3 位以降においては、昭和町(第 9 位から第 3 位)
第 27 回岩手県トラック競技記録会花巻大会平成 29 年 8 月 5 日 ( 土 ) 会場日居城野陸上競技場決勝記録一覧表一般 高校男子 競技場 日居城野陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位月 / 日種目氏名 / 所属記録 / 風速氏名 / 所属
49
第 95 回東京箱根間往復大学駅伝競走予選会 ( 平成 30 年 10 月 13 日 陸上自衛隊立川駐屯地 ~ 立川市街地 ~ 国営昭和記念公園 ) 第 1 位 駒澤大学 第 2 位 順天堂大学 第 3 位 神奈川大学 第 4 位 國學院大學 1
5
========== 決 勝 ========== リーダー パートナー 順 位 4 ' 木村 勇登 ' 渡辺 凪砂 第 1 位 5 ' 深水 章一 ' 櫻木 貞子 第 2 位 11 ' 清塚 回 ' 山崎 美佐子 第 3 位 18 ' 谷地舘 仁治 ' 岩下 まり子 第 6 位 19 ' 中村 孝
43
3. 主要鉱産物の生産 開発状況年度 年の世界シェア等銅鉱 (kt) 第 9 位 (3.3%) 企業として第 8 位 Polkowice-Sieroszowice Rudna Lubin 78
6
10A 近畿大医誌 (Med J Kindai Univ) 第 42 巻 3,4 号 9A~17A すると, 第 1 位, 第 7 位, 第 11 位に日本人の名前が出てくる. 第 1 位は東邦大学麻酔科の准教授だった藤井善隆氏だ. 日本麻酔科学学会の調査報告書によれば,172 本の論文に不正が見つ
9
平成 19 年度 事業報告 1 競技部 第 33 回熊日学童オリンピック平成 19 年 7 月 28 日 ( 土 )29 日 ( 日 )8 月 1 日 ( 水 )2 日 ( 木 ) 県下各会場 松橋町体育館他男子 1 位 ; 太田郷 2 位 ; 緑 3 位 ; 玉名町 託麻西女子 1 位 ; 当尾
34
2019 年度第 47 回ニッタク杯争奪卓球大会 ホープス団体結果表 期日会場 NO 種目第 1 位第 2 位第 3 位第 3 位備考 1 バンビ男子シングルス 2 バンビ女子シングルス 3 カブ男子シングルス 4 カブ女子シングルス 5 ホープス男子シングルス 6 ホープス女子シングルス 7 4
8
期日 時刻 06/9/8 審判長夏目輝久競技会名第 7 回東三河小学生陸上競技選手権大会競技場名豊橋市陸上競技場記録主任永井祥也主催団体名東三河陸上競技協会陸協名東三河陸上競技協会日付種目 位 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位大武滉征 8.6 (3.) 三矢悠人 8.43 (.)
27
第 30 回北九州市中学校新人陸上競技大会 期日 :2013 年 9 月 28 日 ~2013 年 9 月 29 日 競技会場 : 北九州市立本城陸上競技場 月日 種目 風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 +0.3 久保田大輝 (1) 山上 輝 (1) 1
19
第 43 回北九州市小中学生記録会 期日 :2015 年 8 月 23 日 ~2015 年 8 月 24 日 月日種目風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 加藤雄大 (1) 緒方功一 (1) 江口大貴 (1) 山本一輝 (1) 12.
36
DIVISION1 高等学校部門 決勝 優勝 箕面自由学園高等学校 GOLDEN BEARS 準優勝 梅花高等学校 RAIDERS 第 3 位 目白研心高等学校 POLARIS 第 4 位 千葉明徳高等学校 HOPPERS 第 5 位 中京大学附属中京高等学校 SPIRITS 第 6 位 神奈川県立
8
最多勝 今年 名前 記録 コメント 第 1 位 松山 6 勝 4 年連続最多勝獲得! 飲み屋限定で投げる7 種類の変化球アリ! 第 2 位 黒木 4 勝 投球内容は抜群! 安定感あるその姿はエース! と言いたい 第 3 位 柏原 2 勝 辛抱強く投げて 今年もしっかり勝ってます! 第 4 位第 5
15
5 位 いきものがかり ハルウタ 劇場版 名探偵コナン 11 人目のストライカー 主題歌 3 週間のオンエア回数 19 回 週間レコチョクフルランキング順位推移 :9 位 4 位 4 位 5 位 1 位 3 位 ツアー いきものがかりのみなさん こんにつあー!! 2012 ~NEWTRAL 大
6
男子 期日 :2014 年 11 月 9 日 競技会場 : 北九州市立鞘ヶ谷競技場 月日 種目 風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 守田 航 (1) 牧 翔太 (1) 藤川大斗 (1) 神谷 拓 (1) 成富匡啓 (1)
21
/7/ 大 会 日 程 表 グループ 府 中 少 年 第 コート 6 月 日 日 第 日 目 < 順 位 トーナメント > 閉 会 式 表 彰 式 : 予 備 審 判 担 当 9: 位 パート 準 決 勝 : : : 位 パート 準 決 勝 位 パート 準 決 勝 位 パート 決 勝 位 パート 位
16
夏期講習高 3 センター地理 B < 統計徹底マスター > テキスト第 3 講 [3 2] プランテーション作物 (2) < 必修統計 ; プランテーション作物 ( 工芸作物 ) の生産 > 作物名 1 位 2 位 3 位 4 位 近年生産が減少した国 A タイインドネシアベトナム中国マレーシア B
11
第 48 回道南秋季陸上競技大会第 26 回北海道陸上競技フェスティバル トラック審判長 隼人健児 フィールト 審判長 米谷元捷 決勝記録一覧表 記録委員長 前田治彦 男子 競技場 千代台公園陸上競技場 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 月 / 日 種目
6
大会成績 (1) 第 68 回両丹高等学校陸上競技対校選手権大会平成 27 年 5 月 3 日 ~5 月 4 日京都府立丹波自然運動公園陸上競技場男子 1 位宮津 2 位綾部 3 位網野女子 1 位宮津 2 位 3 位男子最優秀選手該当者なし女子最優秀選手下実花子 ( ) (2) 第 48 回両丹高
30
ROYAUME UNI PAYS-BAS BELGIQUE FRANCE SUISSE PORTUGAL ESPAGNE フランスは留学生受入れ数世界第 3 位 英語圏以外の国では世界第 1 位 2
56
第 42 回北九州市小中学生記録会 期日 :2015 年 5 月 23 日 ~2015 年 5 月 24 日 競技会場 : 北九州市立鞘ヶ谷競技場 月日 種目 風 1 位 2 位 3 位 4 位 5 位 6 位 7 位 8 位 濵口 樹 (1) 江口大貴 (1) 赤﨑拓郎 (
39