平成 29 年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 パロマ瑞穂スタジアム /09/16 ~ 2017/09/18 日付 種目 9 月 17 日北女 100m 9 月 18 日 北女 200m 風 : 月 16 日北女 400m 9 月 17 日北女

全文

(1)

ト ラ ッ ク 審 判 長 太田 良平 ス タ ー ト 審 判 長 北村 肇 跳 躍 審 判 長 大西 克二 投 て き 審 判 長 伊藤 明久 記 録 主 任 古旗 恵子 日付 種目 伊藤 彰海(2) 10.93(+0.9) 清水 響(1) 11.02(+1.4) 長島 光(2) 11.08(+2.1) 成清 太綺(2) 11.12(+0.8) 松尾 健永(2) 11.18(+0.6) 岩堀 剛己(1) 11.20(+0.8) 柴山 倫太朗(2) 11.21(+1.7) 名古屋 愛工大名電 至学館 愛工大名電 名古屋西 名古屋 名古屋西 戸丸 優矢(1) 11.08(+1.5) 栄徳 伊藤 彰海(2) 21.75 柴山 倫太朗(2) 22.15 成清 太綺(2) 22.32 鮫島 雄大(1) 22.39 戸丸 優矢(1) 22.68 松枝 久史(2) 22.68 清水 響(1) 22.84 佐津川 久遠(2) 23.39 名古屋 名古屋西 愛工大名電 栄徳 栄徳 春日井南 愛工大名電 名古屋西 野瀬 大輝(2) 49.62 林 亮太(2) 50.72 土射津 佑起(2) 50.86 青木 映瑠(2) 51.37 前田 龍利(2) 51.37 示野 秀多(2) 52.50 飯尾 直樹(2) 53.31 愛工大名電 *S 旭野 愛工大名電 名古屋西 菊華 市立北 春日井東 彦坂 泰地(1) 1:59.80 古荘 太希(2) 2:01.16 嘉無木 悟(2) 2:01.51 高家 悠人(1) 2:01.73 寺島 青(1) 2:01.92 山田 一輝(2) 2:02.02 三浦 昇大(2) 2:02.22 朝井 謙(2) 2:02.32 愛知 愛知 愛知 旭丘 明和 旭野 名東 千種 前田 陸(1) 3:58.83 大岩 歩夢(1) 4:00.32 渡邊 樹(2) 4:00.36 西村 翔太(1) 4:04.19 土屋 慶太(2) 4:07.92 佐藤 壱軌(2) 4:09.59 朝井 謙(2) 4:12.11 有路 翔(1) 4:14.98 愛知 愛知 愛工大名電 千種 愛工大名電 名古屋 千種 高蔵寺 三輪 俊太(2) 15:50.08 井本 光紀(2) 15:52.92 織田 望夢(2) 15:58.74 西 速汰(2) 16:01.67 荒木 幸平(2) 16:08.25 日比野 力哉(2) 16:11.33 山田 裕貴(2) 16:14.50 佐藤 壱軌(2) 16:29.17 愛知 愛工大名電 千種 名古屋西 愛知 愛工大名電 明和 名古屋 岩堀 剛己(1) 15.14 桶田 大晟(2) 15.41 池山 大地(2) 15.77 加藤 久騎(1) 16.07 小境 涼(2) 16.27 北原 拓弥(1) 16.77 井上 樹(2) 16.90 曽根 一希(2) 17.58 名古屋 *S 愛工大名電 愛工大名電 至学館 高蔵寺 春日井南 名古屋西 春日井南 林 亮太(2) 55.97 堀井 健史(2) 56.11 鈴木 竜之助(2) 58.54 北原 拓弥(1) 59.05 加藤 瑠乃祐(1) 59.21 小林 岳斗(2) 59.32 鶴田 大介(2) 59.86 篠田 圭佑(1) 1:00.01 旭野 千種 総合工科 春日井南 至学館 高蔵寺 菊里 明和 伊藤 伶真(2) 9:51.17 西村 翔太(1) 9:52.77 外山 雅大(2) 9:59.32 西 速汰(2) 10:08.32 山田 慎(2) 10:13.21 織田 望夢(2) 10:13.38 上村 旺武(2) 10:23.18 中野 雄次郎(1) 10:33.03 愛知 千種 愛知 名古屋西 千種 千種 愛知 愛工大名電 梅本 崇弘(2) 22:38.19 伊藤 涼真(1) 27:35.60 小島 和矩(2) 27:50.47 伊里 友希(1) 28:01.64 水野 史遥(2) 28:52.17 明和 旭丘 名古屋 明和 名東 愛工大名電 42.28 名古屋 42.83 名古屋西 42.96 至学館 43.19 愛知 43.46 東海 43.84 春日井南 44.08 栄徳 44.24 清水 響(1) 伊藤 彰海(2) *S 佐津川 久遠(2) 沼間 春輝(2) 奥村 俊哉(1) 佐々木 開晟(1) 北原 拓弥(1) 伊藤 真優(1) 野瀬 大輝(2) 岩堀 剛己(1) 柴山 倫太朗(2) 長島 光(2) 戸田 由騎(2) 大橋 由弥(2) 松枝 久史(2) 戸丸 優矢(1) 成清 太綺(2) 加藤 敦詞(2) 尾﨑 陸登(2) 加藤 久騎(1) 小塚 功太郎(2) 雨宮 章人(2) 小栗 晴徳(2) 佐藤 貴裕(2) 森 葵生(1) 西出 航大(2) 青木 映瑠(2) 吉田 繁流(2) 森川 陽一朗(2) 森井 優哉(2) 伊藤 有哉(1) 鮫島 雄大(1) 愛工大名電 3:22.91 名古屋西 3:24.99 名古屋 3:25.39 旭丘 3:30.61 愛知 3:31.98 春日井東 3:32.13 旭野 3:32.46 千種 3:32.59 森 葵生(1) 青木 映瑠(2) 西出 航大(2) 山田 朝陽(2) 奥村 俊哉(1) 牧野 剛大(2) 大崎 雅人(1) 篠田 晏希(2) 野瀬 大輝(2) 佐津川 久遠(2) 岩堀 剛己(1) 髙木 健人(1) 小塚 功太郎(2) 長濱 辰哉(2) 林 亮太(2) 堀井 健史(2) 成清 太綺(2) 尾﨑 陸登(2) 伊藤 彰海(2) 中島 隆之亮(2) 松原 康太(1) 稲垣 勇輝(1) 水谷 駿佑(1) 横井 啓吾(1) 土射津 佑起(2) 柴山 倫太朗(2) 加藤 敦詞(2) 村上 真規(2) 戸田 由騎(2) 飯尾 直樹(2) 髙田 皓貴(1) 大和 慶悟(2) 堀井 健史(2) 1m85 亀甲 空雅(1) 1m75 牧野 剛大(2) 1m75 立松 壮真(1) 1m70 宮川 翔天(1) 1m65 松本 大樹(2) 1m60 千種 春日井南 春日井東 春日井南 菊華 瀬戸 梅村 惇平(1) 1m65 春日井工 梅谷 太紀(1) 6m69(-0.2) 松尾 健永(2) 6m39(+0.1) 長島 光(2) 6m38(+0.8) 大野 友佑(2) 6m27(+1.0) 森 葵生(1) 6m21(+0.8) 井澤 蔵人(2) 6m16(+0.1) 堀米 晶貴(1) 6m05(+0.3) 下薗 大樹(2) 5m98(+0.8) 名古屋西 *S 名古屋西 至学館 愛工大名電 愛工大名電 山田 名古屋 春日井東 尾河 亮太(2) 13m26(-0.9) 山田 朝陽(2) 13m25(-0.8) 奥邑 亮太郎(1) 12m86(-0.1) 山本 航生(2) 12m54(-1.5) 木村 友哉 (1) 12m38(+0.7) 亀甲 空雅(1) 12m32(-0.2) 鬼頭 周策(1) 12m26(+0.6) 辰口 昌司(2) 12m22(-1.0) 愛工大名電 旭丘 名東 春日井 名古屋 春日井南 名東 菊華 春日井 貴裕(2) 13m50 田中 尚弥(2) 13m31 松谷 武(2) 12m28 曽根 優太(1) 11m75 山下 雅誉(2) 11m40 河相 光太郎(2) 11m31 猪上 祐樹(2) 10m39 中村 真那斗(1) 10m17 市工芸 *S 市工芸 至学館 春日井工 春日井南 春日井東 *S 守山 春日井南 田中 尚弥(2) 38m56 長谷川 一(2) 33m94 山下 雅誉(2) 31m16 今藤 翔希(2) 29m85 岩月 与志郎(1) 28m38 長谷川 好佑(2) 26m97 前田 絢平(1) 26m47 松田 侑恭(2) 24m83 市工芸 *S 緑丘商 春日井南 春日井東 愛知商 愛工大名電 愛工大名電 春日井商 森江 克海(2) 41m18 浅見 拓磨(2) 36m74 髙谷 健太(2) 35m11 汪 源(1) 33m14 直江 公平(2) 14m60 旭野 春日井工 市工芸 名古屋 旭野 松谷 武(2) 55m73 伊藤 聖真(2) 50m79 加賀 尚輝(2) 46m62 猿渡 友哉(2) 45m94 小林 崚亮(2) 45m93 春日井 貴裕(2) 45m52 落合 真人(1) 44m78 森 一真(2) 44m72 至学館 愛知 愛工大名電 春日井東 長久手 市工芸 名古屋 至学館 北男子総合得点 愛工大名電 70点 愛知 53点 名古屋 37点 名古屋西 35点 千種 26点 至学館 25.5点 市工芸 22点 旭野 20点 北男子トラック 愛工大名電 54点 愛知 48点 名古屋 32点 名古屋西 24点 千種 20点 旭野 12点 至学館 11.5点 明和 11点 北男子フィールド 市工芸 22点 愛工大名電 16点 春日井南 15点 至学館 14点 名古屋西 11点 春日井東 11点 春日井工 9.5点 旭野 8点 9月16日 北男400m 平成29年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 【17222021】 パロマ瑞穂スタジアム 【221010】 2017/09/16 ~ 2017/09/18 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9月17日 北男100m 9月18日 北男200m 風:+2.4 9月17日 北男800m 9月16日 北男1500m 9月18日 北男5000m 9月16日 北男110mH(1.067m) 風:+1.5 9月17日 北男400mH(0.914m) 9月18日 北男3000mSC(0.914m) 9月16日 北男5000mW 9月16日 北男4X100mR 9月18日 北男4X400mR 9月16日 北男走高跳 9月17日 北男走幅跳 9月18日 北男三段跳 9月18日 北男やり投(800g) 対抗得点 9月18日 北男砲丸投(6.000kg) 9月16日 北男円盤投(1.750kg) 9月17日 北男ハンマー投(6.000kg)

(2)

ト ラ ッ ク 審 判 長 太田 良平 ス タ ー ト 審 判 長 北村 肇 跳 躍 審 判 長 大西 克二 投 て き 審 判 長 伊藤 明久 記 録 主 任 古旗 恵子 日付 種目 大城 珠莉(1) 12.43(+0.5)井戸 アビゲイル 風果(1) 12.53(+0.4) 鹿嶌 菜々子(1) 12.72(+0.5) 大矢 紗也菜(2) 12.75(+0.5) 渡辺 彩奈(2) 12.78(+1.1) 野中 麻由(1) 12.83(+0.7) 小禄 由衣(2) 12.86(-0.4) 久保田 乃愛(1) 12.93(-0.8) 至学館 至学館 *S 愛知 愛知 名東 愛工大名電 至学館 山田 井戸 アビゲイル 風果(1) 24.70 大城 珠莉(1) 24.87 田中 海来(1) 25.49 木下 慶乃(1) 25.66 井貝 沙彩(2) 25.67 野中 麻由(1) 26.03 宮? 紗苗(2) 26.24 渡辺 彩奈(2) 26.33 至学館 *S 至学館 至学館 愛知 愛知 愛工大名電 椙山女学園 名東 河野 亜美(2) 58.95 丹羽 優菜(1) 1:00.08 都築 美音(2) 1:00.15 比企野 紀子(2) 1:00.53 岡田 京華(2) 1:01.60 森川 真悠(1) 1:01.72 森田 柚衣(1) 1:02.56 田中 海来(1) 1:05.60 千種 明和 至学館 旭丘 明和 栄徳 愛知 至学館 吉田 彩乃(1) 2:17.56 山下 なぎさ(1) 2:18.66 市原 和佳(2) 2:19.31 石橋 京佳(2) 2:23.41 三井 咲(1) 2:23.76 飯沼 菜緒(2) 2:24.32 濱口 京華(2) 2:26.68 渡邉 由夏(1) 2:26.75 愛知 至学館 千種 至学館 愛知 菊里 愛知 瀬戸西 前田 佳奈美(2) 4:49.18 池尾 優衣(1) 4:50.59 水谷 真子(1) 4:50.88 飯沼 菜緒(2) 4:51.90 中山 絵里加(1) 4:55.03 小池 絢菜(1) 4:56.12 佐藤 みのり(2) 5:05.20 鈴木 詩織(1) 5:06.55 千種 聖霊 愛知 菊里 愛知 千種 旭野 至学館 市原 和佳(2) 9:45.37 國立 華蓮(2) 9:48.45 野津 里実(1) 10:06.60 猪飼 真莉子(1) 10:09.03 前田 佳奈美(2) 10:16.46 石橋 京佳(2) 10:31.06 池尾 優衣(1) 10:32.21 佐藤 みのり(2) 10:49.83 千種 至学館 *S 愛知 愛知 千種 至学館 聖霊 旭野 安藤 愛未(1) 14.47 佐竹 里野(1) 14.84 木村 加乃(1) 15.14 駒木 遥(2) 15.24 捧 純奈(1) 15.32 秋尾 佳恵(2) 15.67 鹿間 珠乃(2) 15.70 明上 桐子(2) 16.16 至学館 *S,GR 明和 至学館 名古屋西 栄徳 名古屋西 名古屋西 明和 佐竹 里野(1) 1:05.30 河野 亜美(2) 1:05.31 片山 沙弥(2) 1:07.17 立石 留菜(2) 1:07.28 平松 夕佳(2) 1:07.75 安藤 愛未(1) 1:10.78 杉本 瑠奈(2) 1:10.86 明上 桐子(2) 1:12.71 明和 千種 旭野 愛知 旭野 至学館 名古屋商 明和 伊藤 優(2) 29:23.14 加藤 瞳(1) 32:35.91 至学館 名古屋西 至学館 48.85 愛知 48.98 栄徳 50.42 明和 50.44 名東 50.89 椙山女学園 51.03 名古屋西 51.10 山田 51.41 都築 美音(2) *S 山田 桃子(1) 坂本 彩音(2) 明上 桐子(2) 山田 玲奈(1) 澤村 愛衣(2) 黒木 法香(2) 藤浪 沙耶(1) 大城 珠莉(1) 鹿嶌 菜々子(1) 捧 純奈(1) 岡田 京華(2) 渡辺 彩奈(2) 近藤 愛莉(2) 駒木 遥(2) 久保田 乃愛(1) 田中 海来(1) 木下 慶乃(1) 藤井 遥加(2) 丹羽 優菜(1) 山下 華歩(1) 高橋 直(2) 秋尾 佳恵(2) 宇田 和香(2) 安藤 愛未(1) 井貝 沙彩(2) 森川 真悠(1) 佐竹 里野(1) 椙山 薫(2) 宮? 紗苗(2) 鹿間 珠乃(2) 阿知波 祐月(1) 明和 4:05.84 至学館 4:08.10 千種 4:10.85 旭野 4:13.90 名東 4:14.74 椙山女学園 4:15.70 名古屋西 4:16.57 山田 4:18.03 岡田 京華(2) 都築 美音(2) *S 小西 ちひろ(1) 平松 夕佳(2) 山田 玲奈(1) 宮? 紗苗(2) 鹿間 珠乃(2) 宇田 和香(2) 丹羽 優菜(1) 山下 なぎさ(1) 河野 亜美(2) 片山 沙弥(2) 渡辺 彩奈(2) 澤村 愛衣(2) 秋尾 佳恵(2) 久保田 乃愛(1) 佐竹 里野(1) 細田 蒼葉(1) 近藤 悠香(2) 成瀬 朱莉(2) 椙山 薫(2) 高橋 直(2) 駒木 遥(2) 阿知波 祐月(1) 小池 里歩(2) 石橋 京佳(2) 渥美 結菜(1) 新井 里奈(1) 山下 華歩(1) 近藤 愛莉(2) 桑山 桃花(1) 藤浪 沙耶(1) 梶原 梨央(1) 1m59 椙山 裕理(2) 1m56 勝 成望(2) 1m53 上野 真白(1) 1m45 久保田 乃愛(1) 1m45 猪飼 理恵子(1) 1m45 川口 萌(2) 1m40 山田 名古屋西 至学館 *S 名東 山田 千種 名古屋商 青木 琴子(1) 1m45 至学館 塩崎 泉(2) 3m60 木村 帆香(1) 2m40 至学館 *S,GR 山田 椙山 薫(2) 5m29(+0.9) 秋尾 佳恵(2) 5m22(+1.4) 服部 夏海(1) 5m18(+1.4) 黒木 法香(2) 5m15(+1.0) 坂本 彩音(2) 5m12(+1.0) 吉田 凛(1) 5m04(+1.1) 鮫島 実里(2) 4m96(+1.1) 山下 華歩(1) 4m88(+1.4) 名東 名古屋西 愛知商 名古屋西 栄徳 愛知 至学館 名東 椙山 薫(2) 11m80(-0.8) 白井 沙奈(2) 10m99(+0.7) 山田 実句(2) 10m65(-0.5) 服部 夏海(1) 10m52(+0.3) 吉田 凛(1) 10m43(+0.4) 鮫島 実里(2) 10m43(0.0) 山下 華歩(1) 10m33(+0.6) 小池 里歩(2) 10m04(-1.6) 名東 GR 至学館 名古屋商 愛知商 愛知 至学館 名東 明和 木村 飛実(2) 11m79 平岩 志萌(1) 10m81 木下 七海(1) 10m46 鎌田 亜優(2) 9m78 土井 愛海(2) 9m41 アピアタウィア蛍(2) 9m09 奥村 真愛(1) 8m13 堀尾 由衣(1) 7m33 至学館 *S 旭野 旭野 至学館 名古屋西 名東 愛知商 春日井西 木村 飛実(2) 33m12 岩室 紗花(1) 29m21 鎌田 亜優(2) 29m20 平岩 志萌(1) 29m12 前田 聖音(1) 25m44 下田 志帆(1) 25m20 大原 涼歌(1) 24m87 近藤 千夏(1) 22m94 至学館 *S 至学館 至学館 *S 旭野 春日井商 名古屋商 長久手 明和 土井 愛海(2) 35m29 木下 七海(1) 26m32 岩室 紗花(1) 20m25 有吉 志穂(2) 19m39 名古屋西 GR 旭野 至学館 至学館 田中 友梨(1) 43m06 石井 冴佳(1) 33m69 下田 志帆(1) 32m59 藤田 紗江(2) 31m54 和田 奈々(2) 31m48 林 樹里(1) 30m78 矢田 ゆきの(2) 30m23 アピアタウィア蛍(2) 29m97 至学館 *S,GR 至学館 名古屋商 高蔵寺 春日井西 守山 名東 名東 北女子総合得点 至学館 132.5点 愛知 44点 千種 34点 名古屋西 30点 明和 27点 旭野 26点 名東 21.5点 山田 12点 北女子トラック 至学館 72点 愛知 41点 千種 34点 明和 27点 名古屋西 9点 旭野 9点 栄徳 7点 名東 6点 北女子フィールド 至学館 60.5点 名古屋西 21点 旭野 17点 名東 15.5点 山田 12点 名古屋商 9点 愛知商 7点 高蔵寺 3点 凡例 *S:シード選手 GR:大会記録 9月16日 北女400m 平成29年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 【17222021】 パロマ瑞穂スタジアム 【221010】 2017/09/16 ~ 2017/09/18 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9月17日 北女100m 9月18日 北女200m 風:+1.8 9月17日 北女800m 9月18日 北女1500m 9月16日 北女3000m 9月18日 北女100mH(0.838m) 風:-0.8 9月17日 北女400mH(0.762m) 9月16日 北女5000mW 9月16日 北女4X100mR 9月18日 北女4X400mR 9月18日 北女走高跳 9月18日 北女棒高跳 9月16日 北女走幅跳 9月18日 北女三段跳 9月18日 北女やり投(600g) 対抗得点 9月18日 北女砲丸投(4.000kg) 9月16日 北女円盤投(1.000kg) 9月17日 北女ハンマー投(4.000kg)

(3)

