(3) 出雲第三 57.22 Q 1 4 2349 金森 柊馬(3) 平田 55.88 Q
コバヤシ ソウゴ 島根 ノツ ナオヤ 島根
2 3 2703 小林 壮吾(3) 斐川西 59.15 2 5 2013 野津 直哉(3) 出雲第三 56.17 q
アダチ フウマ 島根 トヤオ ヨウスケ 島根
3 4 2423 足立 風馬(3) 向陽 59.53 3 3 2126 鳥屋尾 陽介(3) 河南 58.75
タケウチ リュウト 島根 オオクボ ヒユウ 島根
4 6 2537 竹内 琉燈(3) 大社 1:00.18 4 6 610 大久保 飛悠(3) 松江第二 1:01.59
コウノ ハルキ 島根 タナカ タツヤ 島根
5 7 2265 河野 春輝(2) 浜山 1:00.25 5 8 2425 田中 達也(3) 向陽 1:03.13
キムラ タイキ 島根 フクダ トモハル 島根
6 8 522 木村 大輝(3) 松江第一 1:01.31 6 1 1815 福田 智温(3) 出雲第一 1:03.47
オオビツ トシアキ 島根 イシカワ ヤスフミ 島根
7 2 212 大櫃 聡晃(2) 安来第三 1:05.54 7 2 2628 石川 靖史(2) 斐川東 1:05.24
タムラ アオキ 島根 タケシタ ハルキ 島根
1 198 田村 青樹(1) 安来第一 DNS 8 7 1918 竹下 晴貴(3) 出雲第二 1:07.74
決 勝
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
イトウ リョウスケ 島根
1 5 2017 伊東 諒介(3) 出雲第三 54.54
トビタ リク 島根
2 3 3130 飛田 陸(3) 大東 54.78
モリタ コウスケ 島根
3 4 1140 森田 光典(3) 島大附属 55.12
カナモリ シュウマ 島根
4 6 2349 金森 柊馬(3) 平田 56.15
サカモト シンノスケ 島根
5 1 1032 坂本 眞之介(3) 東出雲 56.68
オゾエ イチヤ 島根
5 8 2320 尾添 壱哉(3) 平田 56.68
ノツ ナオヤ 島根
7 7 2013 野津 直哉(3) 出雲第三 56.90
キタ カズヤ 島根
8 2 2120 木太 和哉(3) 河南 57.40
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
(8)全学年男子800m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 1:55.60 宍道 正五(島根・湖南) 1989 5月13日 10:05 予 選
大会記録(GR) 2:02.62 山岡 竜也(島根・平田) 2015 5月13日 14:20 決 勝
予 選 4組1着+4
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
アダチ フウマ 島根 コウノ タク 島根
1 6 2423 足立 風馬(3) 向陽 2:13.57 Q 1 5 2122 高野 拓(3) 河南 2:10.13 Q
カモト ヒロキ 島根 ナオラ セイヤ 島根
2 3 734 嘉本 容己(3) 松江第四 2:13.97 q 2 2 2045 直良 聖也(3) 出雲第三 2:13.62 q
マツモト ショウタ 島根 コイケ キョウセイ 島根
3 7 1039 松本 祥太(2) 東出雲 2:23.04 3 4 2536 小池 教生(3) 大社 2:16.42
ミヤザキ ユメタ 島根 オガワ アユム 島根
4 8 1945 宮嵜 夢太(1) 出雲第二 3:06.13 4 3 2264 小川 歩夢(2) 浜山 2:21.04
モリヤマ シュンタ 島根 サカモト タイチ 島根
4 1894 森山 竣太(3) 出雲第一 DNS 5 6 2447 坂本 太一(2) 向陽 2:22.90
フジハラ タクミ 島根 カドワキ ハルヤ 島根
5 3777 藤原 拓海(2) 仁多 DNS 6 8 521 門脇 陽也(3) 松江第一 2:24.05
アカイ ユタカ 島根
7 1139 赤井 裕(3) 島大附属 DNS
3組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ニシオ ユウキ 島根 キサ リョウタ 島根
1 3 2335 西尾 佑葵(3) 平田 2:13.84 Q 1 3 2334 木佐 亮太(3) 平田 2:08.69 Q
ユズリハ シュンゾウ 島根 アジキ リョウタ 島根
2 5 737 杠 駿造(3) 松江第四 2:17.72 2 6 1811 阿食 亮太(3) 出雲第一 2:10.93 q
ササキ ヤマト 島根 ミヤモト ダイ 島根
3 4 2123 佐々木 大和(3) 河南 2:17.89 3 5 2541 宮本 大(3) 大社 2:12.03 q
ホシノ ナオキ 島根 チバ ユウタ 島根
4 8 612 星野 直輝(3) 松江第二 2:25.34 4 2 2025 千葉 裕太(3) 出雲第三 2:17.98
モリグチ ユウト 島根 フジエ レイ 島根
5 6 1018 森口 雄仁(3) 東出雲 2:25.65 5 4 2271 藤江 玲依(2) 浜山 2:20.23
ミシマ ケイト 島根 イケダ リュウセイ 島根
6 2 2627 三嶋 慧斗(2) 斐川東 2:27.85 6 8 191 池田 龍成(2) 安来第一 2:35.46
カワモト ハヤテ 島根 ツゲ ショウタ 島根
7 7 901 河本 颯(3) 美保関 2:44.56 7 7 1930 柘植 翔太(2) 出雲第二 3:04.18
決 勝
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
キサ リョウタ 島根
1 5 2334 木佐 亮太(3) 平田 2:05.95
コウノ タク 島根
2 6 2122 高野 拓(3) 河南 2:07.50
アジキ リョウタ 島根
3 7 1811 阿食 亮太(3) 出雲第一 2:09.22
ニシオ ユウキ 島根
4 3 2335 西尾 佑葵(3) 平田 2:12.12
ナオラ セイヤ 島根
5 1 2045 直良 聖也(3) 出雲第三 2:12.89
ミヤモト ダイ 島根
6 8 2541 宮本 大(3) 大社 2:14.79
カモト ヒロキ 島根
7 2 734 嘉本 容己(3) 松江第四 2:15.28
アダチ フウマ 島根
8 4 2423 足立 風馬(3) 向陽 2:15.41
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
ラップ表 400m
ナンバー
記録
ナンバー
記録
ナンバー
記録
ナンバー
記録
ナンバー
記録
予 選 1組
予 選 2組
予 選 3組
予 選 4組
決 勝
凡例 DNS:欠場
(9)1年男子1500m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 4:24.0 木佐 充伸(島根・平田) 1985
大会記録(GR) 4:24.9 木佐 充伸(島根・平田) 1985 5月13日 15:10 タイムレース決勝
タイムレース決勝 2組
1組
2組
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
ナガシマ オト 島根 タカツカ ノゾム 島根
1 5 2517 永島 和心(1) 大社 5:27.73 1 4 216 高塚 望(1) 安来第三 5:19.07
キタムラ マコト 島根 スギハラ タクヤ 島根
1 6 2221 北村 允(1) 浜山 5:27.73 2 9 2512 杉原 拓哉(1) 大社 5:20.54
ハセガワ ユウダイ 島根 イトウ タイヨウ 島根
3 13 3781 長谷川 悠大(1) 仁多 5:35.31 3 5 2067 伊藤 大陽(1) 出雲第三 5:24.01
