第 3 回プリマヴェーラフェスティバル要項 1こどもたちがサッカーを楽しみ 成長することを第一とする 趣 旨 2 指導者 保護者を含むすべての大人が こどもたちのサッカーをリスペクトする 3 多くのチームが交流し サッカーを通して人と人がつながる場を提供する 名 称 第 3 回プリマヴェーラフェステ

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

新潟市西蒲区横戸1953 TEL&FAX 0256(78)8923 E-Mail:nishikan.soccer@1995freedom.com 担 当 080-2242-2673(佐藤) 締 切 2019年2月11日(月) 大会責任者 西蒲区サッカー連盟 会長 古俣 健次 連絡先 西蒲区サッカー連盟(フリーダム新潟FC) その他 ご要望等ございましたら、下記までご連絡をお願いします。 試合時間は15-3-15とする。 ビブスでの試合も可能とする。 上記以外のルールは、2018年度8人制サッカー競技規則に従う。 審 判 1人制とし、当該チームにて行う。また、小学生の審判も可能とする。 注意事項 ベンチはコートサイドとなります。 出来る限りサイドコーチングを少なくし、小学生の自主性に任せてください。 アップ会場はサルビアサッカー場の空いたスペースにて行ってください。 ごみはゴミ箱等を利用せず、必ずお持ち帰りください。 駐車場が一杯になることが考えられます。その場合は臨時駐車場(西公園奥(緑色のフェンス)を ご利用ください。 積雪時は雪上での試合となります。けがや病気等の不安がある場合はキャンセルも可能とさせて 頂きます。 競技規則 コートサイズは縦68m×横50mとする。 参加費 各日 午前/午後の部 3,000円/1チーム *1日参加のチームは6,000円。 *1団体から複数チーム可能 *複数チームで参加される場合はチーム数分お支払いください。 内 容 U-11 8人制サッカー 参加資格 趣旨をご理解いただき、試合を行っていただけるチーム。 試合形式 交流戦(1チーム3試合) 午前・午後の部に分けて開催予定。1日参加も可能。 1日最大16チームを募集(午前8チーム・午後8チーム) 主 催 西蒲区サッカー連盟 共 催 潟東スポーツフィールド運営グループ 主 管 フリーダム新潟 日 時 2019年3月2日(土)/3月3日(日)/3月9日(土)/3月10日(日)/3月16日(土)/3月17日(日) 会 場 新潟市西蒲区 潟東サルビアサッカー場 住 所 新潟市西蒲区横戸1953 名 称 第3回 プリマヴェーラフェスティバル

第3回 プリマヴェーラフェスティバル 要項

趣 旨 ①こどもたちがサッカーを楽しみ、成長することを第一とする。 ②指導者、保護者を含むすべての大人が、こどもたちのサッカーをリスペクトする。 ③多くのチームが交流し、サッカーを通して人と人がつながる場を提供する。

(2)

パストゥーディオ新潟②

セレッソ桜が丘

新津サッカースポーツ少年団

フリーダム新潟

小針レオレオサッカー少年団

FC.ACTIS

西川FC

FCrosso

FC.ARTISTA U-12

AFC94ジュニア

亀田フットボールクラブ

フリーダム新潟

FCrosso

FC.ARTISTA U-12

亀田フットボールクラブ

フリーダム新潟U-13

桃山クラマーズ①

桃山クラマーズ②

FORZA魚沼サッカークラブ

フリーダム新潟

新通イーグルス

上所サッカークラブ

西川FC

FC.NIIGATA.Jr

水原サッカー少年団BL 水原サッカー少年団WH

桃山クラマーズ①

桃山クラマーズ②

上所サッカークラブ 濁川サッカークラブ

パストゥーディオ新潟① パストゥーディオ新潟②

FC.ACTIS

FC山の下アズーリ

フリーダム新潟

フリーダム新潟U-13

FCrosso

AFC94ジュニア

FORZA魚沼サッカークラブ

吉田サッカークラブ

長岡ビルボード

パストゥーディオ新潟① パストゥーディオ新潟②

FC.ACTIS

真砂402JSC

FCrosso

五十嵐サッカークラブ FORZA魚沼サッカークラブ

吉田サッカークラブ

長岡ビルボード

フリーダム新潟

フリーダム新潟U-13

小針レオレオサッカー少年団

女池パイレーツ

内野ジュニアサッカークラブ

西川FC

FC.NIIGATA.Jr

桃山クラマーズ①

桃山クラマーズ②

リンクス長岡

女池パイレーツ

浜浦コスモス2002 濁川サッカークラブ

水原サッカー少年団BL 水原サッカー少年団WH

岩室レグルスFC

フリーダム新潟

フリーダム新潟U-13

小針レオレオサッカー少年団

新通イーグルス

エルファ燕

FCrosso

桃山クラマーズ①

桃山クラマーズ②

パストゥーディオ新潟① パストゥーディオ新潟②

上所サッカークラブ

FCrosso

UNITE新潟FC

五十嵐サッカークラブ

AM

AM

PM

AM

PM

AM

PM

3/17

3/16

3/10

3/9 土

PM

3/3 日

AM

(3)

