( 公財 ) 日本少年野球連盟 ボーイズリーグ 第 14 回 高柳杯争奪ジュニア大会 ( 小学部 ) 第 11 回高柳杯争奪ジュニア大会 優勝 第 9 回高柳杯争奪ジュニア大会 優勝 第 12 回高柳杯争奪ジュニア大会優勝 第 14 回大会栄冠の行方は? 第 13 回高柳杯争奪ジュニア大会優勝 大会

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

Loading....

全文

(1)

(小学部)

【期  日】  令和2年7月26日(日)・8月1日(土)    予備日:8月2日(日)

(雨天の場合:雨天順延)

【場  所】  豊橋ボーイズ明海球場(豊橋明海少年広場 第三球場)

【開会式・閉会式】 開催無し

【表彰式】 令和2年8月1日(土) 15:30~ 豊橋ボーイズ明海球場

【優勝】 賞状・優勝杯  【準優勝】賞状

【個人賞】 最優秀選手賞(1名)、敢闘賞(2名)

主 催 / (公財)日本少年野球連盟(ボーイズリーグ)  愛知県東支部

第14回 高柳杯争奪ジュニア大会

(公財)日本少年野球連盟 ”ボーイズリーグ”

第14回大会 栄冠の行方は?

大会運営は、ボーイズリーグ各種大会開催運営に関するガイドラインに基づき行う。

第9回高柳杯争奪ジュニア大会 優勝 第11回高柳杯争奪ジュニア大会 優勝 第12回 高柳杯争奪ジュニア大会 優勝 第13回 高柳杯争奪ジュニア大会 優勝

(2)

令和2年度 第14回高柳杯争奪ジュニア大会 <小学部> 

大会要項及び伝達事項

大会運営は、ボーイズリーグ各種大会開催運営に関するガイドラインに基づき行う。

1. 開 催 日 : 1日目(7/26)  2日目(8/ 1) 予備日(8/ 2) 2. 担 当 チ ー ム : M:豊橋ボーイズ S:愛知豊橋ボーイズ 3. 試 合 会 場 : A:豊橋明海球場(第3球場) 4. 試 合 回 数 ・ 時 間 : 5回・1時間40分(4回以降7点差コールド) 5. 大 会 参 加 費 : 10,000円 ※7/19の理事会にて登録選手・役員名簿と一緒に徴収  また、パンフレット掲載用のメンバー表(Excel)を、パンフレットの都合上、 7月18日((土))迄に通常の様式で下記事務局へメールにてご送付下さい。 事務局:豊橋ボーイズ 代表 丹羽英之  メールアドレス:stgr.h-n.0802@air.ocn.ne.jp 6. 弁 当 : 常任審判員分を用意(500円前後/人)  1日目は、豊橋明海球場3名  2日目は、4名の予定  弁当担当:豊橋明海球場---豊橋ボーイズ  ※役員・各代表の弁当は、各自で用意 7. 開 会 式 担 当 : 開会式無し 8. 閉 会 式 担 当 : 閉会式無し 但し、表彰式は有り 表 彰 :  表彰盾 : 最優秀選手賞(1名)、敢闘賞(2名) 【富田商事より購入】 9. 前 年 度 優 勝 チ ー ム : 豊川中央(豊川北)ボーイズ---優勝カップを持参してもらう事! ※豊川中央(豊川北)ボーイズボーイズに依頼する事 10. 試 合 球 : 東支部より支給(4ダース) 11. 表 彰 状 : 東支部役員に準備依頼。 12. ホ ー ム ラ ン 賞 : ホームランボールを贈呈 ※実際のホームランボールに手書きのうえ、試合終了時に主審より贈呈 13. 練 習 場 :豊橋明海球場---リトル練習グランド 14. 選 手 宣 誓 : 無し 15. 駐 車 場 :豊橋明海球場---台数制限有り(各チーム5~6台)  ※駐車場係の指示に従って駐車して下さい。 16. 審 判 費 用 担 当 : 豊橋明海球場 --- 豊川B 石川代表  審判費は東支部より別会計 17. 試 合 速 報 & 結 果 : 豊橋明海球場 --- 豊橋B 丹羽代表 ・ 愛知豊橋B 富田代表 18. 雨天中止等のご連絡: 雨天中止等の決定は、当日の朝6時に主催者側にて協議の上決定後、連絡。 19. そ の 他 : 【東支部から調達品】 飲料(ペットボトル)---審判、役員、チーム代表用 消毒液、手洗い用ハンドソープ

(3)

1日目 月 日(日) 2日目 月 日 (土) 予備日 月 日(日) 2日目 1日目 *協力審判員(支部登録審判員) <1日目(7/26)> <2日目(8/1)> 第1試合(A-1)の塁審 ④と⑤ 第1試合(A-1)の塁審は、第2試合のチームが行う 第2試合(A-2)の塁審 ⑥と⑦ 第2試合(A-2)の塁審は、第1試合のチームが行う 第3試合(A-3)の塁審 ②と③ 決勝戦(A-3)は常任審判のみ 26 8 1 愛知豊橋ボーイズ 8 2 S

第14回高柳杯争奪ジュニア大会 

  新 城 ボ ー イ ズ

豊橋ボーイズ 無し 常任審判及び愛知県東支部チーム各1名のBL3級審判員(決勝戦のみ常任審判) 7 連盟ルールによる(時間制限あり) 練習場:リトルサブ球場 豊橋ボーイズ明海球場 11:00 8/1 8/1 A M A-3 8/1 A-1 A-2 9:00 13:30

試合名 大会日 球場名 担当チーム 試合方法 開会式 大会審判 A-2 11:00 7/26   岡 崎 葵 ボ ー イ ズ A-3 13:00 7/26 9:00 7/26 A-1

  豊 橋 ボ ー イ ズ   豊 川 中 央 ボ ー イ ズ   豊 川 B & 三 河 一 宮 B &   岡 崎 中 央 B 合 同 チ ー ム   愛 知 幸 田 ボ ー イ ズ

  愛 知 豊 橋 ボ ー イ ズ

(4)

第1回 (平成19年) 第8回 (平成26年) 豊川フェニックス 豊橋ボーイズ 代表 大村 幸司 代表 丹羽 英之 第2回 (平成20年) 第9回 (平成27年) 監督 柿木園 大介 監督 山﨑 史博 豊川フェニックス 新城ボーイズ コーチ 土田 裕造 コーチ 伊藤 喬章 マネージャー 吉内 真也 マネージャー 齋藤 隆布 第3回 (平成21年) 第10回 (平成28年) 41 主将 清水 鉄平 5年 3 主将 山崎 優心 5年 岡崎ボーイズ 豊橋ボーイズ 0 高津 拳士 4年 1 木下 楓華 4年 3 清水 奏介 2年 2 山崎 憲心 3年 第4回 (平成22年) 第11回 (平成29年) 4 吉村 真央 4年 5 芹沢  悠 2年 新城ベアーズボーイズ 岡崎葵ボーイズ 5 川尻 朔也 2年 7 岩田 創志 3年 11 吉村 渉 2年 10 志知 大夢 3年 第5回 (平成23年) 第12回 (平成30年) 15 大村 太辰 4年 11 酒井 奏輔 3年 豊川フェニックスボーイズ 豊川北ボーイズ 17 中尾 紫音 4年 30 齋藤 扇汰 3年 24 堀尾 成太郎 2年 55 柳田 琥子 4年 第6回 (平成24年) 第13回 (令和元年) 30 高木 凛太朗 3年 56 岡部 莞大 3年 岡崎葵ボーイズ 豊川中央ボーイズ 63 江籠 諒飛 4年 63 田中 大翔 2年 73 柿木園 ナナミ 4年 88 志知 隆夢 2年 第7回 (平成25年) 第14回 (令和2年) 99 柳田 元気 3年 岡崎葵ボーイズ ? 4 山﨑 態心 1年 6 岡部 まな花 1年 代表 渡邉  誠 代表 富田 敏正 代表 伊東 敬晴 代表 牧野 寛央 監督 姫野 孝明 監督 中野 誠司 監督 原   巧 監督 松浦 孝直 コーチ 鈴木 正勝 コーチ 大林  剛 コーチ 山本 真人 コーチ 河合 章人 マネージャー 伊藤 克彦 マネージャー 藤田 浩二 マネージャー 荻野 智之 マネージャー 岩﨑 祥吾 2 主将 長谷川 健太 5年 16 主将 河合 飛虎 5年 12 主将 筒井  蒼 5年 8 主将 長坂 成悟 5年 0 宮田 煌生 3年 6 田中 虹羽 5年 10 米田  龍 4年 0 高橋 琉聖 5年 3 竹内 央嘉 4年 7 龍野 綾太 4年 15 河合 悠吾 5年 1 森本 蒼空 3年 5 深田 琉生 5年 8 木下 夢翔 5年 17 澤田 将有 3年 2 岩﨑 煌成 5年 6 佐藤 慎之助 5年 9 森谷  伝 4年 18 山田 仁之介 5年 3 鈴木 来門 3年 7 下村 雄吾 3年 11 藤田 壮祐 3年 19 星野 僚介 4年 10 大久保 英士 3年 8 山下 誠太郎 5年 14 石原 昊良 4年 21 柴田 倖志 3年 12 熊澤 結太 3年 9 河合 城知 5年 19 長坂 幸政 3年 25 間野 光渚 3年 13 鬼頭 悠真 3年 15 和久田 絆 3年 26 富田 美妃 5年 26 辻岡 成功 4年 14 牧野  仁 3年 17 長谷川 康介 2年 27 依田 一暉 5年 17 菰田 大基 5年 18 齊藤 煌太 4年 30 加藤 颯人 3年 19 鈴木 海音 5年 23 稲吉 柊人 4年 21 牧野  翔 3年 26 河合  紡 2年 23 伊藤 颯佑 3年 41 鈴木 巧海 5年 25 平手 希龍 4年 77 千代島 舜 5年 51 井上 史都 5年 86 山本  遥 4年 55 熊澤 明煌 4年 代表 石川 卓 代表 岡本 昌久 代表 鈴木 博貴 代表 星野 直之 監督 川島 達也 監督 中川 和彦 コーチ 深堀 祐輔 マネージャー 藤城 徹也 13 主将 河合 英伸 5年 4 安藤 颯真 5年 4 尾前 りょう 5年 3 小原総司郎 5年 7 中村 海斗 5年 7 倉橋 成颯 5年 9 中尾 斗唯 5年 9 今泉  清 5年 14 深堀 理人 4年 18 堀井 竣介 4年 18 田村 将輝 5年 42 中村 陽斗 3年 43 今泉 琉馬 3年 51 坂田 慎一郎 5年 豊川中央ボーイズ 豊橋ボーイズ 愛知豊橋ボーイズ 三河一宮ボーイズ 新城ボーイズ 愛知幸田ボーイズ 欠 場 豊川ボーイズ・三河一宮ボーイズ ・岡崎中央ボーイズ 合同チーム

高柳杯争奪ジュニア大会

歴代優勝チーム

 出場チーム 役員・選手メンバー表

第14回高柳杯争奪ジュニア大会

岡崎葵ボーイズ 豊川ボーイズ 岡崎中央ボーイズ 小坂井ボーイズ

(5)

R2年度 第14回高柳杯争奪ジュニア大会 全審判員 割振担当予定表

1日目 (7月26日(日))

BL-1、BL-2 審判員 BL-3審判員

第1試合

第2試合

第3試合

1塁審判

④愛知豊橋ボーイズ

⑥豊川中央ボーイズ

②豊橋ボーイズ

3塁審判

⑤新城ボーイズ

⑦豊川B&三河一宮B&

岡崎中央B合同チーム

③愛知幸田ボーイズ

2日目 (8月1日(土))

BL-1、BL-2 審判員 BL-3審判員

第1試合

第2試合

第3試合

1塁審判

2日目の第2試合のチーム 2日目の第1試合のチーム

3塁審判

2日目の第2試合のチーム 2日目の第1試合のチーム

R2年度 第14回高柳杯争奪ジュニア大会   アナウンス及びグランド整備担当予定表

1日目 (7月26日(日))

※基本的には、グランド整備は、愛知県東支部の試合参加チームで行う。

第1試合

第2試合

第3試合

愛知豊橋ボーイズ

豊橋ボーイズ

豊橋ボーイズ

愛知県東支部全チーム

愛知県東支部全チーム

愛知県東支部全チーム

2日目 (8月1日(土))

第1試合

第2試合

第3試合

豊橋B or 愛知豊橋B

上記の両チームの対戦となった場合は、 大会メインチームの豊橋Bが行なう。

愛知県東支部全チーム

愛知県東支部全チーム

愛知県東支部全チーム

BL-1・BL-2

グランド整備

愛知豊橋ボーイズ

豊橋ボーイズ

会場

A

豊橋明海球場A

3名

会場

A

豊橋明海球場A

グランド整備

A

豊橋明海球場A

4名

アナウンス

会場

担当

会場

担当

A

豊橋明海球場A

アナウンス

(6)

順路 駐車場整備担当 北ロータリー担当:豊橋B(父) 駐車チーム:豊川B・岡崎中央B・三河一宮B 南ロータリー担当: 豊橋B(父) 駐車チーム:・岡崎葵B・愛知幸田B・豊橋B 中ロータリー担当:豊橋B(父) 駐車チーム:豊川中央B・新城B・愛知豊橋B

第14回 高柳杯争奪ジュニア大会

駐車場係 配置図

R2. 7.26(日)

8. 1(土)

役員・審判・チーム代表 駐車場案内 豊橋B(父) 使用不可球場: --- 明海少年広場・第1・第2球場 駐車禁止区域 --- 駐車禁止区域 役員 審判 代表 P 役員・審判員P: 豊橋B(父) 豊橋明海球場A面--- 明海少年広場 第3球場(少年硬式野球場)) 練習球場: --- 明海少年広場 (リトル・サブグランド)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :