平成19年度
石川県高等学校体育連盟 テニス専門部
大会結果
平成19年度全日本ジュニアテニス選手権U18石川県大会 平成19年度石川県高等学校総合体育大会テニス競技 平成19年度金沢地区高等学校テニス大会 平成19年度加賀地区高等学校テニス大会 平成19年度(第45回)石川県高等学校テニス新人大会 平成19年度(第21回)金沢地区高等学校テニスダブルス選手権大会 平成19年度加賀地区高等学校テニスダブルス選手権大会 平成19年度(第20回)石川県高校テニスダブルス選手権大会大 会 名 平成19年度全日本ジュニアテニス選手権U18石川県大会 主 催 石川県テニス協会 公 認 北信越テニス協会 主 管 石川県高等学校体育連盟テニス部 開 催 日 平成19年5月3日(木)-5日(土) 会 場 辰口丘陵公園テニスコート
平成19年度
全日本ジュニアテニス選手権石川県大会
平成19年5月3日(木)∼5日(土)
辰口丘陵公園テニスコート
主催
石 川 県 テ ニ ス 協 会
主管
石川県高体連テニス部
男子18歳以下シングルス
1.林 大樹 3 (金 沢) 60 60 48.中元 将雄 3 (星 稜) 2.越田 淳也 3 (明 倫) 60 60 49.奥出 悠斗 2 (小 松) 3.鹿又 康平 3 (伏 見) 76 60 50.村田 哉馬 3 (北陸学) 4.打田 圭一 3 (金沢西) 51.川腰 純平 3 (県立工) 5.山田 圭祐 3 (小松工) 63 60 60 62 52.諸角 大地 3 (明 倫) 6.茨木 和博 3 (寺 井) 63 63 53.辻村 和憲 2 (伏 見) 7.水口 健史 3 (辰巳丘) 54.平尾 勇輝 3 (金 沢) 8.金津 慶大 3 (星 稜) 62 63 55.山本 将史 3 (錦 丘) 9.中村 一輝 3 (松 任) 75 64 64 75 56.松田 耕太郎 2 (金沢西) 10.小坂 徹 3 (金沢商) 57.橋本 武志 3 (明 峰) 11.木村 竜樹 3 (小 松) 63 61 62 62 58.粟津 一輝 2 (金沢商) 12.藏 朋樹 2 (桜 丘) 62 63 59.森田 暁 3 (小松工) 13.木戸 勧雄 2 (伏 見) 60.斉藤 浩志 2 (金大付) 14.水上 信彦 3 (北 陵) 60 60 63 60 61.久安 直志 3 (松 任) 15.向出 有一 2 (小 松) 63 76 62.浦川 竜司 3 (小 松) 16.越 則文 3 (県立工) 63.岡田 壮平 3 (伏 見) 17.南保 初穂 3 (金市工) 62 62 64.原口 未佐樹 2 (加 賀) 18.酒井 拓実 3 (大聖寺) 75 75 75 63 65.清水 優也 3 (金市工) 19.九尾 賢人 3 (鶴 来) 66.大島 悠司 3 (桜 丘) 20.柴山 純一 3 (金大付) 61 中元 62 67.小西 弘之 3 (寺 井) 21.大石 庸介 3 (泉 丘) 60 64 64 63 64 68.南 成光 3 (金高専) 22.島崎 雅也 2 (尾山台) 69.山内 俊英 2 (翠 星) 23.堀田 龍佐 3 (伏 見) 61 60 63 62 70.村上 彰 3 (尾山台) 24.舘 良輔 2 (伏 見) 63 61 71.早本 拓馬 2 (金 沢) 25.梅木 俊宏 3 (北 陵) 72.細川 淳平 3 (大聖寺) 26.小泉 公彦 3 (小 松) 61 64 64 61 73.酒井 敬士 3 (北 陵) 27.西嶋 未来 3 (金 沢) 62 64 74.佐藤 智則 2 (金大付) 28.割出 勝夫 2 (星 稜) 75.野村 将史 2 (石高専) 29.寺本 恵太朗 3 (小松工) 62 60 60 60 76.山口 裕基 3 (金沢東) 30.村上 雅 2 (尾山台) 64 60 77.木谷 竜也 3 (二 水) 31.平田 拓郎 2 (翠 星) 78.本田 貫太 3 (寺 井) 32.市野 純也 2 (県立工) 61 76 79.小林 雅昭 3 (金市工) 33.米崎 昌寛 3 (金沢東) 62 64 64 62 80.水上 公人 2 (伏 見) 34.田中 聖也 3 (寺 井) 81.金田 秋夫 3 (辰巳丘) 35.二口 傑 2 (北陸学) 62 64 82.林 穣 3 (桜 丘) 36.永長 拓也 3 (向 陽) 60 76 64 61 83.松村 一光 3 (向 陽) 37.川江 研心 2 (金 沢) (2) 84.山本 聖 3 (星 稜) 38.坂本 喬大 3 (錦 丘) 60 60 62 62 85.山下 良平 3 (鶴 来) 39.山岸 翔太 3 (二 水) 75 63 86.岡元 尚也 2 (金 沢) 40.太田 智之 3 (明 峰) 87.山崎 純平 3 (県立工) 41.酒井 健志 3 (石高専) 76 64 88.池村 涼 2 (尾山台) 42.早見 一輝 3 (明 倫) 64 62 60 62 89.由水 康之 3 (小 松) 43.玉谷 誠悟 2 (伏 見) 90.川村 将大 3 (泉 丘) 44.髙野 暉 2 (金大付) 75 60 91.若山 竜己 3 (明 峰) 45.森 信治 3 (泉 丘) 21r 61 61 92.宮地 駿 3 (錦 丘) 46.竹村 洸亮 2 (金高専) 64 93.植田 啓太 3 (伏 見) 47.橘 悠平 3 (星 稜) 60 3位決定戦 37.川江 (金 沢) 6-2 71.早本 (金 沢) 北信越大会 代表決定戦 24.舘 (伏 見) 6-4 70.村上 (尾山台) 13.木戸 (伏 見) 1-6 93.植田 (伏 見)男子18歳以下ダブルス
1.林 3・森川 3 (金 沢) 60 60 52.酒井 3・野村 2 (石高専) 2.岡本 3・若山 3 (明 峰) 53.坪根 3・森 3 (大聖寺) 3.猪谷 3・瀧下 3 (県立工) 75 60 64 61 54.藤本 2・米田 3 (金沢東) 4.久保 2・出南 2 (二 水) 63 63 55.梅木 3・高橋 3 (北 陵) 5.原 2・東 2 (石高専) 56.河岸 2・南 2 (寺 井) 6.波田野 3・升田 3 (錦 丘) 63 62 63 61 57.粟津 2・池田 2 (金沢商) 7.相澤 2・増田 2 (小松工) 75 60 58.高辻 3・宮﨑 3 (小 松) 8.金田 3・水口 3 (辰巳丘) 59.宝達 2・山内 2 (翠 星) 9.船本 3・松本 3 (向 陽) 75 75 60.松本 3・山本 3 (星 稜) 10.小林 3・南保 3 (金市工) 63 61 61 64 61.藏 2・貫 3 (桜 丘) 11.金津 3・山口 3 (星 稜) 60 62.中嶋 2・前野 2 (明 峰) 12.玉谷 2・辻村 2 (伏 見) 61 62 63.中村 3・濱﨑 1 (松 任) 13.酒井 3・水上 3 (北 陵) 75 63 64 64.大石 3・森 3 (泉 丘) 14.渋谷 3・由水 3 (小 松) 65.川江 2・早本 2 (金 沢) 15.木戸 3・林 3 (遊学館) 62 75 63 62 66.北川 3・宮田 3 (金沢西) 16.川村 3・松崎 3 (泉 丘) 62 61 67.川腰 3・北村 3 (県立工) 17.佐倉 2・佐藤 2 (金大付) 68.斉藤 2・柴山 3 (金大付) 18.酒井 3・細川 3 (大聖寺) 64 61 69.木谷 3・福田 3 (二 水) 19.伊藤 2・竹林 2 (桜 丘) 63 63 61 70.九尾 3・山本 3 (鶴 来) 20.岡元 2・金寺 2 (金 沢) 64 62 63 71.小西 3・杉本 2 (寺 井) 21.久安 3・松本 2 (松 任) 72.村上 3・村上 2 (尾山台) 22.池村 2・島崎 2 (尾山台) w.o 76 73.喜多 3・松本 3 (小松工) 23.茨木 3・田中 3 (寺 井) 63 63 林・森川 75 76 74.木戸 2・水上 2 (伏 見) 24.北村 2・小坂 3 (金沢商) 63 75.清水 3・中川 3 (金市工) 25.木村 3・早見 3 (明 倫) 64 75 76.中山 3・宮地 3 (錦 丘) 26.中巳出 3・山下 3 (鶴 来) 64 62 75 75 77.藤野 2・二口 2 (北陸学) 27.中道 2・向出 2 (小 松) 78.松浦 3・山本 3 (金沢東) 28.