(1)平成24年度県学校総合体育大会陸上競技の部北部地区予選会 兼
トラック審判長 飯田 能光
女子
第95回県北陸上競技大会
2012年4月27日(金)~4月29日(日) 跳躍審判長 福島 幹男 記録主任 坂内 孝弥
投擲審判長 福島 幹男
日付 種目
4/28 高校女子100m 朝妻 優萌 (2) 12.61 秋葉 七海 (2) 12.61 田代 恵理 (3) 12.67 飯野 沙弥 (2) 12.72 横田 理紗 (1) 12.95 佐藤 美紀 (3) 13.07 高久 沙季 (2) 13.09 秋山 友香 (1) 13.16
深谷商 (+0.9) 松山女 (+0.9) 本庄東 (+0.9) 本庄一 (+0.9) 東京農大三 (+0.9) 本庄東 (+0.9) 滑川総合 (+0.9) 東京農大三 (+0.9)
4/29 高校女子200m 朝妻 優萌 (2) 25.88 江黒 千晶 (1) 26.14 田代 恵理 (3) 26.27 町田 明香 (2) 26.28 齋藤 彩 (2) 26.38 茂木 千枝 (2) 26.57 佐藤 美紀 (3) 26.79 相澤 紀美 (3) 26.97
深谷商 (+0.8) 東京農大三 (+0.8) 本庄東 (+0.8) 深谷商 (+0.8) 熊谷女 (+0.8) 深谷商 (+0.8) 本庄東 (+0.8) 進修館 (+0.8)
4/27 高校女子400m 町田 明香 (2) 58.45 笠原 花純 (3) 59.67 渡邉 愛和 (3) 59.77 齋藤 彩 (2) 1:00.24 横田 明里香 (2) 1:01.19 相澤 紀美 (3) 1:01.38 佐藤 美紀 (3) 1:02.03
深谷商 本庄東 熊谷女 熊谷女 東京農大三 進修館 本庄東
4/28 高校女子800m 笠原 花純 (3) 2:18.83 山﨑 七奈見 (3) 2:20.76 町田 明香 (2) 2:24.22 大野 美咲 (2) 2:24.43 中村 香廉 (2) 2:25.49 石川 美由樹 (2) 2:26.77 坂本 由季 (3) 2:26.81 馬場 仁美 (3) 2:26.85
本庄東 東京農大三 深谷商 熊谷女 本庄東 東京農大三 小川 松山女
4/27 高校女子1500m 佐藤 真耶 (2) 4:55.13 谷田 祐夏 (2) 4:55.55 大野 美咲 (2) 4:56.20 坂本 由季 (3) 4:56.26 横田 美乃里 (1) 4:56.36 山口 莉加 (3) 4:57.73 小林 弥生 (1) 4:59.62 松本 茉里香 (3) 5:01.55
本庄東 東京農大三 熊谷女 小川 東京農大三 松山女 本庄東 東京農大三
4/29 高校女子3000m 佐藤 真耶 (2) 10:11.03 谷津 花菜 (3) 10:12.59 金子 令奈 (3) 10:13.44 柳田 紗季 (3) 10:14.39 佐藤 安委子 (2) 10:17.19 伴 茜音 (2) 10:33.60 奥山 花穂 (2) 10:45.52 板垣 有乃 (1) 10:49.76
本庄東 松山女 東京農大三 熊谷女 東京農大三 熊谷女 松山女 本庄東
4/29高校女子100mH(0.840m)渡邉 愛和 (3) 15.32 竹田 いぶき (3) 15.49 川崎 真優 (3) 15.99 平岡 麻由美 (1) 16.04 中村 梨紗子 (3) 17.63 山田 里菜 (2) 17.88 藤田 奈緒 (2) 18.12 茂木 奈津海 (3) 19.38
熊谷女 (0.0) 熊谷女 (0.0) 深谷商 (0.0) 本庄東 (0.0) 松山女 (0.0) 児玉 (0.0) 松山女 (0.0) 松山女 (0.0)
4/28高校女子400mH(0.762m)渡邉 愛和 (3) 1:03.65 茂木 千枝 (2) 1:07.95 藤田 奈緒 (2) 1:08.79 前田 春菜 (3) 1:11.06 永田 梨花子 (3) 1:12.10 長谷川 累莉 (2) 1:14.18 坂本 奈津美 (2) 1:14.38 清水 梨沙 (3) 1:18.02
熊谷女 深谷商 松山女 小川 早大本庄 深谷一 熊谷女 松山女
4/27高校女子5000mW寺山 薫 (3) 25:57.97 岡野 晃 (3) 27:06.37 佐藤 真耶 (2) 29:26.87
熊谷女 熊谷女 本庄東
4/27高校女子4X100mR埼玉:深谷商 49.32埼玉:東京農大三 49.86 埼玉:本庄東 50.41 埼玉:熊谷女 50.69 埼玉:松山女 50.81埼玉:早大本庄 51.20 埼玉:桶川 52.75 埼玉:熊谷西 52.90
茂木 千枝 (2) 横田 理紗 (1) 平岡 麻由美 (1) 塚本 知香 (3) 小田 彩芽 (3) 山本 奈未 (2) 高橋 瑞季 (2) 山本 真衣 (3)
町田 明香 (2) 江黒 千晶 (1) 佐藤 美紀 (3) 渡邉 愛和 (3) 秋葉 七海 (2) 中澤 希緒 (3) 手塚 千晶 (2) 樋口 あゆみ (2)
川崎 真優 (3) 横田 明里香 (2) 中谷 梢 (3) 齋藤 彩 (2) 清水 由佳 (2) 松田 美穂 (2) 花原 彩香 (3) 大塚 朋 (2)
朝妻 優萌 (2) 小森谷 さやか(2) 田代 恵理 (3) 吉田 真梨 (3) 成川 明里 (2) 黒谷 綾芽 (2) 杉田 幸子 (3) 山中 いずみ (3)
4/29高校女子4X400mR埼玉:深谷商 4:01.24 埼玉:熊谷女 4:02.30埼玉:早大本庄 4:03.85埼玉:東京農大三 4:07.35 埼玉:本庄東 4:07.67 埼玉:松山女 4:21.51 埼玉:小川 4:24.53 埼玉:本庄 4:34.36 埼玉:成徳深谷
茂木 千枝 (2) 吉田 真梨 (3) 藤川 友実子 (3) 横田 明里香 (2) 佐藤 美紀 (3) 柴生田 望海 (1) 前田 春菜 (3) 長谷川 愛 (3)
町田 明香 (2) 齋藤 彩 (2) 中澤 希緒 (3) 江黒 千晶 (1) 中村 香廉 (2) 成川 明里 (2) 坂本 由季 (3) 戸木 ひより (3)
福島 ゆうり (2) 大野 美咲 (2) 田々楽 智咲 (3) 小森谷 さやか(2) 田代 恵理 (3) 藤田 奈緒 (1) 新井 詩織 (2) 小泉 璃奈 (3)
朝妻 優萌 (2) 渡邉 愛和 (3) 永田 梨花子 (3) 山﨑 七奈見 (2) 笠原 花純 (3) 森田 美紀 (3) 高橋 幸子 (2) 鳴海 知華 (3)
4/29高校女子走高跳高橋 瑞季 (2) 1m50 山本 美結 (1) 1m35 柴田 紗帆 (2) 1m30 田島 咲華 (1) 1m30 寺地 宏美 (3)(同順)1m25戸木 ひより (3) (同順)1m25金井 なぎさ (3) (同順)1m25河田 真未 (2) 1m25
桶川 熊谷西 松山女 本庄東 成徳深谷 本庄 本庄一 松山女
4/27高校女子走幅跳朝妻 優萌 (2) 5m69 田代 恵理 (3) 5m42小森谷 さやか(1) 5m13 成川 明里 (2) 5m13 中澤 希緒 (3) 5m10 新井 笙子 (3) 4m83 小林 佳奈 (2) 4m68 山中 いずみ (3) 4m67
深谷商 GR(+0.4) 本庄東 (+1.0) 東京農大三 (+0.6) 松山女 (+0.5) 早大本庄 (+0.3) 東京農大三 (+0.1) 松山女 (0.0) 熊谷西 (+1.0)
4/29高校女子オープン三段跳成川 明里 (2) 11m08 中村 梨紗子 (3) 10m92 山中 いずみ (3) 10m17 茂木 奈津海 (3) 10m06 高橋 佑華 (3) 10m02 市瀬 亜依子 (3) 9m83 山崎 みすず (3) 9m66 坂本 奈津美 (2) 9m58
松山女 (+0.5) 松山女 (+1.0) 熊谷西 (+0.6) 松山女 (-0.2) 熊谷農 (+0.4) 深谷一 (-1.0) 松山女 (+1.2) 熊谷女 (+0.7)
4/29 高校女子砲丸投(4.000kg)勝山 眸美 (3) 11m65 菊地 江里加 (3) 10m68 中谷 梢 (3) 10m49 神庭 明音 (3) 10m02 冨田 真波 (1) 9m50 古森 胡桃 (3) 8m92 中川 優 (3) 8m77 宮田 華恵 (3) 8m74
進修館 本庄東 本庄東 滑川総合 本庄東 東京農大三 熊谷農 本庄
4/28 高校女子円盤投(1.000kg)菊地 江里加 (3) 36m64 勝山 眸美 (3) 31m80 松井 渚紗 (3) 28m58 古森 胡桃 (3) 28m49 松崎 杏奈 (1) 28m12 小阪 麻実 (3) 25m48 冨田 真波 (1) 24m85 吉田 ななみ (2) 24m33
本庄東 進修館 進修館 東京農大三 早大本庄 本庄東 本庄東 松山女
4/27高校女子オープンハンマー投(4.000kg)勝山 眸美 (3) 51m53 川田 亜利沙 (2) 28m45 江原 宇宙 (1) 22m84
進修館 GR 進修館 進修館
4/27高校女子やり投(600g)中谷 梢 (3) 43m50 菊地 江里加 (3) 36m55 大島 夏実 (2) 35m71 藤川 友実子 (3) 35m45 松井 渚紗 (3) 34m89 平岡 麻由美 (1) 31m66 神庭 明音 (3) 30m82 冬木 里佳 (2) 28m48
本庄東 本庄東 熊谷商 早大本庄 進修館 本庄東 滑川総合 成徳深谷
4/28高校女子七種競技 平岡 麻由美 (1) 3914 中谷 梢 (3) 3674 冨田 真波 (1) 3331 伊達 はるか (2) 3191 中川 優 (3) 3154 塚本 知香 (3) 3041 福島 菜子 (2) 2931 黒谷 綾芽 (2) 2511
4/29 本庄東 GR 本庄東 本庄東 早大本庄 熊谷農 熊谷女 熊谷女 早大本庄
15.92-1m43-9m16-27.43 18.85-1m30-10m71-28.87 18.76-1m35-9m25-27.99 16.33-1m30-8m80-29.04 19.63-1m40-8m52-28.53 19.42-1m35-6m41-28.02 17.77-1m30-5m40-27.87 20.54-1m25-5m67-27.75
4m59-30m73-2:41.62 4m60-43m23-2:43.12 4m29-21m99-2:33.95 4m51-25m77-3:09.96 4m41-26m26-2:49.09 4m50-22m21-2:42.43 4m35-20m88-2:52.34 3m61-15m96-2:41.55
総合
7位 8位
1位 2位 3位 4位 5位 6位
松山女 早大本庄 進修館 小川
本庄東 熊谷女 東京農大三 深谷商
56 32 29 14
159 91 77 75
(2)高校女子100m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 11.54 高橋 萌木子(埼玉・埼玉栄) 2006
埼玉県高校記録(SHR) 11.54 高橋 萌木子(埼玉栄) 2006
埼玉県北高校記録(SNR) 11.90 鈴木 真美(本庄女) 1992
大会記録(GR) 12.19 鈴木 真美(本庄女) 1992
予選 7組1着+17
1組
風:+1.5
2組
風:+0.7
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 5 2521 佐藤 美紀(3) 13.00 Q 1 5 172 秋葉 七海(2) 12.71 Q
2 7 2192 杉田 幸子(3) 13.03 q 2 7 5284 小森谷 さやか(2) 13.03 q
3 4 3411 島村 友梨(2) 13.34 q 3 6 2512 川崎 真優(3) 13.37 q
4 6 1141 小林 実夏(2) 13.59 q 4 3 4992 宮下 奈々(1) 13.75 q
5 9 295 野口 美咲(2) 14.01 5 8 2193 花原 彩香(3) 13.91
6 2 1202 長岡 彩香(1) 14.04 6 4 3485 フロンテラス ステフェンジョイ(1) 15.24
7 8 544 武石 衣里加(2) 14.91 7 9 4862 大橋 未来(1) 15.33
3 795 澁佐 幸奈(3) DNS
3組
風:+2.0
4組
風:+2.1
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 7 5289 横田 理紗(1) 12.80 Q 1 4 2522 田代 恵理(3) 12.61 Q
2 6 3482 高久 沙季(2) 13.12 q 2 6 2506 石川 桃花(2) 13.31 q
3 4 3143 村上 梨菜(3) 13.70 q 3 5 165 小田 彩芽(3) 13.37 q
4 8 430 高橋 幸子(2) 13.98 4 9 3408 大塚 朋(2) 13.77 q
5 9 3409 多田 清華(2) 14.25 4 7 588 高橋 佑華(3) 13.77 q
6 5 846 塚田 佑南(1) 14.40 6 3 471 浅賀 薫季(1) 14.44
7 3 541 井上 留衣(3) 15.75 7 8 2198 石井 唯(2) 14.90
8 2 1264 竹田 伊澄(1) 16.63 8 2 1265 岩井 理奈(1) 16.75
5組
風:+1.5
6組
風:+1.4
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 7 2504 朝妻 優萌(2) 12.67 Q 1 4 5287 秋山 友香(1) 12.95 Q
2 6 1148 飯野 沙弥(2) 12.88 q 2 5 4981 中澤 希緒(3) 13.16 q
3 5 464 今井 佑紀(3) 13.55 q 3 7 166 清水 由佳(2) 13.36 q
4 4 845 岩崎 真帆(1) 14.14 4 6 1144 後藤 知世(2) 13.99
5 9 3146 森田 未夢(2) 14.15 5 8 1912 神田 のぞみ(3) 14.51
6 2 4861 酒井 雪花(1) 14.37 6 9 548 小林 夢菜(2) 15.11
7 8 1915 谷合 梓(3) 14.78 7 2 1266 高栁 衣里(1) 16.52
8 3 592 富田 結夢(2) 15.59 3 60 竹田 いぶき(3) DNS
7組
風:+1.1
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 5 4998 山本 奈未(2) 13.03 Q
2 4 35 吉田 真梨(3) 13.14 q
3 7 854 田中島 遙香(2) 13.53 q
4 6 309 中村 由花理(3) 14.00
5 9 3483 大橋 彩加(2) 14.26
6 2 1203 長谷川 瑠奈(1) 14.69
7 8 1894 竹内 千尋(2) 14.75
3 2539 及川 黎奈(1) DNS
桶川
熊谷西
本庄一
児玉
4月28日 11:00 予選
4月28日 13:30 準決勝
4月28日 14:50 決勝
本庄東
正智深谷
秩父農工科学
鴻巣
松山女
東京農大三
深谷商
早大本庄
桶川
滑川総合
鳩山
熊谷西
熊谷商
秩父農工科学
寄居城北
東京農大三
滑川総合
深谷
小川
熊谷農
秩父
桶川
寄居城北
本庄東
深谷商
松山女
熊谷西
深谷
鳩山
成徳深谷
熊谷農
深谷商
本庄一
秩父
熊谷商
成徳深谷
秩父農工科学
寄居城北
熊谷女
東京農大三
早大本庄
松山女
本庄一
滑川総合
正智深谷
成徳深谷
本庄東
早大本庄
熊谷女
熊谷商
児玉
凡例 DNS:欠場
(3)高校女子100m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 11.54 高橋 萌木子(埼玉・埼玉栄) 2006
埼玉県高校記録(SHR) 11.54 高橋 萌木子(埼玉栄) 2006
埼玉県北高校記録(SNR) 11.90 鈴木 真美(本庄女) 1992
大会記録(GR) 12.19 鈴木 真美(本庄女) 1992
4月28日 11:00 予選
4月28日 13:30 準決勝
4月28日 14:50 決勝
準決勝 3組2着+2
1組
風:-2.5
2組
風:-1.1
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 4 1148 飯野 沙弥(2) 13.13 Q 1 4 2504 朝妻 優萌(2) 12.92 Q
2 5 172 秋葉 七海(2) 13.21 Q 2 5 5289 横田 理紗(1) 13.11 Q
3 7 3482 高久 沙季(2) 13.38 q 3 3 2521 佐藤 美紀(3) 13.35 q
4 6 5284 小森谷 さやか(2) 13.51 4 7 4981 中澤 希緒(3) 13.41
5 9 2506 石川 桃花(2) 13.85 5 6 35 吉田 真梨(3) 13.45
6 8 3411 島村 友梨(2) 13.86 6 9 165 小田 彩芽(3) 13.55
7 2 4992 宮下 奈々(1) 13.94 7 8 854 田中島 遙香(2) 13.82
8 3 464 今井 佑紀(3) 14.01 8 1 588 高橋 佑華(3) 13.96
9 2 3408 大塚 朋(2) 14.10
3組
風:-2.4
決勝
風:+0.9
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 6 2522 田代 恵理(3) 13.00 Q 1 7 2504 朝妻 優萌(2) 12.61
2 4 5287 秋山 友香(1) 13.39 Q 2 8 172 秋葉 七海(2) 12.61
3 7 2192 杉田 幸子(3) 13.42 3 5 2522 田代 恵理(3) 12.67
4 5 4998 山本 奈未(2) 13.43 4 6 1148 飯野 沙弥(2) 12.72
5 9 2512 川崎 真優(3) 13.65 5 4 5289 横田 理紗(1) 12.95
6 8 166 清水 由佳(2) 13.66 6 3 2521 佐藤 美紀(3) 13.07
7 3 3143 村上 梨菜(3) 13.92 7 2 3482 高久 沙季(2) 13.09
8 2 1141 小林 実夏(2) 13.95 8 9 5287 秋山 友香(1) 13.16
オープン
1組
風:-1.6
2組
風:-0.1
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
OP 3 5286 柿谷 環(1) 14.60 OP 8 1154 新井 早希(1) 14.05
OP 7 2492 吉田 唯(1) 14.90 OP 6 2495 木村 みのり(1) 14.10
OP 4 1152 須藤 優(1) 15.64 OP 5 2496 小林 鈴奈(1) 14.27
OP 6 2497 小山 裕子(1) 16.09 4 2491 富田 祐未(1) DNS
OP 8 1267 斎藤 美和(1) 17.62 7 2493 高橋 成未(1) DNS
5 2494 高橋 亜希(1) DNS
深谷商
熊谷西
早大本庄
秩父
本庄一
松山女
滑川総合
東京農大三
熊谷女
松山女
熊谷商
熊谷農
深谷商
東京農大三
本庄東
早大本庄
熊谷西
本庄東
東京農大三
桶川
深谷商
松山女
本庄東
早大本庄 本庄一
東京農大三
本庄東
深谷商
松山女
本庄一
寄居城北 深谷商
滑川総合
東京農大三
東京農大三 本庄一
深谷
深谷商
本庄一 深谷商
深谷商 深谷商
深谷商 深谷商
凡例 DNS:欠場
(4)高校女子200m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 23.48 中村 宝子(静岡・浜松北) 2006
埼玉県高校記録(SHR) 23.82 高橋 萌木子(埼玉栄) 2006
埼玉県北高校記録(SNR) 24.69 三浦 智夏(東京農大三) 2010
大会記録(GR) 25.52 木曽 幸子(熊谷商) 1989
予選 5組0着+8
1組
風:0.0
2組
風:-0.6
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 4 2507 茂木 千枝(2) 26.75 q 1 7 5290 江黒 千晶(1) 26.36 q
2 6 3482 高久 沙季(2) 27.09 2 6 35 吉田 真梨(3) 27.32
3 7 172 秋葉 七海(2) 27.21 3 5 166 清水 由佳(2) 27.75
4 5 3411 島村 友梨(2) 27.88 4 4 3404 山本 真衣(3) 28.41
5 8 3144 小暮 梨乃(2) 28.71 5 9 3143 村上 梨菜(3) 28.95
6 9 1894 竹内 千尋(2) 31.63 6 3 2198 石井 唯(2) 31.96
