市 制 施 行 3 5 周 年 記 念
平 成 2 8 年 度 ( 第 3 3 回 )
浦 安 市 秋 季 市 民 体 育 大 会
テ ニ ス 競 技
( ダ ブ ル ス )
日 程 : 平成28年10月16日(日)
10月22日(土)
10月23日(日)
【予備日 11月 5日(土)】
会 場 : 運動公園テニスコート(浦安市舞浜 2 番地 27)
中央公園テニスコート(浦安市富岡四丁目 25 番)
高洲テニスコート(浦安市高洲二丁目 7 番)
主 催 :
浦 安 市 教 育 委 員 会
浦 安 市 体 育 協 会
主 管 :
浦 安 市 テ ニ ス 協 会
大
会
役
員
大 会 会 長: 鈴木 勝 大 会 副 会 長 : 大野 拓次郎 工藤 正人 酒井 豊子 大 会 委 員 長 : 上平 隆治 大 会 委 員: 芦崎 三枝子 生田 章雄 小林 京子 伊藤 範彦 黒崎 由紀乃 坂井 千津子 本間 賢 佐藤 達明 柴崎 哲男 白川 薫 鈴木 和子 高濱 牧人 田中 実 谷口 眞佐司 津田 純一 直井 千尋 奈良 茂代 山田 浩 藤原 健二 古橋 弘治 森 昇 済田 恵子 島田 弘康 田邉 學 松木 恭子 八木澤 芳恵 山中 ひろ美 板倉 三枝子 和田 平 競 技 委 員 長 : 藤井 ミサト 副委員長: 小原 政孝 委 員: 鈴木 真由美 田中 博美 出原 達也 羽田 善貴 原田 啓子 田口 佳史 松本 街子 吉川 実 佐藤 恵美 実 行 委 員 長 : 山隈 直人 副委員長: 鈴木 茂央 委 員 : 今村 悦子 大渕 昇 川野 芳郎 坂井 宣夫 佐藤 勝馬 山南 建二 村瀬 公一大
会
日
程
1.予定通り実施の場合 10月16日(日):第1日目 10月22日(土):第2日目 10月23日(日):第3日目 2.10月16日雨天の場合 10月22日(土):第1日目 11月23日(日):第2日目 11月 5日(土):第3日目 3.10月22日雨天の場合 10月16日(日):第1日目 11月23日(日):第2日目 11月 5日(土):第3日目 4.10月23日雨天の場合 10月16日(日):第1日目 10月22日(土):第2日目 11月 5日(土):第3日目 5.雨天の際、試合の有無は当日各会場にてご確認下さい。電話での問合せは一切受け付けません。
6.なお、大会が2日間雨天で中止となった場合は、その後の予定を運動公園コート前、およびホームペ ージに掲示します。 日程消化についての問合せ先 一般の方 ··· 浦安市テニス協会 山隈 携帯℡:080-5174-3754大
会
注
意
事
項
1.試合方式は以下の通りとします。また、すべての試合はノーアドバンテージとします。 ① 男 子 A : 1・2・3回戦 3位決定戦 準決勝 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) 決勝 3セットマッチ (6-6タイブレーク) ファイナルセット マッチタイブレーク(10 ポイント方式) ② 男 子 B : 1~4回戦 3位決定戦 準決勝 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) 決勝 3セットマッチ (6-6タイブレーク) ファイナルセット マッチタイブレーク(10 ポイント方式) ③ 男 子 初級: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ④ 男 子 4 5: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑤ 男 子 5 5: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑥ 男 子 6 5: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑦ 男 子 7 0: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑧ 女 子 A : 1・2・3回戦 3位決定戦 準決勝 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) 決勝 3セットマッチ (6-6タイブレーク) ファイナルセット マッチタイブレーク(10 ポイント方式) ⑨ 女 子 B : 1~4回戦 3位決定戦 準決勝 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) 決勝 3セットマッチ (6-6タイブレーク) ファイナルセット マッチタイブレーク(10 ポイント方式) ⑩ 女 子 初級: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑪ 女 子 5 0: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) ⑫ 女 子 6 0: すべての試合 8ゲームプロセット(8-8タイブレーク) 2.競技委員、実行委員の指示に従い試合の進行に協力してください。 3.日程表を参照の上、Time(開始時間)の15分前までに各会場で、選手本人がエントリーを行って下さい。 エントリーを完了しない場合は棄権とみなします。 4.試合はすべてセルフジャッジとします。ただし、大会本部の判断により審判をつける場合があります。 セルフジャッジの方法は、本プログラムの 18,19 ページを良くご覧ください。 5.試合前のウオームアップはサービス4本とします。 6. スコアボードは、番号が若い選手を「赤」とします。必ず、1 ゲームが終わるごとに表示を変えて下さい。 7.試合中の事故によるケガ(打撲、出血、捻挫、肉離れ等)は、申告により1試合に 1 部位につき1回のみ3分間の 治療時間を認めます。自然的体力の消耗による試合の中断は一切認められません。 ※筋ケイレンによる治療時間は認められません。 8.第1ゲーム後の休憩はありません。したがって第3ゲームまで連続してプレーすることになります。 9.フットフォールトは重大な反則です。ご注意願います。 10.試合結果は、勝者が試合球を持って本部まで報告してください。初回戦の敗者にのみ試合球を差し上げます。 11.試合球はダンロップフォートイエローとします。 12.試合の進行はホワイトボードに掲示します。自分の試合の順番を自らチェックしてください。 13.大会中、万一事故が起こりましても当協会は責任を負いかねますのでご了承下さい。 14.電源を切らない携帯電話のコート内持込を禁止します。 15. 日程消化の都合でコートが変わることがあります。ご注意ください。 16.雨天の際、試合の有無は当日会場でご確認ください。電話での問合せは一切受け付けません。 17. 中央公園は駐車場が僅かしかありませんので、出来るだけ自動車の利用は避けてください。 運動公園の駐車場が工事中で、駐車場所がテニスコートから遠くなります。ご注意ください。 18.ごみの持ち帰りにご協力ください。 19. クラブハウス前のデッキや、コート後ろのフェンス際での会話はプレーの妨げとなります。気を付けて下さい。・GAME NO.(ゲームナンバー)で試合を運営します。参加ペア毎のエントリー番号では
ありませんのでご注意願います。
・GAME NO.(ゲームナンバー)は山に囲まれた中央にある番号です。
お間違えの無いようご注意下さい。
・Time(時間)は試合開始の時間です。
Time(時間)の15分前までに各会場にてエントリー(受付)を完了して下さい
・開会式を1日目(10月16日) 8:45より運動公園テニスコートで行います。
運動公園テニスコート(当会場試合Time 9:00)の方は参加してください。
第1日目
会 場
クラス
Round
Time
GAME No
女子B
1R, 2R
9:00
1 ~ 3, 8 ~ 15
男子B
1R, 2R
9:00
1 ~ 5, 21 ~ 24
運動公園
女子B
1R, 2R
10:00
4 ~ 7, 16 ~ 23
(8面)
女子50
1R
11:30
1 ~ 4
男子B
1R, 2R
12:00
6 ~ 15, 25 ~ 32
男子B
1R, 2R
13:30
16 ~ 20, 33 ~ 36
男子A
1R, 2R, 3R
9:00
1 ~ 14
中央公園
女子A
1R ,2R, 3R
9:30
1 ~ 17
(6面)
男子45
1R, 2R
12:00
1 ~ 7
男子55
1R, 2R
13:30
1 ~ 6
高洲
(4面)
女子初級
1R, 2R, 3R
9:00
1 ~ 20
第2日目
会 場
クラス
Round
Time
GAME No
男子70
1R, 2R
9:00
1 ~ 7
男子65
1R, 2R
9:00
1 ~ 7
運動公園
女子60
1R, 2R
9:00
1 ~ 7
(8面)
女子B
3R, 4R
9:30
24 ~ 35
男子初級
1R, 2R, 3R
11:00
1 ~ 16
男子B
3R, 4R
12:30
37 ~ 48
第3日目
会 場
クラス
Round
Time
GAME No
男子70
8 ~ 11
男子65
8 ~ 11
女子50
5 ~ 8
女子60
準決勝
8 ~ 11
運動公園
女子A
決勝
18 ~ 21
(8面)
女子B
3位決定戦
36 ~ 39
男子A
15 ~ 18
男子B
49 ~ 52
女子初級
21 ~ 24
男子初級
17 ~ 20
9:00
11:00
コート時間割
準決勝
決勝
シ ー ド 順 位
男 子 A No.1 石谷(勇)・堀(真) WITH
No.2 中尾(礼)・斎藤(全) TEAM ZERO
No.3 熊谷(玲)・福田(貢) 青べか No.4 斉藤(充)・園田(賢) 日の出 男 子 4 5 才 No.1 関(浩)・上田(義) MF スターダスト No.2 小田(徹)・小原(政) 一般・WITH 男 子 5 5 才 No.1 坂井(宣)・高濱(牧) 美浜東・INTC No.2 中島(研)・吉田(英) NSTC・一般 男 子 6 5 才 No.1 NSTC・青べか No.2 田邉(學)・砂川(豊) 森(昇)・佐々木(修) 舞浜 男 子 7 0 才 No.1 川口(勝)・津野(秋) NSTC No.2 加藤(恭)・大渕(昇) マスターズ 女 子 A No.1 細井(麻)・垂石(菜) Air-K
No.2 沢出(亜)・中山(芽) TEAM ZERO・アトミック
No.3 温井(香)・冨貴塚(優) Bayside No.4 渡部(淳)・太田(実) 翼・浦安グリーン 女 子 5 0 才 No.1 油屋(文)・立野(優) 翼・サンコーポ No.2 古美山(美)・白川(薫) 日の出 女 子 6 0 才 No.1 清水(礼)・上坂(る) 翼・日の出 No.2 中村(蓉)・永田(順) 入船東
男子A Round 1R 2R 3R SF SF 3R 2R 1R Round ○はシード番号 3 7 1 13 11 8 4 15 16 17 9 5 14 12 2 6 10 3位決定戦 18 齋藤(智)・福田(将) (163cm) 10 2趙(磊)・村松(徳) (ポンカラ) 熊田(暉)・岡崎(翔) 1石谷(勇)・堀(真) (WITH ) (TEAM ZERO) 11 3トーマス(聖)・上泉(貴) (TEAM ZERO) 佐瀬(陽)・米須(清) (日の出) 12 4宇賀神(直)・大倉(司)(Air-K) 熊谷(玲)・福田(貢) (青べか) 13 村上(準)・上村(健) (BAY WAVE) 14 西野(健)・西(康) 5乙部(和)・多田(健) (TEAM ZERO) 6斉藤(充)・園田(賢) (日の出) 7内橋(伸)・二ノ宮(智) (ワンワールド) 8小野崎(創)・前田(聡)(TEAM ZERO)
9小浜(和)・山本(研) (BAY WAVE) 中尾(礼)・齋藤(全) (TEAM ZERO) 18
( ) ( ) ① Final ② ③ ④ 高田(康)・神谷(宜) (ワンワールド) 17 (日の出) 15 岡田(直)・高井(譲) (エルシティ) 16
