Aリーグ Bリーグ 国 際 大 A 酪 農 大 A 室 工 大 E 道 科 大 E 順 位 学 園 大 A 北 大 F 樽 商 大 F 酪 農 大 B 順 位 札幌国際大学A 3 3 3 1 北海学園大学A 3 3 3 1 酪農学園大学A 0 3 3 2 北海道大学F 1 3 3 2 室蘭工業大学E 1 1 2 4 小樽商科大学F 0 0 1 4 北海道科学大学E 1 1 3 3 酪農学園大学B 1 1 3 3 Cリーグ Dリーグ 道 科 大 A 北 大 B 北 大 医 A 順 位 学 園 大 D 札 大 D 室 工 大 C 札 教 大 B 順 位 北海道科学大学A 3 3 1 北海学園大学D 3 3 3 1 北海道大学B 1 3 2 札幌大学D 1 3 3 2 北海道大学医学部A 1 1 3 室蘭工業大学C 1 1 3 3 北海道教育大学札幌校B 0 0 1 4 Eリーグ Fリーグ 国 際 大 F 北 大 D 札 教 大 D 順 位 国 際 大 B 学 園 大 C 北 大 H 樽 商 大 B 順 位 札幌国際大学F 3 1 札幌国際大学B 3 3 3 1 北海道大学D 0 2 北海学園大学C 0 3 3 2 北海道教育大学札幌校D 北海道大学H 1 1 3 3 小樽商科大学B 0 1 1 4 Gリーグ Hリーグ 札 大 B 学 園 大 F 北 大 J 札 教 大 A 順 位 北 大 A 学 園 大 E 札 学 大 B 順 位 札幌大学B 3 3 3 1 北海道大学A 3 3 1 北海学園大学F 0 3 3 2 北海学園大学E 0 3 2 北海道大学J 0 0 0 4 札幌学院大学B 0 0 3 北海道教育大学札幌校A 0 2 3 3 Iリーグ Jリーグ 札 大 C 国 際 大 E 室 工 大 D 順 位 国 際 大 C 北 大 C 道 科 大 F 北 大 医 B 順 位 札幌大学C 3 3 1 札幌国際大学C 3 3 3 1 札幌国際大学E 0 3 2 北海道大学C 0 3 3 2 室蘭工業大学D 0 0 3 北海道科学大学F 0 0 2 4 北海道大学医学部B 0 0 3 3 Kリーグ Lリーグ 学 園 大 B 北 翔 大 北 大 I 樽 商 大 A 順 位 旭 教 大 国 際 大 D 北 大 G 樽 商 大 C 順 位 北海学園大学B 2 3 3 2 北海道教育大学旭川校 3 3 3 1 北翔大学 3 3 3 1 札幌国際大学D 0 3 3 2 北海道大学I 1 0 0 4 北海道大学G 1 1 3 3 小樽商科大学A 0 0 3 3 小樽商科大学C 1 0 0 4 Mリーグ Nリーグ 札 大 A 道 科 大 D 室 工 大 B 順 位 北 大 E 道 科 大 C 札 教 大 C 順 位 札幌大学A 3 3 1 北海道大学E 3 3 1 北海道科学大学D 1 3 2 北海道科学大学C 2 3 2 室蘭工業大学B 0 0 3 北海道教育大学札幌校C 0 0 3 Oリーグ Pリーグ 室 工 大 A 札 大 E 樽 商 大 D 順 位 道 科 大 B 札 学 大 A 室 工 大 F 樽 商 大 E 順 位 室蘭工業大学A 2 3 2 北海道科学大学B 3 3 3 1 札幌大学E 3 3 1 札幌学院大学A 1 3 3 2 小樽商科大学D 0 1 3 室蘭工業大学F 1 0 3 3 小樽商科大学E 0 0 0 4
男子団体戦
3
3
3
1
0
3
2
2
0
1
1
3
3
3
0
3
2
3
2
2
3
1
0
1
3
0
3
3
3
3
決勝トーナメント
札 幌 国 際 大 学 A
北 海 道 科 学 大 学 A
