• 検索結果がありません。

令和 4 年度茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 開催要項 8 月 31 日現在 開催日程 会場 茅ヶ崎公園庭球場 ( テレホンサービス : ) 9 月 17 日 ( 土 ) 18 日 ( 日 ) 男子 Aダブルス女子 Aダブルス混合 Aダブルス男子 Bダブルス 予選リーグ予選リーグ

N/A
N/A
Protected

Academic year: 2022

シェア "令和 4 年度茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 開催要項 8 月 31 日現在 開催日程 会場 茅ヶ崎公園庭球場 ( テレホンサービス : ) 9 月 17 日 ( 土 ) 18 日 ( 日 ) 男子 Aダブルス女子 Aダブルス混合 Aダブルス男子 Bダブルス 予選リーグ予選リーグ"

Copied!
9
0
0

読み込み中.... (全文を見る)

全文

(1)

令和4年度

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技・開催要項

〔開催日程・会場〕 茅ヶ崎公園庭球場(テレホンサービス:82-1150)

※ 各試合予定時刻の詳細 は別紙ドロー内に記載。

(下記ホームページにも記載)

各自でご確認下さい。

※予備日 10月 9日 (日)

10日 (月) 16日 (日)

※ 悪天候等で試合が出来ない場合は日程変更致します。

下記、テニス協会ホームページにて各自でご確認下さい。

又、各所への電話問い合わせはお受けできません。

尚、4日以上中止になった場合は、テニス協会事務局までお問合せ下さい。

〔参加者注意事項〕 円滑な試合進行のため、下記事項の遵守協力をお願い致します。

(1) 試合の有無が不明な場合はAM8:00以降にテレホンサービスにて確認して下さい。

(2) 定刻10分前迄に、本部へ出席を届けてください(定刻にW.O.とします)。

(3) 各種目の試合方法は別紙ドロー表記載。

(4) 本部のコール後は速やかにボールを受け取りコートに入って下さい。

(5) 試合前のウォーミングアップはサービス4本を厳守下さい。

また、試合終了後は勝者がスコアーを本部にご報告ください。

(6) 全試合セルフジャッジにて行います。テニスのルール・エチケットをよく理解した上で ご参加下さい。試合を行う選手以外はコートに入れません。

服装は必ず、テニスウェアー・テニスシューズを着用して下さい。

(7) 第1ゲーム終了後の休憩はありません。ポイントとポイントとの間は25秒以内です。

(8) 試合球はダンロップフォートを使用します。

(9) 申込をした方以外の代理出場は出来ません。

(10) 駐車場は台数に限りがございますので公共の交通機関利用又は乗り合わせ等で 他の施設利用者へのご配慮をお願い致します。

(11) コート外での素振りやボレーボレー等は禁止します。

〔お問い合せ〕

茅ヶ崎テニス協会事務局 (湘南インドアテニスクラブ内)

住所 茅ヶ崎市元町14-1 TEL 0467-83-8888

〔ホームページアドレス〕

茅ヶ崎テニス協会

http://cta-tennis.jp

主催:茅ヶ崎市体育協会

主管:茅ヶ崎市テニス協会

1R~3R

茅ヶ崎公園庭球場(テレホンサービス:82-1150)

男子Aダブルス 女子Aダブルス

混合Bダブルス QF~F

男子Bダブルス 女子Aダブルス

SF・F

QF~F SF・F SF・F QF~F 1R~3R 混合Aダブルス

9月 17日 (土)

1R~3R 19日 (月)

23日 (金)

男子Bダブルス

予選リーグ

1R~3R 18日 (日)

男子Bダブルス

女子Bダブルス

予選リーグ

24日 (土)

25日 (日)

男子Aダブルス

女子Bダブルス 混合Bダブルス

混合Aダブルス

(2)

8月31日現在

開催日 9月17日(土) 予選 Aリーグ

№ 氏名 所属

本村直樹 ( ハチドリtennis ) 鈴木謙吾 ( ハチドリtennis )

大田祐介 ( フリー )

平田義幸 ( フリー )

山本拓也 ( フリー )

荻野暁至 ( フリー )

小池京平 ( CAS )

寺田泰史 ( CAS )

予選 Bリーグ

№ 氏名 所属

榛葉太郎 ( CAS )

加藤拓也 ( CAS )

千葉弘樹 ( ハチドリtennis ) 山内裕也 ( ハチドリtennis )

石井佑樹 ( CAS )

藤井健 ( CAS )

合田真人 ( Golden Shot ) 尾崎憲吾 ( Golden Shot )

粕川昭彦 ( E.I.P )

山本真一 ( E.I.P )

予選 Cリーグ

№ 氏名 所属

程島観 ( CAS )

加賀美健一 ( CAS )

石元一広 ( Selfish )

藤原奨 ( Selfish )

上坂尚史 ( CAS )

大沼陽 ( CAS )

犬飼允 ( Golden Shot ) 柴沼秀篤 ( Golden Shot ) 内富俊博 ( ハチドリtennis ) 髙橋勇人 ( ハチドリtennis ) 予選 Dリーグ

№ 氏名 所属

石元秀典 ( ハチドリtennis ) 田中弘基 ( ハチドリtennis )

石井佑弥 ( PKR )

坂野想太 ( 湘南インドア )

松本良央 ( ハチドリtennis )

鈴木健介 ( OGINET )

船津将弘 ( CAS )

大鴈丸和人 ( CAS )

開催日 9月25日(日) 本選

№ 氏名 所属

予選 予選順位決めルール

・ リーグ戦(総当たり) ① 勝率

・ 6ゲーム先取・ノーアドバンテージ方式 ② 直接対決結果

・ 1位ペアのみ本戦出場 ③ 取得ゲーム率

本選

・ トーナメント

・ 8ゲームマッチ(8-8、7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ方式

11:00

10:30

10:30 11:00

10:30

順位

10:30 5

令和4年度

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 男子Aダブルス

3 4 1 2

1 2 3 4 5

10:30

11:00

順位 1

3

10:30 10:30

10:30

11:00

4 5

1

2 3 4 順位

優勝

2 9:00

3 9:00

1 9:00

1

3位 3位

4 9:00

A

13:30 B

優勝 C

13:30 D

準優勝

3 9:00

4 9:00

2 3 4

2

5 順位

1 9:00

2 9:00

1 2 3 4

(3)

QF SF SF QF 3R 2R 1R

※ 全試合8ゲームマッチ(8-8・7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ 1R 2R 3R

伊藤重朋 ( フリー ) 高橋進 ( フリー )

高谷俊介 ( フリー ) 鴨川正 ( 湘南インドア )

中原修 ( ハチドリtennis) 三島健介 ( Golden Shot )

太田航一郎 ( ハチドリtennis) 三島宏介 ( Golden Shot )

山田洋立 ( Golden Shot ) 森弘明 ( 茅ヶ崎市役所)

酒巻俊之 ( Golden Shot ) 五十嵐宏行 ( 茅ヶ崎市役所)

鈴木正純 ( 荏原SSC茅ヶ崎 ) 近藤康 ( Golden Shot )

船見謙悟 ( 荏原SSC茅ヶ崎 ) 漆畑太志 ( Golden Shot )

池田能徳 ( 茅ヶ崎市役所) 田中修 ( フリー )

青木聡 ( 茅ヶ崎市役所) 望月信幸 ( オッキーズ )

谷川陽一 ( 湘南インドア ) 栗原俊吾 ( フリー )

長谷川健一 ( 湘南インドア ) 寺澤寿浩 ( フリー )

塩谷茂 ( Golden Shot ) 鵜野篤 ( ハチドリtennis)

米山政利 ( Golden Shot ) 山中公英 ( ハチドリtennis)

有本昌二 ( 湘南インドア ) 賀来尚孝 ( TOTO )

藤本篤 ( フリー ) 浦田宗幸 ( TOTO )

新美泰之 ( TOTO ) 秋山弘太郎 ( フリー )

内田徹雄 ( TOTO ) 高橋寛 ( 荏原SSC茅ヶ崎

若菜潔 ( 湘南ローン ) 今井博 ( 湘南ローン )

加藤修明 ( 湘南ローン ) 飯田孝 ( 湘南インドア )

上光一郎 ( Golden Shot ) 増山豪 ( フリー )

露木英樹 ( 荏原SSC茅ヶ崎 ) 金田浩太郎 ( フリー )

中村昇一 ( フリー ) 小栗伸重 ( 湘南インドア )

美里健次 ( 湘南インドア ) 小栗成稀 ( フリー )

石井賢太郎 ( BB ) 川口敏矢 ( 岩村TA )

篠木潤 ( BB ) 錦織幸夫 ( 岩村TA )

紅谷直弥 ( 辻堂アップ ) 尾﨑克 ( Golden Shot )

谷川広志 ( 辻堂アップ ) 山本正延 ( Golden Shot )

西嶋智己 ( Golden Shot ) 山本圭 ( Golden Shot )

田所三直 ( Golden Shot ) 椎木謙 ( Golden Shot )

渡邊成仁 ( 湘南インドア ) 谷咲淳也 ( 湘南インドア )

東浩介 ( 湘南インドア ) 大田直人 ( 湘南インドア )

宮坂義明 ( ハチドリtennis) 馬場龍夫 ( 湘南TC )

田仲浩明 ( ハチドリtennis) 藤田三千男 ( 湘南TC )

佐藤勝三 ( Golden Shot ) 柳瀬孝弘 ( JPTC )

藤澤隆 ( Golden Shot ) 和地恒久 ( JPTC )

東洋幸 ( 荏原SSC茅ヶ崎 ) 飯田多喜雄 ( 湘南インドア )

柳田秀文 ( 荏原SSC茅ヶ崎 ) 横山広樹 ( フリー )

中谷信彦 ( Golden Shot ) 芦澤正広 ( 茅ヶ崎ローゼ )

山岸哲也 ( Golden Shot ) 木村収一 ( 茅ヶ崎ローゼ )

佐々木顕 ( 湘南ローン ) 渡辺英宏 ( フリー )

久保田隆之 ( 湘南ローン ) 山崎剛彦 ( フリー )

瀧井孝敏 ( フリー ) 河田隆史 ( 湘南ローン )

松浦善人 ( フリー ) 川口潔 ( ハチドリtennis)

関口総一 ( Golden Shot )

1R 2R 3R 楢野遼介 ( フリー )

藤波雄介 ( 湘南インドア ) 二宮章浩 ( 荏原SSC茅ヶ崎

齋藤翔斗 ( 湘南インドア ) 中島将好 ( 荏原SSC茅ヶ崎

菅野孝二 ( 茅ヶ崎ローゼ ) 増田博美 ( フリー )

日下部聖志 ( 茅ヶ崎ローゼ ) 河上孝一 ( フリー )

藤間匠 ( 湘南ローン ) 加藤真二 ( フリー )

小玉幹也 ( フリー ) 須田政美 ( フリー )

吉永俊一 ( 岩村TA ) 辻村研士 ( Golden Shot )

馬場慎吾 ( 岩村TA ) 煤田正憲 ( Golden Shot )

渥美昌明 ( 湘南インドア ) 石井暁大 ( ハチドリtennis)

野田順三 ( 湘南インドア ) 藤村拓也 ( ハチドリtennis)

小原信哉 ( PITA ) 今江章彦 ( 湘南インドア )

青木正生 ( PITA ) 伊藤隆行 ( 湘南インドア )

高田克之 ( Golden Shot ) 櫟本健夫 ( Golden Shot )

9/18(日)

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技

F 男子Bダブルス

9/25(日) 9/19(月)

20 49

13:30 12:00

19 48

18 47

17 46

12:45 14:15

12:00

16 45

29

58 28

25 55

26 56

27 57

9:00

9:00

12:45

12:45 13:30 10:30

24 54

1 30

23 53

51 52 22

13:30

9:00

12:45

12:45

21 50

11:15 9/19(月)

11:15

7 36

9:45 10:30

13 42

12

11:15 11:15

41 12:45

11:15

33

6 35

5 34

4

12:00

12:00

3 32

2 31

12:00 13:30

12:00

11 40

15 44

14 43

12:45

9:00

9:00

9:45

9:45

10 39

9 38

12:00

12:45

8 37

9:45

(4)

8月31日現在

開催日 9月17日(土) 予選 Aリーグ

№ 氏名 所属

平井遥 ( PKR )

平川涼子 ( PKR )

佐藤ひさの ( E.I.P )

白谷美佳 ( E.I.P )

長田裕香子 ( ハチドリtennis ) 落合彩子 ( ハチドリtennis )

金裕子 ( E.I.P )

本庄亮子 ( E.I.P )

西岡留里子 ( 寒川ローン )

吉岡恵美子 ( 寒川ローン )

予選 Bリーグ

№ 氏名 所属

藤原ちひろ ( CAS )

佐藤初美 ( CAS )

巌真美子 ( 荏原SSC茅ケ崎 )

江川典子 ( 荏原SSC茅ケ崎 )

杉山美佳 ( ハチドリtennis ) 石橋生子 ( ハチドリtennis )

山口文枝 ( 湘南インドア )

三井美保 ( 茅ヶ崎ローゼ )

青木惠美 ( E.I.P )

仲村奈保子 ( E.I.P )

開催日 9月25日(日) 本選

№ 氏名 所属

予選 予選順位決めルール

・ リーグ戦(総当たり) ① 勝率

・ 6ゲーム先取・ノーアドバンテージ方式 ② 直接対決結果

・ 1位2位ペア本戦出場 ③ 取得ゲーム率

本選

・ トーナメント

・ 8ゲームマッチ(8-8、7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ方式

13:30

13:00 13:00

13:00 13:00

13:00

13:30

3位 4 5 3

13:30

13:00

13:00 13:30

13:00 4

5

優勝 準優勝

3位 A-1位

13:30 B-2位

優勝 A-2位

13:30 B-1位

3

1 2 4 5

2

3 令和4年度

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 女子Aダブルス

順位 1

4 5 順位

2

1 2 3

1

(5)

1R 2R 3R QF SF SF QF 3R 2R 1R

※ 全試合8ゲームマッチ(8-8・7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ

青木美子 ( 湘南リフレッシュ) 名倉真理子 ( ハチドリtennis)

井田友美 ( フリー ) 湯浅陽子 ( ハチドリtennis)

中村美波 ( ハチドリtennis) 谷本みのり ( フリー )

小坂ナオミ ( ハチドリtennis) 今込絵理 ( フリー )

原田福代 ( 湘南インドア ) 冨田紀子 ( 湘南インドア )

森幸子 ( フリー ) 松村敦子 ( 湘南インドア )

高橋万智子 ( Golden Shot ) 若菜美佐子 ( 湘南ローン )

市川夕子 ( Golden Shot ) 大久保直子 ( 湘南ローン )

橋本寿美 ( ハチドリtennis) 黒﨑亜左子 ( 湘南インドア )

粟津ひとみ ( ハチドリtennis) 北野久美子 ( Golden Shot )

大澤陽子 ( 湘南インドア ) 高塚裕美 ( ハチドリtennis)

木村郁恵 ( 湘南インドア ) 神谷憲子 ( ハチドリtennis)

小田ゆかり ( 荏原SSC茅ケ崎) 上光美佐緒 ( 荏原SSC茅ケ崎

原都 ( Golden Shot ) 原口直美 ( 荏原SSC茅ケ崎

角田清美 ( 湘南ローン ) 和田靖子 ( Golden Shot )

藤間直美 ( フリー ) 若光千明 ( Golden Shot )

田家静香 ( ハチドリtennis) 松村裕子 ( ロコ辻堂 )

今江美貴 ( ハチドリtennis) 稲垣満希子 ( ハチドリtennis )

高橋麻美 ( フリー ) 井上綾 ( 湘南インドア )

北原真央 ( ハチドリtennis ) 大久保美穂子( 湘南インドア )

岩本久美子 ( ロコ辻堂 ) 小平久美 ( Golden Shot )

尾崎光子 ( ロコ辻堂 ) 高見櫻子 ( Golden Shot )

武井てるひ ( Golden Shot ) 佐藤ひろみ ( 荏原SSC茅ケ崎

黒澤晃子 ( Golden Shot ) 山内由喜子 ( 荏原SSC茅ケ崎

飯田さゆり ( E.I.P ) 武田麻野 ( フリー )

日下部直美 ( 湘南インドア ) 松本亜弥子 ( フリー )

田富裕子 ( TOTO ) 高橋チイ子 ( ハチドリtennis )

庵原ユミ ( TOTO ) 三橋典子 ( 湘南インドア )

井上靖子 ( ハチドリtennis) 大田綾子 ( フリー )

藤間彩香 ( ハチドリtennis) 宍戸有規 ( フリー )

島村晶子 ( フリー ) 白川香緒理 ( TOTO )

有賀裕子 ( フリー ) 松本寛子 ( TOTO )

小山志のぶ ( フリー ) 乙山新子 ( E.I.P )

原礼子 ( 湘南インドア ) 乙山夏海 ( E.I.P )

市川照子 ( フリー ) 山中麻理 ( ハチドリtennis)

松香美紀 ( 荏原SSC茅ケ崎) 青木由里子 ( ハチドリtennis)

高山千恵美 ( Golden Shot ) 岡田麻貴子 ( ロコ辻堂 )

一瀬明日香 ( Golden Shot ) 伊勢本知子 ( ロコ辻堂 )

坂田里美 ( 湘南インドア ) 斉藤直美 ( 荏原SSC茅ケ崎) 優勝

準優勝 3位 3位

19 38

39

16 35

17 36

18 37

9:00 10:30

10:30 12:00

13:30

13:30

13 32

14 33

15 34

10:30

12:00

13:30 12:00

12:00

10 29

11 30

12 31

9:00 9:45

12:45

12:45

7 26

8 27

9 28

9:00 9:45

9:45

9:45

11:15

12:00 12:00

12:45

12:45

4 23

5 24

6 25

12:00 12:00

3 22

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 女子Bダブルス

9/23(金) 9/25(日) 9/23(金) F

1 20

2 21

9:00

(6)

8月31日現在

開催日 9月18日(日) 予選 Aリーグ

№ 氏名 所属

榛葉太郎 ( CAS )

藤原ちひろ ( CAS )

島田敏 ( E.I.P )

市田優子 ( E.I.P )

早野友教 ( ハチドリtennis ) 杉山美佳 ( ハチドリtennis ) 予選 Bリーグ

板津拓真 ( ハチドリtennis )

橋本舞 ( Seifish )

會津健司 ( 湘南ファミリー )

杉本恭子 ( オッキーズ )

髙橋勇人 ( Golden Shot )

小坂ナオミ ( ハチドリtennis )

佐藤翔真 ( E.I.P )

白谷美佳 ( E.I.P )

予選 Cリーグ

千葉弘樹 ( ハチドリtennis ) 長田裕香子 ( ハチドリtennis )

岩尾達哉 ( フリー )

岩尾楓花 ( フリー )

菊池聡 ( Golden Shot )

一瀬明日香 ( Golden Shot ) 予選 Dリーグ

真田尋美 ( E.I.P )

林晋也 ( E.I.P )

長谷川健一 ( 湘南インドア )

長谷川久美子 ( 湘南インドア )

内富俊博 ( ハチドリtennis ) 高橋直子 ( ハチドリtennis ) 開催日 9月25日(日)

本選

№ 氏名 所属

予選 予選順位決めルール

・ リーグ戦(総当たり) ① 勝率

・ 8ゲームマッチ(8-8、7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ方式 ② 直接対決結果

・ 1位ペアのみ本戦出場 ③ 取得ゲーム率

本選

・ トーナメント

・ 8ゲームマッチ(8-8、7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ方式

10:30 10:30

3位 3位

1 2

1 2 3

優勝 準優勝

9:00 9:00

9:45 9:45

10:30

A

9:45 B

優勝 C

9:45 D

3 1 2 3

1 2 3 4 順位

1 9:00

9:00

9:00 3

1 2 3 順位

3 順位

2

4 9:00

9:45

10:30 1

2

令和4年度

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技 混合Aダブルス

1 2 3 順位

9:00

9:00 9:45

(7)

1R 2R 3R QF SF SF QF 3R 2R 1R

※ 1R~3R 1セットマッチ(6-6・7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ QF~F  8ゲームマッチ(8-8・7Pタイブレーク)・ノーアドバンテージ

尾崎憲吾 ( Golden Shot ) 名倉真理子 ( ハチドリtennis)

星野美樹子 ( Golden Shot ) 松永真弥 ( ハチドリtennis)

鈴木正純 ( 荏原SSC茅ケ崎) 伊藤隆行 ( 湘南インドア )

深谷恵美 ( 荏原SSC茅ケ崎) 伊藤恵子 ( フリー )

今江美貴 ( ハチドリtennis ) 瀬戸多加美 ( 湘南ファミリー )

河田隆史 ( 湘南ローン ) 稲村大起 ( 湘南ファミリー )

米山政利 ( Golden Shot ) 藤波雄介 ( 湘南インドア )

吉門和子 ( team-yonechan) 高橋チイ子 ( ハチドリtennis )

森弘明 ( 茅ヶ崎市役所) 前田和久 ( フリー )

森和美 ( 湘南ローン ) 前田由美子 ( 荏原SSC茅ケ崎

石井佑弥 ( 湘南インドア ) 山本圭 ( Golden Shot )

石井真由美 ( フリー ) 武井てるひ ( Golden Shot )

石井暁大 ( ハチドリtennis) 水谷隼也 ( 茅ヶ崎市役所)

山崎満帆 ( ハチドリtennis) 水谷茉由香 ( CAS )

鴨川正 ( 湘南インドア ) 叶いずみ ( 湘南インドア )

平林美絵 ( フリー ) 叶尚央 ( 湘南インドア )

西嶋智己 ( Golden Shot ) 田仲浩明 ( ハチドリtennis)

門田泰江 ( Golden Shot ) 中村美波 ( ハチドリtennis)

松本良央 ( ハチドリtennis) 小原信哉 ( PITA )

松本有紀 ( ハチドリtennis) 小原ユミ ( PITA )

宮坂義明 ( ハチドリtennis) 高田克之 ( Golden Shot )

小菅麻里菜 ( ハチドリtennis) 高見櫻子 ( Golden Shot )

煤田正憲 ( Golden Shot ) 原弘文 ( Golden Shot )

高山千恵美 ( Golden Shot ) 原都 ( 荏原SSC茅ケ崎

馬場龍夫 ( 湘南TC ) 田中修 ( フリー )

馬場美恵子 ( フリー ) 田中理恵 ( フリー )

田家静香 ( ハチドリtennis) 畑裕登 ( ハチドリtennis)

田中弘基 ( ハチドリtennis) 宮崎愛美 ( ハチドリtennis)

中谷信彦 ( Golden Shot ) 大田祐介 ( フリー )

山口薫 ( Golden Shot ) 大田綾子 ( フリー )

谷川陽一 ( 湘南インドア ) 山中公英 ( ハチドリtennis)

横田尚子 ( 湘南インドア ) 湯浅陽子 ( ハチドリtennis)

中原修 ( ハチドリtennis) 椎木謙 ( Golden Shot )

片山暢子 ( ハチドリtennis) 山口文枝 ( 湘南インドア )

堀隆弘 ( オッキーズ ) 金裕子 ( E.I.P )

平田里香 ( E.I.P ) 柳田秀文 ( フリー )

鵜野篤 ( ハチドリtennis) 小野拓 ( フリー )

船山睦 ( ハチドリtennis) 小野みなみ ( フリー )

髙橋進 ( フリー ) 今江章彦 ( ハチドリtennis )

江川典子 ( 荏原SSC茅ケ崎) 小平久美 ( Golden Shot )

坂野想太 ( 湘南インドア ) 石原俊嗣 ( team-yonechan

藤間彩香 ( ハチドリtennis ) 石原明美 ( team-yonechan

山本拓也 ( フリー ) 山岸哲也 ( Golden Shot )

赤坂凪紗 ( フリー ) 市川夕子 ( Golden Shot )

藤澤隆 ( Golden Shot ) 山口雄一郎 ( フリー )

須田トモ子 ( フリー ) 坂田里美 ( 湘南インドア )

二宮章浩 ( 荏原SSC茅ケ崎) 白井渉 ( ハチドリtennis)

二宮洋子 ( 荏原SSC茅ケ崎) 橋本寿美 ( ハチドリtennis)

能登直彦 ( ハチドリtennis) 鈴木たくま ( ハチドリtennis)

神谷憲子 ( ハチドリtennis) 青木由里子 ( ハチドリtennis)

櫻井隆文 ( Golden Shot ) 上光一郎 ( Golden Shot )

櫻井加奈子 ( Golden Shot ) 上光美佐緒 ( 荏原SSC茅ケ崎

三井正明 ( フリー ) 村越裕之 ( PISC )

三井美保 ( 茅ヶ崎ローゼ ) 塩坂尚美 ( PISC )

優勝 準優勝 3位 3位

13:00

13:00 13:30

13:30 11:30

12:00

12:00 12:30

13:00

10:30

10:30

13:30 9:00

9:00 9:00

9:00

11:00

11:00

21 48

18 45

19 46

20 47

10:00

10:00

10:00

13:00

13:00

16 43

17 44

14 41

10:00

9/24(土) 9/25(日) 9/24(土)

9:00

9:00

9:00

9:00

9:00 9:30

9:30

9:30

12:30 11:30

11:30

11:30

10 37

9 36

茅ヶ崎市体育協会総合体育大会テニス競技

F

8 35

7 34

6 33

5 32

1 28

混合Bダブルス

27 54

26 53

25 52

24 51

23 50

22 49

15 42

13 40

38

12 39

11

4 31

3 30

2 29

(8)

新型コロナウイルス感染拡大防止のお願い

(1) 2週間前から当日までに以下に該当する方は自主的に参加を見合わせてください。

会場で以下に該当することが判明した場合には、出場を取消し、退場いただく場合があります。

・ 平熱を超える発熱

・ 咳(せき)、のどの痛みなど風邪の症状

・ だるさ(倦怠(けんたい)感)、息苦しさ(呼吸困難)

・ 嗅覚や味覚の異常

・ 体が重く感じる、疲れやすい等

・ 新型コロナウイルス感染症陽性とされた者との濃厚接触がある

・ 同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいる

・ 過去 14 日以内に政府から入国制限、入国後の観察期間を必要とされている国、地域等への渡航又は当該在住者と の濃厚接触がある

・ その他新型コロナウイルス感染の症状がある

(2) 大会に参加する方は当日「参加者確認票」に自宅で記入・検温し受付に提出ください。参加者確認表を事前に用意できない 方は、自宅で検温し会場に用意した本票に必要事項を記載して提出ください。提出いただけない場合には参加をお断りする 場合があります。

(3) 大会会場では以下の事項を遵守ください。

・ 会場で定められた感染防止対策規則に従ってください

・ こまめな手洗い、アルコール等による手指消毒をしてください

・ 受付時は2m以上の距離をおいて並んでください

・ 観覧席では距離をおいて座り、大きな声での会話は慎んでください

・ 試合中を除きマスクを必ず着用ください

・ ゴミ、空き瓶、空き箱等は必ず持ち帰り下さい

・ 自分の試合が終了したら直ちに退出ください

(4) 試合中は以下の事項を遵守ください。

・ 試合中のマスク着用/非着用は個人の判断としますが、熱中症のリスクがありますので、息苦しさを 感じたらすぐ に外してください

・ ポイントとポイントの間は対戦相手、ダブルスパートナーと2m以上の距離を確保してください

・ チェンジエンドの際は対戦相手、ダブルスパートナーと2m以上の距離を確保してください

・ ラケット、試合ボール、自分のタオルなどプレイに必要なもの以外には手でふれないでください

・ つばや痰をはくことはひかえてください

・ 試合の始めと終わりの挨拶は握手以外の方法で行ってください

(5) 開催日後2週間以内に新型コロナウイルス感染症を発症した場合、あるいは発症した方の濃厚接触者であることが判明した 場合には、茅ヶ崎市テニス協会事務局まで速やかに報告ください。

(6) 感染拡大等のために大会が中止となる場合があることをご承知おきください。

・ 大会中止の場合は返金致します

・ 協会事務局より受け取りをお願い致します

(9)

1. 参加日 2. 大会名/

行事名 会場

3. 氏名 年齢

住所 電話番号

4. 参加当日の体温 ℃ 5.

平熱を超える発熱

咳(せき)、のどの痛みなど風邪の症状 だるさ(倦怠感)、息苦しさ(呼吸困難)

嗅覚や味覚の異常

体が重く感じる、疲れやすい等

新型コロナウイルス感染症陽性とされた者との濃厚接触がある 同居家族や身近な知人に感染が疑われる方がいる

その他気になる症状がある場合は具体的にお書きください

過去 14 日以内に、政府から入国制限、入国後の観察期間を必要と発表さ れている国・地域等への渡航、又は当該在住者との濃厚接触がある

以下を自宅で記入・検温し、参加当日に受付まで提出ください。

20 年 月 日

総合体育大会テニス競技(一般の部)

茅ヶ崎公園コート

2週間前から参加当日までの間に以下の有無をチェックをしてください。

ひとつでも「有」がある方は、参加を見合わせていただきますようお願いいたします。

個人情報は、新型コロナウイルスの感染拡大防止以外の目的には使用いたしません。

本紙は2週間経過後に焼却廃棄いたします。

有 無

有 無 有 無 有 無 有 無 有 無

有 無 有 無

有 無

参照

関連したドキュメント

会  議  名 開催年月日 審  議  内  容. 第2回廃棄物審議会

平成30年5月11日 海洋都市横浜うみ協議会理事会 平成30年6月 1日 うみ博2018開催記者発表 平成30年6月21日 出展者説明会..

◆は KAAT Dance Series 2019. 開催予定日 会場 公演名

VVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVVV 5月15日~5月17日の3日間、館山市におい

春学期入学式 4月1日、2日 履修指導 4月3日、4日 春学期授業開始 4月6日 春学期定期試験・中間試験 7月17日~30日 春学期追試験 8月4日、5日

大正13年 3月20日 大正 4年 3月20日 大正 4年 5月18日 大正10年10月10日 大正10年12月 7日 大正13年 1月 8日 大正13年 6月27日 大正13年 1月 8日 大正14年 7月17日 大正15年

事業名  開 催 日  会      場  参加人数  備    考  オーナーとの出会いの. デザイン  3月14日(土)  北沢タウンホール 

した。 6 月23 日に岡崎公園 Loops Park Stage,9 月8 日にロームシアター京都で Music Salon Concert, 2 月