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 男子B Round 1R 2R 3R 4R SF SF 4R 3R 2R 1R Round 21 29 1 11 37 41 2 12 22 30 3 45 47 13 23 31 4 14 38 42 5 15 24 32 49 50 51 25 33 6 16 39 43 7 17 26 34 8 46 48 18 27 35 9 19 40 44 10 20 28 36 3位決定戦 52 加藤(文)・山口(敦) (ウインズ) 27 2島崎(真)・花垣(俊) (ポンカラ)(BAY WAVE) 梅田(大)・外崎(創) 1奥野(峻)・奥野(真) (一般) (トウェンティワン) (一般) 28 3草野(勝)・板倉(崇) (TEAM ZERO) 黄(少)・高橋(敏) (日の出) 29 4鎌田(悠)・服部(純) (サンコーポ) 今井(隆)・塩見(郷) (ワンワールド) 30 勝山(浩)・神谷(幸) (Bayside) 31 6山脇(正)・山竹(成) (ワンワールド) 関(信)・高月(張) 5金子(敦)・栗原(靖) (一般) (MFスターダスト) 32
7萩原(武)・渡辺(秀) (BAY WAVE) 児嶋(章)・重野(有) (BAY WAVE) 33
8大谷(正)・原田(義) (MFスターダスト) 中繁(宏)・大野(清) (一般) 34 村瀬(公)・前田(雄) (163cm) 35 10阿部(尊)・阿部(修) (日の出) 早川(浩)・藤縄(龍) 9平良(肇)・直井(千) (Bayside) (一般) 36 11佐久間(広)・芦田(正) (ウインズ) 中島(光)・佐々木(哲) (TEAM ZERO) 37 12菊地(正)・野月(浩) (163cm) 駒形(賢)・杉山(大) (ワンワールド)(ウインズ) 38 後藤(敬)・種池(康) (アトミック) 39 14横山(淳)・松原(晋) (ワンワールド) 川副(正)・土佐(尚) 13泉水(信)・呉羽(友) (BAY WAVE)(163cm) (ウインズ) 40 15若宮(秀)・鹿内(啓) (163cm) 井出(慎)・鮫島(彰) (BAY WAVE) 41 16津留(智)・西村(篤) (入船東) 藤田(将)・田中(東) (Bayside) 42 18隆杉(学)・岩田(明) (サンコーポ)(Bayside) 酒井(孝)・西田(貴) 17上野(俊)・佐野(康) (浦安グリーン) 19春藤(修)・松宮(頌) (トウェンティワン)(一般) 渡辺(友)・戸田(和) (SOL・一般) 45
20養父(剛)・澤田(大) (BAY WAVE) 伊東(寛)・新井(潤) (BAY WAVE) 46
22山崎(直)・小林(巻) (fellows SPORTS) 高橋(一)・丹羽(智) 21大塚(孝)・茶川(真) (BAY WAVE) 23神馬(直)・岩本(陽) (一般) 五十嵐(徹)・峯岸(稔) (ワンワールド)(舞浜) 49 24前田(有)・村中(一) (Bayside) 齊藤(智)・藤原(健) (青べか) 50 26西(隆)・水野(亨) (MFスターダスト) 山本(慎)・牧(万) 25田中(圭)・木村(彰) (ウインズ) ( ) ( ) Final 永井(優)・田中(実) (日の出) 51 (美浜東) 52 菊地(登)・奥(智) (サンコーポ) 47 (一般) 48 赤澤(義)・武多(利) (トウェンティワン) 43 (fellows SPORTS) 44
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 男子初級 Round 1R 2R 3R SF SF 3R 2R 1R Round 5 9 1 13 15 3 6 10 17 18 19 7 11 2 14 16 4 8 12 3位決定戦 20 Final 森本(将)・大沼(慧) (一般) 11 2広木(剛)・折居(渉) (一般) 藤倉(一)・川﨑(雄) 1鈴木(茂)・前川(隆) (翼) (東野) 12 3小谷田(誠)・中村(普) (サンコーポ) 塩津(晃)・清水(勝) (浦安グリーン) 13 4北川(浩)・吉田(太) (一般) 14 奥沢(敏)・村上(直) (翼) 15 金原(宏)・渡辺(昌) (サンコーポ) (マスターズ) 5福岡(博)・白岩(博) (浦安グリーン)(一般) 16 7岡野(亮)・旗生(剛) (青べか) 山本(剛)・須藤(靖) (一般) 17 高橋(功)・松田(三) 6大石(暁)・風間(俊) (翼・一般) 8古田(悟)・高橋(誠) (ウインズ) 江口(貴)・西野(雅) (一般) 18 岡田(武)・柴田(良) (翼) 19 10田中(祐)・岡(凌) (一般) 9生田(章)・北村(公) (BAY WAVE) (INTC) 20 ( ) ( ) 清水(勝)・原田(昌)
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 男子45 Round 1R 2R SF SF 2R 1R Round ○はシード番号 4 2 6 1 8 10 9 5 3 7 3位決定戦 11 松井(康)・大貫(潤) (アトミック) 6 2河勝(重)・斉藤(俊) (SOL) 古美山(茂)・阪本(浩) 1関(浩)・植田(義) (MFスターダスト) (日の出) 7 3村山(健)・新堀(英) (日の出) 杉浦(健)・末木(忠) (Bayside) 8 4西村(毅)・牧野(広) (アトミック) 堀場(謙)・山南(建) (入船東) 9 加藤(昌)・尾山(陽) (日の出) 10 小田(徹)・小原(政) (一般・WITH ) 11 5吉見(幸)・今田(喜) (日の出) Final ① ② ( ) ( )
男子55 Round 1R 2R SF SF 2R 1R Round ○はシード番号 3 5 1 7 8 9 2 4 6 3位決定戦 10 6 2阿部(均)・鈴木(清) (日の出) 永守(博)・道籏(繁) 1坂井(宣)・高濱(牧) (美浜東・INTC) 池田(義)・髙島(謙) (トウェンティワン)(一般) 森本(稔)・藤井(愉) (青べか)(アトミック) 3工藤(正)・室伏(雅) (エルシティ) 4後藤(進)・小林(俊) (アトミック) 中島(研)・吉田(英) (NSTC・一般) ( ) 5津田(純)・藤本(俊) (ポンカラ) Final ① ② ( ) 10 8 藤本(正)・奈良(伸) (日の出・NSTC) 9 (ウインズ) 7
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 男子65 Round 1R 2R SF SF 2R 1R Round ○はシード番号 4 2 6 1 8 10 9 5 3 7 3位決定戦 11 市原(博)・藤井(直) (日の出) 6 2金兵(孝)・大嶽(慎) (美浜東) 石川(雅)・三浦(次) 1田邉(學)・砂川(豊) (NSTC・青べか) (INTC) 7 3内田(哲)・小林(紀) (日の出) 奥村(修)・行武(清) (NSTC) 8 4大野(拓)・今井(伸) (入船北) 中嶋(市)・羽生(裕) (美浜東) 9 野口(彰)・三島(章) (浦安グリーン) 10 森(昇)・佐々木(修) (舞浜) 11 5山北(洋)・河内(建) (INTC) Final ① ② ( ) ( )
男子70 Round 1R 2R SF SF 2R 1R Round ○はシード番号 4 2 6 1 8 10 9 5 3 7 3位決定戦 11 Final ① ② 小西(英)・野道(眞) (サンコーポ)(美浜東) 6 岡野(功)・平山(与) (青べか) 7 池田(徳)・小林(功) (マスターズ) 8 2計良(雅)・久保(公) (サンコーポ)(アトミック) 1川口(勝)・津野(秋) (NSTC) 3宮木(忠)・杉本(立) (マスターズ) 4岸本(英)・柴崎(哲) (アトミック) 高橋(忠)・坂上(哲) (浦安グリーン) 9 河野(晶)・河野(正) (日の出)(マスターズ) 10 11 5宮沢(龍)・神谷(ア) (マスターズ)(ワンワールド) 加藤(恭)・大渕(昇) (マスターズ) ( ) ( )