北 海 道 科 学 大 学 B
北 海 道 大 学 E
札
幌
大
学
C
北
翔
大
学
優
勝
札
幌
大
学
A
札
幌
大
学
E
北 海 学 園 大 学 D
北 海 学 園 大 学 A
北 海 道 大 学 A
札 幌 国 際 大 学 B
札 幌 国 際 大 学 F
札
幌
大
学
B
北海道教育大 学旭川校
札 幌 国 際 大 学 C
予選リーグ
Aリーグ
Bリーグ
札
大
A
函
教
大
北
大
C
北
大
医
順
位
国
際
大
A
札
教
大
A
北
大
B
順
位
札幌大学A
3
3
3
1
札幌国際大学A
3
3
1
北海道教育大学函館校
0
3
3
2
北海道教育大学札幌校A
0
2
3
北海道大学C
0
1
1
4
北海道大学B
0
3
2
北海道大学医学部
0
1
3
3
Cリーグ
Dリーグ
北
大
A
札
大
B
室
工
大
順
位
国
際
大
B
学
園
大
札
教
大
B
順
位
北海道大学A
1
3
2
札幌国際大学B
0
3
2
札幌大学B
3
3
1
北海学園大学
3
3
1
室蘭工業大学
0
0
3
北海道教育大学札幌校B
0
1
3
決勝トーナメント
女子団体戦
3
0
2
3
0
3
札幌大学B
札幌国際大学A
札幌大学A
北海学園大学
優
勝
新人戦男子ダブルス
1 松 井 ・ 丸 谷 ( 札 大 1 ・ 1) 越 田 ・ 前 田 ( 札 大 1 ・ 1) 25 2 田 代 ・ 福 澤 ( 道 科 大 1 ・ 1) 田 島 ・ 野 澤 ( 北 大 1 ・ 1) 26 27 4 泉 ・ 中 村 ( 北 大 2 ・ 2) 天 野 ・ 西 ( 室 工 大 2 ・ 2) 28 3 横 野 ・ 佐 藤 ( 学 園 大 2 ・ 1) 細 海 ・ 道 下 ( 道 科 大 2 ・ 1) 29 6 桐 生 ・ 前 川 ( 国 際 大 2 ・ 2) 大 久 保 ・ 高 橋( 酪 農 大 2 ・ 1) 30 5 bye bye 31 8 梶 谷 ・ 高 田 ( 道 科 大 2 ・ 2) 吉 川 ・ 吉 川 ( 国 際 大 2 ・ 1) 32 7 平 山 ・ 宮 崎 ( 旭 教 大 2 ・ 2) 村 田 ・ 安 田 ( 北 大 2 ・ 2) 33 10 内 山 ・ 前 本 ( 室 工 大 1 ・ 1) 弦 間 ・ 住 井 ( 道 科 大 2 ・ 2) 34 9 鐙 ・ 佐 藤 ( 北 大 1 ・ 1) 鈴 木 ・ 高 山 ( 旭 教 大 1 ・ 1) ( 室 工 大 1 ・ 1) 35 12 野 田 ・ 前 川 ( 国 際 大 2 ・ 1) 川 邊 ・ 秋 山 ( 学 園 大 2 ・ 1) 36 11 高 舘 ・ 服 部 ( 札 教 大 2 ・ 2)優
勝
石 橋 ・ 唐 木 澤 37 14 福 井 ・ 細 野 ( 室 工 大 1 ・ 1) 一 筆 ・ 丸 﨑 ( 北 大 1 ・ 1) 38 13 岡 本 ・ 荒 井 ( 国 際 大 2 ・ 2) 野 呂 ・ 山 岸 ( 札 大 2 ・ 2) 39 16 本 間 ・ 小 西 ( 札 大 2 ・ 1) 伊 谷 ・ 宮 下 ( 北 大 2 ・ 1) 40 15 田 中 ・ 宮 崎 ( 北 大 2 ・ 2) 坂 本 ・ 藤 浦 ( 室 工 大 2 ・ 2) 41 18 渋 川 ・ 高 橋 ( 学 園 大 2 ・ 1) 原 田 ・ 玉 野 ( 札 教 大 2 ・ 1) 42 17 小 島 ・ 和 田 ( 北 大 1 ・ 1) 泉 山 ・ 谷 口 ( 北 大 医 1 ・ 1) 43 20 bye bye 44 19 太 田 ・ 菊 地 ( 道 科 大 1 ・ 1) 森 橋 ・ 渡 邊 ( 樽 商 大 2 ・ 2) 45 22 大 原 ・ 本 田 ( 酪 農 大 2 ・ 2) 谷 口 ・ 中 村 ( 学 園 大 2 ・ 2) 46 21 中 村 ・ 楢 田 ( 室 工 大 1 ・ 1) 坂 井 ・ 平 賀 ( 道 科 大 2 ・ 2) 47 24 舘 下 ・ 野 坂 ( 北 大 1 ・ 1) 太 田 ・ 北 川 ( 国 際 大 1 ・ 1) 48 23 加 藤 ・ 松 本 ( 樽 商 大 1 ・ 1) 小 村 ・ 西 田 ( 北 大 1 ・ 1)新人戦男子シングルス(1)
1 松 井 琉 聖 (札 大1) 山 岸 恭 輔 (札 大2) 25 3 泉 山 龍 太 (北大医1) 住 井 謙 斗 (道科大2) 27 2 服 部 し ょ う や (札教大2) 田 島 大 輝 (北 大1) 26 5 bye 有 馬 陸 (北 大1) 29 4 田 代 健 太 (道科大1) 天 野 海 (室工大2) 28 7 楢 田 剣 吾 (室工大1) 大 久 保 響 (酪農大2) 31 6 泉 智 貴 (北 大2) 平 山 慎 也 (旭教大2) 30 9 前 川 颯 汰 (国際大1) 内 山 皓 太 (室工大1) 33 8 野 澤 勇 人 (北 大1) 野 田 淳 史 (国際大2) 32 12 川 邊 礼 那 (学園大2) 中 村 冠 太 (北 大2) 36 34 11 丸 﨑 佳 希 (北 大1) 高 田 直 (道科大2) 35 10 佐 々 木 大 (樽商大1)優
勝
横 野 達 哉 (学園大2) 14 弦 間 雄 大 (道科大2) 中 村 大 器 (学園大2) 38 13 佐 藤 滉 大 (北 大1) 太 田 堅 真 (国際大1) 37 16 小 西 直 幸 (札 大1) 穐 山 透 真 (樽商大1) 40 15 大 原 悠 (酪農大2) 道 下 弘 規 (道科大1) 39 18 前 本 和 輝 (室工大1) 安 田 夏 輝 (北 大2) 42 17 佐 藤 宏 太 (学園大1) 森 川 幹 太 (札学大2) 41 20 細 海 達 也 (道科大2) bye 44 19 村 田 達 弥 (北 大2) 北 川 純 平 (国際大1) 43 22 佐 々 木 陵 (札 大2) 宮 下 弘 渡 (北 大1) 46 21 西 雄 太 郎 (室工大2) 中 村 遼 太 郎 (室工大1) 45 24 岡 本 拓 巳 (国際大2) 越 田 涼 平 (札 大1) 48 23 鐙 一 那 (北 大1) 玉 野 康 佑 (札教大1) 4750 細 野 晃 平 ( 室 工 大 1) 松 本 隼 輝 ( 樽 商 大 1) 74
新人戦男子シングルス(2)
49 野 呂 孝 介 ( 札 大 2) 本 間 大 輝 ( 札 大 2 ) 73 52 谷 口 慶 伍 ( 学 園 大 2) 野 坂 光 ( 北 大 1) 76 51 西 田 英 明 ( 北 大 1) 鈴 木 駿 ( 旭 教 大 1) 75 54 高 山 雄 斗 ( 旭 教 大 1) 太 田 稔 晃 ( 道 科 大 1) 78 53 bye 吉 川 祐 世 ( 国 際 大 1) 77 一 筆 康 平 56 宮 崎 光 司 ( 北 大 2) 坂 本 達 希 ( 室 工 大 2) 80 55 渡 邊 俊 樹 ( 樽 商 大 2) 渋 川 健 汰 ( 学 園 大 2) 79 ( 北 大 1) 83 60 荒 井 美 耀 ( 国 際 大 2) 吉 川 充 起 ( 国 際 大 2) 84 81 58 原 田 開 斗 ( 札 教 大 2) 高 舘 凌 平 ( 札 教 大 2) 82 57 坂 井 利 彰 ( 道 科 大 2)準