ト ラ ッ ク 審 判 長 太田 良平 ス タ ー ト 審 判 長 北村 肇 跳 躍 審 判 長 大西 克二 投 て き 審 判 長 伊藤 明久 記 録 主 任 古旗 恵子 日付 種目 服部 匡恭(2) 10.90(+1.2) 森 皓平(2) 10.91(+0.7) 大崎 寛(1) 11.13(+1.6) 水草 有悟(2) 11.17(+1.6) 富田 将義(2) 11.21(+0.7) 富田 大智(1) 11.25(+0.8) 木林 翼(2) 11.34(+0.4) 板垣 慶大(1) 11.35(+0.6) 中京大中京 名古屋大谷 瑞陵 名古屋大谷 名古屋大谷 中京大中京 日進西 名古屋南 森 皓平(2) 22.13 富田 大智(1) 22.61 服部 匡恭(2) 22.63 富田 将義(2) 22.69 大崎 寛(1) 22.73 柘植 康生(2) 23.08 神谷 翔矢(1) 23.32 永田 智也(1) 23.38 名古屋大谷 *S 中京大中京 中京大中京 名古屋大谷 瑞陵 東郷 中京大中京 瑞陵 三田 大喜(2) 49.62 角田 学斗(2) 50.66 中野 陽斗(2) 50.77 佐々木 寛太(2) 50.86 馬場 勇一郎(1) 51.05 丹羽 建太(2) 51.16 江口 元大(2) 52.99 水谷 冠太(1) 53.31 中京大中京 瑞陵 市工業 昭和 中京大中京 天白 名古屋大谷 瑞陵 鳥居 風樹(2) 1:51.81 馬場 勇一郎(1) 1:54.43 中西 永樹(1) 1:58.89 田中 孝樹(1) 2:01.25 南 祐輝(2) 2:02.05 関谷 侑紀(1) 2:02.21 水谷 冠太(1) 2:02.48 荒木 信斗(1) 2:02.74 中京大中京 *S,GR 中京大中京 *S 中京大中京 名城大附 日進西 名経大高蔵 瑞陵 名経大高蔵 市原 利希也(2) 4:13.83 清家 一真(2) 4:15.26 遠藤 颯士(1) 4:15.56 長谷川 大智(1) 4:15.76 尾関 竜望(2) 4:15.93 正田 寛治(2) 4:16.20 木村 帆理(1) 4:16.66 小林 優心(1) 4:17.09 名経大高蔵 名経大高蔵 瑞陵 中京大中京 中部大第一 中京大中京 名経大高蔵 中京大中京 小川 絢也(2) 15:23.24 杉浦 樹(1) 15:29.85 深谷 涼太(2) 15:32.39 杉 虹輝(2) 15:33.92 加藤 優弥(1) 15:41.56 鈴木 雄登(2) 15:46.11 西脇 翔太(1) 15:51.36 遠藤 颯士(1) 16:20.03 中部大第一 名経大高蔵 豊明 中部大第一 名経大高蔵 中京大中京 名経大高蔵 瑞陵 森澤 翔尉(1) 15.94 佐藤 克洋(2) 16.09 宮本 和維(1) 16.23 友永 尚希(2) 16.25 濱田 龍星(2) 16.38 下村 大観(1) 16.59 龍山 圭眞(2) 16.70 岩間 駿(1) 17.30 中京大中京 名古屋大谷 名城大附 昭和 天白 名古屋大谷 松蔭 向陽 佐藤 克洋(2) 56.27 尾関 航平(2) 56.36 一柳  凛(2) 58.08 友永 尚希(2) 59.05 角田 学斗(2) 1:00.06 明石 敏暉(1) 1:00.64 黒部 龍希(2) 1:01.13 河合 優成(1) 1:02.21 名古屋大谷 向陽 名城大附 昭和 瑞陵 天白 富田 名城大附 青山 一樹(2) 9:50.53 深谷 涼太(2) 10:00.01 深沢 竜生(1) 10:24.08 山田 海智(2) 10:24.34 金子 泰良(1) 10:28.24 矢崎 隆人(2) 10:28.24 平野 翔太(2) 10:43.49 岩田 学典(2) 10:54.91 中京大中京 豊明 名経大高蔵 向陽 名経大高蔵 惟信 名経大高蔵 名城大附 辻 龍一郎(2) 25:45.06 河村 康希(2) 28:49.03 豊明 名古屋南 名古屋大谷 42.50 中京大中京 42.68 瑞陵 43.69 向陽 44.40 松蔭 44.47 昭和 44.53 名城大附 44.62 東郷 44.62 水草 有悟(2) 三田 大喜(2) *S 中村 伊吹(2) 喜田 健太郎(2) 山本 大聖(2) 友永 尚希(2) 河合 優成(1) 大町 公祐(1) 富田 将義(2) 服部 匡恭(2) 角田 学斗(2) 髙間 聖大(2) 花井 雄大(2) 佐々木 寛太(2) 宮本 和維(1) 三宅 秀弥(1) 森 皓平(2) 神谷 翔矢(1) 永田 智也(1) 尾関 航平(2) 田口 聖和(1) 北村 俊澄(2) 一柳  凛(2) 柘植 康生(2) 佐藤 克洋(2) 富田 大智(1) 大崎 寛(1) 西野 隆翔(2) 藏冨 真吾(2) 喜多 昭裕(2) 中野 裕仁(2) 岡島 翔汰(2) 中京大中京 3:18.78 名古屋大谷 3:27.31 名城大附 3:27.35 瑞陵 3:27.80 昭和 3:32.95 天白 3:33.39 向陽 3:34.38 惟信 3:40.30 服部 匡恭(2) 富田 将義(2) 田中 孝樹(1) 永田 智也(1) 佐々木 寛太(2) 大友 翼(2) 喜田 健太郎(2) 上本 真也(2) 三田 大喜(2) 森 皓平(2) 一柳  凛(2) 角田 学斗(2) 喜多 昭裕(2) 丹羽 建太(2) 板井 憲史(2) 舟戸 直暉(2) 富田 大智(1) 佐藤 克洋(2) 河合 優成(1) 磯部 拓(1) 岡元 裕輝(2) 小柳 界力(1) 髙間 聖大(2) 藤田 直希(1) 鳥居 風樹(2) 粟田 颯真(1) 中野 裕仁(2) 水谷 冠太(1) 茶谷 友翔(2) 明石 敏暉(1) 尾関 航平(2) 小林 蒼空(2) 中野 裕仁(2) 1m85 中西 永樹(1) 1m80 中嶋 湧希(1) 1m75 杉山 謙太(1) 1m70 奥村 集(2) 1m70 林 晴斗(2) 1m70 田口 聖和(1) 1m65 名城大附 *S 中京大中京 名古屋大谷 瑞陵 同朋 鳴海 松蔭 増田 智也(2) 4m70 立松 昂也(2) 4m10 田中 優亮(1) 4m10 中京大中京 GR 名古屋南 中京大中京 中野 裕仁(2) 6m84(-0.8) 加藤 辰昇(2) 6m67(-0.1) 神谷 翔矢(1) 6m57(-0.9) 中村 伊吹(2) 6m49(-0.1) 長谷川 勇飛(1) 6m43(-0.1) 岡島 翔汰(2) 6m40(-0.1) 板井 憲史(2) 6m24(+0.2) 池田 拓磨(2) 6m13(-0.3) 名城大附 *S 名古屋大谷 中京大中京 瑞陵 *S 星城 東郷 向陽 桜台 猿渡 隆貴(2) 13m51(-0.4) 増田 智也(2) 13m30(+0.6) 加藤 辰昇(2) 13m12(-0.3) 蓑部 康太(2) 13m05(+0.2) 岡田 文哉(2) 12m81(-1.0) 中村 伊吹(2) 12m78(+1.0) 澤田 佳樹(1) 12m61(-0.3) 浅野 冬弥(2) 12m42(-1.1) 向陽 中京大中京 名古屋大谷 中村 名古屋工 瑞陵 名城大附 昭和 渡邉 朗生(1) 12m75 鈴木 健太郎(2) 12m41 山本 雷大(1) 12m15 中田 和輝(1) 11m96 糀 翔太(1) 11m53 戸田 一輝(2) 10m95 伊藤 光輝(1) 9m99 山本 竜己(2) 9m70 瑞陵 名古屋大谷 *S 名古屋大谷 中京大中京 向陽 松蔭 熱田 愛産大工 伊藤 蒼真(1) 36m93 伊藤 光輝(1) 35m15 長瀬 樹(2) 34m28 小島 一世(1) 33m36 渡邉 朗生(1) 30m15 神田 央暉(1) 29m25 糀 翔太(1) 28m07 近藤 智之(2) 26m97 中京大中京 熱田 名古屋大谷 中京大中京 瑞陵 名古屋大谷 向陽 富田 鈴木 健太郎(2) 45m47 宮木 孝也(2) 39m58 兵藤 健二(1) 37m34 中田 和輝(1) 36m45 井伊 宏彰(1) 32m65 名古屋大谷 熱田 名古屋大谷 中京大中京 名古屋大谷 藤井 瑞樹(2) 59m34 堤 洸太郎(1) 53m27 尾関 航平(2) 50m00 近藤 智之(2) 49m85 長瀬 樹(2) 49m06 奥村 瑛健(2) 48m71 和田 健太(2) 46m41 大嶋 爽生(1) 43m77 名古屋大谷 *S 瑞陵 向陽 富田 名古屋大谷 名古屋南 名城大附 名城大附 南男子総合得点 中京大中京 106点 名古屋大谷 89点 瑞陵 44点 名城大附 27点 名経大高蔵 25点 向陽 23点 豊明 15点 昭和 12点 南男子トラック 中京大中京 67点 名古屋大谷 42点 名経大高蔵 25点 瑞陵 24点 豊明 15点 名城大附 15点 昭和 12点 中部大第一 11点 南男子フィールド 名古屋大谷 47点 中京大中京 39点 瑞陵 20点 名城大附 12点 向陽 12点 熱田 10点 名古屋南 6点 中村/富田 3点 9月16日 南男400m 平成29年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 【17222021】 パロマ瑞穂スタジアム 【221010】 2017/09/16 ~ 2017/09/18 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9月17日 南男100m 9月18日 南男200m 風:0.0 9月17日 南男800m 9月16日 南男1500m 9月18日 南男5000m 9月16日 南男110mH(1.067m) 風:+1.0 9月17日 南男400mH(0.914m) 9月18日 南男3000mSC(0.914m) 9月16日 南男5000mW 9月16日 南男4X100mR 9月18日 南男4X400mR 9月16日 南男走高跳 9月18日 南男棒高跳 9月17日 南男走幅跳 9月18日 南男三段跳 9月18日 南男砲丸投(6.000kg) 9月16日 南男円盤投(1.750kg) 9月17日 南男ハンマー投(6.000kg) 9月18日 南男やり投(800g) 対抗得点

(4)