開始時間 8:00 1 8:30 女池パイレーツ ー 内野ジュニア セレッソ桜が丘 ー フリーダム新潟 2 9:10 新津SSS ー 新通イーグルス FC.NIIGATA ー フリーダムU13 3 9:50 女池パイレーツ ー セレッソ桜が丘 内野ジュニア ー フリーダム新潟 4 10:30 新津SSS ー FC.NIIGATA 新通イーグルス ー フリーダムU13 5 11:10 女池パイレーツ ー フリーダム新潟 内野ジュニア ー セレッソ桜が丘 6 11:50 新津SSS ー フリーダムU13 新通イーグルス ー FC.NIIGATA 7 12:45 パストゥーディオ② ー 女池パイレーツ 真砂402 ー 新津SSS 8 13:25 パストゥーディオ① ー セレッソ桜が丘 濁川SC ー フリーダム新潟 9 14:05 パストゥーディオ② ー 真砂402 女池パイレーツ ー 新津SSS 10 14:45 パストゥーディオ① ー 濁川SC セレッソ桜が丘 ー フリーダム新潟 11 15:25 パストゥーディオ② ー 新津SSS 女池パイレーツ ー 真砂402 12 16:05 パストゥーディオ① ー フリーダム新潟 セレッソ桜が丘 ー 濁川SC 午後の部 17:00 撤収完了 *最終試合のチームは撤収のご協力をお願いします

第3回 プリマヴェーラフェスティバル

タイムスケジュール

2019/3/2(土) Aコート(管理棟側) Bコート(公園側) 開場・設営 *第1試合のチームは設営のご協力をお願いします

(4)

1 8:30 小針レオレオ ー 亀田FC 西川FC ー FCrosso 2 9:10 AFC94 ー FC.ARTISTA フリーダム新潟 ー FC.ACTIS 3 9:50 小針レオレオ ー 西川FC 亀田FC ー FCrosso 4 10:30 AFC94 ー フリーダム新潟 FC.ARTISTA ー FC.ACTIS 5 11:10 小針レオレオ ー FCrosso 亀田FC ー 西川FC 6 11:50 AFC94 ー FC.ACTIS FC.ARTISTA ー フリーダム新潟 7 12:45 桃山クラマーズ① ー フリーダム新潟 FC.ARTISTA ー 亀田FC 8 13:25 桃山クラマーズ② ー フリーダムU13 FCrosso ー FORZA魚沼 9 14:05 桃山クラマーズ① ー FC.ARTISTA フリーダム新潟 ー 亀田FC 10 14:45 桃山クラマーズ② ー FCrosso フリーダムU13 ー FORZA魚沼 11 15:25 桃山クラマーズ① ー 亀田FC フリーダム新潟 ー FC.ARTISTA 12 16:05 桃山クラマーズ② ー FORZA魚沼 フリーダムU13 ー FCrosso 午後の部

(5)

開始時間 8:00 1 8:30 水原BL ー 西川FC 新通イーグルス ー 桃山クラマーズ① 2 9:10 水原WH ー FC.NIIGATA 上所SC ー 桃山クラマーズ② 3 9:50 水原BL ー 新通イーグルス 西川FC ー 桃山クラマーズ① 4 10:30 水原WH ー 上所SC FC.NIIGATA ー 桃山クラマーズ② 5 11:10 水原BL ー 桃山クラマーズ① 西川FC ー 新通イーグルス 6 11:50 水原WH ー 桃山クラマーズ② FC.NIIGATA ー 上所SC 7 12:45 パストゥーディオ① ー フリーダム新潟 濁川SC ー 上所SC 8 13:25 パストゥーディオ② ー FC.ACTIS フリーダムU13 ー 山の下アズーリ 9 14:05 パストゥーディオ① ー 濁川SC フリーダム新潟 ー 上所SC 10 14:45 パストゥーディオ② ー フリーダムU13 FC.ACTIS ー 山の下アズーリ 11 15:25 パストゥーディオ① ー 上所SC フリーダム新潟 ー 濁川SC 12 16:05 パストゥーディオ② ー 山の下アズーリ FC.ACTIS ー フリーダムU13 午後の部 17:00 撤収完了 *最終試合のチームは撤収のご協力をお願いします

第3回 プリマヴェーラフェスティバル

タイムスケジュール

2019/3/9(土) Aコート(管理棟側) Bコート(公園側) 開場・設営 *第1試合のチームは設営のご協力をお願いします

(6)

1 8:30 パストゥーディオ① ー 吉田SC FCrosso ー 長岡ビルボード 2 9:10 パストゥーディオ② ー FC.ACTIS FORZA魚沼 ー AFC94 3 9:50 パストゥーディオ① ー FCrosso 吉田SC ー 長岡ビルボード 4 10:30 パストゥーディオ② ー FORZA魚沼 FC.ACTIS ー AFC94 5 11:10 パストゥーディオ① ー 長岡ビルボード 吉田SC ー FCrosso 6 11:50 パストゥーディオ② ー AFC94 FC.ACTIS ー FORZA魚沼 7 12:45 五十嵐SC ー FCrosso 長岡ビルボード ー フリーダムU13 8 13:25 FORZA魚沼 ー 真砂402 吉田SC ー フリーダム新潟 9 14:05 五十嵐SC ー 長岡ビルボード FCrosso ー フリーダムU13 10 14:45 FORZA魚沼 ー 吉田SC 真砂402 ー フリーダム新潟 11 15:25 五十嵐SC ー フリーダムU13 FCrosso ー 長岡ビルボード 12 16:05 FORZA魚沼 ー フリーダム新潟 真砂402 ー 吉田SC 午後の部

(7)

開始時間 8:00 1 8:30 桃山クラマーズ① ー 内野ジュニア 女池パイレーツ ー 西川FC 2 9:10 桃山クラマーズ② ー FC.NIIGATA 小針レオレオ ー リンクス長岡 3 9:50 桃山クラマーズ① ー 女池パイレーツ 内野ジュニア ー 西川FC 4 10:30 桃山クラマーズ② ー 小針レオレオ FC.NIIGATA ー リンクス長岡 5 11:10 桃山クラマーズ① ー 西川FC 内野ジュニア ー 女池パイレーツ 6 11:50 桃山クラマーズ② ー リンクス長岡 FC.NIIGATA ー 小針レオレオ 7 12:45 水原BL ー フリーダム新潟 女池パイレーツ ー 濁川SC 8 13:25 水原WH ー 岩室レグルス 浜浦コスモス ー フリーダムU13 9 14:05 水原BL ー 女池パイレーツ フリーダム新潟 ー 濁川SC 10 14:45 水原WH ー 浜浦コスモス 岩室レグルス ー フリーダムU13 11 15:25 水原BL ー 濁川SC フリーダム新潟 ー 女池パイレーツ 12 16:05 水原WH ー フリーダムU13 岩室レグルス ー 浜浦コスモス 午後の部 17:00 撤収完了 *最終試合のチームは撤収のご協力をお願いします

第3回 プリマヴェーラフェスティバル

タイムスケジュール

2019/3/16(土) Aコート(管理棟側) Bコート(公園側) 開場・設営 *第1試合のチームは設営のご協力をお願いします

(8)

1 8:30 桃山クラマーズ① ー 小針レオレオ エルファ燕 ー パストゥーディオ② 2 9:10 桃山クラマーズ② ー 新通イーグルス FCrosso ー パストゥーディオ① 3 9:50 桃山クラマーズ① ー エルファ燕 小針レオレオ ー パストゥーディオ② 4 10:30 桃山クラマーズ② ー FCrosso 新通イーグルス ー パストゥーディオ① 5 11:10 桃山クラマーズ① ー パストゥーディオ② 小針レオレオ ー エルファ燕 6 11:50 桃山クラマーズ② ー パストゥーディオ① 新通イーグルス ー FCrosso 7 12:45 上所SC ー FORZA魚沼 UNITE新潟 ー 五十嵐SC 8 13:25 アスルクラロ新潟 ー FCフェニックス FCrosso ー フリーダム新潟 9 14:05 上所SC ー UNITE新潟 FORZA魚沼 ー 五十嵐SC 10 14:45 アスルクラロ新潟 ー FCrosso FCフェニックス ー フリーダム新潟 11 15:25 上所SC ー 五十嵐SC FORZA魚沼 ー UNITE新潟 12 16:05 アスルクラロ新潟 ー フリーダム新潟 FCフェニックス ー FCrosso 午後の部

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :