ト ラ ッ ク 審 判 長 赤木 正英 ス タ ー ト 審 判 長 清水 禎宏 跳 躍 審 判 長 持田 淸道 投 て き 審 判 長 持田 淸道 記 録 主 任 増野 浩 日付 種目 松浦 大雅(1) 10.98 大矢 峻輔(1) 10.99 置名 飛羅(1) 11.02 斉藤 樹(1) 11.03 堀 汐音(1) 11.40 井上 創亮(1) 11.41 多々納 歩武(1) 11.60 荏田 陽向(1) 11.79 島根・開星 島根・大社 島根・出雲 島根・開星 島根・大社 島根・松江南 島根・平田 島根・大社 森本 知隼(2) 11.21 福田 亮太(2) 11.23 松直 翼(2) 11.27 佐藤 亜々人(2) 11.45 遠藤 直樹(2) 11.50 三成 玲緒(2) 11.50 土江 流空(2) 11.60 須山 勇希(2) 11.67 島根・松江高専 島根・開星 島根・大社 島根・松江北 島根・明誠 島根・大社 島根・開星 島根・松江ろう 松浦 大雅(1) 22.22 斉藤 樹(1) 22.63 福田 亮太(2) 22.66 齋藤 城納(2) 22.80 大矢 峻輔(1) 22.81 松直 翼(2) 23.07 正木 亮太郎(2) 23.13 井上 創亮(1) 23.62 島根・開星 島根・開星 島根・開星 島根・隠岐 島根・大社 島根・大社 島根・大社 島根・松江南 齋藤 城納(2) 50.14 堀西 洸惇(2) 51.13 木佐 亮太(1) 51.60 中井 空(2) 51.79 野尻 夏暉(2) 52.11 山本 日向(2) 52.13 坂本 陽斗(2) 52.45 尾添 壱哉(1) 53.19 島根・隠岐 島根・出雲 島根・出雲 島根・松江北 島根・浜田 島根・津和野 島根・大社 島根・開星 木佐 亮太(1) 2:01.03 大皷 力斗(2) 2:01.41 川本 瑞記(2) 2:02.06 高野 拓(1) 2:02.44 千代延 巧(2) 2:03.79 永井 雅人(2) 2:03.96 落合 雄大(2) 2:04.06 布野 隆省(2) 2:10.26 島根・出雲 島根・松江商業 島根・浜田 島根・出雲 島根・明誠 島根・石見智翠館 島根・明誠 島根・出雲北陵 西尾 佑葵(1) 4:18.11 勝部 遼(1) 4:18.41 阿食 亮太(1) 4:18.66 毛利 林太郎(1) 4:19.59 奥田 捺暉(2) 4:21.31 永井 雅人(2) 4:21.84 安部 典眞(1) 4:21.95 高野 拓(1) 4:21.99 島根・出雲工業 島根・明誠 島根・出雲工業 島根・明誠 島根・明誠 島根・石見智翠館 島根・開星 島根・出雲 勝部 遼(1) 15:41.35 高見 歩武(1) 15:59.23 毛利 林太郎(1) 16:02.54 長田 大和(1) 16:09.01 山本 拓未(1) 16:21.33 曽田 渓介(1) 16:21.98 清水 翔太(1) 16:24.48 淺原 来羽(1) 16:25.71 島根・明誠 島根・明誠 島根・明誠 島根・出雲工業 島根・出雲 島根・出雲 島根・出雲工業 島根・出雲工業 奥田 捺暉(2) 15:46.18 岡 大輝(2) 16:00.95 青木 陽生(2) 16:15.48 岡﨑 大翔(2) 16:27.72 長嶺 聖(2) 16:32.69 松本 青空(2) 16:43.62 山本 彪南(2) 16:45.67 登尾 綜太(2) 17:12.97 島根・明誠 島根・出雲工業 島根・平田 島根・益田 島根・明誠 島根・浜田 島根・情報科学 島根・明誠 堀 汐音(1) 15.95 原田 真紘(2) 16.06 秦 伸成(1) 16.27 的場 真那斗(2) 16.78 島根・大社 島根・松江北 島根・大社 島根・矢上 堀西 洸惇(2) 56.17 加藤 諒介(1) 56.90 松本 達樹(2) 57.31 中井 空(2) 59.19 南木 涼(1) 1:01.04 森田 光典(1) 1:01.28 柏木 亨介(1) 1:01.39 曽田 響(2) 1:03.17 島根・出雲 島根・出雲 島根・大社 島根・松江北 島根・大社 島根・松江高専 島根・松江高専 島根・大社 千代延 巧(2) 10:02.76 大皷 力斗(2) 10:07.68 落合 雄大(2) 10:09.49 米山 哲平(2) 10:15.73 山本 拓未(1) 10:27.24 曽田 渓介(1) 10:29.95 登尾 綜太(2) 10:46.07 直良 聖也(1) 10:52.87 島根・明誠 島根・松江商業 島根・明誠 島根・出雲工業 島根・出雲 島根・出雲 島根・明誠 島根・平田 半田 匠(2) 24:51.03 安部 暖人(1) 26:40.41 高間 遥大(2) 28:26.47 脇田 祐生(2) 29:00.63 針山 弘基(2) 29:28.33 飯田 飛悠(2) 31:41.86 末田 優人(1) 32:08.32 橋ケ迫 樹(2) 36:10.34 島根・松江北 島根・島根中央 島根・明誠 島根・隠岐 島根・島根中央 島根・島根中央 島根・明誠 島根・浜田 島根・開星 42.54 島根・大社 42.72 島根・出雲 43.76 島根・明誠 44.26 島根・松江北 44.28 島根・松江高専 44.37 島根・浜田 45.20 島根・大田 45.74 斉藤 樹(1) 三成 玲緒(2) 田中 健太郎(2) 遠藤 直樹(2) 三木 真慧(2) 山根 龍之介(2) 佐々木 友也(2) 岩谷 翔大(2) 松浦 大雅(1) 大矢 峻輔(1) 置名 飛羅(1) 米原 佑哉(1) 佐藤 亜々人(2) 森本 知隼(2) 今谷 隼(2) 兒島 惟織(2) 福田 亮太(2) 松直 翼(2) 土江 仁(2) 畑野 幸介(1) 原田 真紘(2) 柏木 亨介(1) 大原 雄成(1) 坂根 雄大(2) 土江 流空(2) 堀 汐音(1) 加藤 諒介(1) 大久保 良真(2) 中井 空(2) 森田 光典(1) 鎌田 真央(1) 松直 惣太(1) 島根・開星 3:24.47 島根・出雲 3:25.16 島根・大社 3:25.76 島根・浜田 3:29.44 島根・松江北 3:32.86 島根・明誠 3:33.54 島根・松江高専 3:37.69 島根・隠岐 3:38.05 尾添 壱哉(1) 槇野 尚輝(2) 野津 直哉(1) 川本 瑞記(2) 三木 真慧(2) 大久保 良真(2) 小山 裕(2) 臼井 美十(2) 福田 亮太(2) 堀西 洸惇(2) 三成 玲緒(2) 野尻 夏暉(2) 中井 空(2) 竹下 大斗(1) 森本 知隼(2) 齋藤 城納(2) 斉藤 樹(1) 木佐 亮太(1) 中村 慎太郎(2) 今谷 隼(2) 佐藤 亜々人(2) 今岡 蓮也(2) 山根 龍之介(2) 鳥井 雅也(1) 松浦 大雅(1) 加藤 諒介(1) 坂本 陽斗(2) 大場みずなら(2) 内藤 久稔(1) 米原 佑哉(1) 西村 涼太郎(2) 坂田 葵(1) 志食 真陽瑠(2) 1m96 陶山 勇人(2) 1m87 鳥屋尾 優介(1) 1m87 今岡 蓮也(2) 1m75 嘉本 悠利(1) 1m75 島根・大社 島根・大社 島根・大社 島根・明誠 島根・出雲農林 後藤 達也(2) 3m90 糸川 元希(2) 3m70 金山 久人(1) 3m60 三成 玲緒(2) 3m60 山岡 大晟(1) 3m40 山﨑 友大(1) 3m00 島根・松江農林 島根・松江農林 島根・松江高専 島根・大社 島根・松江高専 島根・開星 広瀬 陸(1) 6m65(-0.3) 森本 知隼(2) 6m57(+0.8) 深野 友哉(2) 6m45(+1.4) 千代延 源太(1) 6m30(+0.5) 正木 亮太郎(2) 6m28(+1.0) 田中 健太郎(2) 6m27(-0.9) 須山 勇希(2) 6m21(+1.9) 金山 士竜(2) 6m16(+2.0) 島根・大社 島根・松江高専 島根・大社 島根・明誠 島根・大社 島根・出雲 島根・松江ろう 島根・安来 志食 真陽瑠(2) 13m90(-0.2) 奥井 歩夢(2) 12m67(+0.2) 広瀬 陸(1) 12m64(-0.7) 田中 健太郎(2) 12m42(-0.2) 的場 真那斗(2) 12m40(-0.7) 小白金 航平(2) 12m34(+0.1) 篠原 政輝(2) 12m27(-0.5) 平谷 彰吾(2) 12m22(-0.9) 島根・大社 島根・大社 島根・大社 島根・出雲 島根・矢上 島根・松江高専 島根・明誠 島根・開星 來海 峻斗(1) 10m81 齋賀 壮真(1) 10m69 大久保 良真(2) 10m44 勝部 正樹(1) 9m76 山砥 雪夢(2) 9m60 高木 喜史(2) 9m32 伊藤 弘(1) 9m27 武田 朋樹(1) 9m24 島根・大社 島根・隠岐 島根・明誠 島根・出雲 島根・横田 島根・石見智翠館 島根・津和野 島根・松江工業 渡邊 行陽(2) 37m57 佐々木 淳平(2) 34m32 三原 太一(2) 30m15 和田 蓮音(2) 25m50 原 叶季(2) 25m45 板倉 碧斗(2) 25m22 周藤 拓海(1) 23m54 高木 喜史(2) 21m98 島根・大社 島根・益田 島根・大社 島根・大田 島根・松江農林 島根・益田翔陽 島根・大社 島根・石見智翠館 渡邊 行陽(2) 44m32 富田 陸斗(1) 37m86 原 叶季(2) 35m79 武田 朋樹(1) 23m98 來海 峻斗(1) 21m76 島根・大社 島根・松江工業 島根・松江農林 島根・松江工業 島根・大社 三原 太一(2) 51m23 植田 大貴(2) 47m37 立原 克樹(2) 45m59 佐々浦 龍希(2) 42m50 勝部 正樹(1) 37m85 岡田 知恩(2) 30m31 友重 夏輝(1) 28m68 島根・大社 島根・松江農林 島根・隠岐 島根・石見智翠館 島根・出雲 島根・津和野 島根・益田翔陽 第64回島根県高等学校新人陸上競技大会 浜山公園陸上競技場 【321010】 2018/09/16 ~ 2018/09/17 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9月16日 1年男子100mA決勝風:+1.0 9月16日 2年男子100mA決勝 風:-1.1 9月17日 男子200mA決勝 風:-0.8 9月16日 男子400mA決勝 9月17日 男子800mA決勝 9月16日 男子1500m 9月17日 1年男子5000m 9月17日 2年男子5000m 9月16日 男子110mH(1.067m) 風:0.0 9月17日 男子400mH(0.914m) 9月16日 男子3000mSC(0.914m) 9月16日 男子5000mW 9月16日 男子4X100mR 9月17日 男子4X400mR 9月17日 男子走高跳 9月16日 男子棒高跳 9月16日 男子走幅跳 9月17日 男子三段跳 9月17日 男子砲丸投(6.000kg) 9月16日 男子円盤投(1.750kg) 9月16日 男子ハンマー投(6.000kg) 9月17日 男子やり投(800g)
記 録 主 任 増野 浩 日付 種目 森山 凜(1) 12.66 宮田 星乃(1) 12.97 藤原 珠稀(1) 13.30 永見 穂乃香(1) 13.32 端本 千夏(1) 13.45 榊原 なつみ(1) 13.45 佐々木 千聡(1) 13.47 寺戸 花心(1) 13.62 島根・明誠 島根・益田 島根・大社 島根・明誠 島根・大社 島根・石見智翠館 島根・出雲 島根・益田 長﨑 さゆり(2) 12.46 大下 愛梨(2) 12.65 日野 彩夏(2) 12.84 永瀬 望(2) 12.92 井口 彩実(2) 12.93 畑 茉尋(2) 13.18 荒木 桃(2) 13.33 島根・大社 島根・松江北 島根・開星 島根・大東 島根・明誠 島根・大社 島根・開星 大下 愛梨(2) 25.91 森山 凜(1) 26.27 天野 伊織(2) 26.33 幸田 未夢(2) 26.49 永瀬 望(2) 26.62 日野 彩夏(2) 26.94 畑 茉尋(2) 27.51 荒木 桃(2) 27.70 島根・松江北 島根・明誠 島根・大社 島根・大社 島根・大東 島根・開星 島根・大社 島根・開星 天野 伊織(2) 1:00.16 渡部 鈴夏(1) 1:01.17 一瀨 帆乃華(2) 1:02.70 平藪 芽唯(1) 1:03.86 大國 那月(2) 1:05.21 堀井 麻櫻(2) 1:05.25 豊田 陽菜(2) 1:07.32 米江 結理(1) 1:09.64 島根・大社 島根・開星 島根・松江商業 島根・浜田 島根・大社 島根・安来 島根・益田東 島根・出雲商業 渡部 鈴夏(1) 2:23.75 門城 菜々美(2) 2:24.35 田中 乃愛(2) 2:25.92 土江 莉子(1) 2:29.43 宮廻 和希(2) 2:30.83 一瀨 帆乃華(2) 2:34.64 山根 嶺花(1) 2:35.30 島根・開星 島根・松江北 島根・益田東 島根・開星 島根・松江南 島根・松江商業 島根・平田 ジュディ ジェンプングテッチ(1) 4:47.88 今岡 宥莉香(1) 4:50.13 門城 菜々美(2) 4:52.37 福田 英絵(2) 4:54.86 柘植 裕季葉(2) 4:56.73 田中 乃愛(2) 4:57.34 梶谷 茉祐(1) 4:57.91 長岡 実来(2) 4:59.33 島根・益田東 島根・平田 島根・松江北 島根・松江商業 島根・松江北 島根・益田東 島根・出雲商業 島根・松江北 シェイラ チェロティチ(1) 10:01.60ジュディ ジェンプングテッチ(1) 10:11.26 今岡 宥莉香(1) 10:13.09 梶谷 茉祐(1) 10:18.74 野津 きなり(2) 10:25.91 長岡 実来(2) 10:44.14 今岡 英莉南(1) 10:53.77 福田 英絵(2) 11:03.04 島根・益田東 島根・益田東 島根・平田 島根・出雲商業 島根・平田 島根・松江北 島根・益田東 島根・松江商業 長﨑 さゆり(2) 13.89 拝上 芽生(1) 15.71 髙田 菜月(1) 16.04 伊藤 彩乃(2) 17.01 錦織 綺羅(1) 17.13 松井 菜摘(2) 17.32 桑原 未歩(1) 17.97 元上 一葉(1) 18.19 島根・大社 HPR,GR 島根・明誠 島根・出雲 島根・出雲農林 島根・大社 島根・大社 島根・松江商業 島根・松江南 五嶋 美月(1) 1:07.45 拝上 芽生(1) 1:08.05 藤井 佑衣(2) 1:08.42 松井 菜摘(2) 1:08.78 矢倉 侑芽(2) 1:10.44 桑原 未歩(1) 1:14.88 外野 来海(2) 1:16.28 下原 結葉(2) 1:17.35 島根・大社 島根・明誠 島根・出雲 島根・大社 島根・松江商業 島根・松江商業 島根・出雲 島根・矢上 杉原 菜友(1) 30:08.59 横手 愛(1) 33:40.25 高井 彩(2) 36:36.57 島根・出雲 島根・島根中央 島根・隠岐 島根・大社 49.35 島根・明誠 49.92 島根・松江商業 52.35 島根・益田 52.35 島根・出雲 52.45 島根・浜田 52.83 島根・大東 53.86 藤原 珠稀(1) 永見 穂乃香(1) 吉本 千夏(1) 熱田 知奈(2) 原 由香里(2) 山根 奏音(1) 多々納 沙羅(2) 長﨑 さゆり(2) 森山 凜(1) 矢倉 侑芽(2) 宮田 星乃(1) 佐々木 千聡(1) 平藪 芽唯(1) 永瀬 望(2) 幸田 未夢(2) 拝上 芽生(1) 一瀨 帆乃華(2) 寺戸 花心(1) 藤井 佑衣(2) 田中 杏海(2) 高木 梨菜(1) 天野 伊織(2) 井口 彩実(2) 桑原 未歩(1) 菅田 悠乃(1) 髙田 菜月(1) 佐藤 心(2) 藤本 愛佳(1) 島根・大社 4:09.76 島根・松江北 4:13.24 島根・明誠 4:13.95 島根・松江商業 4:17.44 島根・浜田 4:18.23 島根・出雲 4:19.09 島根・大東 4:25.22 端本 千夏(1) 山下 桃佳(2) 拝上 芽生(1) 吉本 千夏(1) 田中 杏海(2) 原 由香里(2) 多々納 沙羅(2) 天野 伊織(2) 大下 愛梨(2) 森山 凜(1) 矢倉 侑芽(2) 平藪 芽唯(1) 藤井 佑衣(2) 永瀬 望(2) 大國 那月(2) 柘植 裕季葉(2) 永見 穂乃香(1) 桑原 未歩(1) 岡本 涼花(2) 髙田 菜月(1) 藤原 里沙(1) 五嶋 美月(1) 門城 菜々美(2) 檜垣 ひなた(2) 一瀨 帆乃華(2) 佐藤 心(2) 佐々木 千聡(1) 舟木 七海(2) 伊藤 愛菜(1) 1m58 長島 日和(2) 1m52 佐藤 心(2) 1m49 島根・大社 島根・明誠 島根・浜田 幸田 未夢(2) 3m10 五嶋 美月(1) 3m00 朝木 翔子(1) 2m30 平川 歩(1) 2m20 島根・大社 =GR 島根・大社 島根・松江農林 島根・大社 宮田 星乃(1) 5m41(+0.3) 井口 彩実(2) 5m31(+1.1) 原 由香里(2) 5m06(+2.2) 木村 日薫(2) 4m96(+0.3) 西尾 有紗(2) 4m87(+0.4) 坪倉 彩花(1) 4m79(+1.2) 田中 杏海(2) 4m78(0.0) 福田 愛由香(2) 4m76(0.0) 島根・益田 島根・明誠 島根・出雲 *F4 島根・平田 島根・隠岐 島根・松江東 島根・浜田 島根・出雲北陵 公認4m93(+1.6) 松浦 千春(1) 10m72(0.0) 木村 日薫(2) 10m09(-0.7) 原 由香里(2) 9m99(-0.4) 馬庭 萌名(2) 9m76(-0.8) 福田 愛由香(2) 9m69(-1.0) 田中 杏海(2) 9m48(-0.4) 島根・大社 島根・平田 島根・出雲 島根・大社 島根・出雲北陵 島根・浜田 杉内 宏衣(2) 9m76 尾添 和奏(1) 9m64 山脇 麻子(1) 9m29 三島 由衣(2) 8m24 松浦 真歩(2) 7m71 門脇 あかり(2) 7m35 福間 知優(1) 7m16 園山 瑞稀(1) 7m06 島根・明誠 島根・明誠 島根・横田 島根・松江高専 島根・大社 島根・松江商業 島根・島根中央 島根・出雲商業 牛尾 結香(1) 32m48 熱田 知奈(2) 27m80 吉岡 杏莉(2) 26m62 杉内 宏衣(2) 25m75 三島 由衣(2) 21m60 小黒 絵梨奈(1) 19m72 井本 ことみ(1) 19m06 小林 もえ(2) 15m80 島根・大社 島根・益田 島根・開星 島根・明誠 島根・松江高専 島根・大社 島根・矢上 島根・松江市女 松浦 真歩(2) 31m69 熱田 知奈(2) 28m78 小林 もえ(2) 28m11 吉岡 杏莉(2) 27m51 小黒 絵梨奈(1) 27m49 牛尾 結香(1) 27m33 山脇 麻子(1) 21m43 福間 知優(1) 17m25 島根・大社 島根・益田 島根・松江市女 島根・開星 島根・大社 島根・大社 島根・横田 島根・島根中央 黒崎 理彩(1) 29m25 尾添 和奏(1) 29m12 藤本 愛佳(1) 28m75 田中 美有(2) 27m23 春木 夏蓮(1) 26m19 外野 来海(2) 23m42 池添 優良(1) 20m31 多々納 沙羅(2) 20m10 島根・出雲 島根・明誠 島根・大東 島根・平田 島根・松江南 島根・出雲 島根・隠岐 島根・大東 凡例 HPR:島根県高校記録 GR:大会記録 =GR:大会タイ記録 *F4:4回目が公認最高 9月16日 1年女子100mA決勝風:+0.6 9月16日 2年女子100mA決勝 風:+0.7 9月17日 女子200mA決勝 風:-0.8 9月16日 女子400m 9月17日 女子800m 9月16日 女子1500m 9月17日 女子3000m 9月16日 女子100mH(0.838m) 風:+1.4 9月17日 女子400mH(0.762m) 9月16日 女子5000mW 9月16日 女子4X100mR 9月17日 女子4X400mR 9月16日 女子走高跳 9月16日 女子棒高跳 9月16日 女子走幅跳 9月16日 女子ハンマー投(4.000kg) 9月17日 女子やり投(600g) 9月17日 女子三段跳 9月17日 女子砲丸投(4.000kg) 9月16日 女子円盤投(1.000kg) 8位 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位
第64回島根県高等学校新人陸上競技大会
新・タイ記録一覧表
浜山公園陸上競技場 【321010】
出力時刻 2018/09/17 15:00
2018/09/16 ~ 2018/09/17
No.
日付 記録名
性別 種別
種目
ラウンド
組 順位
記録
風力 氏名/チーム名
所属/オーダー
1 9月16日 大会記録
女
100mH(0.838m)
予 選
2
1
14.09 +0.6m/s 長﨑 さゆり(2)
大社(島根)
2 9月16日 島根県高校記録
女
100mH(0.838m)
決 勝
1
1
13.89 +1.4m/s 長﨑 さゆり(2)
大社(島根)
大会記録
3 9月16日 大会タイ記録
女
棒高跳
決 勝
1
1
3m10
幸田 未夢(2)
大社(島根)
【気象条件】
日付 時刻 天候 気温(℃) 湿度(%) 風向 風速(m/s) 2018/09/16 09:30 雨 26.0 84 南 1.2 10:00 曇 25.5 92 南東 0.9 11:00 曇 27.0 84 東 2.1 12:00 晴 27.0 81 東 1.0 13:00 曇 27.5 77 南東 1.1 14:00 晴 28.5 74 東南東 1.8 15:00 曇 28.0 74 東 2.5 16:00 曇 26.5 84 北 1.2 2018/09/17 09:30 雨 22.0 91 南東 0.1 10:00 雨 21.5 87 南南東 0.8 10:00 雨 21.5 91 南南東 0.1 12:00 雨 22.0 91 東 0.3 13:00 曇 22.5 91 東北東 0.5 14:00 曇 23.0 87 南 0.8 15:00 曇 24.0 83 東 1.3大会記録(GR) 10.80 金森 和貴(島根・松江北) 2010 大会記録(GR) 10.8 吉川 正展(島根・横田) 1979 9月16日 12:05 予 選 大会記録(GR) 10.8 武良 北斗(島根・隠岐) 1087 9月16日 14:10 決 勝
予 選 7組0着+16
1組
(風:-0.9)2組
(風:+0.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 オオヤ シュンスケ 島根 マツウラ タイガ 島根 1 5 656 大矢 峻輔(1) 大社 11.22 q 1 7 689 松浦 大雅(1) 開星 11.19 q カマタ マオ 島根 カシワギ キョウスケ 島根 2 8 816 鎌田 真央(1) 浜田 11.73 q 2 8 869 柏木 亨介(1) 松江高専 11.96 イシバシ ユウキ 島根 ヤマネ ヒロキ 島根 3 3 598 石橋 佑基(1) 浜田商業 11.94 3 5 730 山根 大輝(1) 松江南 12.13 カモト ハルトシ 島根 マツモト ユウダイ 島根 4 4 706 嘉本 悠利(1) 出雲農林 11.95 4 4 802 松本 優大(1) 出雲北陵 12.65 フジキ リュウセイ 島根 モリワキ ショウマ 島根 5 7 884 藤木 琉星(1) 松江西 12.76 5 6 774 森脇 翔馬(1) 矢上 12.83 イシカワ ヒロト 島根 スギタニ ハルキ 島根 6 6 743 石川 滉斗(1) 益田翔陽 13.10 6 3 827 杉谷 陽輝(1) 出雲西 13.40 カツベ リョウキ 島根 ニシダ ユウヤ 島根 7 9 834 勝部 凌輝(1) 松江農林 13.32 7 2 845 西田 悠耶(1) 隠岐 15.06 タニグチ リョウマ 島根 9 648 谷口 稜真(1) 松江商業 DNS3組
(風:+1.1)4組
(風:-0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ワタナベ ショウ 島根 オキナ タカラ 島根 1 4 758 渡部 翔(1) 松江商業 11.71 q 1 3 723 置名 飛羅(1) 出雲 11.09 q タケシタ タイト 島根 イノウエ ソウスケ 島根 2 7 35 竹下 大斗(1) 明誠 12.03 2 4 728 井上 創亮(1) 松江南 11.54 q ウシオ カズキ 島根 ハヤシ ナオキ 島根 3 6 738 潮 和輝(1) 松江南 12.30 3 7 750 林 菜生輝(1) 津和野 11.75 q キムラ タイキ 島根 ウエダ マサト 島根 4 3 875 木村 大輝(1) 松江北 12.41 4 9 813 植田 聖人(1) 浜田 12.20 サカタ アオイ 島根 ウチダ シュウ 島根 5 5 842 坂田 葵(1) 隠岐 12.58 5 5 785 内田 柊(1) 情報科学 12.64 ワタナベ ユウヤ 島根 ジョウダイ リュウマ 島根 6 8 803 渡部 優哉(1) 出雲北陵 12.62 6 6 890 上代 琉雅(1) 出雲北陵 12.76 モンタニ ショウセイ 島根 ヨシオカ アオイ 島根 9 690 門谷 昇星(1) 開星 DNS 7 8 857 吉岡 蒼生(1) 松江工業 13.495組
(風:+0.6)6組
(風:+1.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ホリ シオン 島根 エダ ヒナタ 島根 1 7 665 堀 汐音(1) 大社 11.36 q 1 4 655 荏田 陽向(1) 大社 11.61 q マツナオ ソウタ 島根 ハタノ コウスケ 島根 2 3 762 松直 惣太(1) 大田 11.62 q 2 5 39 畑野 幸介(1) 明誠 11.68 q オオハラ ユウセイ 島根 タナカ ショウタ 島根 3 9 814 大原 雄成(1) 浜田 12.10 3 7 779 田中 翔大(1) 出雲 11.70 q オカダ タイガ 島根 ニッタ タカヤ 島根 4 4 850 岡田 大河(1) 松江工業 12.19 4 6 708 新田 貴也(1) 出雲農林 11.92 q イノウエ ヨウセイ 島根 ハラ ユウマ 島根 5 8 784 井上 陽成(1) 情報科学 12.21 5 9 867 原 勇真(1) 安来 12.68 ハリ シュンセイ 島根 ヤギウラ ヨウスケ 島根 6 5 835 巴里 駿成(1) 松江農林 12.22 6 3 854 柳浦 陽介(1) 松江工業 12.92 イワサカ アユム 島根 ハラダ シュウ 島根 7 6 866 岩坂 歩(1) 安来 12.77 8 808 原田 強優(1) 浜田商業 DNS 凡例 DNS:欠場1年男子100m
審 判 長:赤木 正英 島根県高校記録(HPR) 10.43 野田 浩之(島根・大社) 2002 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 10.4 石飛 剛(島根・大社) 1993 大会記録(GR) 10.80 金森 和貴(島根・松江北) 2010 大会記録(GR) 10.8 吉川 正展(島根・横田) 1979 9月16日 12:05 予 選 大会記録(GR) 10.8 武良 北斗(島根・隠岐) 1087 9月16日 14:10 決 勝予 選 7組0着+16
7組
(風:+1.5) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 サイトウ イツキ 島根 1 5 686 斉藤 樹(1) 開星 11.15 q タタノ アユム 島根 2 6 675 多々納 歩武(1) 平田 11.61 q ヨネハラ ユウヤ 島根 3 3 41 米原 佑哉(1) 明誠 11.75 q フクヨリ マナト 島根 4 4 880 福寄 まなと(1) 松江商業 12.00 アンドウ シュンタ 島根 5 7 678 安藤 駿汰(1) 松江東 12.09 オバタ タイガ 島根 6 9 788 小畑 太楓(1) 松江高専 12.15 トリイ マサヤ 島根 7 8 843 鳥井 雅也(1) 隠岐 12.54決 勝 2組
B決勝
(風:+1.4)A決勝
(風:+1.0) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント マツナオ ソウタ 島根 マツウラ タイガ 島根 1 6 762 松直 惣太(1) 大田 11.48 1 6 689 松浦 大雅(1) 開星 10.98 カマタ マオ 島根 オオヤ シュンスケ 島根 2 8 816 鎌田 真央(1) 浜田 11.64 2 4 656 大矢 峻輔(1) 大社 10.99 ヨネハラ ユウヤ 島根 オキナ タカラ 島根 3 9 41 米原 佑哉(1) 明誠 11.64 3 5 723 置名 飛羅(1) 出雲 11.02 タナカ ショウタ 島根 サイトウ イツキ 島根 4 4 779 田中 翔大(1) 出雲 11.68 4 7 686 斉藤 樹(1) 開星 11.03 ワタナベ ショウ 島根 ホリ シオン 島根 5 5 758 渡部 翔(1) 松江商業 11.71 5 9 665 堀 汐音(1) 大社 11.40 ハタノ コウスケ 島根 イノウエ ソウスケ 島根 6 7 39 畑野 幸介(1) 明誠 11.75 6 8 728 井上 創亮(1) 松江南 11.41 ハヤシ ナオキ 島根 タタノ アユム 島根 7 2 750 林 菜生輝(1) 津和野 11.82 7 2 675 多々納 歩武(1) 平田 11.60 ニッタ タカヤ 島根 エダ ヒナタ 島根 8 3 708 新田 貴也(1) 出雲農林 11.98 8 3 655 荏田 陽向(1) 大社 11.79 凡例 DNS:欠場島根県高校記録(HPR) 10.4 石飛 剛(島根・平田) 1993 大会記録(GR) 10.6 長岡 正明(島根・平田) 1992 9月16日 12:25 予 選 大会記録(GR) 10.6 金子 正志(島根・平田) 1994 9月16日 14:20 決 勝
予 選 6組0着+16
1組
(風:+1.4)2組
(風:+0.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 モリモト チハヤ 島根 マツナオ ツバサ 島根 1 9 242 森本 知隼(2) 松江高専 11.27 q 1 3 315 松直 翼(2) 大社 11.19 q ミキ マサト 島根 タカハシ キンゴ 島根 2 7 277 三木 真慧(2) 松江北 11.58 q 2 5 208 高橋 欣吾(2) 浜田 11.62 q イマタニ ハヤト 島根 モチダ イアンフィッチ 島根 3 3 204 今谷 隼(2) 浜田 11.66 q 3 6 368 持田偉行フィッチ(2) 出雲 11.64 q ヒガ トウキ 島根 イトウ セイメイ 島根 4 5 87 比嘉 斗紀(2) 益田 12.05 4 7 525 伊藤 清明(2) 開星 11.94 オオイシ カオル 島根 マツシタ アキヒロ 島根 5 6 540 大石 薫文(2) 津和野 12.19 5 8 542 松下 顕大(2) 津和野 12.34 アラキ タカヒロ 島根 シノハラ マサキ 島根 6 8 5 荒木 貴裕(2) 出雲商業 12.60 6 9 24 篠原 政輝(2) 明誠 12.59 ノナカ コウキ 島根 ワダ レオン 島根 7 4 645 野中 宏樹(2) 出雲西 13.06 4 143 和田 蓮音(2) 大田 DNS3組
(風:0.0)4組
(風:-0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 フクダ リョウタ 島根 サトウ アアト 島根 1 5 529 福田 亮太(2) 開星 11.28 q 1 6 270 佐藤 亜々人(2) 松江北 11.32 q ムラヤマ ヒビキ 島根 オオクボ リョウマ 島根 2 4 397 村山 響(2) 益田翔陽 11.75 q 2 8 21 大久保 良真(2) 明誠 11.57 q タカキ タクト 島根 コジマ イオリ 島根 3 3 86 髙木 拓人(2) 益田 11.98 3 3 141 兒島 惟織(2) 大田 11.75 q エノモト コウキ 島根 ヨシナカ スグル 島根 4 9 306 榎本 光希(2) 大社 12.03 4 4 681 吉中 卓(2) 飯南 12.12 ササキ ユウヤ 島根 イトウ リョウマ 島根 5 7 207 佐々木 友也(2) 浜田 12.14 5 5 66 伊藤 綾真(2) 松江東 12.38 ボクラ シュンスケ 島根 コヤマ タイチ 島根 6 8 345 卜蔵 俊祐(2) 松江工業 12.82 6 7 361 古山 太一(2) 出雲 12.54 オカモト マサヒデ 島根 ヤマダ ナオキ 島根 7 6 898 岡本 真英(2) 矢上 14.49 7 9 347 山田 直輝(2) 松江工業 12.575組
(風:+0.2)6組
(風:-0.3) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ツチエ リク 島根 エンドウ ナオキ 島根 1 9 526 土江 流空(2) 開星 11.41 q 1 8 20 遠藤 直樹(2) 明誠 11.35 q ツチエ ジン 島根 ミナリ レオ 島根 2 4 365 土江 仁(2) 出雲 11.54 q 2 3 317 三成 玲緒(2) 大社 11.47 q フジイ ユウキ 島根 スヤマ ユウキ 島根 3 6 394 藤井 裕輝(2) 益田翔陽 12.07 3 5 187 須山 勇希(2) 松江ろう 11.47 q ツカモト タカヤ 島根 イシカワ コウキ 島根 4 3 271 塚本 貴也(2) 松江北 12.79 4 4 390 石川 虹輝(2) 益田翔陽 11.98 ヤマネ タクミ 島根 カネツキ ユウタ 島根 5 609 山根 拓海(2) 出雲農林 DNS 5 9 145 金築 勇太(2) 出雲養護 12.02 ワクリ セイヤ 島根 マツダ モトフミ 島根 7 255 和栗 誠也(2) 松江農林 DNS 6 6 102 松田 基史(2) 吉賀 12.48 ヨクラ ナオヤ 島根 ワタナベ タツキ 島根 8 348 與倉 尚也(2) 松江工業 DNS 7 7 244 渡部 達稀(2) 松江高専 12.88 凡例 DNS:欠場2年男子100m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 10.43 野田 浩之(島根・大社) 2002 島根県高校記録(HPR) 10.4 石飛 剛(島根・平田) 1993 大会記録(GR) 10.6 長岡 正明(島根・平田) 1992 9月16日 12:25 予 選 大会記録(GR) 10.6 金子 正志(島根・平田) 1994 9月16日 14:20 決 勝決 勝 2組
B決勝
(風:+0.1)A決勝
(風:-1.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント オオクボ リョウマ 島根 モリモト チハヤ 島根 1 4 21 大久保 良真(2) 明誠 11.49 1 7 242 森本 知隼(2) 松江高専 11.21 タカハシ キンゴ 島根 フクダ リョウタ 島根 2 7 208 高橋 欣吾(2) 浜田 11.58 2 4 529 福田 亮太(2) 開星 11.23 ミキ マサト 島根 マツナオ ツバサ 島根 3 5 277 三木 真慧(2) 松江北 11.60 3 6 315 松直 翼(2) 大社 11.27 モチダ イアンフィッチ 島根 サトウ アアト 島根 4 8 368 持田偉行フィッチ(2) 出雲 11.62 4 5 270 佐藤 亜々人(2) 松江北 11.45 イマタニ ハヤト 島根 エンドウ ナオキ 島根 5 9 204 今谷 隼(2) 浜田 11.66 5 8 20 遠藤 直樹(2) 明誠 11.50 ツチエ ジン 島根 ミナリ レオ 島根 6 6 365 土江 仁(2) 出雲 11.67 6 2 317 三成 玲緒(2) 大社 11.50 ムラヤマ ヒビキ 島根 ツチエ リク 島根 7 2 397 村山 響(2) 益田翔陽 11.72 7 9 526 土江 流空(2) 開星 11.60 コジマ イオリ 島根 スヤマ ユウキ 島根 8 3 141 兒島 惟織(2) 大田 11.78 8 3 187 須山 勇希(2) 松江ろう 11.67 凡例 DNS:欠場島根県高校記録(HPR) 21.01 野田 浩之(島根・大社) 2002 9月17日 11:40 予 選 大会記録(GR) 21.6 曽田 正明(島根・大社) 1987 9月17日 14:10 決 勝
予 選 9組0着+16
1組
(風:-0.4)2組
(風:-0.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 サイトウ イツキ 島根 イトカワ ゲンキ 島根 1 3 686 斉藤 樹(1) 開星 23.59 q 1 3 250 糸川 元希(2) 松江農林 24.06 q フジキ リュウセイ 島根 ヤマト セツム 島根 2 9 884 藤木 琉星(1) 松江西 25.92 2 5 383 山砥 雪夢(2) 横田 24.23 q モリワキ ショウマ 島根 カマタ マオ 島根 3 8 774 森脇 翔馬(1) 矢上 26.59 3 2 816 鎌田 真央(1) 浜田 24.26 カスガ リョウスケ 島根 チヨノブ ゲンタ 島根 4 7 551 春日 良輔(2) 安来 27.50 4 7 36 千代延 源太(1) 明誠 24.44 ノナカ コウキ 島根 ウシオ カズキ 島根 5 5 645 野中 宏樹(2) 出雲西 30.50 5 9 738 潮 和輝(1) 松江南 24.68 ハタノ コウスケ 島根 アンドウ シュンタ 島根 4 39 畑野 幸介(1) 明誠 DNS 6 4 678 安藤 駿汰(1) 松江東 24.99 ヤマネ ヒロキ 島根 ヤマサキ ナツキ 島根 6 730 山根 大輝(1) 松江南 DNS 7 8 855 山﨑 夏輝(1) 松江工業 25.49 ヨシギ コウユウ 島根 6 170 吉木 公佑(2) 松江商業 DNS3組
(風:0.0)4組
(風:-0.3) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 サイトウ キズナ 島根 サトウ アアト 島根 1 3 113 齋藤 城納(2) 隠岐 23.16 q 1 9 270 佐藤 亜々人(2) 松江北 23.94 q イノウエ ソウスケ 島根 カネツキ ユウタ 島根 2 7 728 井上 創亮(1) 松江南 23.73 q 2 7 145 金築 勇太(2) 出雲養護 24.49 フジイ ユウキ 島根 タナカ ショウタ 島根 3 9 394 藤井 裕輝(2) 益田翔陽 24.68 3 5 779 田中 翔大(1) 出雲 24.89 マキハラ カズシ 島根 ヤマダ キアラ 島根 4 6 810 牧原 和史(1) 益田東 25.47 4 3 856 山田 一純(1) 松江工業 25.03 コヤマ タイチ 島根 ハリ シュンセイ 島根 5 5 361 古山 太一(2) 出雲 25.78 5 4 835 巴里 駿成(1) 松江農林 25.34 マツバラ ユウタ 島根 イワタニ ショウタ 島根 6 8 559 松原 勇太(2) 安来 26.67 6 6 139 岩谷 翔大(2) 大田 25.51 コヤマ ユウ 島根 ヒガ トウキ 島根 4 239 小山 裕(2) 松江高専 DNS 8 87 比嘉 斗紀(2) 益田 DNS5組
(風:-0.8)6組
(風:-0.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 オオヤ シュンスケ 島根 ミキ マサト 島根 1 8 656 大矢 峻輔(1) 大社 23.09 q 1 7 277 三木 真慧(2) 松江北 24.11 q ムラヤマ ヒビキ 島根 オギ コウキ 島根 2 9 397 村山 響(2) 益田翔陽 23.92 q 2 8 167 小城 晃樹(2) 松江商業 25.04 イマタニ ハヤト 島根 イシカワ コウキ 島根 3 3 204 今谷 隼(2) 浜田 24.01 q 3 6 390 石川 虹輝(2) 益田翔陽 25.39 ヨネハラ ユウヤ 島根 ヤマネ シンタロウ 島根 4 4 41 米原 佑哉(1) 明誠 24.38 4 4 89 山根 進太郎(2) 益田 25.55 タタノ アユム 島根 マツモト ユウダイ 島根 4 7 675 多々納 歩武(1) 平田 24.38 5 3 802 松本 優大(1) 出雲北陵 26.12 イノウエ ヨウセイ 島根 ニシダ ユウヤ 島根 6 5 784 井上 陽成(1) 情報科学 25.13 6 5 845 西田 悠耶(1) 隠岐 30.21 スギタニ ハルキ 島根 オカモト マサヒデ 島根 7 6 827 杉谷 陽輝(1) 出雲西 27.82 7 2 898 岡本 真英(2) 矢上 31.85 ヨクラ ナオヤ 島根 9 348 與倉 尚也(2) 松江工業 DNS 凡例 DNS:欠場男子200m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 21.01 野田 浩之(島根・大社) 2002 9月17日 11:40 予 選 大会記録(GR) 21.6 曽田 正明(島根・大社) 1987 9月17日 14:10 決 勝予 選 9組0着+16
7組
(風:-0.2)8組
(風:-0.5) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 マサキ リョウタロウ 島根 マツウラ タイガ 島根 1 7 314 正木 亮太郎(2) 大社 23.50 q 1 7 689 松浦 大雅(1) 開星 22.85 q コジマ イオリ 島根 マツナオ ツバサ 島根 2 8 141 兒島 惟織(2) 大田 23.90 q 2 5 315 松直 翼(2) 大社 23.48 q イトウ リョウマ 島根 ヤマモト ヒュウガ 島根 3 2 66 伊藤 綾真(2) 松江東 25.44 3 2 544 山本 日向(2) 津和野 24.02 q トリイ マサヤ 島根 ナイトウ ヒサトシ 島根 4 9 843 鳥井 雅也(1) 隠岐 25.70 4 6 876 内藤 久稔(1) 松江北 25.04 イシダ コウスケ 島根 クシロ イッシン 島根 5 5 809 石田 康介(1) 益田東 26.70 5 8 883 久代 一逸(1) 松江西 25.23 ハラダ シュウ 島根 タニグチ ユウヤ 島根 3 808 原田 強優(1) 浜田商業 DNS 6 9 755 谷口 悠也(1) 松江商業 25.32 ウチダ シュウ 島根 タケダ ユウヤ 島根 4 785 内田 柊(1) 情報科学 DNS 7 4 556 竹田 祐也(2) 安来 25.86 ツチエ ジン 島根 マツダ モトフミ 島根 6 365 土江 仁(2) 出雲 DNS 8 3 102 松田 基史(2) 吉賀 25.969組
(風:-0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 フクダ リョウタ 島根 1 3 529 福田 亮太(2) 開星 23.25 q イシバシ ユウキ 島根 2 9 598 石橋 佑基(1) 浜田商業 24.50 ハヤシ ナオキ 島根 3 5 750 林 菜生輝(1) 津和野 25.19 アラキ タカヒロ 島根 4 6 5 荒木 貴裕(2) 出雲商業 26.14 ヒバラ タカマサ 島根 5 8 820 日原 賢征(1) 浜田 26.29 イマオカ ユウト 島根 6 7 643 今岡 侑翔(2) 出雲西 28.97 ヤマネ タクミ 島根 4 609 山根 拓海(2) 出雲農林 DNS決 勝 2組
B決勝
(風:-0.2)A決勝
(風:-0.8) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント コジマ イオリ 島根 マツウラ タイガ 島根 1 4 141 兒島 惟織(2) 大田 23.67 1 6 689 松浦 大雅(1) 開星 22.22 イマタニ ハヤト 島根 サイトウ イツキ 島根 2 6 204 今谷 隼(2) 浜田 23.68 2 2 686 斉藤 樹(1) 開星 22.63 ヤマモト ヒュウガ 島根 フクダ リョウタ 島根 3 8 544 山本 日向(2) 津和野 23.73 3 5 529 福田 亮太(2) 開星 22.66 ムラヤマ ヒビキ 島根 サイトウ キズナ 島根 4 7 397 村山 響(2) 益田翔陽 23.91 4 4 113 齋藤 城納(2) 隠岐 22.80 イトカワ ゲンキ 島根 オオヤ シュンスケ 島根 5 9 250 糸川 元希(2) 松江農林 24.22 5 7 656 大矢 峻輔(1) 大社 22.81 ヤマト セツム 島根 マツナオ ツバサ 島根 6 2 383 山砥 雪夢(2) 横田 24.64 6 9 315 松直 翼(2) 大社 23.07 ミキ マサト 島根 マサキ リョウタロウ 島根 3 277 三木 真慧(2) 松江北 DNS 7 8 314 正木 亮太郎(2) 大社 23.13 サトウ アアト 島根 イノウエ ソウスケ 島根 5 270 佐藤 亜々人(2) 松江北 DNS 8 3 728 井上 創亮(1) 松江南 23.62 凡例 DNS:欠場島根県高校記録(HPR) 47.01 尾原 康信(島根・平田) 1996 大会記録(GR) 49.34 尾原 康信(島根・平田) 1995 9月16日 11:15 予 選 大会記録(GR) 49.34 柏木 裕太(島根・大社) 2003 9月16日 13:15 決 勝
予 選 5組0着+16
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ナカイ ソラ 島根 ホリニシ コウジュン 島根 1 8 272 中井 空(2) 松江北 51.40 q 1 2 366 堀西 洸惇(2) 出雲 52.26 q ヤマモト ヒュウガ 島根 ウスイ ビトー 島根 2 9 544 山本 日向(2) 津和野 51.98 q 2 3 112 臼井 美十(2) 隠岐 54.50 q オゾエ イチヤ 島根 ニシムラ リョウタロウ 島根 3 6 684 尾添 壱哉(1) 開星 52.57 q 3 7 241 西村 涼太郎(2) 松江高専 55.24 ノジリ ナツキ 島根 キシモト ツカサ 島根 4 7 209 野尻 夏暉(2) 浜田 52.57 q 4 9 685 岸本 吏(1) 開星 56.16 コヤマ ユウ 島根 マキハラ カズシ 島根 5 3 239 小山 裕(2) 松江高専 54.37 q 5 5 810 牧原 和史(1) 益田東 57.60 フノ リュウショウ 島根 マツバラ タイチ 島根 6 2 590 布野 隆省(2) 出雲北陵 54.80 6 6 346 松原 太一(2) 松江工業 58.05 サカネ ユウダイ 島根 ナガツマ ヨウスケ 島根 7 5 142 坂根 雄大(2) 大田 55.34 7 4 893 永妻 陽介(1) 松江南 1:01.82 ソタ ヒビキ 島根 ノガミ キザシ 島根 8 4 311 曽田 響(2) 大社 55.60 8 38 野上 萌士(1) 明誠 DQ,T33組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 サカモト ハルト 島根 キサ リョウタ 島根 1 6 308 坂本 陽斗(2) 大社 52.21 q 1 8 695 木佐 亮太(1) 出雲 52.09 q モリタ コウスケ 島根 トビタ リク 島根 2 7 792 森田 光典(1) 松江高専 53.73 q 2 9 687 飛田 陸(1) 開星 53.12 q サカイ ツグオ 島根 ノツ ナオヤ 島根 3 8 817 坂井 継生(1) 浜田 55.03 3 4 661 野津 直哉(1) 大社 53.48 q オギ コウキ 島根 ヤマナカ ノゾム 島根 4 2 167 小城 晃樹(2) 松江商業 56.21 4 7 169 山中 望(2) 松江商業 53.97 q カゲヤマ タカシ 島根 ナイトウ ヒサトシ 島根 5 9 851 陰山 峻(1) 松江工業 56.63 5 6 876 内藤 久稔(1) 松江北 54.78 イシダ コウスケ 島根 スダ ジョウタロウ 島根 6 3 809 石田 康介(1) 益田東 59.80 6 3 891 須田 承太郎(1) 出雲北陵 58.27 イマオカ ユウト 島根 ワタナベ ミズキ 島根 7 5 643 今岡 侑翔(2) 出雲西 1:06.40 7 2 623 渡部 瑞希(2) 松江西 59.93 ヒラカワ ユウト 島根 ワタリ コウタ 島根 4 746 平川 裕翔(1) 益田翔陽 DNS 5 776 渡利 晃大(1) 矢上 DNS5組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 サイトウ キズナ 島根 1 4 113 齋藤 城納(2) 隠岐 52.05 q コンドウ コウキ 島根 2 6 553 近藤 晃輝(2) 安来 52.98 q マキノ ナオキ 島根 3 8 367 槇野 尚輝(2) 出雲 53.07 q ミズノ リョウスケ 島根 4 9 543 水野 良祐(2) 津和野 54.97 ヤマネ シンタロウ 島根 5 5 89 山根 進太郎(2) 益田 56.23 イワタニ ショウタ 島根 6 2 139 岩谷 翔大(2) 大田 57.28 ヒノ ヨウセイ 島根 7 3 787 日野 鷹星(1) 情報科学 58.81 ナス ミズキ 島根 8 7 733 那須 泉希(1) 飯南 1:00.57 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T3:(R163-3(b))縁石のうえ、内側ライン上またはその内側を走った男子400m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 47.01 尾原 康信(島根・平田) 1996 大会記録(GR) 49.34 尾原 康信(島根・平田) 1995 9月16日 11:15 予 選 大会記録(GR) 49.34 柏木 裕太(島根・大社) 2003 9月16日 13:15 決 勝決 勝 2組
B決勝
A決勝
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント トビタ リク 島根 サイトウ キズナ 島根 1 7 687 飛田 陸(1) 開星 52.61 1 7 113 齋藤 城納(2) 隠岐 50.14 コンドウ コウキ 島根 ホリニシ コウジュン 島根 2 5 553 近藤 晃輝(2) 安来 52.83 2 9 366 堀西 洸惇(2) 出雲 51.13 マキノ ナオキ 島根 キサ リョウタ 島根 3 6 367 槇野 尚輝(2) 出雲 52.93 3 5 695 木佐 亮太(1) 出雲 51.60 ヤマナカ ノゾム 島根 ナカイ ソラ 島根 4 9 169 山中 望(2) 松江商業 53.11 4 6 272 中井 空(2) 松江北 51.79 ノツ ナオヤ 島根 ノジリ ナツキ 島根 5 4 661 野津 直哉(1) 大社 53.12 5 3 209 野尻 夏暉(2) 浜田 52.11 モリタ コウスケ 島根 ヤマモト ヒュウガ 島根 6 8 792 森田 光典(1) 松江高専 53.47 6 4 544 山本 日向(2) 津和野 52.13 ウスイ ビトー 島根 サカモト ハルト 島根 7 2 112 臼井 美十(2) 隠岐 54.51 7 8 308 坂本 陽斗(2) 大社 52.45 コヤマ ユウ 島根 オゾエ イチヤ 島根 8 3 239 小山 裕(2) 松江高専 55.95 8 2 684 尾添 壱哉(1) 開星 53.19 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T3:(R163-3(b))縁石のうえ、内側ライン上またはその内側を走った島根県高校記録(HPR) 1:50.11 郷原 剛(島根・出雲) 1994 9月17日 10:10 予 選 大会記録(GR) 1:53.6 郷原 剛(島根・出雲) 1993 9月17日 13:20 決 勝
予 選 6組0着+16
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ノジリ ナツキ 島根 タイコ リキト 島根 1 4 209 野尻 夏暉(2) 浜田 2:07.01 q 1 5 168 大皷 力斗(2) 松江商業 2:03.75 q ミズノ リョウスケ 島根 カワモト ミズキ 島根 2 3 543 水野 良祐(2) 津和野 2:08.49 q 2 9 206 川本 瑞記(2) 浜田 2:04.87 q アダチ フウマ 島根 セノオ ユウキ 島根 3 2 654 足立 風馬(1) 大社 2:09.30 q 3 6 698 妹尾 悠生(1) 出雲 2:08.31 q タグチ ハルマ 島根 カモト ヒロキ 島根 4 5 761 田口 大真(1) 大田 2:12.91 4 4 729 嘉本 容己(1) 松江南 2:12.41 カドワキ ハルヤ 島根 ヤナイ シンタロウ 島根 5 8 754 門脇 陽也(1) 松江商業 2:15.53 5 3 748 柳井 槙太郎(1) 益田翔陽 2:12.81 スミタ リュウ 島根 オオカ ソウタ 島根 6 6 514 住田 隆羽(2) 石見智翠館 2:20.21 6 8 797 大賀 颯太(1) 益田 2:13.54 フジイ アユム 島根 ササキ ソウマ 島根 7 9 258 藤井 歩(2) 松江農林 2:21.51 7 2 807 佐々木 颯馬(1) 浜田商業 2:19.15 マトバ アオイ 島根 マツムラ ヨウヘイ 島根 8 7 773 的場 碧(1) 矢上 2:24.05 8 7 651 松村 遥平(1) 横田 2:26.943組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 キサ リョウタ 島根 ニシムラ リョウタロウ 島根 1 7 695 木佐 亮太(1) 出雲 2:05.17 q 1 3 241 西村 涼太郎(2) 松江高専 2:06.15 q オチアイ ユウダイ 島根 ヨコヤマ リョウヤ 島根 2 5 23 落合 雄大(2) 明誠 2:05.81 q 2 4 399 横山 凌弥(2) 益田翔陽 2:06.16 q イワタニ リョウタロウ 島根 ウエダ タクミ 島根 3 3 140 岩谷 遼太郎(2) 大田 2:07.29 q 3 2 30 上田 匠己(1) 明誠 2:10.84 ヤスダ カイト 島根 オオツカ ハルキ 島根 4 8 608 安田 海翔(2) 出雲農林 2:07.56 q 4 5 806 大塚 陽希(1) 浜田商業 2:11.73 ミヤモト ダイ 島根 イノウエ ショウタ 島根 5 6 838 宮本 大(1) 石見智翠館 2:11.88 5 8 638 井上 翔太(1) 益田東 2:13.61 ナカジマ カイト 島根 カネサカ タケル 島根 6 2 644 中嶋 魁斗(2) 出雲西 2:17.00 6 7 619 金阪 岳(2) 松江西 2:22.17 イシハラ セイイチロウ 島根 カスガ リョウスケ 島根 7 4 189 石原 聖一郎(2) 矢上 2:25.91 9 551 春日 良輔(2) 安来 DQ,T3 ササキ ヨウスケ 島根 ワタリ コウタ 島根 9 744 佐々木 陽介(1) 益田翔陽 DNS 6 776 渡利 晃大(1) 矢上 DNS5組
6組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 フノ リュウショウ 島根 チヨノブ タクミ 島根 1 6 590 布野 隆省(2) 出雲北陵 2:04.43 q 1 8 27 千代延 巧(2) 明誠 2:04.77 q ナガイ マサト 島根 コウノ タク 島根 2 3 516 永井 雅人(2) 石見智翠館 2:04.85 q 2 6 696 高野 拓(1) 出雲 2:05.39 q ハンダ タクミ 島根 エンドウ アイキ 島根 3 7 276 半田 匠(2) 松江北 2:12.09 3 5 710 遠藤 愛己(1) 吉賀 2:16.24 ナガミ ヒュウマ 島根 カジノ シュウト 島根 4 9 844 永海 飛雄馬(1) 隠岐 2:14.42 4 3 572 楫野 愁斗(2) 出雲工業 2:18.52 ハリヤマ ヒロキ 島根 サカネ ユウダイ 島根 5 8 629 針山 弘基(2) 島根中央 2:17.32 5 4 142 坂根 雄大(2) 大田 2:19.39 ミカミ ハヤタ 島根 ワタナベ ミズキ 島根 6 2 578 三上 隼汰(2) 出雲工業 2:19.16 6 2 623 渡部 瑞希(2) 松江西 2:20.52 ムラカミ タイト 島根 ヒキノ マサカズ 島根 7 5 780 村上 大登(1) 平田 2:26.03 7 9 877 引野 正一(1) 松江北 2:23.41 クシロ イッシン 島根 ヒロノ ユウヤ 島根 4 883 久代 一逸(1) 松江西 DNS 7 828 廣野 裕哉(1) 三刀屋 DNS 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T3:(R163-3(b))縁石のうえ、内側ライン上またはその内側を走った男子800m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 1:50.11 郷原 剛(島根・出雲) 1994 9月17日 10:10 予 選 大会記録(GR) 1:53.6 郷原 剛(島根・出雲) 1993 9月17日 13:20 決 勝決 勝 2組
B決勝
A決勝
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ノジリ ナツキ 島根 キサ リョウタ 島根 1 6 209 野尻 夏暉(2) 浜田 2:02.59 1 8 695 木佐 亮太(1) 出雲 2:01.03 アダチ フウマ 島根 タイコ リキト 島根 2 3 654 足立 風馬(1) 大社 2:05.96 2 7 168 大皷 力斗(2) 松江商業 2:01.41 ミズノ リョウスケ 島根 カワモト ミズキ 島根 3 2 543 水野 良祐(2) 津和野 2:07.08 3 9 206 川本 瑞記(2) 浜田 2:02.06 ヤスダ カイト 島根 コウノ タク 島根 4 8 608 安田 海翔(2) 出雲農林 2:07.51 4 2 696 高野 拓(1) 出雲 2:02.44 イワタニ リョウタロウ 島根 チヨノブ タクミ 島根 5 5 140 岩谷 遼太郎(2) 大田 2:07.83 5 6 27 千代延 巧(2) 明誠 2:03.79 ヨコヤマ リョウヤ 島根 ナガイ マサト 島根 6 4 399 横山 凌弥(2) 益田翔陽 2:07.84 6 5 516 永井 雅人(2) 石見智翠館 2:03.96 セノオ ユウキ 島根 オチアイ ユウダイ 島根 7 9 698 妹尾 悠生(1) 出雲 2:08.86 7 3 23 落合 雄大(2) 明誠 2:04.06 ニシムラ リョウタロウ 島根 フノ リュウショウ 島根 8 7 241 西村 涼太郎(2) 松江高専 2:10.18 8 4 590 布野 隆省(2) 出雲北陵 2:10.26 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T3:(R163-3(b))縁石のうえ、内側ライン上またはその内側を走った島根県高校記録(HPR) 3:51.07 多久和 能広(島根・平田) 2016 9月16日 10:20 予 選 大会記録(GR) 3:57.97 松原 健太(島根・出雲工業) 2006 9月16日 16:00 決 勝
予 選 4組3着+4
1組
2組
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ナガイ マサト 島根 ヨコヤマ リョウヤ 島根 1 5 516 永井 雅人(2) 石見智翠館 4:19.82 Q 1 4 399 横山 凌弥(2) 益田翔陽 4:18.15 Q ニシオ ユウキ 島根 オカザキ ヒロト 島根 2 13 635 西尾 佑葵(1) 出雲工業 4:20.15 Q 2 9 84 岡﨑 大翔(2) 益田 4:18.81 Q モウリ リンタロウ 島根 オクダ ナツキ 島根 3 6 40 毛利 林太郎(1) 明誠 4:20.38 Q 3 7 22 奥田 捺暉(2) 明誠 4:19.21 Q セノオ ユウキ 島根 カモト ヒロキ 島根 4 4 698 妹尾 悠生(1) 出雲 4:22.68 q 4 11 729 嘉本 容己(1) 松江南 4:22.14 q イワタニ リョウタロウ 島根 ササキ ヤマト 島根 5 8 140 岩谷 遼太郎(2) 大田 4:29.59 5 12 697 佐々木 大和(1) 出雲 4:22.19 q エンドウ アイキ 島根 フクハラ シュンスケ 島根 6 10 710 遠藤 愛己(1) 吉賀 4:30.35 6 15 821 福原 俊介(1) 浜田 4:29.60 イノウエ ショウタ 島根 タグチ ハルマ 島根 7 2 638 井上 翔太(1) 益田東 4:32.32 7 1 761 田口 大真(1) 大田 4:33.47 タカミ ノゾム 島根 ヤマモト コナン 島根 8 12 860 高見 希武(1) 出雲農林 4:33.79 8 3 715 山本 彪南(2) 情報科学 4:34.37 ホウリ ハルキ 島根 ササキ ソウマ 島根 9 9 664 祝部 温己(1) 大社 4:33.90 9 14 807 佐々木 颯馬(1) 浜田商業 4:39.45 ナカオ マサキ 島根 カゲヤマ タカシ 島根 10 11 756 中尾 征貴(1) 松江商業 4:34.45 10 13 851 陰山 峻(1) 松江工業 4:41.30 ナカタニ カズシ 島根 フクモト カズキ 島根 11 7 790 中谷 和詩(1) 松江高専 4:34.62 11 16 772 福本 一輝(1) 矢上 4:42.21 オオカ ソウタ 島根 ナガシマ クウ 島根 12 15 797 大賀 颯太(1) 益田 4:37.90 12 8 240 永島 空海(2) 松江高専 4:42.81 マツムラ ヨウヘイ 島根 キンジョウ ユウタロウ 島根 13 3 651 松村 遥平(1) 横田 4:50.02 13 10 859 金城 悠太朗(1) 立正大淞南 4:49.15 ナカジマ カイト 島根 ムラカミ タイト 島根 14 14 644 中嶋 魁斗(2) 出雲西 4:51.70 14 6 780 村上 大登(1) 平田 4:59.50 マトバ アオイ 島根 ホンダ アツヤ 島根 15 1 773 的場 碧(1) 矢上 4:56.61 2 591 本田 敦也(2) 出雲北陵 DNS ムラカミ シュンスケ 島根 アベ ハルト 島根 16 16 846 村上 俊輔(1) 隠岐 4:57.42 5 794 安部 暖人(1) 島根中央 DNS 凡例 DNS:欠場男子1500m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 3:51.07 多久和 能広(島根・平田) 2016 9月16日 10:20 予 選 大会記録(GR) 3:57.97 松原 健太(島根・出雲工業) 2006 9月16日 16:00 決 勝予 選 4組3着+4
3組
4組
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 アジキ リョウタ 島根 オオバ ミズナラ 島根 1 10 581 阿食 亮太(1) 出雲工業 4:22.96 Q 1 15 205 大場みずなら(2) 浜田 4:23.28 Q コウノ タク 島根 アベ テンシン 島根 2 14 696 高野 拓(1) 出雲 4:23.08 Q 2 6 683 安部 典眞(1) 開星 4:23.39 Q カツベ リョウ 島根 アオキ ヨウセイ 島根 3 6 31 勝部 遼(1) 明誠 4:23.16 Q 3 5 153 青木 陽生(2) 平田 4:25.16 Q フジムラ トモヤ 島根 ヤスダ カイト 島根 4 5 211 藤村 智也(2) 浜田 4:25.40 q 4 7 608 安田 海翔(2) 出雲農林 4:33.48 ウメキ タイガ 島根 フジイ アユム 島根 5 8 67 梅木 太雅(2) 松江東 4:34.72 5 10 258 藤井 歩(2) 松江農林 4:35.00 ワダ シュンペイ 島根 カドワキ ハルヤ 島根 6 1 646 和田 駿平(2) 出雲西 4:39.64 6 9 754 門脇 陽也(1) 松江商業 4:36.09 アキバ タイセイ 島根 ナガミ コウイチ 島根 7 11 897 秋庭 汰星(1) 松江商業 4:40.98 7 13 791 永見 晃一(1) 松江高専 4:36.88 ミヤモト ダイ 島根 カツベ ヨウスケ 島根 8 3 838 宮本 大(1) 石見智翠館 4:41.10 8 14 764 勝部 陽介(1) 大社 4:48.36 マル ユウト 島根 キクカワ コウキ 島根 9 7 767 丸 祐仁(1) 大社 4:41.34 9 2 68 菊川 幸暉(2) 松江東 4:48.87 ニミヤ タクホ 島根 イイダ ヒユウ 島根 10 12 527 仁宮 拓帆(2) 開星 4:43.04 10 8 627 飯田 飛悠(2) 島根中央 4:50.70 フジハラ ケイタ 島根 スミタ リュウ 島根 11 2 382 藤原 恵太(2) 横田 4:43.96 11 11 514 住田 隆羽(2) 石見智翠館 4:53.22 オオツカ ハルキ 島根 ミゾベ フウキ 島根 12 16 806 大塚 陽希(1) 浜田商業 4:46.10 12 1 396 溝辺 風希(2) 益田翔陽 4:56.04 ツカモト ユウタ 島根 イシハラ セイイチロウ 島根 13 9 798 塚本 優太(1) 益田 4:52.09 13 4 189 石原 聖一郎(2) 矢上 5:00.25 カネサカ タケル 島根 ホソダ ダイキ 島根 14 4 619 金阪 岳(2) 松江西 4:55.18 14 12 622 細田 大貴(2) 松江西 5:09.34 サカモト シュンタロウ 島根 コダキ ミクト 島根 15 15 554 坂本 駿太郎(2) 安来 4:57.26 3 575 小瀧 未久登(2) 出雲工業 DNS フクダ ケント 島根 16 13 254 福田 健人(2) 松江農林 5:03.51 凡例 DNS:欠場島根県高校記録(HPR) 3:51.07 多久和 能広(島根・平田) 2016 9月16日 10:20 予 選 大会記録(GR) 3:57.97 松原 健太(島根・出雲工業) 2006 9月16日 16:00 決 勝
決 勝
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ニシオ ユウキ 島根 1 2 635 西尾 佑葵(1) 出雲工業 4:18.11 カツベ リョウ 島根 2 6 31 勝部 遼(1) 明誠 4:18.41 アジキ リョウタ 島根 3 16 581 阿食 亮太(1) 出雲工業 4:18.66 モウリ リンタロウ 島根 4 3 40 毛利 林太郎(1) 明誠 4:19.59 オクダ ナツキ 島根 5 8 22 奥田 捺暉(2) 明誠 4:21.31 ナガイ マサト 島根 6 7 516 永井 雅人(2) 石見智翠館 4:21.84 アベ テンシン 島根 7 11 683 安部 典眞(1) 開星 4:21.95 コウノ タク 島根 8 10 696 高野 拓(1) 出雲 4:21.99 オカザキ ヒロト 島根 9 9 84 岡﨑 大翔(2) 益田 4:22.11 アオキ ヨウセイ 島根 10 12 153 青木 陽生(2) 平田 4:25.92 ヨコヤマ リョウヤ 島根 11 1 399 横山 凌弥(2) 益田翔陽 4:28.34 フジムラ トモヤ 島根 12 14 211 藤村 智也(2) 浜田 4:29.00 ササキ ヤマト 島根 13 4 697 佐々木 大和(1) 出雲 4:29.54 カモト ヒロキ 島根 14 13 729 嘉本 容己(1) 松江南 4:29.56 オオバ ミズナラ 島根 15 5 205 大場みずなら(2) 浜田 4:32.80 セノオ ユウキ 島根 16 15 698 妹尾 悠生(1) 出雲 4:40.60 凡例 DNS:欠場1年男子5000m
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 14:08.86 大浜 洋平(島根・開星) 1995 大会記録(GR) 15:07.78 森脇 佑紀(島根・出雲工業) 2000 9月17日 12:15 決 勝決 勝
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント カツベ リョウ 島根 1 25 31 勝部 遼(1) 明誠 15:41.35 タカミ アユム 島根 2 10 34 高見 歩武(1) 明誠 15:59.23 モウリ リンタロウ 島根 3 18 40 毛利 林太郎(1) 明誠 16:02.54 ナガタ ヤマト 島根 4 8 634 長田 大和(1) 出雲工業 16:09.01 ヤマモト タクミ 島根 5 6 700 山本 拓未(1) 出雲 16:21.33 ソタ ケイスケ 島根 6 14 699 曽田 渓介(1) 出雲 16:21.98 シミズ ショウタ 島根 7 9 582 清水 翔太(1) 出雲工業 16:24.48 アサハラ コウ 島根 8 19 580 淺原 来羽(1) 出雲工業 16:25.71 アベ テンシン 島根 9 2 683 安部 典眞(1) 開星 16:26.93 ササキ ヤマト 島根 10 5 697 佐々木 大和(1) 出雲 16:32.50 ナガミ コウイチ 島根 11 15 791 永見 晃一(1) 松江高専 16:39.62 ナオラ セイヤ 島根 12 23 676 直良 聖也(1) 平田 16:50.38 ホシノ ナオキ 島根 13 16 885 星野 直輝(1) 松江西 16:51.40 タカミ ノゾム 島根 14 21 860 高見 希武(1) 出雲農林 17:03.65 ホウリ ハルキ 島根 15 3 664 祝部 温己(1) 大社 17:05.21 ナカオ マサキ 島根 16 12 756 中尾 征貴(1) 松江商業 17:19.95 ナカタニ カズシ 島根 17 24 790 中谷 和詩(1) 松江高専 17:30.34 アキバ タイセイ 島根 18 7 897 秋庭 汰星(1) 松江商業 18:12.63 ツカモト ユウタ 島根 19 22 798 塚本 優太(1) 益田 18:25.01 キンジョウ ユウタロウ 島根 20 11 859 金城 悠太朗(1) 立正大淞南 18:32.34 オノ シンノスケ 島根 21 1 815 小野 真之介(1) 浜田 18:37.71 ミウラ ミズキ 島根 22 4 823 三浦 瑞希(1) 浜田 19:04.24 ムラカミ シュンスケ 島根 23 20 846 村上 俊輔(1) 隠岐 19:38.15 イリエ タイスケ 島根 24 17 812 入江 泰輔(1) 浜田 20:36.03 ムラオカ ヒビキ 島根 13 757 村岡 響(1) 松江商業 DNS 凡例 DNS:欠場島根県高校記録(HPR) 14:08.86 大浜 洋平(島根・開星) 1995 大会記録(GR) 14:46.68 三島 慎吾(島根・出雲工業) 2001 9月17日 12:40 決 勝
決 勝
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント オクダ ナツキ 島根 1 14 22 奥田 捺暉(2) 明誠 15:46.18 オカ ダイキ 島根 2 17 571 岡 大輝(2) 出雲工業 16:00.95 アオキ ヨウセイ 島根 3 15 153 青木 陽生(2) 平田 16:15.48 オカザキ ヒロト 島根 4 7 84 岡﨑 大翔(2) 益田 16:27.72 ナガミネ セント 島根 5 3 28 長嶺 聖(2) 明誠 16:32.69 マツモト ソラ 島根 6 13 212 松本 青空(2) 浜田 16:43.62 ヤマモト コナン 島根 7 11 715 山本 彪南(2) 情報科学 16:45.67 ノボリオ ソウタ 島根 8 4 29 登尾 綜太(2) 明誠 17:12.97 ツネマツ コウタロウ 島根 9 2 577 恒松 晃太朗(2) 出雲工業 17:30.58 フジハラ ケイタ 島根 10 9 382 藤原 恵太(2) 横田 17:58.58 ニミヤ タクホ 島根 11 16 527 仁宮 拓帆(2) 開星 17:59.50 キクカワ コウキ 島根 12 8 68 菊川 幸暉(2) 松江東 18:26.37 ワキタ ユウキ 島根 13 10 115 脇田 祐生(2) 隠岐 19:06.31 スヤマ テルフミ 島根 1 576 陶山 輝文(2) 出雲工業 DNS ナガシマ クウ 島根 5 240 永島 空海(2) 松江高専 DNS フクダ ケント 島根 6 254 福田 健人(2) 松江農林 DNS ミゾベ フウキ 島根 12 396 溝辺 風希(2) 益田翔陽 DNS 凡例 DNS:欠場男子110mH(1.067m)
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 14.05 矢田 弦(島根・松江北) 2012 大会記録(GR) 14.76 矢田 弦(島根・松江北) 2011 9月16日 14:45 決 勝決 勝
(風:0.0) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ホリ シオン 島根 1 4 665 堀 汐音(1) 大社 15.95 ハラダ マヒロ 島根 2 5 275 原田 真紘(2) 松江北 16.06 ハダ シンセイ 島根 3 2 662 秦 伸成(1) 大社 16.27 マトバ マナト 島根 4 7 190 的場 真那斗(2) 矢上 16.78 アダチ ハヤト 島根 6 682 足立 駿人(1) 開星 DNF ゴトウ タツヤ 島根 3 252 後藤 達也(2) 松江農林 DNS オムラ ジュン 島根 8 360 小村 純(2) 出雲 DNS エダ ヒナタ 島根 9 655 荏田 陽向(1) 大社 DNS 凡例 DNS:欠場 DNF:途中棄権島根県高校記録(HPR) 51.29 荒川 勇希(島根・安来) 2001 9月17日 11:10 予 選 大会記録(GR) 54.12 佐々木 拓(島根・松江北) 2010 9月17日 13:50 決 勝
予 選 2組2着+4
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 ホリニシ コウジュン 島根 カトウ リョウスケ 島根 1 7 366 堀西 洸惇(2) 出雲 58.54 Q 1 7 724 加藤 諒介(1) 出雲 58.09 Q ナンキ リョウ 島根 マツモト タツキ 島根 2 3 660 南木 涼(1) 大社 59.96 Q 2 6 316 松本 達樹(2) 大社 59.39 Q ソタ ヒビキ 島根 ナカイ ソラ 島根 3 9 311 曽田 響(2) 大社 1:01.43 q 3 9 272 中井 空(2) 松江北 1:00.36 q モリタ コウスケ 島根 カシワギ キョウスケ 島根 4 5 792 森田 光典(1) 松江高専 1:01.62 q 4 8 869 柏木 亨介(1) 松江高専 1:01.77 q ニッタ タカヤ 島根 ウスイ ビトー 島根 5 6 708 新田 貴也(1) 出雲農林 1:02.35 5 4 112 臼井 美十(2) 隠岐 1:03.50 ツボタ タケシ 島根 イトウ ユウキ 島根 6 8 870 坪田 孟(1) 開星 1:04.04 6 5 237 伊藤 悠希(2) 松江高専 1:08.27 オムラ ジュン 島根 4 360 小村 純(2) 出雲 DNS決 勝
順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント ホリニシ コウジュン 島根 1 6 366 堀西 洸惇(2) 出雲 56.17 カトウ リョウスケ 島根 2 7 724 加藤 諒介(1) 出雲 56.90 マツモト タツキ 島根 3 5 316 松本 達樹(2) 大社 57.31 ナカイ ソラ 島根 4 8 272 中井 空(2) 松江北 59.19 ナンキ リョウ 島根 5 4 660 南木 涼(1) 大社 1:01.04 モリタ コウスケ 島根 6 2 792 森田 光典(1) 松江高専 1:01.28 カシワギ キョウスケ 島根 7 3 869 柏木 亨介(1) 松江高専 1:01.39 ソタ ヒビキ 島根 8 9 311 曽田 響(2) 大社 1:03.17 凡例 DNS:欠場男子3000mSC(0.914m)
審 判 長:赤木 正英 記録主任:増野 浩 島根県高校記録(HPR) 8:54.49 榊原 学(島根・松江北) 1999 大会記録(GR) 9:19.36 大谷 康太(島根・出雲工業) 2004 9月16日 13:30 決 勝決 勝
順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント チヨノブ タクミ 島根 1 1 27 千代延 巧(2) 明誠 10:02.76 タイコ リキト 島根 2 3 168 大皷 力斗(2) 松江商業 10:07.68 オチアイ ユウダイ 島根 3 9 23 落合 雄大(2) 明誠 10:09.49 ヨネヤマ テッペイ 島根 4 7 579 米山 哲平(2) 出雲工業 10:15.73 ヤマモト タクミ 島根 5 8 700 山本 拓未(1) 出雲 10:27.24 ソタ ケイスケ 島根 6 14 699 曽田 渓介(1) 出雲 10:29.95 ノボリオ ソウタ 島根 7 15 29 登尾 綜太(2) 明誠 10:46.07 ナオラ セイヤ 島根 8 4 676 直良 聖也(1) 平田 10:52.87 ミシマ ダイキ 島根 9 13 768 三島 大輝(1) 大社 11:27.36 ワダ シュンペイ 島根 10 10 646 和田 駿平(2) 出雲西 11:35.57 フクモト カズキ 島根 11 5 772 福本 一輝(1) 矢上 11:36.87 ナガミ ヒュウマ 島根 12 12 844 永海 飛雄馬(1) 隠岐 11:40.26 オオバ ミズナラ 島根 11 205 大場みずなら(2) 浜田 DQ,T3 キシモト カズマ 島根 2 574 岸本 和真(2) 出雲工業 DNS ウエダ ヒュウガ 島根 6 570 上田 陽向(2) 出雲工業 DNS 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T3:(R163-3(b))縁石のうえ、内側ライン上またはその内側を走った島根県高校記録(HPR) 20:29.17 泉 健太(島根・松江北) 2016 大会記録(GR) 21:18.24 泉 健太(島根・松江北) 2015 9月16日 15:00 決 勝