3 471 浅賀 薫季(1) 8 548 小林 夢菜(2)
3組
風:-0.2
4組
風:-0.1
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 5 2522 田代 恵理(3) 26.50 q 1 3 2502 町田 明香(2) 26.34 q
2 7 5285 横田 明里香(2) 27.11 2 6 1985 相澤 紀美(3) 27.04 q
3 4 4998 山本 奈未(2) 27.78 3 5 4997 松田 美穂(2) 27.73
4 6 165 小田 彩芽(3) 27.85 4 7 5281 山田 千恵(3) 27.77
5 8 2193 花原 彩香(3) 28.98 5 4 3405 樋口 あゆみ(2) 28.08
6 9 4861 酒井 雪花(1) 30.19 6 8 854 田中島 遙香(2) 28.57
7 3 544 武石 衣里加(2) 31.61 9 2528 神田 茉紀(2)
5組
風:+0.2
決勝
風:+0.8
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 8 2504 朝妻 優萌(2) 26.00 q 1 5 2504 朝妻 優萌(2) 25.88
2 7 39 齋藤 彩(2) 26.52 q 2 6 5290 江黒 千晶(1) 26.14
3 3 2521 佐藤 美紀(3) 26.97 q 3 4 2522 田代 恵理(3) 26.27
4 6 2192 杉田 幸子(3) 27.48 4 7 2502 町田 明香(2) 26.28
5 4 4984 吉田 紗希(3) 27.74 5 8 39 齋藤 彩(2) 26.38
6 5 464 今井 佑紀(3) 28.20 6 9 2507 茂木 千枝(2) 26.57
9 1915 谷合 梓(3) 7 3 2521 佐藤 美紀(3) 26.79
8 2 1985 相澤 紀美(3) 26.97
4月29日 10:10 予選
4月29日 13:50 決勝
深谷商
滑川総合
桶川
秩父農工科学
松山女
熊谷西
深谷
成徳深谷
本庄東
東京農大三
早大本庄
松山女
秩父
東京農大三
熊谷女
松山女
熊谷西
深谷
桶川
鳩山
秩父農工科学
深谷商
進修館
早大本庄
東京農大三
熊谷西
熊谷商
本庄東
深谷商
深谷商
熊谷女
本庄東
桶川
深谷商
進修館
東京農大三
本庄東
深谷商
熊谷女
早大本庄
秩父
成徳深谷 本庄東
凡例
(5)高校女子400m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 53.45 柿沼 和恵(埼玉・埼玉栄) 1992
埼玉県高校記録(SHR) 53.45 柿沼 和恵(埼玉栄) 1992
埼玉県北高校記録(SNR) 55.16 真下 まなみ(深谷商) 2008
大会記録(GR) 57.00 真下 まなみ(熊谷女) 2009
予選 4組1着+4
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 7 2523 笠原 花純(3) 59.40 Q 1 2 2502 町田 明香(2) 58.64 Q
2 3 39 齋藤 彩(2) 1:00.56 q 2 5 5285 横田 明里香(2) 1:01.64 q
3 4 2507 茂木 千枝(2) 1:03.19 3 7 2521 佐藤 美紀(3) 1:02.06 q
4 9 291 長谷川 愛(3) 1:04.41 4 6 168 森田 美紀(3) 1:02.87
5 6 4985 永田 梨花子(3) 1:05.23 5 3 35 吉田 真梨(3) 1:03.39
6 8 155 馬場 仁美(3) 1:06.15 6 8 200 長谷川 累莉(2) 1:03.49
7 5 303 佐藤 智香(3) 1:07.70 7 4 426 前田 春菜(3) 1:04.99
8 9 1891 川端 莉乃(2) 1:11.90
3組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 7 4982 田々楽 智咲(3) 1:01.25 Q 1 6 49 渡邉 愛和(3) 1:00.57 Q
2 4 2501 福島 ゆうり(2) 1:03.67 2 4 1985 相澤 紀美(3) 1:02.13 q
3 6 3405 樋口 あゆみ(2) 1:04.98 3 7 3404 山本 真衣(3) 1:05.01
4 3 1617 伊東 雅(2) 1:05.46 4 5 5002 佐藤 伶(2) 1:05.34
5 9 1201 橋本 美波(3) 1:09.59 5 2 156 柴生田 望海(1) 1:05.91
6 5 1913 松本 麻妃(3) 1:11.58 6 9 462 新井 好美(3) 1:07.76
8 2528 神田 茉紀(2) 7 8 3145 細井 美里(2) 1:08.91
8 3 282 小泉 璃奈(3) 1:14.10
決勝
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 6 2502 町田 明香(2) 58.45
2 5 2523 笠原 花純(3) 59.67
3 4 49 渡邉 愛和(3) 59.77
4 8 39 齋藤 彩(2) 1:00.24
5 9 5285 横田 明里香(2) 1:01.19
6 3 1985 相澤 紀美(3) 1:01.38
7 2 2521 佐藤 美紀(3) 1:02.03
7 4982 田々楽 智咲(3)
早大本庄
松山女
4月27日 11:55 予選
4月27日 14:40 決勝
本庄東
熊谷女
児玉
深谷商
東京農大三
本庄東
松山女
熊谷女
深谷一
小川
深谷商
本庄
成徳深谷
早大本庄
深谷商
熊谷西
熊谷女
進修館
熊谷西
早大本庄
松山女
秩父
深谷
鴻巣女
正智深谷
成徳深谷
本庄東
早大本庄
熊谷女
東京農大三
進修館
本庄東
本庄
深谷商
本庄東
熊谷女
凡例
(6)高校女子800m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 2:04.00 西村 美樹(東京・東京) 2000
埼玉県高校記録(SHR) 2:05.22 真下 まなみ(深谷商) 2009
埼玉県北高校記録(SNR) 2:05.22 真下 まなみ(深谷商) 2009
大会記録(GR) 2:12.64 真下 まなみ(深谷商) 2008
予選 5組1着+3
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 6 52 笠原 花純(3) 2:22.13 Q 1 6 97 山﨑 七奈見(3) 2:27.27 Q
2 7 95 森田 真央(3) 2:28.27 2 4 28 町田 明香(2) 2:27.73 q
3 5 48 鳴海 知華(3) 2:33.57 3 5 59 佐藤 智香(3) 2:38.58
4 9 20 新井 楓(2) 2:34.51 4 2 24 速形 実果(3) 2:42.29
5 4 12 松島 由奈(3) 2:38.07 5 9 85 長澤 優理花(2) 2:44.19
6 8 37 川端 莉乃(2) 2:47.67 6 7 38 松本 麻妃(3) 2:55.37
7 3 60 佐藤 喜代佳(1) 3:09.65 7 3 43 宇田川 澪(1) 3:02.44
OP 2 222 熊井 梢(2) 2:39.98 8 67 市川 璃奈(3) DNS
3組
4組
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 6 94 馬場 仁美(3) 2:27.07 Q 1 5 53 中村 香廉(2) 2:26.06 Q
2 7 428 坂本 由季(3) 2:27.23 q 2 2 79 伊東 雅(2) 2:30.80
3 4 514 鈴木 優里菜(2) 2:34.58 3 4 11 代 有純(3) 2:32.10
4 5 19 岡田 唯(3) 2:37.48 4 6 104 新井 詩織(2) 2:35.62
5 3 80 矢部 静香(2) 2:45.32 5 9 64 新井 好美(3) 2:36.24
6 8 39 三村 真樹(2) 2:59.02 6 8 29 野原 美香(3) 2:37.61
7 9 22 松浦 加菜(3) 3:00.71 7 7 96 山口 莉加(3) 2:39.40
OP 2 252 田畑 美羽(1) 2:42.34 8 3 69 中野 るな(1) 2:57.29
5組
決勝
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 5 10 大野 美咲(2) 2:24.41 Q 1 7 52 笠原 花純(3) 2:18.83
2 7 98 石川 美由樹(2) 2:24.42 q 2 8 97 山﨑 七奈見(3) 2:20.76
3 9 54 小林 弥生(1) 2:31.59 3 3 28 町田 明香(2) 2:24.22
4 4 113 新澤 紗希(2) 2:34.18 4 5 10 大野 美咲(2) 2:24.43
5 6 30 中村 翔子(1) 2:38.62 5 6 53 中村 香廉(2) 2:25.49
6 8 23 永澤 里奈(2) 2:47.03 6 9 98 石川 美由樹(2) 2:26.77
7 3 595 佐藤 仁美(1) 2:50.30 7 2 428 坂本 由季(3) 2:26.81
8 4 94 馬場 仁美(3) 2:26.85
本庄
熊谷商
熊谷女
成徳深谷
4月28日 10:00 予選
4月28日 13:50 決勝
本庄東
松山女
児玉
熊谷西
東京農大三
深谷商
児玉
熊谷西
桶川
成徳深谷
寄居城北
秩父農工科学
鴻巣女
成徳深谷
熊谷西
本庄東
松山女
小川
早大本庄
熊谷商
秩父
深谷商
松山女
秩父農工科学
本庄東
鴻巣女
熊谷女
小川
本庄東
熊谷女
東京農大三
本庄東
早大本庄
東京農大三
松山女
東京農大三
深谷商
熊谷女
本庄東
深谷商
熊谷西
熊谷農 小川
凡例 DNS:欠場
(7)高校女子1500m
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 4:07.86 小林 祐梨子(兵庫・須磨学園) 2006
埼玉県高校記録(SHR) 4:19.12 鈴木 真紀(埼玉栄) 1990
埼玉県北高校記録(SNR) 4:24.42 藤ノ木 詩織(東京農大三) 2010