山口 3・米崎 3 (金沢東) 64 76 61 62 79.新田 3・渡邉 2 (鶴 来) 29.高橋 2・割出 2 (星 稜) 75 64 80.石井 3・林 3 (桜 丘) 30.本田 3・米田 2 (寺 井) 81.太田 3・橋本 3 (明 峰) 31.竹村 2・南 3 (金高専) 63 63 63 64 82.木村 3・小泉 3 (小 松) 32.植田 3・舘 2 (伏 見) 60 63 83.市野 2・竹内 2 (県立工) 33.北村 3・宮本 3 (北 陵) 84.西川 3・森田 3 (小松工) 34.王生 3・山岸 3 (二 水) 61 61 85.坂本 3・豊田 3 (辰巳丘) 35.寺本 3・山田 3 (小松工) 62 60 63 61 86.金森 2・茶木 3 (金沢商) 36.田島 3・平尾 3 (金 沢) 87.樫田 3・安原 3 (金 沢) 37.黒田 3・村田 3 (北陸学) 62 63 88.井上 3・上村 3 (泉 丘) 38.高松 2・宮本 2 (金大付) 63 63 64 89.越田 3・徳永 3 (明 倫) 39.越 3・山崎 3 (県立工) 61 62 64 90.栗山 3・中村 3 (錦 丘) 40.岡田 3・清水 3 (金 沢) 91.西嶋 3・原田 3 (金 沢) 41.川上 2・松田 2 (金沢西) 62 64 76 62 92.岡田 3・堀田 3 (伏 見) 42.新家 3・浦川 3 (小 松) 75 60 93.大西 3・前島 3 (寺 井) 43.大島 3・徳田 3 (桜 丘) 94.經隆 2・中川 2 (石高専) 44.高畑 3・山本 3 (明 峰) 75 64 95.片山 3・村井 3 (二 水) 45.荒納 3・諸角 3 (明 倫) 63 62 60 96.永長 3・松村 3 (向 陽) 46.角永 2・分校 2 (遊学館) 61 60 97.浅尾 2・松 3 (尾山台) 47.田中 3・平野 3 (辰巳丘) 63 98.今井 3・高峯 3 (遊学館) 48.桶田 3・尾山 3 (大聖寺) 62 62 76 99.野村 3・福島 3 (金沢西) 49.作川 3・島田 3 (石高専) 60 60 100.安田 2・山﨑 2 (金市工) 50.有馬 2・田内 2 (向 陽) 61 101.橘 3・中元 3 (星 稜) 51.坂本 3・山本 3 (錦 丘) 61 北信越大会 代表決定戦 32.植田・舘(伏見)6−4 101.橘・中元(星稜)男子16歳以下シングルス
1.川端 敏明 2 (小 松) 60 60 21.吉田 覚 2 (金 沢) 2.森 智弘 1 (二 水) 22.南 浩二 1 (泉 丘) 3.津田 恭兵 1 (小松工) 63 61 60 61 23.村井 宏志 1 (大聖寺) 4.元雄 康彰 2 (金 沢) 24.山下 晃平 1 (小 松) 5.三山 純平 2 (明 倫) 62 61 61 62 25.高沢 秀明 2 (二 水) 6.北川 博貴 1 (錦 丘) 61 60 26.橋本 晃次 1 (辰巳丘) 7.髙 祥平 1 (県立工) 玉川 27.大蔵 圭祐 2 (明 倫) 8.宮本 雄太 1 (明 峰) 60 60 63 63 28.美輪 貴大 2 (桜 丘) 9.金子 健太郎 2 (泉 丘) 62 29.吉田 新 (小松Jr) 10.横山 敬士 (W H) 61 64 62 61 30.三島 裕太 (W H) 11.池高 貫太 (SUMMIT) 62 61 31.山下 昇吾 (SUMMIT) 12.村田 圭翼 1 (翠 星) 64 64 32.山本 昴志 2 (向 陽) 13.中出 健太 1 (石高専) 64 75 33.小林 瑛 2 (二 水) 14.白石 貴文 1 (金大付) 34.林 宏紀 2 (明 倫) 15.水冨 慎一朗 2 (小 松) 75 61 35.金田 康平 2 (金市工) 16.石田 貴大 1 (桜 丘) 62 60 63 60 36.平山 崇 (SUMMIT) 17.中川 竜太 1 (伏 見) 37.仲村 実啓 2 (伏 見) 18.西村 正清 (SUMMIT) 75 60 64 38.出倉 彰太郎 2 (小松工) 19.太田 利明 1 (明 倫) 60 39.堂畑 厚志 1 (金大付) 20.川村 彰 (金附中) 60 61 40.玉川 喜洋 (W H) 北信越大会 代表決定戦 33.小林 (二 水) 6-3 30.三島 (W H) 15.水冨 (小 松) 3-6 10.横山 (W H)男子16歳以下ダブルス
1.川村 (附中)・玉川 (WH) 63 62 14.横山(WH)・吉田 1(金沢) 2.浦 2 ・坂本 2 (向 陽) 15.濱口 2 ・美輪 2 (桜 丘) 3.津田 1 ・八木 1 (小松工) 60 62 62 62 16.出倉 2 ・堀越 2 (小松工) 4.赤田 1 ・田中 1 (小 松) 64 64 17.瀬谷 2 ・高沢 2 (二 水) 5.髙 1 ・廣川 1 (県立工) 川村・玉川 18.太田 1 ・谷口 1 (明 倫) 6.谷川 1 ・宮本 1 (明 峰) 62 60 61 19.大町 1 ・元雄 1 (金 沢) 7.有定 2 ・小林 2 (二 水) 64 61 61 20.中村 1 ・堀 1 (石高専) 8.東 1 ・南 1 (泉 丘) 64 64 64 21.堂畑 1 ・中村 2 (金大付) 9.池高(SUMMIT)・三島(WH) 76 22.中川 1 ・山田 1 (伏 見) 10.村井 1 ・吉田 1 (大聖寺) 63 23.平野 1 ・本江 1 (辰巳丘) 11.岡崎 2 ・金田 2 (金市工) 63 62 61 24.北川 1 ・中山 1 (錦 丘) 12.石田 1 ・伊藤 1 (桜 丘) 60 64 25.北川 1 ・森 1 (二 水) 13.大蔵 2 ・林 2 (明 倫) 61 26.笹川 2 ・長澤 2 (星 稜) 61 27.川端 2 ・水冨 2 (小 松) 北信越大会 代表決定戦 13.大蔵 ・林 (明 倫) 6-3 14.横山(WH)・吉田(金沢)女子18歳以下シングルス
1.淀川 裕美 3 (星 稜) 60 62 42.打和 美帆 3 (錦 丘) 2.今井 亜由美 3 (二 水) 60 60 43.森 陽子 3 (明 倫) 3.山下 麻衣子 3 (錦 丘) 75 64 44.泉 咲希 3 (二 水) 4.上出 菜央 2 (伏 見) 45.河合 智里 3 (金沢西) 5.竹田 麻衣 3 (明 峰) 64 60 61 76 46.桜井 文 3 (県立工) 6.藤田 麻里花 3 (金沢西) 63 64 47.武部 春菜 3 (錦 丘) 7.俵 順子 3 (松 任) 48.東原 有希 3 (遊学館) 8.小野 寛子 2 (明 倫) 62 76 49.中尾 祐華 2 (伏 見) 9.笹倉 菜摘 2 (錦 丘) 63 63 50.中島 由貴 3 (星 稜) 10.山本 怜奈 2 (金大付) 63 60 63 64 51.笠原 理愛 2 (金大付) 11.北村 成美 3 (寺 井) 60 61 52.駒谷 真希 3 (金沢西) 12.谷口 茜 3 (泉 丘) 60 53.浅井 理沙 3 (星 稜) 13.中嶋 百合菜 3 (星 稜) 64 61 60 54.丹羽 夏美 2 (寺 井) 14.稲村 薫 3 (金 沢) 55.中島 未貴 3 (泉 丘) 15.龍口 侑里 3 (金沢西) 63 64 56.川守 有紀 3 (辰巳丘) 16.中村 郁恵 3 (県立工) 64 64 75 64 57.堀井 恵美 3 (錦 丘) 17.脇本 慈 2 (小 松) 58.加藤 亜弥 3 (金沢商) 18.向井 美津樹 3 (大聖寺) 60 淀川 64 59.宮永 有希 3 (大聖寺) 19.吉多 梓 3 (遊学館) 63 61 60 60.打込 めぐみ 3 (金 沢) 20.岡上 彩香 3 (錦 丘) 63 60 61.若林 希 3 (伏 見) 21.林 奈保美 2 (星 稜) 61 61 76(6) 60 62.作川 瑞穂 3 (錦 丘) 22.太田 聖子 3 (金沢西) 62 60 63.森田 有紀子 3 (伏 見) 23.竹本 優紀 2 (明 倫) 62 60 64.中西 佳世 2 (北 陵) 24.木村 えり加 3 (伏 見) 65.河村 久瑠実 3 (明 峰) 25.木下 恵理 2 (金沢商) 61 63 64 60 66.竹 いずみ 2 (石高専) 26.河内 志帆 3 (北 陵) 62 61 67.坂下 奈美 3 (金沢西) 27.松村 有香 3 (金 沢) 68.斉藤 千聖 3 (北陸学) 28.辰野 麻理 2 (錦 丘) 64 60 69.林 瑞穂 3 (星 稜) 29.加地 智美 2 (遊学館) 62 64 61 70.本 沙也加 3 (泉 丘) 30.中井 麻理子 3 (辰巳丘) 62 71.谷口 亜沙美 3 (明 倫) 31.川端 翠 2 (石高専) 61 60 64 62 72.越田 祥子 3 (錦 丘) 32.木村 えり奈 3 (明 倫) 63 62 73.江田 朱里 3 (松 任) 33.浦谷 知世 2 (金沢東) 62 74.今井 優里 3 (金 沢) 34.古井 佐紀 3 (大聖寺) 75 64 75.新蔵 里紗 2 (桜 丘) 35.奈良 茉紀 2 (北陸学) 62 76.真田 美穂 2 (金沢西) 36.吉本 美緒 3 (錦 丘) 60 61 62 77.山本 恵子 3 (伏 見) 37.広岡 瞳 3 (金沢西) 76 60 78.佐波 佑美 2 (金大付) 38.村井 せいら 2 (泉 丘) 61 79.定梶 わらび 3 (小 松) 39.中川 遙加 3 (大 谷) 61 60 80.山崎 麻美 3 (金沢西) 40.山川 由里 3 (桜 丘) 60 60 81.宮下 裕紀 2 (星 稜) 41.塩本 瑞貴 3 (伏 見) 60 3位決定戦 41.塩本 (伏 見) 2-6 81.宮下 (星 稜) 北信越大会 代表決定戦 20.岡上 (錦 丘) 2-6 69.林 (星 稜) 21.林 (星 稜) 1-6 61.若林 (伏 見)女子18歳以下ダブルス
1.宮下 2 ・淀川 3 (星 稜) 61 60 39.打和 3 ・岡上 3 (錦 丘) 2.生水 2 ・生水 3 (泉 丘) 60 61 40.塚田 2 ・萬谷 2 (小 松) 3.岡田 3 ・辻 2 (県立工) 64 61 41.木内 3 ・中戸 3 (明 峰) 4.中川 3 ・宮田 3 (金 沢) 42.尾山 2 ・角本 3 (金沢商) 5.近藤 3 ・菅田 3 (桜 丘) 64 60 64 62 43.西川 3 ・西田 3 (遊学館) 6.川守 3 ・奈良 2 (北陸学) 61 75 44.川守 3 ・引田 3 (辰巳丘) 7.竹田 3 ・藤中 3 (明 峰) 45.稲村 3 ・上田 3 (金 沢) 8.浦谷 2 ・茶畠 2 (金沢東) 64 63 46.森 3 ・山本 3 (明 倫) 9.堀井 3 ・山下 3 (錦 丘) 60 61 62 76 47.井上 2 ・佐波 2 (金大付) 10.河内 3 ・中西 2 (北 陵) 63 61 48.川端 2 ・竹 2 (石高専) 11.小川 3 ・宮本 2 (寺 井) 60 76 49.坂下 3 ・藤田 3 (金沢西) 12.仲泉 2 ・宮永 3 (大聖寺) 63 64 50.笹倉 2 ・辰野 2 (錦 丘) 13.岡 3 ・増山 3 (二 水) 51.新蔵 2 ・山川 3 (桜 丘) 14.木村 3 ・森田 3 (伏 見) 60 64 52.桜井 3 ・中村 3 (県立工) 15.木村 3 ・谷口 3 (明 倫) 63 76 60 w.o 53.斉藤 3 ・宮森 3 (北陸学) 16.金戸 2 ・式地 2 (明 峰) 宮下淀川 54.浅井 3 ・林 3 (星 稜) 17.加地 2 ・東原 3 (遊学館) 75 61 61 55.谷口 3 ・中島 3 (泉 丘) 18.駒谷 3 ・龍口 3 (金沢西) 63 76 56.上出 2 ・山本 3 (伏 見) 19.笠原 2 ・山本 2 (金大付) 64 61 64 60 57.泉 3 ・今井 3 (二 水) 20.村井 2 ・本 3 (泉 丘) 76 60 58.坂尻 2 ・田村 2 (二 水) 21.今井 3 ・打込 3 (金 沢) 63 61 59.長山 3 ・八木 2 (泉 丘) 22.河村 3 ・北嶋 3 (明 峰) 64 61 60.新村 3 ・高田 2 (松 任) 23.北村 3 ・丹羽 2 (寺 井) 61.中島 3 ・番詰 3 (星 稜) 24.中嶋 3 ・林 2 (星 稜) 62 63 63 62 62.加藤 3 ・湊口 2 (金沢商) 25.中橋 2 ・山口 2 (小 松) 62 64 63.松村 3 ・松本 3 (金 沢) 26.松下 2 ・向出 2 (大聖寺) 64.越田 3 ・吉本 3 (錦 丘) 27.江田 3 ・俵 3 (松 任) 63 62 65.古井 3 ・向井 3 (大聖寺) 28.木村 3 ・中川 2 (伏 見 63 60 66.中野 3 ・中野 3 (小 松) 29.小野 2 ・竹本 2 (明 倫) 63 61 63 67.福村 3 ・吉川 2 (遊学館) 30.中尾 2 ・古岡 2 (伏 見) 64 62 63 68.西 3 ・宮川 3 (明 峰) 31.中井 3 ・渡辺 3 (辰巳丘) 63 69.菅田 3 ・毎田 3 (桜 丘) 32.浦田 3 ・山岸 3 (二 水) 60 70.島元 3 ・吉田 2 (寺 井) 33.黒木 3 ・中川 2 (泉 丘) 61 62 61 71.太田 3 ・広岡 3 (金沢西) 34.河原 3 ・宮下 3 (北 陵) 63 60 72.浅野 1 ・皆川 1 (星 稜) 35.杉本 3 ・吉田 2 (県立工) 63 73.加藤 3 ・洞口 2 (北 陵) 36.木下 2 ・古坊 2 (金沢商) 61 62 74.小栗 2 ・毛登 2 (明 倫) 37.河合 3 ・松田 3 (金沢西) 60 75.塩本 3 ・若林 3 (伏 見) 38.作川 3 ・武部 3 (錦 丘) 62 北信越大会 代表決定戦 24.中嶋・林(星稜) 2 − 6 75.塩本・若林(伏見)女子16歳以下シングルス
1.國府 礼央 (W H) 60 62 19.勝田 晴香 (W H) 2.橋田 佳奈 1 (北陸学) 61 60 20.上戸 しほ 1 (星 稜) 3.川向 志穂 1 (明 倫) 61 64 21.小嶋 菜月 2 (明 倫) 4.東川 世奈 2 (星 稜) 22.架谷 真紀 2 (桜 丘) 5.吉田 愛 2 (伏 見) 63 62 61 61 23.中山 誓 1 (明 峰) 6.佐野 千春 2 (辰巳丘) 62 國府 64 24.坂野 里紗 2 (辰巳丘) 7.高 由香利 2 (金沢商) 64 25.荒木 愛 2 (伏 見) 8.宮田 詩穂 1 (尾山台) 60 62 26.林 優香 2 (金 沢) 9.松下 瑞季 (W H) 60 76 27.干場 優花 (津 幡) 10.吉村 衣里子 (金附中) 62 63 64 63 28.横野 愛莉 1 (星 稜) 11.寺西 祐貴子 1 (辰巳丘) 60 61 29.東山 明未 (金附中) 12.北山 由莉 2 (伏 見) 30.東 静香 2 (辰巳丘) 13.上原 望 1 (小 松) 60 64 31.打和 美妃 1 (錦 丘) 14.田中 里佳 2 (明 倫) 60 64 63 63 32.寺田 優美 1 (伏 見) 15.松本 友香 1 (遊学館) 33.村田 優里 (星稜中) 16.金森 多香子 1 (泉 丘) 64 62 34.小林 里恵 1 (県立工) 17.杖村 智子 (金附中) 61 60 35.谷藤 奈央 2 (泉 丘) 18.吉田 美佳 1 (星 稜) 62 63 36.金平 美紀 2 (星 稜) 北信越大会 代表決定戦 12.北山 (伏 見) 2-6 25.荒木 (伏 見) 9.松下 (W H) 3-6 28.横野 (星 稜)女子16歳以下ダブルス
1.勝田 (WH)・國府 (WH) 63 62 12.松下(WH)・横野 1(星稜) 2.大枝 2 ・高 2 (金沢商) 勝田・國府 13.杖村(金附中)・渡邊(金附中) 3.川向 1 ・藤枝 1 (明 倫) 64 60 60 60 61 14.川端 1 ・高柳 1 (錦 丘) 4.坂野 2 ・佐野 2 (辰巳丘) 60 15.奥村 1 ・林 1 (県立工) 5.干場(津幡)・村田(星稜中) 75 16.池島 1 ・松本 1 (泉 丘) 6.今井 2 ・谷藤 2 (泉 丘) 63 61 60 61 17.垣内 1 ・寺田 1 (伏 見) 7.鈴村 1 ・寺瀬 1 (尾山台) w.o 18.寺西 1 ・西川 1 (辰巳丘) 8.上出 2 ・林 2 (金 沢) 61 19.井口 1 ・松本 1 (遊学館) 9.東川 2 ・村上 1 (星 稜) 60 63 62 75 20.金子 1 ・松浦 1 (小 松) 10.安宅 1 ・橋田 1 (北陸学) 1.中山 1 ・本多 1 (明 峰) 11.荒木 2 ・北山 2 (伏 見) 63 60 22.金平 2 ・吉田 1 (星 稜) 北信越大会 代表決定戦 11.荒木 ・北山 (伏 見) 1-6 松下(WH)・横野(星稜)大 会 名 平成19年度石川県高等学校総合体育大会テニス競技
主 催 石川県高等学校体育連盟,石川県教育委員会,石川県テニス協会
主 管 石川県高等学校体育連盟テニス部
開 催 日 平成19年5月31日(木)-6月3日(日)
平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
男子団体
1R8 2R1 2 D S1 S2 D S1 S2 0 6 6 6 6 2 2R5 | | | | | | 0 D S1 S2 0 3 1R1 1 1 2 6 6 D S1 S2 0 | | | 5 7 6 2 4 1 1R9 | | | 1 3R1 D S1 S2 7 6 1 D S1 S2 0 0 0 6 6 0 2 3R3 2 | | | | | | 0 D S1 S2 6 6 1R2 4 3 0 2 3 6 6 D S1 S2 2 (打切) 0 | | | 2 6 6 1 5 0 1 1R10 | | | 2R2 (打切) 2 D S1 S2 6 4 3 D S1 S2 0 6 6 6 6 2 2R6 | | | | | | 0 D S1 S2 0 2 1R3 1 0 2 6 4 6 D S1 S2 1 | | | 6 6 2 1 6 2 1R11 | | | 0 4R1 D S1 S2 2 3 D S1 S2 優勝 2 6 6 2 6 6 金沢 4R2 0 | | | | | | 2 2 0 1 D S1 S2 0 1 1R4 1 0 0 0 2 6 6 3 D S1 S2 0 (打切) 5R1 |(3) | | 3 2 2 7 − 5 7 4 6 1R12 | | | 2R3 2 (打切) 1 2 D S1 S2 6 6 D S1 S2 6 − 3 0 6 6 6 6 2 6 − 1 2R7 | | | | | | 0 6 − 3 D S1 S2 2 2 1R5 0 3 6 − 2 0 6 5 0 D S1 S2 2 |(1) | | 2 2 0 7 2 6 1R13 | | | 2 3R2 (打切) D S1 S2 6 6 D S1 S2 2 2 6 7 6 6 1 2 3R4 1 | | | | | | 0 0 D S1 S2 6 4 5 1R6 2 1 4 2 3 2 2 D S1 S2 0 (打切) | | | 0 0 2 6 5 6 1R14 | | | 2R4 3位決定戦 (打切) 2 D S1 S2 6 6 D S1 S2 0 2 0 6 6 6 2 4 1 小松 金沢伏見 2R8 | | | | | | 2 D 2 − 6 D S1 S2 0 1 1R7 3 6 6 0 3 3 2 D S1 S2 S1 1 − 6 2 | | | 4 1 0 6 6 5 | | | 2 S2 3 − 4 (打切) 6 6 (打切) 金 沢 学 院 東 金 沢 大 附 属 3 4 松 任 石 川 高 専 1 2 金 沢 大 聖 寺 5 11 12 金 沢 泉 丘 7 8 北 陸 学 院 金 沢 商 業 6 遊 学 館 15 尾 山 台 13 14 金 沢 錦 丘 県 立 工 業 金 沢 伏 見 鶴 来 9 10 小 松 金 沢 北 陵 金 沢 向 陽 金 沢 二 水 寺 井 金 沢 辰 巳 丘 小 松 工 業 金 沢 高 専 金 沢 桜 丘 市 立 工 業 20 21 22 23 16 17 18 19 小 松 明 峰 翠 星 30 25 26 27 29 星 稜 28 24 D 野 々 市 明 倫 金 沢 西 S1 S2平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
男子団体 対戦表
1R1 2 大聖寺 2-1 松任 3 1R2 4 石川工業高専 2-1 遊学館 5 S1 7-6(4) S1 6-4 S2 6-1 S2 6-3 1R3 6 金沢学院東 2-0 北陸学院 7 1R4 9 小松 2-0 金沢商業 8 S1 6-3 S1 6-2 S2 S2 1R5 11 金沢泉丘 2-0 金沢大学附属 10 1R6 13 金沢錦丘 2-0 鶴来 12 S1 6-2 S1 6-0 S2 S2 1R7 15 尾山台 2-0 石川県立工業 14 1R8 16 金沢伏見 2-0 金沢北陵 17 S1 6-1 S1 6-3 S2 S2 1R9 19 金沢二水 2-0 金沢向陽 18 1R10 20 寺井 2-0 金沢辰巳丘 21 S1 6-0 S1 6-2 S2 S2 1R11 22 小松工業 2-0 金沢工業高専 23 1R12 24 金沢市立工業 2-0 金沢桜丘 25 S1 6-1 S1 6-2 S2 S2 1R13 26 野々市明倫 2-1 金沢西 27 1R14 28 小松明峰 2-0 翠星 29 S1 6-4 S1 6-1 S2 7-5 S2 2R1 1 金沢 2-0 大聖寺 2 2R2 4 石川工業高専 2-0 金沢学院東 6 S1 6-1 S1 6-0 S2 S2 2R3 9 小松 2-0 金沢泉丘 11 2R4 15 尾山台 2-1 金沢錦丘 13 S1 6-3 S1 6-2 S2 S2 6-4 2R5 16 金沢伏見 2-0 金沢二水 19 2R6 20 寺井 2-1 小松工業 22 S1 6-1 S1 4-6 S2 S2 6-2 2R7 26 野々市明倫 2-0 金沢市立工業 24 2R8 30 星稜 2-0 小松明峰 28 S1 2-5打切 S1 6-3 S2 6-0 S2 5-2打切 3R1 1 金沢 2-0 石川工業高専 4 3R2 9 小松 2-0 尾山台 15 S1 6-3 S1 6-1 S2 0-0打切 S2 1-4打切 3R3 16 金沢伏見 2-0 寺井 20 3R4 30 星稜 2-0 野々市明倫 26 S1 6-0 S1 5-2打切 S2 6-1 S2 6-2 4R1 1 金沢 2-0 小松 9 4R2 30 星稜 2-1 金沢伏見 16 S1 6-0 S1 4-6 S2 6-0 S2 6-3 5R1 1 金沢 2-0 星稜 30 3決 9 小松 0-2 金沢伏見 16 S1 6-3 6-1 S1 1-6 S2 6-3 6-2 S2 川端 敏明 2木村 竜樹 3 3-4打切 植田 啓太 3舘 良輔 2 D 水冨 慎一朗 2浦川 竜司 3 2-6 岡田 壮平 3水上 公人 2 中元 将雄 3 植田 啓太 3 橘 悠平 3 舘 良輔 2 D 山本 聖 3松本 功 3 7-6(3) 木戸 勧雄 2水上 公人 2 中元 将雄 3 早見 一輝 3 橘 悠平 3 林 宏紀 2 D 山本 聖 3松本 功 3 6-3 大蔵 圭祐 2木村 賢二郎 3 川端 敏明 2 村上 彰 3 木村 竜樹 3 村上 雅 2 D 水冨 慎一朗 2浦川 竜司 3 6-2 島崎 雅也 2松 和樹 3 中元 将雄 3 太田 智之 3 橘 悠平 3 前野 拓生 2 D 山本 聖 3松本 功 3 6-3 橋本 武志 3岡本 拓斗 3 本田 貫太 3 森田 暁 3 小西 弘之 3 本間 邦貴 3 D 田中 聖也 3茨木 和博 3 6-1 寺本 恵太朗 3山田 圭祐 3 村上 彰 3 栗山 温生 3 村上 雅 2 宮地 駿 3 D 島崎 雅也 2松 和樹 3 3-6 坂本 喬大 3山本 将史 3 野村 将史 2 米崎 昌寛 3 酒井 健志 3 山口 裕基 3 D 中川 大樹 2東 拓弥 2 6-1 山本 雄太 3松浦 知広 3 橋本 武志 3 山内 俊英 2 前野 拓生 2 平田 拓郎 2 D 太田 智之 3岡本 拓斗 3 6-0 村田 圭翼 1宝達 宏太 2 中川 侑己 3 林 穣 3 南保 初穂 3 大島 悠司 3 D 清水 優也 3小林 雅昭 3 6-2 石井 健太郎 3伊藤 隼人 2 本田 貫太 3 田中 宏和 3 茨木 和博 3 豊田 敬祐 3 D 田中 聖也 3杉本 健 2 6-0 水口 健史 3金田 秋夫 3 植田 啓太 3 水上 信彦 3 舘 良輔 2 梅木 俊宏 3 D 木戸 勧雄 2 6-0 酒井 敬士 3 岡田 壮平 3 宮本 悠平 3 栗山 温生 3 小田 勇也 3 宮地 駿 3 渡邉 生了 2 D 坂本 喬大 3 6-0 山下 良平 3 山本 将史 3 中巳出 将鷹 3 川端 敏明 2 北村 祥勝 2 木村 竜樹 3 金森 遊学 2 D 水冨 慎一朗 2浦川 竜司 3 6-3 小坂 徹 3茶木 拓也 3 野村 将史 2 林 宏次郎 3 酒井 健志 3 岡田 昌祥 2 D 中川 大樹 2東 拓弥 2 2-6 木戸 勇矢 3角永 佑亮 2 森川 卓哉 3 中元 将雄 3 林 大樹 3 割出 勝夫 2 D 川江 研心 2 7-5 2-1打切 山本 聖 3 早本 拓馬 2 松本 功 3 森川 卓哉 3 川端 敏明 2 林 大樹 3 木村 竜樹 3 D 川江 研心 2早本 拓馬 2 2-1打切 水冨 慎一朗 2浦川 竜司 3 植田 啓太 3 本田 貫太 3 舘 良輔 2 小西 弘之 3 D 木戸 勧雄 2岡田 壮平 3 3-5打切 田中 聖也 3茨木 和博 3 林 大樹 3 野村 将史 2 吉田 覚 1 酒井 健志 3 D 川江 研心 2早本 拓馬 2 6-4 中川 大樹 2島田 哲也 3 早見 一輝 3 中川 侑己 3 林 宏紀 2 南保 初穂 3 D 大蔵 圭祐 2木村 賢二郎 3 7-6(1) 清水 優也 3小林 雅昭 3 植田 啓太 3 小林 瑛 2 舘 良輔 2 山岸 翔太 3 D 木戸 勧雄 2水上 公人 2 6-4 木谷 竜也 3福田 雅大 3 川端 敏明 2 森 信治 3 木村 竜樹 3 川村 将大 3 D 水冨 慎一朗 2浦川 竜司 3 6-0 大石 庸介 3上村 康人 3 森川 卓哉 3 細川 淳平 3 林 大樹 3 坪根 匠 3 D 川江 研心 2早本 拓馬 2 6-1 酒井 拓実 3村井 宏志 1 早見 一輝 3 北川 充洋 3 林 宏紀 2 松田 耕太郎 2 D 大蔵 圭祐 2木村 賢二郎 3 2-6 福島 慎也 3宮田 亮平 3 森田 暁 3 南 成光 3 本間 邦貴 3 竹村 洸亮 2 D 寺本 恵太朗 3山田 圭祐 3 6-0 高木 隆史 2佐藤 尚樹 1 小林 瑛 2 松本 龍星 3 山岸 翔太 3 有馬 颯汰 2 D 木谷 竜也 3福田 雅大 3 6-0 船本 拓志 3永長 拓也 3 村上 彰 3 市野 純也 2 村上 雅 2 越 則文 3 D 島崎 雅也 2 6-4 山崎 純平 3 松 和樹 3 北村 博一 3 大石 庸介 3 髙野 暉 2 川村 将大 3 斉藤 浩志 2 D 森 信治 3上村 康人 3 6-2 柴山 純一 3佐倉 隆馬 2 米崎 昌寛 3 藤野 真嗣 2 山口 裕基 3 二口 傑 2 D 山本 雄太 3松浦 知広 3 6-2 村田 哉馬 3黒田 浩司 3 坪根 匠 3 久安 直志 3 村井 宏志 1 松本 歩 2 D 酒井 拓実 3細川 淳平 3 5-7 中村 一輝 3濵﨑 勇人 1平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
女子団体
2R1 2R5 D S1 S2 D S1 S2 6 6 2 2 6 6 | | | 0 0 | | | 1R1 0 0 1 0 1R4 D S1 S2 D S1 S2 1 1 0 1 4 7 2 | | | 2 3R1 3R3 2 | | | 6 6 D S1 S2 D S1 S2 6 5 6 6 6 2 1 2 6 4 | | | 0 2 | | | 3 0 6 1 6 1R5 2 D S1 S2 0 6 6 2R2 2R6 | | | D S1 S2 D S1 S2 2 4 6 6 2 2 6 6 1 | | | 0 0 | | | 2 4 3 1 1 4R1 優勝 4R2 (打切) D S1 S2 星稜 D S1 S2 4 6 6 2 2 0 0 2 0 1 | | | 0 2 | | | 1 0 0 5R1 5 6 6 2R3 (打切) 6 − 1 (打切) 2R7 D S1 S2 0 (打切) 4 D S1 S2 6 6 2 6 − 1 0 0 0 0 | | | 0 6 − 0 2 | | | 1R2 1 2 6 − 0 6 6 4 1R6 D S1 S2 6 − 1 (打切) D S1 S2 1 4 0 0 4 0 | | | 2 3R2 3R4 2 | | | 6 6 D S1 S2 D S1 S2 6 6 1 7 1 1 0 1 1 1 | |(3) | 2 2 | | | 1R3 6 6 6 6 6 1 1R7 D S1 S2 2 3位決定戦 (打切) 0 D S1 S2 6 6 0 2 1 2 1 2 | | | 2R4 金沢西 金沢桜丘 2R8 | | | 2 4 D S1 S2 D 6 − 3 D S1 S2 6 6 1 6 0 1 0 1 0 | | | 0 S1 2 − 6 2 | | | 6 4 6 6 6 S2 7 − 5 金 沢 錦 丘 23 金 沢 西 金 沢 商 業 小 松 金 沢 学 院 東 21 金 沢 辰 巳 丘 22 松 任 19 金 沢 二 水 20 金 沢 北 陵 S1 S2 16 遊 学 館 金 沢 大 附 属 17 県 立 工 業 18 尾 山 台 寺 井 14 金 沢 桜 丘 15 小 松 明 峰 野 々 市 明 倫 金 沢 伏 見 12 北 陸 学 院 大 聖 寺 13 星 稜 3 1 2 5 4 10 11 7 8 D 金 沢 泉 丘 9 6 金 沢平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
女子団体 対戦表
1R1 3 小松明峰 2-0 北陸学院 2 1R2 8 金沢 2-0 金沢二水 7 S1 6-1 S1 6-4 S2 S2 1R3 9 金沢辰巳丘 2-0 小松 10 1R4 14 野々市明倫 2-1 大聖寺 13 S1 6-4 S1 5-7 S2 S2 6-2 1R5 15 金沢桜丘 2-0 石川県立工業 16 1R6 20 金沢北陵 2-0 松任 19 S1 6-4 S1 6-0 S2 S2 1R7 22 金沢商業 2-0 金沢学院東 21 S1 6-2 S2 2R1 1 星稜 2-0 小松明峰 3 2R2 4 金沢泉丘 2-0 寺井 5 S1 6-0 S1 6-4 S2 S2 2R3 6 遊学館 2-0 金沢 8 2R4 11 金沢西 2-1 金沢辰巳丘 9 S1 6-2 S1 4-6 S2 S2 6-0 2R5 12 金沢伏見 2-0 野々市明倫 14 2R6 15 金沢桜丘 2-0 金沢大学附属 17 S1 6-0 S1 6-1 S2 S2 1-1打切 2R7 20 金沢北陵 2-0 尾山台 18 2R8 23 金沢錦丘 2-0 金沢商業 22 S1 6-0 S1 6-0 S2 4-0打切 S2 3R1 1 星稜 2-0 金沢泉丘 4 3R2 11 金沢西 2-1 遊学館 6 S1 6-0 S1 6-7(3) S2 S2 6-1 3R3 15 金沢桜丘 2-1 金沢伏見 12 3R4 23 金沢錦丘 2-0 金沢北陵 20 S1 1-6 S1 6-1 S2 6-4 S2 1-1打切 4R1 1 星稜 2-0 金沢西 11 4R2 23 金沢錦丘 2-0 金沢桜丘 15 S1 6-0 S1 6-0 S2 6-0 S2 6-1 5R1 1 星稜 2-0 金沢錦丘 23 3決 11 金沢西 2-1 金沢桜丘 15 S1 6-1 6-0 S1 2-6 S2 6-0 6-1 S2 7-5 龍口 侑里 3 新蔵 里紗 2 駒谷 真希 3 毎田 彩也香 3 D 藤田 麻里花 3坂下 奈美 3 6-3 菅田 佳奈恵 3山川 由里 3 打和 美帆 3 新蔵 里紗 2 辰野 麻理 2 毎田 彩也香 3 D 岡上 彩香 3作川 瑞穂 3 5-2打切 菅田 佳奈恵 3山川 由里 3 打和 美帆 3 河内 志帆 3 辰野 麻理 2 中西 佳世 2 D 岡上 彩香 3作川 瑞穂 3 6-1 加藤 亜友美 3宮下 知江 3 龍口 侑里 3 加地 智美 2 駒谷 真希 3 塩井 真奈 3 D 藤田 麻里花 3坂下 奈美 3 6-1 東原 有希 3福村 美貴 3 打和 美帆 3 加藤 亜弥 3 作川 瑞穂 3 古坊 彩 2 D 辰野 麻理 2武部 春菜 3 6-1 木下 恵理 2高 由香利 2 新蔵 里紗 2 山本 怜奈 2 毎田 彩也香 3 笠原 理愛 2 D 菅田 佳奈恵 3山川 由里 3 6-3 井上 頌子 2佐波 佑美 2 藤田 麻里花 3 川守 有紀 3 駒谷 真希 3 中井 麻理子 3 D 龍口 侑里 3坂下 奈美 3 6-1 引田 花菜絵 3渡辺 亜美 3 本 沙也加 3 丹羽 夏美 2 中島 未貴 3 北村 成美 3 D 谷口 茜 3村井 せいら 2 6-2 島元 綾 3吉田 美笛 2 河内 志帆 3 江田 朱里 3 中西 佳世 2 新村 綾香 3 D 加藤 亜友美 3宮下 知江 3 6-4 俵 順子 3高田 尚美 2 小野 寛子 2 向井 美津樹 3 木村 えり奈 3 古井 佐紀 3 D 谷口 亜沙美 3山本 和寿美 3 6-4 宮永 有希 3仲泉 綾乃 2 稲村 薫 3 田村 恵 2 松村 有香 3 坂尻 未来 2 D 今井 優里 3松本 実奈美 3 6-1 泉 咲希 3今井 亜由美 3 淀川 裕美 3 打和 美帆 3 金平 美紀 2 辰野 麻理 2 D 宮下 裕紀 2 6-1 0-4打切 岡上 彩香 3 林 瑞穂 3 作川 瑞穂 3 淀川 裕美 3 藤田 麻里花 3 金平 美紀 2 坂下 奈美 3 D 宮下 裕紀 2林 瑞穂 3 4-1打切 龍口 侑里 3太田 聖子 3 新蔵 里紗 2 塩本 瑞貴 3 毎田 彩也香 3 若林 希 3 D 菅田 佳奈恵 3山川 由里 3 6-2 木村 えり加 3北山 由莉 2 淀川 裕美 3 谷口 茜 3 宮下 裕紀 2 本 沙也加 3 D 林 瑞穂 3林 奈保美 2 6-3 中島 未貴 3村井 せいら 2 河内 志帆 3 鈴村 亜佐子 1 中西 佳世 2 新澤 真織 1 D 加藤 亜友美 3宮下 知江 3 6-0 宮田 詩穂 1寺瀬 恵梨果 1 塩本 瑞貴 3 小野 寛子 2 若林 希 3 森 陽子 3 D 木村 えり加 3北山 由莉 2 6-1 谷口 亜沙美 3木村 えり奈 3 加地 智美 2 今井 優里 3 塩井 真奈 3 松村 有香 3 D 東原 有希 3福村 美貴 3 6-1 稲村 薫 3上田 あい 3 淀川 裕美 3 竹田 麻衣 3 金平 美紀 2 河村 久瑠実 3 D 宮下 裕紀 2 6-0 宮川 藍 3 林 瑞穂 3 西 佐和子 3 加藤 亜弥 3 浦谷 知世 2 古坊 彩 2 西川 沙弥 1 D 木下 恵理 2 6-1 東 若菜 1 高 由香利 2 茶畠 綾子 2 新蔵 里紗 2 中村 郁恵 3 毎田 彩也香 3 桜井 文 3 D 菅田 佳奈恵 3山川 由里 3 6-2 桜井 文 3岡田 美幸 3 川守 有紀 3 脇本 慈 2 中井 麻理子 3 塚田 夏生 2 D 引田 花菜絵 3渡辺 亜美 3 6-2 定梶 わらび 3中野 亜紀 3 竹田 麻衣 3 奈良 茉紀 2 宮川 藍 3 橋田 佳奈 1 D 河村 久瑠実 3北嶋 未来 3 6-1 斉藤 千聖 3川守 茜 3平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
男子シングルス
60 60 61 60 60 60 76(8) 64 60 60 62 62 64 62 64 wo 60 76(7) 62 61 63 63 60 76(9) 61 63 60 62 60 76(7) 64 60 64 60 61 63 60 優勝 60 森川 64 64 61 62 60 63 60 61 61 62 63 61 62 61 63 64 60 60 61 60 63 60 63 64 61 64 63 64 64 62 63 62 60 60 60 60 64 63 61 64 64 61 60 64 64 63 60 62 林 穣 平田 拓郎 米崎 昌寛 中元 将雄 太田 智之 本田 貫太 松 和樹 川村 将大 割出 勝夫 酒井 健志 小林 瑛 原口 未佐樹 林 宏紀 松本 龍星 寺本 恵太朗 宮地 駿 横山 卓宏 仲村 実啓 島崎 雅也 北村 祥勝 酒井 拓実 吉田 覚 清水 優也 植田 啓太 舘 良輔 佐藤 智則 林 大樹 竹林 大樹 岡本 拓斗 二口 傑 山岸 翔太 水上 信彦 木戸 勧雄 川江 研心 新田 直也 早見 一輝 山本 聖 山本 将史 細川 淳平 村上 雅 中川 侑己 橋本 武志 金森 遊学 斉藤 浩志 松本 達大 川端 敏明 早本 拓馬 辻村 和憲 金津 慶大 水口 健史 林 宏次郎 大石 庸介 由水 康之 村上 彰 藤野 真嗣 森田 暁 永長 拓也 山口 裕基 3 3 森川 卓哉 角谷 健人 篠島 剛 南 成光 市野 純也 松田 耕太郎 酒井 敬士 茨木 和博 3 2 3 2 2 3 3 3 2 3 3 3 2 3 3 3 3 3 3 2 2 3 3 3 2 2 3 85 81 82 83 84 77 78 79 80 73 74 75 76 69 70 71 72 65 66 67 68 61 62 63 64 57 58 59 60 53 54 55 56 (星 稜) 44 45 46 47 48 49 50 51 52 3 3 3 (金 沢) (加 賀) (星 稜) (金高専) (県立工) (金沢西) (北 陵) (尾山台) (泉 丘) (明 峰) (寺 井) 2 3 2 3 (翠 星) (金沢東) (加 賀) (桜 丘) 3 2 3 2 (石高専) (二 水) (錦 丘) (星 稜) (向 陽) (小松工) (金沢商) (明 倫) 2 2 3 3 (大聖寺) (金 沢) 3 1 (伏 見) (金大附) 2 2 (金市工) (伏 見) 3 3 北川 充洋 竹村 洸亮 (松 任) (北 陵) (金沢西) (金高専) 3 2 3 3 田中 聖也 田島 信太郎 柴山 純一 豊田 敬祐 中村 一輝 梅木 俊宏 (金大附) (辰巳丘) 3 3 (寺 井) (金 沢) 3 3 橘 悠平 山崎 純平 (鶴 来) (小 松) 3 2 山下 良平 水冨 慎一朗 (星 稜) (県立工) 3 3 (伏 見) (尾山台) 2 2 (明 峰) (北陸学) (遊学館) 2 43 (金 沢) (翠 星) (二 水) 2 3 3 2 2 山内 俊英 (金 沢) 41 42 (北 陵) (伏 見) 39 40 37 38 (桜 丘) (錦 丘) (石高専) 35 36 (明 倫) (星 稜) 3 2 野村 将史 31 32 33 34 (明 峰) (鶴 来) (尾山台) (金市工) (小 松) (大聖寺) 27 28 (金大附) (小松工) 29 30 2 3 23 24 25 26 2 3 3 2 (辰巳丘) (金沢商) (伏 見) (星 稜) (尾山台) (金 沢) 19 20 (泉 丘) (小 松) 21 22 3 2 15 16 17 18 (金沢東) (遊学館) (小松工) (向 陽) (北陸学) 11 12 (錦 丘) (松 任) 13 14 3 3 3 (寺 井) (桜 丘) 大島 悠司 (伏 見) 玉谷 誠悟 坂本 喬大 久安 直志 堀田 龍佐 (伏 見) 8 9 10 3 2 7 1 2 5 6 3 4平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
男子ダブルス①
60 64 75 60 60 63 61 61 63 64 62 61 62 63 75 60 60 64 76(7) 64 76(7) 64 63 62 64 62 64 64 76(8) 61 61 60 61 64 64 6 0 60 60 76(7) 60 62 60 63 60 63 62 62 61 63 60 63 62 62 64 61 63 63 63 75 63 61 61 63 64 76(9) 60 62 64 76(7) 64 63 63 63 75 w.o 61 決 勝 ( 森川3・林 3 ) 2 − 0 ( 川江2・早本2 ) (6-2,6-1) 3 4 1 2 7 8 田内 2・本 2 5 6 岡本 1・加川 1 米田 3・清水 2 大西 3・前島 3 (明 倫) 9 10 津田 1・八木 1 南 3・竹村 2 (金高専) 11 12 上田 2・宮本 2 荒納 3・諸角 3 (錦 丘) (明 峰) 13 14 二木 3・古田 3 島田 3・原 2 (星 稜) (石高専) 15 小山 3・橋爪 3 16 中山 3・波田野3 岡本 3・若山 3 23 (伏 見) 17 18 北 3・田中 3 酒井 3・細川 3 (鶴 来) (大聖寺) 19 20 21 22 伊藤 2・竹林 2 下家 2・松本 2 喜多 3・松本 3 松村 3・山本 1 (翠 星) 辻村 2・水上 2 (小松工) (向 陽) (桜 丘) (石高専) 27 28 蛭川 1・松田 1 24 25 26 安田 2・山﨑 2 石井 3・蜂谷 3 多賀 3・山本 3 (錦 丘) (大聖寺) 31 32 29 30 栗山 3・宮地 3 池田 2・吉田 2 新家 3・浦川 3 金田 3・水口 3 (遊学館) (金沢商) (金沢西) (小 松) (辰巳丘) 35 39 36 木戸 3・林 3 川腰 3・北村 3 37 38 佐藤 2・佐倉 2 岡田 3・清水 3 33 34 茶木 3・金森 2 北川 3・松田 2 40 金丸 3・小田 3 41 42 43 44 45 46 47 (鶴 来) 48 49 50 51 52 53 54 55 77 69 70 74 71 72 56 (金大附) 75 (泉 丘) 65 66 67 68 柴山 3・斉藤 2 60 (金 沢) 小林 3・南保 3 (金沢東) (明 峰) 大町 2・金寺 2 大石 3・森 3 梅村 2・村本 1 橋本 3・太田 3 山本 3・松本 3 (金市工) (星 稜) (錦 丘) (小松工) 坂本 3・山本 3 森田 3・西川 3 (県立工) (金沢商) 木谷 3・福田 3 村上 3・島崎 2 (二 水) (尾山台) 越 3・山崎 3 小坂 3・北村 2 (伏 見) (明 倫) 永長 3・有馬 2 (向 陽) 岡田 3・木戸 2 (辰巳丘) 小岩 3・東田 3 九尾 3・山本 3 早見 3・林 2 (大聖寺) 田中 3・平野 3 (鶴 来) 酒井 3・野村 2 本田 3・米田 2 (石高専) (寺 井) 藤野 2・二口 2 徳田 3・大島 3 (北陸学) (桜 丘) 浅井 3・新田 2 北井 3・木村 3 (北 陵) (遊学館) 田畠 2・原嶋 2 川端 3・岡崎 2 (金高専) (金市工) 樫田 3・安原 3 川端 2・水冨 2 (金 沢) (小 松) 越田 3・徳永 3 吉光 3・中森 2 (明 倫) (明 峰) 市野 2・竹内 2 (尾山台) (県立工) 大久保3・西田 3 中村 3・久安 3 (伏 見) (松 任) 田中 2・綿上 2 (泉 丘) (金沢西) 中元 3・橘 3 (星 稜) (金沢東) (寺 井) (向 陽) 木村 3・小前 3 井川 2・塚原 2 76 73 62 63 64 57 58 59 61 森川 3・林 3 笹原 3・三宅 3 志田 2・宮本 2 川村 3・松崎 3 (金 沢) (尾山台) (北 陵) (泉 丘) (県立工) (金大附) (金 沢) (北陸学) (小松工) (北 陵) (金市工) (二 水) (金沢商) (遊学館)平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
男子ダブルス②
64 62 60 64 61 61 60 62 64 63 63 76(7) 64 60 63 60 60 61 62 63 64 63 63 62 61 64 62 63 64 61 64 63 61 62 62 60 6 3 75 60 61 75 63 61 63 64 62 60 76(2) 64 64 61 60 76(7) 62 76(8) 63 64 62 63 64 60 63 62 60 61 61 63 64 60 63 63 60 60 62 75 63 60 148 149 150 155 151 152 153 154 144 145 146 147 140 141 142 143 136 137 138 139 132 133 134 135 128 129 130 131 114 119 120 121 122 123 124 125 126 127 110 115 116 117 118 石井 3・林 3 (桜 丘) 111 112 113 106 107 108 109 102 103 104 105 98 99 100 101 94 95 96 97 90 91 92 93 86 87 88 89 82 83 84 85 78 79 80 81 川江 2・早本 2 松本 2・濵﨑 1 (桜 丘) (松 任) 林 3・吉田 3 (金 沢) 三山 2・森下 2 荒井 3・角 3 (明 倫) (伏 見) (向 陽) (北陸学) 太田 2・小林 2 河岸 2・南 2 (辰巳丘) (寺 井) 網 3・前川 3 野口 1・早川 1 (尾山台) (錦 丘) 松浦 3・山本 3 渋谷 3・由水 3 (金沢東) (小 松) 松 3・浅尾 2 伊藤 3・鳥垣内3 (金大附) (北 陵) 大浦 2・八田 2 山口 3・金津 3 (鶴 来) (星 稜) 小林 2・宮本 2 梅木 3・宮本 3 原口 2・角谷 2 川上 2・渋谷 2 (加 賀) (金沢西) 寺西 1・南 1 片山 3・村井 3 (金高専) (二 水) 寺本 3・山田 3 小池田3・吉本 3 (小松工) (泉 丘) 高木 2・分校 2 割出 2・高橋 2 (遊学館) (星 稜) 中嶋 2・前野 2 坪根 3・森 3 (明 峰) (大聖寺) 山内 2・平田 2 田端 2・藤本 2 (翠 星) (金沢東) 末岡 3・吉田 3 滝沢 2・松本 2 (県立工) (金市工) 福島 3・宮田 3 玉谷 2・仲村 2 (金沢西) (伏 見) 小西 3・杉本 2 木村 3・大蔵 2 (寺 井) (明 倫) 坂本 3・長澤 2 平尾 3・田島 3 (辰巳丘) (金 沢) 池田 2・蔵西 2 作川 3・吉村 3 (金沢商) (石高専) (小松工) (錦 丘) 河合 2・田川 1 (金高専) 神谷 3・野村 3 (翠 星) (金沢西) 田中 3・茨木 3 (大聖寺) (寺 井) (向 陽) (泉 丘) 桶田 3・尾山 3 (金 沢) (遊学館) (二 水) 宝達 2・村田 1 王生 3・山岸 3 中村 3・升田 3 辻 3・本間 3 西嶋 3・原田 3 岡田 2・角永 2 中川 3・清水 3 村上 2・池村 2 船本 3・松本 3 井上 3・上村 3 (県立工) 經隆 2・中出 1 (金市工) (尾山台) 中道 2・向出 2 白石 1・堂畑 1 (小 松) (金大附) (石高専) 船本 3・中村 2 水上 3・酒井 3 中川 2・東 2 相澤 2・増田 2 (北 陵) 岡元 2・吉田 1 小林 2・久保 2 (金 沢) (二 水) 北村 3・高橋 3 (石高専) (小松工) 丸田 3・粟津 2 高畑 3・山本 3 (金沢商) (明 峰) (北 陵) 岡田 3・北村 3 貫 3・藏 2 豊田 3・本江 1 (星 稜) 櫻井 3・宮川 3 高松 2・中村 2 (錦 丘) (金大附) (桜 丘) (辰巳丘) 黒田 3・村田 3 米崎 3・山口 3 (北陸学) (金沢東) 植田 3・舘 2 (明 倫) (伏 見) (金高専) 木村 3・小泉 3 中 3・平野 3 (小 松) (鶴 来) 小川 2・北橋 2 高木 2・佐藤 1平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
女子シングルス
60 60 60 60 60 61 62 60 60 62 62 75 61 61 64 61 61 63 63 64 63 63 60 64 62 76(7) 64 61 61 優勝 淀川 75 60 61 64 60 62 60 61 64 60 60 76(5) 60 61 63 63 64 64 60 61 62 60 60 61 75 75 61 61 60 60 61 60 61 60 63 60 60 63 63 64 62 61 2 (星 稜) 3 (錦 丘) 2 (金沢商) 2 (金大附) 3 (泉 丘) 2 (寺 井) 3 (明 峰) 3 (金沢西) 2 (小 松) 1 (星 稜) 2 (石高専) 3 (錦 丘) 1 (金沢東) 2 (北陸学) 3 (大聖寺) 3 (辰巳丘) 3 (遊学館) (錦 丘) 2 (星 稜) 3 (伏 見) 2 3 (金 沢) 2 (二 水) 3 (北 陵) 2 (桜 丘) 3 (伏 見) 3 (金沢西) 3 (星 稜) 3 (寺 井) 2 3 3 2 3 2 3 3 金平 美紀 笠原 理愛 中島 未貴 吉本 美緒 古坊 彩 龍口 侑里 脇本 慈 丹羽 夏美 田中 杏奈 奈良 茉紀 古井 佐紀 岡上 彩香 東 若菜 1 2 淀川 裕美 島元 綾 5 6 3 4 7 8 9 10 木村 えり加 駒谷 真希 稲村 薫 俵 順子 桜井 文 宮田 詩穂 木村 えり奈 笹倉 菜摘 18 15 16 17 11 12 13 14 河内 志帆 新蔵 里紗 林 奈保美 塩本 瑞貴 田村 恵 荒木 愛 宮腰 菜央 3 (県立工) 3 (松 任) 1 (尾山台) 3 (明 倫) 2 (錦 丘) 48 49 50 谷口 茜 3 (泉 丘) 25 26 吉田 美佳 川端 翠 23 24 2 (伏 見) 東原 有希 21 19 20 22 中井 麻理子 27 28 55 56 57 58 59 60 61 62 (星 稜) 33 34 31 32 (寺 井) (松 任) 武部 春菜 (二 水) (錦 丘) 35 宮下 裕紀 29 30 北村 成美 江田 朱里 坂尻 未来 浦谷 知世 定梶 わらび 谷口 亜沙美 (金沢東) (小 松) 藤田 麻里花 川守 有紀 (金沢西) (辰巳丘) 3 松村 有香 (明 倫) (金 沢) 3 3 中村 郁恵 加地 智美 (県立工) (遊学館) 3 2 中嶋 百合菜 中川 遥加 (星 稜) (大 谷) 3 3 辰野 麻理 斉藤 千聖 (錦 丘) (北陸学) 2 3 若林 希 林 瑞穂 (伏 見) (星 稜) 3 3 竹 いづみ 今井 優里 (石高専) (金 沢) 2 3 平野 亜梨沙 山本 怜奈 (明 峰) (金大附) 3 2 寺瀬 恵梨果 向井 美津樹 (尾山台) (大聖寺) 1 3 作川 瑞穂 加藤 亜弥 (錦 丘) (金沢商) 3 3 中尾 祐華 小野 寛子 (伏 見) (明 倫) 2 2 村井 せいら 横野 愛莉 (泉 丘) (星 稜) 2 1 菅田 佳奈恵 坂下 奈美 (桜 丘) (金沢西) 3 3 中西 佳世 打和 美帆 (北 陵) (錦 丘) 2 3 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 51 52 53 54 63 68 69 70 64 65 66 67平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
女子ダブルス①
60 61 76(3) 75 60 61 63 64 61 75 62 60 64 62 63 64 60 62 61 62 61 64 62 62 6 2 60 62 64 62 61 63 64 62 61 62 63 63 62 76(6) 60 60 62 63 60 61 61 60 63 75 61 62 63 62 61 決 勝 ( 淀川3・宮下2 ) 2 − 0 ( 吉田1・横野1 ) (6-0,6-0) (泉 丘) (金 沢) (北 陵) (伏 見) 林 3・林 2 (星 稜) 加藤 3・洞口 2 古岡 2・吉田 2 中村 3・桶田 1 (錦 丘) (金沢商) (明 峰) 下村 1・安宅 1 北村 1・田上 1 (寺 井) 室田 3・山崎 3 浅井 3・山本 3 (金沢西) (明 峰) 浦田 3・山岸 3 (金沢商) (二 水) (北陸学) 宮永 3・仲泉 2 (尾山台) (大聖寺) 柞山 2・米田 2 水森 3・坂尻 2 (遊学館) (北 陵) 宮田 1・鈴村 1 宮腰 2・川端 1 (辰巳丘) (錦 丘) 善家 3・大滝 2 海老 2・重吉 2 (星 稜) (小 松) 川守 3・坂野 2 中嶋 3・東川 2 (伏 見) (県立工) 龍口 3・駒谷 3 作川 3・武部 3 (金沢西) (錦 丘) 木村 3・北山 2 中村 3・桜井 3 (泉 丘) (二 水) 近藤 3・毎田 3 宮下 3・河原 3 (桜 丘) (北 陵) 黒木 3・中川 2 増山 3・岡 3 (金 沢) (明 倫) 中野 3・中野 3 山本 2・笠原 2 (小 松) 松村 3・上田 3 谷口 3・木村 3 (金沢東) (金大附) 安宅 2・辻 2 27 辰野 2・笹倉 2 (錦 丘) (県立工) 23 24 小川 3・宮本 2 (寺 井) (遊学館) 25 (泉 丘) 26 中島 3・本 3 22 上戸 1・村上 1 荒木 2・中尾 2 東原 3・福村 3 泉 3・今井 3 (星 稜) (伏 見) 19 20 稲葉 2・本造 2 定梶 3・塚田 2 (大聖寺) (小 松) 21 (二 水) 15 16 菅田 3・山川 3 松本 3・宮田 3 (桜 丘) (金 沢) 17 18 引田 3・佐野 2 14 吉本 3・若林 2 竹田 3・吉田 3 (辰巳丘) 斉藤 3・川守 3 (金沢西) (明 峰) 11 12 才野 3・菅田 3 新村 3・高田 2 (桜 丘) (松 任) 13 6 3 4 (北陸学) 7 8 木下 2・高 2 9 10 木内 3・中戸 3 1 2 浦谷 2・東 1 5 淀川 3・宮下 2 川向 1・藤枝 1 生水 3・谷藤 2 上出 2・松本 1 (星 稜) (明 倫) 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55平成19年度 石川県高等学校総合体育大会テニス競技
女子ダブルス②
61 62 60 61 62 64 60 63 62 60 61 64 61 62 64 61 76(6) 60 63 60 64 60 64 63 62 6 3 61 64 75 61 62 62 60 61 64 61 63 62 64 60 63 63 62 62 60 75 76(5) 75 60 61 61 60 w.o 64 60 小野 2・竹本 2 小林 1・林 1 岡田 3・田中 3 上島 1・鈴木 1 河内 3・中西 2 森田 3・山本 3 長山 3・八木 2 東 2・戸部 2 佐藤 2・架谷 2 向井 3・古井 3 俵 3・江田 3 塩本 3・若林 3 (伏 見) 島田 1・藤野 1 (北陸学) 秋山 2・儀丹 2 (星 稜) (寺 井) 澤田 3・塩飽 3 中井 3・渡辺 3 (二 水) (辰巳丘) (遊学館) 吉田 2・武渕 2 織田 1・山西 1 長高 1・松浦 1 (県立工) 中川 3・吉野 3 松下 2・向出 2 (金 沢) (大聖寺) 打和 1・高柳 1 (石高専) (金大附) 荒木 3・藤中 3 古坊 2・垣内 2 (明 峰) (金沢商) (錦 丘) 坂下 2・荒井 1 川端 2・竹 2 井上 2・佐波 2 (北 陵) 井田 2・萬谷 2 加藤 3・角本 3 (小 松) (金沢商) 森 3・山本 3 北村 3・丹羽 2 新蔵 2・鮒岡 2 今井 3・打込 3 藤田 3・坂下 3 谷口 3・村井 2 (泉 丘) 塩井 3・吉多 3 吉田 1・横野 1 吉本 3・越田 3 (星 稜) (錦 丘) (遊学館) 木村 3・中川 2 (金沢西) 西川 3・西田 3 (遊学館) (伏 見) (金 沢) (明 倫) (寺 井) (桜 丘) 浅野 1・眞清田1 太田 3・広岡 3 中橋 2・山口 2 (金沢西) (小 松) 奈良 2・橋田 1 小栗 2・毛登 2 (北陸学) (明 倫) 堀井 3・山下 3 稲村 3・林 2 (錦 丘) (金 沢) 島元 3・吉田 2 大枝 2・尾山 2 (寺 井) (金沢商) 杉本 3・岡田 3 浅井 3・金平 2 (県立工) (星 稜) (北 陵) (星 稜) (金大附) (明 峰) (泉 丘) (伏 見) (県立工) (明 倫) (桜 丘) (辰巳丘) (松 任) (大聖寺) 高嶋 3・デニス3 河合 3・松田 3 (二 水) (金沢西) 打和 3・岡上 3 茶畠 2・西川 1 (尾山台) (金沢東) 寺瀬 1・新澤 1 (錦 丘) 56 57 58 59 60 61 62 63 64 65 66 67 68 75 76 69 70 71 72 81 82 83 84 77 78 79 80 73 74 85 86 87 88 89 90 91 92 93 94 95 96 97 98 99 100 101 102 103 104 109 110 111 105 106 107 108大 会 名 平成19年度金沢地区高等学校テニス大会
主 催 金沢市テニス協会
主 管 石川県高等学校体育連盟テニス部
開 催 日 平成19年8月22日(木)-25日(土)