男子団体形
女子団体形
男子団体組手
女子団体組手
1年男子個人形
井吉 彬太
海星
深江 浩司
山澄
林田 健人
加津佐
植木 貴弥
加津佐
1年女子個人形
橋口 友希乃
早岐
大黒 優希
東明
中山 侑香
森山
中田 智聡
佐世保北
2年男子個人形
川中 碧
志佐
三谷 光次郎
山里
久原 康輝
相浦
森越 武士
大野
2年女子個人形
松倉 七海
田平
川野 杏華
日宇
田上 ゆき
福石
山下 成香
中里
1年男子個人組手
松永 昂大
吉井
福本 隆稀
早岐
北村 翼
土井首
平野 翔樹
大野
1年女子個人組手
坂口 志保
三和
石田 留奈
福田
大宅 優華
西浦上
吉野 相輝
小ヶ倉
2年男子個人組手
山口 竜希
福田
久住呂 健也
吉井
久原 康輝
相浦
森山 俊太郎
日吉
2年女子個人組手 中川 奈緒子
時津
柳川 泉水
福田
中島 瑠美
早岐
田上 ゆき
福石
長崎日大中学校
中里中学校
小江原中学校
佐世保北中学校
平成22年度 長崎県中学校総合体育大会空手道競技新人大会 結果一覧
H.22 琴海町南部総合体育館3位
佐世保北中学校
佐世保北中学校
山里中学校
小ヶ倉中学校
3位
1位
2位
早岐中学校
小ヶ倉中学校
山澄中学校
生月中学校
吉井中学校
福田中学校
早岐中学校
早岐中学校
5 5 1 0 0 1 1 3 5 0 4 4 2 1 0 0 1 0 5(0) 5(1) 2(0) 5 2(6) 6 4 0 1 2 0 2 0 4 0 0 0 2 2 1 1 0 1 2 第3代表 3 5 3 4(1) 0 4(5) 1 2 3 4 5 6 10 11 佐藤 沙希 稲尾 綾乃 朝日 和香菜 12 7 8 9 24 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 山下 成香 田崎 千尋 中島 瑠美 田上 ゆき 廣田 のぞみ 浦越 真帆 向井 遥香 宮崎 奈美 生月 福田 琴海 緒方 志帆 柳川 泉水 久家 志穂 山本 舞央 松倉 七海 向井 七海 川野 杏華 日宇 豊増 綾香 平石 実伯 緑が丘 福田 中里 琴海 田平 3位
中島 瑠美(早岐)
片淵 時津 鳴北 茂木 加津佐 早岐 小江原 中里 早岐 小ヶ倉田上 ゆき(福石)
小ヶ倉 生月女子個人組手 2年生
1位中川 奈緒子(時津)
2位柳川 泉水(福田)
田上 ゆき(福石) 中島 瑠美(早岐) 中川 奈緒子 田島 可菜 3位 越智 夢乃 小山 莉奈 小江原 福石 緑ヶ丘6 6 1 0 0 6 2 0 0 2 0 1 3 0 0 2 5 0 5 1 3 0 0 0 3 4 6 0 1 2 0 4 6 1 4 4 3 1 0 2 0 0 0 0 6 0 2 0 3 3 2 6 2 6 0 0 0 6 5 0 3 0 3 0 第3代表 6 0 4 6 4 3 伊藤 彩 生月 石田 留奈 福田 永澤 萌香 広田 新川 加純 日野 森田 真有 生月 坂口 志保 三和 足立 鈴音 鳴北 竹森 万桜 岩屋 中田 智聡 佐世保北 森山 中山 侑香 小が倉 東明 福田 佳夏 山里 石山 幸 生月 吉野 相輝 前川 明希 佐世保北 33 花野 桃子 福田 吉永 佳純 吉井 大黒 優希 帯屋 春乃 東長崎 滑石 久住呂 穂歌 吉井 木村 彩 岩屋 川淵 瑛理香 生月 濱村 優美 小江原 小笠原 涼香 福田 大畑 玲歌 生月 末永 綾乃 生月 橋口 友希乃 早岐 32 川下 詩織 生月 黒岩 鈴菜 小が倉 10 11 12 16 森田 絢音 18 7 8 9 5 31 15 1 2 3 4 17 23 24 6 34 35 28 29 30 13 14
大宅 優華(西浦上)
3位女子個人組手 1年生
25 26 27 19 20 21 22 柴山 茉琳 日宇吉野 相輝(小ヶ倉)
今井 美思 小が倉 1位坂口 志保(三和)
2位石田 留奈(福田)
3位 大宅 優華(西浦上) 吉野 相輝(小ヶ倉) 大宅 優華 西浦上 大石 奈々子 福田 森 千紘 森山 野里 姫佳 山里4 0 0 1 5 2 1 4 5 5 3 0 2 0 0 2 5 5 0 3 1 4 0 3 0 5 5 0 1 0 5 5 4 0 5 5 4 5 0 5 0 0 5 5 5 1 0 4 1 4 第3代表 1 5 0 2 0 3 滑石 森田絢音 生月 川淵瑛理香 野口七海 小島 吉井 吉永佳純 鳴北 川本優花 福井梨紗 森山 中山侑香 東長崎 帯屋 春乃 佐世保北 末永綾乃 東明 大黒優希 小江原 濱村 祐美 生月 西浦上 1 2 3 4 5 6 生月 石山 幸 佐世保北 中田智聡 山里 吉井 久住呂穂歌 森山 森 千紘
中山侑香(森山)
20 22 14 15 16 生月 鳴北 足立鈴音 小ケ倉 10 23 福田佳夏 25 26 3位 今井美思 大宅優華 森田真有 日宇 24 18 19 3位中田智聡(佐世保北)
13 21 27 28 早岐 橋口友希乃橋口友希乃(早岐)
1位 2位大黒優希(東明)
女子個人形 1年生
17 7 8 9 11 12 山里 野里姫佳 生月 大畑玲歌 小島 伊藤 彩 生月 前川明希 生月 川下詩織 柴山菜琳 中田智聡(佐北) 中山侑香(森山) 黒岩鈴菜 小ケ倉5 0 5 5 5 0 0 4 0 5 4 0 0 1 5 5 0 5 5 4 0 1 1 1 4 2 第3代表 0 0 0 3 5 5 3位
山下成香(中里)
2位川野杏華(日宇)
3位田上ゆき(福石)
1位松倉七海(田平)
1 2女子個人形 2年生
9 4 5 6 7 10 11 12 福石 小ケ倉 13 14 3 8 田上ゆき 朝日和香菜 中島瑠美 小山莉奈 15 16 豊増綾香 稲尾彩乃 浦越真帆 川野杏華 早岐 加津佐 田島可菜 河辺真夏 中里 小江原 山下成香 向井 遥香 生月 小江原 琴海 日宇 生月 早岐 宮崎奈美 早岐 向井七海 山本舞央 山下成香(中里) 田上ゆき(福石) 田平 松倉七海 小ケ倉 琴海5 5 0 0 5 5 4 0 1 5 5 0 0 0 5 0 3 2 0 5 5 4 1 5 5 4 0 0 1 0 4 0 5 0 5 5 4 1 4 0 1 5 5 1 0 4 3 0 0 5 0 0 5 5 2 棄権 0 5 5 0 0 1 0 3 0 5 5 0 0 2 5 5 4 1 0 5 第3代表 4 1 0 3 5 2 5 三谷光次郎 山里 川端奨平 吉井 久住呂健也 生月 村尾右京 淵 熊 隼斗 山里 上西園透生 琴海 渡辺佑亮 佐世保北 内野昂龍 福石 角 享明 中里 内田海翔 茂木 西田善隆 山澄 犬塚俊秀 西諫早 山田海璃 早岐 折津竜貴 緑が丘 井手孝平 日吉 森山俊太郎 佐世保北 堺 俊太 琴海 石田翔太 梶原大輝 相浦 久原康輝 早岐 鶴田啓仁 生月 白石智哉 東明 安藤玲央 大野 森下裕太 中里 牟田崇太郎 有喜 酒井栞太 日野 辻 光太郎 生月 尾﨑大士郎 愛宕 原口銀次郎 生月 坂元亮介 西諫早 永石龍成 琴海 黒川 徹 山里 荒木遼大 本山稜介 1 2 3 4 志佐 川中 碧 柴田淳平 山里 山澄 10 11 12 13 14 佐世保北 島尻聖拳 大野 森越武士 大野 24 25 26 15 16 5 6 7 8 9 山里 27 28 17 18 19 20 21 22 23 3位 41 生月 松本航平 37 38 39 40 佐世保北 石川大志 34
男子個人形 2年生
川中 碧(志佐)
1位 2位三谷光次郎(山里)
3位森越武士(大野)
佐世保北 小川祐輝 久原康輝(相浦) 森越武士(大野)久原康輝(相浦)
35 36 29 30 31 32 334 0 0 1 5 0 5 5 0 4 0 3 0 5 5 5 0 5 3 2 2 2 3 1 5 2 0 0 0 4 2 5 3 1 0 5 5 5 0 5 2 0 3 2 5 5 3 0 3 5 0 0 4 1 1 4 4 1 2 2 3 5 4 0 3 西本龍之介 早岐 牧山海斗 佐世保北 末永昴志郎 山崎王凱 山里 深堀 光 海星 井吉彬太 福田 西 雄介 緑が丘 滑石 後田理雄 田原 涼 明峰 大野 川西真樹 竹下嶺矢 宮 末吉裕次郎 日見 平田雄己 小ケ倉 深堀海翔 田中友貴 小江原 世知原 西浦上 田原拓朗 深江浩司 山澄 田中修平 宮 平野翔樹 大野 旭 山本大雅 早岐 小島海斗 牟田孝太郎 中里 藤田開土 早岐 北野真紀人 植木貴弥 佐世保北 島尻武蔵 1 2 3 4 小江原 古木拓己 小江原 林田卓也 早岐 山口祐典 5 6 鳴北 井手大我 加津佐 14 17 森山 吉田良太郎 生月 松永昌之 加津佐 18 真城 10 11 12 16 13 15 28 29 24 25 26 27 3位
植木貴弥(加津佐)
20 21 22 23 19 7 8 9男子個人形 1年生
井吉彬太(海星)
1位 2位深江浩司(山澄)
3位林田健人(加津佐)
大野 浦馬場史宏 30 31 32 331 0 5 4 0 4 0 5 0 5 5 1 5 0 0 1 5 第3代表 0 2 5 1 3 4 山野壮太郎 山澄 佐世保北 津留﨑駿斗 琴海 赤波江海斗 日見 御﨑 響 小江原 早岐 青木拓也 中村智浩 大野 林田健人 鳴北 坂口海翔 加津佐 森山 川口幹太 38 39 34 35 36 37 植木貴弥(加津佐) 林田健人(加津佐) 40 41 42 43 44 福本隆稀 早岐 杉本賢哉
6 6 4 1 2 1 0 3 4 1 0 0 1 6 0 2 6 6 1 4 5 1 1(5) 4 1(1) 6 5 6 1 2 5 1 0 1 6 1 0 0 4 6 0(0) 0 0(0)判定勝ち 3 3 0 5 0 2 2(0)判定勝ち 1(5) 3 2(0) 1 1 3 0 0(0)判定勝ち 1(2) 2 0(0) 1 6 6 6 3 1 2 6 1 0 0 0 2 4 鶴田 啓仁 早岐 柴田 淳平 山里 生月 白石 智哉 井崎 真太郎 橘 内野 昴龍 佐世保北 安藤 玲央 東明 山口 竜希 福田 森下 裕太 大野 井出 孝平 緑ヶ丘 坂口 慶 広田 渡辺 佑亮 琴海 犬塚 俊秀 山澄 白野 力也 長崎日大 宮崎 昭太 日宇 島尻 聖拳 佐世保北 西田 善隆 茂木 村尾 右京 生月 川端 奨平 山里 松本 航平 生月 田川 晴晟 福田 久原 康輝 相浦 石川 大志 佐世保北 辻 光太郎 日野 生月 下田 隆太 早岐 津田 浩洲 長崎日大 村山 翔哉 日宇 内田 海翔 中里 酒井 栞太 有喜 吉井 本山 稜介 2位 1位
男子個人組手 2年生
山里 三谷 光次朗山口 竜希(福田)
久住呂 健也(吉井)
久原 康輝(相浦)
森山 俊太郎(日吉)
3位 山里 荒木 遼大 川口 賢也 広田 角 享明 福石 小川 祐輝 佐世保北 大野 坂元 亮介 廣田 慎也 緑ヶ丘 石田 翔太 琴海 久住呂 健也 7 8 9 10 11 12 21 22 23 5 6 19 20 1 2 3 4 24 13 14 15 16 17 18 35 36 25 26 27 28 29 30 34 3位 31 32 33 37 382 2(0) 6 1 1 1(0) 2(1) 1 2(1)判定勝ち 2(1) 4 2 2(0) 4(6) 2(0)判定勝ち 2 2 4(3) 4 1(3) 第3代表 3 4 3(4)判定勝ち 5 1 3 3(4) 尾崎 大士郎 生月 摂津 竜貴 早岐 青波 快斗 土井首 村上 夏生 相浦 原口銀次郎 愛宕 黒川 徹 琴海 梶原 大輝 山澄 岩永 弘法 長崎日大 森山 俊太郎 日吉 山口 聖弥 福田 牟田 崇太郎 中里 森越 武士 大野 上西園 透生 山里 47 48 40 49 50 51 43 44 45 46 久原 康輝(相浦) 森山 俊太郎(日吉) 41 42 39
0 0 6 4 0 5 6 0 0 8 6 6 0 1 0 5 3 4 0 0 4 3 4 1 0 1 2 7 0 2 0 6 2 3 6 6 2 6 0 2 1(1) 1 0 1(1)判定勝ち 6 8 6 3 3 0 1 0 0 0 3 1 0(3) 1 1 0(0) 0
男子個人組手 1年生
1位 2位青木 拓也
早岐
山本 大雅
旭
松永 昴大(吉井)
3位當麻 大雅
山里
赤波江 海斗
琴海
牟田 孝太郎
中里
平野 翔樹
大野
3位山崎 王凱
小江原
成富 晃
福田
前原 天斗
吉井
松永 昌之
生月
竹下 嶺矢
宮
吉永 拓馬
早岐
深江 浩司
山澄
林田 健人
加津佐
窄口 椋雅
山里
川西 真樹
大野
御﨑 響
日見
多々良 和巳
琴海
本村 潤也
日宇
福本 隆稀
早岐
井吉 彬
海星
藤田 開土
早岐
宮崎 一樹
土井首
坂口 海翔
鳴北
末永 昴志郎 佐世保北
西本 龍之介
緑ヶ丘
吉田 良太郎
森山
琴海
増田 龍樹
小江原
林田 卓也
加津佐
西 雄介
福田
16 17 10 11 12 13 6 7 8 9 14 15 19 20 21 22 18 1 2 3 4 5 27 28 29 30 23 24 25 26 31平野 翔樹(大野)
北村 翼(土井首)
福本 隆稀(早岐)
松永 透
0 6 3 7 0 6 2 0 0 1 1 6 2 4(0) 0 6 3 0 1 0 0 0 6 0 4 1 0 6 2 3 0 6 4 1 6 2 1 6 0 1 0 0 5 1 0 4(1) 0 6 3 6 4 1 5 3 第3代表 5 0 6 1 0 1 6
小島 海斗
早岐
深堀 光
山里
福田
本村 誠治
明峰
井手 大我
鳴北
松永 昴大
植木 貴弥
小江原
吉井
川口 公貴
琴海
毎熊 洸大
片淵
島尻 武蔵
佐世保北
平田 雄己
日見
田中 修平
北村 翼
田原 涼
早岐
辻本 恵太
緑ヶ丘
津留崎 駿斗
加津佐
深堀 海翔
小が倉
田中 友貴
牧山 友祐
早岐
土井首
佐世保北
山口 祐典
真城
田原 拓朗
滑石
後田 理雄
西浦上
北野 真紀人
山澄
杉本 賢哉
末吉 裕次郎
世知原
山野 壮太郎
小江原
宮
川口 幹太
森山
中村 智浩
大野
35 36 37 38 32 33 34 56 57 46 47 48 39 40 41 42 53 54 43 44 45 55 60 61浦馬場 史宏
大野
49 50 51 52 58 59 平野 翔樹(大野) 北村 翼(土井首)桑原 拓実
小江原
大歯 疾風
崎辺
1 2 2 2 0 2 0 0 2 2 2 0 2 1 2 1 0 2 1 1(5) 2 2 1(8) 1 2 1 1 2 2 0 0 2 1 0 0 2 1 2 2 2 0 0 1 2 1 0 1 2 2 0 2 2 0 0 2 2 0 1(2) 2 1(7) 1 宮 中学校 18 19 日宇 中学校 5 6 7 8 1 2 3 4 9 13 14 15 10 11 大野 中学校 福田 中学校 山澄 中学校 土井首 中学校 中学校 中学校 森山 中学校 早岐 中学校 16 17 中里 琴海 加津佐 中学校 緑が丘 中学校 広田 中学校 小江原 中学校 佐世保北 中学校 山里 中学校 中学校 森山 中学校 中里 中学校 山里 中学校 佐世保北 中学校 琴海 12 13 1位 2位 3位 3位 8 9 10 11 7 2 3 4 5 6 中学校 福田 中学校 早岐
吉井中学校
早岐中学校
佐世保北中学校
3位 中学校 中学校男子団体組手
女子団体組手
長崎日大中学校
1位福田中学校
2位小ヶ倉中学校
長崎日大 12 中学校佐世保北中学校
3位中里中学校
生月 鳴北 中学校 生月 中学校 吉井 中学校 小ヶ倉 中学校 日宇 中学校 吉井 小江原 中学校0 0 5 5 5 1 1 0 4 4 1 1 棄権 4 0 5 0 4 5 4 4 5 1 0 棄権 4 1 1 4 生月 中学校 9 加津佐 中学校 10 早岐 中学校