大会記録(GR) 4:37.07 石井 まい(深谷商) 2011
予選 2組7着+4
1組
2組
順位 ORD ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 3 10 大野 美咲(2) 5:04.99 Q 1 9 98 谷田 祐夏(2) 5:10.17 Q
2 13 52 佐藤 真耶(2) 5:05.00 Q 2 7 53 中村 香廉(2) 5:12.51 Q
3 9 99 横田 美乃里(1) 5:05.19 Q 3 15 95 浅沼 志保(3) 5:13.53 Q
4 10 514 鈴木 優里菜(2) 5:05.38 Q 4 8 11 藤間 由季乃(2) 5:15.98 Q
5 14 97 松本 茉里香(3) 5:05.57 Q 5 12 58 中 悠香(3) 5:23.90 Q
6 7 428 坂本 由季(3) 5:05.62 Q 6 14 30 中村 翔子(1) 5:24.87 Q
7 12 96 山口 莉加(3) 5:05.62 Q 7 4 80 矢部 静香(2) 5:24.90 Q
8 16 54 小林 弥生(1) 5:05.74 q 8 11 104 新井 詩織(2) 5:25.01
9 6 12 長嶋 千恵(2) 5:06.11 q 9 10 20 新井 楓(2) 5:29.42
10 4 94 菱川 晴代(3) 5:06.11 q 10 3 85 長澤 優理花(2) 5:30.84
11 17 112 澤本 亜紀(2) 5:12.34 q 11 13 4 奥澤 映理香(2) 5:37.94
12 15 29 野原 美香(3) 5:20.07 12 6 23 永澤 里奈(2) 5:55.07
13 2 28 大嶋 那奈(3) 5:22.27 13 16 38 荒井 美咲(3) 5:57.33
14 5 19 岡田 唯(3) 5:23.60 14 5 67 市川 璃奈(3) 6:13.05
15 8 24 速形 実果(3) 5:35.98 15 1 22 松浦 加菜(3) 6:30.95
16 11 68 浅見 紗也華(2) 5:46.39 OP 17 211 福島 真理子(3) 5:50.68
17 1 39 三村 真樹(2) 6:07.96 2 513 須藤 絵莉(3) DNS
OP 18 266 金井 ゆりか(1) 6:45.03
決勝
順位 ORD ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 2 52 佐藤 真耶(2) 4:55.13
2 17 98 谷田 祐夏(2) 4:55.55
3 11 10 大野 美咲(2) 4:56.20
4 1 428 坂本 由季(3) 4:56.26
5 8 99 横田 美乃里(1) 4:56.36
6 6 96 山口 莉加(3) 4:57.73
7 10 54 小林 弥生(1) 4:59.62
8 15 97 松本 茉里香(3) 5:01.55
9 12 11 藤間 由季乃(2) 5:02.59
10 18 12 長嶋 千恵(2) 5:05.28
11 4 514 鈴木 優里菜(2) 5:05.95
12 5 94 菱川 晴代(3) 5:09.39
13 13 53 中村 香廉(2) 5:11.04
14 16 112 澤本 亜紀(2) 5:12.90
15 3 58 中 悠香(3) 5:23.39
16 14 95 浅沼 志保(3) 5:25.09
17 7 80 矢部 静香(2) 5:26.53
18 9 30 中村 翔子(1) 深谷商 5:27.13
早大本庄
児玉
松山女
鴻巣女
東京農大三
熊谷女
熊谷女
早大本庄
松山女
本庄東
東京農大三
熊谷女
小川
東京農大三
松山女
本庄東
熊谷西
熊谷女
早大本庄
本庄東
熊谷西
秩父農工科学
成徳深谷
松山女
熊谷商
桶川
進修館
熊谷西
成徳深谷
秩父農工科学
松山女
熊谷女
児玉
深谷商
鴻巣女
小川
熊谷女
松山女
早大本庄
深谷商
深谷商
熊谷商
東京農大三
早大本庄
東京農大三
小川
松山女
本庄東
4月27日 10:50 予選
4月27日 15:00 決勝
熊谷女
本庄東
東京農大三
本庄東
凡例 DNS:欠場
(8)高校女子3000m
高校女子5000mW
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
4月29日 11:00 決勝 4月27日 13:50 決勝
日本高校記録(HR) 8:52.33 小林 祐梨子(兵庫・須磨学園) 2006 日本高校記録(HR) 21:45.09 岡田 久美子(埼玉・熊谷女) 2009
埼玉県高校記録(SHR) 9:08.12 橋本 知子(埼玉栄) 1997 埼玉県高校記録(SHR) 21:45.09 岡田 久美子(熊谷女) 2011
埼玉県北高校記録(SNR)9:23.24 石橋 早希江(熊谷女) 2004 埼玉県北高校記録(SNR)21:45.09 岡田 久美子(熊谷女) 2011
大会記録(GR) 9:51.04 矢島 早紀(熊谷女) 2008 大会記録(GR) 23:39.77 小林 麻耶(熊谷女) 2011
決勝
決勝
順位 ORD ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 18 52 佐藤 真耶(2) 10:11.03 1 2 11 寺山 薫(3) 25:57.97
2 2 96 谷津 花菜(3) 10:12.59 2 4 12 岡野 晃(3) 27:06.37
3 1 97 金子 令奈(3) 10:13.44 3 3 52 佐藤 真耶(2) 29:26.87
4 10 12 柳田 紗季(3) 10:14.39 1 10 八木 望(3) DNS
5 5 99 佐藤 安委子(2) 10:17.19
6 4 11 伴 茜音(2) 10:33.60
7 3 94 奥山 花穂(2) 10:45.52
8 7 54 板垣 有乃(1) 10:49.76
9 11 95 藤 彩菜(3) 10:53.86
10 6 98 安斉 未来(3) 10:58.26
11 17 112 澤本 亜紀(2) 11:10.61
12 12 58 中 悠香(3) 11:19.60
13 15 28 大嶋 那奈(3) 11:23.46
14 8 513 須藤 絵莉(3) 11:32.68
15 19 4 奥澤 映理香(2) 11:38.23
16 13 68 浅見 紗也華(2) 12:13.54
OP 21 298 高柳 有(2) 11:32.74
OP 20 297 小林 優莉(3) 11:43.90
9 39 三村 真樹(2) DNS
14 10 八木 望(3) DNS
16 37 川端 莉乃(2) DNS
22 210 島村 南実(3) DNS
東京農大三
熊谷女
松山女
本庄東
本庄東
松山女
東京農大三
熊谷女
深谷商
早大本庄
進修館
熊谷女
松山女
東京農大三
早大本庄
児玉
熊谷女
熊谷女
本庄東
熊谷女
成徳深谷
熊谷女
秩父農工科学
東京農大三
東京農大三
成徳深谷
凡例 DNS:欠場
(9)高校女子100mH(0.840m)
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 13.39 寺田 明日香(北海道・恵庭北) 2007
埼玉県高校記録(SHR) 13.44 森本 明子(埼玉栄) 1994
埼玉県北高校記録(SNR) 14.37 山手 美久莉(深谷商) 2011
大会記録(GR) 14.56 山手 美久莉(深谷商) 2011
予選 2組0着+8
1組
風:-0.1
2組
風:-1.8
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 6 60 竹田 いぶき(3) 15.19 q 1 5 49 渡邉 愛和(3) 15.42 q
2 7 151 中村 梨紗子(3) 17.05 q 2 6 2512 川崎 真優(3) 16.38 q
3 4 153 茂木 奈津海(3) 18.30 q 3 2 2536 平岡 麻由美(1) 16.64 q
4 9 2503 奥野 美範(2) 18.36 4 4 293 山田 里菜(2) 17.80 q
5 8 2524 清水 千奈美(3) 19.08 5 7 174 藤田 奈緒(2) 18.26 q
6 3 593 飯塚 美憂(1) 20.45 6 8 3146 森田 未夢(2) 18.88
5 3484 山﨑 夏輝(1) 7 9 3485 フロンテラス ステフェンジョイ(1) 19.65
8 3 594 武井 幹奈(1) 26.57
決勝
風:0.0
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 4 49 渡邉 愛和(3) 15.32
2 5 60 竹田 いぶき(3) 15.49
3 7 2512 川崎 真優(3) 15.99
4 6 2536 平岡 麻由美(1) 16.04
5 9 151 中村 梨紗子(3) 17.63
6 8 293 山田 里菜(2) 17.88
7 3 174 藤田 奈緒(2) 18.12
8 2 153 茂木 奈津海(3) 19.38
高校女子400mH(0.762m)
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 58.05 山形 依希子(福井・敦賀) 1992
埼玉県高校記録(SHR) 59.07 安楽 桂子(埼玉栄) 2001
埼玉県北高校記録(SNR) 1:00.46 大澤 早紀(深谷商) 2009
大会記録(GR) 1:01.82 大澤 早紀(深谷商) 2009
予選 2組0着+8
1組
2組
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント 通過
1 6 426 前田 春菜(3) 1:09.54 q 1 6 49 渡邉 愛和(3) 1:05.71 q
2 5 37 坂本 奈津美(2) 1:13.94 q 2 7 2507 茂木 千枝(2) 1:08.44 q
3 3 200 長谷川 累莉(2) 1:14.15 q 3 5 174 藤田 奈緒(2) 1:10.96 q
4 4 171 清水 梨沙(3) 1:17.29 q 4 4 4985 永田 梨花子(3) 1:13.35 q
5 8 158 森田 彩花(1) 1:17.95 5 8 2524 清水 千奈美(3) 1:24.71
6 2 3484 山﨑 夏輝(1) 1:20.03 3 293 山田 里菜(2) DNS
7 4982 田々楽 智咲(3) DNS
決勝
順位 レーン ナンバー 氏名(学年) 所属地・所属 記録 コメント
1 5 49 渡邉 愛和(3) 1:03.65
2 4 2507 茂木 千枝(2) 1:07.95
3 6 174 藤田 奈緒(2) 1:08.79
4 7 426 前田 春菜(3) 1:11.06
5 8 4985 永田 梨花子(3) 1:12.10
6 2 200 長谷川 累莉(2) 1:14.18
7 9 37 坂本 奈津美(2) 1:14.38
8 3 171 清水 梨沙(3) 1:18.02
熊谷農
熊谷女
熊谷女
深谷商
松山女
本庄東
松山女
児玉
松山女
滑川総合
熊谷女
深谷商
本庄東
児玉
松山女
深谷
滑川総合
松山女
深谷商
本庄東
熊谷農
4月29日 10:50 予選
4月29日 13:00 決勝
熊谷女
松山女
熊谷女 深谷商
深谷一 松山女
4月28日 12:40 予選
4月28日 14:30 決勝
小川 熊谷女
滑川総合 児玉
早大本庄
熊谷女
松山女 早大本庄
松山女 本庄東
深谷一
熊谷女
松山女
深谷商
松山女
小川
早大本庄
凡例
(10)高校女子4X100mR
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 45.72 長島・本山・秦・柿沼(埼玉・埼玉栄) 1992
埼玉県高校記録(SHR) 45.72 長島・本山・秦・柿沼(埼玉栄) 1992
埼玉県北高校記録(SNR) 47.92 榊原・三浦・小森谷・島田(東京農大三) 2011
大会記録(GR) 48.92 正田・鹿田・山本・鈴木(本庄女) 1992
予選 2組0着+8
1組
着順 レーン
チーム名・所属 東京農大三・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 松山女・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 早大本庄・埼玉
1 7 コメント 2 5 コメント 3 6 コメント
q 記録 50.21 q 記録 50.33 q 記録 51.24
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 5289 横田 理紗(1) 東京農大三 1 165 小田 彩芽(3) 松山女 1 4998 山本 奈未(2) 早大本庄
2 5290 江黒 千晶(1) 東京農大三 2 172 秋葉 七海(2) 松山女 2 4981 中澤 希緒(3) 早大本庄
3 5285 横田 明里香(2) 東京農大三 3 166 清水 由佳(2) 松山女 3 4997 松田 美穂(2) 早大本庄
4 5284 小森谷 さやか(2) 東京農大三 4 173 成川 明里(2) 松山女 4 4996 黒谷 綾芽(2) 早大本庄
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷西・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷商・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 成徳深谷・埼玉
4 4 コメント 5 2 コメント 6 9 コメント
q 記録 53.03 記録 54.27 記録 56.65
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 3404 山本 真衣(3) 熊谷西 1 854 田中島 遙香(2) 熊谷商 1 1915 谷合 梓(3) 成徳深谷
2 3405 樋口 あゆみ(2) 熊谷西 2 846 塚田 佑南(1) 熊谷商 2 1912 神田 のぞみ(3) 成徳深谷
3 3408 大塚 朋(2) 熊谷西 3 857 大島 夏実(2) 熊谷商 3 1894 竹内 千尋(2) 成徳深谷
4 3401 山中 いずみ(3) 熊谷西 4 845 岩崎 真帆(1) 熊谷商 4 1913 松本 麻妃(3) 成徳深谷
着順 レーン
チーム名・所属 滑川総合・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 児玉・埼玉
3 コメント DSQ,R2 8 コメント DNS
記録 記録
所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 3483 大橋 彩加(2) 滑川総合 1 309 中村 由花理(3) 児玉
2 3482 高久 沙季(2) 滑川総合 2 295 野口 美咲(2) 児玉
3 3485 フロンテラス ステフェンジョイ(1) 滑川総合 3 303 佐藤 智香(3) 児玉
4 3484 山﨑 夏輝(1) 滑川総合 4 293 山田 里菜(2) 児玉
2組
着順 レーン
チーム名・所属 深谷商・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 本庄東・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷女・埼玉
1 6 コメント 2 7 コメント 3 4 コメント
q 記録 50.46 q 記録 50.61 q 記録 50.91
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 2507 茂木 千枝(2) 深谷商 1 2536 平岡 麻由美(1) 本庄東 1 34 福島 菜子(2) 熊谷女
2 2506 石川 桃花(2) 深谷商 2 2521 佐藤 美紀(3) 本庄東 2 49 渡邉 愛和(3) 熊谷女
3 2512 川崎 真優(3) 深谷商 3 2525 中谷 梢(3) 本庄東 3 32 塚本 知香(3) 熊谷女
4 2504 朝妻 優萌(2) 深谷商 4 2522 田代 恵理(3) 本庄東 4 35 吉田 真梨(3) 熊谷女
着順 レーン
チーム名・所属 桶川・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 本庄一・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 深谷・埼玉
4 5 コメント 5 8 コメント 6 9 コメント
q 記録 52.94 記録 53.53 記録 54.40
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 2194 高橋 瑞季(2) 桶川 1 1144 後藤 知世(2) 本庄一 1 3144 小暮 梨乃(2) 深谷
2 2195 手塚 千晶(2) 桶川 2 1148 飯野 沙弥(2) 本庄一 2 3143 村上 梨菜(3) 深谷
3 2193 花原 彩香(3) 桶川 3 1167 金井 なぎさ(3) 本庄一 3 3145 細井 美里(2) 深谷
4 2192 杉田 幸子(3) 桶川 4 1141 小林 実夏(2) 本庄一 4 3146 森田 未夢(2) 深谷
着順 レーン
チーム名・所属 本庄・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 秩父農工科学・埼玉
7 3 コメント 8 2 コメント
記録 56.24 記録 1:00.59
所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 291 長谷川 愛(3) 本庄 1 548 小林 夢菜(2) 秩父農工科学
2 300 戸木 ひより(3) 本庄 2 544 武石 衣里加(2) 秩父農工科学
3 282 小泉 璃奈(3) 本庄 3 541 井上 留衣(3) 秩父農工科学
4 290 鳴海 知華(3) 本庄 4 551 島田 紗李亜(1) 秩父農工科学
4月27日 09:30 予選
4月27日 15:25 決勝
凡例 DNS:欠場 DSQ:失格 R2:(R170-14)オーバーゾーン 2→3
(11)高校女子4X100mR
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 45.72 長島・本山・秦・柿沼(埼玉・埼玉栄) 1992
埼玉県高校記録(SHR) 45.72 長島・本山・秦・柿沼(埼玉栄) 1992
埼玉県北高校記録(SNR) 47.92 榊原・三浦・小森谷・島田(東京農大三) 2011
大会記録(GR) 48.92 正田・鹿田・山本・鈴木(本庄女) 1992
4月27日 09:30 予選
4月27日 15:25 決勝
決勝
着順 レーン
チーム名・所属 深谷商・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 東京農大三・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 本庄東・埼玉
1 6 コメント 2 7 コメント 3 5 コメント
記録 49.32 記録 49.86 記録 50.41
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 2507 茂木 千枝(2) 深谷商 1 5289 横田 理紗(1) 東京農大三 1 2536 平岡 麻由美(1) 本庄東
2 2502 町田 明香(2) 深谷商 2 5290 江黒 千晶(1) 東京農大三 2 2521 佐藤 美紀(3) 本庄東
3 2512 川崎 真優(3) 深谷商 3 5285 横田 明里香(2) 東京農大三 3 2525 中谷 梢(3) 本庄東
4 2504 朝妻 優萌(2) 深谷商 4 5284 小森谷 さやか(2) 東京農大三 4 2522 田代 恵理(3) 本庄東
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷女・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 松山女・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 早大本庄・埼玉
4 9 コメント 5 4 コメント 6 8 コメント
記録 50.69 記録 50.81 記録 51.20
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 32 塚本 知香(3) 熊谷女 1 165 小田 彩芽(3) 松山女 1 4998 山本 奈未(2) 早大本庄
2 49 渡邉 愛和(3) 熊谷女 2 172 秋葉 七海(2) 松山女 2 4981 中澤 希緒(3) 早大本庄
3 39 齋藤 彩(2) 熊谷女 3 166 清水 由佳(2) 松山女 3 4997 松田 美穂(2) 早大本庄
4 35 吉田 真梨(3) 熊谷女 4 173 成川 明里(2) 松山女 4 4996 黒谷 綾芽(2) 早大本庄
着順 レーン
チーム名・所属 桶川・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷西・埼玉
7 2 コメント 8 3 コメント
記録 52.75 記録 52.90
所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 2194 高橋 瑞季(2) 桶川 1 3404 山本 真衣(3) 熊谷西
2 2195 手塚 千晶(2) 桶川 2 3405 樋口 あゆみ(2) 熊谷西
3 2193 花原 彩香(3) 桶川 3 3408 大塚 朋(2) 熊谷西
4 2192 杉田 幸子(3) 桶川 4 3401 山中 いずみ(3) 熊谷西
凡例 DNS:欠場 DSQ:失格 R2:(R170-14)オーバーゾーン 2→3
(12)高校女子4X400mR
審 判 長:飯田 能光
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 3:37.86 筬島・新宮・髙橋・三木(大阪・東大阪大敬愛)2009
埼玉県高校記録(SHR) 3:44.10 高野・鈴木・堤・徳田(埼玉栄) 1990
埼玉県北高校記録(SNR) 3:46.01 清水・瀬山・大澤・真下(深谷商) 2008
大会記録(GR) 3:56.12 林・山手・島田・石井(深谷商) 2011
決勝
着順 レーン
チーム名・所属 深谷商・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 熊谷女・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 早大本庄・埼玉
1 4 コメント 2 7 コメント 3 8 コメント
記録 4:01.24 記録 4:02.30 記録 4:03.85
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 2507 茂木 千枝(2) 深谷商 1 35 吉田 真梨(3) 熊谷女 1 4983 藤川 友実子(3) 早大本庄
2 2502 町田 明香(2) 深谷商 2 39 齋藤 彩(2) 熊谷女 2 4981 中澤 希緒(3) 早大本庄
3 2501 福島 ゆうり(2) 深谷商 3 51 大野 美咲(2) 熊谷女 3 4982 田々楽 智咲(3) 早大本庄
4 2504 朝妻 優萌(2) 深谷商 4 49 渡邉 愛和(3) 熊谷女 4 4985 永田 梨花子(3) 早大本庄
着順 レーン
チーム名・所属 東京農大三・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 本庄東・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 松山女・埼玉
4 6 コメント 5 9 コメント 6 1 コメント
記録 4:07.35 記録 4:07.67 記録 4:21.51
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 5285 横田 明里香(2) 東京農大三 1 2521 佐藤 美紀(3) 本庄東 1 156 柴生田 望海(1) 松山女
2 5290 江黒 千晶(1) 東京農大三 2 2530 中村 香廉(2) 本庄東 2 173 成川 明里(2) 松山女
3 5284 小森谷 さやか(2) 東京農大三 3 2522 田代 恵理(3) 本庄東 3 174 藤田 奈緒(1) 松山女
4 5292 山﨑 七奈見(2) 東京農大三 4 2523 笠原 花純(3) 本庄東 4 168 森田 美紀(3) 松山女
着順 レーン
チーム名・所属 小川・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 本庄・埼玉
着順 レーン
チーム名・所属 成徳深谷・埼玉
7 5 コメント 8 2 コメント 3 コメント DNS
記録 4:24.53 記録 4:34.36 記録
所属地 所属地 所属地
オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属 オーダー ナンバー 氏名(学年) 所属
1 426 前田 春菜(3) 小川 1 291 長谷川 愛(3) 本庄 1
2 428 坂本 由季(3) 小川 2 300 戸木 ひより(3) 本庄 2
3 104 新井 詩織(2) 小川 3 282 小泉 璃奈(3) 本庄 3
4 430 高橋 幸子(2) 小川 4 290 鳴海 知華(3) 本庄 4
4月29日 15:30 決勝
凡例 DNS:欠場
(13)高校女子走高跳
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 1m90 佐藤 恵(新潟・沼垂) 1983
埼玉県高校記録(SHR) 1m80 船越 紀子(埼玉栄) 1988
埼玉県北高校記録(SNR) 1m75 小暮 喜代美(深谷女) 1984
大会記録(GR) 1m67 浅見 泰代(鴻巣) 1992
決勝
所属地
記録
コメント
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
-
-
-
-
○
× ○
○
○
× × ×
1
6
2194 高橋 瑞季(2)
桶川
1m50
○
○
○
○
○
× × ×
2
12
3412 山本 美結(1)
熊谷西
1m35
-
○
○
○
× × ×
3
1
154 柴田 紗帆(2)
松山女
1m30
○
○
× ○
× ○
× × ×
4
4
2532 田島 咲華(1)
本庄東
1m30
○
○
○
× × ×
5
5
1911 寺地 宏美(3)
成徳深谷
1m25
-
-
○
× × ×
5
7
300 戸木 ひより(3)
本庄
1m25
○
○
○
× × ×
5
8
1167 金井 なぎさ(3)
本庄一
1m25
-
× ○
○
× × ×
8
9
167 河田 真未(2)
松山女
1m25
○
× × ○ ○
× × ×
9
2
296 滝口 真帆(1)
児玉
1m25
○
○
-
× × ×
10
10
593 飯塚 美憂(1)
熊谷農
1m20
/
3
5002 佐藤 伶(2)
早大本庄
NM
× /
11
795 澁佐 幸奈(3)
鴻巣
NM
4月29日 10:30 決勝
1m15
1m20
1m25
1m30
1m35
1m40
1m45
1m50
1m53
凡例 NM:記録なし
(14)高校女子走幅跳
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 6m44 中野 瞳(兵庫・長田) 2007
埼玉県高校記録(SHR) 6m38 高松 仁美(春日部東) 1992
埼玉県北高校記録(SNR) 5m97 野辺 香織(行田女) 1990
大会記録(GR) 5m66 滝澤 由美子(深谷商) 2004
決勝
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
5m27
5m40
5m53
5m53
8
5m50
5m69
5m44
5m69
1
18
2504 朝妻 優萌(2)
深谷商
-0.1
+1.0
+0.5
+0.5
+0.9
+0.4
+0.1
+0.4
GR
5m14
5m35
5m42
5m42
7
×
×
5m35
5m42
2
6
2522 田代 恵理(3)
本庄東
+0.4
+0.1
+1.0
+1.0
+0.3
+1.0
×
×
5m00
5m00
5
×
5m13
5m12
5m13
3
20
5284 小森谷 さやか(1) 東京農大三
+0.4
+0.4
+0.6
0.0
+0.6
4m83
×
×
4m83
3
5m13
×
×
5m13
4
26
173 成川 明里(2)
松山女
+0.1
+0.1
+0.5
+0.5
5m10
×
×
5m10
6
5m05
5m07
×
5m10
5
22
4981 中澤 希緒(3)
早大本庄
+0.3
+0.3
+1.3
+0.9
+0.3
4m83
4m79
4m79
4m83
4
×
×
4m56
4m83
6
3
5282 新井 笙子(3)
東京農大三
+0.1
0.0
+0.6
+0.1
+0.5
+0.1
4m68
×
4m53
4m68
2
×
×
4m46
4m68
7
17
177 小林 佳奈(2)
松山女
0.0
+0.6
0.0
+0.8
0.0
×
4m60
4m67
4m67
1
×
4m61
×
4m67
8
7
3401 山中 いずみ(3)
熊谷西
0.0
+1.0
+1.0
+0.4
+1.0
×
4m58
4m67
4m67
4m67
9
28
2532 田島 咲華(1)
本庄東
+0.6
0.0
0.0
0.0
4m50
4m54
4m10
4m54
4m54
10
14
3409 多田 清華(2)
熊谷西
0.0
+0.3
+0.9
+0.3
+0.3
4m38
4m35
4m53
4m53
4m53
11
5
39 齋藤 彩(2)
熊谷女
-0.1
+0.3
+0.3
+0.3
+0.3
4m41
4m50
4m24
4m50
4m50
12
24
3408 大塚 朋(2)
熊谷西
-0.2
+1.8
+0.1
+1.8
+1.8
4m50
4m14
×
4m50
4m50
13
21
588 高橋 佑華(3)
熊谷農
+0.9
+0.3
+0.9
+0.9
×
4m33
4m45
4m45
4m45
14
16
198 市瀬 亜依子(3)
深谷一
+0.4
+0.6
+0.6
+0.6
4m22
4m37
4m22
4m37
4m37
15
15
2195 手塚 千晶(2)
桶川
+0.4
+0.5
+0.6
+0.5
+0.5
4m35
4m32
×
4m35
4m35
16
12
152 山崎 みすず(3)
松山女
+0.2
-0.4
+0.2
+0.2
×
4m29
4m15
4m29
4m29
17
1
2528 神田 茉紀(2)
本庄東
+0.2
+0.6
+0.2
+0.2
4m22
×
4m06
4m22
4m22
18
8
430 高橋 幸子(2)
小川
+0.6
+0.7
+0.6
+0.6
4m13
4m19
×
4m19
4m19
19
10
37 坂本 奈津美(2)
熊谷女
+0.1
+0.1
+0.1
+0.1
3m97
4m18
×
4m18
4m18
20
19
295 野口 美咲(2)
児玉
+0.1
+0.9
+0.9
+0.9
4m03
3m99
×
4m03
4m03
21
2
1894 竹内 千尋(2)
成徳深谷
-0.1
+0.2
-0.1
-0.1
×
3m97
3m96
3m97
3m97
22
11
594 武井 幹奈(1)
熊谷農
0.0
0.0
0.0
0.0
3m66
3m97
3m76
3m97
3m97
23
27
1912 神田 のぞみ(3)
成徳深谷
+0.1
+1.6
0.0
+1.6
+1.6
×
3m31
3m72
3m72
3m72
24
25
595 佐藤 仁美(1)
熊谷農
+0.4
+0.2
+0.2
+0.2
3m54
3m50
3m59
3m59
3m59
25
23
541 井上 留衣(3)
秩父農工科学
-0.1
+1.6
0.0
0.0
0.0
×
3m33
3m37
3m37
3m37
26
9
1922 小泉 満代(3)
皆野
0.0
+0.7
+0.7
+0.7
3m27
3m36
3m35
3m36
3m36
27
13
551 島田 紗李亜(1)
秩父農工科学
0.0
+0.7
+0.5
+0.7
+0.7
4m04
4m04
×
4m04
4m04
OP
29
3406 清水 瞳(2)
熊谷西
0.0
0.0
0.0
0.0
4
60 竹田 いぶき(3)
熊谷女
DNS
4月27日 10:30 決勝
凡例 GR:大会記録 DNS:欠場
(15)高校女子三段跳
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 12m92 村山 梢(大阪・初芝) 1995
日本高校記録(HR) 12m92 竹田 小百合(北海道・恵庭北) 2007
埼玉県高校記録(SHR) 12m57 藤田 弥生(久喜) 1991
埼玉県北高校記録(SNR) 12m00 滝澤 由美子(深谷商) 2004
大会記録(GR) 12m00 滝澤 由美子(深谷商) 2004
オープン
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
×
11m08
9m79 11m08
8
×
×
×
11m08
1
4
173 成川 明里(2)
松山女
+0.5
-0.8
+0.5
+0.5
×
10m89 10m77 10m89
7 10m68 10m86 10m92 10m92
2
1
151 中村 梨紗子(3)
松山女
+1.2
+0.2
+1.2
0.0
+1.3
+1.0
+1.0
9m97
9m99
9m80
9m99
5 10m17 10m00
9m87 10m17
3
5
3401 山中 いずみ(3)
熊谷西
+3.4
+0.4
+1.4
+0.4
+0.6
-0.4
+1.7
+0.6
×
9m93
9m82
9m93
4
9m80 10m06 10m06 10m06
4
8
153 茂木 奈津海(3)
松山女
+0.7
+0.3
+0.7
+1.1
-0.2
+1.6
-0.2
×
10m02
9m56 10m02
6
×
×
×
10m02
5
6
588 高橋 佑華(3)
熊谷農
+0.4
+0.9
+0.4
+0.4
9m34
9m72
×
9m72
3
9m57
9m83
×
9m83
6
3
198 市瀬 亜依子(3)
深谷一
0.0
+0.2
+0.2
+0.1
-1.0
-1.0
9m52
9m66
8m99
9m66
2
9m48
×
9m45
9m66
7
7
152 山崎 みすず(3)
松山女
+0.8
+1.2
+0.5
+1.2
-0.3
+0.4
+1.2
9m33
9m58
×
9m58
1
9m04
8m82
9m00
9m58
8
9
37 坂本 奈津美(2)
熊谷女
+0.7
+0.7
+0.7
-0.5
+0.3
-1.0
+0.7
×
×
9m25
9m25
9m25
9
10
177 小林 佳奈(2)
松山女
+0.3
+0.3
+0.3
9m08
8m92
8m88
9m08
9m08
10
11
3408 大塚 朋(2)
熊谷西
+1.0
+0.1
-1.1
+1.0
+1.0
×
8m92
8m85
8m92
8m92
11
2
3409 多田 清華(2)
熊谷西
+1.2
+0.2
+1.2
+1.2
4月29日 11:30 決勝
凡例
(16)高校女子砲丸投(4.000kg)
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 15m53 市岡 寿実(三重・津商) 1997
埼玉県高校記録(SHR) 15m04 松田 昌巳(西武台) 2012
埼玉県北高校記録(SNR) 13m15 新井 美保(本庄東) 2006
大会記録(GR) 12m76 山下 恵美子(鴻巣) 1979
決勝
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
1
20
1984 勝山 眸美(3)
進修館
9m71 11m11
11m11
8 11m30 11m65
11m65
2
11
2526 菊地 江里加(3)
本庄東
10m33 10m66
10m66
7
10m68
10m68
3
2
2525 中谷 梢(3)
本庄東
9m91
10m04 10m04
6 10m13 10m49
10m49
4
12
3481 神庭 明音(3)
滑川総合
10m02
10m02
5
10m02
5
7
2537 冨田 真波(1)
本庄東
9m35
9m46
9m46
4
9m50
9m50
6
9
5283 古森 胡桃(3)
東京農大三
8m30
8m83
8m83
3
8m81
8m92
8m92
7
15
586 中川 優(3)
熊谷農
8m11
8m77
8m77
2
8m77
8
3
294 宮田 華恵(3)
本庄
8m74
8m74
1
8m74
9
16
5003 松崎 杏奈(1)
早大本庄
8m26
8m13
8m26
8m26
10
4
857 大島 夏実(2)
熊谷商
7m65
7m91
8m21
8m21
8m21
11
13
178 吉田 ななみ(2)
松山女
×
8m17
8m17
8m17
12
6
292 木暮 比奈子(2)
児玉
7m67
7m67
7m67
13
17
5000 土井 はるか(2)
早大本庄
7m33
7m56
7m56
7m56
14
18
1991 江原 宇宙(1)
進修館
6m78
7m00
7m54
7m54
7m54
15
1
1989 川田 亜利沙(2)
進修館
6m17
6m21
7m12
7m12
7m12
16
19
801 山﨑 春奈(2)
鴻巣
6m27
6m64
6m64
6m64
17
10
802 鈴木 菜央(2)
鴻巣
5m81
6m14
6m14
6m14
OP
21
2538 登坂 悟実(1)
本庄東
7m01
7m83
7m83
7m83
5
2943 權田 砂耶華(1)
熊谷工
8
298 江原 里歩(1)
児玉
14
1902 関根 実里(2)
成徳深谷
4月29日 13:30 決勝
凡例
(17)高校女子円盤投(1.000kg)
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 50m61 中田 絵莉子(徳島・生光学園) 2011
埼玉県高校記録(SHR) 48m54 中西 美代子(埼玉栄) 1994
埼玉県北高校記録(SNR) 42m56 太田 真美(熊谷商) 1994
大会記録(GR) 40m62 太田 真美(熊谷商) 1994
決勝
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
1
13
2526 菊地 江里加(3)
本庄東
36m64
×
36m64
8
×
36m64
2
2
1984 勝山 眸美(3)
進修館
30m33
×
30m33
7 31m80
×
×
31m80
3
1
1987 松井 渚紗(3)
進修館
×
×
24m75 24m75
2
×
28m58 28m58
4
15
5283 古森 胡桃(3)
東京農大三
28m49
×
28m49
6
×
28m49
5
3
5003 松崎 杏奈(1)
早大本庄
27m73
27m73 27m73
5
28m12 28m12
6
9
2527 小阪 麻実(3)
本庄東
25m48 25m48
4
25m48
7
4
2537 冨田 真波(1)
本庄東
24m85 24m85
3
-
24m85
8
5
178 吉田 ななみ(2)
松山女
24m33 24m33
1
×
24m33
9
14
1989 川田 亜利沙(2)
進修館
23m72
23m72
23m72
10
7
5000 土井 はるか(2)
早大本庄
21m86
×
21m86
21m86
11
8
2943 權田 砂耶華(1)
熊谷工
×
×
17m20 17m20
17m20
12
11
801 山﨑 春奈(2)
鴻巣
×
17m10
17m10
17m10
13
16
591 小池 美奈子(2)
熊谷農
15m89 15m89
15m89
14
12
802 鈴木 菜央(2)
鴻巣
×
15m57
15m57
15m57
6
294 宮田 華恵(3)
本庄
×
×
×
NM
10
1896 冬木 里佳(2)
成徳深谷
DNS
4月28日 10:00 決勝
凡例 DNS:欠場 NM:記録なし
(18)高校女子ハンマー投(4.000kg)
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 54m72 知念 春乃(沖縄・那覇西) 2009
埼玉県高校記録(SHR) 53m73 勝山 眸美(進修館) 2012
埼玉県北高校記録(SNR) 53m73 勝山 眸美(進修館) 2012
大会記録(GR) 48m41 勝山 眸美(進習館) 2011
決勝
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
1
4
1984 勝山 眸美(3)
進修館
49m80 50m98 50m69 50m98
×
47m89 51m53 51m53
GR
2
2
1989 川田 亜利沙(2)
進修館
×
27m32 26m70 27m32
28m45
×
×
28m45
3
3
1991 江原 宇宙(1)
進修館
19m98
×
×
19m98
×
22m70 22m84 22m84
1
1987 松井 渚紗(3)
進修館
DNS
高校女子やり投(600g)
審 判 長:福島 幹男
記録主任:坂内 孝弥
日本高校記録(HR) 57m31 佐藤 友佳(大阪・東大阪大敬愛) 2010
埼玉県高校記録(SHR) 48m55 石田 葵(上尾) 2008
埼玉県北高校記録(SNR) 47m07 須藤 有海(熊谷女) 2007
大会記録(GR) 43m83 須藤 有海(熊谷女) 2007
決勝
所属地
3回
トップ8
順位 試順 ナンバー 氏名(学年)
所属
1回目 2回目 3回目 ベスト
試順
4回目 5回目 6回目 記録
コメント
1
23
2525 中谷 梢(3)
本庄東
43m50 43m50
43m50
2
14
2526 菊地 江里加(3)
本庄東
36m55
36m55
36m55
3
17
857 大島 夏実(2)
熊谷商
×
31m31 31m31
35m71
35m71
4
6
4983 藤川 友実子(3)
早大本庄
35m45
35m45
35m45
5
3
1987 松井 渚紗(3)
進修館
34m89
34m89
34m89
6
21
2536 平岡 麻由美(1)
本庄東
31m66
31m66
×
31m66
7
7
3481 神庭 明音(3)
滑川総合
30m59 30m59
×
30m82 30m82
8
12
1896 冬木 里佳(2)
成徳深谷
28m48
28m48
28m48
9
4
801 山﨑 春奈(2)
鴻巣
27m21
×
27m21
27m21
10
20
586 中川 優(3)
熊谷農
27m16
×
27m16
27m16
11
11
591 小池 美奈子(2)
熊谷農
26m74 26m74
26m74
12
9
5000 土井 はるか(2)
早大本庄
×
×
26m48 26m48
26m48
13
15
3146 森田 未夢(2)
深谷
25m04 25m04
25m04
14
13
802 鈴木 菜央(2)
鴻巣
24m62
24m62
24m62
15
2
169 島野 悠(3)
松山女
24m45
24m45
24m45
16
19
1913 松本 麻妃(3)
成徳深谷
23m91
×
23m91
23m91
17
10
592 富田 結夢(2)
熊谷農
23m06
23m06
23m06
18
8
4862 大橋 未来(1)
鳩山
22m71
×
22m71
22m71
19
22
5002 佐藤 伶(2)
早大本庄
21m43
×
21m43
21m43
20
16
34 福島 菜子(2)
熊谷女
20m34 20m34
20m34
21
1
32 塚本 知香(3)
熊谷女
19m57
×
19m57
19m57
22
18
292 木暮 比奈子(2)
児玉
19m06
19m06
19m06
OP
24
1992 岩永 侑理香(1)
進修館
10m25
10m25
10m25
5
2943 權田 砂耶華(1)
熊谷工
DNS
4月27日 10:30 決勝
4月27日 12:30 決勝
凡例 GR:大会記録 DNS:欠場
(19)高校女子七種競技
日本高校記録(HR) 5384 笠原 瑞世(奈良・添上) 2002
埼玉県高校記録(SHR) 5009 平河 香(埼玉栄) 1999
埼玉県北高校記録(SNR) 4164 池田 麻衣子(熊谷女) 2011
審 判 長:
大会記録(GR) 3877 池田 麻衣子(熊谷女) 2011
記録主任:坂内 孝弥
順位 ナンバー
カナ名
氏名
(学年)
所属地
所属
100mH(
0.840m
)
走高跳
砲丸投
(4.000
kg)
200m
走幅跳
やり投
(600g)
800m
総合
コメント
15.92
1m43
9m16
27.43
4m59
30m73 2:41.62
1
2536 平岡 麻由美
本庄東
-1.7
+0.3
+0.1
3914 GR
(1)
(724)
(544)
(475)
(676)
(451)
(490)
(554)
18.85
1m30
10m71
28.87
4m60
43m23 2:43.12
2
2525 中谷 梢
本庄東
-1.7
+0.3
+1.4
3674
(3)
(404)
(409)
(576)
(564)
(454)
(729)
(538)
18.76
1m35
9m25
27.99
4m29
21m99 2:33.95
3
2537 冨田 真波
本庄東
-1.7
+0.3
+1.4
3331
(1)
(413)
(460)
(480)
(632)
(376)
(326)
(644)
16.33
1m30
8m80
29.04
4m51
25m77 3:09.96
4
5001 伊達 はるか
早大本庄
-1.7
+0.3
+0.2
3191
(2)
(674)
(409)
(451)
(551)
(431)
(397)
(278)
19.63
1m40
8m52
28.53
4m41
26m26 2:49.09
5
586 中川 優
熊谷農
-1.7
+0.3
+0.6
3154
(3)
(334)
(512)
(433)
(590)
(406)
(406)
(473)
19.42
1m35
6m41
28.02
4m50
22m21 2:42.43
6
32 塚本 知香
熊谷女
-1.7
+0.3
+0.1
3041
(3)
(352)
(460)
(297)
(629)
(428)
(330)
(545)
17.77
1m30
5m40
27.87
4m35
20m88 2:52.34
7
34 福島 菜子
熊谷女
-1.7
+0.3
+1.1
2931
(2)
(512)
(409)
(233)
(641)
(391)
(305)
(440)
20.54
1m25
5m67
27.75
3m61
15m96 2:41.55
8
4996 黒谷 綾芽
早大本庄
-1.7
+0.3
+0.6
2511
(2)
(259)
(359)
(250)
(651)
(223)
(214)
(555)
19 / 20
凡例
(20)女子総合
順位 所属 所属地
総
合
得
点
ボ
ー
ナ
ス
得
点
参
加
得
点
高
校
女
子
1
0
0
m
高
校
女
子
2
0
0
m
高
校
女
子
4
0
0
m
高
校
女
子
8
0
0
m
高
校
女
子
1
5
0
0
m
高
校
女
子
3
0
0
0
m
高
校
女
子
1
0
0
m
H
(
0
.
8
4
0
m
)
高
校
女
子
4
0
0
m
H
(
0
.
7
6
2
m
)
高
校
女
子
5
0
0
0
m
W
高
校
女
子
4
X
1
0
0
m
R
高
校
女
子
4
X
4
0
0
m
R
高
校
女
子
走
高
跳
高
校
女
子
走
幅
跳
高
校
女
子
砲
丸
投
(
4
.
0
0
0
k
g
)
高
校
女
子
円
盤
投
(
1
.
0
0
0
k
g
)
高
校
女
子
や
り
投
(
6
0
0
g
)
高
校
女
子
七
種
競
技
1 本庄東 埼玉 159 9 8 9 12 10 9 5 6 6 4 5 7 17 13 18 21
2 熊谷女 埼玉 91 4 11 5 6 8 15 10 15 5 7 5
3 東京農大三 埼玉 77 5 7 4 10 12 10 7 5 9 3 5
4 深谷商 埼玉 75 8 16 8 6 6 7 8 8 8
5 松山女 埼玉 56 7 1 3 9 7 7 4 3 7 7 1
6 早大本庄 埼玉 32 4 3 6 4 4 5 6
7 進修館 埼玉 29 1 3 8 13 4
8 小川 埼玉 14 2 5 5 2
9 桶川 埼玉 10 2 8
10 熊谷西 埼玉 9 1 7 1
11 滑川総合 埼玉 9 2 5 2
12 本庄一 埼玉 8 5 3
13 熊谷商 埼玉 6 6
14 熊谷農 埼玉 6 2 4
15 本庄 埼玉 5 1 3 1
16 成徳深谷 埼玉 4 3 1
17 深谷一 埼玉 3 3
17 児玉 埼玉 3 3
女子トラック
順位 所属 所属地
総
合
得
点
ボ
ー
ナ
ス
得
点
参
加
得
点
高
校
女
子
1
0
0
m
高
校
女
子
2
0
0
m
高
校
女
子
4
0
0
m
高
校
女
子
8
0
0
m
高
校
女
子
1
5
0
0
m
高
校
女
子
3
0
0
0
m
高
校
女
子
1
0
0
m
H
(
0
.
8
4
0
m
)
高
校
女
子
4
0
0
m
H
(
0
.
7
6
2
m
)
高
校
女
子
5
0
0
0
m
W
高
校
女
子
4
X
1
0
0
m
R
高
校
女
子
4
X
4
0
0
m
R
1 熊谷女 埼玉 86 4 11 5 6 8 15 10 15 5 7
2 本庄東 埼玉 78 9 8 9 12 10 9 5 6 6 4
3 深谷商 埼玉 67 8 16 8 6 6 7 8 8
4 東京農大三 埼玉 60 5 7 4 10 12 10 7 5
5 松山女 埼玉 41 7 1 3 9 7 7 4 3
6 小川 埼玉 14 2 5 5 2
7 早大本庄 埼玉 13 4 3 6
8 本庄一 埼玉 5 5
9 進修館 埼玉 4 1 3
10 深谷一 埼玉 3 3
10 児玉 埼玉 3 3
12 桶川 埼玉 2 2
12 滑川総合 埼玉 2 2
14 熊谷西 埼玉 1 1
14 本庄 埼玉 1 1
女子フィールド
順位 所属 所属地
総
合
得
点
ボ
ー
ナ
ス
得
点
参
加
得
点
高
校
女
子
走
高
跳
高
校
女
子
走
幅
跳
高
校
女
子
砲
丸
投
(
4
.
0
0
0
k
g
)
高
校
女
子
円
盤
投
(
1
.
0
0
0
k
g
)
高
校
女
子
や
り
投
(
6
0
0
g
)
1 本庄東 埼玉 60 5 7 17 13 18
2 進修館 埼玉 25 8 13 4
3 東京農大三 埼玉 17 9 3 5
4 松山女 埼玉 15 7 7 1
5 早大本庄 埼玉 13 4 4 5
6 深谷商 埼玉 8 8
6 桶川 埼玉 8 8
8 熊谷西 埼玉 8 7 1
9 滑川総合 埼玉 7 5 2
10 熊谷商 埼玉 6 6
11 成徳深谷 埼玉 4 3 1
11 本庄 埼玉 4 3 1
13 本庄一 埼玉 3 3
14 熊谷農 埼玉 2 2
20 / 20