一般男子本戦
清水 孝典
土屋 雄二
(SQ-CUBE)
9-1 9-1 9-4 9-4(SQマネジメント)
9-0 9-0 7-9 9-4 9-5宮川 将
石原 慎平
(永谷高校)
(セントラル横浜北)
9-4 9-6 9-1 9-3 9-0 9-8荒岡 大輔
佐藤 和典
(慶應義塾大学)
9-3 9-3 9-2 9-0(メガロス立川)
東 義智
渡辺 祥広
(ルネサンス大分)
(SQ-CUBE)
榎谷 昌哉
福井 裕太
(ルネサンス佐世保)
(セントラル一社)
河野 文平
9-7 7-9 9-2 9-3 9-0 9-4 9-2前川 晋吾
信安 陽実
(メガロス武蔵小金井)
4-9 9-1 9-7 9-0 9-2(RONDO)
9-1 7-9 9-4 9-0 9-3日端 篤志
(専修大学)
4-9 9-5 9-6 9-3 9-1(WEB-SQ)
机 伸之介
佐野 公彦
(SQ-CUBE)
(OEC)
田山 健司
岡田 賢
(SQ-CUBE)
9-2 9-1 9-1 9-2(同志社大学)
9-3 10-8(マレーシア)
(スカッシュマジック)
10-8 4-9 9-4細谷 郁視
古川 順
(明治大学)
(SPJ)
9-6 9-6 6-9 1-9 9-7 9-2 9-2 9-3若林 洋平
R ケニー
(関東支部)
9-2 9-0 9-0 9-1(メガロス調布)
アロン・ソイザ
白井 宏明
(リバティ)
原 俊明
丹埜 倫
(セントラルポートスクエア)
9-7 9-7 7-9 9-4 9-0(Sunset Breeze)
9-1 9-4 9-4 10-8渡邊 孝匡
道下 友也
9-4 3-9 9-3 1-9 9-1 6-9 9-1 9-1前川 宏介
松本 淳
(SQ-CUBE)
松本 淳
(Archiedge)
前川 宏介
(日本体育大学)
(ルネサンス宮崎)
小川 哲明
角田 俊
3位決定戦
(スカッシュマジック)
9-7 9-0 9-4 7-9 9-0一般女子本戦
松井 千夏
西尾 麻美
(LAND)
9-0 9-0 9-1 9-3(Sunset Breeze)
9-2 9-1 9-1 9-0藤本 めぐみ
森 亜紀子
(evolution)
(2ins)
9-4 9-1 9-1 9-1 9-5 10-8末藤 佐知恵
山崎 真結
(WEB-SQ)
9-1 9-7 9-2 9-2(SQ-CUBE)
梅本 明子
野瀬 明美
(メガロス町田)
(PREGO)
小原 裕子
小林 由樹
(SQ-CUBE)
(J@C)
金井 真貴子
9-1 9-0 9-6 9-3 9-1 9-0池田 宏美
高橋 暁子
(セントラル新浦安)
9-4 10-8 9-6 9-2(セントラル新浦安)
9-7 9-3 9-1 9-3中野 美仁子
(セントラル新浦安)
9-2 9-2 9-0 9-2(セントラル蒲田)
横田 真由美
小林 海咲
(セントラルスポーツ)
(SQ-CUBE)
7-9 9-0 10-8 9-7大宮 有貴
道下 和子
(JIN)
9-0 9-0 9-0 9-3(ルネサンス宮崎)
9-7 9-3(OEC)
(セントラルスポーツ)
9-3 9-7上山 典子
野本 雅水
(SPJ)
(スカッシュマジック)
9-6 9-5 7-9 9-5 9-7 3-9 9-4 9-3青谷 美奈子
山田 東葉美
(セントラル新浦安)
9-4 9-0 9-0 9-2(2ins)
西尾 直子
上野 光代
西村 佳子
戸田 好子
(スカッシュマジック)
9-2 9-0 9-3 9-1(SPJ)
9-0 9-2 10-8 9-0村松 里美
干場 美佳子
(SQ-CUBE)
(T.UNITED)
長行 美保
加地 葵
3位決定戦
(PREGO)
