予選免除 県大会出場推薦選手

Top PDF 予選免除 県大会出場推薦選手:

6 年度関東小学生県予選ソフトテニス大会入賞者一覧 男子の部 女子の部 男子の部個人戦出場者 女子の部個人戦出場者 低学年男子の部 低学年女子の部 男子団体戦 A チーム 女子団体戦 A チーム 男子団体戦 B チーム 女子団体戦 B チーム 上記選手は 7 月 日 ( 個人 ) 日 ( 団体 )

6 年度関東小学生県予選ソフトテニス大会入賞者一覧 男子の部 女子の部 男子の部個人戦出場者 女子の部個人戦出場者 低学年男子の部 低学年女子の部 男子団体戦 A チーム 女子団体戦 A チーム 男子団体戦 B チーム 女子団体戦 B チーム 上記選手は 7 月 日 ( 個人 ) 日 ( 団体 )

*高学年⑧ペア・低学年④ペアが7月2日に群馬前橋市で行われる関東大会出場 ○団体戦決定戦 *団体戦山梨A・Bチームが7月3日に群馬前橋市で行われる関東大会出場 順位決定戦 3位4位 八巻  隼人 6 加納岩ジュニア 小林  光彩 6 境川スポ少 3位4位 渡辺  芽唯 6 パッシングショット 井口  里咲 5 竜王クラブジュニア 東家  偉琉 6 甲府ストロング 水口  晃成 6 境川スポ少 岩田  杏実 6 パッシングショット 清水  優桜 5 竜王クラブジュニア
さらに見せる

8 さらに読み込む

あいさつ 平成 30 年度国民体育大会第 38 回九州ブロック大会が, 九州各県の厳しい予選を勝ち抜いてこられた精鋭 8チームをお迎えし, ここ鹿児島県で開催できますことは, 誠に喜ばしい限りであります 郷土の代表として, 本大会への出場を果たされました選手の皆様に深く敬意を表しますとともに心よりお

あいさつ 平成 30 年度国民体育大会第 38 回九州ブロック大会が, 九州各県の厳しい予選を勝ち抜いてこられた精鋭 8チームをお迎えし, ここ鹿児島県で開催できますことは, 誠に喜ばしい限りであります 郷土の代表として, 本大会への出場を果たされました選手の皆様に深く敬意を表しますとともに心よりお

⑵ 公益財団人全日本軟式野球連盟に登録されていないチームは、公益財団法人日本スポーツ協 会及び公益財団法人全日本軟式野球連盟の定めた、スポーツ憲章並びに公益財団法人全日本軟 式野球連盟で取り決めた事項の厳守を承諾したチームであること。 ⑶ 未登録チームについては、参加料のほかに参加申込書並びに所定の承諾書を各第一次予選 会主催者に提出することによって仮登録とみなす。

20 さらに読み込む

2.3 推薦 協会各支部 フリート 所属県連のいずれかの推薦を受けたもの 2.4 出場承諾書 高校生以下の選手は 親権者の出場承諾書を参加申し込みと同時に提出する 大会参加時には 親権者または代理人が付き添うこと 2.5 性別 全日本女子シーホッパー級 SR 選手権には女性 ( 年齢不問 ) に限る

2.3 推薦 協会各支部 フリート 所属県連のいずれかの推薦を受けたもの 2.4 出場承諾書 高校生以下の選手は 親権者の出場承諾書を参加申し込みと同時に提出する 大会参加時には 親権者または代理人が付き添うこと 2.5 性別 全日本女子シーホッパー級 SR 選手権には女性 ( 年齢不問 ) に限る

運 営: NPO法人 静岡セーリング連盟 シーホッパー三保フリート 後 援: NPO法人 清水港ヨット協会 協 力: (株)三保マリーナ 協 賛: ヤマハ発動機株式会社・オクムラボート販売株式会社 ・(株)ノースセールジャパン (株)ファクトリーゼロ・ (株)一点鍾 H/H ・(株)ジョナサン ・その他 地元物産

6 さらに読み込む

第 8 回茨城県ベテランテニス選手権大会 ベテラン JOP: グレード E 大会 兼関東オープン ベテランの部茨城県予選 兼日本スポーツマスターズ 009 テニス競技茨城県予選 大会要項. 主 催 茨城県テニス協会. 主 管 茨城県テニス協会ベテラン委員会. 後 援 茨城新聞社 読売新聞社 朝日新聞

第 8 回茨城県ベテランテニス選手権大会 ベテラン JOP: グレード E 大会 兼関東オープン ベテランの部茨城県予選 兼日本スポーツマスターズ 009 テニス競技茨城県予選 大会要項. 主 催 茨城県テニス協会. 主 管 茨城県テニス協会ベテラン委員会. 後 援 茨城新聞社 読売新聞社 朝日新聞

 適合する年代での出場が条件となります。また、上位大会出場資格を満たさない選手  が勝ち抜いた場合、推薦されない場合があります。JTA登録者に限ります。         男子 35歳以上 シングルス   男子45歳以上  ダブルス         女子 40歳以上 シングルス   女子40歳以上  ダブルス 18.大会問合せ先 茨城テニス協会  ベテラン委員会

24 さらに読み込む

高体連テニス部注意事項 ( 全国選抜県予選 県新人大会 ). 団体戦について 試合はシングルス ダブルス シングルス ダブルス シングルス の 試合をこの順に行い ( つ以上の試合を同時に行うこともある ) 原則として初回戦は 試合全て行う 選手は同一対抗で ダブルスとシングルスの両方に出場すること

高体連テニス部注意事項 ( 全国選抜県予選 県新人大会 ). 団体戦について 試合はシングルス ダブルス シングルス ダブルス シングルス の 試合をこの順に行い ( つ以上の試合を同時に行うこともある ) 原則として初回戦は 試合全て行う 選手は同一対抗で ダブルスとシングルスの両方に出場すること

No1 No2 No3 No4 No5 No6 No7 No8 No9 1 岐阜商 土本 幸司 成田 彩夏② 篠田 若奈② 嵐  菜結① 本田枝莉菜② 池田 実央② 山内 杏奈② 藤井 美有① 岩城 莉歩① 林 美沙季① 2 東 濃 実 天池 光広 工藤 千佳② 山田あかね② 加藤 里菜② 佐々 柚希② 汲田 真菜② 生田 莉子② 柴田 法子① 髙木 未奈② 飯田 沙恵② 3 大 垣 南 遠藤 裕一 森 安加里② 中井  希② 細野 莉生① 牛垣 祐香① 小川 千英② 吉田 凌子② 二羽さくら① 伊藤 奈月① 河合えみり① 4 岐阜総合 石川真里佳 松尾 彩花① 粟田 真帆② 安田佐也香② 伊藤 三奈② 長屋 愛美② 桑原日菜珠② 後藤 里帆② 波多野冴夏② 櫻井 瑞穂② 5 麗澤瑞浪 森本 展健 伊藤巴瑠加② 山田 明花② 青木 彩花① 田中 景子② 宮原 美咲① 大山里香子① 鈴木 佑佳② 松井 順美① 櫻井 優花① 6 加 納 中島健一郎 野村 萌衣② 武田 玲奈② 戸部 花音② 森田 恵子① 佐野 萌莉① 中嶋 冴子① 北神 桃子① 中根 沙季② 多和田有紗② 7 各 務 原 富田 千晶 林 香菜子② 鳴川 俊重② 小野木美賀② 西薗 百華② 髙田 莉帆① 近藤 咲水① 石田 智子② 疋田 実鈴② 礒部しおり② 8 関 奥田 靖彦 青木美菜未②酒井田なつき②奥田 桃子① 澤  果歩② 太田みのり① 吉良 愛理② 瀬口 結風② 大塚 咲歩② 加藤 杏梨② 9 大 垣 北 五十川 貢 田中 彩乃② 柳原愛加音② 林  和花② 福永 胡桃② 林 英璃奈② 伊藤 悠里② 山村明日香②
さらに見せる

8 さらに読み込む

愛知県高等学校新人体育大会西三河支部予選会

愛知県高等学校新人体育大会西三河支部予選会

<<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

11 さらに読み込む

< 大会インフォメーション > ーグレード 5 大会 (G5) ー JAPAN JUNIOR GOLF TOUR 2017 Hills Japan Open & Volvik Cup EAST ASIA Junior Open 全日本ヒルズ & 東アジアジュニアゴルフ選手権予選大会 選手の皆様! そ

< 大会インフォメーション > ーグレード 5 大会 (G5) ー JAPAN JUNIOR GOLF TOUR 2017 Hills Japan Open & Volvik Cup EAST ASIA Junior Open 全日本ヒルズ & 東アジアジュニアゴルフ選手権予選大会 選手の皆様! そ

JJGT競技において選手が使用するドライバーの規制はしない。 5.スタート時間 基本的にスタート時間の10分前には、必ずティーインググランドに待機する事。ゴルフ規 則33-7に規定するような、競技失格の罰を免除するような正当な事情がない時は、選手 が自分のスタート時間後5分以内にプレーできる状態でスタート地点に到着した時の遅刻 の罰は最初のホールで2罰打。なお、5分を超える遅刻に対する罰は競技失格とする。但し、 大会競技委員長の判断により、プレーは可能とする場合もある。
さらに見せる

10 さらに読み込む

第 62 回国民体育大会愛媛県予選 平成 19 年 7 月 8 日 ( 日 ) 松山市総合コミュニティーセンター体育館 国体愛媛県代表選手選考の為予選を実施しました 代表選手は次の通りです 成年男子 監督松野木聡 ( 応用地質 ) 選手佐藤寛倫 ( イチミヤ ) 高岡聖 ( ファロス ) 高須賀大輔

第 62 回国民体育大会愛媛県予選 平成 19 年 7 月 8 日 ( 日 ) 松山市総合コミュニティーセンター体育館 国体愛媛県代表選手選考の為予選を実施しました 代表選手は次の通りです 成年男子 監督松野木聡 ( 応用地質 ) 選手佐藤寛倫 ( イチミヤ ) 高岡聖 ( ファロス ) 高須賀大輔

国体四国予選は8月19日(日) 新居浜市民体育館で行われ、 本選出場を決めたのは 下記の通りです。 成年男子 香川 成年女子 四国全 少年男子1 香川 少年男子2 高知 少年女子 愛媛

5 さらに読み込む

福岡県選手権水泳競技大会兼全国JOC夏季福岡県予選会

福岡県選手権水泳競技大会兼全国JOC夏季福岡県予選会

2013/7/6(土)~2013/7/7(日) <<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

56 さらに読み込む

20 鹿児島県サッカー協会事業等結果 ( 県内大会 ) 等事業費支出 大会 事業名期日会場出場チーム数優勝準優勝 3 位 (4 位 ) 3 位 (4 位 ) 備考 第 31 回鹿児島県サッカー選手権大会 ( 天皇杯県予選 ) 6 月 5 日 26 日 7 月 31 日県立鴨池陸上競技場 兼第 96

20 鹿児島県サッカー協会事業等結果 ( 県内大会 ) 等事業費支出 大会 事業名期日会場出場チーム数優勝準優勝 3 位 (4 位 ) 3 位 (4 位 ) 備考 第 31 回鹿児島県サッカー選手権大会 ( 天皇杯県予選 ) 6 月 5 日 26 日 7 月 31 日県立鴨池陸上競技場 兼第 96

全日本大学フットサル大会2016 予選 5月14日 鴨池ドーム 鹿児島国際大学 Zee 第22回全日本ユース(U-15)フットサル鹿児島大会 7月16日、9月3日 牧園アリーナ KSCU15 桜ヶ丘FCU15 FC志布志 重富中 第7回全日本女子ユース(U-15)フットサル鹿児島大会 11月3日 川内アリーナ モゼーラ鹿児島 HKSCリンドーゼ霧島 日置シーガルズFCU-15 日置シーガルズFCU-14 全日本U-18フットサル大会 予選 5月14日 鴨池ドーム 鹿児島城西高校 鹿実フットサルA アズベルトU18 鹿実フットサルB バーモンドカップ第27回全日本少年フットサル大会 鹿児島大会 5月28日29日 吹上浜公園体育館 FCサウサーレ 桜ヶ丘SSS 皇徳寺SSS 小山田FC 第11回全国ビーチサッカー大会鹿児島大会 10月23日 国分キャンプ海水浴場 南日本銀行 坂元台サッカースポーツ少年団OB
さらに見せる

13 さらに読み込む

あいさつ 第 73 回国民体育大会 福井しあわせ元気国体 に向けての出場権を争う, 第 38 回九州ブロック大会に九州各県の予選を勝ち抜いて本大会に県の代表として選手, 監督, 役員の皆さんが参加され, 多くのご支援, ご協力により盛大に開催されますことは, 誠に嬉しく思います この大会は, 昨日ま

あいさつ 第 73 回国民体育大会 福井しあわせ元気国体 に向けての出場権を争う, 第 38 回九州ブロック大会に九州各県の予選を勝ち抜いて本大会に県の代表として選手, 監督, 役員の皆さんが参加され, 多くのご支援, ご協力により盛大に開催されますことは, 誠に嬉しく思います この大会は, 昨日ま

7 参加申込方法 ⑴ 所定のWebページ(国民体育大会参加申込受付窓口)へアクセスし、必要項目を入力の上、当該 体育協会を通じて、平成30年6月22日(金)までに申込手続きを完了すること。 ⑵ 参加申込締切り後の選手変更は、疾病・傷害等特別な場合に限り認め、大会総則10(3)の手続 きにより届け出ることとし、締切りは監督会議前までとする。

22 さらに読み込む

第 4 回都市対抗代表選手選抜大会要項 第 43 回全国都市対抗テニス大会神奈川予選大会 ( 通称 : 都市対抗戦 ) の厚木市代表選手を選ぶ最終選考大会として 本大会を開催します 本大会の結果を踏まえて 選手選考委員会により厚木市代表選手を決定させて頂きます 1. 期日平成 30 年 12 月 9

第 4 回都市対抗代表選手選抜大会要項 第 43 回全国都市対抗テニス大会神奈川予選大会 ( 通称 : 都市対抗戦 ) の厚木市代表選手を選ぶ最終選考大会として 本大会を開催します 本大会の結果を踏まえて 選手選考委員会により厚木市代表選手を決定させて頂きます 1. 期日平成 30 年 12 月 9

3)大学生:当該市町(厚木市)に居住地を示す現住所、又は卒業高等学校の所在地がある方。 4)出場順:本人の所属協会より出場依頼がある方は他の協会からは出場出来ません。 所属が重複の場合は在住、在勤、在クラブの順とします。 在クラブの資格者は神奈川在住者に限ります。

5 さらに読み込む

特集 本巣の原石 中学校総合体育大会で輝いた選手たち 糸貫中卓球部 毎年夏に行われている中学校総合体育大会 市内の中学生たちは 今年も同大会に出場し 日頃の努力を最大限発揮すべくベストを尽くしました そこには 予選を勝ち上がりより大きな舞台に立った選手や 惜しくも涙をのんだ選手など いろいろな姿があ

特集 本巣の原石 中学校総合体育大会で輝いた選手たち 糸貫中卓球部 毎年夏に行われている中学校総合体育大会 市内の中学生たちは 今年も同大会に出場し 日頃の努力を最大限発揮すべくベストを尽くしました そこには 予選を勝ち上がりより大きな舞台に立った選手や 惜しくも涙をのんだ選手など いろいろな姿があ

特集 本巣の原石。 ∼中学校総合体育大会で輝いた選手たち∼ 砲 丸 投 げ と バ ド ミ ン ト ン 、 2 足 の わ ら じ で 本 大 会 に 臨 ん だ 小 椋 貴 雅 さ ん 。 小 椋 さ ん は 中 学 校 入 学 と 同 時 に バ ド ミ ン ト ン 部 に 入 部 し 、 中 学 2 年 の 秋 か ら 、 学 校 の 先 生 や 親 に 勧 め ら れ て 陸 上 の 砲 丸 投 げ も 始 め ま し た 。 ど ち ら の 種 目 も 大 会 ま で 出 場 し 、 砲 丸 投 げ で は 10 位 入 賞 を 果 た し ま し た 。 ﹁ 砲 丸 投 げ は 単 純 な ス ポ ー ツ だ と 思 っ て い ま し た が 、 実 は と て も 奥 の 深 い ス ポ ー ツ 。 上 達 し て い く の を 肌 で 感 じ 、 ど ん ど ん 好 き に な っ て い き ま し た ﹂ と 砲 丸 投 げ の 魅 力 を 話 す 小 椋 さ ん 。 ﹁ バ ド ミ ン ト ン と 砲 丸 投 げ 、 ど ち ら も 練 習 し て 大 会 に 臨 む の は 大 変 で し た が 、 と て も い い 経 験 に な り ま し た 。 高 校 へ 進 学 し て も こ の 経 験 を 生 か し て 頑 張 っ て い き た い ﹂ と 今 後 の 意 気 込 み を 語 っ て く れ ま し た 。
さらに見せる

28 さらに読み込む

第18回全国小学生ABCバドミントン大会福岡県予選成績表

第18回全国小学生ABCバドミントン大会福岡県予選成績表

・第18回全国ABC大会推薦者と各種目優勝者は、8月14日(月)~17日(木)北海道札幌市にて行われる本大会出場すること。 ・決勝 ト-ナメントは各パートより上位1名とし、組合せは各パートNoとする。 ・男女A優勝・準優勝者は、11月に行われる日本ジュニアグランプリに出場することができる。 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 8:20

15 さらに読み込む

愛知県高等学校総合体育大会水泳競技 名古屋北支部予選会

愛知県高等学校総合体育大会水泳競技 名古屋北支部予選会

長水路 2013/6/22(土)~2013/6/23(日) <<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

17 さらに読み込む

愛知県高等学校総合体育大会 水泳競技西三河支部予選会

愛知県高等学校総合体育大会 水泳競技西三河支部予選会

2013/6/22(土)~2013/6/23(日) <<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

19 さらに読み込む

第57回国民体育大会香川県予選会(第二次)

第57回国民体育大会香川県予選会(第二次)

・一般男子・女子 ベスト8以上 ・その他種別 ベスト4以上(中止種別は推薦) 【重要】シニア60歳以上はフリーのため希望者をすべて推薦する。 ただし、選手権不参加ペアは、別途、大会申込システムから四国選 手権大会の申込をすること。(期日:平成30年4月13日) ※参加料3,000円も期日までに振込しておくこと。 ・小学生は対象外

28 さらに読み込む

愛知県高等学校総合体育大会 水泳競技西三河支部予選会

愛知県高等学校総合体育大会 水泳競技西三河支部予選会

<<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

20 さらに読み込む

愛知県高等学校総合体育大会水泳競技 名古屋南支部予選会

愛知県高等学校総合体育大会水泳競技 名古屋南支部予選会

長水路 2013/6/22(土)~2013/6/23(日) <<ベストタイム>> 1. ベストタイムは、公式公認記録を調べられる範囲で検索したものです。 2.「*」横の数字は、その種目に出場している選手のランキングです。 3. ランキングの長・短水路のタイム差は独自計算で考慮しています。 4.「長」「短」の記号は、長・短水路、どちらの記録かを示しています。

14 さらに読み込む

第 33 回潮来トライアスロン全国大会 JTU エイジグループトライアスロン ランキングポイント対象大会ワールドマスターズゲームズ 2021 関西トライアスロン競技出場資格ポイント対象大会 県民総合体育大会茨城県トライアスロン競技国体予選大会 最終要項 本大会にエントリーいただき ありがとうございま

第 33 回潮来トライアスロン全国大会 JTU エイジグループトライアスロン ランキングポイント対象大会ワールドマスターズゲームズ 2021 関西トライアスロン競技出場資格ポイント対象大会 県民総合体育大会茨城県トライアスロン競技国体予選大会 最終要項 本大会にエントリーいただき ありがとうございま

    ※トランジションエリア内は選手以外立入禁止となっております。     ※リタイヤ(DNF)した場合も、11:45 の解放時間までバイクのピックアップはできません。  ●開会式において競技説明を行います。   最終要項に記載された内容に変更が生じる場合もありますので、必ず開会式にご参加いただけますようお願い   いたします。(場所はメイン会場ステージ前となります)

12 さらに読み込む

Show all 10000 documents...