鶴見区長 事職
森
健 二
神奈川区長 事職高 田
靖
西区長 事職寺 岡
洋 志
旭区長 事職下 田
康 晴
港北区長 事職栗 田
る み
青葉区長 事職小 出
重 佳
都筑区長 技職中 野
創
技職薬 師 寺
え り 子
事職伊 地 知
英 弘
事職橘 田
誠
技職尾 仲
富 士 夫
技職五 十 嵐
康 之
事職齋 藤
優 子
事職海 道
亮 輔
事職松 村
岳 利
事職高 倉
徹
事職小 賀 野
敏 子
事職加 賀
生 雄
温暖化対策統括本部長 政策局長 政策局担当理事(大都市制度・広域行政室長 ) 政策局政策調整担当理事 (広報報道連携担当兼務) 政策局担当理事(政策部政策調整担当部長) 政策局女性活躍・男女共同参画担当理事 政策局大学担当理事 政策局基地担当理事 政策局担当理事 (指定都市市長会派遣) 総務局コンプライアンス推進室長 総務局担当理事 (横浜市職員共済組合ົᒁ㛗) 政策局秘書部長 港南区副区長 (港南区総務部長兼務) 政策局大学担当理事 温暖化対策統括本部長 総務局副局長 (総務局総務部長兼務)(法務人 材育成シニアリーダー兼務) 青葉区副区長 (青葉区総務部長兼務) 環境創造局公園緑地部長 (環境創造局みどりアップ推進部 全国都市緑化フェア推進担当部長 兼務)(オリンピック・パラリン ピック横浜市推進担当兼務) 都市整備局長 総務局しごと改革室長 政策局大都市制度推進室長 資源循環局長 政策局担当理事(政策部政策調整 担当部長) (環境創造局みどりアップ推進部 全国都市緑化フェア推進担当部長 兼務) 総務局人事部人材育成・職員健康 担当部長 政策局政策調整担当理事 (広報報道連携担当兼務) 都市整備局副局長 (都市整備局総務部長兼務) 教育委員会事務局総務部長 政策局女性活躍・男女共同参画担 当理事 総務局担当理事 (横浜市職員共済組合ົᒁ㛗) (横浜市職員厚生会㛗) (環境創造局みどりアップ推進部全国都市 緑化フェア推進担当部長兼務)(オリンピッ ク・パラリンピック横浜市推進担当兼務)(ラ グビーワールドカップ横浜市推進担当兼 務)事職
幸 田
仁
事職横 山
日 出 夫
事職赤 岡
謙
事職関 山
誠
事職石 内
亮
事職西 山
雄 二
事職池 戸
淳 子
事職齋 藤
聖
事職田 中
博 章
医職古 賀
伸 子
医職白 川
教 人
医職大 久 保
一 郎
事職福 山
一 男
技職小 池
政 則
技職乾
晋
技職中 野
裕 也
消吏髙 坂
哲 也
事職吉 泉
英 紀
政策局副局長 (政策局総務部長兼務) 港北区長 国際局副局長 (国際局国際政策部長兼務) 国際局長 総務局人事部長 (大都市制度推進担当兼務) 再任用 旭区長 こども青少年局副局長 (こども青少年局総務部長兼務) こども青少年局長 健康福祉局担当理事(健康安全部 医務担当部長(保健医療医務監) ) (港南区福祉保健センター医務担 当部長兼務)(緑区福祉保健セン ター医務担当部長兼務)(保健所 兼務) 健康福祉局担当部長(こころの健 康相談センター長) 衛生研究所長 (保健所兼務) 資源循環局副局長 (資源循環局総務部長兼務) 都市整備局企画部長 (国際局国際協力部担当部長兼務 ) 道路局横浜環状北西線建設部長 港湾局副局長 (港湾局政策調整部長兼務) 消防局副局長 (消防局総務部長兼務) 西区長 総務局担当理事 (横浜市職員厚生会㛗)(総務局副局長兼 務)(総務局総務部長兼務)(法務人材育成 シニアリーダー兼務) 財政局長 国際局長 国際局グローバルネットワーク担当理事 市民局長 市民局スポーツ統括室長 文化観光局長 こども青少年局長 健康福祉局長 健康福祉局保健所長 (担当理事) 健康福祉局担当理事(こころの健康相談セン ター長) 健康福祉局担当理事(衛生研究所長) (保健所兼務) 資源循環局長 都市整備局長 道路局長 港湾局山下ふ頭再開発調整室長 消防局長 会計管理者 (会計室長兼務)教育次長(理事) 事職
小 林
力
教育次長 教育委員会事務局担当理事(総務部長) 事職伊 東
裕 子
教育委員会事務局指導部健康教育 ・人権教育担当部長 【部長級】 鶴見区福祉保健センター長 事職花 内
洋
鶴見区福祉保健センター担当部長 (保健所兼務) (保健所兼務) 鶴見区福祉保健センター担当部長 事職松 本
智
鶴見区総務部総務課長 (保健所兼務) (地域防災担当兼務) 鶴見区福祉保健センター医務担当部長 医職山 川
博 子
鶴見区福祉保健センター医務担当 (保健所兼務) 部長 (こども青少年局こども福祉保健 部担当部長兼務)(保健所兼務) 鶴見土木事務所長 技職山 本
尚 樹
環境創造局下水道計画調整部長 (環境創造局・道路局兼務) 神奈川区副区長 事職小 口
秀 明
緑区福祉保健センター長 (神奈川区総務部長兼務) (保健所兼務) 神奈川区福祉保健センター長 医職小 西
美 香 子
総務局人事部職員健康課長 (保健所兼務) 西区福祉保健センター長 医職塚 本
光 俊
戸塚区福祉保健センター長 (神奈川区福祉保健センター医務担当部長兼 (保健所兼務) 務)(保健所兼務) 中区福祉保健センター長 医職岩 田
眞 美
中区福祉保健センター長 (緑区福祉保健センター医務担当部長兼務) (保健所兼務) (保健所兼務) 中土木事務所長 技職永 瀬
一 典
保土ケ谷土木事務所長 (環境創造局・道路局兼務) (環境創造局・道路局兼務) 南区福祉保健センター長 医職北 川
寛 直
健康福祉局担当部長(健康安全部 (保健所兼務) 医療安全課担当課長) (保健所兼務) 港南区副区長 事職佐 藤
英 一
港南区福祉保健センター担当部長 (港南区総務部長兼務) (保健所兼務) 港南区福祉保健センター担当部長 事職山 田
洋
健康福祉局障害福祉部障害企画課 (保健所兼務) 長 保土ケ谷区福祉保健センター担当部長 事職比 嘉
規 之
選挙管理委員会事務局選挙部長 (保健所兼務) 保土ケ谷土木事務所長 技職秋 山
禎 治
都市整備局防災まちづくり推進室 (環境創造局・道路局兼務) 長 旭区福祉保健センター長 事職岡 ノ 谷
雅 之
旭区福祉保健センター担当部長 (保健所兼務) (保健所兼務)旭区福祉保健センター担当部長 事職
小 磯
行 生
保土ケ谷区総務部総務課長 (保健所兼務) (地域防災担当兼務) 磯子区福祉保健センター長 事職新 井
勉
金沢区福祉保健センター担当部長 (保健所兼務) (保健所兼務) 磯子土木事務所長 技職長 谷 川
秀
栄土木事務所副所長 (環境創造局・道路局兼務) (環境創造局・道路局兼務) 金沢区福祉保健センター長 医職秋 元
政 博
金沢区福祉保健センター長 (保健所兼務) (磯子区福祉保健センター医務担 当部長兼務)(保健所兼務) 金沢区福祉保健センター担当部長 事職栗 原
敏 也
金沢区総務部総務課長 (保健所兼務) (地域防災担当兼務) 港北区福祉保健センター長 医職髙 野
つ る 代
旭区福祉保健センター長 (保健所兼務) (健康福祉局健康安全部担当部長 (健康安全担当)兼務)(保健所 兼務) 港北区福祉保健センター担当部長 事職武 井
和 弘
健康福祉局高齢健康福祉部高齢健 (保健所兼務) 康福祉課長 緑区福祉保健センター長 事職室 谷
洋 一
緑区総務部総務課長 (保健所兼務) (地域防災担当兼務) 青葉区副区長 事職岡 田
勇 輔
文化観光局担当部長 (青葉区総務部長兼務) (株式会社横浜国際平和会議場派 遣) 青葉土木事務所長 技職上 田
祐 一 郎
道路局計画調整部事業推進課鉄道 (環境創造局・道路局兼務) 交差調整担当課長 都筑区副区長 事職吉 田
隆 彦
こども青少年局子育て支援部保育 (都筑区総務部長兼務) 対策等担当部長 都筑区福祉保健センター医務担当部長 医職青 木
匡 史
都筑区福祉保健センター医務担当 (保健所兼務) 課長 (健康福祉局健康安全部健康安全 課担当課長兼務)(保健所兼務) 都筑土木事務所長 技職仲 澤
克 彦
道路局河川部河川管理課長 (環境創造局・道路局兼務) (総務局危機管理室危機管理部危 機管理課担当課長兼務)(放射線 対策担当兼務) 戸塚区福祉保健センター長 医職里 見
正 宏
瀬谷区福祉保健センター長 (保健所兼務) (泉区福祉保健センター医務担当 部長兼務)(保健所兼務) 栄区福祉保健センター長 事職前 田
博 之
栄区福祉保健センター担当部長 (保健所兼務) (保健所兼務) 栄区福祉保健センター担当部長 事職小 泉
信 義
栄区総務部総務課長 (保健所兼務) (地域防災担当兼務)泉区福祉保健センター長 事職
松 浦
淳
泉区福祉保健センター担当部長 (保健所兼務) (保健所兼務) 泉区福祉保健センター担当部長 事職中 村
拓
資源循環局担当部長 (保健所兼務) (横浜市資源循環公社派遣) 瀬谷区副区長 事職石 原
孝
中央卸売市場本場南部市場活用担 (瀬谷区総務部長兼務) 当部長 瀬谷区福祉保健センター長 医職五 十 嵐
吉 光
保土ケ谷区担当部長(福祉保健セ (保健所兼務) ンター生活衛生課長) (保土ケ谷区福祉保健センター医 務担当部長兼務)(健康危機管理 担当兼務)(健康福祉局健康安全 部保健事業担当部長兼務)(保健 所兼務) 瀬谷土木事務所長 技職井 上
義 晃
道路局計画調整部企画課交通計画 (環境創造局・道路局兼務) 担当課長 温暖化対策統括本部副本部長 技職奥 野
修 平
環境創造局政策調整部政策課長 (温暖化対策統括本部企画調整部長兼務)( (環境未来都市推進担当兼務)( 国際局国際協力部担当部長兼務)(環境未来 オリンピック・パラリンピック横 都市推進担当兼務) 浜市推進担当兼務)(ラグビーワ ールドカップ横浜市推進担当兼務 ) 温暖化対策統括本部企画調整部環境未来都市 技職保 坂
研 志
建築局企画部企画課長 推進担当部長 (環境未来都市推進担当兼務)( 地域再生まちづくり担当兼務)( オリンピック・パラリンピック横 浜市推進担当兼務) 政策局副局長 事職下 澤
明 久
政策局担当部長 (政策局総務部長兼務) (公立大学法人横浜市立大学派遣 ) 政策局秘書部長 事職冨 士 田
学
文化観光局文化芸術創造都市推進 部長 政策局秘書部政策調査担当部長 事職権 藤
由 紀 子
政策局秘書部秘書課長 総務局総務部新市庁舎整備統括担当部長 技職鈴 木
和 宏
総務局総務部新市庁舎整備担当部 (建築局公共建築部新市庁舎整備担当部長兼 長 務)(新市庁舎整備プロジェクト兼務) (建築局公共建築部新市庁舎整備 担当部長兼務)(新市庁舎整備プ ロジェクト兼務) 総務局総務部新市庁舎整備担当部長 事職佐 藤
康 博
文化観光局総務部総務課長 (建築局公共建築部新市庁舎整備担当部長兼 (危機管理推進担当兼務)(新市 務)(新市庁舎整備プロジェクト兼務) 庁舎整備プロジェクト兼務) 総務局人事部長 事職鈴 木
一 博
資源循環局政策調整部長 (大都市制度推進担当兼務) (国際局国際協力部担当部長兼務 ) (環境未来都市推進担当兼務)(地域再 生まちづくり担当兼務)(オリンピック・パラ リンピック横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼務)総務局人事部人材育成・職員健康担当部長 事職
中 島
隆 雄
政策局総務部総務課長 (危機管理推進担当兼務)(新市 庁舎整備プロジェクト兼務) 総務局しごと改革室長 事職石 川
武 史
市民局スポーツ振興部ラグビーW 杯・オリンピック・パラリンピッ ク推進課長 総務局しごと改革室ICT担当部長 事職塗 師
敏 男
総務局しごと改革室住民情報シス (ICT人材育成シニアリーダー兼務) テム課長 (総務局しごと改革室行政・情報 マネジメント課マイナンバー制度 担当兼務) 財政局管財部長 事職関 森
雅 之
財政局管財部長 (公有財産人材育成シニアリーダー兼務) 国際局副局長 事職小 菅
貴 仁
国際局国際政策部担当部長 (国際局国際政策部長兼務)(国際人材育成 (アフリカ開発会議担当兼務) シニアリーダー兼務) 国際局国際政策部担当部長 事職岡 本
博 之
青葉区福祉保健センターこども家 庭支援課学校連携・こども担当課 長 (教育委員会事務局北部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務) 国際局国際政策部アフリカ開発会議担当部長 事職名 倉
直
文化観光局観光MICE振興部ア ジア開発銀行年次総会担当部長 国際局国際政策部担当部長 事職石 川
勇
国際局国際政策部担当部長 (アフリカ開発会議担当兼務) 国際局国際協力部長 事職橋 本
徹
国際局国際協力部長 (文化観光局観光MICE振興部 アジア開発銀行年次総会担当部長 兼務) 市民局区政支援部長 事職近 藤
健 彦
市民局区政支援部担当部長 (大都市制度推進担当兼務) (戸籍人材育成シニアリーダー兼 務) 市民局区政支援部担当部長 事職佐 藤
広 毅
総務局総務部総務課長 (戸籍人材育成シニアリーダー兼務) (危機管理推進担当兼務)(オリ ンピック・パラリンピック横浜市 推進担当兼務)(ラグビーワール ドカップ横浜市推進担当兼務) 市民局スポーツ統括室オリンピック・パラリ 事職沼 上
直 輝
市民局スポーツ振興部オリンピッ ンピック推進部長 ク・パラリンピック推進担当部長 市民局スポーツ統括室ラグビーワールドカッ 事職小 宮
勝 男
市民局スポーツ振興部ラグビーワ プ2019推進部長 ールドカップ推進担当部長 市民局スポーツ振興部ラグビーワールド カップ・オリンピック・パラリンピック推進 課長 (危機管理推進担当兼務)(オリンピック・パラリン ピック横浜市推進担当兼務)(ラグビーワールド カップ横浜市推進担当兼務)(総務局しごと改革 室行政・情報マネジメント課マイナンバー制度担 当兼務)(新市庁舎整備プロジェクト兼務)文化観光局文化芸術創造都市推進部長 事職
清 水
克 彦
文化観光局担当部長 (横浜市芸術文化振興財団派遣) 文化観光局担当部長 事職日 比 野
政 芳
瀬谷区総務部総務課長 (横浜市芸術文化振興財団派遣) (地域防災担当兼務) 中央卸売市場本場南部市場活用担当部長 事職池 松
秀 則
建築局住宅部市営住宅課長 (財政局主税部徴収対策課債権回 収促進担当兼務) 経済局担当部長 事職今 宮
