1年女子4X100mR
審 判 長:島田 正大 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 52.87 森脇・福間真貴・福間真理・佐々木(島根・斐川東)1995 5月13日 12:50 予 選 大会記録(GR) 55.6 永田・吉山・三代・石野(島根・出雲第一)1991 5月13日 16:25 決 勝
予 選 3組1着+5
1組 2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 8
平田2314
廣戸 悠(1) ヒロト ユウ59.88 1 5
浜山2221
白築 澪(1) シラツキ ミオ57.48
(島根)2330
金築 里桜(1) カネツキ リオQ
(島根)2222
福本 智帆(1) フクモト チホQ
2328
木佐 彩乃(1) キサ アヤノ2224
藤江 莉菜(1) フジエ リナ2315
安食 未瑠(1) アジキ ミル2227
藤原 文音(1) フジハラ アヤネ2 7
島大附属1153
中西 凜(1) ナカニシ リン 1:00.392 6
河南2148
高野 茜(1) コウノ アカネ57.83
(島根)1150
宮本 万葉(1) ミヤモト マヨq
(島根)2155
布野 亜梨沙(1) フノ アリサq
1152
林田 真幸(1) ハヤシダ マユキ2150
高見 瑠菜(1) タカミ ルナ1148
林田 時和(1) ハヤシダ トキワ2152
田邊 心(1) タナベ ココロ3 4
向陽2411
久野 紗矢香(1) クノ サヤカ 1:00.583 3
松江第二633
原 茉央(1) ハラ マオ58.55
(島根)2406
飯塚 詩姫(1) イイツカ ウタヒq
(島根)630
代 悠乃(1) シロ ハルノq
2418
山崎 薫菜(1) ヤマサキ カナ628
金津 桃杏(1) カナツ モモア2407
宮廻 彩香(1) ミヤザコ アヤカ627
門脇 史華(1) カドワキ フミカ4 3
松江第一550
大國 綾音(1) オオクニ アヤネ 1:00.764 7
出雲第一1834
山根 めい(1) ヤマネ メイ 1:00.69 (島根)548
南 愛理(1) ミナミ アイリ (島根)1830
山尾 華凜(1) ヤマオ カリンq
562
安田 麻夏(1) ヤスダ マナ1829
松本 春佳(1) マツモト ハルカ553
原田 琴都(1) ハラダ コト1833
古谷 紗輝(1) フルタニ サキ5 6
大社2542
今田 咲(1) イマダ サキ 1:01.675 4
出雲第三2054
其原 彩音(1) ソノハラ アヤネ 1:00.80 (島根)2548
山本 彩花(1) ヤマモト アヤカ (島根)2056
松﨑 和奏(1) マツザキ ワカナ2546
松浦 未歩(1) マツウラ ミホ2053
三島 光薫(1) ミシマ ヒカル2545
藤原 日和(1) フジハラ ヒヨリ2059
直良 美蘭乃(1) ナオラ ミラノ6 5
斐川西2726
加藤 咲智(1) カトウ サチ 1:02.938
東出雲1004
川井 愛心(1) カワイ マナミ DQ,R3 (島根)2724
安食 侑来(1) アジキ ユラ (島根)1019
竹林 楓華(1) タケバヤシ フウカ2725
勝部 未来(1) カツベ ミク1005
武田 蘭可(1) タケダ ランカ2722
藤江 桜良(1) フジエ サクラ1014
安野 心結(1) アンノ ミユ1年女子4X100mR
審 判 長:島田 正大 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 52.87 森脇・福間真貴・福間真理・佐々木(島根・斐川東)1995 5月13日 12:50 予 選 大会記録(GR) 55.6 永田・吉山・三代・石野(島根・出雲第一)1991 5月13日 16:25 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 4
浜山2221
白築 澪(1) シラツキ ミオ57.69
(島根)2222
福本 智帆(1) フクモト チホ2224