ト ラ ッ ク 審 判 長 太田 良平 ス タ ー ト 審 判 長 北村 肇 跳 躍 審 判 長 大西 克二 投 て き 審 判 長 伊藤 明久 記 録 主 任 古旗 恵子 日付 種目 高須 鮎香(1) 12.26(+0.9) 天神 綾音(2) 12.28(+1.1) 外園 愛梨(1) 12.61(+1.7) 山田 真緒(1) 12.73(+1.3) 齋 安梨(1) 12.76(+1.4) 山田 日南子(1) 12.80(+1.4) 西川 ひより(1) 12.81(+0.3) 大鹿 みゆ(1) 12.83(+1.7) 中京大中京 *S 中京大中京 *S 中京大中京 松蔭 瑞陵 名城大附 名城大附 名女大 天神 綾音(2) 25.30 小泉 満菜(2) 25.77 生田 奈緒子(2) 25.99 山田 真緒(1) 26.50 齋 安梨(1) 26.62 倉崎 彩音(1) 26.65 西川 ひより(1) 26.73 大鹿 みゆ(1) 27.08 中京大中京 瑞陵 中京大中京 松蔭 瑞陵 瑞陵 名城大附 名女大 生田 奈緒子(2) 57.73 三輪 未来(1) 59.23 山田 真梨子(2) 59.37 浅井 奈々子(2) 59.97 岡戸 美月(2) 1:00.12 新川 英(2) 1:00.57 松尾 彩花(2) 1:00.90 大竹 唯菜(2) 1:03.57 中京大中京 中京大中京 中京大中京 瑞陵 名古屋大谷 瑞陵 鳴海 名古屋大谷 細井 衿菜(2) 2:11.31 森崎 綾乃(2) 2:18.06 山田 真梨子(2) 2:20.23 倉田 実咲(2) 2:25.14 中井 彩加(1) 2:25.44 安藤 朱里(2) 2:25.49 横井 友里菜(1) 2:25.81 今村 天音(2) 2:28.00 中京大中京 *S,GR 豊明 中京大中京 瑞陵 中京大中京 名古屋南 向陽 名古屋南 村上 弓月(1) 4:40.29 森崎 綾乃(2) 4:43.55 宮島 菜々花(2) 5:01.55 藤原 あい佳(1) 5:02.47 今村 天音(2) 5:05.69 奥野 咲輝(1) 5:05.85 中山 夕有奈(2) 5:09.01 大形 愛佳(1) 5:17.09 豊明 豊明 向陽 中京大中京 名古屋南 瑞陵 向陽 中部大第一 村上 弓月(1) 9:52.59 鈴木 こなつ(2) 10:16.27 山田 唯叶(1) 10:26.30 奥野 咲輝(1) 10:43.15 藤原 あい佳(1) 10:47.08 宮島 菜々花(2) 10:59.22 中山 夕有奈(2) 11:03.64 新井 桃香(2) 12:31.37 豊明 中部大第一 中部大第一 瑞陵 中京大中京 向陽 向陽 熱田 杉浦 詩乃香(2) 15.85 木村 莉子(1) 16.21 吉本 彩乃(2) 16.30 村松 萌(2) 16.50 神田 唯衣(2) 16.69 井生 菜月(2) 16.74 正木 ちの(2) 16.91 森田 るいか(2) 16.96 瑞陵 瑞陵 天白 名女大 瑞陵 名古屋南 富田 桜花学園 三輪 明日香(2) 1:03.05 岡戸 美月(2) 1:05.81 大矢 万愛(2) 1:07.46 神田 唯衣(2) 1:08.04 浅岡 南帆(2) 1:08.07 木野村 萌(2) 1:09.77 長谷部 咲紀(1) 1:09.81 奥山 いづみ(2) 1:11.47 名城大附 名古屋大谷 日進西 瑞陵 中京大中京 緑 瑞陵 松蔭 上森 佳代(2) 25:33.89 山下 桃子(1) 29:21.31 坂本 絢南(2) 29:48.05 野間 凜々(1) 29:55.67 大蔵 和佳奈(2) 32:39.26 納谷 桃(1) 32:56.70 桜花学園 天白 豊明 瑞陵 豊明 天白 中京大中京 47.71 瑞陵 49.89 名城大附 50.34 名古屋大谷 50.92 名女大 51.61 松蔭 52.29 桜花学園 52.42 日進西 52.81 高須 鮎香(1) *S 浅井 奈々子(2) 宮崎 望(2) 小島 瑠実(2) 森島 侑子(2) 奥山 いづみ(2) 恒川 編菜(1) 兼松 祐奈(1) 天神 綾音(2) 小泉 満菜(2) 伊串 彩夢(1) 岡戸 美月(2) 阪野 かすみ(1) 吉江 采花(1) 平野 有咲(1) 大矢 万愛(2) 外園 愛梨(1) 倉崎 彩音(1) 西川 ひより(1) 太田 李保(2) 村松 萌(2) 柴田 朝夢(2) 金子 愛美(1) 古屋 柚(2) 平松 紗季(2) 齋 安梨(1) 遠藤 佳純(2) 大竹 唯菜(2) 大鹿 みゆ(1) 浅井 ひかる(2) 中島 彩希(2) 蓮沼 美子(2) 中京大中京 3:57.72 名城大附 4:03.21 瑞陵 4:05.38 名古屋大谷 4:13.00 豊明 4:14.11 松蔭 4:18.42 日進西 4:18.88 名古屋南 4:21.08 生田 奈緒子(2) *S 三輪 明日香(2) 長谷部 咲紀(1) 岡戸 美月(2) 川﨑 果南葉(1) 奥山 いづみ(2) 蓮沼 美子(2) 安藤 朱里(2) 細井 衿菜(2) 伊串 彩夢(1) 浅井 奈々子(2) 大竹 唯菜(2) 村上 弓月(1) 柴田 朝夢(2) 大矢 万愛(2) 今村 天音(2) 中井 彩加(1) 宮崎 望(2) 小泉 満菜(2) 太田 李保(2) 森崎 綾乃(2) 吉江 采花(1) 旭 優衣(2) 田中 碧衣(1) 平松 紗季(2) 遠藤 佳純(2) 新川 英(2) 小島 瑠実(2) 佐藤 友香(1) 浅井 ひかる(2) 八木 真由(1) 數馬 鈴菜(1) 森田 るいか(2) 1m56 杉下 もあな(2) 1m56 倉田 実咲(2) 1m53 犬飼 若菜(2) 1m53 松尾 彩花(2) 1m50 都築 歩乃佳(2) 1m50 鵜殿 桃花(1) 1m45 桜花学園 瑞陵 瑞陵 向陽 鳴海 向陽 星城 百合草 美優(2) 1m50 瑞陵 *X 浦津 ななの(1) 3m40 中京大中京 GR 平松 紗季(2) 5m58(+0.9) 冨塚 日南々(2) 5m49(+0.1) 木村 莉子(1) 5m20(+0.4) 伊串 彩夢(1) 5m14(+1.3) 服部 文乃(2) 5m13(+1.0) 多田 茉衣子(2) 4m99(+1.5) 水谷 莉都(2) 4m95(+0.4) 太田 李保(2) 4m80(+1.2) 中京大中京 中京大中京 *S 瑞陵 名城大附 鳴海 昭和 豊明 名古屋大谷 平松 紗季(2) 12m10(-0.8) 冨塚 日南々(2) 11m49(-0.7) 犬飼 若菜(2) 10m91(-0.6) 伊串 彩夢(1) 10m89(+0.6) 村松 萌(2) 10m58(+1.2) 佐藤 友香(1) 10m45(-0.1) 水谷 莉都(2) 10m36(-0.6) 吉江 采花(1) 10m35(+0.6) 中京大中京 GR 中京大中京 GR 向陽 名城大附 名女大 豊明 豊明 松蔭 清水 菜々子(1) 10m74 佐藤 優希(2) 10m44 野田 渓(1) 9m69 山中 優華(1) 9m09 近藤 綾佳(2) 9m09 濵嶋 咲良(1) 7m68 恒川 凛(1) 7m31 大家 梨湖(1) 6m30 中京大中京 *S 中京大中京 瑞陵 名古屋大谷 中京大中京 松蔭 桜花学園 桜花学園 中安 海南子(2) 35m38 高橋 美夏子(2) 29m27 野田 渓(1) 27m00 杉山 そら(2) 26m15 清水 菜々子(1) 25m66 曽我 美久(2) 24m70 近藤 綾佳(2) 24m45 田中 瑞紀(1) 23m21 瑞陵 名城大附 瑞陵 中京大中京 中京大中京 日進西 中京大中京 日進西 小笠原 里紗(2) 36m32 山中 優華(1) 29m16 水野 彩葉(2) 25m93 相澤 希和(1) 23m02 白坂 わかな(2) 18m41 井本 華利那(2) 10m73 奥川 真帆(2) 9m43 熱田 GR 名古屋大谷 名古屋大谷 天白 天白 東郷 東郷 江口 茜里(1) 41m12 山中 結未(2) 38m24 小谷 さくら(1) 35m04 寺澤 美瑳(2) 34m89 水野 彩葉(2) 34m07 渡邉 日南代(1) 34m07 佐原 綾(2) 33m67 山口 紗季(2) 33m30 名古屋大谷 名城大附 向陽 日進西 名古屋大谷 瑞陵 昭和 天白 南女子総合得点 中京大中京 117点 瑞陵 77.5点 名古屋大谷 33点 名城大附 32点 豊明 31点 向陽 16.5点 天白 15点 桜花学園 12点 南女子トラック 中京大中京 71点 瑞陵 49点 豊明 30点 名城大附 16点 名古屋大谷 13点 天白 10点 中部大第一 9点 松蔭 8点 南女子フィールド 中京大中京 46点 瑞陵 28.5点 名古屋大谷 20点 名城大附 16点 向陽 11.5点 熱田/桜花学園 6点 天白 5点 凡例 *S:シード選手 GR:大会記録 *X:県大会出場 9月16日 南女400m 平成29年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 【17222021】 パロマ瑞穂スタジアム 【221010】 2017/09/16 ~ 2017/09/18 1位 2位 3位 4位 5位 6位 7位 8位 9月17日 南女100m 9月18日 南女200m 風:+0.8 9月17日 南女800m 9月18日 南女1500m 9月16日 南女3000m 9月18日 南女100mH(0.838m) 風:+0.5 9月17日 南女400mH(0.762m) 9月16日 南女5000mW 9月16日 南女4X100mR 9月18日 南女4X400mR 9月18日 南女走高跳 9月18日 南女棒高跳 9月16日 南女走幅跳 9月18日 南女三段跳 9月18日 南女やり投(600g) 対抗得点 9月18日 南女砲丸投(4.000kg) 9月16日 南女円盤投(1.000kg) 9月17日 南女ハンマー投(4.000kg)

(5)

コンディション情報

大会総務

青木 実

トラック審判長

太田 良平

跳躍審判長

大西 克二

投てき審判長

伊藤 明久

日付 時刻 天候 気温(℃) 湿度(%) 風向 風速(m/s) 2017/09/16 09:00 雨 22.0 82.0 北東 0.5 10:00 雨 21.0 82.0 北 0.1 11:00 雨 21.0 82.0 北北東 0.1 12:00 雨 20.0 81.0 北北東 0.1 13:00 雨 20.0 81.0 北東 0.2 14:00 雨 20.0 81.0 北東 0.2 15:00 雨 20.0 81.0 北北東 0.6 16:00 雨 20.0 91.0 北 0.9 2017/09/17 08:30 曇 21.9 81.0 北 0.0 09:00 曇 22.3 77.0 0.0 09:00 曇 22.0 80.0 0.0 10:00 曇 23.5 75.0 0.0 10:00 雨 23.0 73.0 北 0.2 11:00 雨 24.4 72.0 北 0.8 11:00 雨 24.0 70.0 北東 0.9 12:00 曇 25.8 67.0 0.0 12:00 曇 25.0 70.0 0.0 13:00 曇 26.4 66.0 0.0 14:00 曇 26.0 66.0 北 1.0 2017/09/18 09:00 晴 32.4 48.0 東 0.3 10:00 晴 32.7 48.0 南西 0.2 11:00 晴 32.9 45.0 南西 0.6 12:00 晴 34.8 42.0 北東 0.2 13:00 晴 34.0 39.0 北西 0.4 14:00 晴 35.5 36.0 北東 0.9 15:00 晴 30.0 48.0 東 1.3 16:00 晴 27.8 49.0 東 0.5 17:00 晴 27.0 50.0 東北東 1.1 北競技場 測定場所 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 北競技場 競技場 北競技場 競技場 北競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 競技場 5 / 95

(6)

平成29年度愛知県高等学校新人対校陸上競技大会 【17222021】

新・タイ記録一覧表

パロマ瑞穂スタジアム 【221010】

出力時刻 2017/09/18 17:22

2017/09/16 ~ 2017/09/18

No.

日付 記録名

性別 種別

種目

ラウンド

組 順位

記録

風力 氏名/チーム名

所属/オーダー

1 9月17日 大会記録

名南

800m

タイムレース

3

1

1:51.81

鳥居 風樹(2)

中京大中京(愛 知)

2 9月18日 大会記録

名南

棒高跳

決 勝

1

1

4m70

増田 智也(2)

中京大中京(愛 知)

3 9月17日 大会記録

名南

800m

タイムレース

3

1

2:11.31

細井 衿菜(2)

中京大中京(愛 知)

4 9月18日 大会記録

名南

棒高跳

決 勝

1

1

3m40

浦津 ななの(1)

中京大中京(愛 知)

5 9月18日 大会記録

名南

三段跳

決 勝

1

1

12m10 -0.8m/s 平松 紗季(2)

中京大中京(愛 知)

6 9月18日 大会記録

名南

三段跳

決 勝

1

2

11m49 -0.7m/s 冨塚 日南々(2)

中京大中京(愛 知)

7 9月17日 大会記録

名南

ハンマー投(6.000kg)

決 勝

1

1

36m32

小笠原 里紗(2)

熱田(愛 知)

8 9月18日 大会記録

名北

100mH(0.838m)

予 選

1

1

14.40 +0.9m/s 安藤 愛未(1)

至学館(愛 知)

9 9月18日 大会記録

名北

100mH(0.838m)

予 選

4

1

14.47 -0.1m/s 佐竹 里野(1)

明和(愛 知)

10 9月18日 大会記録

名北

100mH(0.838m)

決 勝

1

1

14.47 -0.8m/s 安藤 愛未(1)

至学館(愛 知)

11 9月18日 大会記録

名北

棒高跳

決 勝

1

1

3m60

塩崎 泉(2)

至学館(愛 知)

12 9月18日 大会記録

名北

三段跳

決 勝

1

1

11m80 -0.8m/s 椙山 薫(2)

名東(愛 知)

13 9月17日 大会記録

名北

ハンマー投(6.000kg)

決 勝

1

1

35m29

土井 愛海(2)

名古屋西(愛 知)

14 9月18日 大会記録

名北

やり投(600g)

決 勝

1

1

43m06

田中 友梨(1)

至学館(愛 知)

(7)

北男100m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 10.71 近藤晃(愛工大名電) 平25 9月17日 12:10 タイムレース

タイムレース 13組

1組

(風:+1.1)