佳 浩
経済局中小企業振興部経営・創業 (株式会社横浜市食肉公社派遣) 支援課長 こども青少年局副局長 事職出 口
洋 一
保土ケ谷区福祉保健センター担当 (こども青少年局総務部長兼務) 部長 (保健所兼務) こども青少年局子育て支援部長 事職吉 川
直 友
港北区福祉保健センター担当部長 (保育士人材育成シニアリーダー兼務) (保健所兼務) こども青少年局子育て支援部保育対策等担当 事職金 髙
隆 一
こども青少年局子育て支援部保育 部長 対策課長 健康福祉局総務部医務担当部長(保健医療医 医職田 畑
和 夫
港北区福祉保健センター長 務監) (神奈川区福祉保健センター医務 (栄区福祉保健センター医務担当部長兼務) 担当部長兼務)(緑区福祉保健セ (保健所兼務) ンター医務担当部長兼務)(保健 所兼務) 健康福祉局地域福祉保健部長 事職佐 藤
友 也
健康福祉局地域福祉保健部長 (社会福祉職・保健師人材育成シニアリーダ (福祉保健人材育成シニアリーダ ー兼務) ー兼務) 健康福祉局生活福祉部長 事職巻 口
徹
健康福祉局生活福祉部長 (保険年金人材育成シニアリーダー兼務) (保険・年金人材育成シニアリー ダー兼務) 健康福祉局担当部長(こころの健康相談セン山 田
康 弘
新採用 ター担当課長) 健康福祉局高齢健康福祉部長 事職松 本
均
健康福祉局高齢健康福祉部長 (保険年金人材育成シニアリーダー兼務) (保険・年金人材育成シニアリー ダー兼務) 健康福祉局健康安全部監視等担当部長 技職泉
俊 明
健康福祉局健康安全部監視等担当 (衛生監視員人材育成シニアリーダー兼務) 部長 (放射線対策担当兼務)(保健所兼務) (放射線対策担当兼務)(保健所 兼務) 健康福祉局健康安全部担当部長 医職佐 藤
眞 理 代
西区福祉保健センター長 (保健所兼務) 健康福祉局健康安全部医務担当部長(医療安 医職富 田
千 秋
南区福祉保健センター長 全医務監) (西区福祉保健センター医務担当 (保健所兼務) 部長兼務)(保健所兼務)健康福祉局医務担当部長(健康安全部保健事 医職
船 山
和 志
健康福祉局担当部長(健康安全部 業課事業推進担当課長) 保健事業課事業推進担当課長) (特定健診等担当兼務)(医療安全担当兼務 (特定健診等担当兼務)(医療安 )(保健所兼務) 全担当兼務)(保健所兼務) 健康福祉局医務担当部長(衛生研究所感染症 医職野 﨑
直 彦
健康福祉局担当部長(衛生研究所 ・疫学情報課長) 感染症・疫学情報課長) (健康福祉局健康安全部担当部長(医療安全 (健康福祉局健康安全部担当部長 担当)兼務)(保健所兼務) (医療安全担当)兼務)(保健所 兼務) 医療局副局長 技職深 川
敦 子
神奈川区福祉保健センター長 (医療局医療政策部長兼務)(医療政策人材 (保健所兼務) 育成シニアリーダー兼務) 医療局医療政策部地域医療推進担当部長 事職原
清 春
医療局病院経営本部再整備部長 (医療局兼務) 環境創造局政策調整部長 事職田 口
政 一
環境創造局総務部総務課長 (国際局国際協力部担当部長兼務) (温暖化対策統括本部企画調整部 調整課担当課長兼務)(危機管理 推進担当兼務)(新市庁舎整備プ ロジェクト兼務) 環境創造局公園緑地部長 技職藤 田
辰 一 郎
環境創造局公園緑地部公園緑地整 (オリンピック・パラリンピック横浜市推進 備課長 担当兼務)(ラグビーワールドカップ横浜市 (オリンピック・パラリンピック 推進担当兼務) 横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼 務) 環境創造局下水道計画調整部長 技職竹 内
徹 也
環境創造局下水道管路部長 環境創造局下水道管路部長 技職遠 藤
賢 也
環境創造局下水道計画調整部下水 道事業マネジメント課長 環境創造局下水道施設部担当部長 技職村 上
勝 吉
環境創造局下水道施設部下水道施 (環境創造局下水道施設部下水道施設管理課 設管理課長 長兼務)(放射線対策担当兼務)(環境創造 (放射線対策担当兼務)(環境創 局下水道計画調整部下水道事業マネジメント 造局下水道計画調整部下水道事業 課下水道事業マネジメント担当課長兼務) マネジメント課下水道事業マネジ メント担当課長兼務) 環境創造局担当部長 技職山 本
英
環境創造局公園緑地部公園緑地管 (横浜市体育協会派遣) 理課長 (オリンピック・パラリンピック 横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼 務) 資源循環局副局長 事職金 澤
貞 幸
資源循環局家庭系対策部長 (資源循環局総務部長兼務)資源循環局政策調整部長 事職
髙 鳥
修 一
交通局総務部経営企画課長 (国際局国際協力部担当部長兼務) (オリンピック・パラリンピック 横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼 務) 資源循環局家庭系対策部長 事職齋 藤
紀 子
資源循環局家庭系対策部担当部長 資源循環局家庭系対策部担当部長 事職下 村
幹 夫
都筑区総務部地域振興課長 (都筑区総務部地域振興課地域力 推進担当課長兼務) 資源循環局適正処理計画部南本牧最終処分場 技職川 縁
健 二
環境創造局下水道施設部下水道設 担当部長 備課長 資源循環局担当部長 事職平
久
市民局広報相談サービス部広聴相 (横浜市資源循環公社派遣) 談課長 建築局建築指導部担当部長北 田
透
新採用(国土交通省) 建築局公共建築部担当部長 技職鵜 澤
聡 明
建築局公共建築部営繕企画課長 (建築局公共建築部営繕企画課長兼務)(財 (財政局公共施設・事業調整室公 政局公共施設・事業調整室公共施設・事業調 共施設・事業調整課保全・利活用 整課保全・利活用計画担当課長兼務) 計画担当課長兼務)(新市庁舎整 備プロジェクト兼務) 都市整備局副局長 事職小 澤
明 夫
瀬谷区副区長 (都市整備局総務部長兼務) (瀬谷区総務部長兼務) 都市整備局企画部長 技職堀 田
和 宏
都市整備局企画部企画課長 (国際局国際協力部担当部長兼務) (環境未来都市推進担当兼務)( オリンピック・パラリンピック横 浜市推進担当兼務)(ラグビーワ ールドカップ横浜市推進担当兼務 )(全国都市緑化フェア推進担当 兼務) 都市整備局都心再生部担当部長 技職村 上
実
都市整備局都心再生部都心再生課 長 都市整備局防災まちづくり推進室長 技職石 津
啓 介
都市整備局地域まちづくり部地域 まちづくり課長 都市整備局市街地整備部上瀬谷担当部長 技職片 川
智 文
政策局基地対策課担当課長 道路局計画調整部長 技職曽 我
幸 治
港湾局担当部長 (国際局国際協力部担当部長兼務) (横浜港埠頭株式会社派遣) 道路局道路部長 技職中 村
信 治
中土木事務所長 (環境創造局・道路局兼務) 道路局横浜環状北西線建設部長 技職柳 井
和 彦
磯子土木事務所長 (環境創造局・道路局兼務) 港湾局副局長 事職植 松
久 尚
港湾局港湾物流部長 (港湾局政策調整部長兼務) (建築局公共建築部営繕企画課長兼務)(財政 局公共施設・事業調整室公共施設・事業調整課 保全・利活用計画担当課長兼務)(新市庁舎整 備プロジェクト兼務)港湾局港湾物流部長 事職
佐 々 田
賢 一
経済局政策調整部総務課長 (危機管理推進担当兼務)(地域 再生まちづくり担当兼務)(新市 庁舎整備プロジェクト兼務) 港湾局担当部長 事職武 島
和 仁
国際局国際政策部政策総務課長 (横浜港埠頭株式会社派遣) (危機管理推進担当兼務)(新市 庁舎整備プロジェクト兼務) 水道局出向 技職近 藤
博 幸
瀬谷土木事務所長 (環境創造局・道路局兼務) 交通局出向 事職瀧 澤
一 也
港湾局担当部長 (横浜港埠頭株式会社派遣) 会計室会計業務改善担当部長 事職原
巧
会計室会計管理課長 (会計室会計管理課長兼務)(新市庁舎整備 (新市庁舎整備プロジェクト兼務 プロジェクト兼務) ) 教育委員会事務局人権健康教育部長 事職前 田
崇 司
教育委員会事務局北部学校教育事 務所長 教育委員会事務局東部学校教育事務所長 事職水 木
尚 充
教育委員会事務局北部学校教育事 務所指導主事室長 教育委員会事務局西部学校教育事務所長 事職村 岡
靖
教育委員会事務局南部学校教育事 務所指導主事室長 教育委員会事務局北部学校教育事務所長 指主萩 原
淳
教育委員会事務局指導部健康教育 課首席指導主事 公立学校長 事職半 澤
俊 和
教育委員会事務局担当部長(指導 部人権教育・児童生徒課長) 選挙管理委員会事務局選挙部長 書記鈴 木
伸 一
議会局市会事務部総務課長 (選挙人材育成シニアリーダー兼務) (新市庁舎整備プロジェクト兼務 ) 監査事務局監査部長 事職小 澤
伸 一
旭区総務部総務課長 (地域防災担当兼務) 【課長級】 鶴見区総務部総務課長 事職菊 池
孝
健康福祉局地域福祉保健部福祉保 (地域防災担当兼務) 健課長 鶴見区総務部地域振興課長 事職岩 田
慶 隆
鶴見区福祉保健センターこども家 庭支援課学校連携・こども担当課 長 (教育委員会事務局東部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務)鶴見区総務部戸籍課長 事職
横 山
雅 俊
鶴見区総務部税務課担当課長 (鶴見区総務部区会計管理者兼務 )(鶴見区福祉保健センター保険 年金課滞納整理担当兼務) 鶴見区総務部税務課担当課長 事職藤 牧
武 之
交通局担当課長 (鶴見区総務部区会計管理者兼務)(鶴見区 (横浜交通開発株式会社派遣) 福祉保健センター保険年金課滞納整理担当兼 務) 鶴見区福祉保健センター生活衛生課長 技職相 田
剛
泉区福祉保健センター生活衛生課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 (健康危機管理担当兼務)(保健 所兼務) 鶴見区福祉保健センター高齢・障害支援課長 医職坪 山
清 美
鶴見区課長補佐(福祉保健センタ (保健所兼務) ー高齢・障害支援課高齢者支援担 当係長) (保健所兼務) 鶴見区担当課長(芦穂崎保育園長) 事職唐 沢
恵
鶴見区課長補佐(芦穂崎保育園長 ) 鶴見区福祉保健センターこども家庭支援課学 事職岩 田
聡
こども青少年局こども福祉保健部 校連携・こども担当課長 こども家庭課児童施設担当課長 (教育委員会事務局東部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 神奈川区福祉保健センター生活衛生課長 医職鈴 木
祐 子
青葉区福祉保健センター生活衛生 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 課長 (健康危機管理担当兼務)(保健 所兼務) 神奈川区福祉保健センター高齢・障害支援課 事職川 原
博
医療局担当課長 長 (聖マリアンナ医科大学派遣) (保健所兼務) 神奈川区福祉保健センターこども家庭支援課 医職岩 松
美 樹
健康福祉局課長補佐(健康安全部 長 健康安全課新型インフルエンザ等 (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 対策担当係長) (保健所兼務) 神奈川区福祉保健センター保険年金課長 事職望 月
敏 光
港南区総務部戸籍課長 (神奈川区総務部税務課滞納整理担当兼務) 西区総務部区政推進課長 事職村 上
佳 江
水道局事業推進部担当課長(調整 (西区総務部区政推進課地域力推進担当課長 担当) 兼務)(西区総務部地域振興課地域力推進担 当課長兼務) 西区総務部戸籍課長 事職川 井
秀 和
港南区福祉保健センター福祉保健 課長 (健康危機管理担当兼務)(保健 所兼務) (西区総務部区政推進課地域力推進担当課長兼 務)(西区総務部地域振興課地域力推進担当課長 兼務)(都市整備局防災まちづくり推進室防災まち づくり推進課担当課長兼務)西区福祉保健センター福祉保健課長 事職
菅 野
孝 義
西区福祉保健センター生活支援課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 西区福祉保健センターこども家庭支援課長 事職富 澤
理 子
中区福祉保健センターこども家庭 (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 支援課学校連携・こども担当課長 (教育委員会事務局東部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務) 西区福祉保健センターこども家庭支援課担当 事職藤 代
弥 生
こども青少年局課長補佐(子育て 課長 支援部保育・教育人材課担当係長 (西区南浅間保育園長兼務) ) 西区福祉保健センターこども家庭支援課学校 事職柴 田
正 之
交通局営業推進本部事業開発課長 連携・こども担当課長 (教育委員会事務局東部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 西区福祉保健センター生活支援課長 事職岩 井
一 芳
健康福祉局課長補佐(生活福祉部 生活支援課生活支援係長) 西区福祉保健センター保険年金課長 事職菊 池
盛 夫
西区課長補佐(福祉保健センター (西区総務部税務課滞納整理担当兼務) 保険年金課国民年金係長) 西土木事務所副所長 技職森
高 次
道路局課長補佐(道路部維持課指 (環境創造局・道路局兼務) 導係長) 中区総務部総務課長 事職森 山
浩 信
中央卸売市場本場南部市場活用課 (地域防災担当兼務) 長 中区総務部区政推進課長 事職落 合
明 正
中区総務部区政推進課長 (地域再生まちづくり担当兼務)(多文化共 (地域再生まちづくり担当兼務) 生推進担当兼務)(都市整備局防災まちづく (多文化共生推進担当兼務)(都 り推進室防災まちづくり推進課担当課長兼務 市整備局防災まちづくり推進室防 ) 災まちづくり推進課担当課長兼務 ) 中区総務部地域振興課長 事職眞 船
か お る
環境創造局みどりアップ推進部全 (中区総務部区政推進課地域力推進担当課長 国都市緑化フェア推進課長 兼務)(中区総務部地域振興課地域力推進担 当課長兼務)(開港記念会館館長兼務) 中区福祉保健センター高齢・障害支援課長 事職和 田
泰 彦
保土ケ谷区総務部戸籍課長 (保健所兼務) 中区福祉保健センターこども家庭支援課担当 事職髙 岩
恭 子
磯子区福祉保健センターこども家 課長 庭支援課担当課長 (中区竹之丸保育園長兼務) (磯子区東滝頭保育園長兼務) 中区福祉保健センターこども家庭支援課学校 事職藤 本
剛
医療局担当課長 連携・こども担当課長 (恩賜財団済生会派遣) (教育委員会事務局東部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) (地域再生まちづくり担当兼務)(多文化共生 推進担当兼務)(都市整備局防災まちづくり 推進室防災まちづくり推進課担当課長兼務) (全国都市緑化フェア推進担当兼務)中区福祉保健センター保険年金課長 事職
細 野
昭 正
健康福祉局担当課長 (中区総務部税務課滞納整理担当兼務) (神奈川県後期高齢者医療広域連 合派遣) 南区総務部税務課担当課長 事職金 木
昭 人
市民局市民協働推進部地域防犯支 (南区総務部区会計管理者兼務)(南区福祉 援課長 保健センター保険年金課滞納整理担当兼務) (地域再生まちづくり担当兼務) 南区福祉保健センター生活衛生課長 技職保
英 樹
健康福祉局健康安全部食品衛生課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 (健康福祉局健康安全部健康安全 課健康危機管理担当兼務)(総務 局危機管理室危機管理部危機管理 課担当課長兼務)(保健所兼務) 南区担当課長(井土ケ谷保育園長) 事職長 門
久 美 子
南区課長補佐(井土ケ谷保育園長 ) 南区福祉保健センターこども家庭支援課学校 事職小 田 川
紀 可
都筑区課長補佐(総務部総務課予 連携・こども担当課長 算調整係長) (教育委員会事務局東部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 南区福祉保健センター保険年金課長 事職新 堀
邦 彦
環境創造局課長補佐(下水道管路 (南区総務部税務課滞納整理担当兼務) 部管路保全課担当係長) 港南区総務部戸籍課長 事職神 原
隆 司
教育委員会事務局担当課長 (よこはま学校食育財団派遣) 港南区総務部税務課担当課長 事職繁 野
芳 彰
戸塚区福祉保健センターこども家 (港南区総務部区会計管理者兼務)(港南区 庭支援課学校連携・こども担当課 福祉保健センター保険年金課滞納整理担当兼 長 務) (教育委員会事務局南部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務) 港南区福祉保健センター福祉保健課長 事職畑 岸
眞 哉
健康福祉局生活福祉部保険年金課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 (保険・年金人材育成リーダー兼 務) 港南区福祉保健センター医務担当課長 医職横 山
涼 子
健康福祉局健康安全部健康安全課 (健康福祉局健康安全部健康安全課担当課長 担当係長 兼務)(保健所兼務) (保健所兼務)(港南区応援) 港南区福祉保健センター高齢・障害支援課長 事職竹 田
良 雄
市民局区政支援部地域施設課長 (保健所兼務) (放射線対策担当兼務) 港南区福祉保健センターこども家庭支援課学 事職野 澤
裕 美
港南区課長補佐(総務部総務課庶 校連携・こども担当課長 務係長) (教育委員会事務局南部学校教育事務所地域 (地域防災担当兼務) 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務)保土ケ谷区総務部総務課長 事職
大 友
康 明
南区福祉保健センター保険年金課 (地域防災担当兼務) 長 (南区総務部税務課滞納整理担当 兼務) 保土ケ谷区総務部区政推進課長 事職宮 本
薫
温暖化対策統括本部企画調整部調 (保土ケ谷区総務部区政推進課地域力推進担 整課企画担当課長 当課長兼務)(保土ケ谷区総務部地域振興課 地域力推進担当課長兼務) 保土ケ谷区総務部戸籍課長 事職曽 根
和 久
総務局しごと改革室行政・情報マ ネジメント課文書管理担当課長 保土ケ谷区総務部税務課長 事職石 川
俊 則
保土ケ谷区総務部税務課担当課長 (保土ケ谷区総務部区会計管理者 兼務)(保土ケ谷区福祉保健セン ター保険年金課滞納整理担当兼務 ) 保土ケ谷区総務部税務課担当課長 事職小 田 切
巧
健康福祉局生活福祉部生活支援課 (保土ケ谷区総務部区会計管理者兼務)(保 寿地区対策担当課長 土ケ谷区福祉保健センター保険年金課滞納整 理担当兼務) 保土ケ谷区福祉保健センター福祉保健課長 医職青 木
か の 子
緑区福祉保健センター福祉保健課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 (健康危機管理担当兼務)(保健 所兼務) 保土ケ谷区福祉保健センター医務担当課長 医職小 野
範 子
泉区福祉保健センター医務担当課 (健康福祉局健康安全部健康安全課担当課長 長 兼務)(保健所兼務) (保健所兼務)(健康福祉局健康 安全部健康安全課担当課長兼務) 保土ケ谷区福祉保健センター生活衛生課長 技職楢 﨑
佳 代 子
旭区課長補佐(福祉保健センター (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 生活衛生課食品衛生係長) (保健所兼務) 保土ケ谷区福祉保健センターこども家庭支援 事職飯 田
常 彦
港南区福祉保健センターこども家 課長 庭支援課学校連携・こども担当課 (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 長 (教育委員会事務局南部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務) 保土ケ谷区福祉保健センターこども家庭支援 事職小 野 塚
正 枝
青葉区課長補佐(美しが丘保育園 課担当課長 長) (保土ケ谷区天王町保育園長兼務) 旭区総務部総務課長 事職上 野
圭 介
医療局病院経営本部再整備部再整 (地域防災担当兼務) 備課長 (医療局兼務)旭区総務部区政推進課長 事職
押 見
保 志
旭区総務部区政推進課長 (旭区総務部区政推進課地域力推進担当課長 (旭区総務部区政推進課地域力推 兼務)(旭区総務部地域振興課地域力推進担 進担当課長兼務)(旭区総務部地 当課長兼務) 域振興課地域力推進担当課長兼務 )(全国都市緑化フェア推進担当 兼務) 旭区総務部地域振興課長 事職神 田
剛 昭
旭区総務部税務課長 旭区総務部税務課長 事職村 田
健 二
栄区総務部税務課長 旭区福祉保健センター医務担当課長 医職飛 鳥 田
ま り
栄区福祉保健センター医務担当課 (保健所兼務) 長 (こども青少年局こども福祉保健 部こども家庭課担当課長兼務)( 保健所兼務) 旭区福祉保健センター高齢・障害支援課長 事職杉 本
光 明
市民局スポーツ振興部スポーツ振 (保健所兼務) 興課担当課長 (オリンピック・パラリンピック 横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼 務) 旭区福祉保健センターこども家庭支援課担当 事職北 内
千 佳
保土ケ谷区課長補佐(岩井保育園 課長 長) (旭区左近山保育園長兼務) 旭区福祉保健センターこども家庭支援課学校 事職髙 橋
順 一
西区課長補佐(総務部総務課予算 連携・こども担当課長 調整係長) (教育委員会事務局西部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 旭区福祉保健センター保険年金課長 事職前 中
ゆ か り
こども青少年局総務部監査課長 (旭区総務部税務課滞納整理担当兼務) 旭土木事務所副所長 技職青 木
隆 浩
道路局課長補佐(建設部建設課担 (環境創造局・道路局兼務) 当係長) 磯子区総務部総務課長 事職寒 河 江
周 一
戸塚区総務部区政推進課長 (地域防災担当兼務) (戸塚区総務部区政推進課地域力 推進担当課長兼務)(戸塚区総務 部地域振興課地域力推進担当課長 兼務) 磯子区総務部区政推進課長 事職佐 藤
亜 希 子
健康福祉局高齢健康福祉部高齢健 (都市整備局防災まちづくり推進室防災まち 康福祉課地域包括ケア推進担当課 づくり推進課担当課長兼務)(磯子区総務部 長 区政推進課地域力推進担当課長兼務) (医療局疾病対策部がん・疾病対 策課地域包括ケア推進担当課長兼 務) 磯子区総務部戸籍課長 事職大 山
尚 久
緑区総務部戸籍課長磯子区福祉保健センター生活衛生課長 技職
松 木
諭 和
健康福祉局課長補佐(健康安全部 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 食品衛生課担当係長) (放射線対策担当兼務)(健康福 祉局健康安全部健康安全課健康危 機管理担当兼務)(保健所兼務) 磯子区福祉保健センターこども家庭支援課担 事職森 山
祐 子
旭区福祉保健センターこども家庭 当課長 支援課担当課長 (磯子区東滝頭保育園長兼務) (旭区左近山保育園長兼務) 磯子区福祉保健センター保険年金課長 事職榊 原
秀 和
港南区福祉保健センター高齢・障 (磯子区総務部税務課滞納整理担当兼務) 害支援課長 (保健所兼務) 金沢区総務部総務課長 事職高 橋
功
経済局政策調整部経済企画課長 (地域防災担当兼務) (多文化共生推進担当兼務)(環 境未来都市推進担当兼務)(オリ ンピック・パラリンピック横浜市 推進担当兼務) 金沢区総務部区政推進課長 事職八 谷
将 人
金沢土木事務所副所長 (環境創造局・道路局兼務) 金沢区福祉保健センター福祉保健課長 事職高 橋
馨
監査事務局監査部監査管理課長 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) (新市庁舎整備プロジェクト兼務 ) 金沢土木事務所副所長 技職河 合
宏 之
港北土木事務所副所長 (環境創造局・道路局兼務) (環境創造局・道路局兼務) 港北区総務部戸籍課長 事職宮 本
一
磯子区総務部戸籍課長 港北区福祉保健センターこども家庭支援課長 医職横 森
喜 久 美
健康福祉局健康安全部保健事業課 (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 健康づくり担当課長 港北区担当課長(太尾保育園長) 事職山 本
か お る
港北区課長補佐(太尾保育園長) 港北区福祉保健センター保険年金課長 事職島 村
渡
西区福祉保健センター保険年金課 (港北区総務部税務課滞納整理担当兼務) 長 (西区総務部税務課滞納整理担当 兼務) 港北土木事務所副所長 技職加 藤
日 出 美
道路局課長補佐(計画調整部技術 (環境創造局・道路局兼務) 監理課担当係長) 緑区総務部総務課長 事職山 田
源 太
水道局経営部経理課長 (地域防災担当兼務) 緑区総務部区政推進課長 事職大 塚
和 彦
緑区総務部区政推進課長 (全国都市緑化フェア推進担当兼 務) 緑区総務部戸籍課長 事職渡
和 彦
資源循環局事業系対策部一般廃棄 物対策課長 (多文化共生推進担当兼務)(環境未来 都市推進担当兼務)(オリンピック・パラリ ンピック横浜市推進担当兼務)(ラグビー ワールドカップ横浜市推進担当兼務)緑区福祉保健センター福祉保健課長 事職
青 木
恵 子
鶴見区総務部戸籍課長 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 青葉区総務部地域振興課長 事職鈴 木
昇
青葉区総務部税務課長 青葉区総務部税務課長 事職平 田
勝 己
保土ケ谷区総務部税務課長 青葉区福祉保健センター福祉保健課長 事職滝 本
潔
健康福祉局総務部監査課長 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 青葉区福祉保健センター生活衛生課長 技職松 野
桂
南区福祉保健センター生活衛生課 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 長 (健康危機管理担当兼務)(保健 所兼務) 青葉区福祉保健センター高齢・障害支援課長 医職石 原
千 草
港北区福祉保健センターこども家 (保健所兼務) 庭支援課長 (保健所兼務)(こども青少年局 兼務) 青葉区福祉保健センターこども家庭支援課学 事職佐 々 井
正 泰
市民局人権課啓発等担当課長 校連携・こども担当課長 (教育委員会事務局北部学校教育事務所地域 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 都筑区総務部区政推進課長 事職佐 藤
匡 広
総務局危機管理室危機管理部危機 (都筑区総務部区政推進課地域力推進担当課 管理課地域防災支援担当課長 長兼務) (都市整備局防災まちづくり推進 室防災まちづくり推進課担当課長 兼務) 都筑区総務部地域振興課長 事職江 成
政 義
国際局国際協力部国際協力課長 (都筑区総務部地域振興課地域力推進担当課 長兼務) 都筑区福祉保健センター福祉保健課長 医職山 本
弘 庫
こども青少年局こども福祉保健部 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) こども家庭課親子保健担当課長 都筑区担当課長(みどり保育園長) 事職井 上
弘 子
都筑区課長補佐(みどり保育園長 ) 都筑区福祉保健センター生活支援課長 事職和 田
哲 弥
南区課長補佐(福祉保健センター 生活支援課生活支援係長) 戸塚区総務部区政推進課長 事職米 満
東 一 郎
戸塚区課長補佐(福祉保健センタ (戸塚区総務部区政推進課地域力推進担当課 ー高齢・障害支援課介護保険担当 長兼務)(戸塚区総務部地域振興課地域力推 係長) 進担当課長兼務) (保健所兼務) 戸塚区福祉保健センター生活衛生課長 技職市 川
英 毅
動物愛護センター長 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) (保健所兼務) 戸塚区福祉保健センターこども家庭支援課担 事職島 田
二 三 子
港南区課長補佐(大久保保育園長 当課長 ) (戸塚区川上保育園長兼務)戸塚区福祉保健センターこども家庭支援課学 事職
金 森
裕 一
戸塚区課長補佐(総務部総務課庶 校連携・こども担当課長 務係長) (教育委員会事務局南部学校教育事務所地域 (地域防災担当兼務) 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 戸塚区福祉保健センター生活支援課長 事職新 井
隆 哲
旭区福祉保健センター高齢・障害 支援課長 (保健所兼務) 戸塚土木事務所副所長 技職天 野
実
都市整備局市街地整備部市街地整 (環境創造局・道路局兼務) 備推進課市街地整備推進担当課長 栄区総務部総務課長 事職井 上
弘 毅
磯子区総務部総務課長 (地域防災担当兼務) (地域防災担当兼務) 栄区総務部戸籍課長 事職伊 藤
ゆ か り
こども青少年局子育て支援部保育 ・教育人材課長 栄区総務部税務課長 事職佐 藤
健 也
瀬谷区総務部税務課担当課長 (瀬谷区総務部区会計管理者兼務 )(瀬谷区福祉保健センター保険 年金課滞納整理担当兼務) 栄区福祉保健センターこども家庭支援課長 事職佐 藤
一
中央児童相談所支援課長 (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 栄区福祉保健センターこども家庭支援課担当 事職大 平
明 美
栄区課長補佐(公田保育園長) 課長 (栄区桂台保育園長兼務) 栄土木事務所副所長 技職高 橋
陽 太
道路局課長補佐(横浜環状道路調 (環境創造局・道路局兼務) 整課担当係長) 泉区総務部区政推進課長 事職長 井
真
資源循環局保土ケ谷事務所長 (保土ケ谷区総務部地域振興課資 源化推進担当課長兼務) 泉区総務部区政推進課地域力推進担当課長 事職粟 竹
史 明
泉区福祉保健センターこども家庭 (泉区総務部地域振興課地域力推進担当課長 支援課学校連携・こども担当課長 兼務) (教育委員会事務局西部学校教育 事務所地域連携推進担当課長兼務 )(保健所兼務) 泉区福祉保健センター医務担当課長 医職木 我
陽 子
健康福祉局健康安全部健康安全課 (健康福祉局健康安全部健康安全課担当課長 担当課長 兼務)(保健所兼務) (保健所兼務) 泉区福祉保健センター生活衛生課長 医職笹 尾
忠 由
衛生研究所微生物検査研究課長 (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 泉区福祉保健センターこども家庭支援課長 医職山 崎
由 美
こども青少年局課長補佐(こども (保健所兼務)(こども青少年局兼務) 福祉保健部こども家庭課児童虐待 ・DV対策担当係長) 泉区担当課長(和泉保育園長) 事職村 田
は る み
泉区課長補佐(和泉保育園長)泉区福祉保健センターこども家庭支援課学校 事職
木 下
眞 佐 美
泉区総務部区政推進課地域力推進 連携・こども担当課長 担当課長 (教育委員会事務局西部学校教育事務所地域 (泉区総務部地域振興課地域力推 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 進担当課長兼務) 泉区福祉保健センター生活支援課長 事職会 澤
淳 子
港南区課長補佐(福祉保健センタ ー生活支援課生活支援係長) 泉土木事務所副所長 技職洞 澤
実
港湾局課長補佐(港湾物流部物流 (環境創造局・道路局兼務) 企画課担当係長) 瀬谷区総務部総務課長 事職村 上
謙 介
こども青少年局青少年部青少年育 (地域防災担当兼務) 成課長 瀬谷区総務部税務課長 事職室
雄 司
財政局主税部税務課長 (税務人材育成リーダー兼務)( 総務局しごと改革室行政・情報マ ネジメント課マイナンバー制度担 当兼務) 瀬谷区総務部税務課担当課長 事職山 本
譲 治
文化観光局文化芸術創造都市推進 (瀬谷区総務部区会計管理者兼務)(瀬谷区 部文化振興課長 福祉保健センター保険年金課滞納整理担当兼 務) 瀬谷区福祉保健センター生活衛生課長 技職亀 井
昭 夫
中区課長補佐(福祉保健センター (健康危機管理担当兼務)(保健所兼務) 生活衛生課環境衛生係長) (保健所兼務) 瀬谷区福祉保健センターこども家庭支援課学 事職山 梨
真 奈 美
中区総務部地域振興課長 校連携・こども担当課長 (中区総務部区政推進課地域力推 (教育委員会事務局西部学校教育事務所地域 進担当課長兼務)(中区総務部地 連携推進担当課長兼務)(保健所兼務) 域振興課地域力推進担当課長兼務 )(開港記念会館館長兼務) 瀬谷区福祉保健センター生活支援課長 事職結 城
安 希 生
都筑区福祉保健センター生活支援 課長 温暖化対策統括本部企画調整部調整課長 事職堀
敏 彦
政策局大都市制度推進室大都市制 (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピッ 度推進課広域行政担当課長 ク・パラリンピック横浜市推進担当兼務)( ラグビーワールドカップ横浜市推進担当兼務 )(新市庁舎整備プロジェクト兼務) 温暖化対策統括本部企画調整部調整課企画担 事職池 上
武 史
温暖化対策統括本部企画調整部調 当課長 整課長 (環境未来都市推進担当兼務)( オリンピック・パラリンピック横 浜市推進担当兼務)(ラグビーワ ールドカップ横浜市推進担当兼務 )(全国都市緑化フェア推進担当 兼務) 温暖化対策統括本部企画調整部環境未来都市 事職大 蔭
直 子
泉区総務部区政推進課長 推進課担当課長 (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピック・ パラリンピック横浜市推進担当兼務)(ラグ ビーワールドカップ横浜市推進担当兼務) (全国都市緑化フェア推進担当兼務)(新市 庁舎整備プロジェクト兼務)温暖化対策統括本部担当課長 技職
黒 水
公 博
再任用 政策局総務部総務課長 事職市 川
素 久
港湾局政策調整部総務課長 (危機管理推進担当兼務)(新市庁舎整備プ (危機管理推進担当兼務)(新市 ロジェクト兼務) 庁舎整備プロジェクト兼務) 政策局総務部統計情報課長 事職操
和 憲
港北区総務部戸籍課長 政策局大都市制度・広域行政室大都市制度推 事職瀧 澤
朋 之
磯子区総務部区政推進課長 進課地方分権担当課長 (都市整備局防災まちづくり推進 室防災まちづくり推進課担当課長 兼務)(磯子区総務部区政推進課 地域力推進担当課長兼務) 政策局大都市制度・広域行政室大都市制度推 事職高 橋
佐 織
政策局課長補佐(大都市制度推進 進課広域行政担当課長 室大都市制度推進課担当係長) 政策局政策部政策課担当課長 技職波 多 野
陽 介
建築局課長補佐(企画部企画課担 (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピッ 当係長) ク・パラリンピック横浜市推進担当兼務)( ラグビーワールドカップ横浜市推進担当兼務 )(地域再生まちづくり担当兼務) 政策局政策部政策課担当課長 事職倉 田
真 希
道路局課長補佐(総務部総務課庶 (広報報道連携担当兼務) 務係長) 政策局政策部政策課担当課長 技職折 居
良 一 郎
政策局政策部政策課担当課長 (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピッ (環境未来都市推進担当兼務)( ク・パラリンピック横浜市推進担当兼務)( オリンピック・パラリンピック横 ラグビーワールドカップ横浜市推進担当兼務 浜市推進担当兼務)(ラグビーワ ) ールドカップ横浜市推進担当兼務 ) 政策局政策部政策課担当課長 事職安 達
恒 介
経済局ライフイノベーション推進 (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピッ 課長 ク・パラリンピック横浜市推進担当兼務)( ラグビーワールドカップ横浜市推進担当兼務 ) 政策局政策部政策課担当課長 事職幸
孝 憲
政策局担当課長 (オリンピック・パラリンピック横浜市推進 (公立大学法人横浜市立大学派遣 担当兼務)(ラグビーワールドカップ横浜市 ) 推進担当兼務) 政策局秘書部秘書課長 事職伊 倉
久 美 子
金沢区総務部区政推進課長 政策局秘書部秘書課担当課長 事職奥 津
直 臣
経済局市民経済労働部雇用労働課 (総務局危機管理室危機管理部危機管理課担 長 当課長兼務) 東京プロモーション本部担当課長 書記梶 原
豊
議会局市会事務部総務課広報・報 道等担当課長 政策局担当課長 事職藤 川
明 紀
港湾局港湾管財部管財第二課長 (公立大学法人横浜市立大学派遣) (環境未来都市推進担当兼務)(オリンピック・パラ リンピック横浜市推進担当兼務)(ラグビーワール ドカップ横浜市推進担当兼務)(都市整備局防災 まちづくり推進室防災まちづくり推進課担当課長 兼務)政策局担当課長 事職
倉 本
裕 義
医療局医療政策部医療政策課長 (公立大学法人横浜市立大学派遣) (政策局大学調整課担当課長兼務 )(多文化共生推進担当兼務) 総務局危機管理室危機管理部危機管理課地域 事職小 澤
美 奈 子
こども青少年局課長補佐(青少年 防災支援担当課長 相談センター副所長) (都市整備局防災まちづくり推進室防災まち づくり推進課担当課長兼務) 総務局危機管理室危機管理部緊急対策課長 消吏増 山
敬 太
旭消防署警防担当課長 (旭区総務部総務課災害対策担当 課長兼務) 総務局危機管理室危機管理部緊急対策課担当根 本
博 之
新採用 課長 総務局危機管理室危機管理部緊急対策課安全 事職佐 藤
洋
総務局危機管理室危機管理部緊急 支援担当課長 対策課安全支援担当課長 (全国都市緑化フェア推進担当兼 務) 総務局総務部総務課長 事職工 藤
哲 史
水道局事業推進部国際事業課長 (危機管理推進担当兼務)(オリンピック・ パラリンピック横浜市推進担当兼務)(ラグ ビーワールドカップ横浜市推進担当兼務) 総務局総務部管理課長 事職小 林
野 武 夫
経済局成長戦略推進部誘致推進課 国際ビジネス支援担当課長 総務局総務部管理課新市庁舎整備担当課長 消吏阿 部
英 弥
消防局課長補佐(消防訓練センタ (建築局公共建築部施設整備課新市庁舎整備 ー教育課担当係長) 担当課長兼務)(新市庁舎整備プロジェクト 兼務) 総務局総務部法制課行政不服審査等担当課長 事職小 林
且 典
総務局総務部法制課担当課長 総務局コンプライアンス推進室コンプライア 事職田 畑
哲 夫
中区福祉保健センター高齢・障害 ンス推進課担当課長 支援課長 (保健所兼務) 総務局コンプライアンス推進室コンプライア 事職大 澤
吉 幸
総務局課長補佐(総務部総務課庶 ンス推進課担当課長 務係長) 総務局人事部人事課組織定数担当課長 事職直 井
一 浩
交通局自動車本部浅間町営業所長 (大都市制度推進担当兼務) 総務局人事部人事課制度推進担当課長 事職河 村
信 之
総務局課長補佐(人事部人事課人 事第一係長) 総務局人事部労務課長 事職山 本
実
保土ケ谷区総務部区政推進課長 (保土ケ谷区総務部区政推進課地 域力推進担当課長兼務)(保土ケ 谷区総務部地域振興課地域力推進 担当課長兼務) (危機管理推進担当兼務)(オリンピック・パラリンピック横 浜市推進担当兼務)(ラグビーワールドカップ横浜市推 進担当兼務)(総務局しごと改革室行政・情報マネジメン ト課マイナンバー制度担当兼務)(新市庁舎整備プロ ジェクト兼務)総務局人事部職員健康課長 医職
嘉 代
佐 知 子
健康福祉局地域福祉保健部福祉保 健課人材育成担当課長 (福祉保健人材育成リーダー兼務 ) 総務局しごと改革室行政・情報マネジメント 事職飯 田
学
健康福祉局課長補佐(総務部企画 課マイナンバー制度担当課長 課企画係長) 総務局担当課長(しごと改革室行政・情報マ 事職北
聡 子
総務局課長補佐(しごと改革室行 ネジメント課担当係長) 政・情報マネジメント課担当係長 ) 総務局しごと改革室行政・情報マネジメント 事職髙 木
美 岐
健康福祉局課長補佐(総務部総務 課ワークスタイル担当課長 課庶務係長) (総務局総務部管理課新市庁舎整備担当課長 兼務)(新市庁舎整備プロジェクト兼務) 総務局しごと改革室行政・情報マネジメント 事職金 川
守
政策局課長補佐(大都市制度推進 課文書管理担当課長 室大都市制度推進課担当係長) (総務局総務部管理課新市庁舎整備担当課長 兼務)(新市庁舎整備プロジェクト兼務) 総務局しごと改革室住民情報システム課長 技職能 條
嘉 幸
水道局総務部人材開発課長 (総務局しごと改革室行政・情報マネジメン ト課マイナンバー制度担当兼務) 総務局担当課長 事職水 野
純 子
港北区福祉保健センター保険年金 (横浜市職員共済組合派遣) 課長 (港北区総務部税務課滞納整理担 当兼務) 総務局担当課長 事職田 島
裕
再任用 (横浜市職員共済組合派遣) 総務局担当課長 事職末 永
邦 仁
総務局コンプライアンス推進室コ (横浜市職員厚生会) ンプライアンス推進課担当課長 財政局主税部税務課長 事職吉 富
浩 政
財政局主税部固定資産税課長 (税務人材育成リーダー兼務)(総務局しご と改革室行政・情報マネジメント課マイナン バー制度担当兼務) 財政局主税部固定資産税課長 事職黒 部
哲 哉
財政局主税部償却資産課長 財政局主税部徴収対策課債権管理・回収促進 事職松 永
正 彦
財政局主税部徴収対策課債権回収 担当課長 促進担当課長 財政局主税部償却資産課長 事職大 塚
貴 司
財政局主税部納税管理課長 (区総務部税務課担当課長兼務) 財政局主税部納税管理課長 事職大 迫
弘 美
西区福祉保健センターこども家庭 (区総務部税務課担当課長兼務) 支援課長 (保健所兼務)(こども青少年局 兼務)財政局契約部契約第一課長 事職