優
勝
田 中 い ぶ き ( 北 大 2) 59 石 橋 直 也 ( 室 工 大 1) 62 大 橋 巧 ( 札 教 大 2) 国 田 拓 也 ( 情 報 大 2) 86 61 丸 谷 舜 也 ( 札 大 1) 前 川 雅 哉 ( 国 際 大 2) 85 64 鈴 木 楽 ( 函 教 大 2) 平 賀 光 ( 道 科 大 2) 88 63 福 井 誉 ( 室 工 大 1) 藤 浦 彰 友 ( 室 工 大 2) 87 66 伊 谷 和 広 ( 北 大 2) 前 田 鼓 太 郎 ( 札 大 1) 90 65 梶 谷 朔 矢 ( 道 科 大 2) 小 村 健 太 ( 北 大 1) 89 68 和 田 一 真 ( 北 大 1 ) bye 92 67 菊 地 健 弘 ( 道 科 大 1) 高 橋 龍 一 ( 酪 農 大 1) 91 70 森 橋 温 登 ( 樽 商 大 2) 高 橋 宥 之 介 ( 学 園 大 1) 94 69 桐 生 湧 ( 国 際 大 2) 福 澤 哲 平 ( 道 科 大 1) 93 72 秋 山 夏 樹 ( 学 園 大 1) 舘 下 朝 日 ( 北 大 1) 96 71 小 島 周 ( 北 大 1 ) 唐 木 澤 直 樹 ( 室 工 大 1) 95新人戦女子ダブルス
決勝トーナメント新人戦女子シングルス
Aリーグ 1 2 3 順位 1 相良・山田(国際大1・1) 3 3 1 2 佐々木・近藤(函教大2・1) 0 2 3 3 植野・安陵(北 大1・1) 0 3 2 Bリーグ 1 2 3 順位 1 荻野・須藤(札 大1・1) 3 3 1 2 青木・柴田(国際大2・1) 2 3 2 3 伊藤・北川(北 大2・2) 0 0 3 Dリーグ 1 2 3 順位 1 齋藤・鈴木(北 大2・1) 2 3 2 2 石井・盛田(札 大2・2) 3 3 1 3 吉貝・櫻井(北 大2・1) 0 1 3 Cリーグ 1 2 3 順位 1 佐藤・長門(国際大2・1) 3 3 1 2 伊勢谷・於本(札 大1・1) 2 3 2 3 大野・藤林(北 大2・1) 0 0 336 2 川 口 ・ 酒 井 ( 北 大 3 ・ 3) bye 37
納会男子ダブルス
1 門 脇 ・ 成 田 ( 学 園 大 OB ・ OB) 岡 本 ・ 寺 井 ( 国 際 大 3 ・ 2) 4 加 藤 ・ 佐 々 木 ( 室 工 大 OB ・ OB) 大 坂 ・ 鈴 木 瑠 ( 学 園 大 4 ・ 3) 39 3 細 木 ・ 水 谷 ( 樽 商 大 OB ・ 3) 荒 井 ・ 小 山 内 ( 室 工 大 OB ・ 4) 38 6 本 間 ・ 森 ( 北 大 3 ・ 3) 審 ・ 住 田 ( 北 大 医 5 ・ 5) 41 5 上 田 ・ 伊 藤 ( 道 科 大 OB ・ OB) 千 田 ・ 原 田 ( 北 大 4 ・ 4) 40 8 中 山 ・ 加 藤 ( 道 科 大 OB ・ OB) 小 澤 ・ 相 良 ( 道 科 大 OB ・ OB) 43 7 大 森 ・ 小 山( 札 大 OB ・ 室 工 大 OB) 遠 田 ・ 目 黒 ( 北 大 OB ・ OB) 42 10 桐 生 ・ 岡 田 ( 国 際 大 OB ・ OB) 細 川 ・ 小 清 水 ( 国 際 大 OB ・ OB) 45 9 中 村 ・ 山 元 ( 国 際 大 3 ・ 3) 三 和 ・ 井 手 ( 札 大 3 ・ 2) 44 12 菊 間 ・ 岩 佐 ( 北 翔 大 OB ・ OB) 馬 越 ・ 近 藤 ( 札 大 3 ・ 