9-2 9-0 9-2 9-0(SQ-CUBE)
9-3 9-0前川 美和
鬼澤 こずえ
(メガロス武蔵小金井)
(Point)
鬼澤 こずえ
大宮 有貴
一般男子予選(1/2)
伊藤 和之
(RONDO)
10-8 9-0浅野 雅
10-9 7-9 9-2高木 邦義
9-5 9-0(順天堂大学)
9-5 9-2大友 俊也
7-9 9-6 9-4(日本大学)
9-3 9-2松浦 隆夫
(Big Mouth)
32
細谷 郁視
(セントラル北仙台)
本多 和久
(セントラル西台)
(永谷高校)
西尾 竹英
播木 恭平
28
五嶌 学
(Cools)
9-2 4-9 10-9植草 耕司
(セントラルポートスクエア)
9-5 9-2 9-3 9-3成沢 浩亮
相澤 正樹
17
(CHUBU91)
W.O(IBEXスポーツ)
9-7 9-3荒岡 大輔
9-5 9-6田之岡 進
若林 洋平
(メガロス武蔵小金井)
(関東支部)
榎谷 昌哉
浜崎 英晋
(ルネサンス佐世保)
9-3 9-6(SQ-CUBE)
21
(日本体育大学)
(セントラル自由が丘)
小平 文和
弭間 一朗
(海ほたる)
9-2 10-8(セントラル自由が丘)
9-0 9-0弘中 健太郎
9-3 9-6(慶應義塾大学)
9-4 9-1(日本体育大学)
9-2 9-7水澤 亮介
W.O権頭 康則
9-5 9-1大塚 隆信
9-3 9-3(スカッシュマジック)
9-6 9-4(ビッグツリー)
W.O宮崎 晃二
W.O森 亨行
齋藤 輝正
R ジョーンズ
24
20
(メガロス横濱)
(SQ-CUBE)
杉並 光夫
渡邊 孝匡
(2ins)
(SQ-CUBE)
河野 文平
小川 哲明
(専修大学)
9-0 9-2(スカッシュマジック)
(スプラッシュ)
4-9 9-5 9-5(日本体育大学)
9-2 9-0長久保 勝彦
9-0 9-1香川 幸秀
9-6 9-7(SQ-CUBE)
9-0 9-4(慶應義塾大学)
9-1 9-2大崎 尊之
(SQUASH BUMS)
W.O(Monday SQ)
9-0 9-3安藤 盛治
神谷 泰正
小林 正和
25
29
(セントラル用賀)
(SQ-CUBE)
高橋 徹
鷲津 彰
(メガロス武蔵小金井)
(セントラル横浜北)
(フォーラス)
宮川 将
(明治大学)
(RONDO)
関谷 啓太
一般男子予選(2/2)
米川 俊介
(セントラル錦糸町)
9-1 9-4古川 順
(SPJ)
9-5 9-5多田 進也
山元 正裕
(メガロス八王子)
吉井 拓也
(SQ-CUBE)
石原 慎平
(セントラル横浜北)
30
(立教大学)
26
永田 順久
(エスポ)
W.O鈴木 一輝
(メガロス草加)
9-2 9-0 9-2 9-3 9-6 4-9 10-8(慶應義塾大学)
9-7 9-2鈴木 優希
10-8 9-2(メガロス草加)
7-9 9-1 9-5藤井 一憲
佐藤 和典
R ケニー
(メガロス立川)
9-4 9-1(メガロス調布)
9-4 9-4新谷 仁隆
9-3 9-3乗末 朋美
道下 友也
(セントラル一社)
9-0 9-1(ルネサンス宮崎)
23
(スカッシュマジック)
(SQ-CUBE)
信安 陽実
大根田 芳浩
(RONDO)
9-5 4-9 10-9(OEC)
10-8 9-2佐久間たかし
9-1 9-7(コナミ学園前)
W.O(Fujiyama)
9-09-3加藤 正宏
小林 僚生
19
9-1 9-6林 和成
9-0 9-1清水 周一
9-4 9-3(セントラル自由が丘)
9-5 9-3(スプラッシュ)
W.O金山 真太郎
9-1 9-4加納 哲也
近藤 百年明
寺岡 達哉
22
18