2組

(風:+1.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1101 奥村 俊哉(1) 愛知 11.38 1 5 J1284 柴山 倫太朗(2) 名古屋西 11.21 2 3 J1337 小栗 晴徳(2) 春日井南 11.65 2 6 J1545 江坂 真凜(1) 明和 11.29 3 5 J1501 利根川 竜彦(1) 高蔵寺 11.85 3 3 J1253 村上 真規(2) 旭丘 11.64 4 6 J1379 佐藤 貴裕(2) 栄徳 11.88 4 4 J1375 平井 涼晴(1) 菊華 11.75 5 8 J1722 髙田 主音(1) 総合工科 11.94 5 7 J1686 小川 孝輔(1) 千種 11.93 6 7 J1562 牛田 匠海(1) 市立北 12.25 6 1 J1138 高木 良輔(2) 春日井商 12.44 7 2 J1314 尾関 紀明(2) 名経大市邨 12.53 7 2 J1438 三木 武蔵(2) 中部大春日丘 13.00 1 J1062 前田 光飛(2) 千種 DNS 8 J1561 桑原俊樹(2) 市立北 DNS

3組

(風:+1.3)

4組

(風:+0.6) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1471 大崎 雅人(1) 旭野 11.31 1 3 J1280 松尾 健永(2) 名古屋西 11.18 2 3 J1662 冨田 泰理(1) 名古屋 11.48 2 4 J1357 森井 優哉(2) 東海 11.48 3 5 J1418 下薗 大樹(2) 春日井東 11.55 3 6 J1229 豊住 泰臣(2) 瀬戸 11.57 4 8 J1486 杉尾 一成(2) 総合工科 11.85 4 5 J899 山根木 千紘(2) 春日井工 11.86 5 6 J1766 藤原 巧(2) 瀬戸 11.99 5 8 J1725 河村 和真(1) 春日井 12.33 6 7 J926 佐藤 幸紀(2) 市工芸 12.26 6 2 J976 虎岩 恭平(2) 旭野 12.44 2 J936 鈴木 瑛人(2) 春日井西 DNS 7 7 J1754 池山 将平(1) 山田 12.54

5組

(風:+2.1)

6組

(風:+0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1463 長島 光(2) 至学館 11.08 1 4 J1107 小塚 功太郎(2) 愛知 11.48 2 3 J1272 東山 聖(2) 名東 11.33 2 5 J1070 大和 慶悟(2) 千種 11.57 3 6 J1347 松枝 久史(2) 春日井南 11.41 3 6 J1159 寺井 智也(2) 明和 11.63 4 5 J1256 中島 隆之亮(2) 旭丘 11.45 4 3 J1208 坂口 博翔(2) 名古屋聾 11.96 5 7 J1446 若林 知哉(2) 山田 12.03 4 7 J1479 山口 颯太(1) 市工芸 11.96 6 8 J1746 宮嶋 良輔(1) 名経大市邨 12.11 6 8 J938 長谷川 大輝(2) 春日井西 11.98 7 1 J1140 宮田 凌輔(2) 春日井商 12.16 7 2 J1307 今川 雄太 (2) 瀬戸西 12.94 8 2 J1735 脇山 慶紀(1) 春日井 12.38 8 1 J1636 小只 旺司(1) 瀬戸北総合 13.09

7組

(風:+0.5)

8組

(風:+1.4) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 5 J1554 佐藤 優樹(1) 菊里 11.24 1 4 J1036 清水 響(1) 愛工大名電 11.02 2 3 J1461 吉田 繁流(2) 至学館 11.38 2 6 J1367 佐々木 開晟(1) 東海 11.53 3 4 J1381 伊藤 真優(1) 栄徳 11.73 3 3 J1462 梅林 拓海(2) 至学館 11.61 4 6 J1328 徳廣 智也(2) 春日井 11.85 4 5 J1245 氏原 栄樹(2) 菊華 11.62 5 7 J1517 安藤 拓輝(1) 春日井西 12.32 5 8 J1614 鈴木 朝陽(1) 高蔵寺 12.19 6 2 J1563 内村 勇貴(1) 市立北 12.95 6 2 J1675 中本 康太(1) 守山 12.54 7 1 J1574 山本 優弥 (1) 名古屋商 13.17 7 1 J1537 柴崎 尊(1) 瀬戸西 12.82 8 J1417 鵜飼 達矢(2) 春日井東 DNS 8 7 J1674 清水 芳紀(1) 名東 12.83

9組

(風:+0.8)

10組

(風:+1.5) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 3 J1177 岩堀 剛己(1) 名古屋 11.20 1 6 J1383 戸丸 優矢(1) 栄徳 11.08 2 5 J1300 石川 悠(2) 瀬戸西 11.52 2 4 J1546 前田 征真(1) 明和 11.61 3 4 J945 林 知哉(2) 高蔵寺 11.55 3 3 J997 鍬野 優佑(2) 菊里 11.83 4 6 J1077 小林 崚亮(2) 長久手 11.77 4 5 J1211 黒木 馨斗(2) 守山 11.98 5 7 J1422 荒川 瀬名(2) 中部大春日丘 11.94 5 2 J1639 浅井 泰詞(1) 長久手 12.34 6 2 J1738 服部 圭太(1) 名経大市邨 12.01 6 8 J1533 角崎 悠斗(1) 春日井東 12.39 7 8 J1551 平林 竜弥(1) 菊里 12.18 7 J1615 小原 佳都(1) 春日井商 DNS

11組

(風:+1.3)

12組

(風:+0.9) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 6 J1289 尾﨑 陸登(2) 名古屋西 11.39 1 6 J1175 伊藤 彰海(2) 名古屋 10.93 2 5 J1630 中西 琳哉(1) 愛工大名電 11.49 2 3 J1586 伊藤 有哉(1) 春日井南 11.59 3 3 J1473 織田 英知(1) 名東 11.86 3 4 J1509 山田 大樹(1) 春日井工 11.72 4 4 J1667 岩野 翔(1) 緑丘商 11.88 4 7 J1218 宮本 竜希(2) 守山 11.98 5 8 J1646 松原 康太(1) 愛知 11.95 5 2 J1620 周防 光輝(1) 瀬戸 11.99 6 1 J1144 奥山 岳冬(2) 名古屋商 12.05 6 5 J1447 児玉 和真(2) 山田 12.11 7 7 J1244 佐護 祥之(2) 菊華 12.24 7 8 J1493 林 康策(1) 愛知商 12.34 2 J1635 小柿 貴弘(1) 瀬戸北総合 DNS

13組

(風:+0.8)

タイムレース上位8位

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 風力 コメント 1 6 J1014 成清 太綺(2) 愛工大名電 11.12 1 J1175 伊藤 彰海(2) 名古屋 10.93 +0.9 2 4 J1483 佐藤 雅大(2) 総合工科 11.40 2 J1036 清水 響(1) 愛工大名電 11.02 +1.4 3 5 J925 谷口 歌詩(2) 市工芸 11.86 3 J1383 戸丸 優矢(1) 栄徳 11.08 +1.5 4 8 J1589 田中 雄也(1) 旭丘 12.14 3 J1463 長島 光(2) 至学館 11.08 +2.1 5 7 J1508 藤田 怜馬(1) 春日井工 12.43 5 J1014 成清 太綺(2) 愛工大名電 11.12 +0.8 6 2 J966 大築 史旺(2) 旭野 12.68 6 J1280 松尾 健永(2) 名古屋西 11.18 +0.6 3 J1371 雨宮 章人(2) 東海 DNS 7 J1177 岩堀 剛己(1) 名古屋 11.20 +0.8 8 J1284 柴山 倫太朗(2) 名古屋西 11.21 +1.7 凡例 DNS:欠場

(8)

北男200m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 9月18日 09:30 予 選 大会記録(GR) 21.76 浅野伸明(栄徳) 平21 9月18日 13:35 決 勝

予 選 12組0着+8

1組

(風:-1.0)

2組

(風:+0.9) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 4 J1284 柴山 倫太朗(2) 名古屋西 22.69 q 1 4 J1382 鮫島 雄大(1) 栄徳 22.65 q 2 5 J1353 黒川 大誠(2) 春日井南 24.19 2 5 J1475 光法 快(1) 名古屋西 23.90 3 1 J1513 宮地 寿征(1) 春日井工 24.70 3 6 J1616 本間 夢人(1) 春日井商 24.15 4 2 J1763 高橋 風太(1) 至学館 24.71 4 3 J1473 織田 英知(1) 名東 24.22 5 6 J1652 林 大聖(1) 名古屋 25.63 5 7 J926 佐藤 幸紀(2) 市工芸 24.76 6 7 J1639 浅井 泰詞(1) 長久手 25.86 6 8 J1208 坂口 博翔(2) 名古屋聾 24.81 3 J1590 大嶋 俊介(1) 旭丘 DNS 7 1 J1580 服部 司(1) 春日井南 25.44 8 J1144 奥山 岳冬(2) 名古屋商 DNS 8 2 J1685 稲葉 悠亮(1) 千種 26.26

3組

(風:+3.1)

4組

(風:+0.5) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 3 J1014 成清 太綺(2) 愛工大名電 22.41 q 1 5 J1383 戸丸 優矢(1) 栄徳 22.59 q 2 4 J1070 大和 慶悟(2) 千種 23.60 2 4 J1464 沼間 春輝(2) 至学館 23.37 3 8 J1446 若林 知哉(2) 山田 23.99 3 6 J1542 小林 荘太(1) 明和 23.64 4 5 J1642 岡田 敏男(1) 愛知 24.37 4 7 J1767 三宅 涼太(2) 瀬戸 24.42 5 1 J899 山根木 千紘(2) 春日井工 24.44 5 3 J1125 黒河内 陸人(2) 愛知 24.43 6 6 J1422 荒川 瀬名(2) 中部大春日丘 24.55 6 1 J1484 倉島 侑希(2) 総合工科 25.21 7 7 J1736 神谷 洸希(1) 春日井 25.22 7 2 J966 大築 史旺(2) 旭野 26.10 8 2 J1563 内村 勇貴(1) 市立北 26.42 8 J1561 桑原俊樹(2) 市立北 DNS

5組

(風:+0.7)

6組

(風:+0.2) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 5 J1471 大崎 雅人(1) 旭野 23.16 1 5 J1171 加藤 敦詞(2) 名古屋 23.10 2 6 J1029 藤田 和志(1) 愛工大名電 24.06 2 4 J1358 大橋 由弥(2) 東海 23.86 3 7 J1532 松浦 聖矢(1) 春日井東 24.22 3 6 J925 谷口 歌詩(2) 市工芸 23.99 4 4 J1447 児玉 和真(2) 山田 24.81 4 3 J1224 巣山 和成(2) 瀬戸 24.04 5 8 J1262 菊地 慎平(2) 旭丘 25.44 5 7 J1316 小川 晏慈(2) 名経大市邨 24.36 6 1 J1674 清水 芳紀(1) 名東 26.45 6 2 J1540 村川 裕哉(1) 瀬戸西 25.94 2 J1770 松永 優之介(1) 守山 DNS 7 1 J1772 深田 渓珠(1) 高蔵寺 26.07 3 J1073 須川 友寛(2) 長久手 DNS 8 J1211 黒木 馨斗(2) 守山 DNS

7組

(風:+0.9)

8組

(風:+0.2) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 5 J1282 佐津川 久遠(2) 名古屋西 22.94 q 1 4 J1347 松枝 久史(2) 春日井南 22.85 q 2 3 J1554 佐藤 優樹(1) 菊里 22.97 2 5 J1448 井澤 蔵人(2) 山田 23.87 3 6 J1546 前田 征真(1) 明和 23.72 3 8 J1701 大原 一起(1) 総合工科 24.61 4 8 J1691 須藤 舜亮(1) 栄徳 24.78 4 7 J1218 宮本 竜希(2) 守山 25.08 5 7 J1366 島野 礼音(1) 東海 25.48 5 3 J1558 藤井 康平(1) 菊里 25.11 6 2 J1641 大石 悠太郎(1) 長久手 25.75 6 1 J1312 横地 俊哉(2) 名経大市邨 26.05 7 1 J1538 平田 賢之介(1) 瀬戸西 27.58 7 2 J1619 鵜飼 匠(1) 春日井商 26.09 4 J936 鈴木 瑛人(2) 春日井西 DNS 6 J942 示野 秀多(2) 市立北 DNS