2) 47 11 松 浦 ・ 富 田 ( 道 科 大 OB ・ OB) 峯 ・ 小 川 ( 北 翔 大 OB ・ OB) 46 14 佐 々 木 ・ 松 尾 ( 学 園 大 OB ・ OB) 佐 々 木 ・ 伊 藤 ( 道 科 大 OB ・ OB) 49 13 長 岡 ・ 星 野 ( 学 園 大 OB ・ OB) 渡 部 ・ 吉 田 ( 学 園 大 OB ・ OB) 48 15 白 井 ・ 小 倉 ( 国 際 大 OB ・ OB) 鈴 木 ・ 山 岸 ( 国 際 大 4 ・ 4) 50優
勝
16 大 間 ・ 齋 藤 ( 札 教 大 OB ・ 3) 古 堂 ・ 尾 崎 ( 樽 商 大 OB ・ OB) 51 17 青 栁 ・ 柳 川 ( 北 大 3 ・ 2) bye 52 19 bye 阿 部 ・ 宮 崎 ( 札 大 OB ・ OB) 54 18 福 家 ・ 松 葉 ( 道 科 大 OB ・ OB) 川 幡 ・ 渡 邉 ( 北 大 4 ・ 4) 53 21 嵐 田 ・ 小 田 ( 室 工 大 OB ・ OB) 大 谷 ・ 宮 前 ( 国 際 大 3 ・ 3) 56 20 秋 吉 ・ 小 田 中 ( 学 園 大 4 ・ 4) 木 村 ・ 鶴 岡 ( 北 大 OB ・ OB) 55 23 水 見 ・ 高 橋 ( 札 大 OB ・ OB) 新 村 ・ 相 川 ( 北 翔 大 OB ・ OB) 58 22 佐 藤 ・ 長 嶋 ( 北 大 OB ・ OB) 津 坂 ・ 杉 林 ( 室 工 大 OB ・ OB) 57 25 寺 村 ・ 葛 原 ( 北 大 OB ・ 4) 小 松 ・ 天 池 ( 道 科 大 OB ・ 4) 60 24 宮 谷 ・ 伊 藤 ( 札 教 大 OB ・ 4) 今 川 ・ 及 川 ( 北 大 OB ・ OB) 59 27 伊 藤 ・ 松 浦 ( 札 大 3 ・ 3) 林 ・ 今 野 ( 北 大 4 ・ 3) 62 26 岩 間 ・ 橋 本 ( 国 際 大 3 ・ 2) 鈴 木 栄 ・ 大 坂 ( 学 園 大 3 ・ 2) 61 29 渡 邊 ・ 山 城 ( 酪 農 大 OB ・ 3) 吉 川 ・ 上 﨑 ( 学 園 大 3 ・ 3) 64 28 三 和 ・ 波 多 野 ( 室 工 大 OB ・ OB) 宮 下 ・ 磯 田 ( 道 科 大 OB ・ OB) 63 31 中 野 ・ 高 橋 ( 道 科 大 OB ・ OB) 小 林 ・ 工 藤 ( 学 園 大 4 ・ 4 ) 66 30 甲 斐 ・ 中 村 ( 学 園 大 OB ・ OB) 須 田 ・ 田 浦 ( 室 工 大 4 ・ 3) 65 33 林 ・ 平 山 ( 樽 商 大 OB ・ 3) 三 分 一 ・ 丸 山 ( 札 教 大 OB ・ OB) 68 32 鎌 田 ・ 森 ( 北 大 4 ・ 4) 久 保 ・ 矢 野 ( 樽 商 大 OB ・ 3) 67 35 石 川 ・ 山 根 ( 国 際 大 4 ・ 4) 山 下 ・ 渡 辺 ( 国 際 大 4 ・ 4) 70 34 bye 諏 訪 ・ 守 屋 ( 北 大 3 ・ 3) 6932 2 山 城 皓 慎 ( 酪 農 大 3) bye 33
納会男子シングルス (1)