(順天堂大学)
(セントラル横浜北)
渡邉 公治
安藤 実
31
(SQ-CUBE)
島田 剛佳
田村 光義
(OEC)
9-6 9-2(東武みなみさくらい)
W.O 5-9 9-5 9-0 10-9 9-1佐野 豊仁
9-4 9-1(日本大学)
9-1 9-2(IBEXスポーツ)
W.O八木 眞吾
西澤 優一郎
(ビッグツリー)
5-9 9-6 9-6(WEB-SQ)
9-3 9-2石井 大翔
遊佐 慎太郎
(Point)
東 義智
(ルネサンス大分)
角田 俊
(リバティ)
27
(SQUASH BUMS)
(セントラル一社)
河原 健一
日端 篤志
(セントラル用賀)
(セントラル市川)
1-9 9-7 9-7(メガロス調布)
浅井 俊哉
(海ほたる)
(SQ-CUBE)
福井 裕太
28
田口 章子
神谷 典子
一般女子予選(1/2)
藤本 めぐみ
上山 典子
(evolution)
9-6 9-0(SPJ)
9-5 10-9 9-3 7-9 10-8 9-2 9-6棚田 貴子
(ルネサンス天王町)
7-9 9-2 9-2(Team AVID)
9-4 10-9浅野 千恵子
石丸 夏海
眞田 恵
(セントラル東戸塚)
(青山学院大学)
32
21
田中 尚子
青木 沙弥佳
(セントラル自由が丘)
9-6 9-4(IBEXスポーツ)
9-0 9-0杉本 梨沙
(フォーラス)
(セントラル自由が丘)
末藤 佐知恵
青谷 美奈子
(WEB-SQ)
9-0 7-9 9-0(セントラル新浦安)
西森 美智子
(立命館守山中学校)
(ティップネス宮崎台)
小原 裕子
(SQ-CUBE)
9-0 9-0佐藤 優美
(セントラル自由が丘)
9-7 4-9 9-417
W.O 9-0 9-4宮田 陽子
20
(ティップネス宮崎台)
瀧澤 和歌子
24
(スカッシュマジック)
9-2 9-3松崎 孝美
金井 真貴子
長行 美保
(セントラル新浦安)
9-0 9-0(PREGO)
9-0 9-0 5-9 9-7 9-5(セントラルポートスクエア)
W.O村松 里美
(SQ-CUBE)
野々口 孝子
(セントラル用賀)
29
有本 啓子
北村 彩
(セントラル自由が丘)
9-2 9-5(日本体育大学)
9-3 9-0大須賀万喜子
齋藤 紀子
9-6 9-3田畠 枝実
坂口 あゆみ
(慶應義塾大学)
(札幌スカッシュクラブ)
25
(JIN)
(ルネサンス港南台)
一般女子予選(2/2)
市東 三枝子
野本 雅水
(スカッシュマジック)
W.O(スカッシュマジック)
9-0 9-0 9-7 9-7(2ins)
(ルネサンス尼崎)
山田 東葉美
芹沢 希代子
(2ins)
9-2 9-3(セントラル一社)
9-1 9-226
信安 恵見
赤羽根 恵美
(RONDO)
9-0 9-0(セントラル宇都宮)
W.O森 亜紀子
川口 裕子
9-2 9-0高橋 麻紀
松本 絹代
(SQ-CUBE)
(メガロス調布)
30
(法政大学)
小林 由樹
(J@C)
9-7 9-5干場 美佳子
(T.UNITED)
23
瀧石 忍
榎谷 香
(SQUASH BUMS)
9-0 9-5(ルネサンス佐世保)
西野 夏希
9-0 7-9 9-7藤縄 あゆ美
19
山崎 真結
(セントラル市川)
(SQ-CUBE)
9-2 9-2 9-3 9-4 9-1 9-4齋藤 美紀
18
(Point)
中川 靖子
22
(ルネサンス港南台)
9-1 9-0小森 由香
中野 美仁子
浜崎 由紀
(セントラル蒲田)
9-4 9-2(SQ-CUBE)
10-9 9-1 9-5 7-9 9-3(メガロス八王子)
9-3 9-2内山 秀子
(ティップネス宮崎台)
桧阪 朝子
(ティップネス宮崎台)
(セントラル南大泉)
(SQ-CUBE)
31
檜森 祐子
野田 郁子
(セントラル西台)
9-0 9-5(セントラルポートスクエア)
9-2 9-1阿部 日斗美
加地 葵
9-3 9-6櫻井 由美
坂部 三穂
(SPJ)
(スプラッシュ)
27
久保田 裕也 小林 誠 (日本体育大学) (順天堂大学) (セントラル東戸塚) 3-11 11-7 11-8 11-10 9-11 11-5 (ルネサンス浦和) 11-6 11-5 11-6 11-8 奈良 孝文 小島 顕一 (セントラル用賀) (日本体育大学) 黄田 勇河 井ノ久保 康一 (東京アメリカンクラブ) (ルネサンス千歳船橋) 皆川 友憲 西 浩史 (慶應義塾大学) (東京アメリカンクラブ) 新井 広之 東 祐希 (ルネサンス小岩) 11- 10(0-2) 11-5 11-3 11-1 (明治大学) 9-11 11-1 11-3 11-1 11-8 (明治大学) 11-8 11-10 11-5 11-9 (明治大学) 善本 泰介 黄田 立文 11-3 11-2 (ルネサンス三軒茶屋) 竹田 鷹 蟻川 隼矢 (日本体育大学) 11-9 11-6 11- 10(3-1) 11-4 (東武おおわだ) 伴野 友紀 遠藤 喜也 (LAN) 8-11 11-3 11-4 11-1 11-8 (慶應義塾大学) 須永 航太 11-3 11-1 11-7 11-9 櫻山 健 (ルネサンス天王町) 11-6 11-8 甲斐 文幸 (コナミ成増) (セントラル東戸塚) 本郷 寛 田中 玲央奈 (慶應義塾大学) (明治大学) 11-10(0-2) 11-8 11-6 河野 淳 門倉 将弘 (明治大学) 久保 隆浩 大谷 隼人 (メガロス大和) 11-10 11-5 W.O (日本体育大学) 11-2 11-8 11-5 11-10 渡辺 秀行 11-1 11-4 (ルネサンス三軒茶屋) 小林 重貴 11-9 11-7 11-711-7 (セントラル東戸塚) 11-6 11-8 大原 昭彦 (ルネサンス天王町) 長野 正史 渋下 傑 池田 拓朗 (明治大学) (明治大学) 高橋 信宏 11-9 11- 10(2-0) 11-9 11-6 (セントラル郡山) 11-6 11- 10(6-4) 西村 直高 (ルネサンス三軒茶屋) 11-5 11-8 11-7 11- 10(3-1) (コナミ渋谷) 毛塚 光浩 永田 政夫 (セントラル横浜北) 11-1 11-6 11-7 7-11 11-7 (ルネサンス千歳船橋) 大槻 秀典 (慶應義塾大学) 11-0 11-4 11-4 11-3 (メガロス立川) 田辺 善隆 宮田 和明 フレンド男子 松井 論 米山 満 (エルスポーツ京都) 11-8 11-5 11-6 11-7 (スプラッシュ) 坂本 大志 11-7 9-11 11-7 11-10 11-4 11-6
今井 恵美子 安藤 早斗子 (ルネサンス三軒茶屋) (メガロス調布) (SQ-CUBE) 11-6 11-6 11-6 11-1 (SQ-CUBE) 11-3 11-4 11-4 11-5 木戸 美佳 山田 智未 (ルネサンス蕨) (日本体育大学) 11-8 11-6 (セントラル錦糸町) (ルネサンス天王町) 吉井 敏美 (ルネサンス港南台) 馬場 瑞恵 大野 さゆり 11-3 11-6 松本 絹代 吉田 ルミ 11- 10(8-6) 11-6 (メガロス調布) (LAN) W.O 7-11 11-4 11- 10(2-0) 酒見 あゆみ 古川 靖子 (ルネサンス練馬高野台) 黒澤 由美子 (セントラル稲毛海岸) 11-5 11-7 菅野 有子 佐藤 萌子 11-3 11-6 (A-1) (日本体育大学) 11-9 11-9 11-7 11- 10(1-3) 11-8 高村 千鶴子 11-6 11-9 (メガロス大和) 戸林 加奈 (日本体育大学) 河野 悦子 (LAN) 11-5 11-5 冨田 庸子 (SQ-CUBE) (ルネサンス千歳船橋) 11- 10(3-1) 8-11 11-9 11- 10(2-0) 8-11 11- 10(2-0) 郷間 朋子 (ルネサンス港南台) 11-0 11-9 小林 早苗 11-5 11-5 (SQ-CUBE) 西 かよこ (SPJ) 11-2 11-5 11-8 6-11 11-5 (セントラル溝の口) 山本 彰子 宮崎 留美 フレンド女子 金木 茉樹 宮本 悠里 (首都大学東京) 11-8 11-9 4-11 11-9 11-6 (日本体育大学) 吉田 真樹子 11-7 11-5 11-7 11- 10(2-0)
(SQ-CUBE) (ルネサンス天王町) (コナミ成増) 11-3 11-10(3 -1) 11-3 9-11 11-9 (関東支部) 板倉 一司 坂上 朗 11-5 11-3 (evolution) 11-7 11-8 11-9 11-3 鮎川 俊一 貫井 英一 (RONDO東村山) (SPJ) 浜田 英明 酒見 万来 (SQ-CUBE) 大井 雪香 玉村 隼也 (セントラル蒲田) (明治大学) 佐藤 雄治 11-2 11-7 村上 元親 (LAN) 11-3 11-8 瀬戸 恭 (LAND) (スプラッシュ) 11-10(3 -1) 11-5 11-1 11-6 金子 賢一 吉田 純生 (ゴールドジム横浜馬車道) 11-7 11-10(2 -0) 8-11 11-7 11-9 新人男子 伊藤 寧 小野 健介 (セントラル阿佐ヶ谷) 11-2 11-2 11-2 11-1 (RONDO東村山) 11-4 11-10(3 -1) 11-1 11-6 鴨下 巨実
(LAND) 高原 瑞穂 笹倉 舞子 (ゴールドジム横浜馬車道) (ルネサンス三軒茶屋) 11-9 11-6 越智 明子 川島 裕果 (セントラル溝の口) (SPJ) 田中 貞江 新井 朋子 (セントラル西東京) 11-4 11-4 11-2 11-5 松波 理恵 (ルネサンス海老名) 11-10(3-1) 11-3 上村 美奈 海老沢 恵子 (Monday SQ) W.O 6-11 11-6 11-4 (ルネサンス千歳船橋) 11-9 11-8 11-9 11-8 (LAND) (SPJ) 11-2 11-3 11-9 11-6 山崎 由愛 松田 福乃 11-4 9-11 11-8 (SPJ) (日本体育大学) 新人女子 菅井 忍 佐伯 菜津子 11-2 11-2 (ルネサンス三軒茶屋) (ルネサンス天王町) 11-3 11-4 11-6 11-6 石井 真澄 工藤 麻美
山崎 健 長久保 勝彦 (SQ-CUBE) (SQ-CUBE) 金子 義人 (Cools) (セントラル北仙台) (セントラルポートスクエア) 11-10(2-4) 11-10(2-0) 11-7 井山 博文 山崎 正行 11-8 11-4 (ルネサンス千歳船橋) (セントラルポートスクエア) 11-3 11-3 11-6 11- 10(4-2) 塩見 大治郎 (LAND) 11-3 11-6 11-4 11-5 (セントラル横浜北) 成澤 浩亮 村松 史康 マスターズ男子 坂本 昌夫 田中 裕之 (WEB-SQ) W.O 11-7 11-5 (セントラル新浦安) 渡部 隆 11-9 11-8 11-8 11-7