藤江 莉菜(1) フジエ リナ2227
藤原 文音(1) フジハラ アヤネ2 3
河南2148
高野 茜(1) コウノ アカネ58.13
(島根)2155
布野 亜梨沙(1) フノ アリサ2150
高見 瑠菜(1) タカミ ルナ2152
田邊 心(1) タナベ ココロ3 8
松江第二633
原 茉央(1) ハラ マオ58.97
(島根)630
代 悠乃(1) シロ ハルノ628
金津 桃杏(1) カナツ モモア627
門脇 史華(1) カドワキ フミカ4 6
仁多3755
佐藤 瑠奈(1) サトウ ルナ 1:00.71 (島根)3757
足立 結野(1) アダチ ユノ3756
陶山 実鈴(1) スヤマ ミスズ3758
若槻 歩美(1) ワカツキ アユミ5 7
島大附属1153
中西 凜(1) ナカニシ リン 1:00.77 (島根)1150
宮本 万葉(1) ミヤモト マヨ1152
林田 真幸(1) ハヤシダ マユキ1148
林田 時和(1) ハヤシダ トキワ6 5
平田2314
廣戸 悠(1) ヒロト ユウ 1:01.12 (島根)2330
金築 里桜(1) カネツキ リオ2328
木佐 彩乃(1) キサ アヤノ2315
安食 未瑠(1) アジキ ミル7 2
向陽2411
久野 紗矢香(1) クノ サヤカ 1:01.48 (島根)2406
飯塚 詩姫(1) イイツカ ウタヒ2418
山崎 薫菜(1) ヤマサキ カナ2407
宮廻 彩香(1) ミヤザコ アヤカ8 1
出雲第一1834
山根 めい(1) ヤマネ メイ 1:01.89 (島根)1830
山尾 華凜(1) ヤマオ カリン1829
松本 春佳(1) マツモト ハルカ1833
古谷 紗輝(1) フルタニ サキ凡例 DQ:失格 R3:3-4走間でのオーバーゾーン
2年女子4X100mR
審 判 長:島田 正大 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 50.81 古和・大賀・天野・山川(島根・大社) 2013 5月13日 13:00 予 選 大会記録(GR) 51.42 天野・大賀・山川・古和(島根・大社) 2013 5月13日 16:35 決 勝
予 選 2組3着+2
1組 2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 6
河南2126
浅津 うらら(2) アサヅ ウララ54.65 1 5
出雲第三2032
園山 紗羽(2) ソノヤマ サワ53.35
(島根)2127
安食 歩加(2) アンジキ アユカQ
(島根)2042
北村 未来(2) キタムラ ミクQ
2130
笠原 美月(2) カサハラ ミツキ2010
酒井 智花(2) サカイ トモカ2138
増原 帆花(2) マスハラ ホノカ2038
恒松 詩乃(2) ツネマツ ウタノ2 7
平田2309
道前 奈々(2) ドウゼン ナナ55.26 2 3
出雲第一1823
切川 結加里(2) キリカワ ユカリ53.62
(島根)2306
山下 真芳(2) ヤマシタ マホQ
(島根)1826
内部 百笑(2) ウチベ モエQ
2317
安食 柚子(2) アジキ ユズ1821
中村 寧々(2) ナカムラ ネネ2311
中岡 愛(2) ナカオカ メグミ1825
勝代アイリッシュ(2) カツシロ アイリッシュ3 3
松江第二621
竹田 千笑(2) タケダ チエミ57.38 3 4
浜山2253
天野 瑠衣(2) アマノ ルイ54.30
(島根)
620
佐々木 和音(2) ササキ カズネQ
(島根)2254
井田 瑠杏(2) イダ ルアンQ 619
岩佐 木乃香(2) イワサ コノカ2252
米原 楓加(2) ヨネハラ フウカ623
林 千夏(2) ハヤシ チナツ2255
南 はるか(2) ミナミ ハルカ4
大社2538
山上 円香(2) ヤマガミ マドカ DQ,R34 6
斐川西2715
持田 唯菜(2) モチダ ユイナ54.91
(島根)2537
松井 かのん(2) マツイ カノン (島根)2712
錦織 玲菜(2) ニシコオリ レナq
2539
山本 こころ(2) ヤマモト ココロ2713
原 心海(2) ハラ コノミ2
仁多DNS 2710
中尾 皆美(2) ナカオ ミナミ(島根)
5 2
松江第一525
山城 綾乃(2) ヤマシロ アヤノ56.95
(島根)
533
田中 梨乃(2) タナカ リノq 527
三島 宥唯(2) ミシマ ユイ5
松江第四DNS 530
阪部 虹架(2) サカベ ニジカ(島根)
6 7
大東3131
岡田 凌乃(2) オカダ ノノ56.98
(島根)
3140
杉原 梨心(2) スギハラ リコ3134
武田 萌花(2) タケダ モエカ8
出雲第二DNS 3138
武田 恭葉(2) タケダ ヤスハ(島根)
7 1
島大附属1141
高橋 杏(2) タカハシ アン 1:03.71(島根)
1144
足立 莉杏(2) アダチ リアン1143
山本 莉子(2) ヤマモト リコ1142
片岡 愛望(2) カタオカ マナミ8
斐川東2669
原 実桜(2) ハラ ミオウ DQ,R2(島根)
2663
飯塚 莉央(2) イイツカ リオ2662
中西 結音(2) ナカニシ ユウネ2665
伊藤 優花(2) イトウ ユウカ決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 4
出雲第三2032
園山 紗羽(2) ソノヤマ サワ53.27
(島根)2042
北村 未来(2) キタムラ ミク2010
酒井 智花(2) サカイ トモカ2038
恒松 詩乃(2) ツネマツ ウタノ2 3
出雲第一1823
切川 結加里(2) キリカワ ユカリ53.81
(島根)1826
内部 百笑(2) ウチベ モエ1821
中村 寧々(2) ナカムラ ネネ1825
勝代アイリッシュ(2) カツシロ アイリッシュ3 7
浜山2253
天野 瑠衣(2) アマノ ルイ54.48
(島根)
2254
井田 瑠杏(2) イダ ルアン2252
米原 楓加(2) ヨネハラ フウカ2255
南 はるか(2) ミナミ ハルカ4 6
河南2126
浅津 うらら(2) アサヅ ウララ54.60
(島根)2127
安食 歩加(2) アンジキ アユカ2130
笠原 美月(2) カサハラ ミツキ2138
増原 帆花(2) マスハラ ホノカ5 2
斐川西2715
持田 唯菜(2) モチダ ユイナ55.54
(島根)2712
錦織 玲菜(2) ニシコオリ レナ2713
原 心海(2) ハラ コノミ2710
中尾 皆美(2) ナカオ ミナミ6 5
平田2309
道前 奈々(2) ドウゼン ナナ55.82
(島根)2306
山下 真芳(2) ヤマシタ マホ2317
安食 柚子(2) アジキ ユズ2311
中岡 愛(2) ナカオカ メグミ7 1
松江第一525
山城 綾乃(2) ヤマシロ アヤノ56.55
(島根)533
田中 梨乃(2) タナカ リノ527
三島 宥唯(2) ミシマ ユイ530
阪部 虹架(2) サカベ ニジカ8 8
松江第二621
竹田 千笑(2) タケダ チエミ57.44
(島根)620
佐々木 和音(2) ササキ カズネ619
岩佐 木乃香(2) イワサ コノカ623
林 千夏(2) ハヤシ チナツ主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 DQ:失格 R2:2-3走間でのオーバーゾーン R3:3-4走間でのオーバーゾーン
全学年女子4X100mR
審 判 長:島田 正大 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 49.49 有田・秋田・笹井・水津(島根・浜田第三)2003 5月13日 13:10 予 選 大会記録(GR) 50.08 藤原・奥田・伊藤・福田(島根・松江第一)2013 5月13日 16:45 決 勝
予 選 3組2着+2
1組 2組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 5
大社2526
周藤 沙羅(3) ストウ サラ52.37 1 4
河南2112
生田 華佳(3) イクタ ハナカ51.78
(島根)2529
宮田 星乃(3) ミヤタ ホシノQ
(島根)2113
今岡 久実(3) イマオカ クミQ
2524
黒崎 万葉子(3) クロサキ マヨコ2111
糸賀 美咲(3) イトガ ミサキ2530
渡部 鈴夏(3) ワタナベ スズカ2117
端本 千夏(3) ハシモト チナツ2 6
松江第二607
廣戸 梨乃(3) ヒロト リノ53.98 2 2
湖南821
小川 葉流夏(1) オガワ ハルカ55.17
(島根)606
小田 里奈(3) オダ リナQ
(島根)816
森岡 穂乃佳(2) モリオカ ホノカQ
614
野津 百恵李(3) ノツ モネリ827
東條 美咲(3) トウジョウ ミサキ615
丸井 夏海(3) マルイ ナツミ810
元上 一葉(3) モトカミ カズハ3 4
出雲第二1918
杉原 菜友(3) スギハラ ナユ54.26 3 5
出雲第一1811
槇原 美玖(3) マキハラ ミク55.26
(島根)1917
松浦 千春(3) マツウラ チハルq
(島根)1813
錦織 綺羅(3) ニシコオリ キラ1919
平川 歩(3) ヒラカワ アユミ1817
高畑 知帆(3) タカハタ チホ1920
布野 瑠海(3) フノ ルミ1812
糸賀 香(3) イトガ カオリ4 7
大東3108
木村 萌美(3) キムラ モエミ55.98 4 6
東出雲1000
細田 菜名(3) ホソダ ナナ56.38
(島根)3123
藤原 信乃(3) フジハラ シノ (島根)1023
前原 涼花(2) マエハラ リョウカ3114
星野 遥香(3) ホシノ ハルカ1009
亀井 史雅(2) カメイ シマ3129
稲村 果保(3) イナムラ カホ1024
野々内 萌花(2) ノノウチ モカ5 2
島大附属1139
伊達 璃子(3) ダテ リコ 1:04.205 8
安来第一168
福島 皆美(3) フクシマ ミナミ58.05
(島根)1138
景山 キラ(3) カゲヤマ キラ (島根)169
朝山 朋夏(3) アサヤマ トモカ1145
山根 レイ(2) ヤマネ レイ166
石倉 寛子(3) イシクラ ヒロコ1147
青木 果子(2) アオキ カコ170
矢田 ほのか(3) ヤダ ホノカ3
斐川西DNS 6 7
横田3802
青戸 優香(2) アオト ユウカ58.54
(島根) (島根)
3800
藤原 未歩(2) フジハラ ミホ3801
谷口 愛音(2) タニグチ アイネ3803
永沼 里帆(3) エイヌマ リホ8
向陽DNS 3
平田DNS
(島根) (島根)
3組
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 5
出雲第三2012
藤岡 志帆(3) フジオカ シホ53.48
(島根)2023
藤原 珠稀(3) フジハラ タマキQ
2025
槇野 名留(3) マキノ ナル2018
岡 なつみ(3) オカ ナツミ2 2
松江第一516
坪倉 彩花(3) ツボクラ アヤカ53.63
(島根)521
原田 望子(3) ハラダ ノコQ
526
堀江 栞和(2) ホリエ カンナ531
角橋 花南(2) カドハシ ハナ3 6
浜山2238
出羽 茉緩(3) デワ マヒロ53.80
(島根)2245
白築 舞(3) シラツキ マイq
2247
園山 瑞稀(3) ソノヤマ ミズキ2218
大国 礼(3) オオグニ アヤ4 4
仁多3748
中林 莉彩(3) ナカバヤシ リサ56.43
(島根)3747
多根 悠月(3) タネ ユヅキ3749
鹿野 華蓮(3) シカノ カレン3746
川角 梨乃(3) カワスミ リノ5 8
斐川東2620
斎藤 里菜(3) サイトウ リナ57.47
(島根)2618
松本 郁美(3) マツモト イクミ2632
江角 莉杏(3) エスミ リアン2631
荒木 弥生(3) アラキ ヤヨイ6 3
松江第四710
飯塚 未羽(3) イイツカ ミウ57.77
(島根)707
柏井 李々夏(3) カシワイ リリカ709
宇野 歩(3) ウノ アユム738
金折 宏華(2) カナオリ ヒロカ7 7
安来第三216
足立 小瑶(2) アダチ コハル 1:00.68 (島根)215
角 歩美(2) スミ アユミ217
杉井 希衣(2) スギイ キエ213
足立 桃心(3) アダチ モモミ主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場
全学年女子4X100mR
審 判 長:島田 正大 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 49.49 有田・秋田・笹井・水津(島根・浜田第三)2003 5月13日 13:10 予 選 大会記録(GR) 50.08 藤原・奥田・伊藤・福田(島根・松江第一)2013 5月13日 16:45 決 勝
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
決 勝
順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント
1 4
大社2526
周藤 沙羅(3) ストウ サラ51.85
(島根)2529
宮田 星乃(3) ミヤタ ホシノ2524
黒崎 万葉子(3) クロサキ マヨコ2530
渡部 鈴夏(3) ワタナベ スズカ2 6
河南2112
生田 華佳(3) イクタ ハナカ52.10
(島根)
2113
今岡 久実(3) イマオカ クミ2111
糸賀 美咲(3) イトガ ミサキ2117
端本 千夏(3) ハシモト チナツ3 3
出雲第三2012
藤岡 志帆(3) フジオカ シホ52.55
(島根)2023
藤原 珠稀(3) フジハラ タマキ2025
槇野 名留(3) マキノ ナル2020
神田 早紀(3) カンダ サキ4 5
松江第一516
坪倉 彩花(3) ツボクラ アヤカ53.49
(島根)521
原田 望子(3) ハラダ ノコ526
堀江 栞和(2) ホリエ カンナ531
角橋 花南(2) カドハシ ハナ5 8
湖南821
小川 葉流夏(1) オガワ ハルカ54.31
(島根)816
森岡 穂乃佳(2) モリオカ ホノカ827
東條 美咲(3) トウジョウ ミサキ810
元上 一葉(3) モトカミ カズハ6 2
出雲第二1918
杉原 菜友(3) スギハラ ナユ54.45
(島根)1917
松浦 千春(3) マツウラ チハル1920
布野 瑠海(3) フノ ルミ1919
平川 歩(3) ヒラカワ アユミ7 7
松江第二607
廣戸 梨乃(3) ヒロト リノ54.95
(島根)606
小田 里奈(3) オダ リナ614
野津 百恵李(3) ノツ モネリ615
丸井 夏海(3) マルイ ナツミ8 1
浜山2238
出羽 茉緩(3) デワ マヒロ55.11
(島根)2245
白築 舞(3) シラツキ マイ2247
園山 瑞稀(3) ソノヤマ ミズキ2218
大国 礼(3) オオグニ アヤ凡例 DNS:欠場
全学年女子走高跳
審 判 長:安達 直幸 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 1m73 宇田川 萌乃香(島根・仁多) 2010
大会記録(GR) 1m61 古田 智子(島根・出雲第三) 1985 5月13日 09:30 決 勝
決 勝
イトウ マナ 島根 - - - - ○ × ○ ○ ○
1 18 2523 伊藤 愛菜(3) 大社 × × ○ × × × 1m55
イトガ アオイ 島根 - - - - ○ × × ×
2 15 1814 糸賀 葵(3) 出雲第一 1m40
フルタニ カリン 島根 × ○ ○ ○ × × ○ × ○ × × ×
3 17 2250 古谷 花鈴(2) 浜山 1m40
ヤマモト ココロ 島根 - - ○ ○ × × ○ × × ×
4 3 2539 山本 こころ(2) 大社 1m40
ミウラ カオリ 島根 ○ × ○ ○ × ○ × × ○ × × ×
5 19 731三浦 かおり(2) 松江第四 1m40
モトカミ カズハ 島根 × × ○ ○ ○ ○ × × ×
6 16 810元上 一葉(3) 湖南 1m35
ヨネハラ ミヒロ 島根 - ○ ○ × ○ × × ×
7 9 2039 米原 美洸(2) 出雲第三 1m35
ヒラカワ アユミ 島根 - ○ ○ × × ○ × × ×
8 6 1919 平川 歩(3) 出雲第二 1m35
マスハラ ホノカ 島根 ○ ○ ○ × × ○ × × ×
8 13 2138 増原 帆花(2) 河南 1m35
アオト ユウカ 島根 ○ × × ○ ○ × × ×
10 2 3802 青戸 優香(2) 横田 1m30
ニシコオリ レナ 島根 ○ ○ × ○ × × ×
11 14 2712 錦織 玲菜(2) 斐川西 1m30
ツネマツ ウタノ 島根 ○ ○ × × ×
12 1 2038 恒松 詩乃(2) 出雲第三 1m25
アサヅ ウララ 島根 ○ ○ × × ×
12 8 2126 浅津 うらら(2) 河南 1m25
バンドウ リナ 島根 ○ × × ○ × × ×
14 11 1923 坂東 里菜(2) 出雲第二 1m25
ナガサキ ヒナタ 島根 × × ×
4 517長崎 日菜多(3) 松江第一 NM
イトガ カオリ 島根 - - × × ×
5 1812 糸賀 香(3) 出雲第一 NM
イトウ シホ 島根 × × ×
10 524伊藤 志歩(3) 松江第一 NM
タケダ チエミ 島根 × × ×
12 621竹田 千笑(2) 松江第二 NM
フクダ サワ 島根
7 2320 福田 咲羽(1) 平田 DNS
1m20
順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1m55 1m47 1m50
記録 コメント
1m25 1m60
1m30 1m35 1m40 1m43 主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 NM:記録なし
全学年女子走幅跳
審 判 長:安達 直幸 記録主任:河村 靖宏
島根県中学記録(JPR) 5m73 宮田 星乃(島根・大社) 2016
大会記録(GR) 5m34 山本 恵美(島根・松江第四) 1984 5月13日 13:00 決 勝
決 勝
順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト
トップ8
試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント
ミヤタ ホシノ 島根 × 5m32 - 5m32 8 - 5m11 5m28 5m32
1 18 2529 宮田 星乃(3) 大社 +1.2 +1.2 +1.7 +1.2 +1.2
ハラ コノミ 島根 × × 4m40 4m40 1 4m38 4m60 4m70 4m70
2 14 2713 原 心海(2) 斐川西 +1.7 +1.7 +1.0 +1.8 +1.6 +1.6
イダ ルアン 島根 × 4m68 4m55 4m68 7 4m59 4m59 4m51 4m68
3 17 2254 井田 瑠杏(2) 浜山 +0.8 +2.0 +0.8 +1.9 +1.1 +1.1 +0.8
タカハタ チホ 島根 4m40 4m64 4m57 4m64 6 4m42 × 4m61 4m64
4 2 1817 高畑 知帆(3) 出雲第一 +2.1 +0.8 +1.0 +0.8 +1.0 +1.7 +0.8
エスミ フウカ 島根 × 4m45 4m52 4m52 5 4m47 4m53 4m51 4m53
5 29 2115 江角 楓花(3) 河南 +1.7 +2.5 +2.5 +2.0 +1.3 +0.8 +1.3
マキノ ナル 島根 4m49 × 4m19 4m49 4 4m19 4m33 × 4m49
6 16 2025 槇野 名留(3) 出雲第三 +2.4 +1.8 +2.4 +1.2 +1.3 +2.4 *F5
アベヤマ ナツキ 島根 × 4m00 4m44 4m44 3 4m44 4m44 4m34 4m44
7 24 2246 安部山 夏希(3) 浜山 +1.2 +2.6 +2.6 +1.2 +1.5 +1.8 +1.2
ヤマサキ リサコ 島根 4m17 4m43 × 4m43 2 × × 4m38 4m43
8 20 1924 山﨑 理紗子(2) 出雲第二 +0.2 +1.3 +1.3 +1.6 +1.3
ツボクラ アヤカ 島根 × × 4m39 4m39 4m39
9 21 516坪倉 彩花(3) 松江第一 +2.1 +2.1 +2.1 *W
エイヌマ リホ 島根 × 4m03 4m36 4m36 4m36
10 30 3803 永沼 里帆(3) 横田 +2.5 +2.0 +2.0 +2.0
キタムラ ミク 島根 4m35 4m14 4m17 4m35 4m35
11 31 2042 北村 未来(2) 出雲第三 +2.0 +1.6 +2.9 +2.0 +2.0
ウチベ モエ 島根 × 4m33 4m15 4m33 4m33
12 27 1826 内部 百笑(2) 出雲第一 +1.0 +1.8 +1.0 +1.0
マツイ カノン 島根 × × 4m33 4m33 4m33
13 6 2537 松井 かのん(2) 大社 +1.8 +1.8 +1.8
ドウゼン ナナ 島根 × 4m09 4m17 4m17 4m17
14 9 2309 道前 奈々(2) 平田 +1.6 +3.1 +3.1 +3.1 *F2
イクタ ハナカ 島根 × 4m10 × 4m10 4m10
15 15 2112 生田 華佳(3) 河南 +1.7 +1.7 +1.7
オンダ チナ 島根 3m88 4m07 4m06 4m07 4m07
16 1 3210 恩田 千奈(2) 海潮 +1.8 +1.7 +1.6 +1.7 +1.7
タニグチ アイネ 島根 3m85 × 4m05 4m05 4m05
17 3 3801 谷口 愛音(2) 横田 +1.7 +2.7 +2.7 +2.7 *F1
ササキ カズネ 島根 × 4m04 × 4m04 4m04
18 26 620佐々木 和音(2) 松江第二 +1.2 +1.2 +1.2
ナカバヤシ リサ 島根 3m98 × × 3m98 3m98
19 22 3748 中林 莉彩(3) 仁多 +2.1 +2.1 +2.1 *W
ミシマ ユキナ 島根 3m86 × × 3m86 3m86
20 23 2318 三島 幸奈(3) 平田 +2.2 +2.2 +2.2 *W
モリオカ ホノカ 島根 3m85 × × 3m85 3m85
21 19 816森岡 穂乃佳(2) 湖南 +1.2 +1.2 +1.2
ホソギ ユイカ 島根 3m60 × × 3m60 3m60
22 25 3126 細木 唯花(3) 大東 +1.1 +1.1 +1.1
オオウラ ユヅキ 島根 3m45 × × 3m45 3m45
23 7 609大浦 佑月(3) 松江第二 +1.0 +1.0 +1.0
ヤマガタ リノ 島根 3m38 × × 3m38 3m38
24 12 3116 山形 理乃(3) 大東 +1.8 +1.8 +1.8
ハラ アヤメ 島根 3m22 × × 3m22 3m22
25 10 2666 原 彩女(2) 斐川東 +2.3 +2.3 +2.3 *W
スミ アユミ 島根 - × ×
4 215角 歩美(2) 安来第三 NM
サイトウ リナ 島根 × × ×
5 2620 斎藤 里菜(3) 斐川東 NM
フナコシ ココナ 島根 × × ×
13 904船越 心菜(2) 美保関 NM
スギイ キエ 島根 - × ×
28 217杉井 希衣(2) 安来第三 NM
フジハラ アオイ 島根
8 2707 藤原 あおい(3) 斐川西 DNS
ナカヤマ ハルカ 島根
11 735中山 春花(2) 松江第四 DNS
主催:島根県中学校体育連盟 島根県教育委員会 松江市教育委員会
後援:島根県中学校長会 公益財団法人島根県体育協会 (一財)島根陸上競技協会 松江市体育協会 松江市陸上競技協会 朝日新聞社
主管:松江市中学校体育連盟
凡例 DNS:欠場 NM:記録なし *F1:1回目が公認最高 *F2:2回目が公認最高 *F5:5回目が公認最高 *W:追風参考