日付種目 2017 年 09 月 23 日 ( 祝土 ) 記録一覧表 ( 女子 ) 大会コード 競技場コード 参加人員 9/23 100m 24 9/23 200m 18 9/23 400m 16 9/23 800m 15 9/ m 12 9/23 300

全文

(1)

主 催 : 奈良県高等学校体育連盟

主 催

: 一般財団法人 奈良陸上競技協会

主 催

: 奈良県教育委員会

主 管

: 一般財団法人 奈良陸上競技協会

主 管 : 奈良県高等学校体育連盟 陸上競技専門部

リザルト集

17291004

期 日 : 平成29年9月23日(祝土)

会 場 : 奈良県立橿原公苑 292010

(2)

2 / 22 ページ

第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部

2017年09月23日(祝土)

決勝記録一覧表(女子)

大会コード 17291004

奈良県立橿原公苑陸上競技場

競技場コード 292010

氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録 氏名 / 所属

記録

森 咲良(2)

12.84(-1.1) 根津 明日香(3)

13.10(-1.1) 今西 愛(1)

13.11(-1.1) 戸田 菜月(2)

13.28(-1.1) 神谷 慧(2)

13.60(-1.1) 伊藤 茅花(2)

13.61(-1.1) 泉川 文乃(1)

13.66(-1.1) 堀内 あおい(1)

13.69(-0.8)

一条

添上

登美ケ丘

郡山

奈良学園

奈良

帝塚山

育英西

玉井 理子(1)

25.47( 0.0) 花光 葵(2)

25.91( 0.0) 風呂谷 茉優(2)

26.01( 0.0) 中川 公里(1)

27.52( 0.0) 今中 菜美子(2)

27.74( 0.0) 東 璃音(1)

28.04(-0.4) 塚本 恵未(1)

28.19( 0.0) 諏訪原 歩夢(2)

28.25( 0.0)

帝塚山

GR

法隆寺国際

添上

奈良

郡山

桜井

奈良学登美ヶ丘

五條

梅田 沙樹(2)

1:01.50 中森 導(2)

1:02.03 河原﨑 史織(2)

1:02.23 杉本 彩恵(2)

1:02.88 阿部 愛美(1)

1:03.56 安井 ひな(2)

1:03.80 北 優香里(1)

1:04.23 福久 碧海(1)

1:04.47

添上

香芝

平城

高田商業

帝塚山

一条

畝傍

西大和学園

佐藤 香奈(2)

2:19.01 堀内 三友紀(2)

2:27.73 森 水輝(2)

2:28.15 寺川 あみ(1)

2:28.73 西川 綾乃(1)

2:37.55 岡本 千友紀(1)

2:38.30 松本 野々花(1)

2:38.47 砂本 依音里(1)

2:39.04

平城

橿原

畝傍

高田商業

五條

添上

香芝

西和清陵

衣笠 愛未(1)

4:49.17 加藤 妃奈乃(2)

4:57.10 工藤 愛香(2)

4:57.68 菊地 菜々子(3)

5:04.80 中谷 彩乃(2)

5:06.30 上 小晴(1)

5:12.01 片山 明日香(2)

5:12.23 岡島 令奈(2)

5:17.60

平城

郡山

奈良育英

添上

畝傍

高取国際

橿原

奈良

若井 莉央(3)

10:09.55 今里 有希(2)

10:38.48 松実 萌(2)

10:48.81 田中 葵(2)

10:55.55 田垣内 渓(2)

11:05.24 吉村 穂香(2)

12:08.69 大塚 萌子(2)

12:21.68 新穂 莉子(1)

13:43.84

平城

郡山

橿原

奈良育英

添上

香芝

生駒

畝傍

福山 紗彩(2)

14.75(-0.7) 辻井 美緒(2)

15.48(-0.7) 田中 愛莉(2)

16.32(-0.7) 東 真弥(2)

16.92(-0.7) 松本 莉緖(2)

22.08(-0.7) -

- -

- -

添上

平城

橿原

生駒

西和清陵

辻井 菜緒(2)

1:03.19 竹本 すずか(1)

1:16.34 川上 日菜(1)

1:17.62 神 わかな(1)

1:19.52 -

- -

- -

- -

平城

香芝

桜井

奈良大附属

帝塚山

50.27 法隆寺国際

50.37 一条

50.83 高田

51.97 奈良

52.30 橿原

52.61 生駒

53.14 奈良学園

53.29

泉川 文乃(1)

山口 愛生(2)

内田 奈緒子(2)

宮野 夢菜(2)

藤井 春花(1)

中西 友希子(2)

山田 茜(2)

宮下 実羽(2)

玉井 理子(1)

花光 葵(2)

森 咲良(2)

森田 実来(1)

中川 公里(1)

田中 愛莉(2)

東 真弥(2)

神谷 慧(2)

吉森 たから(1)

大浦 朋華(1)

安井 ひな(2)

塚原 瑞葵(2)

田中 香帆(2)

有村 夏穂(2)

荻田 るな(1)

赤根 まりあ(2)

阿部 愛美(1)

辰己 加奈子(2)

谷口 蘭(1)

上垣 綾音(1)

伊藤 茅花(2)

浦手 彩加(1)

吉川 紬(1)

大橋 悠加(2)

平城

4:00.80 高田商業

4:20.82 高取国際

4:46.34 -

- -

- -

- -

- -

河原﨑 史織(2)

杉本 彩恵(2)

林 萌々香(1)

佐藤 香奈(2)

嶋越 月菜(1)

倉本 藍(1)

辻井 美緒(2)

竹谷 優衣(1)

平田 もも(1)

辻井 菜緒(2)

寺川 あみ(1)

倉石 さくら(2)

新名 彩乃(2)

1m56 谷口 蘭(1)

1m53 松田 彩花(1)

1m50 荻田 るな(1)