9組

(風:-1.4)

10組

(風:+1.1) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 5 J1094 戸田 由騎(2) 愛知 23.18 1 4 J1175 伊藤 彰海(2) 名古屋 22.76 q 2 3 J1545 江坂 真凜(1) 明和 23.63 2 6 J1461 吉田 繁流(2) 至学館 23.47 3 6 J945 林 知哉(2) 高蔵寺 24.40 3 3 J1483 佐藤 雅大(2) 総合工科 23.48 4 8 J1071 篠田 晏希(2) 千種 24.87 4 5 J1375 平井 涼晴(1) 菊華 24.23 5 4 J1518 大﨑 丈瑠(1) 春日井西 25.01 5 2 J1315 加藤 聡麻(2) 名経大市邨 25.87 6 7 J1727 大村 悠登(1) 春日井 25.13 6 7 J1524 徳盛 剣(1) 春日井西 26.52 1 J1509 山田 大樹(1) 春日井工 DNS 8 J1593 蝶野 浩平(1) 旭丘 DNS 2 J1535 稲垣 勇輝(1) 春日井東 DNS

11組

(風:+1.1)

12組

(風:+1.4) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 5 J1272 東山 聖(2) 名東 23.06 1 6 J1036 清水 響(1) 愛工大名電 22.59 q 2 6 J1242 前田 龍利(2) 菊華 23.11 2 3 J1229 豊住 泰臣(2) 瀬戸 23.13 3 3 J1328 徳廣 智也(2) 春日井 24.00 3 4 J1610 水谷 駿佑(1) 旭野 24.44 4 8 J1479 山口 颯太(1) 市工芸 24.61 4 8 J1493 林 康策(1) 愛知商 24.73 5 4 J1502 新宅 雄高(1) 高蔵寺 24.78 5 7 J1244 佐護 祥之(2) 菊華 24.74 6 7 J1362 房野 峻弥(1) 東海 26.52 6 5 J1415 色摩 洋輝(2) 春日井東 25.08 7 2 J1537 柴崎 尊(1) 瀬戸西 26.86 7 1 J1438 三木 武蔵(2) 中部大春日丘 26.54 8 1 J1574 山本 優弥 (1) 名古屋商 27.72 8 2 J1557 後藤 覚人(1) 菊里 26.64

決 勝 

(風:+2.4) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 7 J1175 伊藤 彰海(2) 名古屋 21.75 2 8 J1284 柴山 倫太朗(2) 名古屋西 22.15 3 6 J1014 成清 太綺(2) 愛工大名電 22.32 4 5 J1382 鮫島 雄大(1) 栄徳 22.39 5 4 J1383 戸丸 優矢(1) 栄徳 22.68 6 1 J1347 松枝 久史(2) 春日井南 22.68 7 3 J1036 清水 響(1) 愛工大名電 22.84 8 2 J1282 佐津川 久遠(2) 名古屋西 23.39 凡例 DNS:欠場

(9)

北男400m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 9月16日 10:50 予 選 大会記録(GR) 48.48 岡田壮平(名古屋) 平22 9月16日 13:55 決 勝

予 選 10組0着+8

1組

2組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 6 J1382 鮫島 雄大(1) 栄徳 52.60 1 4 J1595 髙木 健人(1) 旭丘 53.20 2 5 J1288 杉若 佑真(2) 名古屋西 52.82 2 3 J938 長谷川 大輝(2) 春日井西 53.69 3 4 J1201 橋本 優作(2) 名古屋 53.45 3 6 J1688 横井 啓吾(1) 千種 55.39 4 3 J968 河田 裕一(2) 旭野 54.92 4 8 J1127 甲斐 暉人(2) 愛知 56.95 5 8 J1075 黒田 大地(2) 長久手 56.22 5 1 J1513 宮地 寿征(1) 春日井工 57.02 6 7 J1569 折小野 優音(1) 市工芸 58.87 6 7 J1455 松本 雅生(2) 山田 58.44 7 2 J1307 今川 雄太 (2) 瀬戸西 1:01.97 7 2 J1373 佐分利 亮太(1) 東海 1:03.82 1 J1623 野崎 哉太(1) 瀬戸 DNS 5 J1073 須川 友寛(2) 長久手 DNS

3組

4組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 6 J1287 青木 映瑠(2) 名古屋西 51.18 q 1 3 J1020 土射津 佑起(2) 愛工大名電 50.83 q 2 5 J1542 小林 荘太(1) 明和 52.81 2 7 J1550 大板 蒼一朗(1) 明和 53.79 3 3 J1331 大河原 泰地(2) 春日井 53.92 3 5 J1759 今井 幸希(1) 至学館 54.15 4 4 J1708 杉浦 彰一(1) 総合工科 53.92 4 4 J1616 本間 夢人(1) 春日井商 54.44 5 1 J913 安田 瑠生(2) 春日井工 55.88 5 6 J1696 浅井 響太(1) 栄徳 57.50 6 8 J1683 井手 龍之介(1) 千種 57.44 6 8 J1670 吉野 凌司(1) 東海 57.94 7 7 J1540 村川 裕哉(1) 瀬戸西 59.16 7 2 J1503 内山 左京(1) 高蔵寺 1:00.73 8 2 J1770 松永 優之介(1) 守山 1:00.98

5組

6組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 3 J1242 前田 龍利(2) 菊華 51.29 q 1 3 J1051 野瀬 大輝(2) 愛工大名電 50.27 q 2 7 J1410 飯尾 直樹(2) 春日井東 51.78 q 2 6 J942 示野 秀多(2) 市立北 52.25 q 3 5 J957 萱野 輝(2) 高蔵寺 55.22 3 5 J1485 鈴木 竜之助(2) 総合工科 53.26 4 4 J1100 近藤 宗一郎(2) 愛知 56.29 4 8 J1732 清水 匠(1) 春日井 54.99 5 8 J1480 渡邊 武志(2) 総合工科 1:00.44 5 7 J1757 富崎 湧仁(1) 至学館 57.63 6 2 J1603 伊藤 大晴(1) 旭丘 1:02.51 2 J1747 伊藤 俊貴(1) 名古屋聾 DNS 6 J1030 佐々 浩也(1) 愛工大名電 DNS 4 J1643 竹川 和樹(1) 愛知 DNS

7組

8組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 5 J1263 山田 朝陽(2) 旭丘 52.52 q 1 5 J955 小林 岳斗(2) 高蔵寺 52.76 2 4 J1475 光法 快(1) 名古屋西 53.32 2 3 J941 渡辺 大智(2) 市立北 53.92 3 6 J1608 髙田 皓貴(1) 旭野 54.15 3 4 J1151 丹菊 優太(2) 明和 53.93 4 3 J1585 神谷 駿輝(1) 春日井南 54.23 4 6 J1389 白川 耕太(2) 栄徳 55.18 5 7 J1754 池山 将平(1) 山田 56.33 5 7 J1518 大﨑 丈瑠(1) 春日井西 55.58 6 8 J940 鵜飼 元喜(2) 春日井西 59.90 6 8 J1641 大石 悠太郎(1) 長久手 58.09 7 1 J1676 川崎 亮太(1) 守山 1:01.38 7 1 J1755 西脇 稔希(1) 山田 1:01.87 8 2 J1571 稲本 悠良(1) 市工芸 1:07.76 2 J1681 宮澤 祐貴(1) 守山 DNS

9組

10組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 6 J965 林 亮太(2) 旭野 51.40 q 1 4 J1193 西出 航大(2) 名古屋 52.80 2 3 J1353 黒川 大誠(2) 春日井南 53.46 2 5 J1464 沼間 春輝(2) 至学館 53.91 3 5 J1243 辰口 昌司(2) 菊華 54.77 3 3 J1421 牧野 剛大(2) 春日井東 54.40 4 4 J1420 長濱 辰哉(2) 春日井東 54.99 4 8 J1539 宮路 裕貴(1) 瀬戸西 57.26 5 8 J1136 大谷 亮太(2) 春日井商 56.28 5 2 J1572 五嶋 優磨(1) 市工芸 1:06.68 6 2 J1364 森田 智也(1) 東海 56.46 1 J1734 三輪 亮介(1) 春日井 DNS 7 7 J1653 中村 大喜(1) 名古屋 58.22 6 J998 後藤 優介(2) 菊里 DNS 7 J1583 立松 壮真(1) 春日井南 DNS

決 勝 

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 3 J1051 野瀬 大輝(2) 愛工大名電 49.62 *S 2 7 J965 林 亮太(2) 旭野 50.72 3 6 J1020 土射津 佑起(2) 愛工大名電 50.86 4 5 J1287 青木 映瑠(2) 名古屋西 51.37 5 4 J1242 前田 龍利(2) 菊華 51.37 6 1 J942 示野 秀多(2) 市立北 52.50 7 8 J1410 飯尾 直樹(2) 春日井東 53.31 2 J1263 山田 朝陽(2) 旭丘 DNS 凡例 *S:シード選手 DNS:欠場

(10)

北男800m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 1:56.05 粟津良介(愛工大名電) 平18 9月17日 10:10 タイムレース

タイムレース 6組

1組

2組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 1 J1673 古川 幸治(1) 名東 2:02.96 1 2 J1268 三浦 昇大(2) 名東 2:02.22 2 3 J1606 曽根 遼(1) 旭野 2:04.39 2 1 J1028 森 陽介(1) 愛工大名電 2:03.46 3 4 J1597 吉山 史城(1) 旭丘 2:05.28 3 4 J1329 山田 蒼士(2) 春日井 2:04.87 4 2 J1049 花田 光生(2) 愛工大名電 2:06.66 4 3 J1161 西垣 颯太郎(2) 明和 2:06.19 5 9 J956 原 一希(2) 高蔵寺 2:10.27 5 5 J1758 田中 裕文(1) 至学館 2:06.21 6 7 J1684 村田 允(1) 千種 2:12.54 6 10 J1604 肥田 侑真(1) 旭丘 2:09.40 7 10 J1327 橋本 直樹(2) 春日井 2:15.79 7 8 J1682 水口 翔(1) 千種 2:10.89 8 6 J1749 三宅 聖太(1) 名古屋聾 2:22.62 8 6 J941 渡辺 大智(2) 市立北 2:11.11 9 11 J1514 前川 昇揮(1) 春日井工 2:36.54 9 7 J1419 安本 琉聖(2) 春日井東 2:15.96 5 J998 後藤 優介(2) 菊里 DNS 10 11 J912 安藤 望(2) 春日井工 2:27.05 8 J1681 宮澤 祐貴(1) 守山 DNS 9 J1370 神谷 弘貴(1) 東海 DNS

3組

4組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 1 J1104 彦坂 泰地(1) 愛知 1:59.80 1 1 J1090 古荘 太希(2) 愛知 2:01.16 2 3 J1594 高家 悠人(1) 旭丘 2:01.73 2 2 J1544 寺島 青(1) 明和 2:01.92 3 4 J1568 猪飼 武士(1) 市工芸 2:07.67 3 8 J1500 有路 翔(1) 高蔵寺 2:02.89 4 2 J1196 小関 伸哉(2) 名古屋 2:10.19 4 4 J1374 成瀬 竜矢(1) 菊華 2:08.26 5 6 J1539 宮路 裕貴(1) 瀬戸西 2:11.64 5 3 J1612 辻丸 和輝(1) 旭野 2:11.54 6 11 J913 安田 瑠生(2) 春日井工 2:11.85 6 6 J1560 鈴木 優汰(1) 菊里 2:12.33 7 9 J1414 野口 海(2) 春日井東 2:12.10 7 7 J1565 中村 太耶(1) 市立北 2:15.29 8 7 J1391 田中 翔輝(2) 栄徳 2:15.21 8 10 J1527 林 真宏(1) 春日井西 2:23.25 9 10 J1578 田井中 舜(1) 春日井南 2:15.70 5 J1183 近藤 颯祐(1) 名古屋 DNS 10 8 J1640 髙木 慶覇(1) 長久手 2:19.92 9 J1671 青戸 公志(1) 東海 DNS 5 J1730 高橋 良太(1) 春日井 DNS

5組

6組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 1 J1086 嘉無木 悟(2) 愛知 2:01.51 1 2 J979 山田 一輝(2) 旭野 2:02.02 2 2 J1564 鈴木 大輝(1) 市立北 2:04.17 2 1 J1058 朝井 謙(2) 千種 2:02.32 3 3 J1052 内藤 隆介(2) 愛工大名電 2:04.40 3 3 J957 萱野 輝(2) 高蔵寺 2:03.11 4 8 J939 山田 悠大(2) 春日井西 2:06.18 4 5 J1309 三品 歩夢(2) 瀬戸西 2:08.71 5 4 J1154 岡田 凌弥(2) 明和 2:08.05 5 9 J1076 池田 晃生(2) 長久手 2:11.77 6 5 J1352 早川 翔真(2) 春日井南 2:11.93 6 7 J934 鈴木 秀祐(2) 春日井西 2:14.44 7 9 J1319 佐保 蓮都(2) 愛知商 2:13.84 7 6 J1694 山本 凌太郎(1) 栄徳 2:14.78 8 7 J1699 林 晃雅(1) 総合工科 2:15.79 8 8 J1775 野崎 晴斗(1) 春日井南 2:16.87 9 10 J1677 鵜飼 蓮(1) 守山 2:16.23 4 J1656 福本 晃己(1) 名古屋 DNS 10 6 J1536 浅井 健博(1) 瀬戸西 2:18.25 10 J1711 河井 千宥(1) 総合工科 DNS 11 11 J1416 上田 隆也(2) 春日井東 2:20.59

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 J1104 彦坂 泰地(1) 愛知 1:59.80 2 J1090 古荘 太希(2) 愛知 2:01.16 3 J1086 嘉無木 悟(2) 愛知 2:01.51 4 J1594 高家 悠人(1) 旭丘 2:01.73 5 J1544 寺島 青(1) 明和 2:01.92 6 J979 山田 一輝(2) 旭野 2:02.02 7 J1268 三浦 昇大(2) 名東 2:02.22 8 J1058 朝井 謙(2) 千種 2:02.32 凡例 DNS:欠場

(11)

北男1500m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 9月16日 09:00 予 選 大会記録(GR) 3:57.3 林英治(愛工大名電) 昭58 9月16日 14:20 決 勝

予 選 4組4着

1組

2組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 9 J1019 渡邊 樹(2) 愛工大名電 4:22.87 Q 1 2 J1061 伊藤 太郎(2) 千種 4:21.79 Q 2 2 J1160 西 健伸(2) 明和 4:23.07 Q 2 3 J978 小林 優太(2) 旭野 4:21.98 Q 3 18 J1187 佐藤 壱軌(2) 名古屋 4:23.35 Q 3 1 J1268 三浦 昇大(2) 名東 4:22.24 Q 4 4 J1673 古川 幸治(1) 名東 4:23.46 Q 4 5 J1118 横山 竜起(2) 愛知 4:22.77 Q 5 13 J1454 植田 拓真(2) 山田 4:33.11 5 11 J1564 鈴木 大輝(1) 市立北 4:23.71 6 6 J995 伊藤 大輝(2) 菊里 4:33.45 6 6 J1548 米山 樹(1) 明和 4:24.80 7 17 J1352 早川 翔真(2) 春日井南 4:39.58 7 10 J1203 石塚 陸斗(1) 名古屋 4:26.03 8 10 J1076 池田 晃生(2) 長久手 4:42.56 8 18 J1568 猪飼 武士(1) 市工芸 4:33.12 9 14 J1694 山本 凌太郎(1) 栄徳 4:43.88 9 4 J1604 肥田 侑真(1) 旭丘 4:33.78 10 7 J1498 宮野 鼓太朗(1) 高蔵寺 4:43.94 10 12 J1677 鵜飼 蓮(1) 守山 4:33.89 11 11 J1414 野口 海(2) 春日井東 4:44.91 11 17 J1391 田中 翔輝(2) 栄徳 4:42.20 12 3 J1748 坪井 雅也(1) 名古屋聾 4:47.04 12 14 J1536 浅井 健博(1) 瀬戸西 4:51.61 13 15 J1570 梶田 蒼(1) 市工芸 4:48.25 13 19 J905 柴田 智貴(2) 春日井工 4:56.00 14 5 J1733 石川 真斗(1) 春日井 4:52.51 14 7 J1137 加藤 康紘(2) 春日井商 5:01.95 15 16 J1299 東本 郁也(2) 瀬戸西 4:59.74 15 13 J1521 定松 龍斗(1) 春日井西 5:08.24 16 12 J1760 山本 裕太(1) 至学館 5:00.37 16 8 J1372 山田 健登(1) 東海 5:26.99 17 19 J1514 前川 昇揮(1) 春日井工 5:20.70 9 J1482 達脇 涼(2) 総合工科 DNS 18 8 J1671 青戸 公志(1) 東海 5:53.41 15 J1730 高橋 良太(1) 春日井 DNS 1 J1704 木村 海光(2) 総合工科 DNS 16 J1638 蓑洞 翔(1) 瀬戸北総合 DNS

3組

4組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 13 J1544 寺島 青(1) 明和 4:11.34 Q 1 3 J1045 土屋 慶太(2) 愛工大名電 4:25.94 Q 2 2 J1474 西村 翔太(1) 千種 4:12.90 Q 2 11 J1058 朝井 謙(2) 千種 4:26.50 Q 3 7 J1500 有路 翔(1) 高蔵寺 4:14.04 Q 3 2 J1351 安藤 光平(2) 春日井南 4:28.88 Q 4 16 J1102 前田 陸(1) 愛知 4:16.21 Q 4 12 J1106 大岩 歩夢(1) 愛知 4:29.53 Q 5 5 J1594 高家 悠人(1) 旭丘 4:18.06 5 4 J1309 三品 歩夢(2) 瀬戸西 4:31.40 6 6 J1267 川上 諒馬(2) 名東 4:25.35 6 1 J1773 野澤 佑太(1) 至学館 4:34.70 7 9 J1470 石川 聖真(2) 至学館 4:27.50 7 16 J1613 伊藤 昂宏(1) 旭野 4:35.24 8 1 J1319 佐保 蓮都(2) 愛知商 4:27.95 8 14 J1374 成瀬 竜矢(1) 菊華 4:36.18 9 3 J1336 山本 悠人(2) 春日井南 4:32.75 9 8 J1768 北村 聡都(1) 春日井西 4:45.40 10 8 J1627 服部 諒(1) 愛工大名電 4:37.81 10 6 J1740 中村 顕信(1) 名経大市邨 4:49.16 11 17 J1565 中村 太耶(1) 市立北 4:43.44 11 10 J1587 伊藤 涼真(1) 旭丘 4:50.57 12 10 J1640 髙木 慶覇(1) 長久手 4:48.90 12 18 J923 萩原 希(2) 市工芸 4:53.46 13 15 J1317 鈴木 啓生(2) 名経大市邨 4:53.10 13 13 J953 加藤 輝(2) 高蔵寺 4:55.07 14 14 J1523 石川 愁(1) 春日井西 4:53.11 14 15 J1416 上田 隆也(2) 春日井東 4:55.12 15 12 J1749 三宅 聖太(1) 名古屋聾 4:57.14 15 17 J1617 田中 唯斗(1) 春日井商 4:56.75 16 11 J1413 植野 涼太(2) 春日井東 4:57.88 5 J1734 三輪 亮介(1) 春日井 DNS 17 4 J1611 髙木 俊弥(1) 旭野 4:58.24 7 J1651 安藤 匡佑(1) 名古屋 DNS 18 18 J1142 山本 寛太(2) 春日井商 5:08.97 9 J1711 河井 千宥(1) 総合工科 DNS

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 7 J1102 前田 陸(1) 愛知 3:58.83 2 13 J1106 大岩 歩夢(1) 愛知 4:00.32 3 10 J1019 渡邊 樹(2) 愛工大名電 4:00.36 4 12 J1474 西村 翔太(1) 千種 4:04.19 5 1 J1045 土屋 慶太(2) 愛工大名電 4:07.92 6 14 J1187 佐藤 壱軌(2) 名古屋 4:09.59 7 16 J1058 朝井 謙(2) 千種 4:12.11 8 2 J1500 有路 翔(1) 高蔵寺 4:14.98 9 5 J1268 三浦 昇大(2) 名東 4:15.02 10 4 J1673 古川 幸治(1) 名東 4:15.12 11 6 J1061 伊藤 太郎(2) 千種 4:16.58 12 15 J1118 横山 竜起(2) 愛知 4:18.98 13 3 J1160 西 健伸(2) 明和 4:19.27 14 11 J978 小林 優太(2) 旭野 4:21.78 15 8 J1351 安藤 光平(2) 春日井南 4:22.22 16 9 J1544 寺島 青(1) 明和 4:25.69 凡例 DNS:欠場

(12)

北男5000m

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 14:45.79 山藤篤司(愛知) 平25 9月18日 16:10 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 5 J1088 三輪 俊太(2) 愛知 15:50.08 1 23 J1762 山本 崇景(1) 至学館 17:27.02 2 3 J1027 井本 光紀(2) 愛工大名電 15:52.92 2 3 J1576 岡嶋 亮佑(1) 春日井南 17:35.54 3 6 J1059 織田 望夢(2) 千種 15:58.74 3 22 J1531 苅谷 真之介(1) 春日井東 17:41.34 4 13 J1294 西 速汰(2) 名古屋西 16:01.67 4 5 J1555 副島 康平(1) 菊里 17:47.11 5 1 J1097 荒木 幸平(2) 愛知 16:08.25 5 6 J1552 鈴木 優丈(1) 菊里 17:51.19 6 7 J1025 日比野 力哉(2) 愛工大名電 16:11.33 6 7 J1419 安本 琉聖(2) 春日井東 18:24.36 7 14 J1163 山田 裕貴(2) 明和 16:14.50 7 20 J1487 真野 湧希(2) 総合工科 18:25.35 8 10 J1187 佐藤 壱軌(2) 名古屋 16:29.17 8 2 J1336 山本 悠人(2) 春日井南 18:28.78 9 9 J1056 山田 慎(2) 千種 16:32.74 9 14 J1566 福永 将大(1) 市立北 19:00.48 10 19 J1541 斉藤 廉(1) 名古屋西 16:40.98 10 10 J1470 石川 聖真(2) 至学館 19:00.76 11 2 J1109 浅井 大登(1) 愛知 16:42.74 11 1 J1607 原田 裕豊(1) 旭野 19:03.92 12 20 J1273 大岩 佑輔(2) 名東 16:51.06 12 11 J923 萩原 希(2) 市工芸 19:06.51 13 11 J1061 伊藤 太郎(2) 千種 16:58.03 13 17 J1299 東本 郁也(2) 瀬戸西 19:10.23 14 8 J1017 木村 寛汰(2) 愛工大名電 17:04.34 14 19 J1529 吉田 彪真(1) 春日井東 19:15.34 15 15 J1267 川上 諒馬(2) 名東 17:08.87 15 12 J1330 前橋 克哉(2) 春日井 19:30.22 16 16 J1556 迫 朝澄(1) 菊里 17:13.02 16 13 J1570 梶田 蒼(1) 市工芸 19:45.36 17 12 J1152 山本 悠人(2) 明和 17:13.07 17 15 J1748 坪井 雅也(1) 名古屋聾 21:12.02 18 17 J1543 毛利 智紀(1) 明和 17:33.35 18 24 J912 安藤 望(2) 春日井工 21:19.44 19 21 J967 尾上 航大(2) 旭野 17:39.31 19 16 J1496 中村 空暉(1) 高蔵寺 22:11.26 20 22 J1454 植田 拓真(2) 山田 18:11.35 4 J1172 木保 太佑(2) 名古屋 DNS 21 24 J1609 松野 翔太(1) 旭野 18:20.46 8 J1588 開田 響(1) 旭丘 DNS 22 18 J1666 清水 蒼太郎(1) 名古屋 18:25.27 9 J1348 岡嶋 祐也(2) 春日井南 DNS 23 23 J1756 堀江 爽太郎(1) 名東 18:36.97 18 J1482 達脇 涼(2) 総合工科 DNS 24 4 J1599 笠原 健(1) 旭丘 18:52.78 21 J1704 木村 海光(2) 総合工科 DNS 25 25 J906 野村 蛍太(2) 春日井工 21:19.38

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 J1088 三輪 俊太(2) 愛知 15:50.08 2 J1027 井本 光紀(2) 愛工大名電 15:52.92 3 J1059 織田 望夢(2) 千種 15:58.74 4 J1294 西 速汰(2) 名古屋西 16:01.67 5 J1097 荒木 幸平(2) 愛知 16:08.25 6 J1025 日比野 力哉(2) 愛工大名電 16:11.33 7 J1163 山田 裕貴(2) 明和 16:14.50 8 J1187 佐藤 壱軌(2) 名古屋 16:29.17 凡例 DNS:欠場

(13)

北男110mH(1.067m)

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 9月16日 12:10 予 選 大会記録(GR) 14.84 朝比奈茂(愛工大名電) 昭62 9月16日 14:10 決 勝

予 選 4組0着+8

1組

(風:+0.9)

2組

(風:+2.0) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 6 J1467 加藤 久騎(1) 至学館 16.21 q 1 4 J1015 池山 大地(2) 愛工大名電 15.90 q 2 7 J1283 井上 樹(2) 名古屋西 16.67 q 2 6 J947 小境 涼(2) 高蔵寺 16.31 q 3 4 J1349 曽根 一希(2) 春日井南 17.47 q 3 5 J917 東山 博(2) 市工芸 19.46 4 5 J1567 篠田 圭佑(1) 明和 18.01 4 7 J1752 江崎 颯人(1) 山田 19.92 5 8 J1508 藤田 怜馬(1) 春日井工 18.42 2 J1516 加藤 駿(1) 春日井西 DNS 6 3 J1497 大久保 翔馬(1) 高蔵寺 20.94 3 J1621 加藤 稜也(1) 瀬戸 DNS 2 J1528 鷲見 知泰(1) 春日井西 DNS

3組

(風:+1.0)

4組

(風:+0.7) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 通過 1 4 J1022 桶田 大晟(2) 愛工大名電 15.74 q 1 6 J1177 岩堀 剛己(1) 名古屋 15.29 q 2 6 J1453 加藤 俊吾(2) 山田 18.11 2 5 J1575 北原 拓弥(1) 春日井南 16.84 q 3 2 J900 加藤 岬(2) 春日井工 19.38 3 4 J983 高木 隆(2) 菊里 17.94 4 5 J1731 境 崇秀(1) 春日井 22.37 4 2 J907 横井 友紀(2) 春日井工 18.51 3 J1520 小澤 寛起(1) 春日井西 DNS 5 3 J1573 後藤 直之(1) 市工芸 19.44 7 J1350 加納 達海(2) 春日井南 DNS 6 7 J1499 森田 有治(1) 高蔵寺 19.67

決 勝 

(風:+1.5) 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 5 J1177 岩堀 剛己(1) 名古屋 15.14 *S 2 4 J1022 桶田 大晟(2) 愛工大名電 15.41 3 6 J1015 池山 大地(2) 愛工大名電 15.77 4 3 J1467 加藤 久騎(1) 至学館 16.07 5 7 J947 小境 涼(2) 高蔵寺 16.27 6 2 J1575 北原 拓弥(1) 春日井南 16.77 7 8 J1283 井上 樹(2) 名古屋西 16.90 8 1 J1349 曽根 一希(2) 春日井南 17.58 凡例 *S:シード選手 DNS:欠場

(14)

北男400mH(0.914m)

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 53.20 木全広大(愛工大名電) 平21 9月17日 13:35 タイムレース

タイムレース 5組

1組

2組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1489 加藤 瑠乃祐(1) 至学館 59.21 1 5 J955 小林 岳斗(2) 高蔵寺 59.32 2 3 J1610 水谷 駿佑(1) 旭野 1:00.42 2 3 J984 鶴田 大介(2) 菊里 59.86 3 5 J1550 大板 蒼一朗(1) 明和 1:01.45 3 2 J1351 安藤 光平(2) 春日井南 1:00.79 4 6 J917 東山 博(2) 市工芸 1:04.21 4 4 J1150 犬飼 佳寛(2) 明和 1:02.73 5 2 J900 加藤 岬(2) 春日井工 1:04.21 5 6 J1624 有田 翔(1) 愛工大名電 1:04.48 6 8 J1752 江崎 颯人(1) 山田 1:07.86 6 7 J1648 大塚 至恩(1) 愛知 1:05.52 7 J1030 佐々 浩也(1) 愛工大名電 DNS 8 J1709 清田 颯之助(1) 総合工科 DQ,T6

3組

4組

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1055 堀井 健史(2) 千種 56.11 1 4 J965 林 亮太(2) 旭野 55.97 2 7 J1575 北原 拓弥(1) 春日井南 59.05 2 3 J1485 鈴木 竜之助(2) 総合工科 58.54 3 5 J1126 森川 陽一朗(2) 愛知 1:03.04 3 5 J1326 浅野 祥(2) 春日井 1:00.76 4 3 J1075 黒田 大地(2) 長久手 1:03.99 4 7 J1585 神谷 駿輝(1) 春日井南 1:02.89 5 8 J1412 藤田 宙紀(2) 春日井東 1:05.46 5 1 J907 横井 友紀(2) 春日井工 1:03.93 6 2 J1617 田中 唯斗(1) 春日井商 1:07.16 6 8 J1455 松本 雅生(2) 山田 1:04.43 6 J947 小境 涼(2) 高蔵寺 DQ 7 6 J1093 岡田 朋也(2) 愛知 1:05.64 8 2 J1535 稲垣 勇輝(1) 春日井東 1:08.68

5組

タイムレース上位8位

順位 レーン ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 4 J1567 篠田 圭佑(1) 明和 1:00.01 1 J965 林 亮太(2) 旭野 55.97 2 6 J1453 加藤 俊吾(2) 山田 1:01.05 2 J1055 堀井 健史(2) 千種 56.11 3 3 J968 河田 裕一(2) 旭野 1:01.70 3 J1485 鈴木 竜之助(2) 総合工科 58.54 4 7 J1224 巣山 和成(2) 瀬戸 1:03.43 4 J1575 北原 拓弥(1) 春日井南 59.05 5 5 J1732 清水 匠(1) 春日井 1:05.21 5 J1489 加藤 瑠乃祐(1) 至学館 59.21 6 8 J1625 安藤 綾祐(1) 愛工大名電 1:06.53 6 J955 小林 岳斗(2) 高蔵寺 59.32 2 J1410 飯尾 直樹(2) 春日井東 DNS 7 J984 鶴田 大介(2) 菊里 59.86 8 J1567 篠田 圭佑(1) 明和 1:00.01 凡例 DNS:欠場 DQ:失格 T6:(R168-7)ハードルを越えなかった

(15)

北男3000mSC(0.914m)

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 9:25.08 今枝浩二(至学館) 平19 9月18日 09:00 タイムレース

タイムレース 2組

1組

2組

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 1 J1112 伊藤 伶真(2) 愛知 9:51.17 1 2 J1548 米山 樹(1) 明和 10:48.18 2 4 J1474 西村 翔太(1) 千種 9:52.77 2 1 J1204 永見 宗嗣(2) 名古屋 10:56.01 3 5 J1091 外山 雅大(2) 愛知 9:59.32 3 6 J1773 野澤 佑太(1) 至学館 11:16.54 4 6 J1294 西 速汰(2) 名古屋西 10:08.32 4 15 J1531 苅谷 真之介(1) 春日井東 11:31.10 5 11 J1056 山田 慎(2) 千種 10:13.21 5 13 J1547 伊里 友希(1) 明和 11:33.91 6 3 J1059 織田 望夢(2) 千種 10:13.38 6 7 J1199 篠田 武流(2) 名古屋 11:48.29 7 9 J1092 上村 旺武(2) 愛知 10:23.18 7 4 J963 浅野 晃平(2) 旭野 11:53.94 8 10 J1629 中野 雄次郎(1) 愛工大名電 10:33.03 8 10 J1413 植野 涼太(2) 春日井東 11:54.75 9 7 J1269 齋藤 千晃(2) 名東 10:37.18 9 14 J1588 開田 響(1) 旭丘 11:58.98 10 15 J1541 斉藤 廉(1) 名古屋西 10:37.71 10 9 J1607 原田 裕豊(1) 旭野 11:59.36 11 2 J1044 原田 侑弥(2) 愛工大名電 10:37.81 11 8 J1609 松野 翔太(1) 旭野 12:04.05 12 8 J1275 水野 史遥(2) 名東 10:45.10 12 5 J1348 岡嶋 祐也(2) 春日井南 12:08.79 13 13 J1160 西 健伸(2) 明和 10:48.89 13 16 J1529 吉田 彪真(1) 春日井東 12:11.56 14 12 J1628 後藤 厳楽(1) 愛工大名電 10:55.47 14 12 J1566 福永 将大(1) 市立北 12:39.64 15 17 J999 柚山 高摩(2) 菊里 11:01.42 15 3 J1198 牧野 龍(2) 名古屋 13:06.99 16 16 J1266 山内 直也(2) 名東 11:24.06 16 11 J1496 中村 空暉(1) 高蔵寺 15:03.84 17 14 J1576 岡嶋 亮佑(1) 春日井南 11:24.76

タイムレース上位8位

順位 ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 J1112 伊藤 伶真(2) 愛知 9:51.17 2 J1474 西村 翔太(1) 千種 9:52.77 3 J1091 外山 雅大(2) 愛知 9:59.32 4 J1294 西 速汰(2) 名古屋西 10:08.32 5 J1056 山田 慎(2) 千種 10:13.21 6 J1059 織田 望夢(2) 千種 10:13.38 7 J1092 上村 旺武(2) 愛知 10:23.18 8 J1629 中野 雄次郎(1) 愛工大名電 10:33.03

(16)

北男5000mW

審 判 長:太田 良平 記録主任:古旗 恵子 大会記録(GR) 22:35.57 鈴木 智大(明和) 平28 9月16日 13:20 決 勝

決 勝 

順位 ORD ナンバー 氏名 所属 記録 コメント 1 1 J1162 梅本 崇弘(2) 明和 22:38.19 2 6 J1587 伊藤 涼真(1) 旭丘 27:35.60 3 2 J1170 小島 和矩(2) 名古屋 27:50.47 4 4 J1547 伊里 友希(1) 明和 28:01.64 5 5 J1275 水野 史遥(2) 名東 28:52.17 OP 7 J1157 鈴木 智大(3) 明和 21:09.35 3 J962 髙木 一人(2) 旭野 DQ,W2 凡例 DQ:失格 W2:(R230-6(a))ベント・ニー で3名以上が赤カードをだした 

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :