(1)(2)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
Page:1
2018/09/10 16:08
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
グラウンド・コンディション
日付
時刻
天候
気温
湿度
風向風速
場所名
2018年 9月 8日
10:00
雨
24.2℃
84%
南西 0.4m/s
北上陸上競技場
11:00
雨
24.2℃
83%
南 0.4m/s
北上陸上競技場
12:00
雨
24.6℃
80%
南西 0.4m/s
北上陸上競技場
13:00
曇り
24.3℃
82%
南 1.0m/s
北上陸上競技場
14:00
曇り
24.1℃
78%
北東 0.4m/s
北上陸上競技場
15:00
曇り
23.5℃
82%
北 1.0m/s
北上陸上競技場
2018年 9月 9日
9:30
雨
16.7℃
92%
北東 2.1m/s
北上陸上競技場
10:00
雨
16.6℃
90%
北 2.2m/s
北上陸上競技場
11:00
雨
17.5℃
89%
北 1.6m/s
北上陸上競技場
12:00
雨
17.8℃
90%
北東 1.3m/s
北上陸上競技場
13:00
雨
18.0℃
89%
北 2.3m/s
北上陸上競技場
14:00
雨
17.7℃
92%
北 1.4m/s
北上陸上競技場
15:00
雨
17.6℃
94%
北東 1.3m/s
北上陸上競技場
16:00
雨
17.7℃
96%
北東 1.5m/s
北上陸上競技場
2018年 9月10日
9:00
雨
17.8℃
95%
北 1.4m/s
北上陸上競技場
10:00
雨
17.9℃
95%
北東 2.2m/s
北上陸上競技場
11:00
雨
17.9℃
95%
北 2.6m/s
北上陸上競技場
12:00
雨
18.6℃
95%
北 2.0m/s
北上陸上競技場
13:00
雨
18.4℃
92%
北 1.2m/s
北上陸上競技場
14:00
雨
17.9℃
94%
北 2.4m/s
北上陸上競技場
15:00
雨
17.0℃
93%
北北東 1.6m/s
北上陸上競技場
Manager(総務)
山崎 孝一
Chief Referee(審判長)
箱石 文夫
Chief Recorder(記録主任)
高橋 正美
Chief Ref.(トラック審判長)
箱石 文夫
Chief Ref.(跳躍審判長)
宮川 勲
Chief Ref.(投てき審判長)
佐々木 征男
(3)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
15031002
2018年9月8日(土)∼10日(月) 新・タイ記録一覧表
北上総合運動公園陸上競技場 037250
Page: 1
2018/09/10 15:33:44
No
日付
大
会
新
記
録
性別
種別
種目
ラ
ウ
ン
ド
/
組
順
位
記録
風力
氏名
チーム名
所属
メンバー
備考
1
9月8日 ○ 女子
5000mW
決勝
1
24:34.02
掃部 春菜(2)
西和賀
2
9月8日 ○ 女子
400m
決勝
1
56.80
佐々木 慧(2)
花巻東
3
9月8日 ○ 女子
2000mSC
決勝
1
7:24.87
似内 理紗(1)
盛岡第三
4
9月8日 ○ 女子
2000mSC
決勝
2
7:26.18
平賀 麗奈(1)
花巻東
5
9月8日 ○ 女子
2000mSC
決勝
3
7:31.24
佐藤 葵(2)
千厩
6 9月10日 ○ 女子
走高跳
決勝
1
1m68
八重樫 澄佳(1)
黒沢尻北
7 9月10日 ○ 男子
三段跳
決勝
1
14m77 +1.8 伊藤 千洸(2)
盛岡南
最高は追風参考
合計 7
(4)Page:1 of 1
平成30年度 第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
2018年9月8日(土)~9月10日(月)
決勝一覧表
【凡例】 北上総合運動公園北上陸上競技場
日付 種目 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
男子 9/9 100m 渡部 哲(2) 11.02 田河原 篤史(2) 11.07 森 翔星(2) 11.12 市川 凜(2) 11.14 菅原 愛翔(2) 11.21 杣田 博紀(2) 11.24 藤澤 瑠唯(1) 11.27 小峠 尚輝(2) 11.45
盛岡第一 +1.5 盛岡第四 +1.5 盛岡南 +1.5 花巻東 +1.5 水沢工 +1.5 水沢第一 +1.5 盛岡南 +1.5 久慈 +1.5
男子 9/10 200m 田河原 篤史(2) 22.71 渡部 哲(2) 22.93 藤澤 瑠唯(1) 23.03 佐々木 優里(1) 23.03 杣田 博紀(2) 23.10 村上 龍平(2) 23.13 菅原 愛翔(2) 23.23 伊藤 飛海(1) 23.49
盛岡第四 +1.8 盛岡第一 +1.8 盛岡南 +1.8 盛岡南 +1.8 水沢第一 +1.8 盛岡第四 +1.8 水沢工 +1.8 水沢第一
男子 9/8 400m 菊池 拓哉(2) 49.82 佐々木 優里(1) 50.21 中山 稜太(2) 50.24 松尾 栄太(2) 51.13 畑村 恵太(2) 51.67 佐藤 旦望(2) 51.91 佐々木 遼馬(2) 52.38 吉田 海渡(1) 52.95
遠野 盛岡南 高田 黒沢尻北 盛岡市立 盛岡商 花巻東 一関一
男子 9/10 800m 佐々木 塁(2) 1:59.20 生駒 隆児(2) 1:59.51 畑村 恵太(2) 2:03.23 桂川 義大(2) 2:04.72 藤森 健伸(1) 2:04.90 吉田 宜永(2) 2:06.67 菊池 優大(2) 2:07.40 小山 昂大(1) 2:07.45
盛岡第一 宮古 盛岡市立 盛岡北 盛岡第三 大船渡 水沢商 千厩
男子 9/8 1500m 佐々木 塁(2) 3:57.96 十文字 優一(2) 4:02.85 大堰 徳(1) 4:04.29 澤野 祐希(2) 4:05.41 及川 稜亮(2) 4:10.18 千田 隆真(2) 4:13.16 立花 光星(2) 4:13.17 武田 和馬(1) 4:13.95
盛岡一 専大北上 盛岡南 盛岡一 専大北上 専大北上 盛岡工 一関学院
男子 9/9 5000m 佐藤 友治(2) 15:03.16 十文字 優一(2) 15:06.10 澤野 祐希(2) 15:21.25 小野寺 陸(2) 15:28.78 大崎 朋哉(2) 15:39.98 及川 稜亮(2) 15:40.04 千葉 俊佑(2) 15:44.46 武田 和馬(1) 15:44.84
一関学院 専大北上 盛岡第一 水沢工 黒沢尻工 専大北上 大船渡東 一関学院
男子 9/10 110mH 菊地 琳太朗(2) 14.91 藤 樹輝(2) 15.49 佐藤 豊樹(2) 15.58 柏葉 聡太(1) 15.66 高林 大(1) 15.80 佐藤 祐介(2) 15.88 佐藤 海李(2) 15.89 平野 健斗(2) 16.37
(1.067m) 黒沢尻北 +2.5 花巻東 +2.5 岩泉 +2.5 盛岡南 +2.5 盛岡南 +2.5 水沢商 +2.5 一関第二 +2.5 花巻南
男子 9/9 400mH 菊池 拓哉(2) 57.85 菊地 琳太朗(2) 57.91 高林 大(1) 58.88 仲村 款汰(2) 58.93 松尾 栄太(2) 59.45 小野寺 俊太(1) 1:00.27 加藤 蓮(2) 1:00.88 田口 博敏(2) 1:01.18
(0.914m) 遠野 黒沢尻北 盛岡南 久慈 黒沢尻北 水沢 盛岡工 黒沢尻北
男子 9/10 3000mSC 小野寺 陸(2) 9:36.93 大堰 徳(1) 9:41.75 大崎 朋哉(2) 9:47.28 飯塚 智希(2) 9:57.39 菊池 雅紅(2) 9:57.80 髙橋 理久(1) 10:02.52 柿木 奎又(2) 10:05.27 金野 正祐(2) 10:08.55
水沢工 盛岡南 黒沢尻工 専大北上 花巻北 盛岡第三 専大北上 高田
男子 9/10 5000mW 佐々木 翼(2) 22:43.57 引屋敷 俊(2) 23:12.00 金野 健太(2) 23:21.73 髙橋 広夢(2) 23:26.79 大藤 俊介(2) 23:30.50 堀田 将吾(2) 23:54.11 花輪 大輔(1) 24:17.37 寺田 恒大(2) 24:23.58
一関工 盛岡市立 一関工 花巻南 盛岡北 黒沢尻工 花巻北 黒沢尻北
男子 9/9 4×100m 盛岡南 43.08 黒沢尻北 43.76 盛岡四 44.03 盛岡市立 44.05 花巻東 44.11 水沢一 44.22 盛岡工 44.80 一関一 45.28
柏葉 聡太(1) 千葉 晃誠(2) 川村 佳広(1) 向野 理央(1) 市川 凜(2) 田村 風太(2) 黄川田 廉(1) 久保田 直季(2)
小原 寛燿(2) 菊地 琳太朗(2) 田河原 篤史(2) 柴田 誉巳(2) 藤澤 勇斗(2) 杣田 博紀(2) 菊池 颯斗(2) 藤田 竜ノ介(1)
森 翔星(2) 新田 隼大(1) 伊藤 輝星(2) 阿部 紘也(2) 藤 樹輝(2) 伊藤 飛海(1) 朽木 優真(2) 長尾 遼(2)
伊藤 千洸(2) 松尾 栄太(2) 村上 龍平(2) 菅原 颯馬(2) 佐々木 遼馬(2) 佐藤 隼人(2) 加藤 賢士朗(2) 千葉 眞威人(2)
男子 9/10 4×400m 盛岡市立 3:30.62 花巻東 3:33.73 盛岡南 3:33.78 遠野 3:35.33 一関二 3:37.03 水沢一 3:37.72 久慈 3:38.31
柴田 誉巳(2) 市川 凜(2) 橋田 侑門(1) 菊池 永遠(2) 富川 心之輔(2) 伊藤 飛海(1) 賀美 正剛(1)
阿部 紘也(2) 佐々木 遼馬(2) 柏葉 聡太(1) 佐々木 翔健(2) 鈴木 優弥(2) 杣田 博紀(2) 仲村 款汰(2)
山岸 優太(1) 藤 樹輝(2) 藤澤 瑠唯(1) 伊藤 健太(2) 櫻田 竜太(1) 原田 望永月(2) 小峠 尚輝(2)
畑村 恵太(2) 藤澤 勇斗(2) 佐々木 優里(1) 菊池 拓哉(2) 佐藤 海李(2) 菊地 恭平(2) 大久保 智貴(2)
男子 9/8 走高跳 伊藤 正樹(2) 1m89 阿部 紘也(2) 1m89 加藤 尚也(2) 1m86 中山 侑也(1) 1m83 熊谷 歩希(1) 1m80 髙橋 流音(1) 1m80 平野 悠斗(1) 1m75 高橋 生吹(1) 1m70
花巻農 盛岡市立 盛岡南 盛岡南 盛岡市立 花巻東 花北青雲 盛岡南
畠山 将太(2)
久慈東
男子 9/8 棒高跳 柴田 誉巳(2) 4m10 佐藤 聖哉(1) 4m00 藤田 和樹(2) 3m70 小野寺 将哉(2) 3m50 大坪 航生(2) 3m50 髙橋 拓都(2) 3m30 久保 綾斗(1) 3m10
盛岡市立 黒沢尻工 黒沢尻北 黒沢尻工 盛岡南 紫波総合 盛岡工
工藤 郁弥(1)
盛岡南
男子 9/9 走幅跳 植野 諒豪(2) 7m04 伊藤 千洸(2) 6m95 千葉 晃誠(2) 6m74 柏葉 聡太(1) 6m67 佐藤 永宙(2) 6m66 晴山 響喜(2) 6m53 三浦 栄誠(2) 6m41 高前田 涼斗(1) 6m19
盛岡市立 +1.6 盛岡南 +2.9 黒沢尻北 +3.6 盛岡南 +2.2 盛岡市立 +1.7 盛岡北 +2.5 一関一 +2.7 盛岡第三 +4.2
男子 9/10 三段跳 伊藤 千洸(2) ※14m81 植野 諒豪(2) 14m25 千葉 晃誠(2) 13m80 佐藤 永宙(2) 13m20 晴山 響喜(2) 12m97 加藤 尚也(2) 12m85 鈴木 優弥(2) 12m53 西川 直哉(1) 12m52
盛岡南 +2.5 盛岡市立 +2.1 黒沢尻北 +2.2 盛岡市立 +1.9 盛岡北 +1.4 盛岡南 +1.3 一関第二 +2.1 山田
男子 9/9 砲丸投 馬場 北斗(2) 14m80 宮崎 剛瑠(2) 14m41 三田地駿太郎(1) 12m91 押野 聖太(1) 12m11 中里 保(2) 11m63 千葉 瑠璃(2) 11m62 大森 元希(1) 11m33 矢嶋 暖人(2) 10m66
(6.000kg) 水沢第一 盛岡南 盛岡南 盛岡工 岩泉 盛岡南 一関高専 金ケ崎
男子 9/10 円盤投 馬場 北斗(2) 38m24 小笠原 叶(2) 37m87 畠山 瑞基(2) 35m34 大森 元希(1) 32m68 中里 保(2) 29m91 鈴木 陽斗(2) 29m67 茂木 斗蒼(2) 28m92 鎌田 優斗(1) 28m76
(1.750kg) 水沢第一 盛岡工 葛巻 一関高専 岩泉 高田 盛岡工 水沢第一
男子 9/8 ハンマー投 藤澤 蒼(2) 48m77 吉田 翔太(2) 39m47 佐藤 圭斗(2) 38m45 押野 聖太(1) 36m27 戸田 眞人(2) 36m11 菊地 星馬(1) 29m54 一條 僚佑(1) 28m92 佐々木明日翔(1) 21m33
(6.000kg) 盛岡工 水沢一 水沢一 盛岡工 軽米 盛岡農 軽米 水沢一
男子 9/8 やり投 吉田 翔太(2) 56m09 菅原 大地(2) 50m13 杉浦 世夏(2) 46m14 伊東 大貴(2) 45m39 今川 成世(2) 44m25 佐藤 准(1) 43m80 佐藤 圭斗(2) 42m06 留場 楠々(2) 39m50
(0.800kg) 水沢一 千厩 盛岡工 宮古商 大船渡 一関工 水沢一 遠野
男子 9/8 8種総合得点 藤 樹輝(2) 4755 佐藤 豊樹(2) 4499 佐倉 暖弥(2) 4484 佐竹 雅希(2) 4360 高橋 範行(2) 4279 吉田 航太郎(1) 3916 吉田 翔(1) 3886 銅銭 真輝(2) 3834
9/9 花巻東 岩泉 盛岡市立 専大北上 花巻東 盛岡南 盛岡工 盛岡市立
100m-走幅跳-砲丸投-400m 11.37/-0.7-6m29/+1.6-8m32-53.78 11.85/-1.1-6m02/+0.4-8m98-53.15 12.11/-1.1-5m96/+0.7-9m02-53.83 12.09/-0.7-5m87/+0.8-8m25-54.00 11.86/-1.1-5m76/+1.0-7m30-54.52 11.84/-0.7-5m94/+2.0-7m68-54.67 12.26/-1.1-5m40/+2.2-7m84-56.64 12.24/-0.7-5m70/+1.1-7m54-56.28
110mH-やり投-走高跳-1500m 15.66/+2.0-42m46-1m70-5:11.15 15.67/+2.6-25m45-1m70-4:57.09 17.23/+2.0-38m73-1m70-4:47.28 17.79/+2.6-35m67-1m73-4:44.16 16.80/+2.6-35m74-1m64-4:53.17 20.82/+2.6-40m62-1m50-4:57.70 17.39/+2.6-34m24-1m61-5:07.59 19.00/+2.6-31m07-1m61-4:53.03
男子 総合得点 盛岡南 80.5点 盛岡市立 53点 黒沢尻北 33点 水沢一 32点 盛岡一 30点 花巻東 24点
男子 トラック得点 盛岡南 44点 盛岡一 30点 黒沢尻北 21点 盛岡市立 20点 専大北上 17点 盛岡四 16点
男子 フィールド得点 盛岡南 35.5点 盛岡市立 29点 水沢一 27点 盛岡工 21点 黒沢尻北 12点 黒沢尻工 7.5点
男子 混成得点 花巻東 8点 岩泉 5点 盛岡市立 4点 専大北上 3点 盛岡南 1点
※三段跳 伊藤千洸(盛岡南)14m77(+1.8) NGR
主 催 者
参加校数 60校
参加人数 625名
記録情報主任 髙 橋 正 美 印
総 務 山 﨑 孝 一 印
審 判 長 箱 石 文 夫 印
岩 手 県 高 等 学 校 体 育 連 盟
岩 手 県 陸 上 競 技 協 会
参加校数・人数
(5)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:37
男子総合得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
男
子
1
0
0
m
男
子
2
0
0
m
男
子
4
0
0
m
男
子
8
0
0
m
男
子
1
5
0
0
m
男
子
5
0
0
0
m
男
子
1
1
0
m
H
男
子
4
0
0
m
H
男
子
3
0
0
0
m
S
C
男
子
5
0
0
0
m
W
男
子
4
×
1
0
0
m
男
子
4
×
4
0
0
m
男
子
走
高
跳
男
子
棒
高
跳
男
子
走
幅
跳
男
子
三
段
跳
男
子
砲
丸
投
男
子
円
盤
投
男
子
ハ
ン
マ
ー
投
男
子
や
り
投
男
子
8
種
総
合
得
点
1 盛岡南
80.5
4
7
5
4
5
4
5
6
4
7 3.5 8
7
10
1
2 盛岡市立
53
2
4
5
3
6
7
6
8
8
4
3 黒沢尻北
33
3
6
7
5
4
4
4
4 水沢一
32
1
2
1
1
6
6
9
6
5 盛岡一
30
6
5
6
9
4
6 花巻東
24
3
5
2
5
1
8
7 盛岡工
21
3
5
9
4
8 専大北上
20
8
6
3
3
9 盛岡四
16
5
7
4
10 遠野
15
6
6
3
11 黒沢尻工
14.5
2
4
1
7.5
12 岩泉
13
4
2
2
5
13 一関工
11
10
1
14 水沢工
11
2
3
6
15 盛岡北
8
3
2
1
2
16 花巻農
6
6
16 一関学院
6
6
18 千厩
5
5
18 宮古
5
5
20 高田
5
4
1
21 葛巻
4
4
22 花巻南
3
3
22 一関高専
3
3
22 宮古商
3
3
22 久慈
3
3
26 盛岡三
3
2
1
26 大船渡
3
1
2
28 花巻北
2
2
28 一関二
2
2
28 軽米
2
2
31 盛岡商
1
1
31 盛岡農
1
1
31 水沢
1
1
31 水沢商
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(6)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:38
男子トラック得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
男
子
1
0
0
m
男
子
2
0
0
m
男
子
4
0
0
m
男
子
8
0
0
m
男
子
1
5
0
0
m
男
子
5
0
0
0
m
男
子
1
1
0
m
H
男
子
4
0
0
m
H
男
子
3
0
0
0
m
S
C
男
子
5
0
0
0
m
W
男
子
4
×
1
0
0
m
男
子
4
×
4
0
0
m
1 盛岡南
44
4
7
5
4
5
4
5
6
4
2 盛岡一
30
6
5
6
9
4
3 黒沢尻北
21
3
6
7
5
4 盛岡市立
20
2
4
5
3
6
5 専大北上
17
8
6
3
6 盛岡四
16
5
7
4
7 遠野
15
6
6
3
8 花巻東
15
3
5
2
5
9 水沢工
11
2
3
6
10 一関工
10
10
11 黒沢尻工
7
2
4
1
12 一関学院
6
6
13 宮古
5
5
14 盛岡北
5
3
2
15 水沢一
5
1
2
1
1
16 高田
4
4
16 岩泉
4
4
18 花巻南
3
3
18 久慈
3
3
20 盛岡三
3
2
1
21 花巻北
2
2
21 一関二
2
2
23 盛岡商
1
1
23 水沢
1
1
23 水沢商
1
1
23 大船渡
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(7)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:38
男子フィールド得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
男
子
走
高
跳
男
子
棒
高
跳
男
子
走
幅
跳
男
子
三
段
跳
男
子
砲
丸
投
男
子
円
盤
投
男
子
ハ
ン
マ
ー
投
男
子
や
り
投
1 盛岡南
35.5
7 3.5 8
7
10
2 盛岡市立
29
7
6
8
8
3 水沢一
27
6
6
9
6
4 盛岡工
21
3
5
9
4
5 黒沢尻北
12
4
4
4
6 黒沢尻工
7.5
7.5
7 花巻農
6
6
8 千厩
5
5
9 葛巻
4
4
10 岩泉
4
2
2
11 一関高専
3
3
11 宮古商
3
3
13 盛岡北
3
1
2
14 大船渡
2
2
14 軽米
2
2
16 盛岡農
1
1
16 花巻東
1
1
16 一関工
1
1
16 高田
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(8)Page:1 of 1
平成30年度 第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
2018年9月8日(土)~9月10日(月)
決勝一覧表
【凡例】 NGR:大会新記録 *C1:追風参考(得点参考記録) 北上総合運動公園北上陸上競技場
日付 種目 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位
女子 9/9 100m 吉田 ひより(2) 12.63 相馬 佳奈(1) 12.77 藤本 美桜(1) 12.95 大清水 綺良(1) 12.95 民部田 若葉(2) 13.02 德田 侑奈(1) 13.02 田口 奎乃(2) 13.03 佐々木 琉那(2) 13.16
花巻東 +1.1 久慈 +1.1 西和賀 +1.1 盛岡誠桜 +1.1 花巻東 +1.1 盛岡誠桜 +1.1 盛岡市立 +1.1 北上翔南
女子 9/10 200m 佐々木 慧(2) 25.14 佐藤 聖奈(2) 25.91 武藏 梨沙(1) 26.05 菊池 朱織(1) 26.16 吉田 ひより(2) 26.30 佐藤 玖実(1) 26.87 坂本 真奈子(1) 27.33
花巻東 +1.2 花巻東 +1.2 盛岡誠桜 +1.2 盛岡誠桜 +1.2 花巻東 +1.2 西和賀 +1.2 久慈 +1.2
女子 9/8 400m 佐々木 慧(2) 56.80 齋藤 祐美(2) 57.52 佐藤 聖奈(2) 57.72 小田桐 優蘭(2) 57.84 藤澤 楓華(2) 57.88 相馬 佳奈(1) 59.24 武藏 梨沙(1) 59.35 用 呼々(2) 1:00.02
花巻東 NGR 盛岡四 花巻東 盛岡誠桜 花巻東 久慈 盛岡誠桜 盛岡市立
女子 9/10 800m 似内 理紗(1) 2:22.48 菅原 愛香(2) 2:22.94 米澤 希(2) 2:23.04 佐藤 理乃(2) 2:24.70 及川 桜(2) 2:26.62 昆野 榛名(2) 2:28.81 髙橋 蘭未(1) 2:32.36 菊池 愛(1) 2:32.58
盛岡第三 盛岡市立 盛岡誠桜 一関第二 大東 花巻東 花巻東 盛岡誠桜
女子 9/8 1500m 若狹 莉依奈(2) 4:45.34 志田 美陽(2) 4:47.13 関 夏奈子(1) 4:48.13 鈴木 愛乃(1) 4:53.14 紺野 憧和(2) 4:55.72 朝倉 楓華(2) 5:02.19 佐藤 理乃(2) 5:02.93 伊藤 来夏(1) 5:02.94
盛岡誠桜 花巻東 盛岡市立 盛岡一 専大北上 大船渡 一関二 盛岡四
女子 9/9 3000m 若狹 莉依奈(2) 10:02.74 大和田 莉菜(1) 10:20.48 志田 美陽(2) 10:26.13 鈴木 愛乃(1) 10:30.85 関 夏奈子(1) 10:35.17 紺野 憧和(2) 10:38.08 朝倉 楓華(2) 10:46.16 伊藤 来夏(1) 10:51.29
盛岡誠桜 盛岡誠桜 花巻東 盛岡第一 盛岡市立 専大北上 大船渡 盛岡第四
女子 9/10 100mH 髙橋 菜々子(2) 15.53 谷井 亜弥(1) 15.78 八重樫 叶子(2) 15.87 山影 佳成子(2) 15.91 佐々木 南緒(2) 16.58 小野寺 茉子(1) 16.78 田原 彩名(1) 16.91 佐藤 真由子(2) 17.08
(0.840m) 盛岡市立 +1.1 北上翔南 +1.1 黒沢尻北 +1.1 花巻北 +1.1 一関第二 +1.1 水沢 +1.1 盛岡第一 +1.1 一関一
女子 9/9 400mH 齋藤 祐美(2) 1:03.02 髙橋 菜々子(2) 1:05.44 八重樫 叶子(2) 1:05.47 佐々木 南緒(2) 1:06.83 小川 夏子(2) 1:07.29 簗場 ゆい(2) 1:07.82 田原 彩名(1) 1:10.77
(0.762m) 盛岡第四 盛岡市立 黒沢尻北 一関第二 黒沢尻北 盛岡第四 盛岡第一
女子 9/8 2000mSC 似内 理紗(1) 7:24.87 平賀 麗奈(1) 7:26.18 佐藤 葵(2) 7:31.24 鈴木 香乃(2) 7:44.57 小原 愛里紗(2) 7:54.15 桜庭 芽生(2) 8:02.37 大光 希空(1) 8:02.74 瀧澤 愛華(1) 8:13.70
盛岡三 NGR 花巻東 NGR 千厩 NGR 宮古 黒沢尻北 盛岡三 盛岡市立 軽米
女子 9/8 5000mW 掃部 春菜(2) 24:34.02 田村 花のん(2) 26:00.08 渡辺 希空(1) 26:24.33 柴田 ひなの(2) 28:45.92 大舘 珠奈(2) 31:05.10
西和賀 NGR 盛岡三 花巻南 黒沢尻北 花巻南
女子 9/9 4×100m 花巻東 48.49 盛岡誠桜 49.69 盛岡市立 50.49 黒沢尻北 51.06 一関二 51.86 西和賀 51.87 北上翔南 51.92 盛岡四 1:01.12
佐藤 衣南(2) 小田桐 優蘭(2) 田口 奎乃(2) 伊藤 眞由(1) 和賀 友香(1) 菊池 明寿香(1) 梅澤 優月(1) 簗場 ゆい(2)
佐々木 慧(2) 菊池 朱織(1) 福田 栄里(2) 津田 奈朋(2) 菅原 里菜(2) 藤本 美桜(1) 佐々木 琉那(2) 齋藤 祐美(2)
吉田 ひより(2) 武藏 梨沙(1) 髙橋 菜々子(2) 八重樫 叶子(2) 佐々木 南緒(2) 佐藤 玖実(1) 谷井 亜弥(1) 田村 由侑(2)
藤澤 楓華(2) 佐藤 泉(2) 用 呼々(2) 八重樫 澄佳(1) 小野寺 杏華(2) 今野 愛琳(1) 菅生 瑛莉奈(2) 庄司 あさひ(2)
女子 9/10 4×400m 花巻東 4:02.63 盛岡誠桜 4:04.62 黒沢尻北 4:09.74 盛岡市立 4:10.53 盛岡四 4:11.31 水沢一 4:16.76 一関二 4:16.79 盛大附 4:22.84
佐藤 聖奈(2) 小田桐 優蘭(2) 小川 夏子(2) 徳田 歩美(1) 簗場 ゆい(2) 藤村 愛瑠(1) 佐々木 南緒(2) 佐々木 真夢(2)
佐々木 慧(2) 大清水 綺良(1) 八重樫 叶子(2) 髙橋 菜々子(2) 田村 由侑(2) 渡邊 悠菜(2) 小野寺 杏華(2) 高橋 春花(2)
民部田 若葉(2) 武藏 梨沙(1) 高橋 静香(2) 佐々木 愛菜(2) 野村 美海(2) 佐藤 泉水(2) 菅原 里菜(2) 大久保 亜弥(1)
吉田 ひより(2) 佐藤 泉(2) 八重樫 澄佳(1) 用 呼々(2) 齋藤 祐美(2) 小関 しおん(2) 佐藤 理乃(2) 小笠原 仁美(1)
女子 9/10 走高跳 八重樫 澄佳(1) 1m68 福田 栄里(2) 1m55 北舘 愛莉(2) 1m50 蜂谷 童(1) 1m50 佐々木 莉生(1) 1m50 浅沼 沙紀(2) 1m40
黒沢尻北 NGR 盛岡市立 宮古 一関第二 盛岡第三 黒沢尻北
渡部 希沙(2) 栃内 清花(2)
花巻北 盛岡第三
女子 9/9 棒高跳 浅沼 沙紀(2) 2m70 稲葉 奈央(2) 2m40 佐藤 彩(2) 2m30 佐藤 葵衣(1) 2m10 安彦 里奈(2) 1m90 1m90 菅野 百花(2) 1m90
黒沢尻北 水沢第一 盛岡第二 水沢第一 水沢第一 黒沢尻北 黒沢尻工
齊藤 菜月(1)
黒沢尻北
女子 9/8 走幅跳 山中 愛仁果(2) 5m21 和賀 友香(1) 5m11 小関 しおん(2) 5m11 廣長 希穂(1) 5m02 工藤 涼(2) 5m00 佐藤 綺美(1) 4m98 梅澤 優月(1) 4m89 十文字 凜音(1) 4m85
盛岡一 +0.6 一関二 -0.1 水沢一 -0.1 一関一 -1.3 盛岡誠桜 -0.1 釜石 +0.9 北上翔南 +0.0 盛岡南 -0.2
女子 9/9 三段跳 山中 愛仁果(2) 11m59 工藤 涼(2) 11m15 小川 蓮菜(2) 10m81 佐々木 莉生(1) 10m65 金濱 凜(2) 10m58 佐藤 綺美(1) 10m46 小笠原 優希(2) 10m27 十文字 凜音(1) 10m19
盛岡第一 +2.2 盛岡誠桜 +2.8 花巻東 +2.3 盛岡第三 +1.5 黒沢尻北 +2.5 釜石 +2.3 盛岡市立 +1.8 盛岡南
女子 9/10 砲丸投 久保 美乃(2) 11m09 大畑 葵(1) 10m18 阿部 李紗(2) 9m91 古川 愛(1) 9m46 峠 帆華(2) 9m11 北田 ひなた(2) 8m99 沼田 栞音(2) 8m63 高橋 華凛(2) 8m59
(4.000kg) 軽米 水沢第一 宮古 平舘 福岡 久慈 盛岡第四 水沢第一
女子 9/8 円盤投 箱石 瑞稀(1) 32m38 髙橋 優奈(2) 29m87 高橋 華凛(2) 27m43 吉田 彩音(2) 26m74 菅原 望(2) 26m41 髙橋 真凜(2) 24m78 武蔵 凜(1) 24m31 佐藤 唯新(1) 23m48
(1.000kg) 水沢一 水沢一 水沢一 大船渡東 金ケ崎 西和賀 盛岡市立 高田
女子 9/10 ハンマー投 久保 美乃(2) 39m75 髙橋 優奈(2) 37m90 菅原 聖菜(2) 36m22 大畑 葵(1) 31m28 花輪 美月(2) 28m17 石川 瑞姫(2) 27m80 千葉 心晴(2) 23m36 伊藤 梓乃(1) 19m49
(4.000kg) 軽米 水沢第一 黒沢尻北 水沢第一 大船渡東 水沢第一 盛岡市立 大船渡東
女子 9/9 やり投 佐々木 雅(1) 38m85 金濱 凜(2) 33m65 花輪 美月(2) 33m39 佐藤 里奈(2) 30m91 菊池 このみ(2) 27m43 久保尻 星華(1) 26m56 箱石 瑞稀(1) 26m54 小澤 花菜(2) 26m46
(0.600kg) 花北青雲 黒沢尻北 大船渡東 水沢商 岩谷堂 岩泉 水沢第一 岩谷堂
女子 9/9 7種総合得点 福田 栄里(2) 3920 佐藤 衣南(2) 3298 今野 愛琳(1) 3097 小野寺 莉乃(2) 2816 津田 奈朋(2) 2768 藤原 怜香(2) 2749 水川 和香苗(1) 2595 小野 真優菜(2) 2574
9/10 盛岡市立 *C1 花巻東 西和賀 *C1 水沢第一 *C1 黒沢尻北 花巻東 盛岡第四 *C1 黒沢尻北 *C1
15.32/+1.6-1m62-7m24-26.95/+2.7 17.93/+1.6-1m30-6m76-26.79/+2.7 17.33/+3.8-1m30-7m50-28.63/+2.7 17.09/+3.8-1m20-6m13-28.66/+1.3 19.71/+1.6-1m20-6m67-27.83/+2.7 19.20/+1.6-1m38-6m13-28.42/+1.3 19.73/+3.8-1m41-6m31-31.72/+2.7 19.50/+3.8-1m20-5m16-29.31/+2.7
4m70/+1.8-21m20-2:46.05 4m52/+1.4-27m32-2:47.92 4m23/+2.8-21m70-2:46.93 4m28/+2.3-21m47-2:59.71 4m46/+1.7-18m80-2:47.86 3m95/+2.0-15m62-2:46.14 3m94/+1.3-14m67-2:37.51 4m53/+1.6-18m65-2:49.55
女子 総合得点 花巻東 65点 盛岡誠桜 52点 黒沢尻北 46.5点 水沢一 46.5点 盛岡市立 40点 盛岡一 18点
女子 トラック得点 花巻東 55点 盛岡誠桜 45点 盛岡市立 29点 黒沢尻北 20点 盛岡四 14点 西和賀 12点
女子 フィールド得点 水沢一 42.5点 黒沢尻北 24.5点 盛岡一 12点 大船渡東 9点 宮古 7.5点
軽米 12点
女子 混成得点 盛岡市立 6点 花巻東 6点 西和賀 4点 水沢第一 3点 黒沢尻北 2点
主 催 者
参加校数 59校
参加人数 457名
記録情報主任 髙 橋 正 美 印
総 務 山 﨑 孝 一 印
審 判 長 箱 石 文 夫 印
岩 手 県 高 等 学 校 体 育 連 盟
岩 手 県 陸 上 競 技 協 会
100mH-走高跳-砲丸投-200m
走幅跳-やり投-800m
参加校数・人数
(9)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:38
女子総合得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
女
子
1
0
0
m
女
子
2
0
0
m
女
子
4
0
0
m
女
子
8
0
0
m
女
子
1
5
0
0
m
女
子
3
0
0
0
m
女
子
1
0
0
m
H
女
子
4
0
0
m
H
女
子
5
0
0
0
m
W
女
子
4
×
1
0
0
m
女
子
4
×
4
0
0
m
女
子
走
高
跳
女
子
棒
高
跳
女
子
走
幅
跳
女
子
三
段
跳
女
子
砲
丸
投
女
子
円
盤
投
女
子
ハ
ン
マ
ー
投
女
子
や
り
投
女
子
7
種
総
合
得
点
1 花巻東
65
8
13 12
1
5
4
6
6
4
6
2 盛岡誠桜
52
4
7
3
4
6
11
5
5
2
5
3 黒沢尻北
46.5
4
6
3
3
4
6 7.5
2
4
5
2
4 水沢一
46.5
1
9.5 4
5
15
9
3
5 盛岡市立
40
5
4
2
6
5
4
3
5
6
6 盛岡一
18
3
3
6
6
7 西和賀
17
4
1
6
1
1
4
8 一関二
16.5
3
2
3
2
1.5
5
9 盛岡三
15.5
6
5
1.5
3
10 盛岡四
14
5
7
2
11 軽米
12
6
6
12 大船渡東
9
3
2
4
13 宮古
7.5
3.5
4
14 久慈
7
5
1
1
15 花巻北
6.5
3
3.5
16 花北青雲
6
6
17 花巻南
6
6
18 北上翔南
5
5
19 盛岡二
4
4
20 平舘
3
3
20 水沢商
3
3
20 一関一
3
3
23 専大北上
3
2
1
24 金ケ崎
2
2
24 岩谷堂
2
2
24 大東
2
2
24 福岡
2
2
28 釜石
2
1
1
29 水沢
1
1
29 大船渡
1
1
29 岩泉
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(10)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:39
女子トラック得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
女
子
1
0
0
m
女
子
2
0
0
m
女
子
4
0
0
m
女
子
8
0
0
m
女
子
1
5
0
0
m
女
子
3
0
0
0
m
女
子
1
0
0
m
H
女
子
4
0
0
m
H
女
子
5
0
0
0
m
W
女
子
4
×
1
0
0
m
女
子
4
×
4
0
0
m
1 花巻東
55
8
13 12
1
5
4
6
6
2 盛岡誠桜
45
4
7
3
4
6
11
5
5
3 盛岡市立
29
5
4
2
6
5
4
3
4 黒沢尻北
20
4
6
3
3
4
5 盛岡四
14
5
7
2
6 西和賀
12
4
1
6
1
7 盛岡三
11
6
5
8 一関二
10
3
2
3
2
9 久慈
6
5
1
10 花巻南
6
6
11 盛岡一
6
3
3
12 北上翔南
5
5
13 花巻北
3
3
14 専大北上
3
2
1
15 大東
2
2
16 水沢
1
1
16 水沢一
1
1
16 大船渡
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(11)第69回岩手県高等学校新人陸上競技大会
主 催:岩手県高体連/岩手県教委
主 管:岩手陸上競技協会
競技場:北上総合運動公園陸上競技場
2018/09/10 15:39
女子フィールド得点
Page: 1
順
位
学
校
名
総
合
得
点
女
子
走
高
跳
女
子
棒
高
跳
女
子
走
幅
跳
女
子
三
段
跳
女
子
砲
丸
投
女
子
円
盤
投
女
子
ハ
ン
マ
ー
投
女
子
や
り
投
1 水沢一
42.5
9.5 4
5
15
9
2 黒沢尻北
24.5
6 7.5
2
4
5
3 盛岡一
12
6
6
3 軽米
12
6
6
5 大船渡東
9
3
2
4
6 宮古
7.5
3.5
4
7 盛岡誠桜
7
2
5
8 一関二
6.5
1.5
5
9 花北青雲
6
6
10 盛岡市立
5
5
11 盛岡三
4.5
1.5
3
12 盛岡二
4
4
12 花巻東
4
4
14 花巻北
3.5
3.5
15 平舘
3
3
15 水沢商
3
3
15 一関一
3
3
18 金ケ崎
2
2
18 岩谷堂
2
2
18 福岡
2
2
21 釜石
2
1
1
22 西和賀
1
1
22 岩泉
1
1
22 久慈
1
1
終了している競技
☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆ ☆
(12)男子 100m
予選(15-0+8) 9月 9日 10:30
B決勝
9月 9日 14:55
A決勝
9月 9日 15:00
県高校 記 録 (PH) 10.50 菊池 勝彦 (釜石南) 1985
大 会 記 録 (GR) 10.7 菊池 勝彦 (釜石南) 1984
予選
15組0着+8
1組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.8
1 2 488杣田 博紀(2)
ソマダ ヒロキ 水沢第一 11.31 q
2 4 331 向野 理央(1)
ムカイノ リオ 盛岡市立 11.50
3 7 249 嵯峨 主徳(2)
サガ カズノリ 久慈 11.57
4 6 374朽木 優真(2)
クチキ ユウマ 盛岡工 11.62
5 9 489田村 風太(2)
タムラ フウタ 水沢第一 11.69
6 5 784黄川田 廉(1)
キカワダ レン 盛岡工 11.70
7 8 653菊池 永遠(2)
キクチ トワ 遠野 11.82
1 581髙杉 時史(1)
タカスギ トキフミ 黒沢尻北 DNS
3 102 藤澤 勇斗(2)
フジサワ ユウト 花巻東 DNS
2組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.2
1 3 276森 翔星(2)
モリ ショウセイ 盛岡南 11.18 q
2 1 160 渡部 哲(2)
ワタナベ サトシ 盛岡第一 11.18 q
3 2 149 菅原 愛翔(2)
スガワラ マナト 水沢工 11.21 q
4 4 319菅原 颯馬(2)
スガワラ ソウマ 盛岡市立 11.44
5 8 584新田 隼大(1)
ニッタ ハヤト 黒沢尻北 11.61
6 5 495伊藤 飛海(1)
イトウ ヒョウガ 水沢第一 11.62
7 6 941川村 佳広(1)
カワムラ ヨシヒロ 盛岡第四 11.87
8 7 397熊谷 優佑(2)
クマガイ ユウスケ 大船渡 11.94
9 9 205 若山 一星(2)
ワカヤマ イッセイ 軽米 12.00
3組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.9
1 1 96市川 凜(2)
イチカワ リン 花巻東 11.15 q
2 2 456田河原 篤史(2)
タガワラ アツシ 盛岡第四 11.26 q
3 3 727藤澤 瑠唯(1)
フジサワ ルイ 盛岡南 11.32 q
4 6 248 小峠 尚輝(2)
コトウゲ ショウキ 久慈 11.41 q
5 4 268 小原 寛燿(2)
オバラ トモアキ 盛岡南 11.50
6 7 410千葉 眞威人(2)
チバ マイト 一関一 11.75
7 9 295伊藤 涼真(2)
イトウ リョウマ 花巻北 11.95
5 592後藤 蛍(1)
ゴトウ ケイ 花巻北 DNS
8 627佐藤 旦望(2)
サトウ アサミ 盛岡商 DNS
4組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.9
1 2 235中山 稜太(2)
ナカヤマ リョウタ 高田 11.49
2 6 794阿部 颯大(1)
アベ ハヤテ 盛岡市立 11.70
3 1 508佐藤 元(1)
サトウ ゲン 西和賀 11.73
4 3 552 小原 美月(2)
オバラ ミヅキ 花巻南 11.77
5 8 468 三浦 飛龍(2)
ミウラ ヒリュウ 平舘 11.82
6 5 603久保 寿瑳(2)
クボ カズサ 盛岡聴覚 11.93
7 9 844千田 琉生(1)
チダ リュウセイ 水沢商 11.99
8 7 215松浦 史紋(2)
マツウラ シモン 盛大附 12.02
4 411長尾 遼(2)
ナガオ リョウ 一関一 DNS
5組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.5
1 7 506加藤 晴己(2)
カトウ ハルキ 西和賀 11.79
2 3 34高濱 孔明(2)
タカハマ コウメイ 宮古 11.96
3 6 901新沼 光晟(1)
ニイヌマ コウセイ 大船渡 11.98
4 4 703櫻田 竜太(1)
サクラダ リュウタ 一関第二 12.00
5 8 937宇部 晃太(1)
ウベ コウタ 盛岡第四 12.02
6 5 18 千葉 健一(2)
チバ ケンイチ 水沢 12.07
7 9 837 鈴木 蒼空(1)
スズキ ソラ 盛岡北 12.18
8 1 789鶴田 竜馬(1)
ツルタ リョウマ 盛岡工 12.28
2 894太田 慎人(1)
オオタ マコト 花巻南 DNS
6組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.8
1 9 876小島 蒼以(1)
コジマ アオイ 北上翔南 11.62
2 7 408久保田 直季(2)
クボタ ナオキ 一関一 11.89
3 8 825田屋 玖馬(1)
タヤ キュウマ 盛岡第三 11.99
4 6 554髙橋 麟太朗(2)
タカハシ リンタロウ 花巻南 12.06
5 3 159吉田 悠人(2)
ヨシダ ユウト 盛岡第一 12.06
6 4 824 葛巻 興大(1)
クズマキ コウダイ 盛岡第三 12.15
7 1 136 畠山 海音(2)
ハタケヤマ カイト 大東 12.21
8 5 105髙橋 仁(1)
タカハシ ジン 花巻東 12.32
9 2 137細川 翔真(2)
ホソカワ ショウマ 大東 12.37
7組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.7
1 3 580安藤 伯(1)
アンドウ ハク 黒沢尻北 12.26
2 7 700 佐藤 吏玖斗(1)
サトウ リクト 盛岡農 12.32
3 4 9牛崎 了(2)
ウシザキ リョウ 水沢 12.38
4 9 597佐々木 駿(2)
ササキ シュン 宮古工 12.47
5 1 779角掛 みつき(1)
ツノカケ ミツキ 紫波総合 12.48
6 8 949小野寺 廉(1)
オノデラ レン 一関工 12.49
7 5 812山影 康衡(1)
ヤマカゲ ヤスヒラ 花巻農 12.53
8 2 674 菊池
キクチ ユウヤ矢(2) 遠野緑峰 12.53
9 6 15 菅原 健矢(2)
スガワラ ケンヤ 水沢 12.59
8組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.9
1 8 890古畑 諒人(1)
フルハタ リヒト 盛岡第一 12.11
2 6 711 小野寺 凜(1)
オノデラ リン 千厩 12.17
3 4 35皆川 翔哉(2)
ミナカワ ショウヤ 宮古 12.22
4 7 805菊池 健太(1)
キクチ ケンタ 釜石商工 12.37
5 3 967大久保 新月(1)
オオクボ シンゲツ 種市 12.43
6 9 952佐藤 朋耶(1)
サトウ トモヤ 一関工 12.45
7 5 544澤田 駿(2)
サワダ シュン 釜石商工 12.57
1 924 内村 海斗(1)
ウチムラ カイト スコーレ DNS
2 809 長谷川 智弥(1)
ハセガワ トモヤ 花巻農 DNS
凡例(DNS:欠 場)
(13) 9組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+3.2
1 3 757 斎藤 翼(1)
サイトウ ツバサ 水沢工 11.99
2 6 913後川 友雅(1)
ウシロカワ ユウガ 宮古工 12.25
3 2 756小野寺 泉李(1)
オノデラ センリ 水沢工 12.32
4 9 764佐藤 文崇(1)
サトウ フミタカ 黒沢尻工 12.33
5 5 820鷹木 新太(1)
タカキ アラタ 花巻北 12.52
6 1 609髙橋 拓都(2)
タカハシ タクト 紫波総合 12.59
7 7 826 小田島 史門(1)
オダシマ フミト 釜石 12.59
8 4 739管野 雄太(1)
カンノ ユウタ 岩谷堂 12.75
8 577野崎 大地(2)
ノザキ ダイチ 宮古商 DQ *FS
10組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.1
1 7 752 米沢 晴(1)
マイサワ ハル 福岡 12.63
2 2 971菊池 賢人(1)
キクチ ケント 花北青雲 12.75
3 4 911立花 友紀(1)
タチバナ ユウキ 宮古商 12.75
4 5 132田村 優弥(2)
タムラ ユウヤ 葛巻 12.81
5 9 986三浦 浩太(1)
ミウラ コウタ 千厩 12.88
6 3 465伊藤 雄大(2)
イトウ ユウダイ 平舘 13.17
7 8 734 佐々木 健心(1)
ササキ ケンシン 盛大附 13.20
6 686中道 慶太(1)
ナカミチ ケイタ 久慈東 DNS
11組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.9
1 7 708田沼 虎亜(1)
タヌマ コア 盛岡中央 12.41
2 9 695 下川 翔琉(1)
シモカワ カケル 金ケ崎 12.46
3 5 953 佐藤 芳紀(1)
サトウ ヨシキ 一関工 12.69
4 2 659那須 未来斗(1)
ナス ミクト 大東 12.71
5 3 925工藤 勇人(1)
クドウ ハヤト スコーレ 12.82
6 4 810藤本 迅(1)
フジモト ジン 花巻農 13.10
7 6 706千葉 海璃(1)
チバ カイリ 一関第二 13.12
8 856 菅原 直樹(1)
スガワラ ナオキ 専大北上 DNS
12組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+3.1
1 5 696八重樫 祐明(1)
ヤエガシ ユウメイ 金ケ崎 12.43
2 2 853 富田 武蔵(1)
トミタ ムサシ 宮古 12.49
3 3 915 佐々木 英慶(1)
ササキ ヒデヨシ 宮古工 12.79
4 8 927石川 稀士(1)
イシカワ マオ 大船渡東 12.81
5 7 765関原 我空(1)
セキハラ ガク 黒沢尻工 12.82
6 6 902松坂 一希(1)
マツザカ イツキ 大船渡 13.24
7 9 979田澤 優汰朗(1)
タザワ ユウタロウ 岩手 13.26
4 693小原 聖也(1)
オバラ セイヤ 金ケ崎 DNS
13組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.8
1 4 906大坪 璃玖(1)
オオツボ リク 不来方 13.14
2 7 741菊池 優都(1)
キクチ ユウト 遠野 13.23
3 2 780法領田 郁斗(1)
ホウリョウダ イクト 紫波総合 13.43
4 8 702菊地 拓(1)
キクチ タク 一関第二 13.44
5 9 982 菅沼 広太郎(1)
スガヌマ コウタロウ 岩手 13.77
3 842 菊池 周(1)
キクチ シュウ 水沢商 DNS
5 697青刈 優太(1)
アオカリ ユウタ 盛岡農 DNS
6 738小山 瑞稀(1)
オヤマ ミズキ 岩谷堂 DNS
14組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.8
1 2 713金田 瑠貴(1)
カネダ ルキ 千厩 13.46
2 4 969若本 光平(1)
ワカモト コウヘイ 種市 13.57
3 3 863平田 直也(1)
ヒラタ ナオヤ 住田 14.19
4 6 755平野 智也(1)
ヒラノ トモヤ 西和賀 14.37
5 5 773 君成田 知也(1)
キミナリタ トモヤ 軽米 14.51
6 7 815 髙橋 純矢(1)
タカハシ ジュンヤ 葛巻 15.23
8 981北原 有格(1)
キタハラ アルガ 岩手 DNS
9 866齋藤 優輝(1)
サイトウ ユウキ 平舘 DNS
15組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+4.2
1 7 750筒井 裕世(1)
ツツイ ユウセイ 福岡 11.87
2 3 622 石川 翔(2)
イシカワ カケル 盛岡商 11.98
3 4 685清水 咲介(1)
シミズ サスケ 久慈東 12.51
4 9 991畑林 秀(2)
ハタバヤシ シュウ 軽米 13.39
5 5 973小松 宏夢(1)
コマツ ヒロム 花北青雲 13.48
2 918泉山 拓望(1)
イズミヤマ タクミ 盛岡商 DNS
6 78及川 祐剛(2)
オイカワ ユウゴウ 黒沢尻工 DNS
8 731 北山 大翔(1)
キタヤマ ヒロト 久慈 DNS
B決勝
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント
風:+1.7
1 3 495伊藤 飛海(1)
イトウ ヒョウガ 水沢第一 11.42
2 6 319 菅原 颯馬(2)
スガワラ ソウマ 盛岡市立 11.44
3 9 584新田 隼大(1)
ニッタ ハヤト 黒沢尻北 11.47
4 4 331向野 理央(1)
ムカイノ リオ 盛岡市立 11.55
5 8 249嵯峨 主徳(2)
サガ カズノリ 久慈 11.61
6 2 374朽木 優真(2)
クチキ ユウマ 盛岡工 11.65
5 235中山 稜太(2)
ナカヤマ リョウタ 高田 DNS
7 268小原 寛燿(2)
オバラ トモアキ 盛岡南 DNS
A決勝
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント
風:+1.5
1 7 160渡部 哲(2)
ワタナベ サトシ 盛岡第一 11.02
2 8 456田河原 篤史(2)
タガワラ アツシ 盛岡第四 11.07
3 4 276森 翔星(2)
モリ ショウセイ 盛岡南 11.12
4 5 96市川 凜(2)
イチカワ リン 花巻東 11.14
5 6 149 菅原 愛翔(2)
スガワラ マナト 水沢工 11.21
6 9 488杣田 博紀(2)
ソマダ ヒロキ 水沢第一 11.24
7 2 727藤澤 瑠唯(1)
フジサワ ルイ 盛岡南 11.27
8 3 248小峠 尚輝(2)
コトウゲ ショウキ 久慈 11.45
凡例(DQ :失 格/ DNS:欠 場/ *FS:不正スタート(R162.7))
(14)男子 200m
予選(13-0+8) 9月10日 11:16
B決勝
9月10日 13:10
A決勝
9月10日 13:08
県高校 記 録 (PH) 21.29 佐々木愛斗 (盛岡南) 2015
大 会 記 録 (GR) 21.83 佐々木愛斗 (盛岡南) 2014
予選
13組0着+8
1組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.8
1 2 727 藤澤 瑠唯(1)
フジサワ ルイ 盛岡南 22.93 q
2 8 488 杣田 博紀(2)
ソマダ ヒロキ 水沢第一 23.37 q
3 4 280 佐々木 優里(1)
ササキ ユウリ 盛岡南 23.37 q
4 5 590 伊藤 聡祐(1)
イトウ ソウスケ 花巻北 23.84
5 7 237 三嶋 凪(2)
ミシマ ナギ 高田 23.93
6 6 331 向野 理央(1)
ムカイノ リオ 盛岡市立 24.02
7 9 62 富川 心之輔(2)
トミカワ シンノスケ 一関第二 24.11
1 581 髙杉 時史(1)
タカスギ トキフミ 黒沢尻北 DNS
3 592 後藤 蛍(1)
ゴトウ ケイ 花巻北 DNS
2組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.0
1 1 456 田河原 篤史(2)
タガワラ アツシ 盛岡第四 23.21 q
2 2 149 菅原 愛翔(2)
スガワラ マナト 水沢工 23.44 q
3 3 268 小原 寛燿(2)
オバラ トモアキ 盛岡南 23.51
4 7 418 藤田 竜ノ介(1)
フジタ リュウノスケ 一関一 23.63
5 6 248 小峠 尚輝(2)
コトウゲ ショウキ 久慈 23.73
6 4 319 菅原 颯馬(2)
スガワラ ソウマ 盛岡市立 23.76
7 5 230 荒木 優希(2)
アラキ ユウキ 高田 23.88
8 9 876 小島 蒼以(1)
コジマ アオイ 北上翔南 23.98
9 8 295 伊藤 涼真(2)
イトウ リョウマ 花巻北 24.41
3組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.6
1 5 160 渡部 哲(2)
ワタナベ サトシ 盛岡第一 23.17 q
2 3 457 村上 龍平(2)
ムラカミ リュウヘイ 盛岡第四 23.40 q
3 7 495 伊藤 飛海(1)
イトウ ヒョウガ 水沢第一 23.42 q
4 4 96 市川 凜(2)
イチカワ リン 花巻東 23.50
5 9 644 広崎 愛希(2)
ヒロサキ ヨシキ 久慈東 24.25
6 6 410 千葉 眞威人(2)
チバ マイト 一関一 24.38
1 102 藤澤 勇斗(2)
フジサワ ユウト 花巻東 DNS
2 455 伊藤 輝星(2)
イトウ コウセイ 盛岡第四 DNS
8 18 千葉 健一(2)
チバ ケンイチ 水沢 DNS
4組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.4
1 8 584 新田 隼大(1)
ニッタ ハヤト 黒沢尻北 23.99
2 4 508 佐藤 元(1)
サトウ ゲン 西和賀 24.03
3 9 506 加藤 晴己(2)
カトウ ハルキ 西和賀 24.21
4 7 85 藤原 稜一(2)
フジワラ リョウイチ 黒沢尻工 24.22
5 2 408 久保田 直季(2)
クボタ ナオキ 一関一 24.28
6 1 205 若山 一星(2)
ワカヤマ イッセイ 軽米 24.30
7 3 603 久保 寿瑳(2)
クボ カズサ 盛岡聴覚 24.43
8 5 948 小野寺 慶琴(1)
オノデラ ヨシキ 一関工 24.54
9 6 212 高橋 一輝(2)
タカハシ カズテル 盛大附 25.17
5組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+0.4
1 4 249 嵯峨 主徳(2)
サガ カズノリ 久慈 23.91
2 5 552 小原 美月(2)
オバラ ミヅキ 花巻南 24.32
3 2 156 原 拓視(2)
スガワラ タクミ 盛岡第一 24.45
4 1 901 新沼 光晟(1)
ニイヌマ コウセイ 大船渡 24.76
5 8 137 細川 翔真(2)
ホソカワ ショウマ 大東 24.81
6 3 824 葛巻 興大(1)
クズマキ コウダイ 盛岡第三 25.09
7 575 佐々木 永遠(2)
ササキ トワ 宮古商 DQ *FS
6 889 高橋 稜(1)
タカハシ リョウ 盛岡第一 DNS
9 198 渡邉 流星(2)
ワタナベ リュウセイ 水沢商 DNS
6組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.5
1 2 327 齊藤 丈(1)
サイトウ ジョウ 盛岡市立 24.29
2 8 709 宮川 京(1)
ミヤカワ キョウ 盛岡中央 24.41
3 1 703 櫻田 竜太(1)
サクラダ リュウタ 一関第二 24.54
4 4 601 和野 凜太郎(2)
ワノ リンタロウ 宮古工 25.15
5 6 766 髙橋 優希(1)
タカハシ ユウキ 黒沢尻工 25.15
6 7 58 大貫 雅弥(2)
オオヌキ マサヤ 一関第二 25.16
7 5 513 小川 智也(2)
オガワ トモヤ 釜石 25.16
8 9 967 大久保 新月(1)
オオクボ シンゲツ 種市 25.18
9 3 839 十和田 翔吾(1)
トワダ ショウゴ 盛岡北 25.42
7組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.7
1 1 468 三浦 飛龍(2)
ミウラ ヒリュウ 平舘 24.96
2 2 583 冨田 蒼馬(1)
トミタ ソウマ 黒沢尻北 25.16
3 5 376 佐藤 優希(2)
サトウ ユウキ 盛岡工 25.36
4 9 35 皆川 翔哉(2)
ミナカワ ショウヤ 宮古 25.56
5 6 674 菊池 矢(2)
キクチ ユウヤ 遠野緑峰 26.34
3 105 髙橋 仁(1)
タカハシ ジン 花巻東 DNS
4 686 中道 慶太(1)
ナカミチ ケイタ 久慈東 DNS
7 15 菅原 健矢(2)
スガワラ ケンヤ 水沢 DNS
8 496 伊藤 燿佑(1)
イトウ ヨウスケ 水沢第一 DNS
8組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.8
1 9 380 瀬川 和樹(2)
セガワ カズキ 盛岡工 25.11
2 3 816 村井 悠真(1)
ムライ ユウマ 葛巻 25.14
3 2 812 山影 康衡(1)
ヤマカゲ ヤスヒラ 花巻農 25.32
4 5 764 佐藤 文崇(1)
サトウ フミタカ 黒沢尻工 25.35
5 4 711 小野寺 凜(1)
オノデラ リン 千厩 25.39
6 6 952 佐藤 朋耶(1)
サトウ トモヤ 一関工 25.74
7 7 651 菊池 世名(2)
キクチ セナ 遠野 25.74
8 8 544 澤田 駿(2)
サワダ シュン 釜石商工 26.55
凡例(DQ :失 格/ DNS:欠 場/ *FS:不正スタート(R162.7))
(15) 9組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+2.3
1 5 700 佐藤 吏玖斗(1)
サトウ リクト 盛岡農 25.59
2 4 805 菊池 健太(1)
キクチ ケンタ 釜石商工 25.69
3 8 739 管野 雄太(1)
カンノ ユウタ 岩谷堂 25.81
4 3 597 佐々木 駿(2)
ササキ シュン 宮古工 25.83
5 2 779 角掛 みつき(1)
ツノカケ ミツキ 紫波総合 25.92
6 7 132 田村 優弥(2)
タムラ ユウヤ 葛巻 26.22
7 9 826 小田島 史門(1)
オダシマ フミト 釜石 26.85
8 6 734 佐々木 健心(1)
ササキ ケンシン 盛大附 27.15
10組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.8
1 4 837 鈴木 蒼空(1)
スズキ ソラ 盛岡北 25.62
2 5 841 千葉 森治(1)
チバ シンジ 一関高専 26.06
3 6 986 三浦 浩太(1)
ミウラ コウタ 千厩 26.39
4 7 692 石川 丈渡(1)
イシカワ タケト 金ケ崎 26.78
5 8 754 髙橋 拓夢(1)
タカハシ タクム 西和賀 27.23
6 2 713 金田 瑠貴(1)
カネダ ルキ 千厩 27.42
7 9 697 青刈 優太(1)
アオカリ ユウタ 盛岡農 27.59
3 658 佐藤 翠(1)
サトウ スイ 大東 DNS
11組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.8
1 8 622 石川 翔(2)
イシカワ カケル 盛岡商 23.89
2 6 370 小栗 将哉(2)
オグリ マサヤ 盛岡工 25.59
3 4 915 佐々木 英慶(1)
ササキ ヒデヨシ 宮古工 26.32
4 3 659 那須 未来斗(1)
ナス ミクト 大東 26.42
5 2 906 大坪 璃玖(1)
オオツボ リク 不来方 27.08
6 7 780 法領田 郁斗(1)
ホウリョウダ イクト 紫波総合 27.48
7 5 969 若本 光平(1)
ワカモト コウヘイ 種市 28.15
9 918 泉山 拓望(1)
イズミヤマ タクミ 盛岡商 DNS
12組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+1.7
1 7 757 斎藤 翼(1)
サイトウ ツバサ 水沢工 24.93
2 6 9 牛崎 了(2)
ウシザキ リョウ 水沢 25.36
3 9 756 小野寺 泉李(1)
オノデラ センリ 水沢工 25.41
4 2 923 長澤 幹太(1)
ナガサワ カンタ 盛岡商 29.49
3 653 菊池 永遠(2)
キクチ トワ 遠野 DNS
4 554 髙橋 麟太朗(2)
タカハシ リンタロウ 花巻南 DNS
5 868 竹田 優斗(1)
タケダ ユウト 平舘 DNS
8 844 千田 琉生(1)
チダ リュウセイ 水沢商 DNS
13組
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 Q コメント
風:+0.9
1 9 750 筒井 裕世(1)
ツツイ ユウセイ 福岡 24.24
2 3 853 富田 武蔵(1)
トミタ ムサシ 宮古 25.82
3 2 949 小野寺 廉(1)
オノデラ レン 一関工 25.88
4 7 927 石川 稀士(1)
イシカワ マオ 大船渡東 26.17
5 8 774 久保 柾斗(1)
クボ マサト 軽米 27.26
6 5 863 平田 直也(1)
ヒラタ ナオヤ 住田 30.03
4 738 小山 瑞稀(1)
オヤマ ミズキ 岩谷堂 DNS
6 752 米沢 晴(1)
マイサワ ハル 福岡 DNS
B決勝
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント
風:+1.3
1 6 268 小原 寛燿(2)
オバラ トモアキ 盛岡南 23.35
2 4 418 藤田 竜ノ介(1)
フジタ リュウノスケ 一関一 23.44
3 8 590 伊藤 聡祐(1)
イトウ ソウスケ 花巻北 23.63
4 9 319 菅原 颯馬(2)
スガワラ ソウマ 盛岡市立 23.66
5 5 248 小峠 尚輝(2)
コトウゲ ショウキ 久慈 23.69
6 2 622 石川 翔(2)
イシカワ カケル 盛岡商 23.72
7 3 230 荒木 優希(2)
アラキ ユウキ 高田 23.84
7 96 市川 凜(2)
イチカワ リン 花巻東 DNS
A決勝
順位 レーン ナンバー 氏 名 所 属 記録 コメント
風:+1.8
1 7 456 田河原 篤史(2)
タガワラ アツシ 盛岡第四 22.71
2 5 160 渡部 哲(2)
ワタナベ サトシ 盛岡第一 22.93
3 6 727 藤澤 瑠唯(1)
フジサワ ルイ 盛岡南 23.03
4 8 280 佐々木 優里(1)
ササキ ユウリ 盛岡南 23.03
5 4 488 杣田 博紀(2)
ソマダ ヒロキ 水沢第一 23.10
6 9 457 村上 龍平(2)
ムラカミ リュウヘイ 盛岡第四 23.13
7 3 149 菅原 愛翔(2)
スガワラ マナト 水沢工 23.23
8 2 495 伊藤 飛海(1)
イトウ ヒョウガ 水沢第一 23.49
凡例(DNS:欠 場)