平成 19 年度 (2007) 第 29 回北海道高等学校秋季テニス大会兼第 30 回全国選抜高校テニス大会北海道地区大会 期日 平成 19 年 10 月 10 日 ( 水 ) 11 日 ( 木 ) 12 日 ( 金 ) 北海道テニス協会 北海道高等学校体育連盟 会場 旭川市花咲スポーツ公園テニスコ

全文

(1)

男子団体戦

5

5

0

0

1

1

4

4

3

3

0

0

4

2

1

3

3

3

0

0

1

2

4

3

2

3

3

2

0

0

3

3

1

5

4

0

5

1

0

4

3 1

0 4

)

北海道旭川東高等学校

北海道札幌西高等学校

)

(

)

札幌日本大学高等学校

北海道札幌藻岩高等学校

旭川東

札幌藻岩

)

(

)

(

)

)

(

)

)

(

)

(

)

南 空 知

22 札 幌 西

(

(

(

21 士

(

(

11 滝

川 ( 北 空知

10 旭 川 東 ( 旭

市 立 函 館 ( 函

8 帯 広 柏 葉 ( 十

北 見 北 斗

)

S1 46 D1 64 S2 06 D2 26 S3 67(10) S1 61 D1 64 S2 63 D2 76(7) S3 63

)

S1 60 D1 61 S2 62 D2 63 S3 60 S1 46 D1 26 S2 26 D2 16 S3 64

)

6 倶 知 安 (

S1 06 D1 16 S2 46 S1 36 D1 46 S2 16

19

18

)

20

9

S1 36 D2 57 S2 61 D2 36 S3 63 S1 16 D1 62 S2 06 D2 61 S3 60

7 札 幌 南 ( 札

)

16 釧 路 湖 陵

S1 60 D1 64 S2 61 D2 62 S3 26 S1 60 D1 42打切 S2 61 D2 40打切 S3 60 S1 64 D1 63 S2 63 D2 40打切 S3 21打切

3−0

)

)

5 富 良 野 ( 旭

4 札 幌 旭 丘 ( 札

幌 )

)

S1 61 D1 36 S2 16 D2 26 S3 57

14 函 館 西

15

17

3 苫 小 牧 東 ( 室

2 弟 子 屈 ( 釧

1 札 幌 日 大 ( 札

札 幌 藻 岩

)

13 岩見沢緑陵

)

12

S1 60 D1 60 S2 63 D2 61 S3 60 S1 61 D1 60 S2 60 D2 61 S3 61 S1 16 D1 62 S2 06 D2 46 S3 63 S1 16 D1 76(4) S2 60 D2 16 S3 16 S164 D2 60 S3 60 D2 11打 切 S1 61 D1 60 S2 60 S1 52打切 D1 60 S2 60 D2 62 S3 打切

札幌日大

S1 60 D1 64 S2 61 D2 62 S3 26

帯 広 三 条

S1 64 D1 06 S2 26 D2 16 S3 67(6)

海 星 学 院

旭 川 凌 雲

S1 26 D1 26 S2 06 D2 14打切 S3 16

旭川東

札幌藻岩

3位決定戦

2位決定戦

S1 63 D1 26 S2 63 D2 32打切 S3 62

旭川東

札幌西

(2)

期日 平成19年10月10日(水)・11日(木)・12日(金) 北海道テニス協会・北海道高等学校体育連盟 会場  旭川市花咲スポーツ公園テニスコート 読売新聞社 旭川市花咲町1丁目 アメアスポーツジャパン(株)  TEL 0166−53−4084 S1 鈴 木 貴 大② ○ 6−1 長 尾 拓 磨① S1 平 野 晋 作① 3−6 ○ 七 原 知 大② D1 前川悌久①・加川雄貴① 3−6 ○ 赤松祐一郎②・中田孝之② D1 長谷川圭太②・平 直也② 5−7 ○ 豊田 敏②・加藤崇祐② S2 山 中 毅 瑠② 1−6 ○ 浦 島 信 明② S2 浅 賀   峻② ○ 6−1 畔 木 麻 人② D2 筒渕 聡①・上西 亨① 2−6 ○ 郷路健朗②・日下洋輔② D2 兼子朋之②・大石俊太郎① 3−6 ○ 谷脇俊幸②・吉田行伸② S3 坪 田 遊 馬① 5−7 ○ 渡 辺 信 二② S3 高 橋 大 樹② ○ 6−3 柳 井 宗 鋼② S1 及 川 赳 矢① 4ー6 ○ 山 下 剛 弘① S1 森 田 祥 平② ○ 6−4 阿 部 武 憲① D1 坂口翔馬①・磯波侑大② ○ 6−4 和賀 崇②・林 瑛佑② D1 佐藤信弥②・倉野 優① 0−6 ○ 牧野崇史②・鎌田繁幸② S2   銀  浩一郎② 0−6 ○ 澤野晋之介② S2   近 藤 紀 樹② 2−6 ○ 西 村 正太郎① D2 岡田裕之助①・石田周莉① 2−6 ○ 小坂祐輔②・斉藤公仁① D2 木村祥平①・田島 雄士① 1−6 ○ 上谷健太②・八木橋達哉② S3 高 橋 卓 也② 6−7(10 ○ 澤 野 泰 吾① S3 増 田 悠 太① 6−7(6) ○ 櫻 庭 裕 大② S1 村 山 拓 也② 1−6 ○ 小山田 泰 斗① S1 菊 池   瑛① ○ 6−1 伊藤 喜貴② D1 保原有吾②・多田亮祐②○ 6−2 飯島 渓②・福田雄貴② D1 小林裕毅②・鳴島佳祐① ○ 6−4 加藤 新②・大西立晃② S2   成 澤 良 介② 0−6 ○ 秋 山   薫② S2   本 間    匠② ○ 6−3 加藤 諒② D2 井上雅司①・川村拓哉①○ 6−1 佐藤 航②・菊地竜平① D2 加藤史具真②・庄野祐真② ○ 7−6(7) 松下陽平②・田渕泰孝② S3 佐々木 大 貴② ○ 6−0 窪 田 紘 之① S3 宮 澤 雄 太② ○ 6−3 加藤 瑛侍② S1 工藤康史② ○ 6−0 長 尾 拓 磨① S1 矢野裕之② ○ 6−0 武島 仁志② D1 濱口涼太②・千葉政徳① ○ 6−0 赤松祐一郎②・中田孝之② D1 板本恵太②・工藤智也② ○ 6−4 高木 駿②・大野裕亮① S2   田中紀行② ○ 6−3 浦 島 信 明② S2   田中雄大① ○ 6−1 須藤 健斗② D2 木村 匠②・出村和弘② ○ 6−1 郷路健朗②・日下洋輔② D2 相神佳孝①・齋藤克己① ○ 6−2 瀧本祐貴②・池長清孝① S3 木下頌太① ○ 6−0 渡 辺 信 二② S3 気仙 誠② 2−6 ○ 及川 拓夢② S1 高平  亮② 1−6 ○ 七 原 知 大② S1 山 下 剛 弘① ○ 6−0 山本 翔平② D1 桜庭 昌宏②・神田 理人② 1−6 ○ 豊田 敏②・加藤崇祐② D1 和賀 崇②・林 瑛佑② ○ 6−1 上条 敬介②・斎藤 貴明② S2   松原 貴志① 1−6 ○ 畔 木 麻 人② S2   澤野晋之介② ○ 6−2 藤谷 秀法2 D2 柳沢 彩月②・首藤 文哉② 1−6 ○ 谷脇俊幸②・吉田行伸② D2 小坂祐輔②・斉藤公仁① ○ 6−3 木村 康兵②・南部 祐太② S3 佐藤  駿① 0−6 ○ 柳 井 宗 鋼② S3 澤 野 泰 吾① ○ 6−0 川辺 京助① S1 塚形昂生② ○ 6−1 阿 部 武 憲① S1 中原純貴② 1−6 ○ 金澤 健司① D1 伊藤敏史②・竹田侑平② ○ 6−0 牧野崇史②・鎌田繁幸② D1 阿比留陽平②・村田康介② ○ 6−2 原  慎矢②・村上 弘朗② S2   菅野翔大② ○ 6−0 西 村 正太郎① S2   木本祐太② 0−6 ○ 芳賀 嵩浩② D2 梅田 光②・常磐井武和① ○ 6−1 上谷健太②・八木橋達哉② D2 中村龍之輔①・樋野史也① 4−6 ○ 伊藤 卓哉②・笹原 良太② S3 平井慎吾② ○ 6−1 櫻 庭 裕 大② S3 竹中雄哉① ○ 6−3 三浦 隆寛① S1 及川良介② 1−6 ○ 村 山 拓 也② S1 菊 池   瑛① 4−6 ○ 山本大稀① D1 大上和真②・藤井暢人② ○ 7−6(4) 保原有吾②・多田亮祐② D1 小林裕毅②・鳴島佳祐① 2−6 ○ 中村健悟①・羽賀 健① S2   細川泰寛② ○ 6−1 成 澤 良 介② S2   本 間    匠② 2−6 ○ 阿部賢太郎② D2 猪狩 章②・白井宏明① 1−6 ○ 井上雅司①・川村拓哉① D2 加藤史具真②・庄野祐真② 1−6 ○ 大西祐貴②・千野竜平② S3 須藤正人② 1−6 ○ 佐々木 大 貴② S3 宮 澤 雄 太② ○ 6−4 山蔦 涼② ○ ⑭ ○ ⑧ 北 見 北 斗 1 4 札 幌 西 ○ 3 釧 路 湖 陵 ○ ⑬ 札 幌 東 2 3 旭 川 凌 雲 ○ 旭 川 東 5 函 館 西 ⑫ 0 滝 川 ⑪ ○ 札 幌 藻 岩 5 0 帯 広 三 条 2 ⑨ 倶 知 安 0 5 帯 広 柏 葉 ⑩ ○ 札 幌 旭 丘 4 1 富 良 野 ⑦ ○ 札 幌 日 大 5 0 苫 小 牧 東 士 別 ⑥ ○ 北 見 北 斗 5 0 男子 2回戦 男子 2回戦 ⑤ ○ 旭 川 凌 雲 3 2 海 星 学 院 ③ 市 立 函 館 1 4 旭 川 東 ○ ④ 岩 見 沢 緑 陵 札 幌 南 帯 広 柏 葉 ○ 1 4 函 館 西 ○ 1 4 苫 小 牧 東 ○ ② ①

平成19年度(2007)

第29回北海道高等学校秋季テニス大会

兼第30回全国選抜高校テニス大会北海道地区大会

男子 1回戦 男子 1回戦 弟 子 屈

(3)

S1 工藤康史② ○ 6−4 矢野裕之② S1 七 原 知 大② 0−6 ○ 山 下 剛 弘① D1 木下頌太①・千葉政徳① ○ 6−0 板本恵太②・工藤智也② D1 豊田 敏②・加藤崇祐② 1−6 ○ 和賀 崇②・林 瑛佑② S2   田中紀行② ○ 6−0 田中雄大① S2   畔 木 麻 人② 6−4 ○ 澤野晋之介② D2 木村 匠②・出村和弘② 1−1 打切り 相神佳孝①・齋藤克己① D2 谷脇俊幸②・吉田行伸② 小坂祐輔②・斉藤公仁① S3 濱口涼太② 気仙 誠② S3 柳 井 宗 鋼② 澤 野 泰 吾① S1 伊藤敏史② ○ 6−1 金澤 健司① S1 村 山 拓 也② 3−6 ○ 山本大稀① D1 塚形昂生②・竹田侑平② ○ 6−0 原  慎矢②・伊藤 卓哉② D1 保原有吾②・多田亮祐② 4−6 ○ 中村健悟①・羽賀 健① S2   菅野翔大② ○ 6−0 芳賀 嵩浩② S2   成 澤 良 介② 1−6 ○ 阿部賢太郎② D2 梅田 光②・常磐井武和① 笹原 良太②・宮下 博之② D2 井上雅司①・川村拓哉① 大西祐貴②・千野竜平② S3 平井慎吾② 菅原 翔太② S3 佐々木 大 貴② 山蔦 涼② S1 工藤康史② 5−2 打切り 山 下 剛 弘① S1 伊藤敏史② ○ 6−0 山本大稀① D1 濱口涼太②・千葉政徳① ○ 6−0 和賀 崇②・林 瑛佑② D1 塚形昂生②・竹田侑平② 4−2 打切り 中村健悟①・羽賀 健① S2   田中紀行② ○ 6−0 澤野晋之介② S2   菅野翔大② ○ 6−1 阿部賢太郎② D2 木村 匠②・出村和弘② ○ 6−2 小坂祐輔②・斉藤公仁① D2 梅田 光②・常磐井武和① 4−0 打切り 大西祐貴②・千野竜平② S3 木下頌太① 澤 野 泰 吾① S3 平井慎吾② ○ 6−0 山蔦 涼② S1 工藤康史② ○ 6−4 伊藤敏史② S1 山 下 剛 弘① ○ 6−3 中村健悟① D1 濱口涼太②・千葉政徳① ○ 6−3 塚形昂生②・竹田侑平② D1 和賀 崇②・林 瑛佑② 2−6 ○ 山本大稀①・羽賀 健① S2   田中紀行② ○ 6−3 菅野翔大② S2   澤野晋之介② ○ 6−3 若林 諒① D2 木村 匠②・出村和弘② 打切り4−0 梅田 光②・常磐井武和① D2 小坂祐輔②・斉藤公仁① 3−2 打切り 大西祐貴②・千野竜平② S3 木下頌太① 2−1 打切り 平井慎吾② S3 澤 野 泰 吾① ○ 6−2 阿部賢太郎② S1 山 下 剛 弘① 2−6 ○ 伊藤敏史② D1 和賀 崇②・林 瑛佑② 2−6 ○ 塚形昂生②・竹田侑平② S2 澤野晋之介② 0−6 ○ 菅野翔大② D2 小坂祐輔②・斉藤公仁① 1−4打切り 梅田 光②・常磐井武和① S3 澤 野 泰 吾① 1−6 ○ 平井慎吾② ○ 決 勝 3位決定戦 3 1 0 札 幌 西 ⑯ 男子 準決勝 札 幌 西 札 幌 藻 岩 22 ⑲ ○ ○ 旭 川 東 3 ⑳ 21 ○ 札 幌 日 大 0 男子 3 札 幌 日 大 3 0 旭 川 東 旭 川 凌 雲 札 幌 藻 岩 3 札 幌 西 ○ 3 0 釧 路 湖 陵 ⑱ 0 ⑰ ○ 札 幌 藻 岩 0 3 0 札 幌 旭 丘 男子 3回戦 男子 ⑮ ○ 札 幌 日 大 3 帯 広 柏 葉 旭 川 東 札 幌 藻 岩 2位決定戦 23 旭 川 東 0 4

(4)

女子団体戦

5

3

0

2

4

5

1

0

4

3

0

0

5

2

0

3

3

2

0

3

1

0

4

5

2

2

3

3

0

0

3

3

3

1

2

4

2

1

3

4

3 2

1 3

西

札幌清田

S1 63 D1 16 S2 60 D2 63 S3 16

21

)

)

S1 06 D1 16 S2 26 D2 75 S3 46

(

22

S1 06 D1 63 S2 06 D2 63 S3 36

帯 広 三 条 (

11 札 幌 清 田 ( 札

旭 川 凌 雲

)

S1 06 D1 60 S2 36 D2 61 S3 61

川 西 ( 旭

10 北 星 大 付 ( 札

9

8 大

樹 ( 十

)

18

S1 06 D1 36 S2 06 D2 16 S3 36

)

20

7 滝

川 ( 北 空 知

)

S1 62 D1 16 S2 26 D2 62 S3 06

6 釧 路 北 陽 (

19

(

釧 路 湖 陵 (

岩見沢緑陵

S1 61 D1 16 S2 61 D2 06 S3 36

5 苫 小 牧 南 ( 室

蘭 )

16

S1 61 D1 61 S2 63 D2 76(5) S3 61

)

15

S1 60 D1 75 S2 63 D2 61 S3 11打切

4 市 立 函 館 ( 函

3

知 安

13

(

2 北 見 柏 陽 ( 北

見 )

14

)

D1 64S1 60 S2 61 D2 06打 切 S3 21打切

12 函館白百合 (

)

幌 )

札 幌 旭 丘 (

S1 60 D1 61 S2 62 D2 60 S3 60

1 札 幌 日 大 ( 札

幌 )

S1 64 D1 60 S2 46 D2 62 S3 60 S1 60 D1 61 S2 60 D2 61 S3 60

別 (

)

(

室 蘭 大 谷

(

)

)

南 空 知

)

(

)

(

)

旭 川 東 栄

17

)

)

)

札幌日大

S1 64 D1 26 S2 46 D2 16 S3 67(5) S1 62 D1 57 S2 61 D2 57 S3 60 S1 46 D1 63 S2 36 D2 60 S3 26 S1 06 D1 66打 切 S2 06 D2 36 S3 25打切 S1 16 D1 16 S2 16 D2 11打 切

札幌西

3−0

S1 57 D1 64 S2 57 D2 26 S3 62 S1 60 D1 61 S2 60 D2 32打切 S3 15打切 S1 60 D1 61 S2 61 D2 11打 切 S3 01打切 S1 06 D1 36 S2 06 D2 62 S3 36 S1 46 D1 06 S2 60 D2 26 S3 44打切

札幌清田

札幌西

2位決定戦

札幌清田

函館白百合

3位決定戦

札幌日本大学高等学校

北海道札幌西高等学校

北海道札幌清田高等学校

函館白百合学園高等学校

(5)

期日 平成19年10月10日(水)・11日(木)・12日(金) 北海道テニス協会・北海道高等学校体育連盟 会場  旭川市花咲スポーツ公園テニスコート 読売新聞社 旭川市花咲町1丁目 アメアスポーツジャパン(株)  TEL 0166−53−4084 S1 池侑梨子① ○ 6−4 西腰あすか② S1 森川麻美② ○ 6−2 川股 未来② D1 外崎華奈子②・黒田菜緒② ○ 6−0 森   睦①・菅原美那穂① D1 豊嶋杏沙①・関川あさ① 1−6 ○ 花川絵梨菜①・末廣 悦子② S2 村中綾美② 4−6 ○ 小林 怜奈② S2 山口夏奈② 2−6 ○ 大内 智瑞② D2 笹原萌美②・森田真緒① ○ 6−2 工藤 千愛①・大内 泉季① D2 菊島瑛美①・中野ゆき子① ○ 6−2 久保沙希子①・小川 菜々① S3 菅原美那② ○ 6−0 高橋 昭美① S3 門前有紗① 0−6 ○ 岡嶋愛也香② S1 出村 聡美① 0−6 ○ 今泉佳子② S1 水谷桂都① ○ 6−0 佐々木 恵里② D1 京本英里香②・大崎ななせ② ○ 6−0 畠山清香①・菅谷 舞① D1 松田奈々②・木村文香① ○ 6−1 松崎 美佳②・矢折 晃巳② S2   三浦あかり① 3−6 ○ 佐藤智美② S2 末永奈穂② ○ 6−2 田川 温美② D2 小林加代子②・杉谷佳菜子② ○ 6−1 高橋あずさ①・林 咲子② D2 今野 恵①・大西彩加① ○ 6−0 佐藤 郁乃②・長井 実緒② S3 垂石 菜月② ○ 6−1 南 姫江② S3 加藤沙織② ○ 6−0 穴田 早紀② S1 松橋なつ美① ○ 6−1 染谷奈穂美② S1 佐野 綾香② 0−6 ○ 高山 友希② D1 高橋 奈甫②・常陸なつ美① 1−6 ○ 内藤亜理沙②・杉山 莉子② D1 星   岬②・増田  悠② 1−6 ○ 久保雅由佳②・池田早郁香② S2   小黒奈々美① ○ 6−1 岩崎 優加① S2   山本 恵理② 2−6 ○ 鈴木あずさ② D2 大畑美早季①・灰塚 彩音① 0−6 ○ 細谷 汐里②・竹田奈津美② D2 三浦久美子①・高垣茉由① ○ 7−5 渡邊 京①・福井 琳① S3 古野 晴香① 3−6 ○ 坂下  楓① S3 田中 美帆① 4−6 ○ 森 ひとみ② S1 山下ちなみ① ○ 6−0 池侑梨子① S1 穐元 愛② ○ 6−1 谷口由莉② D1 中村英里①・梅田まり① ○ 6−1 外崎華奈子②・黒田菜緒② D1 木原まや②・川田仁美② ○ 6−1 日浅花菜①・桑原志奈② S2   平野栄衣① ○ 6−0 村中綾美② S2   荒井崇乃② ○ 6−3 坂本茉美② D2 中野遥香①・二ツ森陽菜② ○ 6−1 笹原萌美②・森田真緒① D2 吉田佳代②・宇田菜摘① ○ 7−5(5) 榎本萌花②・蔦 薫乃② S3 羽川沙織② ○ 6−0 菅原美那② S3 佐藤絵里香② ○ 6−1 龍瀧明純① S1 高橋 友香② ○ 6−4 川股 未来② S1 出村 聡美① 0−6 ○ 宮嶋沙季① D1 橋本  愛②・前田 莉奈② 2−6 ○ 花川絵梨菜①・末廣 悦子② D1 京本英里香②・大崎ななせ② ○ 6−3 志藤明日香①・佐藤 操② S2   三國 智香② 4−6 ○ 大内 智瑞② S2   三浦あかり① 0−6 ○ 池田佳奈① D2 神戸 文香②・加藤  遥② 1−6 ○ 小川 菜々①・佐藤 真眸① D2 小林加代子②・杉谷佳菜子② ○ 6−3 村上彩乃②・小角真琴① S3 早川 恵美② 6−7(5) ○ 岡嶋愛也香② S3 垂石 菜月② 3−6 ○ 菊田りか① S1 岡村麻耶① ○ 6−2 水谷桂都① S1 相馬美香① 4−6 ○ 阿部菜穂子② D1 亀川理紗①・伊野真紀子① 5−7 ○ 松田奈々②・木村文香① D1 大澤 泉②・毛利凪沙② ○ 6−3 伊藤あい②・落合裕子② S2   清野亜友① ○ 6−1 末永奈穂② S2   相馬美穂① 3−6 ○ 吉田まり② D2 佐藤弥世妃①・脇 祥代② 5−7 ○ 倉光千里②・加藤沙織② D2 湯浅鮎美②・高橋 唯② ○ 6−0 田中智華②・土橋文香② S3 三上真央① ○ 6−0 生越美咲② S3 高屋敷優美① 2−6 ○ 井澤夏海② S1 清水愛美② 0−6 ○ 染谷奈穂美② S1 渡邊 京① 0−6 ○ 松村まり子② D1 岡本寿野②・舘山麻衣子② 3−6 ○ 内藤亜理沙②・杉山 莉子② D1 高山 友希②・久保雅由佳② 3−6 ○ 磯貝紗織②・田口まゆ② S2   黒田麻実① 0−6 ○ 岩崎 優加① S2   福井 琳① 0−6 ○ 大和稚奈② D2 高橋彩未②・金子 萌① 1−6 ○ 細谷 汐里②・竹田奈津美② D2 鈴木あずさ②・池田早郁香 ○ 6−2 渡辺真優②・松山 S3 中田 愛② 3−6 ○ 坂下  楓① S3 森 ひとみ② 3−6 ○ 小川莉英② 4 札 幌 西 ○ 旭 川 東 栄 ○ ⑭ 5 帯 広 三 条 1 ⑬ 岩 見 沢 緑 陵 0 3 大 麻 ○ 室 蘭 大 谷 2 2 ○ ⑪ ○ 函 館 白 百 合 3 2 札 幌 旭 丘 ⑫ 3 札 幌 清 田 苫 小 牧 南 ⑨ 釧 路 北 陽 ○ 市 立 函 館 1 4 大 樹 ○ ⑩ 旭 川 西 5 0 ⑦ ○ 札 幌 日 大 5 0 北 見 柏 陽 ⑧ 女子 2回戦 女子 2回戦 3 旭 川 東 栄 ⑤ 釧 路 湖 陵 2 ○ ⑥ 旭 川 凌 雲 帯 広 三 条 ○ 5 0 1 4 士 別 北 星 大 附 ④ ○ 大 樹 ○ ③ ○ 旭 川 西 3 滝 川 2 札 幌 旭 丘 2 3 ① ○ 北 見 柏 陽 4 1 倶 知 安 ②

平成19年度(2007)

第29回北海道高等学校秋季テニス大会

兼第30回全国選抜高校テニス大会北海道地区大会

女子 1回戦 女子 1回戦

(6)

S1 山下ちなみ① ○ 6−0 穐元 愛② S1 川股 未来② 0−6 ○ 宮嶋沙季① D1 羽川沙織②・中村英里① ○ 7−5 木原まや②・佐藤絵里香② D1 花川絵梨菜①・末廣悦子② 6−6 打切り 志藤明日香①・佐藤 操② S2   平野栄衣① ○ 6−3 荒井崇乃② S2   大内 智瑞② 0−6 ○ 池田佳奈① D2 梅田まり①・中野遥香① ○ 6−1 吉田佳代②・川田仁美② D2 小川 菜々①・佐藤 真眸① 3−6 ○ 村上彩乃②・小角真琴① S3 二ツ森陽菜② 1−1 打切り 高見光咲① S3 岡嶋愛也香② 2−5 打切り 菊田りか① S1 岡村麻耶① ○ 6−0 田中智華② S1 染谷奈穂美② 1−6 ○ 松村まり子② D1 亀川理紗①・伊野真紀子① ○ 6−4 阿部菜穂子②・吉田まり② D1 内藤亜理沙②・杉山 莉子② 1−6 ○ 磯貝紗織②・田口まゆ② S2   清野亜友① ○ 6−1 土橋文香② S2   岩崎 優加① 1−6 ○ 大和稚奈② D2 佐藤弥世妃①・脇 祥代② 0−3 打切り 伊藤あい②・落合裕子② D2 細谷 汐里②・竹田奈津美② 1−1 打切り 渡辺真優②・村山祥子 S3 三上真央① 2−1 打切り 井澤夏海② S3 坂下  楓① 小川莉英② S1 山下ちなみ① ○ 6−0 宮嶋沙季① S1 岡村麻耶① 5−7 ○ 松村まり子② D1 羽川沙織②・中村英里① ○ 6−1 志藤明日香①・佐藤 操② D1 亀川理紗①・伊野真紀子① ○ 6−4 磯貝紗織②・田口まゆ② S2   平野栄衣① ○ 6−1 池田佳奈① S2   清野亜友① 5−7 ○ 大和稚奈② D2 梅田まり①・中野遥香① 1−1 打切り 村上彩乃②・小角真琴① D2 佐藤弥世妃①・脇 祥代② 2−6 ○ 村山祥子②・小川莉英② S3 二ツ森陽菜② 打切り0−1 菊田りか① S3 三上真央① ○ 6−2 清水彩香① S1 山下ちなみ① ○ 6−0 松村まり子② S1 宮嶋沙季① ○ 6−3 岡村麻耶① D1 平野栄衣①・中村英里① ○ 6−1 磯貝紗織②・田口まゆ② D1 志藤明日香①・佐藤 操② 1−6 ○ 亀川理紗①・伊野真紀子① S2   羽川沙織② ○ 6−0 渡辺真優② S2   池田佳奈① ○ 6−0 清野亜友① D2 梅田まり①・中野遥香① 3−2 打切り 大和稚奈②・村山祥子② D2 村上彩乃②・小角真琴① ○ 6−3 佐藤弥世妃①・脇 祥代② S3 二ツ森陽菜② 1−5 打切り 小川莉英② S3 菊田りか① 1−6 ○ 三上真央① S1 宮嶋沙季① 4−6 ○ 松村まり子② D1 志藤明日香①・佐藤 操② 0−6 ○ 磯貝紗織②・田口まゆ② S2 池田佳奈① ○ 6−0 渡辺真優② D2 村上彩乃②・小角真琴① 2−6 ○ 大和稚奈②・村山祥子② S3 菊田りか① 4−4 打切り 小川莉英② 22 ○ 札 幌 清 田 3 2 21 ○ 札 幌 日 大 3 0 札 幌 西 3 札 幌 西 函 館 白 百 合 2 0 函 館 白 百 合 ○ 決 勝 3位決定戦 札 幌 清 田 ⑳ ○ 女子 準決勝 女子 ⑱ 旭 川 東 栄 0 3 ⑲ ○ 札 幌 日 大 3 札 幌 西 札 幌 清 田 ⑯ 大 樹 0 ○ ⑰ ○ 函 館 白 百 合 3 0 大 麻 3 ⑮ 札 幌 日 大 4 0 市 立 函 館 女子 3回戦 女子 札 幌 西 ○ 2位決定戦 21 札 幌 清 田 1 3

(7)

札藻岩 札日大 62 61 東海大四 旭凌雲 63 63 札藻岩 札日大 62 63 海星 62 札啓成 市函館 60 75 札藻岩 札日大 62 63 道尚志 帯柏葉 62 75 道尚志 帯柏葉 63 62 道尚志 旭東 63 61 岩緑陵 札西 63 60 旭凌雲 旭東 62 62 61 63 札藻岩 札啓成 61 62 室栄 札啓成 61 62 札藻岩 札開成 60 61 札西 函西 62 63 札西 札開成 62 76(6) 札藻岩 札日大 60 60 北見工業 海星 64 61 札平岸 海星 61 60 市函館 札日大 62 60 芽室 釧湖陵 76(3) 75 市函館 札日大 62 60

)

札 藻 岩 )

札 開 成

・ 千

葉 ( 札 日 大

男子ダブルス

1 菅

野 ・ 平

井 (

)

16 24

原 ・ 多

田 ( 旭 凌 雲

24 工

2 川

口 ・

(

)

3 柄

多 ・ 佐

( 函

工 )

25

・ 程

東海 大四

)

1

8

32 36

26 上

(

函 中 部 )

27

倶 知 安 )

9

庭 ・ 神

田 (

4

・ 高

橋 ( 市 函 館 )

28

星 )

17

田 ・ 飯

島 (

25

5 畦

木 ・ 加

40 42

( 帯 柏 葉 )

口 (

札 啓 成 )

原 ・ 工

藤 (

29

( 滝 川 西

)

30

6 荒

井 ・ 須

)

田 (

)

北見 北斗 )

間 ・ 宮

澤 (

田 ・

18 26

31

岩 緑 陵

32

8 立

花 ・ 山

7

出 ・

道 尚 志

10

33 37

( 釧 北 陽 )

2

帯 柏 葉 )

原 ・ 久 保田 (

9 近

藤 ・ 佐

藤 ( 岩 緑 陵 )

33

釧 江 南 )

3

11

慈 ・ 木

村 (

34

19

10 赤

松 ・ 中

27

( 苫

東 )

本 ・ 大

西 (

西 )

35

11 佐 々木 ・ 村

山 ( 旭 凌 雲 )

下 ・ 澤

野 (

東 )

36

12 塚

形 ・ 竹

田 ( 札 藻 岩 )

垣 ・ 蝦

名 (

滝 川 西 )

13 小

林 ・ 湯

浅 ( 室

栄 )

20 28

37

( 帯 三 条

川 ・ 石

丸 ( 札 啓 成

)

4

12

14 滝

本 ・ 畑

山 ( 小樽 工業 )

38

)

・ 児

玉 ( 小樽 桜陽 )

村 ・

15 阿

部 ・ 山

蔦 ( 札

西 )

39

5

13

16 武

島 ・ 及

川 ( 富 良 野 )

21

40 阿

部 ・ 牧

( 函

西 )

17 松

本 ・ 佐々木 ( 旭

南 )

41

藤 (

18 山

田 ・ 高

松 ( 北見 工業 )

42

橋 ・ 尾

美 (

旭 東 栄 )

)

6

14

藤 ・ 加

藤 ( 士

22 30

20 大

谷 ・ 吉

)

43

19 金

澤 ・ 伊

藤 ( 釧 湖 陵

( 札 平 岸 )

44

山 ・ 小 山田 (

)

21 三

浦 ・ 金

)

15

添 (

45

( 芽

室 )

北見 工業

( 稚

内 )

23

46

7

22 山

川 ・ 島

上 ・

( 釧 湖 陵

)

23 及

川 ・ 坂

口 ( 市 函 館 )

47

中 ・ 濱

口 ( 札 日 大

)

準 優 勝

31 35 39 工藤・千葉 34 38 41 43 29 48

菅野翔大・平井慎吾 (札幌藻岩)

工藤康史・千葉政徳 (札幌日本大学)

塚形昂生・竹田侑平 (札幌藻岩)

田中紀行・濱口涼太 (札幌日本大学)

菅野・平井 (札藻岩) 75 札藻岩 札日大

(8)

62

61

64

64

61

61

64

62

75

61

63

63

61

60

63

61

61

60

62

62

62

75

63

60

63

60

60

60

75

76(6)

63

61

62

60

64

62

61

60

64

def

63

札旭丘

63

61

62

62

1 伊 藤 敏 史 ( 札 藻 岩 )

24 工 藤 康 司 ( 札 日 大 )

)

村 山 拓 也

)

( 海

旭 凌 雲

32

27

西

25

2 加 藤 翔 太 札 開 成

3

阿 部 武 憲

26 新 井

秋 山

)

)

)

札 平 岸

4 高 松 紘 康 ( 北見工業 )

28 志部谷祐太 (

5 鈴 木 貴 大 弟 子 屈

札藻岩 札日大

17

)

)

29 松 本 隆 志 (

25

深 川 西 )

6 及 川 赳 矢 ( 市 函 館

)

30 小 林

瞭 (

栄 )

小樽桜陽 )

)

31 流

勇 人 (

8 目 黒 翔 平 ( 旭 実 業

7 山 川 智 弘 ( 芽

帯 緑 陽 )

)

32 谷 川 翔 大 (

9 近 藤 紀 樹 ( 岩 緑 陵

)

33 坂 口 翔 馬 (

市 函 館 )

釧 湖 陵 )

)

34 原

慎 矢 (

19

(工藤)

11 水 戸 拓 実 ( 札 開 成

10 澤 野 晋 之 介 ( 旭

札藻岩

札 藻 岩 )

)

(札藻岩)

35 竹 田 侑 平 (

(伊藤) 札日大

東 )

)

36 山 下 剛 弘 (

13 伊 藤 喜 貴 ( 士

12 塚 形 昴 生 ( 札 藻 岩

函 工 業 )

)

20

28

37 川 口 拓 郎 (

14 岩 谷

信 ( 小樽工業

)

38 加 藤

新 (

別 )

15 立 花 史 弥 ( 釧 北 陽

)

39 山 口 武 士 (

帯 工 業 )

釧 湖 陵 )

)

40 金 澤 健 司 (

21

17 桶 谷

徹 ( 札 光 星

16 稲 垣 成 弥 ( 滝 川 西

星 )

)

41 小山田泰斗 (

旭東

18 菊 池

瑛 ( 北見北斗

)

42 森 田 祥 平 (

岩 緑 陵 )

北見北斗 )

)

22

30

43 本 間

匠 (

帯柏葉 帯柏葉

20 七 原 知 大 ( 帯 柏 葉

19 上 田 隆 弘 ( 函 中 部

)

44 山 本 大 稀 (

23

31

7

西 )

39

札 旭 丘 )

(

45 矢 野 裕 之

( 旭

東 )

)

( 室 清 水

21 高 橋 桂 二 郎

)

46 高 林 祐 幹 ( 岩

15

22 澤 野 泰 吾

23 濱 口 涼 太 ( 札 日 大

)

47 田 中 紀 行 (

札 日 大 )

男子シングルス

1

2

3

16

33

40

18

札藻岩 北見工業

43

4

5

6

34

35

41

滝川西 札光星 札日大

8

9

10

42

36

37

26

旭南

11

38

14

13

29

27

12

釧湖陵

海星

札西

札日大 札開成 旭凌雲 札藻岩 札日大

函西

24

市函館

室栄

旭実業 小樽桜陽

旭東

札藻岩

旭東

市函館

旭東

札藻岩 伊藤 敏史

62

札藻岩

旭東

士別

函工業 札藻岩

旭東

札西

札日大 札日大 室清水 札日大 札日大

山下 剛弘 (旭川東)

勝 伊藤 敏史 (札幌藻岩)

準 優 勝 工藤 康史 (札幌日本大学)

第 3 位 濱口 涼太 (札幌日本大学)

(9)

60 61 61 62 60 62 63 62 63 63 64 60 61 75 64 64 61 62 60 62 61 60 63 63 64 75 61

62

75 76(3) 62 63 76 (2) 61 63 60 62 60 63 64 60 60 63 60 60

(

64 山下・羽川 (札日大)

部 ・ 長

村 (

44

23 岡

村 ・ 亀

村 ・

)

( 函白 百合 )

47

22 内

藤 ・ 杉

山 ( 旭 東 栄

北見 北斗 )

藤 (

21 佐 々 木 ・ 佐 々 木

旭東栄 札平岸

橋 ・ 相

馬 (

( 士別 翔雲 )

45

20 雨

野 ・ 葛

西 ( 小樽 工業 )

釧路 湖陵 )

橋 ・ 小

黒 (

室 大 谷 )

( 滝 川 西 )

43

19 杉

本 ・ 大 江 山

42

佐 々 木 ・ 田

川 (

別 )

( 札 平 岸 )

18

・ 松

旭 東 栄 )

谷 ・ 竹

田 (

( 北 星 附 )

41

17 今

泉 ・ 佐

札日大

)

西

川 (

川 ・

北 広 島

室 大 谷 )

( 帯広 三条 )

(

15 大

澤 ・ 毛

16 高

山 ・ 久

40

)

)

39 仁 田 山 ・ 花

(

帯 南 商

( 弟 子 屈 )

38

14 三

神 ・ 太

・ 佐

藤 (

佐 呂 間

市 函 館

37

知 ・ 渡

辺 (

)

13 熊

谷 ・ 高

橋 ( 富 良 野 )

36

( 札 旭 丘 )

札旭丘 市函館

川 )

川 ・ 中

野 (

12 松

田 ・ 木

札 清 田 )

嶋 ・ 池

田 (

( 函

西 )

35

11 山

本 ・ 鈴

札日大 札清田

倶 知 安 )

西

腰 ・ 小

林 (

10 佐 々 木 ・ 米

谷 ( 石狩 翔陽 )

34

)

内 ・ 末

9 池

田 ・

( 帯広 三条 )

藤 )

橋 ・ 山

川 (

(

33

( 旭

西 )

32

8 京

本 ・ 大

札清田

)

31

田 ・

7 丸

山 ・ 永

井 ( 小樽 桜陽

)

口 ・ 坂

元 (

(

札清田

( 札

西

市 函 館 )

30

)

6 大

和 ・ 田

札 開 成

( 岩

東 )

29

森 ・ 五 十 嵐 (

)

5 清

水 ・ 杉

札日大

西 )

谷 ・ 垂

石 (

( 釧路 北陽 )

28

4 高

橋 ・ 三

釧路 湖陵 )

橋 ・ 古

野 (

27

)

・ 伊

( 函白 百合 )

札西

26

3 宮

内 ・ 藤

岡 ( 苫

)

2 外

崎 ・ 黒

田 ( 北見 柏陽 )

札日大

)

田 ( 岩 緑 陵

25

( 札

西

24 松

村 ・ 磯

女子ダブルス

1 山

下 ・ 羽

川 ( 札 日 大 )

滝西 釧湖陵 札平岸

46

準 優 勝

山下ちなみ・羽川沙織 (札幌日本大学)

札 平 岸 )

札 日 大 )

旭西 苫東 市函館 大樹 北広島 釧北陽 札西 函白百合 市函館 帯三条 弟子屈 帯三条 小樽桜陽 函白百合 市函館 函白百合 釧湖陵 札日大 札清田 函西 帯三条 札日大 北広島

宮嶋沙季・池田佳奈 (札幌清田)

岡村茉耶・亀川理沙 (函館白百合学園)

中村英理・梅田まり (札幌日本大学)

札西 札開成 札旭丘 札西 市函館 札日大 函白百合

(10)

60 62 62 62 60 61 62 64 76 (5) 60 63 63 60 61 60

61

63

60

61 62 64 61 62 62 61 64 62 60 60 60 63 61 63 64 61 62 60 62 62 60 63 61 61 61 60 山下ちなみ (札日大) 63

準 優 勝 羽川 沙織 (札幌日本大学)

帯三条

位 岡村 茉耶 (函館白百合学園)

平野 栄衣 (札幌日本大学)

札西 札日大 札日大

勝 山下ちなみ (札幌日本大学)

釧北陽 小樽潮陵

女子シングルス

札旭丘 札日大 札清田 札日大

1 山 下 ち な

( 札 日 大 )

24 平 野 栄 衣 ( 札 日 大 )

2 雨 野 由 季 ( 小樽工業 )

25 亀 川 理 紗 ( 函白百合 )

3 長 野真 由美 ( 滝 川 西 )

26 川 股 未 来 ( 大

樹 )

27 鈴木明日香 ( 小樽潮陵 )

4 加 藤

舞 ( 札 西 陵 )

28 外崎華奈子 ( 北見柏陽 )

5 大 内 智 瑞 ( 大

樹 )

29 小黒奈々美 ( 釧 湖 陵 )

6 細 谷 汐 里 ( 旭 東 栄 )

30 原 田 育 子 (

稚内商工

)

7 松 橋 な つ美 ( 釧 湖 陵 )

31 佐 野 綾 香 ( 旭 凌 雲 )

8 佐 々木 恵里 ( 士

別 )

32 水 谷 桂 都 ( 札 旭 丘 )

9 宮 内美 穂子 ( 苫

東 )

33 谷 口 由 莉 ( 苫

南 )

10 穐 元

愛 ( 市 函 館 )

34 森 川 麻 美 ( 滝

川 )

11 大 和 暖 奈 ( 札

南 )

35 大 和 稚 奈 ( 札

西 )

12 松村 まり子 ( 札

西 )

36 羽 川 沙 織 ( 札 日 大

13 岡 嶋愛 巳香 ( 大

札日大

)

38

)

)

37 藤 原

優 ( 旭

東 )

西 )

山 本 未 稀 (

)

39 藤 岡 香 有 ( 苫

東 )

14 今 泉 佳 子

15 清 野 亜 友 ( 函白百合

( 北星大附

16 内 藤亜 理沙 ( 旭 東 栄 )

函白百合 札手稲

40

名 知 麻 美 ( 佐 呂 間 )

札 手 稲 )

小 林 愛 子 (

17 竹 森 み な み ( 札 開 成 )

41

函白百合 札日大

18 熊 谷佳 央里 ( 富 良 野 )

42 高 橋 春 妃 ( 旭

藤 )

19 池 侑 梨 子 ( 北見柏陽 )

43 三 神 紗 穂 ( 弟 子 屈 )

20 高 橋 友 香 ( 釧 北 陽 )

44

( 帯 三 条 )

21 黒 田 麻 実 ( 岩 緑 陵 )

45

)

22 坂 本 茉 美 ( 苫

南 )

函白百合

46

)

23 岡 村 茉 耶 ( 函白百合 )

47

)

葛 西 志 保 (

小樽潮陵 函白百合 札日大 大樹

小樽工業

滝西 札旭丘 札日大

宮 嶋 沙 季 ( 札 清 田

清 水 愛 美 ( 岩 緑 陵

高 山 友 希

滝川 釧湖陵 札南 札旭丘 苫東 函西 苫南 岩緑陵 釧北陽 帯三条 函白百合 札清田 札日大 市函館 札西 札西 函白百合 大樹 札日大 旭東栄 札南 札日大(羽川)

Updating...

参照

Updating...

関連した話題 :

Scan and read on 1LIB APP