1 小 清 水 誠 也 ( 国 際 大 OB) 横 山 友 樹 ( 旭 教 大 2) 4 甲 斐 弘 晃 ( 学 園 大 OB) 鈴 木 和 也 ( 国 際 大 4) 35 3 荒 井 真 吾 ( 室 工 大 OB) 中 山 弘 直 ( 道 科 大 OB) 34 6 森 大 成 ( 北 大 3) 菊 馬 圭 太 ( 北 翔 大 OB) 37 5 審 一 範 ( 北 大 医 5) 本 間 瑞 穂 ( 北 大 3) 36 8 伊 藤 光 平 ( 札 大 ・ 3) 成 田 有 佑 ( 学 園 大 OB) 39 7 福 家 丈 由 ( 道 科 大 OB) 須 田 敬 太 ( 室 工 大 4) 38 10 富 田 力 ( 道 科 大 OB) 白 井 英 男 ( 国 際 大 OB) 41 9守 屋 ア レ キ サ ン ダ ー( 北 大 3) 鈴 木 隆 之 介 ( 北 大 4) 40 12 相 川 裕 也 ( 北 翔 大 OB) 伊 藤 昭 典 ( 札 教 大 4) 43 11 宮 前 亜 郷 ( 国 際 大 3) 高 橋 明 寛 ( 札 大 OB) 42 13 徳 山 淳 二 郎 ( 北 大 4) 高 橋 英 貴 ( 道 科 大 OB) 44優
勝
14 小 倉 大 和 ( 国 際 大 OB) 葛 原 怜 吾 ( 北 大 4) 45 15 大 坂 侑 史 ( 学 園 大 2) 工 藤 諒 也 ( 学 園 大 4) 46 17 小 澤 敦 ( 道 科 大 OB) 近 藤 聡 度 ( 札 大 2) 48 16 山 下 輝 ( 国 際 大 4) 橋 本 健 輝 ( 国 際 大 2) 47 19 峯 正 覚 ( 北 翔 大 OB) 鈴 木 瑠 人 ( 学 園 大 3) 50 18 鎌 田 真 史 ( 北 大 4) 加 藤 瞭 ( 室 工 大 OB) 49 21 上 﨑 宏 一 朗 ( 学 園 大 3) 中 野 伸 ( 道 科 大 OB) 52 20 岩 間 志 遠 ( 国 際 大 3) 寺 村 大 輝 ( 北 大 OB) 51 23 阿 部 翔 ( 札 大 OB) 古 堂 敏 宏 ( 樽 商 大 OB) 54 22 小 山 内 蓮 ( 室 工 大 4) 酒 井 雄 太 ( 北 大 3) 53 25 小 林 悠 河 ( 学 園 大 4) 佐 々 木 吉 親 ( 学 園 大 OB) 56 24 桐 生 渓 ( 国 際 大 OB) 中 村 歩 ( 国 際 大 3) 55 27 定 塚 僚 汰 ( 道 科 大 3) 加 藤 信 夫 ( 道 科 大 OB) 58 26 森 俊 平 ( 北 大 4) 住 田 無 限 ( 北 大 医 5) 57 29 星 野 伸 吾 ( 学 園 大 OB) 馬 越 涼 也 ( 札 大 3) 60 28 佐 々 木 龍 太 郎 ( 札 教 大 3) 今 野 翔 太 ( 北 大 3) 59 31 川 幡 知 孝 ( 北 大 4) 渡 辺 亮 輔 ( 国 際 大 4) 62 30 三 和 弘 尚 ( 室 工 大 OB) 森 田 好 人 ( 室 工 大 OB) 61納会男子シングルス (2)
63 三 和 拓 蒼 ( 札 大 3) 大 坂 昂 良 ( 学 園 大 4) 65 吉 川 和 輝 ( 学 園 大 3) 鶴 岡 樹 ( 北 大 OB) 96 94 64 佐 々 木 信 之 ( 道 科 大 OB) 波 多 野 真 志 ( 室 工 大 OB) 95 67 川 口 聖 矢 ( 北 大 3) 松 浦 裕 生 ( 札 大 3) 98 66 矢 ヶ 部 俊 彰 ( 北 大 医 OB) 大 谷 星 空 斗 ( 国 際 大 3) 97 69 山 岸 浩 陽 ( 国 際 大 4) 大 嶺 律 ( 北 大 医 4) 100 68 矢 野 裕 斗 ( 樽 商 大 3) 遠 田 朗 ( 北 大 OB) 99 71 田 浦 侑 次 ( 室 工 大 3) 宮 崎 弘 嗣 ( 札 大 OB) 102 70 門 脇 大 地 ( 学 園 大 OB) 松 葉 直 哉 ( 道 科 大 OB) 101 73 山 元 健 太 ( 国 際 大 3) 日 比 野 豪 ( 国 際 大 OB) 104 72 渡 邊 侃 ( 酪 農 大 OB) 秋 吉 一 樹 ( 学 園 大 4) 103 74 水 見 泰 之 ( 札 大 OB) 宮 谷 光 輝 ( 札 教 大 OB) 105準