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 女子A Round 1R 2R 3R SF SF 3R 2R 1R Round ○はシード番号 6 10 1 14 16 4 7 11 18 19 20 8 12 2 17 15 5 3 13 9 3位決定戦 21 ① ② ③ ④ Final 阿部(千)・本井(亜) (東野) 12 2相川(万)・片岡(広) (ポンカラ)(MFスターダスト) 廣瀬(和)・河合(理) 1細井(麻)・垂石(菜) (Air-K・アトミック) (WITH ・Air-K) 13 3川口(雪)・隆杉(美) (Bayside) 兵藤(弥)・中根(美) (一般) 14 4宇田川(由)・富田(か) (アトミック・東野) 後藤(智)・大谷(聖) (翼) 15 温井(香)・冨貴塚(優) (Bayside) 16 6渡部(淳)・太田(実) (翼・浦安グリーン) 今村(悦)・植草(順) 5佐々木(明)・樋浦(麻) (TEAM ZERO)(アトミック) (浦安グリーン) 17 7竹澤(綾)・黒川(い) (Air-K) 鈴木(智)・佐藤(恵) (Air-K) 18 8原(光)・山本(聡) (サンコーポ) 橋本(麻)・小暮(綾) (Air-K) 19 11小原(恵)・霧生(香) (WITH ・Air-K) 笹田(陽)・仲田(恵) (ウインズ・一般) 20 10増田(智)・三宅(順) (アトミック) 沢出(亜)・中山(芽) 9川副(由)・加藤(美) (ウインズ) ( ) ( ) (TEAM ZERO) (アトミック) 21
女子B Round 1R 2R 3R 4R SF SF 4R 3R 2R 1R Round 8 16 1 4 24 28 9 17 32 34 10 18 25 29 11 5 36 37 19 38 12 2 20 26 6 30 13 33 21 14 35 22 27 3 31 15 7 23 3位決定戦 Final 大貫(範)・川合(繁) (ウインズ) 20 2堀(ひ)・田中(百) (ポンカラ) 平松(由)・新井(美) 1山本(夏)・山本(清) (入船東) (BAY WAVE) 21 3菊池(佳)・山本(明) (浦安グリーン) 由良(泰)・町田(美) (日の出) 22 4中野(美)・辻野(恵) (ウインズ) 石井(美)・坂田屋(文) (SOL) 23 甫守(真)・山本(直) (MFスターダスト) 24 6崎山(和)・堀井(陽) (浦安グリーン)(サンコーポ) 垣屋(美)・垣屋(美) 5櫻井(佳)・松井(る) (一般) (青べか) 25 7松本(佐)・原田(啓) (BAY WAVE)(トウェンティワン) 伊藤(美)・丸山(奈) (エルシティ・一般) 26 8飯島(聖)・長谷(小) (日の出) 大平(晴)・富田(恵) (浦安グリーン) 27 稽古庵(良)・塩谷(由) (ウインズ) 28 10宮崎(恭)・志馬田(美)(INTC) 石岡(美)・竹中(寿) 9森(清)・井上(祐) (日の出・アトミック) (BAY WAVE・翼) 29 11松本(道)・原田(幸) (ウインズ) 赤松(眞)・永仮(和) (浦安グリーン) 30 12原田(由)・利岡(千) (浦安グリーン) 須賀(み)・伝田(由) (日の出) 31 土佐(優)・佐藤(桂) (ウインズ) 32 14斉藤(久)・中原(和) (日の出) 内田(孝)・今村(靖) 13木村(浩)・岡田(里) (MFスターダスト・翼) (INTC・日の出) 33 15竹内(恵)・森(久) (ウインズ)(浦安グリーン) 花垣(磨)・藤田(由) (BAY WAVE) 34 16久保(久)・吉山(由) (BAY WAVE) 花崎(紀)・稲葉(久) (ウインズ) 35 近澤(百)・川田(晴) (浦安グリーン) 36 18川崎(美)・小田(小) (青べか・一般) 岩田(浩)・樋口(佳) 17武蔵(美)・梨本(好) (SOL) (SOL・Bayside) 37 19下間(智)・下間(真) (サンコーポ) 田口(典)・種池(な) (アトミック) ( ) 38 遠藤(彩)・星野(万) (一般) 39 ( )
第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 女子初級 Round 1R 2R 3R SF SF 3R 2R 1R Round 9 13 1 5 17 19 2 6 10 14 21 22 23 11 15 3 7 18 20 4 8 12 16 3位決定戦 24 Final 北村(雅)・長友(美) (BAY WAVE) 13 2小野(鈴)・山崎(百) (一般) 鹿目(真)・吉田(智) 1望月(啓)・坂本(未) (青べか) (INTC) 14 3中山(由)・羽生(有) (fellows SPORTS) 徳留(千)・伊藤(香) (一般) 15 4戸川(友)・中村(貴) (ワンワールド) 森(恵)・丸林(玲) (fellows SPORTS) 16 谷島(和)・谷島(和) (一般) 17 6本間(美)・有地(恵) (INTC・一般) 横山(理)・安田(あ) 5高橋(聡)・川畑(聖) (一般) (TEAM ZERO) 18 7本田(牧)・高木(玉) (入船北) 村山(稚)・赤司(裕) (浦安グリーン)(日の出) 19 8山口(晶)・斎藤(玲) (ウインズ) 鈴木(節)・金丸(聡) (一般) 20 高橋(ゆ)・大井(隆) (入船北) 21 10伊藤(真)・江戸(綾) (青べか) 毛利(美)・小野寺(亜) 9西浦(亜)・山本(美) (fellows SPORTS) (一般) 22 11木村(恵)・今井田(光) (一般) 有馬(陽)・東地(裕) (青べか) 12大杉(裕)・清水(輝) (舞浜) 宮下(頼)・戸澤(美) (fellows SPORTS) 23 24 ( ) ( )
第33回秋季市民体育大会(ダブルス)
浦安市テニス協会
女子50
Round 1R SF SF 1RRound
○はシード番号 1 3 5 6 7 2 4 3位決定戦 8 Final ① ②村田(理)・吉田(清)
(ポンカラ) 5井上(悦)・中山(真)
(東野・入船北) 6鈴木(巳)・御代(左)
(翼) 7 2安部(と)・吉田(由)
(NSTC)(トウェンティワン) 1油屋(文)・立野(優)
(翼・サンコーポ) 4熊谷(美)・工藤(千)
(青べか)(エルシティ) 3鈴木(真)・牧野(千)
(サンコーポ)(アトミック)古美山(美)・白川(薫)
(日の出) 8 ( ) ( )第33回秋季市民体育大会(ダブルス) 浦安市テニス協会 女子60 Round 1R 2R SF SF 2R 1R Round ○はシード番号 4 2 6 1 8 10 9 5 3 7 3位決定戦 11 Final ① ② 太田(喜)・板倉(三) (青べか) 6 新村(や)・山北(千) (INTC) 7 花田(順)・谷(佐) (日の出) 8 2佐藤(久)・船木(由) (青べか)(入船東) 1清水(礼)・上坂(る) (翼・日の出) 3佐藤(芳)・磯貝(房) (サンコーポ)(一般) 4今井(美)・関屋(千) (入船北) 八木澤(芳)・佃(真) (入船北・翼) 9 井上(ト)・木島(み) (舞浜・東野) 10 11 5臼井(由)・山中(ひ) (ウインズ) 中村(蓉)・永田(順) (入船東) ( ) ( )
男子45才 男子55才 男子60才 男子70才 女子50才 女子60才 Aクラス 諏訪・倉田 Aクラス 矢野・小林 (金子・TEAM ZERO) (金子・アトミック) Bクラス 八城・八城 Bクラス 油井・小林 松尾・松井 長坂・眞壁 河野・河野 野道・坂口 (WITH) (翼) (日の出・アトミック)(エヴァグリーン) (日の出) (美浜東・サンコーポ) Cクラス 日熊・西澤 Cクラス 坂本・松本 (ポンカラ) (アルファ・TEAM ZERO) Aクラス 諏訪・倉田 Aクラス 木名瀬・小暮 (金子・TEAM ZERO) (金子) Bクラス 補陀・大野 Bクラス 嘉山・冨田 吉岡・藤本 長坂・眞壁 坂入・富岡 松本・佐久間 (一般) (アトミック) (日の出) (エヴァグリーン) (美浜東・入船東) (サンコーポ・セントラル) Cクラス 今井・平賀 Cクラス 菊池・永島 (ポンカラ) (ポンカラ) Aクラス 倉田・諏訪 Aクラス 小田・竹内 (金子) (アトミック・WITH) Bクラス 土井・秋山 Bクラス 金子・藤井 鈴木・田中 長坂・眞壁 薮中・川口 垣屋・杉本 (TEAM ZERO・ポンカラ) (金子・ウィンズ) (日の出・入船東) (エヴァグリーン)(舞浜・シグマ) (青べか・アトム) Cクラス 河野・村松 Cクラス 西谷・相川 (ポンカラ) (ポンカラ) Aクラス 猪俣・石井 Aクラス 細井・小暮 (TEAM ZERO) (金子) Bクラス 鈴木・中尾 Bクラス 前野・中村 吉岡・藤本 花垣・藤田 薮中・川口 佐藤・松本 (ポンカラ) (日の出・WITH) (日の出) (シグマ) (舞浜・シグマ) (サンコーポ) Cクラス 河田・北野 Cクラス 隆杉・川口 (ポンカラ・一般) (サンコーポ) Aクラス 石谷・堀 Aクラス 宇賀神・佐藤 (WITH) (アトミック・金子) Bクラス 土川・藤澤 Bクラス 増田・志摩 吉岡・藤本 工藤・室伏 薮中・川口 奈良・鈴木 (ポンカラ) (アトミック・翼) (日の出) (エルシティ) (舞浜・シグマ) (エルシティ・サンコーポ) Cクラス 内藤・福本 Cクラス 布川・長谷 (TEAM ZERO) (アトミック・日の出) Aクラス 佐藤・東 Aクラス 大野・中山 (青べか・TEAM ZERO) (アトミック) Bクラス 大澤・石川 Bクラス 桐生・渡部 吉岡・藤本 工藤・室伏 津野・計良 清水・上坂 (TEAM ZERO) (アトミック・翼) (日の出) (エルシティ) (日の出・サンコーポ) (翼・日の出) Cクラス 木村・田中 Cクラス 上田・正留 (ウィンズ) (ワンワールド) Aクラス 宇賀神・佐藤 Aクラス 大野・中山 (TEAM ZERO・青べか) (アトミック) Bクラス 渡辺・吉村 Bクラス 麻上・大木 吉岡・藤本 坂井・田中 長坂・眞壁 鈴木・立野 (SOL) (シグマ) (日の出) (美浜東・サンコーポ)(シグマ・一般) (サンコーポ) Cクラス 山崎・浜田 Cクラス 川崎・温井 (青べか) (Bayside) Aクラス 阿部・上泉 Aクラス 霧生・増田 (TEAM ZERO) (アトミック) Bクラス 船木・川合 Bクラス 青木・樋浦 松井・大貴 坂井・田中 津野・久保 熊谷・工藤 (ポンカラ・ワンワールド) (シグマ・アトミック) (アトミック) (美浜東・サンコーポ)(シグマ・一般) (青べか・エルシティ) Cクラス 若宮・鹿内 Cクラス 坂田屋・石井 (163cm) (SOL) 男子45才 男子55才 男子65才 男子70才 女子50才 女子60才 Aクラス 垣屋・磯貝 Aクラス 大野・中山 (青べか) (アトミック) Bクラス 藤井・中村 Bクラス 安達・小林 不成立 中島・吉田 田邉・久保 小西・下枝 熊谷・工藤 (TEAM ZERO) (ワンワールド) (一般) (シグマ) (サンコーポ・日の出)(青べか・エルシティ) Cクラス 杉村・禾木 Cクラス 大平・高橋 (東野・一般) (浦安グリーン・MFスターダスト) Aクラス 古庄・松本 Aクラス 細井・垂石
(TEAM ZERO) (Air-K・アトミック)
Bクラス 乙部・藤井 Bクラス 原・堀 佐藤・安田 高濱・坂井 田邉・久保 川口・津野 立野・油屋 上坂・深見
(TEAM ZERO) (サンコーポ・WTH) (TEAM ZERO) (INTC・美浜東) (NSTC・アトミック) (NSTC) (サンコーポ・翼) (日の出)
一般男子 一般女子 第23回 第30回 第24回 第25回 第26回 第27回 第28回 第29回 第32回 第31回 一般男子 一般女子