2/26(月)
2/27(火)
2/28(水)
3/1(木)
3/2(金)
3/3(土)
3/4(日)
5:15 5:15 5:30 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 前略おふくろ様 #1 前略おふくろ様 #2 前略おふくろ様 #3 大病人 6:15 6:30 (120分) 差分: 10 6:30 6:45 6:45 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:15 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 戦国自衛隊 7:15 7:30 悪名一番 兵隊やくざ★強奪 忍びの者 眠狂四郎円月斬り 斬る (142分) 差分: 8 7:30 7:45 (92分) 差分: 8 (83分) 差分: 7 (108分) 差分: 7 (89分) 差分: 11 (75分) 差分: 10 7:45 8:00 8:10 8:00 8:15 8:25 時代劇専門チャンネルのすべて 静かな生活 8:15 8:30 8:40 8:30 8:40 時代劇専門チャンネルのすべて8:30 (125分) 差分: 5 8:30 8:45 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 8:55 時代劇専門チャンネルのすべて 8:45 おとなの2時間サスペンス 8:45 9:00 ダイエット三姉妹の旅情事件簿 2 ダイエット三姉妹の旅情事件簿 3 9:00 おとなの2時間サスペンス 運命の殺意 北信濃母子心中 9:00 9:15 おとなの2時間サスペンス 完全犯罪研究室 9:15 9:30 ダイエット三姉妹の旅情事件簿 4 9:30 9:30 9:45 週末“イッキミ”ドラマ 9:45 10:00 不機嫌なジーン #1-#5 10:00 10:15 10:25 10:20 10:15 10:30 10:35 おとなの2時間サスペンス 10:40 10:30 マルサの女 10:30 10:45 おとなの2時間サスペンス 新OL三人旅Ⅱ 10:55 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス (131分) 差分: 9 10:45 11:00 新OL三人旅 飛騨高山湯けむり殺人 おとなの2時間サスペンス 帰ってきたOL三人旅・ 帰ってきたOL三人旅・ 11:00 11:15 十和田、奥入瀬殺人事件 やっぱり帰ってきたOL三人旅・ 金沢湯けむり不倫旅行殺人事件 小樽湯けむり初恋旅情殺人事件 11:15 11:30 長崎湯けむり激安ツアー殺人事件 11:30 11:45 11:45 12:00 12:00 12:15 12:20 12:25 時代劇専門チャンネルのすべて 12:15 12:30 12:30 時代劇専門チャンネルのすべて おとなの2時間サスペンス 12:35 12:30 12:40 12:30 12:45 12:35 浅見光彦ミステリー7 12:50 時代劇専門チャンネルのすべて おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス マルサの女2 12:45 13:00 おとなの2時間サスペンス 備後路殺人事件 12:55 東北四大祭り殺人事件 フルムーン殺人旅行 (132分) 差分: 8 13:00 13:15 浅見光彦ミステリー6 おとなの2時間サスペンス 13:15 13:30 唐津・佐用姫伝説殺人事件 浅見光彦ミステリー8 13:30 13:45 琵琶湖周航殺人歌 13:45 14:00 14:10 14:00 14:00 14:15 市川崑劇場 14:25 生活情報の時間 不機嫌なジーン #6-#11(終) 14:15 14:30 14:30 ユメ十夜 14:30 14:30 14:45 ルパン三世 (115分) 差分: 5 14:50 大丈夫です、友よ 14:55 14:45 15:00 (137分) 差分: 8 映画女優・夏目雅子 (105分) 差分: 10 伊賀忍法帖 15:00 15:00 15:15 時代屋の女房 (104分) 差分: 11 ミンボーの女 15:15 15:30 (100分) 差分: 5 (127分) 差分: 13 15:30 15:45 15:45 16:00 16:10 16:00 16:15 容疑者Xの献身 16:25 16:15 16:30 (132分) 差分: 8 16:35 テラスハウス クロージング・ドア 16:30 16:45 16:55 映画女優・夏目雅子 (132分) 差分: 8 16:50 16:45 17:00 ミナミの帝王劇場 南極物語 カツライス劇場 17:00 17:15 難波金融伝 ミナミの帝王25 (147分) 差分: 8 眠狂四郎円月斬り 17:20 17:15 17:30 誘惑の華 (89分) 差分: 11 スーパーの女 17:30 17:45 (91分) 差分: 9 (130分) 差分: 10 17:45 18:00 18:00 18:15 18:15 18:30 18:35 18:30 18:30 18:30 18:45 開局20周年企画 真夏の方程式 18:45 蔵出し名画座 18:45 19:00 伝えたいこと、残したいもの (132分) 差分: 8 19:10 大奥~永遠~ 巣立ちのとき これで見納め 19:00 19:15 『ジョバンニの島』特別放送 高倉健劇場 [右衛門佐・綱吉篇] 教育は死なず 24時間まるごと 伊丹十三の映画 19:15 19:30 ジョバンニの島 望郷子守唄 (128分) 差分: 7 (138分) 差分(解説含む): 12 19:00 19:40 19:30 19:45 (105分) 差分(番組含む): 40 (102分) 差分: 8 お葬式 マルタイの女 19:45 20:00 ◆本編前後に特別番組を放送 (128分) 差分: 12 (135分) 差分: 5 20:00 20:15 20:50 山田太一劇場 20:15 20:30 二人の世界 #13 20:30 20:45 (27分) 差分: 8 20:45 21:00 21:00 21:25 山田太一劇場 21:00 21:00 21:00 21:00 21:15 倉本聰劇場 二人の世界 #14 高倉健劇場 映画女優・夏目雅子 高倉健劇場 21:20 21:15 21:30 前略おふくろ様Ⅱ #17 (27分) 差分: 8 夜叉 魔性の夏 四谷怪談より ならず者 タンポポ 21:30 21:45 (50分) 差分: 10 山田太一劇場 <4Kデジタルリマスター版> (99分) 差分: 11 (101分) 差分: 9 (118分) 差分: 2 21:45 22:00 22:00 22:00 二人の世界 #15 ※2Kダウンコンバートにて放送 22:00 22:00 22:15 倉本聰劇場 (27分) 差分: 8 (130分) 差分: 5 日曜邦画劇場 22:15 22:30 前略おふくろ様Ⅱ #18 22:35 二人の世界 #16 闇金ウシジマくん 22:30 22:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 22:50 22:50 Part3<PG-12> 22:45 23:00 日曜邦画劇場 アウトレイジ<R-15> (135分) 差分(解説含む): 5 23:00 23:15 23:00 23:10 23:15 ハナミズキ (113分) 差分: 7 23:20 23:15 23:30 いまも、映画作家たちは。 いまも、映画作家たちは。 いまも、映画作家たちは。 (132分) 差分(解説含む): 23 タンポポ、ニューヨークへ行く 23:30 23:45 SYNCHRONIZER ヘヴンズ ストーリー<PG-12>この空の花 長岡花火物語 (60分) 差分: 10 23:45 0:00 (87分) 差分(解説含む): 8 (285分) 差分(解説含む): 10 (163分) 差分(解説含む): 7 0:00 0:15 0:20 0:15 0:30 0:35 0:30 日曜邦画劇場 0:30 0:45 いまも、映画作家たちは。 0:50 あげまん 闇金ウシジマくん 0:45 1:00 ミンヨン 倍音の法則 週末“イッキミ”ドラマ (122分) 差分: 8 ザ・ファイナル<PG-12> 1:00 1:15 (143分) 差分(解説含む): 7 1:25 ジャッジ (134分) 差分(解説含む): 16 1:15 1:30 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! 島の裁判官 奮闘記 1:30 1:45 静かなるドン11 #1-#5(終) 1:45 2:00 2:05 (95分) 差分: 5 2:00 2:15 いまも、映画作家たちは。 2:15 2:30 野のなななのか 2:40 2:30 2:45 (175分) 差分: 10 「24時間まるごと伊丹十三の映画」2:50 2:45 3:00 3:05 3:05 幕間(まくあい) 牝牌(メスパイ)7 3:00 3:15 いまも、映画作家たちは。 蜜味<R-15> 嵌められた女雀士(R-15版)<R-15> 3:15 3:30 ソレダケ / that's it (78分) 差分: 2 (74分) 差分: 6 3:30 3:45 (113分) 差分(解説含む): 7 3:45 4:00 4:05 4:10 4:00 4:15 いまも、映画作家たちは。 4:25 伊賀忍法帖 4:15 4:30 水の声を聞く 黄金夜叉 ~虜~<R-15> (104分) 差分: 6 4:30 4:45 (134分) 差分(解説含む): 6 (91分) 差分: 4 4:45 5:00 5:05 5:10 5:00 5:15 あゝ陸軍 隼戦闘隊 男おばさん #102 5:15 5:30 (104分) 差分: 6 5:30 5:30 5:45 6:00 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 6:25 6:15 6:30 6:30 6:45 6:55 6:45 7:00 7:00 7:15 7:15 7:30 7:30 7:45 7:45 これで見納め 三夜連続 いまも、映画作家たちは。 【推】 【推】 【推】 【推】3/5(月)
3/6(火)
3/7(水)
3/8(木)
3/9(金)
3/10(土)
3/11(日)
5:15 ↓変更箇所 5:15 5:30 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 前略おふくろ様 #4 前略おふくろ様 #5 前略おふくろ様 #6 前略おふくろ様 #7 前略おふくろ様 #8 6:15 6:30 6:30 男おばさん #103 6:30 6:45 6:50 山田太一劇場 二人の世界 #15 6:45 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 (27分) 差分: 3 7:00 7:15 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 市川崑劇場 7:20 山田太一劇場 7:15 7:30 斬る 眠狂四郎円月斬り 新・兵隊やくざ 火線 続 忍びの者 悪名太鼓 どら平太 二人の世界 #16 7:30 7:45 (75分) 差分: 10 (89分) 差分: 11 (96分) 差分: 9 (97分) 差分: 8 (88分) 差分: 12 (115分) 差分: 5 (27分) 差分: 13 7:45 8:00 8:00 8:00 8:15 8:25 時代劇専門チャンネルのすべて 倉本聰劇場 8:15 8:30 8:30 8:40 時代劇専門チャンネルのすべて 8:40 前略おふくろ様Ⅱ #17 8:30 8:45 おとなの2時間サスペンス 8:45 8:45 8:45 時代劇専門チャンネルのすべて おとなの2時間サスペンス (50分) 差分: 10 8:45 9:00 京都ぽんと町殺人なべ料理 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 8:50 観光バスが消えた… 9:00 9:00 9:00 9:15 愛欲スクランブル 京都喰い道楽 京都喰い道楽 おとなの2時間サスペンス 鳥羽・伊勢志摩ツアーの罠 高倉健劇場 Wの悲劇 9:15 9:30 古本屋探偵ミステリー1 古本屋探偵ミステリー2 99%の誘拐 海峡 (113分) 差分: 7 9:30 9:45 (145分) 差分: 5 9:45 10:00 10:00 10:15 10:15 10:30 10:30 10:40 10:45 10:35 10:30 10:45 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 10:50 おとなの2時間サスペンス 3.10「北の桜守」公開記念 10:45 11:00 帰ってきたOL三人旅・ 帰ってきたOL三人旅・ 帰ってきたOL三人旅・ おとなの2時間サスペンス 艶歌恋歌殺人譜 吉永小百合主演「夢千代日記」11:00 11:00 11:15 博多湯けむり湯布院慕情殺人事件香港極楽エステツアー殺人事件北海道花めぐり湯けむり殺人事件 火の坂道 ドラマ版完全放送 セーラー服と機関銃[完璧版] 11:15 11:30 11:30 (134分) 差分: 11 11:30 11:45 週末“イッキミ”ドラマ 11:45 12:00 夢千代日記 #1-#3 12:00 12:15 12:25 12:25 12:15 12:30 おとなの2時間サスペンス 12:35 12:40 12:40 時代劇専門チャンネルのすべて おとなの2時間サスペンス ノースクランブル 12:30 12:45 警部補 佃次郎 1 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 12:45 警部補 佃次郎 5 (スカパー!全サービス) 12:45 13:00 警部補 佃次郎 2 警部補 佃次郎 3 おとなの2時間サスペンス 13:00 13:15 警部補 佃次郎 4 13:25 13:15 13:30 ステキな金縛り 13:30 13:45 (146分) 差分: 9 13:45 14:00 14:05 14:00 14:15 14:20 14:35 生活情報の時間 14:20 夢千代日記 #4-#5(終) 14:15 14:30 高倉健劇場 14:30 14:40 時代劇専門チャンネルのすべてセーラー服と機関銃[完璧版] 14:30 14:45 ならず者 春の一族 #1 15:05 14:45 (134分) 差分: 6 14:45 15:00 (101分) 差分: 9 (93分) 差分: 7 映画女優・夏目雅子 カツライス劇場 15:00 15:15 魔性の夏 四谷怪談より 続 忍びの者 15:15 15:30 (99分) 差分: 11 (97分) 差分: 13 15:30 15:45 15:50 15:45 16:00 16:10 男おばさん #102 16:10 週末“イッキミ”ドラマ 16:00 16:00 16:15 春の一族 #2 続・夢千代日記 #1-#5(終) 日曜邦画劇場 16:15 16:30 16:30 (93分) 差分: 7 16:50 16:35 16:40 闇金ウシジマくん 16:30 16:45 人間の証明 トワイライト ささらさや 大奥~永遠~ 偉大なる、しゅららぼん Part3<PG-12> 16:45 17:00 (136分) 差分: 4 (119分) 差分: 6 [右衛門佐・綱吉篇] (118分) 差分: 7 (135分) 差分: 15 17:00 17:15 (119分) 差分: 6 (128分) 差分: 12 17:15 17:30 17:30 17:45 17:50 17:45 18:00 春の一族 #3(終) 18:00 18:15 (93分) 差分: 7 18:15 18:30 18:30 18:30 18:45 18:50 18:55 18:45 日曜邦画劇場 18:45 19:00 市川崑劇場 18:55 龍三と七人の子分たち 藁の楯 わらのたて 闇金ウシジマくん 19:00 19:15 どら平太 高台家の人々 (115分) 差分: 10 (129分) 差分: 6 ザ・ファイナル<PG-12> 19:15 19:30 (115分) 差分: 15 19:30 (118分) 差分: 7 (134分) 差分: 16 19:30 19:45 カツライス劇場 19:55 19:45 20:00 斬る 映画女優・夏目雅子 20:00 20:15 (75分) 差分: 5 二百三高地 20:15 20:30 (188分) 差分: 7 20:30 20:45 20:50 山田太一劇場 二人の世界 #15 20:45 21:00 21:00 (27分) 差分: 8 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:15 倉本聰劇場 21:25 山田太一劇場 映画 暗殺教室 映画女優・夏目雅子 高倉健劇場 日曜邦画劇場 21:15 21:30 前略おふくろ様Ⅱ #18 二人の世界 #16 (114分) 差分: 6 二百三高地 海峡 何者 21:30 21:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 (188分) 差分: 7 (145分) 差分: 5 (101分) 差分(解説含む): 24 21:45 22:00 22:00 22:00 山田太一劇場 二人の世界 #17 22:00 22:15 倉本聰劇場 (27分) 差分: 8 22:15 22:30 前略おふくろ様Ⅱ #19 22:35 山田太一劇場 二人の世界 #18 22:30 22:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 22:45 23:00 23:00 23:10 23:00 23:10 23:05 23:00 23:15 夜のメガヒット・ザ・ムービー 夜のメガヒット・ザ・ムービー 夜のメガヒット・ザ・ムービー 週末“イッキミ”ドラマ 藁の楯 わらのたて 23:15 23:30 アウトレイジ ビヨンド<R-15>ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ ライアーゲーム -再生- 23:30 あゝ、荒野<完全版>(R-15) (129分) 差分: 6 23:30 23:45 (116分) 差分: 4 (137分) 差分: 8 (134分) 差分: 6 週末“イッキミ”ドラマ #1-#6(終) 23:45 0:00 ジャッジⅡ 0:00 0:15 0:15 島の裁判官 奮闘記 0:15 0:30 日曜邦画劇場 #1-#5(終) 0:30 0:45 闇金ウシジマくん 0:45 1:00 1:00 Part3<PG-12> 1:00 1:15 ミナミの帝王劇場 1:20 (135分) 差分(解説含む): 5 1:20 1:151:30 難波金融伝 ミナミの帝王261:35 蜜味<R-15> TONARI NO お姉さん1 First Love 1:30
1:45 一千万の銃弾 TONARI NO お姉さん2 (78分) 差分: 7 (R-15版)<R-15> 1:45 2:00 (89分) 差分: 6 Love Motion<R-15> (73分) 差分: 7 2:00 2:15 (78分) 差分: 7 2:15 2:30 2:35 2:35 2:40 2:30 2:45 黄金夜叉 ~虜~<R-15> 2:45 日曜邦画劇場 TONARI NO お姉さん2 2:45 3:00 (91分) 差分: 4 3:00 午後の奥様 初めてのアロママッサージ 闇金ウシジマくん Love Motion<R-15> 3:00 3:15 芸者ガールズ~お座敷で夢まくら~<R-15> (R-15版)<R-15> ザ・ファイナル<PG-12> (78分) 差分: 7 3:15 3:30 (74分) 差分: 6 (73分) 差分: 7 (134分) 差分(解説含む): 16 3:30 3:45 3:45 4:00 4:10 4:05 4:05 4:00 4:15 静かなるドン5 4:20 牝牌(メスパイ)7 静かなるドン5 4:15 4:30 (96分) 差分: 4 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送!嵌められた女雀士(R-15版)<R-15> 4:40 4:40 (96分) 差分: 4 4:30 4:45 静かなるドン THE MOVIE (74分) 差分: 6 若妻遊戯<R-15> 牝牌(メスパイ)6 汚された女雀士 4:45 5:00 (113分) 差分: 7 5:05 男おばさん #102 (71分) 差分: 4 (R-15版)<R-15> 5:00 5:15 5:25 5:25 (67分) 差分: 8 5:15 5:30 5:30 5:45 5:50 5:55 5:55 5:45 5:45 6:00 6:00 6:15 6:20 6:15 6:30 6:30 6:45 3/6(火)深夜1:00-翌あさ7:00 6:45 7:00 放送機器メンテナンスのため停波 7:00 【推】 【推】 【推】 【推】
3/12(月)
3/13(火)
3/14(水)
3/15(木)
3/16(金)
3/17(土)
3/18(日)
5:15 5:15 5:30 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 前略おふくろ様 #9 前略おふくろ様 #10 前略おふくろ様 #11 前略おふくろ様 #12 前略おふくろ様 #13 6:15 6:30 6:35 6:30 男おばさん #104 6:30 6:45 旅立つ人と 6:50 山田太一劇場 二人の世界 #17 6:45 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 (96分) 差分: 4 (27分) 差分: 8 7:00 7:15 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 7:25 山田太一劇場 7:15 7:30 悪名太鼓 斬る 眠狂四郎円月斬り 新・兵隊やくざ 火線 続 忍びの者 二人の世界 #18 7:30 7:45 (88分) 差分: 7 (75分) 差分: 10 (89分) 差分: 11 (96分) 差分: 9 (97分) 差分: 8 (27分) 差分: 8 7:45 8:00 8:15 8:00 8:00 8:15 8:25 時代屋の女房 倉本聰劇場 8:15 8:30 8:35 時代劇専門チャンネルのすべて おとなの2時間サスペンス 8:40 時代劇専門チャンネルのすべて (100分) 差分: 5 前略おふくろ様Ⅱ #18 8:30 8:45 8:40 女達の罪と罰 8:45 8:45 時代劇専門チャンネルのすべて 8:45 時代劇専門チャンネルのすべて (50分) 差分: 10 8:45 9:00 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 8:50 8:50 9:00 男おばさん #104 9:00 9:15 盗撮 覗かれた主婦 チャイドルママの事件簿 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 9:20 9:15 9:30 -南紀白浜幽霊殺人事件- 目撃者ご一報下さい 過去を消す女 戦国自衛隊 9:30 9:45 3.10「北の桜守」公開記念 (142分) 差分: 8 9:45 10:00 吉永小百合主演「夢千代日記」 10:00 10:15 10:20 ドラマ版完全放送 10:15 10:30 10:35 おとなの2時間サスペンス 10:40 10:00 10:30 10:45 おとなの2時間サスペンス ダイエット殺人事件 おとなの2時間サスペンス 10:45 10:45 週末“イッキミ”ドラマ 10:45 11:00 味のふるさとミステリー紀行 見知らぬ夫 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 新・夢千代日記 #1-#5 11:00 11:15 安比高原-十和田湖連続殺人事件 密室の死重奏 北の椿は死を歌う 11:15 11:30 11:30 11:45 11:50 11:45 12:00 藁の楯 わらのたて 12:00 12:15 12:15 時代劇専門チャンネルのすべて (129分) 差分: 11 12:15 12:30 12:35 時代劇専門チャンネルのすべて12:20 没後1年 渡瀬恒彦さんを偲んで12:35 時代劇専門チャンネルのすべて 12:40 時代劇専門チャンネルのすべて 12:30 12:45 12:40 おとなの2時間サスペンス 12:30 12:40 12:45 12:45 13:00 おとなの2時間サスペンス キャットショー連続殺人 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 13:00 13:15 フランスグルメ殺人事件 苦い夜 追いつめる 死のハネムーン 13:15 13:30 13:30 13:45 13:45 14:00 14:10 14:10 14:00 14:15 14:20 男おばさん #103 14:25 新・夢千代日記 #6-#10(終) 日曜邦画劇場 14:15 14:30 14:40 14:40 南極物語 14:40 闇金ウシジマくん 14:30 14:45 蔵出し名画座 秋の一族 #1 (147分) 差分: 8 市川崑劇場 14:45 生活情報の時間 Part3<PG-12> 14:45 15:00 巣立ちのとき (77分) 差分: 8 どら平太 (135分) 差分: 10 15:00 15:15 教育は死なず (115分) 差分: 10 15:15 15:15 15:30 (138分) 差分(解説含む): 12 ミナミの帝王劇場 15:30 15:45 難波金融伝 ミナミの帝王27 15:45 16:00 16:05 仮面の女 16:00 16:15 秋の一族 #2 (86分) 差分: 9 16:15 16:30 (78分) 差分: 7 16:35 16:30 16:45 16:45 16:50 日曜邦画劇場 16:45 17:00 17:10 17:00 竹取物語 カツライス劇場 闇金ウシジマくん 17:00 17:15 桐島、部活やめるってよ 旅立つ人と (124分) 差分: 11 新・兵隊やくざ 火線 ザ・ファイナル<PG-12> 17:15 17:30 (107分) 差分: 13 17:30 (96分) 差分: 4 (96分) 差分: 14 (134分) 差分: 16 17:30 17:45 秋の一族 #3(終) 17:45 18:00 (77分) 差分: 13 18:00 18:15 18:25 18:15 18:30 18:40 18:40 高倉健劇場 18:30 18:45 セーラー服と機関銃[完璧版] 大奥~永遠~ 海峡 18:45 19:00 19:10 19:00 (134分) 差分: 6 19:00 [右衛門佐・綱吉篇] (145分) 差分: 10 19:05 19:00 19:15 市川崑劇場 映画女優・夏目雅子 神様はバリにいる (128分) 差分: 12 日曜邦画劇場 19:15 19:30 青春 魔性の夏 四谷怪談より (110分) 差分: 10 何者 19:30 19:45 第50回全国高校野球選手権大会 (99分) 差分: 11 (101分) 差分: 14 19:45 20:00 (99分) 差分: 11 20:00 20:15 20:15 20:30 20:30 20:45 20:50 山田太一劇場 二人の世界 #17 20:45 21:00 21:00 (27分) 差分: 8 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:00 21:15 倉本聰劇場 21:25 山田太一劇場 時代屋の女房 映画女優・夏目雅子 高倉健劇場 月イチ衝撃作 日曜邦画劇場 21:15 21:30 前略おふくろ様Ⅱ #19 二人の世界 #18 (100分) 差分: 10 魔性の夏 四谷怪談より ならず者 淵に立つ この世界の片隅に 21:30 21:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 (99分) 差分: 11 (101分) 差分: 9 (123分) 差分: 7 (133分) 差分(解説含む): 37 21:45 22:00 22:00 22:00 山田太一劇場 二人の世界 #19 【ゲスト:片渕須直監督】 22:00 22:15 倉本聰劇場 (27分) 差分: 8 22:15 22:30 前略おふくろ様Ⅱ #20 22:35 山田太一劇場 二人の世界 #20 22:30 22:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 22:50 22:50 22:50 22:45 23:00 23:00 23:10 化石の荒野 日曜邦画劇場 週末“イッキミ”ドラマ 23:10 23:00 23:15 夜のメガヒット・ザ・ムービー 夜のメガヒット・ザ・ムービー (127分) 差分: 8 何者 めしばな刑事タチバナ #1-#6 月イチ衝撃作 23:15 23:30 龍三と七人の子分たち アウトレイジ<R-15> (101分) 差分(解説含む): 24 葛城事件<PG-12> 23:30 23:45 (115分) 差分: 10 (113分) 差分: 7 (124分) 差分: 6 23:50 23:45 0:00 舞妓はレディ 0:00 0:15 (139分) 差分: 6 0:15 0:30 0:30 0:45 0:55 0:45 1:00 1:05 1:10 1:05 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! 1:00 1:15 ミナミの帝王劇場 アウトレイジ ビヨンド<R-15> 戦国自衛隊 静かなるドン12 1:20 1:15 1:30 難波金融伝 ミナミの帝王27 (116分) 差分: 4 (142分) 差分: 8 (102分) 差分: 3 ミナミの帝王劇場 1:30 1:45 仮面の女 難波金融伝 ミナミの帝王26 1:45 2:00 (86分) 差分: 4 一千万の銃弾 2:00 2:15 (89分) 差分: 6 2:15 2:15 2:30 2:35 2:40 2:40 アウトレイジ<R-15> 2:30 2:45 牝牌(メスパイ)6 汚された女雀士 蜜味<R-15> めしばな刑事タチバナ #7-#12(終)2:55 (113分) 差分: 7 2:45 3:00 (R-15版)<R-15> 3:10 (78分) 差分: 2 TONARI NO お姉さん2 3:00 3:15 (67分) 差分: 8 黄金夜叉 ~虜~<R-15> Love Motion<R-15> 3:15 3:30 (91分) 差分: 4 3:35 (78分) 差分: 7 3:30 3:45 3:50 さくらん<PG-12> 3:45 4:00 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! (114分) 差分: 6 4:00 4:00 4:15 静かなるドン11 Wの悲劇 4:20 4:15 4:15 4:30 (95分) 差分: 5 (113分) 差分: 7 芸者ガールズ~お座敷で夢まくら~<R-15>黄金夜叉 ~虜~<R-15> 4:30 4:45 4:45 (74分) 差分: 6 (91分) 差分: 4 4:45 5:00 若妻遊戯<R-15> 5:00 5:15 (71分) 差分: 4 5:15 5:30 5:30 男おばさん #103 5:35 男おばさん #103 5:40 5:30 5:45 5:50 5:55 5:50 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 6:15 6:30 6:35 6:30 6:45 6:45 7:00 7:00 7:15 7:15 7:30 7:30 7:45 7:45 【推】 【推】3/19(月)
3/20(火)
3/21(水)
3/22(木)
3/23(金)
3/24(土)
3/25(日)
5:15 5:15 5:30 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 前略おふくろ様 #14 前略おふくろ様 #15 前略おふくろ様 #16 前略おふくろ様 #17 前略おふくろ様 #18 前略おふくろ様 #19 6:15 6:30 6:30 6:45 6:50 山田太一劇場 二人の世界 #19 6:45 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 (27分) 差分: 8 7:00 7:15 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 高倉健劇場 7:25 山田太一劇場 7:15 7:30 続 忍びの者 悪名太鼓 斬る 眠狂四郎円月斬り 新・兵隊やくざ 火線 ならず者 二人の世界 #20 7:30 7:45 (97分) 差分: 8 (88分) 差分: 7 (75分) 差分: 10 (89分) 差分: 11 (96分) 差分: 9 (101分) 差分: 9 (27分) 差分: 8 7:45 8:00 8:00 8:00 8:15 8:25 時代劇専門チャンネルのすべて 倉本聰劇場 8:15 8:30 8:35 8:30 8:40 前略おふくろ様Ⅱ #19 8:30 8:45 8:45 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 8:45 8:50 男おばさん #104 (50分) 差分: 10 8:45 9:00 おとなの2時間サスペンス 下町『いろは湯』物語 六月の花嫁 結婚の行方 失踪・夫が消えた! おとなの2時間サスペンス 9:10 9:00 9:00 9:15 臆病刑事& 温泉劇場殺人事件 映画女優・夏目雅子 高倉健劇場 9:15 9:30 元気ギャルのみちのく大追跡!! 女座長とさすらいの男 二百三高地 海峡 9:30 9:45 (188分) 差分: 12 (145分) 差分: 5 9:45 10:00 10:00 10:15 10:20 10:15 10:30 10:35 10:30 おとなの2時間サスペンス 10:35 10:35 10:30 10:45 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 上条麗子の事件推理 3 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 10:45 11:00 上条麗子の事件推理 1 上条麗子の事件推理 2 上条麗子の事件推理 4 上条麗子の事件推理 5 11:00 11:15 11:15 11:30 11:30 11:30 11:45 日曜邦画劇場 11:45 12:00 何者 12:00 12:15 12:25 12:15 時代劇専門チャンネルのすべて (101分) 差分: 14 12:15 12:30 12:30 おとなの2時間サスペンス 12:20 12:30 12:30 12:30 12:30 12:45 おとなの2時間サスペンス 京都慕情殺人事件 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 週末“イッキミ”ドラマ 12:45 13:00 殺意の証明 有毒病棟 雨の中の殺人者 裏窓の花嫁 偽装の夫婦 #1-#5 13:00 13:15 13:25 13:15 13:30 日曜邦画劇場 13:30 13:45 闇金ウシジマくん 13:45 14:00 Part3<PG-12> 14:00 14:15 14:20 生活情報の時間 14:20 時代劇専門チャンネルのすべて14:25 14:25 (135分) 差分: 10 14:15 14:30 14:25 14:25 男おばさん #104 Mother #1-#5 Mother #6-#11(終) 14:30 14:45 偉大なる、しゅららぼん 14:50 14:50 (270分) 差分: 5 (304分) 差分: 11 14:45 15:00 (118分) 差分: 7 夏の一族 #1 ホットロード 15:00 15:15 (78分) 差分: 7 (123分) 差分: 7 15:15 15:30 15:30 15:45 15:50 15:45 16:00 日曜邦画劇場 16:00 16:15 16:15 闇金ウシジマくん 16:15 16:30 16:30 夏の一族 #2 「この世界の片隅に」TV初放送 ザ・ファイナル<PG-12> 16:30 16:45 市川崑劇場 (78分) 差分: 7 映画監督・片渕須直の世界 (134分) 差分: 6 16:45 17:00 どら平太 17:00 17:00 17:15 (115分) 差分: 5 アリーテ姫 17:15 17:15 17:30 17:40 (108分) 差分: 12 偽装の夫婦 #6-#10(終) 17:30 17:45 夏の一族 #3(終) 17:45 18:00 (77分) 差分: 3 18:10 18:00 18:15 日曜邦画劇場 18:15 18:30 18:30 この世界の片隅に 18:30 18:45 南極物語 (133分) 差分(解説含む): 37 18:45 19:00 (147分) 差分: 3 19:00 19:00 19:00 【ゲスト:片渕須直監督】 19:00 19:15 高倉健劇場 マイマイ新子と千年の魔法 龍三と七人の子分たち 19:15 19:30 ならず者 (98分) 差分: 22 (115分) 差分: 5 19:40 19:30 19:45 (101分) 差分: 9 バンクーバーの朝日 19:45 20:00 (136分) 差分: 4 20:00 20:15 20:15 20:30 20:30 20:45 20:50 山田太一劇場 二人の世界 #19 20:45 21:00 21:00 (27分) 差分: 8 21:00 21:00 21:00 21:00 21:15 倉本聰劇場 21:25 山田太一劇場 日曜邦画劇場 映画女優・夏目雅子 日曜邦画劇場 21:15 21:30 前略おふくろ様Ⅱ #20 二人の世界 #20 この世界の片隅に 二百三高地 海辺のリア 21:30 21:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 (133分) 差分(解説含む): 37 (188分) 差分: 7 (109分) 差分(解説含む): 31 21:45 22:00 22:00 22:00 山田太一劇場 二人の世界 #21 【ゲスト:片渕須直監督】 22:00 22:00 【ゲスト:小林政広監督督】 22:00 22:15 倉本聰劇場 (27分) 差分: 8 2月-3月 2ヵ月連続 2月-3月 2ヵ月連続 22:15 22:30 前略おふくろ様Ⅱ #21 22:35 山田太一劇場 二人の世界 #22 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 22:30 22:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 映画 闇金ウシジマくん Part3<PG-12> 22:45 23:00 23:00 23:10 <PG-12> (135分) 差分: 10 23:00 23:15 夜のメガヒット・ザ・ムービー 夜のメガヒット・ザ・ムービー (134分) 差分: 6 23:20 23:15 23:30 ステキな金縛り ライアーゲーム ザ・ファイナルステージ 影武者 23:30 23:45 (146分) 差分: 4 (137分) 差分: 3 23:50 <4Kデジタルリマスター版> 23:45 0:00 夜のメガヒット・ザ・ムービー ※2Kダウンコンバートにて放送 0:00 0:15 ライアーゲーム -再生- 0:15 0:20 0:25 (184分) 差分: 6 0:15 0:30 (134分) 差分: 6 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! 2月-3月 2ヵ月連続 2月-3月 2ヵ月連続 0:30 0:45 静かなるドン THE MOVIE 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 0:45 1:00 (113分) 差分: 7 映画 闇金ウシジマくん ザ・ファイナル<PG-12> 1:00 1:15 Part2<PG-12> (134分) 差分: 11 1:15 1:30 1:30 1:30 (137分) 差分: 3 1:30 1:45 ミナミの帝王劇場 アウトレイジ ビヨンド<R-15> 1:45 2:00 難波金融伝 ミナミの帝王27 (116分) 差分: 4 2:10 2:00 2:15 仮面の女 静かなるドン6 2:15 2:15 2:30 (86分) 差分: 4 (106分) 差分: 4 テラスハウス クロージング・ドア2:40 2:30 2:45 禁断の副音声版 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送!2:50 2:30 2:45 3:00 3:00 (132分) 差分: 3 静かなるドン12 ミナミの帝王劇場 里見八犬伝 3:00 3:15 アウトレイジ ビヨンド<R-15> (102分) 差分: 3 難波金融伝 ミナミの帝王26 (140分) 差分: 10 3:15 3:30 (116分) 差分: 4 3:30 一千万の銃弾 3:30 3:45 野獣死すべし (89分) 差分: 6 3:45 4:00 (121分) 差分: 4 4:00 4:00 4:15 市川崑劇場 4:25 4:25 4:15 4:30 青春 4:30 芸者ガールズ~お座敷で夢まくら~<R-15> Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! 4:304:45 第50回全国高校野球選手権大会TONARI NO お姉さん1 First Love (74分) 差分: 6 静かなるドン THE MOVIE 4:45
5:00 5:00 男おばさん #104 (99分) 差分: 6 (R-15版)<R-15> (113分) 差分: 7 5:00 男おばさん #104 5:00 5:15 5:20 (73分) 差分: 7 5:20 5:15 5:30 5:35 5:30 5:45 5:45 5:50 5:45 5:45 6:00 6:00 6:15 6:25 6:15 6:30 6:30 6:45 6:45 7:00 7:00 【推】
3/26(月)
3/27(火)
3/28(水)
3/29(木)
3/30(金)
3/31(土)
4/1(日)
5:15 5:15 5:30 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:00 6:15 前略おふくろ様 #20 前略おふくろ様 #21 前略おふくろ様 #22 前略おふくろ様 #23 前略おふくろ様 #24 前略おふくろ様 #25 6:15 6:30 6:30 6:45 6:45 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:00 7:15 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 カツライス劇場 前略おふくろ様 #26(終) 7:15 7:30 新・兵隊やくざ 火線 続 忍びの者 悪名太鼓 斬る 眠狂四郎円月斬り 7:30 7:45 (96分) 差分: 9 (97分) 差分: 8 (88分) 差分: 7 (75分) 差分: 10 (89分) 差分: 6 7:55 7:45 8:00 悪霊島 8:00 8:15 8:25 時代劇専門チャンネルのすべて (135分) 差分: 5 8:15 8:30 8:35 時代劇専門チャンネルのすべて8:30 8:35 時代劇専門チャンネルのすべて 8:30 8:45 8:45 時代劇専門チャンネルのすべて 8:45 時代劇専門チャンネルのすべて8:40 おとなの2時間サスペンス 8:40 8:45 9:00 8:50 8:50 おとなの2時間サスペンス 味のふるさとミステリー紀行 おとなの2時間サスペンス 9:00 9:15 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 白骨が愛した男 安比高原-十和田湖連続殺人事件 同姓同名 9:15 9:30 182566の死者 深夜高速バス 9:30 9:45 9:45 10:00 10:00 10:15 10:15 10:15 10:30 10:35 10:30 10:40 高倉健劇場 10:30 10:45 10:45 10:45 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス ならず者 10:45 11:00 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 上条麗子の事件推理 8 上条麗子の事件推理 9 上条麗子の事件推理 10 (101分) 差分: 4 11:00 11:15 上条麗子の事件推理 6 上条麗子の事件推理 7 11:15 11:30 11:30 11:45 11:45 12:00 12:00 12:00 12:15 12:25 時代劇専門チャンネルのすべて MONSTERZ モンスターズ 12:15 12:30 12:40 時代劇専門チャンネルのすべて 12:40 時代劇専門チャンネルのすべて 12:30 時代劇専門チャンネルのすべて12:30 12:40 時代劇専門チャンネルのすべて (115分) 差分: 5 12:30 12:45 12:45 12:45 12:35 おとなの2時間サスペンス 12:45 12:45 13:00 おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス おとなの2時間サスペンス 殺人銀行 おとなの2時間サスペンス 13:00 13:15 京都の女庭師 京都の女庭師 出雲3号0713の殺意 眠れぬ夜の悪魔 2週連続 13:15 13:30 風水探偵さくら子① 風水ガーデニング探偵さくら子② 『ライアーゲーム』 13:30 13:45 ドラマ・映画完全放送 13:45 14:00 14:00 14:00 14:15 週末“イッキミ”ドラマ 14:15 14:30 14:35 生活情報の時間 14:30 時代劇専門チャンネルのすべて ライアーゲーム #1-#5 14:30 14:45 14:45 14:45 14:35 14:50 時代劇専門チャンネルのすべて 14:45 15:00 高倉健劇場 桐島、部活やめるってよ 15:05 くちびるに歌を 14:55 15:00 15:15 海峡 (107分) 差分: 8 伊賀忍法帖 (135分) 差分: 10 カツライス劇場 15:15 15:30 (145分) 差分: 10 (104分) 差分: 11 悪名太鼓 15:30 15:45 (88分) 差分: 12 15:45 16:00 16:00 16:15 16:15 16:30 16:40 16:35 16:30 16:45 トワイライト ささらさや ミナミの帝王劇場 16:45 17:00 (119分) 差分: 11 17:00 17:00 難波金融伝 ミナミの帝王26 17:00 17:15 17:20 男おばさん #104 脳内ポイズンベリー ハナミズキ 一千万の銃弾 17:20 17:15 17:30 17:40 (124分) 差分: 11 (132分) 差分: 13 (89分) 差分: 11 ライアーゲーム #6-#11(終) 17:30 17:45 映画女優・夏目雅子 17:45 18:00 二百三高地 18:00 18:15 (188分) 差分: 12 18:15 18:15 18:30 ミナミの帝王劇場 18:30 18:45 18:45 難波金融伝 ミナミの帝王27 18:45 19:00 エイプリルフールズ 仮面の女 19:00 19:15 (122分) 差分: 3 19:15 19:25 男おばさん #104 (86分) 差分: 14 19:15 19:30 アリーテ姫 19:30 19:45 (108分) 差分: 7 19:50 19:55 19:45 20:00 MONSTERZ モンスターズ 龍三と七人の子分たち 20:00 20:15 (115分) 差分: 15 (115分) 差分: 10 20:15 20:30 20:30 20:45 20:50 山田太一劇場 二人の世界 #21 20:45 21:00 21:00 (27分) 差分: 8 21:10 21:00 21:15 倉本聰劇場 21:25 山田太一劇場 マイマイ新子と千年の魔法 21:15 21:30 前略おふくろ様Ⅱ #21 二人の世界 #22 (98分) 差分: 12 21:30 21:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 21:45 22:00 22:00 22:00 山田太一劇場 二人の世界 #23 22:00 22:00 22:00 22:15 倉本聰劇場 (27分) 差分: 8 HERO(2015) アウトレイジ<R-15> 22:15 22:30 前略おふくろ様Ⅱ #22 22:35 山田太一劇場 二人の世界 #24 (123分) 差分: 7 (113分) 差分: 7 22:30 22:45 (50分) 差分: 10 (27分) 差分: 8 22:45 23:00 23:00 23:10 23:00 23:10 23:00 23:15 夜のメガヒット・ザ・ムービー 夜のメガヒット・ザ・ムービー 何者 ライアーゲーム エピソードゼロ 23:15 23:30 アウトレイジ<R-15> アウトレイジ ビヨンド<R-15> (101分) 差分: 9 (全12話) 23:30 23:45 (113分) 差分: 7 (116分) 差分: 4 23:40 23:45 0:00 0:00 アイアムアヒーロー<R-15> 0:00 0:15 0:10 アウトレイジ ビヨンド<R-15> (130分) 差分: 10 0:15 0:30 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送! (116分) 差分: 4 0:30 0:45 0:50 静かなるドン11 0:45 1:00 1:00 1:10 2月-3月 2ヵ月連続 (95分) 差分: 5 1:00 1:15 静かなるドン5 2月-3月 2ヵ月連続 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 1:15 1:30 (96分) 差分: 4 映画「闇金ウシジマくん」全4作品完全放送 映画 闇金ウシジマくん 1:30 1:45 映画 闇金ウシジマくん Part2<PG-12> 1:45 2:00 <PG-12> (137分) 差分: 8 1:50 2:00 2:00 2:002:15 (134分) 差分: 6 Vシネ版「静かなるドン」シリーズ完全放送!TONARI NO お姉さん1 First Love午後の奥様 初めてのアロママッサージ 2:15
2:30 2:40 静かなるドン12 (R-15版)<R-15> (R-15版)<R-15> 2:30 2:45 悪霊島 (102分) 差分: 3 (73分) 差分: 7 (73分) 差分: 7 2:45 3:00 (135分) 差分: 5 3:00 3:15 3:15 3:20 3:20 3:15 3:30 3:30 ドグラ・マグラ 静かなるドン6 牝牌(メスパイ)7 3:30 3:45 静かなるドン6 (113分) 差分: 12 3:35 (106分) 差分: 4 嵌められた女雀士(R-15版)<R-15> 3:45 4:00 (106分) 差分: 4 蜜味<R-15> (74分) 差分: 6 4:00 4:15 (78分) 差分: 7 4:15 4:30 4:40 4:30 4:45 若妻遊戯<R-15> 4:45 5:00 5:00 男おばさん #104 5:00 5:10 (71分) 差分: 9 5:00 5:15 5:20 5:20 男おばさん #104 5:20 5:15 5:30 5:40 5:30 5:45 5:45 6:00 6:00 6:00 6:15 6:15 6:30 6:30 6:45 6:45 7:00 7:00 7:15 7:15 7:30 7:30 7:45 7:45 【推】 【推】