タジキ ダイジュ 島根 カワモト アマネ 島根
4 3 3813 田食 大樹(1) 横田 5:46.51 4 15 1947 川本 周(1) 出雲第二 5:25.69
オクヤ カズキ 島根 ササキ イッテツ 島根
5 8 2147 奥谷 和生(1) 河南 5:47.10 5 11 1826 佐々木 一哲(1) 出雲第一 5:28.87
フジハラ テツヤ 島根 ソトノ ハル 島根
6 15 1157 藤原 徹也(1) 島大附属 5:50.79 6 3 2149 外野 晴琉(1) 河南 5:40.35
カトウ ソウゴ 島根 ノウミ ユウセイ 島根
7 2 619 加藤 蒼梧(1) 松江第二 5:55.18 7 10 1014 能見 悠耀(1) 東出雲 5:40.96
キッカワ タクマ 島根 ヤスダ ヒロト 島根
8 9 1004 吉川 多久磨(1) 東出雲 5:59.83 8 12 2230 安田 博人(1) 浜山 5:43.86
スギタニ カズヤ 島根 フクマ イッセイ 島根
9 10 2642 杉谷 和哉(1) 斐川東 6:05.66 9 8 2641 福間 一世(1) 斐川東 5:53.33
モリワキ ダイキ 島根 カナモリ キョウスケ 島根
10 14 2417 森脇 大貴(1) 向陽 6:05.79 10 14 2325 金森 京介(1) 平田 5:57.98
ヤマノベ タクミ 島根 フカダ リョウマ 島根
11 16 219 山野辺 拓海(1) 安来第三 6:09.65 11 2 3782 深田 凌真(1) 仁多 5:59.00
アゴウ アユム 島根 マツウラ ユウタ 島根
12 4 1942 吾郷 歩夢(1) 出雲第二 6:20.13 12 6 2433 松浦 悠太(1) 向陽 6:01.71
タカハシ コウスケ 島根 ミシマ ダイキ 島根
13 7 2321 高橋 幸佑(1) 平田 6:25.03 13 7 753 三島 大輝(1) 松江第四 6:02.94
カゲヤマ ユウト 島根 サトウ ダイキ 島根
14 11 2720 陰山 湧登(1) 斐川西 6:30.28 14 16 621 佐藤 大輝(1) 松江第二 6:13.92
フクダ ユウセイ 島根 ヒナヤマ タイヨウ 島根
15 12 754 福田 勇誠(1) 松江第四 6:47.60 15 13 2719 鄙山 太陽(1) 斐川西 6:31.51
モリヤマ ソウタ 島根 ヤマモト タイキ 島根
1 2065 森山 颯汰(1) 出雲第三 DNS 16 1 914 山本 大樹(1) 美保関 6:57.32
タイムレース上位8位
順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
タカツカ ノゾム 島根
1 216 高塚 望(1) 安来第三 5:19.07
スギハラ タクヤ 島根
2 2512 杉原 拓哉(1) 大社 5:20.54
イトウ タイヨウ 島根
3 2067 伊藤 大陽(1) 出雲第三 5:24.01
カワモト アマネ 島根
4 1947 川本 周(1) 出雲第二 5:25.69
ナガシマ オト 島根
5 2517 永島 和心(1) 大社 5:27.73
キタムラ マコト 島根
5 2221 北村 允(1) 浜山 5:27.73
ササキ イッテツ 島根
7 1826 佐々木 一哲(1) 出雲第一 5:28.87
ハセガワ ユウダイ 島根
8 3781 長谷川 悠大(1) 仁多 5:35.31
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
ラップ表 400m 800m 1000m 1200m
ナンバー
記録
ナンバー
記録
タイムレース決勝 1組
タイムレース決勝 2組
凡例 DNS:欠場
(10)2年男子1500m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 4:10.78 水内 賢司(島根・仁多) 1996
大会記録(GR) 4:18.55 大谷 康太(島根・三刀屋) 2002 5月13日 15:20 タイムレース決勝
タイムレース決勝 2組
1組
2組
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
ナカサ タイヨウ 島根 イトウ アオイ 島根
1 16 223 仲佐 太陽(2) 安来第三 4:53.96 1 2 2140 伊藤 蒼唯(2) 河南 4:25.89
タカクラ コウダイ 島根 ヨネヤマ コウキ 島根
2 13 1001 高倉 幸大(2) 東出雲 4:58.34 2 6 2146 米山 光輝(2) 河南 4:27.85
ワタナベ カズヒロ 島根 ナカオ アユム 島根
3 1 3773 渡部 一博(2) 仁多 4:58.75 3 17 1823 中尾 歩夢(2) 出雲第一 4:30.24
コバヤシ ホダカ 島根 オバヤシ コウセイ 島根
4 3 505 小林 穂高(2) 松江第一 4:59.27 4 12 2284 尾林 恒星(2) 浜山 4:33.56
フジハラ ケイ 島根 マツザキ ネオ 島根
5 7 1935 藤原 慧(2) 出雲第二 4:59.88 5 3 2272 松崎 寧生(2) 浜山 4:37.47
タナカ シュンスケ 島根 ジャハナ ソウタ 島根
6 15 2523 田中 俊輔(2) 大社 5:01.80 6 1 213 謝花 颯汰(2) 安来第三 4:38.60
サカモト タイチ 島根 コウノ ショウマ 島根
7 4 2447 坂本 太一(2) 向陽 5:02.72 7 4 2308 河野 翔真(2) 平田 4:39.65
タカハシ ユウト 島根 シジキ リュウキ 島根
8 10 3207 高橋 祐斗(2) 海潮 5:06.53 8 9 2095 志食 隆希(2) 出雲第三 4:40.45
ツチエ リキ 島根 オオモリ ユウタ 島根
9 17 189 土江 力輝(2) 安来第一 5:09.20 9 7 1934 大森 優太(2) 出雲第二 4:41.91
フナキ カイト 島根 オチアイ ショウダイ 島根
10 9 3135 舟木 海翔(2) 大東 5:10.22 10 11 1821 落合 翔大(2) 出雲第一 4:42.87
ナガノ ショウマ 島根 イトガ チアキ 島根
11 14 741 長野 翔馬(2) 松江第四 5:13.54 11 5 512 糸賀 千晃(2) 松江第一 4:44.51
ヒラオカ ナナト 島根 ワタナベ ヒロト 島根
12 6 2446 平岡 七斗(2) 向陽 5:19.61 12 16 1045 渡部 太翔(2) 東出雲 4:44.58
モリワキ ケイタ 島根 キタムラ タイチ 島根
13 5 911 森脇 恵太(2) 美保関 5:19.86 13 10 2315 北村 泰一(2) 平田 4:51.59
イバラ ユウト 島根 カツベ ハルキ 島根
14 11 2706 井原 悠人(2) 斐川西 5:19.91 14 13 2707 勝部 陽貴(2) 斐川西 4:55.32
ヨシダ アラタ 島根 ミシマ ケイト 島根
15 2 2630 吉田 新(2) 斐川東 5:45.24 15 15 2627 三嶋 慧斗(2) 斐川東 5:01.32
ノムラ シュウ 島根 フクシマ コウタ 島根
16 12 912 野村 珠生(2) 美保関 5:57.21 8 2088 福島 康太(2) 出雲第三 DNS
ヤスダ アキ 島根 フジハラ タクミ 島根
17 8 2524 安田 旭希(2) 大社 5:58.01 14 3777 藤原 拓海(2) 仁多 DNS
タイムレース上位8位
順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
イトウ アオイ 島根
1 2140 伊藤 蒼唯(2) 河南 4:25.89
ヨネヤマ コウキ 島根
2 2146 米山 光輝(2) 河南 4:27.85
ナカオ アユム 島根
3 1823 中尾 歩夢(2) 出雲第一 4:30.24
オバヤシ コウセイ 島根
4 2284 尾林 恒星(2) 浜山 4:33.56
マツザキ ネオ 島根
5 2272 松崎 寧生(2) 浜山 4:37.47
ジャハナ ソウタ 島根
6 213 謝花 颯汰(2) 安来第三 4:38.60
コウノ ショウマ 島根
7 2308 河野 翔真(2) 平田 4:39.65
シジキ リュウキ 島根
8 2095 志食 隆希(2) 出雲第三 4:40.45
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
ラ ッ プ 表 400m 800m 1000m 1200m
ナ ン バ ー
記 録
ナ ン バ ー
記 録
タイムレース決 勝 1組
タイムレース決 勝 2組
凡例 DNS:欠場
(11)3年男子1500m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 4:06.00 三浦 龍司(島根・浜田東) 2016
大会記録(GR) 4:18.55 大谷 康太(島根・三刀屋) 2002 5月13日 16:15 タイムレース決勝
タイムレース決勝 2組
1組
2組
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
タナベ コウイチ 島根 コウノ タク 島根
1 3 185 田邊 功一(3) 安来第一 4:52.63 1 5 2122 高野 拓(3) 河南 4:26.96
カドワキ ハルヤ 島根 カツベ リョウ 島根
2 5 521 門脇 陽也(3) 松江第一 4:57.59 2 7 2029 勝部 遼(3) 出雲第三 4:27.70
ムラオカ ヒビキ 島根 アジキ リョウタ 島根
3 6 608 村岡 響(3) 松江第二 4:58.56 3 6 1811 阿食 亮太(3) 出雲第一 4:29.42
カナガワ テッタ 島根 タナベ トモキ 島根
4 8 182 金川 哲大(3) 安来第一 5:04.43 4 4 3771 田部 智暉(3) 仁多 4:30.88
マツモト ガク 島根 ソタ ケイスケ 島根
5 11 907 松本 学(3) 美保関 5:07.91 5 2 1816 曽田 渓介(3) 出雲第一 4:32.12
モリグチ ユウト 島根 シミズ ショウタ 島根
6 1 1018 森口 雄仁(3) 東出雲 5:13.51 6 10 903 清水 翔太(3) 美保関 4:33.00
アダチ イブキ 島根 ナオラ セイヤ 島根
7 2 3206 安達 伊吹(3) 海潮 5:15.66 7 13 2045 直良 聖也(3) 出雲第三 4:36.43
アベ モトハル 島根 ヤマモト タクミ 島根
8 9 1121 阿部 元春(3) 島大附属 5:17.07 8 9 2130 山本 拓未(3) 河南 4:37.17
ストウ タクマ 島根 ミヤモト ダイ 島根
9 7 1138 周藤 巧真(3) 島大附属 5:27.03 9 12 2541 宮本 大(3) 大社 4:42.18
マツムラ ヨウヘイ 島根 カモト ヒロキ 島根
10 10 3800 松村 遥平(3) 横田 5:31.72 10 11 734 嘉本 容己(3) 松江第四 4:44.00
マツウラ コウタ 島根 コイケ キョウセイ 島根
11 12 2426 松浦 孝太(3) 向陽 5:46.31 11 3 2536 小池 教生(3) 大社 4:44.73
セノオ ユウキ 島根 カツベ ショウヤ 島根
4 1927 妹尾 悠生(3) 出雲第二 DNS 12 8 1926 勝部 翔也(3) 出雲第二 4:48.34
マシバ ヒカル 島根 ホシノ ナオキ 島根
13 1013 眞柴 光香(3) 東出雲 DNS 13 15 612 星野 直輝(3) 松江第二 4:49.93
ユズリハ シュンゾウ 島根 カナモリ シュウマ 島根
14 737 杠 駿造(3) 松江第四 DNS 1 2349 金森 柊馬(3) 平田 DNS
キサ リョウタ 島根
14 2334 木佐 亮太(3) 平田 DNS
タイムレース上位8位
順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
コウノ タク 島根
1 2122 高野 拓(3) 河南 4:26.96
カツベ リョウ 島根
2 2029 勝部 遼(3) 出雲第三 4:27.70
アジキ リョウタ 島根
3 1811 阿食 亮太(3) 出雲第一 4:29.42
タナベ トモキ 島根
4 3771 田部 智暉(3) 仁多 4:30.88
ソタ ケイスケ 島根
5 1816 曽田 渓介(3) 出雲第一 4:32.12
シミズ ショウタ 島根
6 903 清水 翔太(3) 美保関 4:33.00
ナオラ セイヤ 島根
7 2045 直良 聖也(3) 出雲第三 4:36.43
ヤマモト タクミ 島根
8 2130 山本 拓未(3) 河南 4:37.17
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
ラ ッ プ 表 400m 800m 1000m 1200m
ナ ン バ ー
記 録
ナ ン バ ー
記 録
タイムレース決 勝 1組
タイムレース決 勝 2組
凡例 DNS:欠場
(12)2・3年男子3000m
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 8:43.49 松原 健太(島根・仁多) 2004
大会記録(GR) 9:08.8 佐々木 正史(島根・安来第三) 1993 5月13日 12:35 決 勝
決 勝
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
カツベ リョウ 島根
1 16 2029 勝部 遼(3) 出雲第三 9:26.55
ナカオ アユム 島根
2 15 1823 中尾 歩夢(2) 出雲第一 9:27.70
マツザキ ネオ 島根
3 7 2272 松崎 寧生(2) 浜山 9:31.79
タカミ アユム 島根
4 6 2124 高見 歩武(3) 河南 9:32.16
ミシマ ダイキ 島根
5 5 2019 三島 大輝(3) 出雲第三 9:32.54
タナベ トモキ 島根
6 11 3771 田部 智暉(3) 仁多 9:36.08
ソタ ケイスケ 島根
7 4 1816 曽田 渓介(3) 出雲第一 9:37.04
オバヤシ コウセイ 島根
8 1 2284 尾林 恒星(2) 浜山 9:40.90
タカミ ノゾム 島根
9 13 2125 高見 希武(3) 河南 9:54.20
シミズ ショウタ 島根
10 10 903 清水 翔太(3) 美保関 10:00.02
イトガ チアキ 島根
11 14 512 糸賀 千晃(2) 松江第一 10:06.19
ナカサ タイヨウ 島根
12 8 223 仲佐 太陽(2) 安来第三 10:13.97
カツベ ハルキ 島根
13 3 2707 勝部 陽貴(2) 斐川西 10:20.19
カツベ ヨウスケ 島根
14 22 1921 勝部 陽介(3) 出雲第二 10:25.00
カジタニ ワタル 島根
15 19 2337 梶谷 海(3) 平田 10:33.86
ムラオカ ヒビキ 島根
16 17 608 村岡 響(3) 松江第二 10:37.58
ハマダ ヒロト 島根
17 24 2539 濱田 宙大(3) 大社 10:42.13
コバヤシ ホダカ 島根
18 21 505 小林 穂高(2) 松江第一 10:45.70
イケダ ユウマ 島根
19 12 1019 池田 悠真(3) 東出雲 11:06.60
ダテ ユウマ 島根
20 9 1142 伊達 優馬(3) 島大附属 11:20.18
イバラ ユウト 島根
21 20 2706 井原 悠人(2) 斐川西 11:20.36
マツムラ ヨウヘイ 島根
22 18 3800 松村 遥平(3) 横田 11:27.13
ワタナベ ヒロト 島根
2 1045 渡部 太翔(2) 東出雲 DNS
モリワキ ケイタ 島根
23 911 森脇 恵太(2) 美保関 DNS
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
ラ ッ プ 表 1000m 2000m
ナ ン バ ー
記 録
決 勝
凡例 DNS:欠場
(13)全学年男子110mH(0.914m)
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 14.21 遠所 勇歩(島根・松江第四) 2015 5月13日 09:30 予 選
大会記録(GR) 14.42 遠所 勇歩(島根・松江第四) 2015 5月13日 14:30 決 勝
予 選 3組2着+2
1組
(風:+1.2)
2組
(風:+0.8)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
ホリ シオン 島根 エダ ヒナタ 島根
1 3 2111 堀 汐音(3) 河南 16.34 Q 1 3 2534 荏田 陽向(3) 大社 16.56 Q
ハダ シンセイ 島根 イノウエ ハヤト 島根
2 4 2078 秦 伸成(3) 出雲第三 16.71 Q 2 4 1814 井上 勇翔(3) 出雲第一 16.74 Q
ナリアイ ヒカル 島根 カシワギ キョウスケ 島根
3 5 1932 成相 輝瑠(2) 出雲第二 17.41 3 6 1040 柏木 亨介(3) 東出雲 16.92 q
ナガオカ ユウジロウ 島根 ヤマネ ユウスケ 島根
4 6 2276 永岡 勇次郎(2) 浜山 20.02 4 5 502 山根 悠介(2) 松江第一 18.46
ヤマモト シュンスケ 島根 マエジマ サトシ 島根
5 7 1825 山本 俊介(2) 出雲第一 20.12 5 8 2281 前島 慧士(2) 浜山 20.59
チハラ リュウ 島根 アオキ リンタロウ 島根
8 3809 千原 琉生(2) 横田 DNS 6 7 2705 青木 倫太郎(2) 斐川西 21.94
3組
(風:+2.1)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過
アダチ ハヤト 島根
1 5 1920 足立 駿人(3) 出雲第二 15.48 Q
ナンキ リョウ 島根
2 3 2333 南木 涼(3) 平田 16.27 Q
ニッタ タカヤ 島根
3 4 2048 新田 貴也(3) 出雲第三 16.90 q
ソノヤマ タカシ 島根
4 6 2133 園山 天志(2) 河南 17.55
ヤナギタニ サトアキ 島根
5 8 1061 柳谷 怜映(2) 東出雲 21.37
クロダ ユウタロウ 島根
6 2 2710 黒田 優太朗(2) 斐川西 21.49
イタガキ ハルト 島根
7 7 187 板垣 遥大(2) 安来第一 22.48
決 勝
(風:+1.3)
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント
アダチ ハヤト 島根
1 3 1920 足立 駿人(3) 出雲第二 15.26
エダ ヒナタ 島根
2 5 2534 荏田 陽向(3) 大社 15.78
ホリ シオン 島根
3 4 2111 堀 汐音(3) 河南 15.80
ハダ シンセイ 島根
4 8 2078 秦 伸成(3) 出雲第三 16.47
カシワギ キョウスケ 島根
5 2 1040 柏木 亨介(3) 東出雲 16.52
イノウエ ハヤト 島根
6 7 1814 井上 勇翔(3) 出雲第一 16.59
ニッタ タカヤ 島根
7 1 2048 新田 貴也(3) 出雲第三 16.79
ナンキ リョウ 島根
6 2333 南木 涼(3) 平田 DNS
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
(14)1年男子4X100mR
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 48.39 岡崎・米山・松原・春木(島根・出雲第三)2007 5月13日 13:25 予 選
大会記録(GR) 50.69 三嶋・加納・尾原・今岡(島根・湖南) 1992 5月13日 16:30 決 勝
予 選 3組1着+5
1組
2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 6 平田 2326 松浦 航汰(1) マツウラ コウタ 54.85 1 6 河南 2147 奥谷 和生(1) オクヤ カズキ 56.74
(島根) 2329 池田 樹鳥(1) イケダ ジュア Q (島根) 2148 佐々木 輝(1) ササキ ヒカル Q
2323 岡 大翔(1) オカ ヒロト 2153 三原 友大(1) ミハラ ユウダイ
2324 山本 飛湧(1) ヤマモト ヒユウ 2149 外野 晴琉(1) ソトノ ハル
2 8 東出雲 1007 小豆澤竜一朗(1) アズキザワ リュウイチロウ 56.09 2 8 斐川東 2640 安食 太智(1) アジキ タイチ 57.74
(島根) 1003 犬山 海(1) イヌヤマ カイ q (島根) 2641 福間 一世(1) フクマ イッセイ q
1016 平方 伶和(1) ヒラカタ レオ 2642 杉谷 和哉(1) スギタニ カズヤ
1002 小谷 充輝(1) コタニ ミツキ 2643 錦織 潤(1) ニシコオリ ジュン
3 5 浜山 2225 出羽 陽貴(1) デワ ハルキ 56.17 3 4 大社 2517 永島 和心(1) ナガシマ オト 58.35
(島根) 2230 安田 博人(1) ヤスダ ヒロト q (島根) 2510 石田 優太(1) イシダ ユウタ q
2229 福田 稜真(1) フクダ リョウマ 2514 土江 真翔(1) ツチエ マナト
2226 川上 哲宗(1) カワカミ テツムネ 2512 杉原 拓哉(1) スギハラ タクヤ
4 4 松江第一 529 長谷川 聖(1) ハセガワ アキラ 57.93 4 7 松江第四 754 福田 勇誠(1) フクダ ユウセイ 59.13
(島根) 531 須田 智貴(1) スダ トモキ q (島根) 750 谷本 勇介(1) タニモト ユウスケ
534 杉原 凌甫(1) スギハラ リョウスケ 753 三島 大輝(1) ミシマ ダイキ
533 中井 天(1) ナカイ テン 751 藤原 佑(1) フジハラ タスク
5 7 向陽 2434 坂本 千斗(1) サカモト ユキト 58.63 5 3 仁多 3779 内田 航平(1) ウチダ コウヘイ 1:04.35
(島根) 2433 松浦 悠太(1) マツウラ ユウタ (島根) 3784 山砥 白優(1) ヤマト ハクウ
2416 田中 陸(1) タナカ リク 3783 若槻 直樹(1) ワカツキ ナオキ
2417 森脇 大貴(1) モリワキ ダイキ 3780 藤原 正勝(1) フジハラ マサカツ
6 3 斐川西 2718 玉木 遥也(1) タマキ ハルヤ 1:01.39 5 出雲第三 2075 内藤 海(1) ナイトウ カイ DQ,R3
(島根) 2722 佐々木 優斗(1) ササキ ユウト (島根) 2080 山﨑 琉惟(1) ヤマサキ ルイ
2723 高田 愛琉(1) タカタ アイル 2077 吉川 聖隼(1) ヨシカワ マサヤ
2720 陰山 湧登(1) カゲヤマ ユウト 2064 三原 陸蒼(1) ミハラ リクア
3組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 4 出雲第二 1946 矢田 俊也(1) ヤタ シュンヤ 58.40
(島根) 1943 管 優希(1) カン ユウキ Q
1941 三島 聡太(1) ミシマ ソウタ
1947 川本 周(1) カワモト アマネ
2 7 安来第三 219 山野辺 拓海(1) ヤマノベ タクミ 58.69
(島根) 216 高塚 望(1) タカツカ ノゾム
218 遠藤 優介(1) エンドウ ユウスケ
215 桑原 誠也(1) クワバラ セイヤ
3 3 安来第一 171 西村 浩志(1) ニシムラ コウシ 58.90
(島根) 194 加藤 詩音(1) カトウ シオン
197 近田 光希(1) コンダ ミツキ
172 松本 尊(1) マツモト タケル
4 8 大東 3116 石原 光希(1) イシハラ ミツキ 1:01.44
(島根) 3100 武田 輝(1) タケダ テル
3115 松田 煌隼(1) マツダ コウシュン
3110 飛田 空良(1) トビタ ソラ
5 5 出雲第一 1826 佐々木 一哲(1) ササキ イッテツ 1:01.92
(島根) 1828 武永 廉(1) タケナガ レン
1827 妹尾 歩佑人(1) セノオ アユト
1829 稲村 信太郎(1) イナムラ ノブタロウ
6 松江第二 619 加藤 蒼梧(1) カトウ ソウゴ DQ,R2
(島根) 622 中川 碧志(1) ナカガワ アオシ
621 佐藤 大輝(1) サトウ ダイキ
623 矢野 成唯(1) ヤノ ナルイ
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DQ:失格 R2:2-3走間でのオーバーゾーン R3:3-4走間でのオーバーゾーン
(15)1年男子4X100mR
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 48.39 岡崎・米山・松原・春木(島根・出雲第三)2007 5月13日 13:25 予 選
大会記録(GR) 50.69 三嶋・加納・尾原・今岡(島根・湖南) 1992 5月13日 16:30 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 3 平田 2326 松浦 航汰(1) マツウラ コウタ 54.99
(島根) 2329 池田 樹鳥(1) イケダ ジュア
2323 岡 大翔(1) オカ ヒロト
2324 山本 飛湧(1) ヤマモト ヒユウ
2 7 浜山 2225 出羽 陽貴(1) デワ ハルキ 56.35
(島根) 2230 安田 博人(1) ヤスダ ヒロト
2229 福田 稜真(1) フクダ リョウマ
2226 川上 哲宗(1) カワカミ テツムネ
3 4 東出雲 1007 小豆澤竜一朗(1) アズキザワ リュウイチロウ 56.74
(島根) 1003 犬山 海(1) イヌヤマ カイ
1016 平方 伶和(1) ヒラカタ レオ
1002 小谷 充輝(1) コタニ ミツキ
4 5 河南 2147 奥谷 和生(1) オクヤ カズキ 57.03
(島根) 2148 佐々木 輝(1) ササキ ヒカル
2153 三原 友大(1) ミハラ ユウダイ
2149 外野 晴琉(1) ソトノ ハル
5 1 松江第一 529 長谷川 聖(1) ハセガワ アキラ 57.25
(島根) 531 須田 智貴(1) スダ トモキ
534 杉原 凌甫(1) スギハラ リョウスケ
533 中井 天(1) ナカイ テン
6 6 出雲第二 1946 矢田 俊也(1) ヤタ シュンヤ 57.31
(島根) 1943 管 優希(1) カン ユウキ
1941 三島 聡太(1) ミシマ ソウタ
1947 川本 周(1) カワモト アマネ
7 8 斐川東 2640 安食 太智(1) アジキ タイチ 57.44
(島根) 2641 福間 一世(1) フクマ イッセイ
2642 杉谷 和哉(1) スギタニ カズヤ
2643 錦織 潤(1) ニシコオリ ジュン
8 2 大社 2517 永島 和心(1) ナガシマ オト 57.96
(島根) 2510 石田 優太(1) イシダ ユウタ
2514 土江 真翔(1) ツチエ マナト
2512 杉原 拓哉(1) スギハラ タクヤ
凡例 DQ:失格 R2:2-3走間でのオーバーゾーン R3:3-4走間でのオーバーゾーン
(16)2年男子4X100mR
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 44.69 土江・安井・嘉本・塚田(島根・出雲第一)2007 5月13日 13:35 予 選
大会記録(GR) 46.88 嘉本・花田・山田・高畑(島根・出雲第一)2012 5月13日 16:40 決 勝
予 選 2組3着+2
1組
2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 3 平田 2352 高橋 和暉(2) タカハシ カズキ 48.35 1 4 浜山 2278 川上 翔也(2) カワカミ ショウヤ 48.74
(島根) 2310 小片 祐希(2) オガタ ユウキ Q (島根) 2261 日野 竜汰(2) ヒノ リュウタ Q
2312 高橋 佑輔(2) タカハシ ユウスケ 2276 永岡 勇次郎(2) ナガオカ ユウジロウ
2307 大菅 英治(2) オオスガ エイジ 2265 河野 春輝(2) コウノ ハルキ
2 5 出雲第三 2092 福代 圭祐(2) フクシロ ケイスケ 49.07 2 6 斐川西 2708 岸 大智(2) キシ ダイチ 50.03
(島根) 2054 持田 伸太朗(2) モチダ シンタロウ Q (島根) 2712 多々納 颯(2) タタノ ハヤテ Q
2049 中尾 彪聖(2) ナカオ アヤセ 2713 長岡 拓実(2) ナガオカ タクミ
2099 石倉 泰樹(2) イシクラ タイキ 2715 東本 匠(2) ヒガシモト タクミ
3 2 出雲第一 1823 中尾 歩夢(2) ナカオ アユム 49.92 3 3 河南 2133 園山 天志(2) ソノヤマ タカシ 50.66
(島根) 1824 福庭 泰佑(2) フクバ タイスケ Q (島根) 2136 福田 翼(2) フクダ ツバサ Q
1825 山本 俊介(2) ヤマモト シュンスケ 2135 原 瑛太朗(2) ハラ エイタロウ
1822 金沢 一輝(2) カナザワ イツキ 2146 米山 光輝(2) ヨネヤマ コウキ
4 6 東出雲 1062 福田 大地(2) フクダ ダイチ 50.53 4 8 安来第三 213 謝花 颯汰(2) ジャハナ ソウタ 50.73
(島根) 1015 小林 憂亜(2) コバヤシ ユウア q (島根) 211 大島 唯颯(2) オオシマ イブキ q
1009 玉久保慶太郎(2) タマクボ ケイタロウ 212 大櫃 聡晃(2) オオビツ トシアキ
1054 井上 夏樹(2) イノウエ ナツキ 229 立平 侑暉(2) タテヒラ ユウキ
5 7 島大附属 1149 瀧 俊介(2) タキ シュンスケ 51.05 5 7 松江第一 502 山根 悠介(2) ヤマネ ユウスケ 51.45
(島根) 1148 山本 康輔(2) ヤマモト コウスケ (島根) 506 小林 杏志朗(2) コバヤシ キョウシロウ
1153 尾﨑 将矢(2) オザキ マサヤ 504 田中 伶望(2) タナカ レノ
1150 浦上 慧伍(2) ウラカミ ケイゴ 508 嘉藤 和真(2) カトウ カズマ
6 4 斐川東 2629 中村 大起(2) ナカムラ ダイキ 51.67 6 5 出雲第二 1937 景山 樹(2) カゲヤマ タツキ 51.55
(島根) 2627 三嶋 慧斗(2) ミシマ ケイト (島根) 1928 石飛 拓也(2) イシトビ タクヤ
2626 赤松 充基(2) アカマツ ミツキ 1933 安喰 大胡(2) アンジキ ダイコ
2628 石川 靖史(2) イシカワ ヤスフミ 1931 長岡 佑哉(2) ナガオカ ユウヤ
7 1 大社 2524 安田 旭希(2) ヤスダ アキ 53.00 7 2 安来第一 191 池田 龍成(2) イケダ リュウセイ 54.85
(島根) 2522 磯田 勇人(2) イソダ ハヤト (島根) 189 土江 力輝(2) ツチエ リキ
2525 渡部 泰聖(2) ワタナベ タイセイ 190 田中 佳希(2) タナカ ヨシキ
2523 田中 俊輔(2) タナカ シュンスケ 188 池田 侑哉(2) イケダ ユウヤ
8 8 向陽 2443 岩本 悠(2) イワモト ハルカ 53.51
(島根) 2440 岩浅 圭介(2) イワアサ ケイスケ
2447 坂本 太一(2) サカモト タイチ
2441 金森 愛斗(2) カナモリ マナト
決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 6 平田 2352 高橋 和暉(2) タカハシ カズキ 48.23
(島根) 2310 小片 祐希(2) オガタ ユウキ
2312 高橋 佑輔(2) タカハシ ユウスケ
2307 大菅 英治(2) オオスガ エイジ
2 4 浜山 2262 寄貞 勇斗(2) ヨリサダ ハヤト 48.52
(島根) 2261 日野 竜汰(2) ヒノ リュウタ
2276 永岡 勇次郎(2) ナガオカ ユウジロウ
2265 河野 春輝(2) コウノ ハルキ
3 3 出雲第三 2092 福代 圭祐(2) フクシロ ケイスケ 49.17
(島根) 2054 持田 伸太朗(2) モチダ シンタロウ
2049 中尾 彪聖(2) ナカオ アヤセ
2099 石倉 泰樹(2) イシクラ タイキ
4 5 斐川西 2708 岸 大智(2) キシ ダイチ 50.04
(島根) 2712 多々納 颯(2) タタノ ハヤテ
2713 長岡 拓実(2) ナガオカ タクミ
2715 東本 匠(2) ヒガシモト タクミ
5 8 出雲第一 1823 中尾 歩夢(2) ナカオ アユム 50.09
(島根) 1824 福庭 泰佑(2) フクバ タイスケ
1825 山本 俊介(2) ヤマモト シュンスケ
1822 金沢 一輝(2) カナザワ イツキ
6 7 河南 2133 園山 天志(2) ソノヤマ タカシ 50.25
(島根) 2136 福田 翼(2) フクダ ツバサ
2135 原 瑛太朗(2) ハラ エイタロウ
2146 米山 光輝(2) ヨネヤマ コウキ
7 1 東出雲 1062 福田 大地(2) フクダ ダイチ 50.53
(島根) 1015 小林 憂亜(2) コバヤシ ユウア
1009 玉久保慶太郎(2) タマクボ ケイタロウ
1054 井上 夏樹(2) イノウエ ナツキ
8 2 安来第三 213 謝花 颯汰(2) ジャハナ ソウタ 51.55
(島根) 211 大島 唯颯(2) オオシマ イブキ
212 大櫃 聡晃(2) オオビツ トシアキ
229 立平 侑暉(2) タテヒラ ユウキ
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
(17)全学年男子4X100mR
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 43.51 土江・安井・嘉本・塚田(島根・出雲第一)2008 5月13日 13:45 予 選
大会記録(GR) 44.38 土江・安井・嘉本・塚田(島根・出雲第一)2008 5月13日 16:50 決 勝
予 選 3組2着+2
1組
2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 6 出雲第三 2030 周藤 悠人(3) ストウ ユウト 45.82 1 6 松江第四 740 山根 大輝(3) ヤマネ ヒロキ 45.89
(島根) 2012 広瀬 陸(3) ヒロセ リク Q (島根) 739 松浦 大雅(3) マツウラ タイガ Q
2017 伊東 諒介(3) イトウ リョウスケ 733 井上 創亮(3) イノウエ ソウスケ
2024 置名 飛羅(3) オキナ タカラ 738 潮 和輝(3) ウシオ カズキ
2 5 東出雲 1040 柏木 亨介(3) カシワギ キョウスケ 46.66 2 7 出雲第一 1815 福田 智温(3) フクダ トモハル 47.40
(島根) 1031 岸本 吏(3) キシモト ツカサ Q (島根) 1813 百合澤 崇太(3) ユリザワ ソウタ Q
1006 福寄 まなと(3) フクヨリ マナト 1814 井上 勇翔(3) イノウエ ハヤト
1032 坂本 眞之介(3) サカモト シンノスケ 1812 金山 久人(3) カナヤマ ヒサト
3 4 向陽 2442 西尾 心虎(2) ニシオ キヨトラ 47.88 3 5 河南 2115 片寄 柊佑(3) カタヨセ シュウスケ 49.06
(島根) 2424 奥村 俊彦(3) オクムラ トシヒロ q (島根) 2111 堀 汐音(3) ホリ シオン
2425 田中 達也(3) タナカ タツヤ 2118 道下 光晟(3) ミチシタ コウセイ
2423 足立 風馬(3) アダチ フウマ 2116 鳥屋尾 優介(3) トヤオ ユウスケ
4 7 浜山 2264 小川 歩夢(2) オガワ アユム 48.54 4 2 松江第二 613 山﨑 友大(3) ヤマサキ トモヒロ 50.04
(島根) 2231 福間 涼平(3) フクマ リョウヘイ (島根) 607 小畑 太楓(3) オバタ タイガ
2233 日野 温太(3) ヒノ ハルタ 610 大久保 飛悠(3) オオクボ ヒユウ
2234 米原 佑哉(3) ヨネハラ ユウヤ 614 別所 寛柊(2) ベッショ ヒロト
5 8 松江第一 520 福井 力也(3) フクイ リキヤ 50.52 5 8 大東 3133 上原 卓也(2) ウエハラ タクヤ 50.10
(島根) 503 田中 隆太(2) タナカ リュウタ (島根) 3130 飛田 陸(3) トビタ リク
525 佐々木 祥輝(3) ササキ ヨシキ 3138 武田 朋樹(3) タケダ トモキ
522 木村 大輝(3) キムラ タイキ 3132 石飛 瑞輝(2) イシトビ ミズキ
6 3 島大附属 1138 周藤 巧真(3) ストウ タクマ 51.59 6 3 横田 3809 千原 琉生(2) チハラ リュウ 54.53
(島根) 1147 勝部 正樹(3) カツベ マサキ (島根) 3814 石倉 翔馬(1) イシクラ ショウマ
1141 雲下 晃(3) クモシタ アキラ 3813 田食 大樹(1) タジキ ダイジュ
1140 森田 光典(3) モリタ コウスケ 3808 梅木 雄琉(2) ウメキ タケル
4 安来第一 184 松本 優真(3) マツモト ユウマ DNF
(島根) 181 頼田 優大(3) ヨリタ ユウダイ
180 三輪 璃音(3) ミワ リオ
186 瀬尾 真人(3) セノオ マヒト
3組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 6 出雲第二 1932 成相 輝瑠(2) ナリアイ ヒカル 45.94
(島根) 1920 足立 駿人(3) アダチ ハヤト Q
1929 高野 翔大(2) コウノ ショウダイ
1922 川合 遼(3) カワイ リョウ
2 4 平田 2346 渡部 優哉(3) ワタナベ ユウヤ 46.59
(島根) 2336 來海 峻斗(3) キマチ タカト Q
2320 尾添 壱哉(3) オゾエ イチヤ
2333 南木 涼(3) ナンキ リョウ
3 5 大社 2540 藤原 太陽(3) フジハラ タイヨウ 47.30
(島根) 2534 荏田 陽向(3) エダ ヒナタ q
2538 中山 樹喜也(3) ナカヤマ ジュキヤ
2537 竹内 琉燈(3) タケウチ リュウト
4 7 斐川西 2701 山岡 大晟(3) ヤマオカ タイセイ 48.22
(島根) 2702 多々納 歩武(3) タタノ アユム
2703 小林 壮吾(3) コバヤシ ソウゴ
2704 坪田 孟(3) ツボタ タケシ
5 3 美保関 905 平井 優我(3) ヒライ ユウガ 51.10
(島根) 904 谷口 稜真(3) タニグチ リョウマ
900 川本 逸平(3) カワモト イッペイ
902 木村 太河(3) キムラ タイガ
6 8 仁多 3776 吉川 朝音(2) キッカワ アサト 51.97
(島根) 3772 宇田川 祥汰(2) ウダガワ ショウタ
3768 吉川 優斗(3) キッカワ ユウト
3769 藤原 葵生(3) フジハラ アオイ
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 DNF:途中棄権
(18)全学年男子4X100mR
審 判 長:島田 正大
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 43.51 土江・安井・嘉本・塚田(島根・出雲第一)2008 5月13日 13:45 予 選
大会記録(GR) 44.38 土江・安井・嘉本・塚田(島根・出雲第一)2008 5月13日 16:50 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 4 松江第四 740 山根 大輝(3) ヤマネ ヒロキ 45.22
(島根) 739 松浦 大雅(3) マツウラ タイガ
733 井上 創亮(3) イノウエ ソウスケ
735 倉橋 竜樹(3) クラハシ リキ
2 5 平田 2333 南木 涼(3) ナンキ リョウ 45.68
(島根) 2340 福島 章斗(3) フクシマ アキト
2320 尾添 壱哉(3) オゾエ イチヤ
2334 木佐 亮太(3) キサ リョウタ
3 3 出雲第三 2030 周藤 悠人(3) ストウ ユウト 45.91
(島根) 2012 広瀬 陸(3) ヒロセ リク
2017 伊東 諒介(3) イトウ リョウスケ
2024 置名 飛羅(3) オキナ タカラ
4 6 出雲第二 1932 成相 輝瑠(2) ナリアイ ヒカル 46.09
(島根) 1920 足立 駿人(3) アダチ ハヤト
1929 高野 翔大(2) コウノ ショウダイ
1922 川合 遼(3) カワイ リョウ
5 1 大社 2540 藤原 太陽(3) フジハラ タイヨウ 47.22
(島根) 2534 荏田 陽向(3) エダ ヒナタ
2538 中山 樹喜也(3) ナカヤマ ジュキヤ
2537 竹内 琉燈(3) タケウチ リュウト
6 7 出雲第一 1815 福田 智温(3) フクダ トモハル 47.37
(島根) 1813 百合澤 崇太(3) ユリザワ ソウタ
1814 井上 勇翔(3) イノウエ ハヤト
1812 金山 久人(3) カナヤマ ヒサト
7 2 向陽 2442 西尾 心虎(2) ニシオ キヨトラ 48.32
(島根) 2424 奥村 俊彦(3) オクムラ トシヒロ
2425 田中 達也(3) タナカ タツヤ
2423 足立 風馬(3) アダチ フウマ
8 東出雲 1040 柏木 亨介(3) カシワギ キョウスケ DNS
(島根) 1031 岸本 吏(3) キシモト ツカサ
1006 福寄 まなと(3) フクヨリ マナト
1032 坂本 眞之介(3) サカモト シンノスケ
凡例 DNS:欠場 DNF:途中棄権
(19)全学年男子走高跳
審 判 長:安達 直幸
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 1m99 中野 進也(島根・出雲第一) 1990
大会記録(GR) 1m85 中野 進也(島根・出雲第一) 1990 5月13日 14:00 決 勝
決 勝
トヤオ ユウスケ 島根 - - - ○ ○ × ○ ○ × × ×
1 7 2116 鳥屋尾 優介(3) 河南 1m71
ホリ シオン 島根 - - - ○ ○ × ○ × × ○ × × ×
2 12 2111 堀 汐音(3) 河南 1m71
イトウ リョウスケ 島根 - - - ○ × ○ × ○ × × ×
3 11 2017 伊東 諒介(3) 出雲第三 1m68
ユリザワ ソウタ 島根 - ○ ○ ○ × × ×
4 9 1813 百合澤 崇太(3) 出雲第一 1m60
フクマ リョウヘイ 島根 - - - ○ × × ×
4 13 2231 福間 涼平(3) 浜山 1m60
カモト ハルトシ 島根 ○ ○ ○ × ○ × × ×
6 14 2009 嘉本 悠利(3) 出雲第三 1m60
タクワ リュウスイ 島根 ○ × ○ × ○ × × ○ × × ×
7 16 2347 多久和 琉翠(3) 平田 1m60
カナザワ イツキ 島根 ○ ○ ○ × × ×
8 6 1822 金沢 一輝(2) 出雲第一 1m55
タカハシ カズキ 島根 × ○ ○ × ○ × × ×
9 5 2352 高橋 和暉(2) 平田 1m55
ツボタ タケシ 島根 ○ × × ○ × × ×
10 3 2704 坪田 孟(3) 斐川西 1m50
ヒノ ハルタ 島根 × ○ × × ×
11 1 2233 日野 温太(3) 浜山 1m45
ウダガワ ショウタ 島根 × ○ × × ×
11 8 3772 宇田川 祥汰(2) 仁多 1m45
タナカ アユト 島根 × × ×
2 1143 田中 歩人(3) 島大附属 NM
チハラ リュウ 島根 × × ×
4 3809 千原 琉生(2) 横田 NM
クロダ ユウタロウ 島根 × × ×
10 2710 黒田 優太朗(2) 斐川西 NM
ハセガワ ルイキ 島根 - × × ×
15 611 長谷川 竜生(3) 松江第二 NM
キムラ ハルヤ 島根 × × ×
17 3134 木村 晴弥(2) 大東 NM
1m45
順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1m50 1m55 1m60 1m65 1m68 1m71 1m74 記録 コメント
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 NM:記録なし
(20)全学年男子棒高跳
審 判 長:安達 直幸
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 4m31 金山 周平(島根・出雲第一) 2010
大会記録(GR) 4m20 小笹 淳(島根・湖北) 1998 5月13日 10:00 決 勝
決 勝
カナヤマ ヒサト 島根 - - - - - - - -
1 11 1812 金山 久人(3) 出雲第一 - - - ○ ○ × × ○ × × ○ × × × 3m80
ナカヤマ ジュキヤ 島根 - - - - - - - -
2 6 2538 中山 樹喜也(3) 大社 - - × × ○ ○ ○ × × ○ × × × 3m70
ヤマサキ トモヒロ 島根 - - - - - - - ○
3 16 613 山﨑 友大(3) 松江第二 ○ ○ × × × 3m30
ナカバヤシ ソウジン 島根 - - - - - - ○ ○
4 17 1817 中林 壮人(3) 出雲第一 ○ × × ○ × × × 3m30
フジハラ タイヨウ 島根 - - - - - ○ ○ ○
5 15 2540 藤原 太陽(3) 大社 ○ × × × 3m20
ヤマオカ タイセイ 島根 - - ○ ○ ○ ○ ○ × × ×
6 3 2701 山岡 大晟(3) 斐川西 3m00
ノツ ナオヤ 島根 - - - - - × × ○ × × ×
7 9 2013 野津 直哉(3) 出雲第三 2m90
スダ ユイト 島根 - - × ○ ○ ○ × × ×
8 5 2711 須田 唯斗(2) 斐川西 2m80
オムラ マサキ 島根 - - ○ × ○ ○ × × ×
8 7 3137 小村 真生(3) 大東 2m80
キッカワ ユウト 島根 - - ○ × × ○ ○ × × ×
10 1 3768 吉川 優斗(3) 仁多 2m80
オキナ タカラ 島根 - - ○ × × ○ ○ × × r
10 13 2024 置名 飛羅(3) 出雲第三 2m80
カタヨセ シュウスケ 島根 - - × ○ ○ × ○ × × ×
12 4 2115 片寄 柊佑(3) 河南 2m80
ウエハラ タクヤ 島根 - ○ × × ○ × × ×
13 2 3133 上原 卓也(2) 大東 2m60
クモシタ アキラ 島根 - ○ × × ×
14 10 1141 雲下 晃(3) 島大附属 2m40
キッカワ アサト 島根 ○ × × ×
15 12 3776 吉川 朝音(2) 仁多 2m20
ミチシタ コウセイ 島根
8 2118 道下 光晟(3) 河南 DNS
ベッショ ヒロト 島根
14 614 別所 寛柊(2) 松江第二 DNS
2m20
3m20
順位 試順 ナンバー 氏名 所属 2m40
3m30
2m60
3m40
2m70
3m50
3m10
3m90 記録 コメント
2m80
3m60
2m90
3m70
3m00
3m80
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
(21)全学年男子走幅跳
審 判 長:安達 直幸
記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 6m91 元田 剛(島根・出雲第一) 1990
大会記録(GR) 6m70 大野 哲也(島根・出雲第一) 1978 5月13日 09:30 決 勝
決 勝
順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回
ベスト
トップ8
試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント
ヒロセ リク 島根 6m01 5m86 6m09 6m09 8 5m97 6m07 × 6m09
1 21 2012 広瀬 陸(3) 出雲第三 +0.5 +0.8 +1.5 +1.5 +1.0 +1.0 +1.5
コウノ ショウダイ 島根 6m03 × × 6m03 7 × × 5m91 6m03
2 15 1929 高野 翔大(2) 出雲第二 +0.6 +0.6 +1.3 +0.6
ヨリタ ユウダイ 島根 5m78 5m52 5m51 5m78 5 5m85 5m91 6m01 6m01
3 1 181 頼田 優大(3) 安来第一 0.0 +1.1 +2.0 0.0 +0.5 +1.3 +1.5 +1.5
ストウ ユウト 島根 5m62 5m87 × 5m87 6 5m66 5m58 5m85 5m87
4 18 2030 周藤 悠人(3) 出雲第三 +0.6 +1.6 +1.6 +1.1 +1.1 +1.2 +1.6
イノウエ ハヤト 島根 × 5m40 5m56 5m56 4 × 5m79 5m61 5m79
5 7 1814 井上 勇翔(3) 出雲第一 +0.9 +1.4 +1.4 +1.6 +0.3 +1.6
ユリザワ ソウタ 島根 × 5m53 5m46 5m53 3 5m43 5m71 5m76 5m76
6 26 1813 百合澤 崇太(3) 出雲第一 +1.4 +1.2 +1.4 +1.0 +1.2 +1.2 +1.2
クラハシ リキ 島根 × 5m52 - 5m52 2 5m66 - × 5m66
7 9 735 倉橋 竜樹(3) 松江第四 +1.2 +1.2 +1.0 +1.0
イソダ ハヤト 島根 × 5m44 5m32 5m44 1 5m44 × 5m55 5m55
8 22 2522 磯田 勇人(2) 大社 +0.6 +1.7 +0.6 0.0 +0.9 +0.9
フクダ ツバサ 島根 5m37 × × 5m37 5m37
9 25 2136 福田 翼(2) 河南 +1.5 +1.5 +1.5
マエダ ユウスケ 島根 5m31 × 5m33 5m33 5m33
10 3 220 前田 有翼(3) 安来第三 +1.0 +0.9 +0.9 +0.9
オバタ タイガ 島根 × × 5m33 5m33 5m33
11 32 607 小畑 太楓(3) 松江第二 +0.2 +0.2 +0.2
ワタナベ ユウヤ 島根 5m31 5m27 5m20 5m31 5m31
12 31 2346 渡部 優哉(3) 平田 +1.5 +1.6 +0.7 +1.5 +1.5
ヒノ リュウタ 島根 × 5m18 × 5m18 5m18
13 5 2261 日野 竜汰(2) 浜山 +1.7 +1.7 +1.7
ナガオカ ユウジロウ 島根 × 5m08 × 5m08 5m08
14 11 2276 永岡 勇次郎(2) 浜山 +0.9 +0.9 +0.9
セノオ マヒト 島根 4m35 5m03 × 5m03 5m03
15 10 186 瀬尾 真人(3) 安来第一 +2.4 +1.3 +1.3 +1.3
ワタナベ タイセイ 島根 4m99 × × 4m99 4m99
16 8 2525 渡部 泰聖(2) 大社 +1.6 +1.6 +1.6
タマクボ ケイタロウ 島根 4m78 × × 4m78 4m78
17 16 1009 玉久保慶太郎(2) 東出雲 +0.8 +0.8 +0.8
ナガオカ タクミ 島根 4m57 × × 4m57 4m57
18 2 2713 長岡 拓実(2) 斐川西 +0.5 +0.5 +0.5
クラカケ リク 島根 4m43 × × 4m43 4m43
19 17 2709 倉掛 凌空(2) 斐川西 +1.5 +1.5 +1.5
タジキ ダイジュ 島根 4m42 × × 4m42 4m42
20 4 3813 田食 大樹(1) 横田 +0.6 +0.6 +0.6
コバヤシ キョウシロウ 島根 4m35 × × 4m35 4m35
21 13 506 小林 杏志朗(2) 松江第一 +1.3 +1.3 +1.3
サカモト ユキト 島根 4m30 × × 4m30 4m30
22 30 2434 坂本 千斗(1) 向陽 +1.2 +1.2 +1.2
イシクラ ショウマ 島根 4m13 × × 4m13 4m13
23 6 3814 石倉 翔馬(1) 横田 +2.0 +2.0 +2.0
ワタナベ ソウタ 島根 4m01 × × 4m01 4m01
24 12 1063 渡部 颯太(2) 東出雲 +1.8 +1.8 +1.8
タキ シュンスケ 島根 3m93 × × 3m93 3m93
25 20 1149 瀧 俊介(2) 島大附属 +1.5 +1.5 +1.5
ホソダ リク 島根 3m75 × × 3m75 3m75
26 23 615 細田 輪空(2) 松江第二 +1.8 +1.8 +1.8
ツツミ チヒロ 島根 3m63 × × 3m63 3m63
27 34 1151 堤 祐尋(2) 島大附属 +0.2 +0.2 +0.2
イケダ リクト 島根 3m15 × × 3m15 3m15
28 27 1701 池田 陸翔(2) 松江ろう +2.2 +2.2 +2.2 *W
タテヒラ ユウキ 島根 × × ×
14 229 立平 侑暉(2) 安来第三 NM
フクマ ユウヤ 島根 × × ×
24 730 福間 雄也(3) 松江第四 NM
アンドウ シュンタ 島根 × × ×
29 523 安藤 駿汰(3) 松江第一 NM
ニシオ キヨトラ 島根 × × ×
33 2442 西尾 心虎(2) 向陽 NM
ヒロタ リクト 島根
19 1925 広田 睦斗(3) 出雲第二 DNS
タカハシ ツカサ 島根
28 2344 高橋 司(3) 平田 DNS
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会
松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 NM:記録なし *W:追風参考