1m40 福本 美芳子(2)

1m40 -

- 柳 千尋(2)

1m35 大野 萌(1)

1m30

添上

一条

智辯カレッジ

生駒

香芝

奈良大附属

畝傍

中西 友希子(2)

1m40

橿原

黒田 愛香(3)

3m50 龍 結愛(2)

2m30 -

- -

- -

- -

- -

- -

添上

=NHR,=GR

奈良大附属

北池 真穂(3)

5m10(-0.7) 山口 愛生(2)

4m80(+0.9) 内田 奈緒子(2)

4m76(+0.1) 吉井 彩恵(2)

4m74(+0.3) 吉田 彩花(2)

4m73(-0.2) 中田 萌香(2)

4m69(-0.4) 米田 澪可(2)

4m61(+0.4) 西本 愛菜(2)

4m48(+0.2)

添上

法隆寺国際

一条

奈良

奈良情報商業

奈良北

橿原学院

橿原

大津 裕貴野(1)

10m60(+0.2) 中川 綾子(2)

10m19(-0.3) 堀内 愛維(2)

9m96(+0.1) 浦手 彩加(1)

9m85(+0.7) -

- -

- -

- -

畝傍

奈良

添上

橿原

岩本 真波(1)

11m81 福本 菜摘(2)

10m08 平塚 怜子(2)

9m29 吉田 佳奈(1)

9m17 西岡 優樹(1)

6m87 齊藤 朱音(2)

6m34 -

- -

添上

郡山

橿原

一条

十津川

香芝

辻村 柚月(1)

37m05 山下 未夢(1)

33m37 新井 悠衣(1)

32m41 上田 ひかり(2)

29m51 島村 遥(1)

28m30 -

- -

- -

西の京

橿原

添上

智辯カレッジ

奈良情報商業

村瀬 栞奈(3)

42m11 奥村 梨里佳(1)

41m02 山本 珠久(3)

34m72 樋渡 蓮希(1)

26m37 -

- -

- -

- -

高取国際

添上

榛生昇陽

大淀

田中 友貴(3)

44m14 萬本 未有(2)

38m38 亀田 萌花(2)

35m83 田中 あいお(2)

35m71 森田 黎央菜(2)

28m35 宮下 実羽(2)

28m06 立川 未歩(1)

26m39 當麻 早紀(1)

25m96

奈良情報商業

榛生昇陽

香芝

橿原

高取国際

奈良学園

西の京

聖心学園

日浦 遥(2)

3m00 -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

添上

内田 奈緒子(2)

11m00(+0.4) -

- -

- -

- -

- -

- -

- -

一条

寺川 青空(2)

38m47 根津 未来(1)

31m60 脇山 未来(1)

28m30 -

- -

- -

- -

- -

添上

高取国際

添上

凡例 NHR:奈良県高校記録 =NHR:奈良県高校タイ記録 GR:大会記録 =GR:大会タイ記録

添上

94.5点

橿原

55点

高取国際

47点

東大寺学園

46.5点

智辯カレッジ

41点

平城

37点

奈良

31点

五條

30.5点

添上

92点

平城

53点

橿原

51.5点

一条

35点

香芝

31.5点

郡山

30点

奈良

25点

帝塚山

22点

添上

186.5点

橿原

106.5点

平城

90点

高取国際

68点

一条

57点

郡山

56点

奈良

56点

智辯カレッジ

52点

主 催

奈良県高等学校体育連盟

総  務

中井 光

トラック審判長

安達 昌広

一般財団法人 奈良陸上競技協会

記録主任

堺 隆司

フィールド審判長

米村 雅幸

日付

種  目

参加

人員

1位

8位

9/23

100m

24

9/23

200m

18

2位

3位

4位

5位

6位

7位

9/23

1500m

12

9/23

3000m

9

9/23

400m

16

9/23

800m

15

9/23

4×100mR

18

9/23

4×400mR

3

9/23

100mH

(0.838m)

6

9/23

400mH

(0.762m)

4

9/23

走幅跳

19

9/23

三段跳

5

9/23

走高跳

12

9/23

棒高跳

2

9/23

ハンマー投

(4.000㎏)

4

9/23

やり投

(0.600kg)

16

9/23

砲丸投

(4.000㎏)

7

9/23

円盤投

(1.000㎏)

6

9/23

オープンハンマー投

(4.000㎏)

4

対校成績

男子総合

女子総合

男女総合

9/23

オープン棒高跳

1

9/23

オープン三段跳

2

(3)

大会総務

中井 光 

トラック審判長

安達 昌広

跳躍審判長

米村 雅幸

投てき審判長

米村 雅幸

招集所審判長

冨岡 成嘉

日付 時刻 天候 気温(℃) 湿度(%) 風向 風速(m/s) 2017/09/23 10:00 曇 24.0 75.0 西南西 0.1 11:00 曇 25.0 68.0 南東 0.2 12:00 曇 26.0 69.0 北西 0.5 13:00 曇 25.5 70.0 南南東 0.3 14:00 曇 25.0 72.0 西北西 0.0 15:00 曇 26.0 84.0 北北東 0.2 測定場所 奈良県立橿原公苑陸上競技場 3 / 22

(4)

女子100m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 11.87 竹村 友美(添上) 1997 大会記録(GR) 12.40 黒松 千絵(高取) 2001 9月23日 13:40 タイムレース

タイムレース 3組

1組

(風:-0.8)