優
勝
75 千 田 雅 也 ( 北 大 4) 77 山 根 和 也 ( 国 際 大 4) 小 川 祐 樹 ( 北 翔 大 OB) 108 渡 邉 工 起 ( 北 大 4) 106 76 磯 田 晃 太 ( 道 科 大 OB) 伊 藤 正 之 ( 道 科 大 OB) 107 79 佐 々 木 雄 大 ( 室 工 大 OB) 井 手 唯 人 ( 札 大 2) 110 78 柳 川 大 智 ( 北 大 2) 岡 本 真 輝 ( 国 際 大 3) 109 81 齋 藤 勇 樹 ( 札 教 大 3) 上 田 晃 弘 ( 道 科 大 OB) 112 80 佐 々 木 怜 ( 国 際 大 4) 久 保 元 気 ( 樽 商 大 OB) 111 83 原 田 健 児 ( 北 大 4) 中 村 亮 文 ( 学 園 大 OB) 114 82 岡 田 翔 吾 ( 国 際 大 OB) 及 川 大 輔 ( 北 大 OB) 113 85 鈴 木 栄 人 ( 学 園 大 3) 諏 訪 航 哉 ( 北 大 3) 116 84 天 池 巧 ( 道 科 大 4) 杉 林 祐 介 ( 室 工 大 OB) 115 87 伊 藤 優 ( 道 科 大 OB) 青 栁 遼 ( 北 大 3) 118 86 新 村 健 志 郎 ( 北 翔 大 OB) 細 川 翔 太 ( 国 際 大 OB) 117 89 今 川 達 也 ( 北 大 OB) 小 田 中 星 良 ( 学 園 大 4) 120 88 佐 藤 想 起 ( 札 大 3) 岩 佐 幸 一 郎 ( 北 翔 大 OB) 119 91 高 橋 佑 ( 函 教 大 3) 松 浦 周 一 ( 道 科 大 OB) 122 90 渡 部 一 善 ( 学 園 大 OB) 小 山 圭 介 ( 室 工 大 OB) 121 93 寺 井 聡 志 ( 国 際 大 2) 石 川 雅 也 ( 国 際 大 4) 124 92 宮 下 裕 ( 道 科 大 OB) 松 尾 康 平 ( 学 園 大 OB) 123納会女子ダブルス
決勝トーナメント
1 2 3
1 細 川 ・ 西 谷 ( 国 際 大 OG・ 3 )
2 服 部 ・ 浜 山 ( 北
大 3 ・ 3 )
3
3 八 木 ・ 後 藤 ( 札 教 大 4 ・ 4 )
0
Aリーグ
順
位
1
2
1 2 3
1 谷 田 ・ 菅 野 ( 国 際 大 OG・ 3 )
3 3
2 山 内 ・ 知 野 ( 札 教 大 OG・ 4 ) 0
1
3 鳥 井 ・ 飯 島 (室工大OG・OG) 0 3
順
位
1
3
2
Bリーグ
1 2 3
1 濱 口 ・ 三 浦 ( 札
大 2 ・ 2 )
3 3
2 川 道 ・ 安 齋 (学園大OG・OG) 0
3
3 中 村 ・ 梅 津 ( 札 教 大 OG・ 3 ) 0 2
Cリーグ
1
2
3
順
位
1 2 3 4
1 上 田 ・ 大 室 ( 札 大 OG ・ 2 )
3 3
2 苅 谷 ・ 大 坂 (国際大OG・OG) 1
3
3 浅 野 ・ 内 藤 ( 北
大 3 ・ 3 ) 0 1
4 山 崎 ・ 篠 原 (室工大OG・OG)
順
位
1
2
3
Dリーグ
平成30年度北海道新人学生卓球選手権大会兼中田杯争奪納会試合 主催:北海道学生卓球連盟 期日:平成30年12月1日、2日 会場:札幌市中央体育館 納会男子ダブルス 納会男子シングルス 準決勝 準決勝 決勝 決勝 納会女子ダブルス 納会女子シングルス 準決勝 準決勝 決勝 決勝 11 - 1 5 - 11 11 - 4 13 - 11 濱 口 三 浦 3 1 上 田 大 室 (札 大) (札 大) 11 - 4 (札 大) 3 11 - 7 0 (北 大) 11 - 5 上 田 大 室 服 部 浜 山 11 - 5 9 - 11 3 11 - 7 2 9 - 11 13 - 11 岩 間 橋 本 (国際大) 岡 本 寺 井 (国際大) 13 - 11 6 - 11 11 - 7 11 - 7 岩 間 橋 本 3 1 佐々木 松 尾 (国際大) (学園大) 15 - 13 7 - 11 3 11 - 13 2 11 - 9 12 - 10 鈴木栄 大 坂 (学園大) 岡 本 寺 井 (国際大) 11 - 5 (札 大) 3 11 - 4 0 (札 大) 11 - 5 濱 口 大 室 7 - 11 11 - 3 11 - 6 11 - 7 濱 口 (札 大) 3 1 西 谷 (国際大) 9 - 11 12 - 10 11 - 4 11 - 6 大 室 (札 大) 3 1 菅 野 (国際大) 11 - 9 11 - 9 6 - 11 11 - 5 山 下 (国際大) 3 1 青 栁 (北 大) 11 - 4 (国際大) 3 11 - 8 0 (国際大) 11 - 6 山 下 渡 辺 11 - 4 11 - 7 8 - 11 11 - 9 濱 口 三 浦 3 1 谷 田 菅 野 (札 大) (国際大) 11 - 7 (北 大) 3 11 - 7 0 (学園大) 11 - 5 青 栁 鈴木栄
新人戦男子ダブルス 新人戦男子シングルス 準決勝 準決勝 決勝 決勝 新人戦女子ダブルス 新人戦女子シングルス 準決勝 準決勝 決勝 決勝 13 - 11 2 - 11 11 - 8 11 - 7 松 井 (札 大) 3 1 越 田 (札 大) 11 - 8 6 - 11 11 - 9 12 - 10 野 呂 (札 大) 3 1 舘 下 (北 大) 10 - 12 8 - 11 3 11 - 8 2 11 - 2 11 - 4 松 井 (札 大) 野 呂 (札 大) 4 - 11 11 - 8 11 - 5 11 - 5 松 井 丸 谷 3 1 岡 本 荒 井 (札 大) (国際大) 9 - 11 11 - 9 14 - 12 11 - 5 越 田 前 田 3 1 松 井 丸 谷 (札 大) (札 大) 9 - 11 11 - 13 3 11 - 3 2 11 - 5 11 - 6 相 良 山 田 (国際大) 石 井 盛 田 (札 大) 13 - 11 12 - 10 6 - 11 11 - 6 山 田 (国際大) 3 1 石 井 (札 大) 8 - 11 11 - 7 11 - 4 11 - 3 越 田 前 田 3 1 野 呂 山 岸 (札 大) (札 大) 11 - 9 6 - 11 3 6 - 11 2 11 - 4 11 - 8 荻 野 (札 大) 相 良 (国際大) 11 - 7 8 - 11 11 - 9 11 - 6 山 田 (国際大) 3 1 荻 野 (札 大) 11 - 7 11 - 7 9 - 11 11 - 9 荻 野 須 藤 3 1 佐 藤 長 門 (札 大) (国際大) 11 - 6 9 - 11 3 8 - 11 2 11 - 8 11 - 5 荻 野 須 藤 (札 大) 相 良 山 田 (国際大)