試合時間:決勝20分ハーフ 決勝: 4月17日(日)/総合G 8人制/交代自由 運営担当: 南山・プログ 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 優勝 : 準優勝 : 第3位 : A 1 C 2 D 2 B 1 C 1 A 2 B 2 D 1
優秀選手賞
A4 B4 長 峰 プ ロ グ B プ ロ グ A ヴェ ル ディ 梨 花 A 若 葉 台 A1第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(5年生決勝)
決勝トーナメント組合せ(4/17・総合G)
A6 南 山 A 青 葉 A A5 B5決勝トーナメント組合せ(4/17・総合G)
B1 A2 B2 B6 1 10:00 長峰 対 プログBAコート
Bコート
時間 チーム名 対戦 チーム名 主審 梨花・若葉台 プログA 対 ヴェルディ 南山・青葉 チーム名 対戦 チーム名 主審 長峰・ヴェルディ 南山A 対 青葉A プログ×2 2 10:50 梨花A 対 若葉台 対 3 11:40 対 対 4 12:30 対 対 5 13:20 対 6 14:10 対 チーム 氏名 チーム 氏名 長峰 梨花A 対 ヴェルディ 青葉A プログB 若葉台 プログA 南山A試合時間:決勝15分ハーフ 決勝: 5月15日(日)/南多摩G 8人制/交代自由 運営担当: 平尾・若葉台 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 優勝 : 準優勝 : 第3位 : A 1 C 2 D 2 B 1 C 1 A 2 B 2 D 1
優秀選手賞
A4 B4 梨 花 長 峰 若 葉 台 青 葉 南 山 A プ ロ グ A A1第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(4年生決勝)
決勝トーナメント組合せ(5/15・南多摩G)
A6 平 尾 A 稲 城 A5 B5決勝トーナメント組合せ(5/15・南多摩G)
B1 A2 B2 B6 1 10:00 梨花 対 長峰Aコート
Bコート
時間 チーム名 対戦 チーム名 主審 南山・プログ 若葉台 対 青葉 平尾・稲城 チーム名 対戦 チーム名 主審 梨花・長峰 平尾A 対 稲城 若葉台・青葉 2 10:40 南山A 対 プログA 対 3 11:20 対 対 4 12:00 対 対 5 12:40 対 6 13:30 対 チーム 氏名 チーム 氏名 梨花 南山A 対 青葉 稲城 長峰 プログA 若葉台 平尾A試合時間:決勝15分ハーフ 決勝: 5月8日(日)/総合G 8人制/交代自由 運営担当: 青葉・プログ 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 優勝 : 準優勝 : 第3位 : A 1 C 2 D 2 B 1 C 1 A 2 B 2 D 1
優秀選手賞
A4 B4 坂 浜 プ ロ グ C 南 山 A 梨 花 青 葉 A プ ロ グ B A1第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(3年生決勝)
決勝トーナメント組合せ(5/8・総合G)
A6 青 葉 B プ ロ グ A A5 B5決勝トーナメント組合せ(5/8・総合G)
B1 A2 B2 B6 1 10:00 坂浜 対 プログCAコート
Bコート
時間 チーム名 対戦 チーム名 主審 青葉×2 南山A 対 梨花 プログ×2 チーム名 対戦 チーム名 主審 坂浜・梨花 青葉B 対 プログA 南山×2 2 10:40 青葉A 対 プログB 対 3 11:20 対 対 4 12:00 対 対 5 12:40 対 6 13:30 対 チーム 氏名 チーム 氏名 坂浜 青葉A 対 梨花 プログA プログC プログB 南山A 青葉B試合時間:決勝12分ハーフ 決勝: 4月30日(土)/総合G 8人制/交代自由 運営担当: 稲城・長峰 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 優勝 : 準優勝 : 第3位 : A 1 C 2 D 2 B 1 C 1 A 2 B 2 D 1
優秀選手賞
A1 B1 A2 B2 B5 長 峰第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(2年生決勝)
決勝トーナメント組合せ(4/30・総合G)
A6 主審 チーム名 B6 A4 B4 チーム名 対戦 チーム名 主審 梨 花決勝トーナメント組合せ(4/30・総合G)
プ ロ グ A 稲 城 B 稲 城 A 青 葉 南 山 A 平 尾 A5 稲城AAコート
Bコート
時間 対戦 チーム名 対 青葉 長峰・梨花 2 10:35 南山A 対 平尾 プログ・青葉 長峰 対 梨花 稲城×2 1 10:00 プログA 対 稲城B 南山・平尾 対 4 11:45 対 対 3 11:10 対 5 12:20 対 対 チーム 氏名 チーム 氏名 6 12:55 対 対 稲城A 長峰 青葉 梨花 プログA 南山A 稲城B 平尾第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(2年生予選)
試合時間:予選リーグ・決勝トーナメント/12分ハーフ 予選: 4月2日(土)/南多摩覆蓋G 8人制/交代自由 決勝: 4月30日(土)/総合G 各ブロックの1・2位が決勝に進出する。 予選運営担当: 南山・若葉台 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 市民体育大会の結果予選リーグ組合せ
(シードチーム) 優勝: プログA 準優勝: 梨花A A1 9 VS 0 A4 4 VS 1 第三位: 坂浜 A1 0 VS 9 A7 1 VS 6 第四位: 南山A A4 1 VS 4 A7 6 VS 1 A3 1 VS 2 A6 10 VS 1 A8 5 VS 0 A3 2 VS 1 B8 7 VS 1 B6 10 VS 0 A6 1 VS 10 B8 1 VS 7 B3 0 VS 5 A8 0 VS 5 B6 0 VS 10 B3 5 VS 0 A2 3 VS 0 A5 3 VS 1 A2 0 VS 3 B7 0 VS 2 A5 1 VS 3 B7 2 VS 0 B1 7 VS 1 B3 10 VS 0 B1 1 VS 7 B6 4 VS 0 B3 0 VS 10 B6 0 VS 4予選リーグ対戦表(4/2・南多摩覆蓋G)
Aコート
Bコート
時間 1 9:30 2 10:05 3 10:40 4 11:15 5 11:50 6 12:25 7 13:00 8 13:35 総得点 順位 プログA 6 +12 13 1 Aブロック プログA 南山B 平尾 勝ち点 得失点 平尾 3 +2 7 2 南山B 0 -14 1 3 総得点 順位 南山A 6 +5 6 1 Cブロック 南山A 若葉台B 稲城B 勝ち点 得失点 稲城B 3 0 3 2 若葉台B 0 -5 0 3 青葉 9 +17 19 1 得失点 総得点 順位 長峰 6 +13 16 2 Bブロック 長峰 青葉 若葉台A 南山C 勝ち点 南山C 3 -10 5 3 若葉台A 0 -20 2 4 総得点 順位 梨花 6 +16 17 1 Dブロック 梨花 稲城A プログB 勝ち点 得失点 プログB 0 -14 0 3 稲城A 3 -2 5 2 主審 A プログA 9対0 南山B ブロック チーム名 対戦 チーム名 主審 時間 若葉台×2 9:30 D 梨花 7対1 稲城A 南山×2 ブロック チーム名 対戦 チーム名 10:20 B 若葉台A 0対5 南山C 稲城 C 南山A 3対0 若葉台B プログ×2 B 長峰 1対2 青葉 南山×2 対 10:55 D 梨花 10対0 プログB 青葉 平尾 11:50 B 対 C 南山A 3対1 稲城B プログ 青葉 10対0 南山C 若葉台 A プログA 4対1 平尾 梨花 プログ 稲城A 4対0 プログB A 南山B 1対6 平尾 稲城 B 長峰 10対1 若葉台A 稲城 青葉 12:25 D 若葉台 B 長峰 5対0 南山C 平尾 若葉台 13:35 B プログ 13:00 C 若葉台B 0対2 稲城B 南山×2 プ ロ グ A 稲 城 B 稲 城 A 青 葉 南 山 A 平 尾 青葉 7対1 若葉台A決勝トーナメント組合せ(4/30・総合G)
平尾 12:00~ 長峰 13:00~ 青葉 長 峰 梨 花 4/2 駐車場当番 8:00~ プログ 9:00~ 稲城 10:00~ 梨花 11:00~ 長峰 長峰 梨花 長峰 南山×2 対第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(3年生予選)
試合時間:予選リーグ/12分ハーフ・決勝トーナメント/15分ハーフ 予選: 4月10日(日)/南多摩覆蓋G 8人制/交代自由 決勝: 5月8日(日)/総合G 各ブロックの1・2位が決勝に進出する。 予選運営担当: 坂浜・青葉 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。予選リーグ組合せ
市民体育大会の結果
(シードチーム) A1 4 VS 0 A3 2 VS 1 A5 6 VS 1 優勝: 坂浜 A1 0 VS 4 B5 4 VS 1 B3 2 VS 3 準優勝: プログA A3 1 VS 2 B5 1 VS 4 B1 0 VS 1 第三位: 青葉A A5 1 VS 6 B3 3 VS 2 B1 1 VS 0 第四位: 梨花 A2 1 VS 0 A4 3 VS 1 A6 3 VS 1 A2 0 VS 1 B6 0 VS 0 B4 0 VS 11 A4 1 VS 3 B6 0 VS 0 B2 0 VS 3 A6 1 VS 3 B4 11 VS 0 B2 3 VS 0 A7 6 VS 0 A9 7 VS 1 A11 7 VS 0 A7 0 VS 6 B11 3 VS 1 B9 1 VS 3 A9 1 VS 7 B11 1 VS 3 B7 2 VS 4 A11 0 VS 7 B9 3 VS 1 B7 4 VS 2 A8 7 VS 0 A10 12 VS 0 A12 9 VS 0 A8 0 VS 7 B12 7 VS 1 B10 3 VS 0 A10 0 VS 12 B12 1 VS 7 B8 0 VS 2 A12 0 VS 9 B10 0 VS 3 B8 2 VS 0予選リーグ対戦表(4/10・南多摩覆蓋G)
Aコート
Bコート
時間 1 9:30 2 10:05 3 10:40 4 11:15 5 11:50 6 12:25 7 13:00 8 13:35 9 14:10 10 14:45 11 15:20 12 15:55 はなぶさ 3 -2 6 3 得失点 総得点 順位 坂浜 9 10 12 1 Aブロック 坂浜 はなぶさ 南山B プログB 勝ち点 プログB 6 -3 5 2 南山B 0 -5 2 4 若葉台 1 -12 0 4 得失点 総得点 順位 梨花 9 5 7 1 Bブロック 梨花 若葉台 南山C 青葉B 勝ち点 青葉B 6 12 15 2 南山C 1 -5 1 3 長峰 3 -6 4 3 得失点 総得点 順位 青葉A 9 19 20 1 Cブロック 青葉A 長峰 稲城 プログC 勝ち点 プログC 6 -3 7 2 稲城 0 -10 4 4 南山A 6 2 10 2 得失点 総得点 順位 プログA 9 28 28 1 Dブロック プログA 南山A 平尾 青葉C 勝ち点 青葉C 3 -10 2 3 平尾 0 -20 1 4 A 坂浜 対 はなぶさ ブロック チーム名 対戦 チーム名 主審 南山×2 A 南山B 対 プログB 青葉 梨花 チーム名 対戦 チーム名 主審 ブロック プログ×2 A はなぶさ 対 プログB A 坂浜 対 南山B 梨花 若葉台 南山×2 B 南山C 対 青葉B B 梨花 対 若葉台 坂浜 はなぶさ プログ×2 A はなぶさ 対 南山B 梨花 若葉台 A 坂浜 対 プログB 南山×2 B 若葉台 対 青葉B B 梨花 対 南山C 坂浜 青葉 B 若葉台 対 南山C B 梨花 対 青葉B 坂浜 はなぶさ C 稲城 対 プログC C 青葉A 対 長峰 若葉台 南山 D 平尾 対 青葉C D プログA 対 南山A 長峰 稲城 C 長峰 対 プログC C 青葉A 対 稲城 南山 平尾 D 南山A 対 青葉C D プログA 対 平尾 稲城 長峰 C 長峰 対 稲城 C 青葉A 対 プログC 平尾 南山決勝トーナメント組合せ(5/8・総合G)
坂 浜 プ ロ グ C 南 山 A 梨 花 青 葉 A プ ロ グ B D 南山A 対 D プログA 対 青葉C 長峰 南山 プログ 12:00~ 平尾 13:00~ 長峰 青 葉 B プ ロ グ A 4/10 駐車場当番 8:00~ 南山 9:00~ 梨花 10:00~ 若葉台 11:00~ 平尾 稲城 青葉 青葉×2 プログ×2 青葉×2 プログ×2 青葉×2 プログ×2第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(4年生予選)
試合時間:予選リーグ・決勝トーナメント/15分ハーフ
予選:
4月3日(日)/長峰G
8人制/交代自由
決勝:
5月15日(日)/南多摩G
各ブロックの1・2位が決勝に進出する。
予選運営担当:
平尾・プログ
優勝・準優勝・第3位を表彰する。
なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。
市民体育大会の結果
予選リーグ組合せ
(シードチーム)
優勝:
プログA
準優勝:
稲城
A1 3 VS 1 A3 1 VS 1第三位:
長峰
A1 1 VS 3 A5 0 VS 5第四位:
青葉
A3 1 VS 1 A5 5 VS 0 B1 1 VS 0 B3 13 VS 1 B1 0 VS 1 B5 11 VS 0 B3 1 VS 13 B5 0 VS 11 A2 2 VS 3 A4 8 VS 0 A2 3 VS 2 A6 8 VS 1 A4 0 VS 8 A6 1 VS 8 B2 3 VS 1 B4 2 VS 1 B2 1 VS 3 B6 0 VS 2 B4 1 VS 2 B6 2 VS 0予選リーグ対戦表(4/3・長峰G)
Aコート
Bコート
時間
1
9:30
2
10:10
3
10:50
4
11:30
5
12:10
6
12:50
総得点 順位
プログA
4
+2
4
2
Aブロック
プログA
稲城B
梨花
勝ち点 得失点
梨花
4
+5
6
1
稲城B
0
-7
1
3
総得点 順位
青葉
6
+13
14
1
Bブロック
青葉
平尾A
南山B
勝ち点 得失点
南山B
0
-23
1
3
平尾A
3
+10
11
2
総得点 順位
長峰
3
+7
10
2
Cブロック
長峰
南山A
平尾B
勝ち点 得失点
平尾B
0
-15
1
3
南山A
6
+8
11
1
稲城A
6
+3
5
1
Dブロック
稲城A
プログB
若葉台
勝ち点 得失点 総得点 順位
若葉台
3
+1
3
2
プログB
0
-4
1
3
チーム名
対戦
チーム名
主審
A
プログA
対
稲城B
南山×2
B
ブロック
チーム名
対戦
チーム名
主審
ブロック
青葉
対
平尾A
プログ×2
青葉・若葉台
A
プログA
対
梨花
稲城・長峰
B
青葉
対
南山B
プログ×2
C
長峰
対
南山A
平尾×2
D
稲城A
対
プログB
梨花・青葉
A
稲城B
対
梨花
平尾・長峰
B
平尾A
対
南山B
稲城×2
C
長峰
対
平尾B
南山×2
D
稲城A
対
若葉台
C
南山A
対
平尾B
稲城・若葉台D
プ ロ グ A 平 尾 A 稲 城プログB
対
若葉台
梨花・平尾
決勝トーナメント組合せ(5/15・南多摩G)
梨 花 長 峰 若 葉 台 青 葉 南 山 A第44回稲城市スポーツ大会少年サッカーの部(5年生予選)
試合時間:予選リーグ/15分ハーフ・決勝トーナメント/20分ハーフ 予選: 4月2日(土)/長峰G 8人制/交代自由 決勝: 4月17日(日)/総合G 各ブロックの1・2位が決勝に進出する。 予選運営担当: 稲城・プログ 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。 市民体育大会の結果予選リーグ組合せ
(シードチーム) 優勝: 長峰A 準優勝: プログA A1 6 VS 0 A4 4 VS 1 第三位: 梨花A A1 0 VS 6 A7 0 VS 1 第四位: 南山A A4 1 VS 4 A7 1 VS 0 A2 6 VS 1 A5 10 VS 0 A8 0 VS 2 A2 1 VS 6 B8 2 VS 0 B5 0 VS 21 A5 0 VS 10 B8 0 VS 2 B2 0 VS 17 A8 2 VS 0 B5 21 VS 0 B2 17 VS 0 A3 4 VS 0 A6 12 VS 0 A9 6 VS 1 A3 0 VS 4 B9 2 VS 2 B6 0 VS 2 A6 0 VS 12 B9 2 VS 2 B3 0 VS 7 A9 1 VS 6 B6 2 VS 0 B3 7 VS 0 B1 6 VS 0 B4 0 VS 1 B1 0 VS 6 B7 1 VS 3 B4 1 VS 0 B7 3 VS 1予選リーグ対戦表(4/2・長峰G)
Aコート
Bコート
時間 1 9:30 2 10:10 3 10:50 4 11:30 5 12:10 6 12:50 7 13:30 8 14:10 9 14:50 A 1 C 2 D 2 B 1 C 1 A 2 B 2 D 1 総得点 順位 長峰 6 9 10 1 Aブロック 長峰 青葉B 若葉台 勝ち点 得失点 若葉台 3 -2 2 2 青葉B 0 -7 0 3 プログC 3 -24 3 3 得失点 総得点 順位 南山A 6 13 16 2 Bブロック 南山A プログC 梨花B ヴェルディJr 勝ち点 ヴェルディJr 9 40 40 1 梨花B 0 -29 0 4 平尾 1 -6 2 3 得失点 総得点 順位 梨花A 9 21 22 1 Cブロック 梨花A 平尾 南山B プログB 勝ち点 プログB 6 4 10 2 南山B 1 -19 1 4 総得点 順位 プログA 3 5 6 2 Dブロック プログA 稲城 青葉A 勝ち点 得失点 青葉A 6 3 4 1 稲城 0 -8 1 3 A 長峰 6-0 青葉B 平尾 プログ ブロック チーム名 対戦 チーム名 主審 D プログA 6-0 稲城 梨花 南山 チーム名 対戦 チーム名 主審 ブロック B 梨花B 0-17 ヴェルディJr プログ 稲城 B 南山A 6-1 プログC 長峰 青葉 C 南山B 0-7 プログB 梨花 ヴェルディ C 梨花A 4-0 平尾 南山 プログ D プログA 0-1 青葉A 南山 南山 A 長峰 4-1 若葉台 梨花 平尾 B プログC 0-21 ヴェルディJr 若葉台 青葉 B 南山A 10-0 梨花B 長峰 プログ C 平尾 0-2 プログB 南山 梨花 C 梨花A 12-0 南山B ヴェルディ プログ D 稲城 1-3 青葉A 平尾 プログ A 青葉B 0-1 若葉台 梨花 プログ B プログC 2-0 梨花B 稲城 青葉 B 南山A 0-2 ヴェルディJr 青葉 若葉台 C 平尾 2-2 南山B プログ 梨花 C 梨花A 6-1 プログB 南山 ヴェルディ 青 葉 A決勝トーナメント組合せ(4/17・総合G)
長 峰 プ ロ グ B プ ロ グ A ヴェ ル ディ 梨花 A 若 葉 台 南 山 A試合時間:予選リーグ・決勝トーナメント/20分ハーフ 予選: 5月29日(日)/長峰G 8人制/交代自由 決勝: 6月5日(日)/長峰G 各ブロックの1・2位が決勝に進出する。 予選運営担当: 梨花・長峰 優勝・準優勝・第3位を表彰する。 なお、決勝トーナメント参加チームから各1名優秀選手を表彰する。