2組

(風:-0.8) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ヨシカワ マナ ホリウチ アオイ 1 7 351 吉川 愛(1) 二階堂 14.12 1 9 342 堀内 あおい(1) 育英西 13.69 イヌイダニ リコ モリタ ミク 2 8 391 乾谷 莉子(1) 奈良情報商業 14.17 2 5 310 森田 実来(1) 高田 13.72 サトウ コトネ ウラタ アヤカ 3 3 54 佐藤 琴音(2) 奈良北 14.22 3 6 393 浦田 絢加(1) 磯城野 13.83 イソダ ユカ ハヤシ モモカ 4 9 82 磯田 有伽(2) 畝傍 14.23 4 4 372 林 萌々香(1) 高取国際 13.85 エイヤマ サヤカ ヤマダ アカネ 5 6 283 栄山 紗也加(1) 奈良学登美ヶ丘 14.25 5 8 30 山田 茜(2) 生駒 13.96 ナカモト ミユ アリムラ ナツホ 6 2 330 仲本 実夢(1) 香芝 14.46 6 7 175 有村 夏穂(2) 橿原 13.97 キシノ コトネ サカグチ ナミ 7 4 234 岸野 琴音(1) 西大和学園 14.74 7 2 227 阪口 菜海(2) 桜井 14.09 ヨシカワ マユ イマナカ アヤカ 8 5 323 吉川 真由(1) 高田商業 15.14 8 3 316 今中 綾香(1) 平城 14.14

3組

(風:-1.1)

タイムレース上位8位

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 風力 コメント モリ サクラ モリ サクラ 1 9 12 森 咲良(2) 一条 12.84 1 12 森 咲良(2) 一条 12.84 -1.1 ネヅ アスカ ネヅ アスカ 2 6 68 根津 明日香(3) 添上 13.10 2 68 根津 明日香(3) 添上 13.10 -1.1 イマニシ アイ イマニシ アイ 3 7 274 今西 愛(1) 登美ケ丘 13.11 3 274 今西 愛(1) 登美ケ丘 13.11 -1.1 トダ ナツキ トダ ナツキ 4 2 112 戸田 菜月(2) 郡山 13.28 4 112 戸田 菜月(2) 郡山 13.28 -1.1 カミヤ ケイ カミヤ ケイ 5 8 60 神谷 慧(2) 奈良学園 13.60 5 60 神谷 慧(2) 奈良学園 13.60 -1.1 イトウ ツバナ イトウ ツバナ 6 3 167 伊藤 茅花(2) 奈良 13.61 6 167 伊藤 茅花(2) 奈良 13.61 -1.1 イズミカワ アヤノ イズミカワ アヤノ 7 5 133 泉川 文乃(1) 帝塚山 13.66 7 133 泉川 文乃(1) 帝塚山 13.66 -1.1 タツミ カナコ ホリウチ アオイ 4 218 辰己 加奈子(2) 法隆寺国際 DQ,FS 8 342 堀内 あおい(1) 育英西 13.69 -0.8 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DQ:失格 FS:(R162-7)不正スタート

(5)

奈良県高校記録(NHR) 24.60 横山 公子(添上) 1990 大会記録(GR) 25.72 春木 麻実伽(添上) 2015 9月23日 11:55 タイムレース

タイムレース 3組

1組

(風:0.0)

2組

(風:-0.4) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ツカモト エミ ヒガシ リオ 1 2 286 塚本 恵未(1) 奈良学登美ヶ丘 28.19 1 4 359 東 璃音(1) 桜井 28.04 クライシ サクラ オオハシ ハルカ 2 4 6 倉石 さくら(2) 高取国際 29.31 2 7 59 大橋 悠加(2) 奈良学園 29.02 ツモリ カナエ ツカハラ ミズキ 3 6 329 津守 香苗(1) 香芝 29.74 3 3 161 塚原 瑞葵(2) 高田 29.08 タケタニ ユイ タダノ サナエ 4 7 321 竹谷 優衣(1) 高田商業 29.87 4 2 147 只野 彩苗(2) 平城 30.08 ウエジ マユ セキオ スズホ 5 3 231 上地 真悠(2) 西大和学園 30.14 5 6 278 関尾 鈴穂(1) 一条 30.26 タケモリ カノ ナカヤマ ミカ 6 5 366 竹森 花乃(1) 榛生昇陽 31.88 6 5 381 中山 実佳(1) 奈良北 30.67

3組

(風:0.0)

タイムレース上位8位

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 風力 コメント タマイ リコ タマイ リコ GR 1 2 131 玉井 理子(1) 帝塚山 25.47 GR 1 131 玉井 理子(1) 帝塚山 25.47 0.0 ハナミツ アオイ ハナミツ アオイ 2 6 219 花光 葵(2) 法隆寺国際 25.91 2 219 花光 葵(2) 法隆寺国際 25.91 0.0 フロタニ マユウ フロタニ マユウ 3 8 80 風呂谷 茉優(2) 添上 26.01 3 80 風呂谷 茉優(2) 添上 26.01 0.0 ナカガワ クリ ナカガワ クリ 4 7 281 中川 公里(1) 奈良 27.52 4 281 中川 公里(1) 奈良 27.52 0.0 イマナカ ナミコ イマナカ ナミコ 5 4 110 今中 菜美子(2) 郡山 27.74 5 110 今中 菜美子(2) 郡山 27.74 0.0 スワハラ アユム ヒガシ リオ 6 3 15 諏訪原 歩夢(2) 五條 28.25 6 359 東 璃音(1) 桜井 28.04 -0.4 タナカ アオバ ツカモト エミ 7 5 18 田中 葵葉(2) 登美ケ丘 28.73 7 286 塚本 恵未(1) 奈良学登美ヶ丘 28.19 0.0 スワハラ アユム 8 15 諏訪原 歩夢(2) 五條 28.25 0.0 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 GR:大会記録

(6)

女子400m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 55.40 中西 あさ子(添上) 1985 大会記録(GR) 55.64 衣笠 由理佳(添上) 2009 9月23日 11:15 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント フクヒサ アミ ウメダ サキ 1 3 236 福久 碧海(1) 西大和学園 1:04.47 1 3 72 梅田 沙樹(2) 添上 1:01.50 ヨシカワ ユマ ナカモリ ミチ 2 4 169 吉川 由真(2) 奈良 1:05.39 2 2 210 中森 導(2) 香芝 1:02.03 ハラダ ミズキ カワラザキ シオリ 3 7 195 原田 泉枝(2) 奈良情報商業 1:06.07 3 6 145 河原﨑 史織(2) 平城 1:02.23 アカネ マリア スギモト サエ 4 5 58 赤根 まりあ(2) 奈良学園 1:08.50 4 1 104 杉本 彩恵(2) 高田商業 1:02.88 ヨシカワ ツムギ アベ マナミ 5 6 363 吉川 紬(1) 生駒 1:09.11 5 4 129 阿部 愛美(1) 帝塚山 1:03.56 ヨシタケ ミナミ ヤスイ ヒナ 6 1 386 吉武 みなみ(2) 法隆寺国際 1:09.19 6 7 13 安井 ひな(2) 一条 1:03.80 マエダ エミ キタ ユカリ 7 2 118 前田 愛実(1) 郡山 1:12.82 7 5 354 北 優香里(1) 畝傍 1:04.23 ハシモト ホノカ ハニュウ ユミ 8 8 138 橋本 歩果(2) 育英西 1:16.73 8 8 228 羽生 結美(2) 桜井 1:06.64

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ウメダ サキ 1 72 梅田 沙樹(2) 添上 1:01.50 ナカモリ ミチ 2 210 中森 導(2) 香芝 1:02.03 カワラザキ シオリ 3 145 河原﨑 史織(2) 平城 1:02.23 スギモト サエ 4 104 杉本 彩恵(2) 高田商業 1:02.88 アベ マナミ 5 129 阿部 愛美(1) 帝塚山 1:03.56 ヤスイ ヒナ 6 13 安井 ひな(2) 一条 1:03.80 キタ ユカリ 7 354 北 優香里(1) 畝傍 1:04.23 フクヒサ アミ 8 236 福久 碧海(1) 西大和学園 1:04.47 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場

(7)

奈良県高校記録(NHR) 2:10.24 山中 美和子(添上) 1995 大会記録(GR) 2:16.25 石西 佑美奈(添上) 2006 9月23日 13:00 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ニシカワ アヤノ サトウ カナ 1 2 365 西川 綾乃(1) 五條 2:37.55 1 2 146 佐藤 香奈(2) 平城 2:19.01 キタ イヅミ ホリウチ ミユキ 2 7 384 喜多 いづみ(1) 奈良 2:42.16 2 4 188 堀内 三友紀(2) 橿原 2:27.73 ミズグチ アイリ モリ ミキ 3 8 29 水口 愛璃(2) 生駒 2:42.97 3 3 95 森 水輝(2) 畝傍 2:28.15 イケダ ヤヨイ テラカワ アミ 4 4 200 池田 弥生(2) 奈良朱雀 2:43.99 4 8 322 寺川 あみ(1) 高田商業 2:28.73 フクダ スズ オカモト チユキ 5 3 382 福田 紗々(1) 奈良北 2:46.13 5 6 265 岡本 千友紀(1) 添上 2:38.30 カシハラ ハルカ マツモト ノノカ 6 5 116 樫原 春花(1) 郡山 2:48.88 6 5 334 松本 野々花(1) 香芝 2:38.47 カミナガ ミライ スナモト イオリ 7 6 374 神永 美来(1) 天理 3:05.25 7 1 300 砂本 依音里(1) 西和清陵 2:39.04 ウメハラ マコト 7 257 梅原 真琴(1) 奈良育英 DNS

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント サトウ カナ 1 146 佐藤 香奈(2) 平城 2:19.01 ホリウチ ミユキ 2 188 堀内 三友紀(2) 橿原 2:27.73 モリ ミキ 3 95 森 水輝(2) 畝傍 2:28.15 テラカワ アミ 4 322 寺川 あみ(1) 高田商業 2:28.73 ニシカワ アヤノ 5 365 西川 綾乃(1) 五條 2:37.55 オカモト チユキ 6 265 岡本 千友紀(1) 添上 2:38.30 マツモト ノノカ 7 334 松本 野々花(1) 香芝 2:38.47 スナモト イオリ 8 300 砂本 依音里(1) 西和清陵 2:39.04 奈良県立橿原公苑陸上競技場 ラップ表 400m ナンバー 2 記録 1:14 ナンバー 2 記録 1:08 タイムレース 1組 タイムレース 2組 凡例 DNS:欠場

(8)

女子1500m

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 4:24.34 竹内 綾菜(奈良育英) 2011 大会記録(GR) 4:37.13 吉田  光(添上) 2006 9月23日 14:20 決 勝

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント キヌガサ マナミ 1 9 303 衣笠 愛未(1) 平城 4:49.17 カトウ ヒナノ 2 5 111 加藤 妃奈乃(2) 郡山 4:57.10 クドウ マナカ 3 1 246 工藤 愛香(2) 奈良育英 4:57.68 キクチ ナナコ 4 10 63 菊地 菜々子(3) 添上 5:04.80 ナカタニ アヤノ 5 4 87 中谷 彩乃(2) 畝傍 5:06.30 カミ コハル 6 7 367 上 小晴(1) 高取国際 5:12.01 カタヤマ アスカ 7 2 177 片山 明日香(2) 橿原 5:12.23 オカジマ レナ 8 6 174 岡島 令奈(2) 奈良 5:17.60 ヤマモト ヒナリ 9 8 31 山本 陽奈琳(2) 生駒 5:35.13 マツイ ナナミ 10 12 333 松井 七海(1) 香芝 5:36.30 ヤマダ シノ 11 3 344 山田 紫乃(1) 育英西 5:45.66 イノウエ モネ 11 305 井上 百音(1) 高田 DNS 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 ラップ表 400m 800m 1000m 1200m ナンバー 111 303 303 記録 1:13 2:32 3:52 決 勝 凡例 DNS:欠場

(9)

奈良県高校記録(NHR) 9:08.16 山中 美和子(添上) 1996 大会記録(GR) 9:50.63 堀田 真生(添上) 2006 9月23日 10:30 決 勝

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ワカイ リオ 1 8 141 若井 莉央(3) 平城 10:09.55 イマザト ユキ 2 5 109 今里 有希(2) 郡山 10:38.48 マツミ モエ 3 7 189 松実 萌(2) 橿原 10:48.81 タナカ アオイ 4 6 249 田中 葵(2) 奈良育英 10:55.55 タガイト ケイ 5 2 74 田垣内 渓(2) 添上 11:05.24 ヨシムラ ホノカ 6 1 213 吉村 穂香(2) 香芝 12:08.69 オオツカ モエコ 7 9 26 大塚 萌子(2) 生駒 12:21.68 ニイホ リコ 8 4 355 新穂 莉子(1) 畝傍 13:43.84 マルモト アミリ 3 312 丸本 あみり(1) 奈良 DNS 奈良県立橿原公苑陸上競技場 ラップ表 1000m 2000m ナンバー 141 141 記録 3:24 6:48 決 勝 凡例 DNS:欠場

(10)

女子100mH(0.838m)

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 13.66 笠原 瑞世(添上) 2001 大会記録(GR) 14.68 島田 沙矢佳(添上) 2008 9月23日 10:55 決 勝

決 勝 

(風:-0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント フクヤマ サアヤ 1 6 79 福山 紗彩(2) 添上 14.75 ツジイ ミオ 2 5 149 辻井 美緒(2) 平城 15.48 タナカ アイリ 3 7 181 田中 愛莉(2) 橿原 16.32 ヒガシ マヤ 4 4 28 東 真弥(2) 生駒 16.92 マツモト リオ 5 8 295 松本 莉緖(2) 西和清陵 22.08 ヤマシタ ルナ 3 335 山下 月那(1) 香芝 DNS 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場

(11)

奈良県高校記録(NHR) 59.92 田村 瑠梨(添上) 2014 大会記録(GR) 1:00.92 森下 真実(添上) 2006 9月23日 12:35 決 勝

決 勝 

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ツジイ ナオ 1 4 148 辻井 菜緒(2) 平城 1:03.19 タケモト スズカ 2 6 327 竹本 すずか(1) 香芝 1:16.34 カワカミ ヒナ 3 3 358 川上 日菜(1) 桜井 1:17.62 ジン ワカナ 4 5 389 神 わかな(1) 奈良大附属 1:19.52 奈良県立橿原公苑陸上競技場

(12)

女子4X100mR

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 46.40 森下・前田・福井・橋本(添上) 2006 大会記録(GR) 47.94 福井・前田・島田・中尾(添上) 2006 9月23日 15:10 タイムレース

タイムレース 3組

1組

2組

順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 1 6 生駒 30 山田 茜(2) ヤマダ アカネ 53.14 1 4 橿原 182 中西 友希子(2) ナカニシ ユキコ 52.61 28 東 真弥(2) ヒガシ マヤ 181 田中 愛莉(2) タナカ アイリ 361 荻田 るな(1) オギタ ルナ 175 有村 夏穂(2) アリムラ ナツホ 363 吉川 紬(1) ヨシカワ ツムギ 297 浦手 彩加(1) ウラテ アヤカ 2 4 育英西 342 堀内 あおい(1) ホリウチ アオイ 54.21 2 6 奈良学園 61 宮下 実羽(2) ミヤシタ ミウ 53.29 139 屋宜 花音(2) ヤギ カノン 60 神谷 慧(2) カミヤ ケイ 137 長野 はづき(2) ナガノ ハヅキ 58 赤根 まりあ(2) アカネ マリア 134 石堂 咲弥(2) イシドウ サヤ 59 大橋 悠加(2) オオハシ ハルカ 3 3 奈良情報商業 195 原田 泉枝(2) ハラダ ミズキ 54.69 3 2 畝傍 91 福山 継実(2) フクヤマ ツグミ 53.82 391 乾谷 莉子(1) イヌイダニ リコ 221 大津 裕貴野(1) オオツ ユキノ 196 吉田 彩花(2) ヨシダ アヤカ 82 磯田 有伽(2) イソダ ユカ 338 島村 遥(1) シマムラ ハルカ 83 田中 芹菜(2) タナカ セリナ 4 2 桜井 359 東 璃音(1) ヒガシ リオ 55.07 4 3 郡山 110 今中 菜美子(2) イマナカ ナミコ 53.89 358 川上 日菜(1) カワカミ ヒナ 112 戸田 菜月(2) トダ ナツキ 227 阪口 菜海(2) サカグチ ナミ 118 前田 愛実(1) マエダ エミ 229 森山 穂乃花(2) モリヤマ ホノカ 117 高井 凜(1) タカイ リン 5 7 西大和学園 234 岸野 琴音(1) キシノ コトネ 55.60 5 5 香芝 330 仲本 実夢(1) ナカモト ミユ 54.47 231 上地 真悠(2) ウエジ マユ 210 中森 導(2) ナカモリ ミチ 237 渡辺 桜(2) ワタナベ サクラ 332 藤田 萌花(1) フジタ モエカ 236 福久 碧海(1) フクヒサ アミ 335 山下 月那(1) ヤマシタ ルナ 6 5 五條 364 大﨑 薫(1) オオサキ カオル 56.68 6 7 奈良学登美ヶ丘 286 塚本 恵未(1) ツカモト エミ 56.06 15 諏訪原 歩夢(2) スワハラ アユム 285 玉本 咲楽(1) タマモト サクラ 16 服部 栞奈(3) ハットリ カンナ 284 北川 果鈴(1) キタガワ カリン 365 西川 綾乃(1) ニシカワ アヤノ 283 栄山 紗也加(1) エイヤマ サヤカ

3組

順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 1 6 帝塚山 133 泉川 文乃(1) イズミカワ アヤノ 50.27 131 玉井 理子(1) タマイ リコ 132 吉森 たから(1) ヨシモリ タカラ 129 阿部 愛美(1) アベ マナミ 2 2 法隆寺国際 220 山口 愛生(2) ヤマグチ イブキ 50.37 219 花光 葵(2) ハナミツ アオイ 314 大浦 朋華(1) オオウラ トモカ 218 辰己 加奈子(2) タツミ カナコ 3 3 一条 11 内田 奈緒子(2) ウチダ ナオコ 50.83 12 森 咲良(2) モリ サクラ 13 安井 ひな(2) ヤスイ ヒナ 276 谷口 蘭(1) タニグチ ラン 4 4 高田 162 宮野 夢菜(2) ミヤノ ユメナ 51.97 310 森田 実来(1) モリタ ミク 161 塚原 瑞葵(2) ツカハラ ミズキ 306 上垣 綾音(1) ウエガキ アヤネ 5 5 奈良 296 藤井 春花(1) フジイ ハルカ 52.30 281 中川 公里(1) ナカガワ クリ 168 田中 香帆(2) タナカ カホ 167 伊藤 茅花(2) イトウ ツバナ 7 添上 77 中島 凜香(2) ナカジマ リンカ 269 田中 佑茉(1) タナカ ユマ 270 中西 愛果(1) ナカニシ アイカ 80 風呂谷 茉優(2) フロタニ マユウ 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場

(13)

奈良県高校記録(NHR) 46.40 森下・前田・福井・橋本(添上) 2006 大会記録(GR) 47.94 福井・前田・島田・中尾(添上) 2006 9月23日 15:10 タイムレース 奈良県立橿原公苑陸上競技場

タイムレース上位8位

順位 チーム名 記録 コメント オーダー 1 50.27 2 50.37 3 50.83 4 51.97 5 52.30 6 52.61 7 53.14 8 53.29 帝塚山 泉川 文乃(1) / 玉井 理子(1) / 吉森 たから(1) / 阿部 愛美(1) 法隆寺国際 山口 愛生(2) / 花光 葵(2) / 大浦 朋華(1) / 辰己 加奈子(2) 一条 内田 奈緒子(2) / 森 咲良(2) / 安井 ひな(2) / 谷口 蘭(1) 生駒 山田 茜(2) / 東 真弥(2) / 荻田 るな(1) / 吉川 紬(1) 奈良学園 宮下 実羽(2) / 神谷 慧(2) / 赤根 まりあ(2) / 大橋 悠加(2) 高田 宮野 夢菜(2) / 森田 実来(1) / 塚原 瑞葵(2) / 上垣 綾音(1) 奈良 藤井 春花(1) / 中川 公里(1) / 田中 香帆(2) / 伊藤 茅花(2) 橿原 中西 友希子(2) / 田中 愛莉(2) / 有村 夏穂(2) / 浦手 彩加(1)

(14)

女子4X400mR

審 判 長:安達 昌広 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 3:45.27 中井・三好・杉浦・大北(添上) 1993 大会記録(GR) 3:58.74 長沢・辻井美・松尾・辻井菜(平城) 2016 9月23日 15:40 決 勝

決 勝 

順位 レーン チーム ナンバー オーダー カナ 記録 コメント 1 3 平城 145 河原﨑 史織(2) カワラザキ シオリ 4:00.80 146 佐藤 香奈(2) サトウ カナ 149 辻井 美緒(2) ツジイ ミオ 148 辻井 菜緒(2) ツジイ ナオ 2 5 高田商業 104 杉本 彩恵(2) スギモト サエ 4:20.82 320 嶋越 月菜(1) シマコシ ルナ 321 竹谷 優衣(1) タケタニ ユイ 322 寺川 あみ(1) テラカワ アミ 3 4 高取国際 372 林 萌々香(1) ハヤシ モモカ 4:46.34 370 倉本 藍(1) クラモト アイ 373 平田 もも(1) ヒラタ モモ 6 倉石 さくら(2) クライシ サクラ 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場

(15)

奈良県高校記録(NHR) 1m76 辻 愛(添上) 2012 大会記録(GR) 1m68 辻 愛(添上) 2013 9月23日 13:30 決 勝

決 勝 

シンミョウ アヤノ - - - - - × × ○ ○ × × × 1 12 73 新名 彩乃(2) 添上 1m56 タニグチ ラン - - - ○ × × ○ × ○ × × × 2 11 276 谷口 蘭(1) 一条 1m53 マツダ アヤハ - - ○ ○ ○ × × × 3 10 47 松田 彩花(1) 智辯カレッジ 1m50 オギタ ルナ ○ ○ ○ × × × 4 6 361 荻田 るな(1) 生駒 1m40 フクモト ミカコ ○ ○ × × ○ × × × 5 8 212 福本 美芳子(2) 香芝 1m40 ナカニシ ユキコ - ○ × × ○ × × × 5 9 182 中西 友希子(2) 橿原 1m40 ヤナギ チヒロ × ○ × ○ × × × 7 5 98 柳 千尋(2) 奈良大附属 1m35 オオノ モエ × ○ × × × 8 7 353 大野 萌(1) 畝傍 1m30 タナカ ハルカ × × × 1 197 田中 春花(2) 天理 NM クサノ アカネ × × × 2 377 草野 茜(1) 奈良北 NM ヒラタ モモ × × × 3 373 平田 もも(1) 高取国際 NM カナタ マユコ 4 308 金田 麻友子(1) 高田 DNS 1m30 順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1m35 1m40 1m45 1m50 1m53 1m56 1m61 記録 コメント 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場 NM:記録なし

(16)

女子棒高跳

審 判 長:米村 雅幸 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 3m50 龍 陽愛(添上) 2016 大会記録(GR) 3m50 龍 陽愛(添上) 2016 9月23日 11:00 決 勝

決 勝 

クロダ アイカ - - - - - - - - 1 2 65 黒田 愛香(3) 添上 - - - - - - × ○ × ○ 3m50 =NHR,=GR × × × リュウ ユナル ○ ○ ○ × × ○ × × × 2 1 99 龍 結愛(2) 奈良大附属 2m30 2m50 2m60 順位 試順 ナンバー 氏名 所属 2m00 3m50 3m60 2m70 記録 コメント 2m80 2m90 3m00 3m10 3m20 3m30 3m40 2m10 2m20 2m30 2m40 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 =NHR:奈良県高校タイ記録 =GR:大会タイ記録

(17)

奈良県高校記録(NHR) 6m28 宮本 早紀子(添上) 1994 大会記録(GR) 5m78 前田 和香(添上) 2008 9月23日 10:00 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント キタイケ マホ × 4m88 5m05 5m05 8 × 5m10 × 5m10 1 19 64 北池 真穂(3) 添上 +1.2 +0.4 +0.4 -0.7 -0.7 ヤマグチ イブキ 4m80 4m64 4m67 4m80 7 4m52 4m73 4m63 4m80 2 15 220 山口 愛生(2) 法隆寺国際 +0.9 0.0 +0.1 +0.9 +0.3 -0.5 +1.7 +0.9 ウチダ ナオコ 4m76 4m67 4m53 4m76 6 × 4m68 4m75 4m76 3 18 11 内田 奈緒子(2) 一条 +0.1 +0.3 0.0 +0.1 -0.5 -0.1 +0.1 ヨシイ サエ × 4m44 4m74 4m74 5 4m60 4m56 4m61 4m74 4 17 171 吉井 彩恵(2) 奈良 -0.3 +0.3 +0.3 +0.1 -1.3 +0.6 +0.3 ヨシダ アヤカ 4m66 4m52 4m73 4m73 4 4m34 4m61 4m54 4m73 5 14 196 吉田 彩花(2) 奈良情報商業 -0.1 +0.7 -0.2 -0.2 +0.4 -0.8 +0.4 -0.2 ナカタ ホノカ 4m52 4m51 4m49 4m52 2 4m48 4m69 4m68 4m69 6 13 55 中田 萌香(2) 奈良北 +0.4 -0.2 -0.1 +0.4 +0.2 -0.4 +0.6 -0.4 ヨネダ レイカ 4m61 4m61 × 4m61 3 4m52 4m47 × 4m61 7 16 238 米田 澪可(2) 橿原学院 +0.4 +0.6 +0.4 +0.1 -0.2 +0.4 ニシモト アイナ 4m40 4m38 4m48 4m48 1 4m41 4m24 4m18 4m48 8 10 183 西本 愛菜(2) 橿原 -0.1 +0.3 +0.2 +0.2 +0.6 -1.2 +0.6 +0.2 イシドウ サヤ 4m44 4m43 4m34 4m44 4m44 9 12 134 石堂 咲弥(2) 育英西 +0.6 +0.1 -0.3 +0.6 +0.6 ミネモト チサト 4m17 4m12 4m38 4m38 4m38 10 8 155 峰本 千聖(2) 西の京 -0.4 -0.2 -0.6 -0.6 -0.6 ワダ リナ 4m32 × 4m19 4m32 4m32 11 11 214 和田 梨奈(2) 香芝 +0.2 -0.8 +0.2 +0.2 クリモト ナオ 4m11 3m96 4m02 4m11 4m11 12 7 114 栗本 奈於(2) 郡山 -0.4 -0.9 -0.7 -0.4 -0.4 ミヤタケ ミクノ 3m91 × 4m11 4m11 4m11 13 9 57 宮武 みく乃(1) 聖心学園 0.0 +0.2 +0.2 +0.2 タナカ セリナ 3m97 × 3m63 3m97 3m97 14 6 83 田中 芹菜(2) 畝傍 +0.3 -0.9 +0.3 +0.3 オクムラ サヤカ 3m78 2m62 3m76 3m78 3m78 15 5 307 奥村 彩夏(1) 高田 -0.5 -0.6 -0.2 -0.5 -0.5 キクガワ タマミ 3m53 3m62 3m74 3m74 3m74 16 4 233 菊川 珠実(1) 西大和学園 -0.2 -0.4 -0.1 -0.1 -0.1 ドウアン サホ 3m35 3m54 3m42 3m54 3m54 17 3 341 堂安 佐保(1) 奈良朱雀 -0.7 -0.6 +0.3 -0.6 -0.6 シマコシ ルナ 3m00 2m75 3m05 3m05 3m05 18 2 320 嶋越 月菜(1) 高田商業 -0.6 -0.9 +0.5 +0.5 +0.5 ナカヤマ モエ r 1 349 中山 萌(1) 二階堂 NM 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 NM:記録なし

(18)

女子三段跳

審 判 長:米村 雅幸 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 12m89 前田 和香(添上) 2008 大会記録(GR) 11m94 荒井 唯花(添上) 2015 9月23日 14:00 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント オオツ ユキノ 10m26 × 10m45 10m48 × 10m60 10m60 1 4 221 大津 裕貴野(1) 畝傍 +0.4 -0.4 +0.1 +0.2 +0.2 ナカガワ アヤコ 9m88 9m93 9m92 10m19 10m16 10m15 10m19 2 5 173 中川 綾子(2) 奈良 +1.9 +0.6 +0.7 -0.3 +0.5 +0.5 -0.3 ホリウチ メイ 9m75 × 9m61 9m57 × 9m96 9m96 3 3 81 堀内 愛維(2) 添上 +0.1 -0.2 +0.6 +0.1 +0.1 ウラテ アヤカ 9m50 9m85 9m41 9m38 9m46 9m37 9m85 4 2 297 浦手 彩加(1) 橿原 +0.2 +0.7 0.0 +0.1 +0.3 +0.4 +0.7 モリイ マイ 1 387 森井 真愛(2) 榛生昇陽 DNS 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場

(19)

奈良県高校記録(NHR) 14m96 大谷 優貴乃(添上) 2007 大会記録(GR) 13m43 大谷 優貴乃(添上) 2006 9月23日 11:30 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント イワモト マナミ 1 7 264 岩本 真波(1) 添上 × 11m36 11m80 11m80 10m23 × 11m81 11m81 フクモト ナツミ 2 5 113 福本 菜摘(2) 郡山 10m08 9m76 9m63 10m08 9m79 9m88 9m99 10m08 ヒラツカ サトコ 3 1 185 平塚 怜子(2) 橿原 8m86 7m71 9m29 9m29 9m06 9m01 8m59 9m29 ヨシダ カナ 4 4 277 吉田 佳奈(1) 一条 9m17 8m43 9m08 9m17 × 8m79 8m84 9m17 ニシオカ ユウキ 5 3 385 西岡 優樹(1) 十津川 5m54 6m69 5m75 6m69 6m43 5m81 6m87 6m87 サイトウ アカネ 6 2 209 齊藤 朱音(2) 香芝 5m51 6m23 6m34 6m34 6m34 6m11 × 6m34 イソガワ リコ 6 42 五十川 利心(1) 智辯カレッジ DNS 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場

(20)

女子円盤投(1.000kg)

審 判 長:米村 雅幸 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 48m94 高間 麻里(添上) 1992 大会記録(GR) 44m42 北森 郁子(橿原) 1980 9月23日 13:00 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント ツジムラ ユズキ 1 5 325 辻村 柚月(1) 西の京 35m53 35m53 5 37m05 37m05 ヤマシタ ミュウ 2 6 275 山下 未夢(1) 橿原 × 33m37 33m37 4 × 33m37 サライ ユイ 3 4 267 新井 悠衣(1) 添上 31m44 31m44 3 32m41 32m41 ウエダ ヒカリ 4 3 37 上田 ひかり(2) 智辯カレッジ 29m51 29m51 2 29m51 シマムラ ハルカ 5 1 338 島村 遥(1) 奈良情報商業 28m30 × × 28m30 1 × × 28m30 クロダ カホ 2 226 黒田 夏帆(2) 桜井 DNS 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場

(21)

奈良県高校記録(NHR) 49m76 吉川 奈緒(添上) 2013 大会記録(GR) 43m82 河野 結恵(添上) 2015 9月23日 15:15 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント ムラセ カンナ 1 4 1 村瀬 栞奈(3) 高取国際 × 42m11 × 42m11 4 × 42m11 オクムラ リリカ 2 3 266 奥村 梨里佳(1) 添上 40m25 40m25 3 × 41m02 41m02 ヤマモト ミク 3 2 222 山本 珠久(3) 榛生昇陽 34m72 34m72 2 34m72 ヒワタシ ハヅキ 4 1 340 樋渡 蓮希(1) 大淀 × 24m57 24m57 1 26m37 × 26m37 奈良県立橿原公苑陸上競技場

(22)

女子やり投(600g)

審 判 長:米村 雅幸 記録主任:堺 隆司  奈良県高校記録(NHR) 53m72 吉田 恵美可(添上) 2003 大会記録(GR) 48m52 吉田 恵美可(添上) 2003 9月23日 11:45 決 勝

決 勝

順位 試順 ナンバー 氏名 所属 1回目 2回目 3回目 3回 ベスト トップ8 試順 4回目 5回目 6回目 記録 コメント タナカ ユキ 1 16 194 田中 友貴(3) 奈良情報商業 44m14 44m14 8 44m14 マンモト ミウ 2 15 223 萬本 未有(2) 榛生昇陽 38m38 38m38 7 38m38 カメダ ホノカ 3 14 208 亀田 萌花(2) 香芝 34m53 34m53 6 35m83 35m83 タナカ アイオ 4 13 180 田中 あいお(2) 橿原 × 33m40 33m40 5 35m71 35m71 モリタ レオナ 5 9 7 森田 黎央菜(2) 高取国際 28m35 28m35 4 28m35 ミヤシタ ミウ 6 11 61 宮下 実羽(2) 奈良学園 27m94 × 27m94 3 28m06 × 28m06 タツカワ ミホ 7 12 324 立川 未歩(1) 西の京 26m09 26m09 2 26m39 26m39 トウマ サキ 8 10 56 當麻 早紀(1) 聖心学園 × 25m96 25m96 1 × 25m96 フクヤマ ツグミ 9 8 91 福山 継実(2) 畝傍 × 22m74 × 22m74 22m74 オオサキ カオル 10 7 364 大﨑 薫(1) 五條 22m31 × 22m31 22m31 マツモト アンミ 11 6 48 松本 杏実(1) 智辯カレッジ 21m45 × 21m45 21m45 ウエガキ アヤネ 12 3 306 上垣 綾音(1) 高田 21m18 × × 21m18 21m18 ニシハタ シオン 13 5 392 西畑 詩音(2) 山辺 × 20m81 × 20m81 20m81 キヨモト ジュンナ 14 4 388 清本 純菜(1) 高円 16m13 16m13 16m13 カワカミ チヒロ 1 319 川上 千紘(1) 高田商業 × × × NM セガイ アヤカ 2 66 瀬貝 彩加(3) 添上 DNS 第70回 奈良県高等学校総合体育大会 陸上競技の部 2017年9月23日(土) 奈良県立橿原公苑陸上競技場 凡例 DNS:欠場 NM:記録なし

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :