GP-E/N125/2&4クラブマントロフィー 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 5 GP-E125 1 岡田 伸幸 チ-ム☆マシンヘッド H-RS125R 1'04.520 7 / 9 115.499 2 1 GP-E125 2 山本 清孝 TEAM WIN-JACK H-RS125R 1'05.495 9 / 9 0.975 113.780 3 3 GP-E125 3 佐野 浩一 新 撰 組 H-RS125R 1'05.628 8 / 9 1.108 113.549 4 13 GP-E125 4 石川 武 TEAM WIN-JACK H-RS125R 1'05.723 7 / 9 1.203 113.385 5 6 GP-E125 5 木村 一弘 RACING HORNET H-RS125R 1'05.971 6 / 9 1.451 112.959 6 7 GP-E125 6 佐藤 弘志 プライベートレーシング H-RS125R 1'06.306 9 / 9 1.786 112.388 7 23 GP-N125 1 茂木 義信 YSSレーシング☆アクティビティ H-RS125R 1'07.853 9 / 9 3.333 109.826 8 11 GP-E125 7 越猪 友美子 チ-ム☆マシンヘッド H-RS125R 1'09.100 4 / 9 4.580 107.844 9 59 2&4CMT 1 小寺 寛之 プライベートレーシング H-CRS85 1'09.210 8 / 9 4.690 107.672 10 62 2&4CMT 2 藤巻 光 パワーパイプレーシング H-CHEVALLIER 841 1'09.631 7 / 9 5.111 107.021 11 40 2&4CMT 3 黒米 晃一 パワーパイプ PP-001 1'10.149 3 / 5 5.629 106.231 12 47 2&4CMT 4 斉藤 孝弘 NOGARO RACING PP-ecar150 1'10.473 6 / 9 5.953 105.743 13 31 2&4CMT 5 阿部 洋 チーム クリモト H-NSR80 1'15.987 7 / 8 11.467 98.069
GP-E/N125/2&4クラブマントロフィー 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 5 岡田 伸幸 チ-ム☆マシンヘッド H-RS125R 10 10'52.243 1'04.160 6 / 10 114.252 2 1 山本 清孝 TEAM WIN-JACK H-RS125R 10 11'03.127 10.884 1'04.592 4 / 10 112.377 3 3 佐野 浩一 新 撰 組 H-RS125R 10 11'05.912 13.669 1'05.590 3 / 10 111.907 4 7 佐藤 弘志 プライベートレーシング H-RS125R 10 11'05.912 13.669 1'05.536 5 / 10 111.907 5 13 石川 武 TEAM WIN-JACK H-RS125R 10 11'07.150 14.907 1'05.407 10 / 10 111.699 6 11 越猪 友美子 チ-ム☆マシンヘッド H-RS125R 10 11'30.558 38.315 1'07.277 2 / 10 107.913 7 6 木村 一弘 RACING HORNET H-RS125R 10 11'32.294 40.051 1'06.306 5 / 10 107.642 1 23 茂木 義信 YSSレーシング☆アクティビティ H-RS125R 10 11'36.303 1'08.568 2 / 10 107.022 1 59 小寺 寛之 プライベートレーシング H-CRS85 10 11'43.413 1'09.518 3 / 10 105.941 2 62 藤巻 光 パワーパイプレーシング H-CHEVALLIER 841 10 11'43.413 0.000 1'09.431 9 / 10 105.941 3 40 黒米 晃一 パワーパイプ PP-001 10 11'46.760 3.347 1'09.437 5 / 10 105.439 4 47 斉藤 孝弘 NOGARO RACING PP-ecar150 10 11'50.808 7.395 1'09.612 3 / 10 104.838 5 31 阿部 洋 チーム クリモト H-NSR80 9 11'32.294 1Lap 1'15.091 9 / 9 96.878 2&4CMT ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (2&4CMT : 7Laps ) ***** Fastest Lap GP-E125��1'04.160 (6 / 10)��116.147 km/h��5��岡田 伸幸 / チ-ム☆マシンヘッド GP-N125��1'08.568 (2 / 10)��108.680 km/h��23��茂木 義信 / YSSレーシング☆アクティビティ 2&4CMT��1'09.431 (9 / 10)��107.330 km/h��62��藤巻 光 / パワーパイプレーシング GP-E125 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (GP-E125 : 7Laps ) ***** GP-N125 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (GP-N125 : 7Laps ) *****
サイドカーF I /F II 予選
Pos No Class C.P. Dri/Pas Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 66 FⅡ 1 渡辺/大関 Rising Sun Racing LCR-F2-KUMANO 1'09.069 9 / 9 107.892 2 8 FⅠ 1 中川/日比野 Rising Sun Racing WINDLE-R1 1'18.744 7 / 7 9.675 94.636 3 76 FⅡ 2 佐藤/栗原 ヴァンダ レーシング アツギ YZF-KZ750 1'21.929 7 / 7 12.860 90.957 4 3 FⅡ 3 清野/大木 ヴァンダ レーシング アツギ MR-エキップ 1'22.097 6 / 7 13.028 90.771 5 22 FⅡ 4 千村/森田 Rising Sun Racing MGF-RS 1'22.243 5 / 7 13.174 90.610
サイドカーF I /F II 決勝
Pos No Dri/Pas Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 9 粕谷/大木 Team 赤蜻蛉 LCR-GSXR1100 8 9'47.209 1'11.128 4 / 8 101.524 2 8 中川/日比野 Rising Sun Racing WINDLE-R1 8 10'43.346 56.137 1'18.724 8 / 8 92.666
1 66 渡辺/大関 Rising Sun Racing LCR-F2-KUMANO 8 9'30.278 1'09.870 5 / 8 104.538 2 3 清野/大木 ヴァンダ レーシング アツギ MR-エキップ 7 9'33.258 1Lap 1'19.569 4 / 7 90.996 3 22 千村/森田 Rising Sun Racing MGF-RS 7 9'45.978 1Lap 1'22.262 6 / 7 89.020 4 76 佐藤/栗原 ヴァンダ レーシング アツギ YZF-KZ750 7 9'47.568 1Lap 1'22.197 7 / 7 88.780
Fastest Lap
F I��1'11.128 (4 / 8)��104.769 km/h��9��粕谷/大木 / Team 赤蜻蛉 F II��1'09.870 (5 / 8)��106.655 km/h��66��渡辺/大関 / Rising Sun Racing F I ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (FⅠ : 6Laps ) ***** F II ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (FⅡ : 6Laps ) *****
E/Nアンリミテッド/EP/NP600 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 173 Nアンリミ 1 鈴木 一史 RR-1Day-Lisence Y-YZF-R1 59.870 9 / 9 124.470 2 9 Eアンリミ 1 高原 昌幸 EISHINレーシング+リアルフラット Y-YZF-R1 1'00.654 3 / 10 0.784 122.861 3 20 Eアンリミ 2 相川 亨 プライベートレーシング☆ARC S-GSX-R1000 1'01.239 9 / 9 1.369 121.687 4 4 Eアンリミ 3 飯倉 利行 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 1'01.848 6 / 10 1.978 120.489 5 51 Nアンリミ 2 水津 英彦 Team PRIZE Y-YZF-R1 1'03.758 9 / 10 3.888 116.879 6 1 Eアンリミ 4 久保 時彦 城南テクニカルスポーツクラブ Y-YZF-R1 1'04.678 8 / 9 4.808 115.217 7 6 Eアンリミ 5 岩月 純也 レーシングチーム スウィング DUCATI-998R 1'04.694 8 / 9 4.824 115.188 8 59 Nアンリミ 3 山田 勝治 ガレージ湘南 K-ZX-10R 1'04.733 4 / 9 4.863 115.119 9 10 Eアンリミ 6 吉野 倫夫 RT Remotion.BRC H-CBR1000RR 1'04.741 5 / 9 4.871 115.105 10 16 Nアンリミ 4 羽毛田 陽弘 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 1'05.605 9 / 9 5.735 113.589 11 37 NP600 1 根本 直樹 Team MANKS H-CBR600RR 1'06.072 9 / 9 6.202 112.786 12 36 NP600 2 冨山 卓 TEAM ZAMAER'S K-ZX-6RR 1'06.234 8 / 8 6.364 112.510 13 35 NP600 3 小泉 佑太郎 RT Remotion H-CBR600RR 1'07.029 8 / 9 7.159 111.176 14 8 EP600 1 飯尾 和義 レーシングチーム スウィング Y-YZF-R6 1'07.449 5 / 7 7.579 110.483 15 15 NP600 4 綾部 祐太 RACING TEAM GET SET H-CBR600RR 1'07.776 6 / 6 7.906 109.950 16 19 NP600 5 佐々木 光男 レーシングチーム スウィング S-GSX-R600 1'08.839 9 / 9 8.969 108.253
E/Nアンリミテッド/EP/NP600 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 9 高原 昌幸 EISHINレーシング+リアルフラット Y-YZF-R1 10 10'10.982 1'00.455 3 / 10 121.968 2 20 相川 亨 プライベートレーシング☆ARC S-GSX-R1000 10 10'13.524 2.542 1'00.155 6 / 10 121.462 3 6 岩月 純也 レーシングチーム スウィング DUCATI-998R 10 10'52.071 41.089 1'04.491 9 / 10 114.282 4 1 久保 時彦 城南テクニカルスポーツクラブ Y-YZF-R1 10 10'55.228 44.246 1'04.274 5 / 10 113.731 5 10 吉野 倫夫 RT Remotion.BRC H-CBR1000RR 10 10'56.669 45.687 1'04.161 10 / 10 113.482 6 4 飯倉 利行 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 10 10'56.755 45.773 1'02.225 8 / 10 113.467 1 173 鈴木 一史 RR-1Day-Lisence Y-YZF-R1 10 10'12.927 1'00.601 9 / 10 121.581 2 51 水津 英彦 Team PRIZE Y-YZF-R1 10 10'55.427 42.500 1'04.145 5 / 10 113.697 3 59 山田 勝治 ガレージ湘南 K-ZX-10R 10 11'08.627 55.700 1'04.832 10 / 10 111.452 4 16 羽毛田 陽弘 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 10 11'16.209 1'03.282 1'06.054 7 / 10 110.203 1 8 飯尾 和義 レーシングチーム スウィング Y-YZF-R6 10 11'16.809 1'06.187 9 / 10 110.105 1 36 冨山 卓 TEAM ZAMAER'S K-ZX-6RR 10 11'12.405 1'05.078 10 / 10 110.826 2 37 根本 直樹 Team MANKS H-CBR600RR 10 11'16.659 4.254 1'06.197 7 / 10 110.129 3 35 小泉 佑太郎 RT Remotion H-CBR600RR 9 10'17.808 1Lap 1'07.040 5 / 9 108.558 4 19 佐々木 光男 レーシングチーム スウィング S-GSX-R600 8 10'51.051 2Laps 1'07.848 4 / 8 91.569
15 綾部 祐太 RACING TEAM GET SET H-CBR600RR 1 1'15.026 9Laps 1'15.026 1 / 1 99.326 ***** 以上完走 (Nアンリミ : 7Laps ) ***** EP600 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (EP600 : 7Laps ) ***** NP600 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (NP600 : 7Laps ) ***** Fastest Lap Eアンリミ��1'00.155 (6 / 10)��123.880 km/h��20��相川 亨 / プライベートレーシング☆ARC Nアンリミ��1'00.601 (9 / 10)��122.968 km/h��173��鈴木 一史 / RR-1Day-Lisence EP600��1'06.187 (9 / 10)��112.590 km/h��8��飯尾 和義 / レーシングチーム スウィング NP600��1'05.078 (10 / 10)��114.509 km/h��36��冨山 卓 / TEAM ZAMAER'S Eアンリミ ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (Eアンリミ : 7Laps ) ***** Nアンリミ ***** 以上チェッカー *****
SuperMAX/MAX4 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 34 S-MAX 1 野中 秀樹 Team3/4@TFD DUCATI-998S 1'01.836 6 / 7 120.512 2 102 S-MAX 2 田中 俊康 ナップス 幸浦 DUCATI-S4RS 1'01.890 4 / 7 0.054 120.407 3 57 MAX4 1 福岡 幹夫 Team3/4 DUCATI-749R 1'04.262 8 / 9 2.426 115.963 4 44 MAX4 2 木下 承宰 Team 3/4@TFD DUCATI-998S 1'04.434 6 / 6 2.598 115.653 5 27 MAX4 3 舛井 宗一朗 エムアンドエー設計工房&チーム3/4 DUCATI-998 1'04.496 3 / 7 2.660 115.542 6 21 MAX4 4 石塚 孝雄 ナオエマシナリーTK スパイス DUCATI-MONSTER改 1'04.690 5 / 6 2.854 115.196 7 795 S-MAX 3 岡澤 宣昭 ストラトス DUCATI-998S 1'05.090 8 / 9 3.254 114.488 8 41 MAX4 5 土屋 正章 フィギュア・4・レッグ・ロック アプリリアRSV-4 1'05.115 6 / 9 3.279 114.444 9 25 MAX4 6 尾澤 優和 チーム トータス&住地総建チーム DUCATI-1098S 1'05.213 4 / 6 3.377 114.272 10 610 MAX4 7 MICHAEL ROBART MOTO STRETTA DUCATI-996S 1'06.123 5 / 9 4.287 112.699 11 54 MAX4 8 内田 一豊 Ducati Takasaki DUCATI-916 1'06.559 6 / 8 4.723 111.961 12 26 MAX4 9 小椋 崇 DGW&FLRT アプリリアRSV-4 1'08.301 5 / 8 6.465 109.105
18 MAX4 高橋 徹 モトストレッタ DUCATI-ST4S 出走せず 22 MAX4 岡田 正弘 D;REX DUCATI-999 出走せず
SuperMAX/MAX4 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 102 田中 俊康 ナップス 幸浦 DUCATI-S4RS 10 10'46.656 1'03.475 2 / 10 115.239 795 岡澤 宣昭 ストラトス DUCATI-998S 3 3'20.692 7Laps 1'04.803 3 / 3 111.395 34 野中 秀樹 Team3/4@TFD DUCATI-998S 出走せず 1 44 木下 承宰 Team 3/4@TFD DUCATI-998S 10 10'52.815 1'04.302 10 / 10 114.152 2 27 舛井 宗一朗 エムアンドエー設計工房&チーム3/4 DUCATI-998 10 10'52.961 0.146 1'04.131 7 / 10 114.126 3 57 福岡 幹夫 Team3/4 DUCATI-749R 10 10'55.716 2.901 1'04.373 8 / 10 113.647 4 21 石塚 孝雄 ナオエマシナリーTK スパイス DUCATI-MONSTER改 10 10'58.673 5.858 1'04.874 2 / 10 113.137 5 54 内田 一豊 Ducati Takasaki DUCATI-916 10 11'03.497 10.682 1'05.021 7 / 10 112.314 6 25 尾澤 優和 チーム トータス&住地総建チーム DUCATI-1098S 10 11'06.178 13.363 1'05.466 7 / 10 111.862 7 41 土屋 正章 フィギュア・4・レッグ・ロック アプリリアRSV-4 10 11'09.538 16.723 1'05.371 2 / 10 111.301 8 610 MICHAEL ROBART MOTO STRETTA DUCATI-996S 10 11'10.903 18.088 1'06.019 3 / 10 111.074 9 26 小椋 崇 DGW&FLRT アプリリアRSV-4 10 11'30.760 37.945 1'07.858 9 / 10 107.881 Fastest Lap S-MAX��1'03.475 (2 / 10)��117.401 km/h��102��田中 俊康 / ナップス 幸浦 MAX4��1'04.131 (7 / 10)��116.200 km/h��27��舛井 宗一朗 / エムアンドエー設計工房&チーム3/4 S-MAX MAX4 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (S-MAX : 7Laps ) ***** ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (MAX4 : 7Laps ) *****
MAX7水冷/空冷/MAX10-II/IIB 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 20 MAX7水冷 1 東 和人 モトストレッタ A DUCATI-996SPS 1'07.754 5 / 9 109.986 2 7 MAX7水冷 2 営業本部長 Team MAX10 DUACTI-S4SPL 1'07.902 9 / 9 0.148 109.746 3 14 MAX7水冷 3 西牧 猛 かみなりかぞくRT BMW-S1000RR 1'08.517 8 / 8 0.763 108.761 4 29 MAX7空冷 1 井上 勝 ファクトリー イワサワ&YoYo Buell-M2 1'08.798 8 / 8 1.044 108.317 5 30 MAX7空冷 2 神宮司 忠男 モト・ラボロRT MOTO GUZZI-1200SPORT 1'09.246 7 / 8 1.492 107.616 6 15 MAX7水冷 4 北原 僚馬 GYRO RACING DUCATI-955M 1'09.594 5 / 8 1.840 107.078 7 5 MAX7空冷 3 山崎 均 モータープロダクト ヤジマ DUACTI-1000DS 1'09.636 5 / 8 1.882 107.014 8 8 MAX7水冷 5 企画部長 Team MAX10 DUCATI-1198S 1'09.816 7 / 8 2.062 106.738 9 13 MAX7水冷 6 野中 修世 Team3/4 DUCATI-748R 1'09.960 5 / 9 2.206 106.518 10 11 MAX7水冷 7 樫村 康彦 ストラトス DUCATI-916 1'10.113 6 / 8 2.359 106.286 11 37 10-ⅡB 1 高野 敏朗 モータープロダクト ヤジマ DUCATI-1198S 1'10.406 8 / 8 2.652 105.843 12 80 MAX7水冷 8 鵜澤 守雄 STRATOS DUCATI-998S 1'10.593 5 / 8 2.839 105.563 13 32 MAX7水冷 9 澤田 真也 かみなりかぞくRT APR-RSV4R 1'10.959 7 / 8 3.205 105.018 14 28 MAX7水冷 10 長谷川 利光 3129Z1 BMW-C1000RR 1'10.962 8 / 8 3.208 105.014 15 17 10-ⅡA 1 坪松 潔 チーム親子でDS DUCATI-1000DS 1'11.777 8 / 8 4.023 103.822 16 38 10-ⅡB 2 平木 志摩 チーム オサダ DUCATI-749S 1'13.876 4 / 8 6.122 100.872 17 33 MAX7空冷 4 渡辺 慎一郎 DUCK SPEED DUACTI-900SS 1'14.552 4 / 4 6.798 99.957
64 MAX7水冷 土屋 義則 トライアンフ市川 TRYUMPH-デイトナ675 計測出来ず 16 10-ⅡB 金田 隆之 Team GYRO DUCATI-916SPS 出走せず
MAX7水冷/空冷/MAX10-II/IIB 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 7 営業本部長 Team MAX10 DUACTI-S4SPL 10 11'28.092 1'07.607 8 / 10 108.299 2 20 東 和人 モトストレッタ A DUCATI-996SPS 10 11'30.429 2.337 1'07.457 8 / 10 107.933 3 14 西牧 猛 かみなりかぞくRT BMW-S1000RR 10 11'37.452 9.360 1'08.318 5 / 10 106.846 4 15 北原 僚馬 GYRO RACING DUCATI-955M 10 11'39.219 11.127 1'08.775 3 / 10 106.576 5 28 長谷川 利光 3129Z1 BMW-C1000RR 10 11'40.407 12.315 1'07.532 10 / 10 106.395 6 13 野中 修世 Team3/4 DUCATI-748R 10 11'41.326 13.234 1'07.824 10 / 10 106.256 7 11 樫村 康彦 ストラトス DUCATI-916 10 11'46.899 18.807 1'09.142 2 / 10 105.418 8 32 澤田 真也 かみなりかぞくRT APR-RSV4R 10 11'48.571 20.479 1'08.634 10 / 10 105.169 9 80 鵜澤 守雄 STRATOS DUCATI-998S 10 11'58.120 30.028 1'10.274 6 / 10 103.771 64 土屋 義則 トライアンフ市川 TRYUMPH-デイトナ675 出走せず
※ 8 企画部長 Team MAX10 DUCATI-1198S 10 11'24.429 -3.663 1'06.882 10 / 10 108.879 1 29 井上 勝 ファクトリー イワサワ&YoYo Buell-M2 10 11'35.100 1'08.860 6 / 10 107.208 2 30 神宮司 忠男 モト・ラボロRT MOTO GUZZI-1200SPORT 10 11'38.790 3.690 1'08.858 9 / 10 106.641 3 5 山崎 均 モータープロダクト ヤジマ DUACTI-1000DS 10 11'39.005 3.905 1'09.100 5 / 10 106.609 4 33 渡辺 慎一郎 DUCK SPEED DUACTI-900SS 10 12'22.213 47.113 1'12.064 8 / 10 100.402
1 17 坪松 潔 チーム親子でDS DUCATI-1000DS 10 12'17.627 1'11.223 9 / 10 101.027
1 37 高野 敏朗 モータープロダクト ヤジマ DUCATI-1198S 10 12'17.839 1'10.485 9 / 10 100.998 2 38 平木 志摩 チーム オサダ DUCATI-749S 10 12'38.521 20.682 1'14.583 4 / 10 98.244
***** 以上完走 (10-ⅡB : 7Laps ) ***** MAX7水冷��1'06.882 (10 / 10)��111.420 km/h��8��企画部長 / Team MAX10
MAX7空冷��1'08.858 (9 / 10)��108.223 km/h��30��神宮司 忠男 / モト・ラボロRT 10-ⅡA��1'11.223 (9 / 10)��104.629 km/h��17��坪松 潔 / チーム親子でDS 10-ⅡB��1'10.485 (9 / 10)��105.725 km/h��37��高野 敏朗 / モータープロダクト ヤジマ Fastest Lap ※上限設定タイムを上回った為、賞典外とする。 ***** 以上完走 (MAX7空冷 : 7Laps ) ***** 10-ⅡA ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (10-ⅡA : 7Laps ) ***** 10-ⅡB ***** 以上チェッカー ***** MAX7水冷 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (MAX7水冷 : 7Laps ) ***** ***** 以下賞典外 ***** MAX7空冷 ***** 以上チェッカー *****
C.O.T.T.N250/E125/N125/E90/N90 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 185 E125 1 野坂 嘉明 チーム 永楽&996レーシングパイレーツ H-CB125JX 1'17.354 7 / 8 96.336 2 22 E125 2 田口 勝雄 チーム 永楽 H-MT125R 1'17.388 4 / 6 0.034 96.294 3 33 N250 1 前田 義生 +SCUDERIA Y-TZ250 1'18.335 2 / 6 0.981 95.130 4 36 N125 1 清水 弘裕 チーム・パールイズミ H-MT125R 1'18.449 6 / 7 1.095 94.992 5 5 N125 2 岡野 文雄 チーム クリモト Y-MX125 1'18.757 8 / 8 1.403 94.620 6 4 E125 3 小林 一馬 チーム クリモト H-CR125M 1'18.764 6 / 8 1.410 94.612 7 58 N125 3 田島 保夫 スパイダーM・C・C S-GP125 1'18.801 5 / 5 1.447 94.567 8 56 E90 1 福田 将人 チーム・パールイズミ H-CB50 1'18.840 7 / 8 1.486 94.521 9 73 E90 2 浜 元司 YSSレーシング☆アクティビティ H-CB50S 1'19.931 7 / 7 2.577 93.230 10 94 N125 4 山下 和昭 厚木ハイスピード H-RS125RW 1'20.419 6 / 7 3.065 92.665 11 6 E125 4 有澤 弘幸 チーム クリモト H-CB125JX 1'20.470 8 / 8 3.116 92.606 12 32 N125 5 中村 和博 厚木ハイスピード H-CR125M 1'20.541 6 / 7 3.187 92.524 13 9 E90 3 秋山 富治 チーム クリモト Y-HT90 1'20.770 4 / 5 3.416 92.262 14 17 N125 6 大久保 憲男 チーム クリモト Y-YZ125 1'20.856 5 / 7 3.502 92.164 15 14 N125 7 鴨志田 英樹 城南テクニカルスポーツクラブ H-XL125S 1'21.172 7 / 7 3.818 91.805 16 34 E125 5 安田 義彦 東山モーターサイクルクラブ Y-YZ125 1'22.148 4 / 4 4.794 90.714 17 1 E90 4 金井 朝男 BS.M.C BS-90 1'24.118 7 / 7 6.764 88.590 18 63 N125 8 髙橋 明男 東山モーターサイクルクラブ H-CR125R 1'24.844 6 / 7 7.490 87.832 19 88 N90 1 畠山 修一 チーム クリモト・札幌タートルライダース K-90SS 1'25.993 7 / 7 8.639 86.658 20 30 N90 2 上辻 昇 チーム プレーンストーン S-TS90 1'26.698 7 / 7 9.344 85.954 21 8 N90 3 藤澤 英一 チーム クリモト Y-RD90 1'26.822 7 / 7 9.468 85.831 22 35 N90 4 奥津 靖良 日大MC & 明治MCC Y-YZ80 1'30.589 6 / 6 13.235 82.262 23 75 N90 5 平野 明 BS.M.C BS-EA-1 1'38.193 2 / 2 20.839 75.891 24 27 N125 9 山田 信一郎 東山クラブ S-GT125 1'49.945 2 / 2 32.591 67.779 7 E125 小林 赳夫 チーム クリモト H-MT125R 計測出来ず 31 N125 多田出 武 東山クラブ Y-YZ125 計測出来ず
C.O.T.T.N250/E125/N125/E90/N90 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 33 前田 義生 +SCUDERIA Y-TZ250 7 9'06.357 1'15.346 3 / 7 95.476 1 4 小林 一馬 チーム クリモト H-CR125M 7 9'08.254 1'16.885 7 / 7 95.146 2 22 田口 勝雄 チーム 永楽 H-MT125R 7 9'08.354 0.100 1'16.119 2 / 7 95.128 3 185 野坂 嘉明 チーム 永楽&996レーシングパイレーツ H-CB125JX 7 9'12.684 4.430 1'17.203 4 / 7 94.383 4 34 安田 義彦 東山モーターサイクルクラブ Y-YZ125 7 9'18.678 10.424 1'17.822 3 / 7 93.370 5 7 小林 赳夫 チーム クリモト H-MT125R 7 9'18.959 10.705 1'15.960 7 / 7 93.323 6 6 有澤 弘幸 チーム クリモト H-CB125JX 7 9'29.463 21.209 1'19.934 7 / 7 91.602 1 36 清水 弘裕 チーム・パールイズミ H-MT125R 7 9'18.678 1'17.677 5 / 7 93.370 2 94 山下 和昭 厚木ハイスピード H-RS125RW 7 9'23.770 5.092 1'18.663 7 / 7 92.527 3 32 中村 和博 厚木ハイスピード H-CR125M 7 9'33.684 15.006 1'19.310 5 / 7 90.928 4 14 鴨志田 英樹 城南テクニカルスポーツクラブ H-XL125S 7 9'40.622 21.944 1'20.157 5 / 7 89.842 5 63 髙橋 明男 東山モーターサイクルクラブ H-CR125R 7 9'41.190 22.512 1'20.499 7 / 7 89.754 6 17 大久保 憲男 チーム クリモト Y-YZ125 7 9'41.315 22.637 1'20.512 7 / 7 89.734 7 31 多田出 武 東山クラブ Y-YZ125 7 9'41.846 23.168 1'19.787 5 / 7 89.653 27 山田 信一郎 東山クラブ S-GT125 1 1'56.384 6Laps 1'56.384 1 / 1 64.029 5 岡野 文雄 チーム クリモト Y-MX125 0 58 田島 保夫 スパイダーM・C・C S-GP125 0 1 56 福田 将人 チーム・パールイズミ H-CB50 7 9'29.295 1'19.203 4 / 7 91.629 2 9 秋山 富治 チーム クリモト Y-HT90 7 9'29.925 0.630 1'19.223 5 / 7 91.528 3 73 浜 元司 YSSレーシング☆アクティビティ H-CB50S 7 9'30.189 0.894 1'19.116 7 / 7 91.485 4 1 金井 朝男 BS.M.C BS-90 7 9'57.701 28.406 1'22.556 2 / 7 87.274 1 88 畠山 修一 チーム クリモト・札幌タートルライダース K-90SS 7 10'11.960 1'25.181 2 / 7 85.241 N250 N125 E90 N90 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (N250 : 5Laps ) ***** E125 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (E125 : 5Laps ) ***** ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (N125 : 5Laps ) ***** ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (E90 : 5Laps ) *****
4 35 奥津 靖良 日大MC & 明治MCC Y-YZ80 7 10'30.086 18.126 1'27.683 3 / 7 82.789 75 平野 明 BS.M.C BS-EA-1 出走せず N250��1'15.346 (3 / 7)��98.904 km/h��33��前田 義生 / +SCUDERIA E125��1'15.960 (7 / 7)��98.104 km/h��7��小林 赳夫 / チーム クリモト N125��1'17.677 (5 / 7)��95.936 km/h��36��清水 弘裕 / チーム・パールイズミ E90��1'19.116 (7 / 7)��94.191 km/h��73��浜 元司 / YSSレーシング☆アクティビティ N90��1'25.181 (2 / 7)��87.484 km/h��88��畠山 修一 / チーム クリモト・札幌タートルライダース ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (N90 : 5Laps ) ***** Fastest Lap
MAX10-AC/ⅠエンスーA/B/Ⅰシャフターズ 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 81 10-AC 1 塩川 栄二 モト・ラボロRT ゲッツィ&ブリアン 1'06.202 5 / 9 112.565 2 83 ⅠエンスーB 1 喜多田 学 ストラトス DUCATI-900SS 1'07.393 8 / 9 1.191 110.575 3 97 ⅠエンスーA 1 鎌田 克哉 REAL MONKEY DUCATI-750F1 1'09.051 6 / 9 2.849 107.920 4 3 ⅠエンスーA 2 矢嶋 幸夫 モータープロダクトヤジマ DB-1 1'09.164 7 / 8 2.962 107.744 5 31 Ⅰシャフタース 1 川嶋 治彦 リトモ・セレーノ BMW-R75/5 1'09.460 6 / 9 3.258 107.285 6 5 10-AC 2 山崎 均 モータープロダクト ヤジマ DUACTI-1000DS 1'09.478 6 / 8 3.276 107.257 7 12 Ⅰシャフタース 2 土屋 匡史 リトモ・セレーノ BMW-R65 1'10.012 8 / 8 3.810 106.439 8 9 ⅠエンスーB 2 高橋 成年 Bee SP DUCATI-MHR 1'12.316 8 / 8 6.114 103.048 9 10 Ⅰシャフタース 3 西岡 健 モト・ラボロRT マーニ Aruturo 1'13.785 8 / 8 7.583 100.996 10 4 Ⅰシャフタース 4 鈴木 将昭 リトモ・セレーノ BMW-R50/5 1'14.928 5 / 8 8.726 99.455
MAX10-AC/ⅠエンスーA/B/Ⅰシャフターズ 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 81 塩川 栄二 モト・ラボロRT ゲッツィ&ブリアン 10 11'03.962 1'05.648 7 / 10 112.235 2 5 山崎 均 モータープロダクト ヤジマ DUACTI-1000DS 10 11'46.566 42.604 1'09.733 3 / 10 105.468
※ 97 鎌田 克哉 REAL MONKEY DUCATI-750F1 10 12'01.508 1'09.041 7 / 10 103.284
3 矢嶋 幸夫 モータープロダクトヤジマ DB-1 出走せず 1 9 高橋 成年 Bee SP DUCATI-MHR 9 11'19.704 1'13.220 7 / 9 98.672 ※ 83 喜多田 学 ストラトス DUCATI-900SS 10 11'12.770 -1Lap 1'06.446 3 / 10 110.766 1 31 川嶋 治彦 リトモ・セレーノ BMW-R75/5 10 11'47.084 1'09.718 8 / 10 105.391 2 12 土屋 匡史 リトモ・セレーノ BMW-R65 10 11'51.598 4.514 1'10.237 7 / 10 104.722 3 10 西岡 健 モト・ラボロRT マーニ Aruturo 9 11'19.604 1Lap 1'13.906 7 / 9 98.687 4 4 鈴木 将昭 リトモ・セレーノ BMW-R50/5 9 11'20.644 1Lap 1'14.413 2 / 9 98.536 I エンスーB ***** 以下賞典外 ***** ***** 以上チェッカー ***** ※上限設定タイムを上回った為、賞典外とする。 10-AC ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (10-AC : 7Laps ) ***** I エンスーA ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (ⅠエンスーA:7Laps ) ***** ***** 以上完走 (ⅠエンスーB : 7Laps ) ***** I シャフターズ ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (Ⅰシャフターズ : 7Laps ) ***** Fastest Lap 10-AC��1'05.648 (7 / 10)��113.515 km/h��81��塩川 栄二 / モト・ラボロRT I エンスーA��1'09.041 (7 / 10)��107.936 km/h��97��鎌田 克哉 / REAL MONKEY I エンスーB��1'06.446 (3 / 10)��112.151 km/h��83��喜多田 学 / ストラトス I シャフターズ��1'09.718 (8 / 10)��106.888 km/h��31��川嶋 治彦 / リトモ・セレーノ
SM80's-A/B/OV40-GP/SE/NEOI/III 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 92 OV40セニア 1 長島 均 RR-1Day-Lisence S-GSX-R1000 1'03.305 9 / 9 117.716 2 2 OV40GP 1 蔵本 勝美 プライベートレーシング Y-YZF-R1 1'04.457 5 / 9 1.152 115.612 3 64 80's-A 1 市川 禎之 REAL FLAT K-Z1000J 1'06.096 6 / 9 2.791 112.745 4 56 OV40セニア 2 佐久間 岳 NNRC ガレージコーナー ドリンダ S-GSX-R1000 1'06.718 5 / 8 3.413 111.694 5 25 OV40GP 2 尾澤 優和 チーム トータス DUCATI-1098S 1'07.820 3 / 5 4.515 109.879 6 54 OV40GP 3 霧生 晴彦 チ-ム☆マシンヘッド H-VTR1000SP1 1'08.652 6 / 9 5.347 108.547 7 73 OV40GP 4 旭 竜一 レーシングチーム スウィング S-GSX-R1000 1'08.712 3 / 8 5.407 108.453 8 100 80's-B 1 平野 雅彦 レーシングチーム アマノジャク K-ZEPHYR1100 1'10.490 6 / 8 7.185 105.717 9 17 80's-B 2 鈴木 隆 R.F.Team Jun & RS カタクラ Y-FZ750 1'10.670 5 / 8 7.365 105.448 10 29 80's-B 3 福光 聡 チ-ム☆マシンヘッド Y-XJR1300 1'11.146 3 / 8 7.841 104.742 11 14 OV40セニア 3 市村 義郎 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 1'11.418 7 / 7 8.113 104.343 12 71 80's-B 4 立野 卓 プライベートレーシング Y-XJR1200 1'12.619 6 / 8 9.314 102.618 13 125 NEO-Ⅲ 1 後藤 弘行 クラブ バズ ライダーズ Y-SZR660 1'14.723 6 / 7 11.418 99.728 14 90 NEO-Ⅲ 2 吉井 隼人 Yellow Duck Racing H-VFR400R 1'14.883 7 / 8 11.578 99.515 15 12 NEO-Ⅲ 3 山本 毅 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 Y-TZWR250 1'14.903 7 / 7 11.598 99.489 16 47 80's-B 5 大畑 孝之 プライベートレーシング S-GSF1200 1'16.601 5 / 7 13.296 97.283 17 66 NEO-Ⅲ 4 尾台 義明 チ-ム☆マシンヘッド Y-TZR250SPR 1'17.572 4 / 8 14.267 96.066 18 61 NEO-Ⅲ 5 日髙 慎介 カワセミ・レーシング・クラブ shima-ロードボンバーⅢ 1'17.743 5 / 7 14.438 95.854 19 62 80's-A 2 阿部 明 プライベートレーシング K-GPZ750F 1'17.787 4 / 7 14.482 95.800 20 21 80's-A 3 渡辺 満 プライベートレーシング K-KZ1100R 1'18.637 3 / 7 15.332 94.765 21 68 NEO-Ⅰ 1 横山 悟 クラブ バズ ライダーズ K-Ninja250R 1'18.680 7 / 7 15.375 94.713 22 87 NEO-Ⅲ 6 名取 秀 オートガレージ多摩 Y-RZR250 1'21.163 3 / 7 17.858 91.815 23 85 NEO-Ⅲ 7 鈴木 博道 オートガレージ多摩 Y-R1-Z 1'24.343 7 / 7 21.038 88.354 24 89 NEO-Ⅲ 8 武内 勲 オートガレージ多摩 Y-SR400 1'24.594 6 / 7 21.289 88.091 25 86 NEO-Ⅲ 9 落合 弘 オートガレージ多摩 Y-RZR250R 1'26.716 5 / 5 23.411 85.936 26 42 NEO-Ⅲ 10 青木 一雄 チーム・ハイ・スピードあおき Y-SRX250F 1'27.120 7 / 7 23.815 85.537 27 96 NEO-Ⅲ 11 太田 のり子 静岡スポーツライダースクラブ S-GSX250S刀 1'37.052 2 / 6 33.747 76.784 28 46 OV40GP 5 石川 充彦 RACING TEAM GET SET S-GSX-R1000 1'40.567 2 / 2 37.262 74.100
7 OV40セニア 臼井寿朗 日大MC & 明治MCC DUACTI-S4SPL 出走せず 115 80's-B 谷津 太郎 レーシングチーム アマノジャク K-PEPHYR1100 出走せず
SM80's-A/B/OV40-GP/SE/NEOI/III 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 64 市川 禎之 REAL FLAT K-Z1000J 8 8'56.449 1'05.483 2 / 8 111.131 2 21 渡辺 満 プライベートレーシング K-KZ1100R 7 9'16.861 1Lap 1'17.982 4 / 7 93.675
62 阿部 明 プライベートレーシング K-GPZ750F 3 3'59.058 5Laps 1'16.774 3 / 3 93.517 1 17 鈴木 隆 R.F.Team Jun & RS カタクラ Y-FZ750 8 9'20.244 1'07.978 3 / 8 106.411 2 29 福光 聡 チ-ム☆マシンヘッド Y-XJR1300 8 9'35.827 15.583 1'10.497 5 / 8 103.531 3 71 立野 卓 プライベートレーシング Y-XJR1200 8 10'03.708 43.464 1'11.866 2 / 8 98.750 4 47 大畑 孝之 プライベートレーシング S-GSF1200 7 8'53.691 1Lap 1'14.071 2 / 7 97.742 100 平野 雅彦 レーシングチーム アマノジャク K-ZEPHYR1100 5 5'53.451 3Laps 1'08.252 4 / 5 105.418 1 2 蔵本 勝美 プライベートレーシング Y-YZF-R1 8 8'47.313 1'03.484 2 / 8 113.056 2 25 尾澤 優和 チーム トータス DUCATI-1098S 8 9'01.624 14.311 1'05.893 4 / 8 110.069 3 54 霧生 晴彦 チ-ム☆マシンヘッド H-VTR1000SP1 8 9'07.087 19.774 1'06.910 8 / 8 108.970 4 73 旭 竜一 レーシングチーム スウィング S-GSX-R1000 8 9'07.377 20.064 1'06.704 4 / 8 108.912 5 46 石川 充彦 RACING TEAM GET SET S-GSX-R1000 8 9'07.377 20.064 1'06.042 7 / 8 108.912
1 92 長島 均 RR-1Day-Lisence S-GSX-R1000 8 8'34.308 1'02.592 3 / 8 115.915 2 56 佐久間 岳 NNRC ガレージコーナー ドリンダ S-GSX-R1000 8 9'06.114 31.806 1'06.408 2 / 8 109.164 3 14 市村 義郎 レーシングチーム スウィング H-CBR1000RR 8 9'37.937 1'03.629 1'10.073 4 / 8 103.153
1 68 横山 悟 クラブ バズ ライダーズ K-Ninja250R 7 9'22.277 1'17.663 4 / 7 92.773
1 12 山本 毅 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 Y-TZWR250 7 8'53.359 1'15.200 4 / 7 97.803 2 90 吉井 隼人 Yellow Duck Racing H-VFR400R 7 8'53.932 0.573 1'13.257 7 / 7 97.698 NEO-Ⅲ OV40GP ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (OV40GP : 6Laps ) ***** 80's-A ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (80's-A : 6Laps ) ***** 80's-B ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (80's-B : 6Laps ) ***** OV40セニア ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (OV40セニア : 6Laps ) ***** NEO-Ⅰ ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (NEO-Ⅰ : 5Laps ) *****
5 61 日髙 慎介 カワセミ・レーシング・クラブ shima-ロードボンバーⅢ 7 9'23.702 30.343 1'17.622 2 / 7 92.538 6 87 名取 秀 オートガレージ多摩 Y-RZR250 7 9'37.840 44.481 1'20.543 3 / 7 90.274 7 85 鈴木 博道 オートガレージ多摩 Y-R1-Z 7 9'48.103 54.744 1'21.781 4 / 7 88.699 8 89 武内 勲 オートガレージ多摩 Y-SR400 6 8'41.898 1Lap 1'24.208 5 / 6 85.672 9 86 落合 弘 オートガレージ多摩 Y-RZR250R 6 8'50.011 1Lap 1'25.712 3 / 6 84.361 10 96 太田 のり子 静岡スポーツライダースクラブ S-GSX250S刀 6 9'41.368 1Lap 1'33.845 2 / 6 76.908 11 42 青木 一雄 チーム・ハイ・スピードあおき Y-SRX250F 6 9'51.335 1Lap 1'24.875 6 / 6 75.612 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (NEO-Ⅲ : 5Laps ) ***** Fastest Lap
80's-A��1'05.483 (2 / 8)��113.801 km/h��64��市川 禎之 / REAL FLAT
80's-B��1'07.978 (3 / 8)��109.624 km/h��17��鈴木 隆 / R.F.Team Jun & RS カタクラ OV40GP��1'03.484 (2 / 8)��117.384 km/h��2��蔵本 勝美 / プライベートレーシング OV40セニア��1'02.592 (3 / 8)��119.057 km/h��92��長島 均 / RR-1Day-Lisence NEO-I��1'17.663 (4 / 7)��95.953 km/h��68��横山 悟 / クラブ バズ ライダーズ NEO-III��1'13.074 (7 / 7)��101.979 km/h��125��後藤 弘行 / クラブ バズ ライダーズ
T.T.50エイプOP/COTT-E50/N50/N150 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 37 NP150 1 大野 博敏 NOGARO RACING SS-ISHII-02W 1'17.514 5 / 8 96.137 2 41 エイプOP 1 藤沼 礼道 WORKS,F&チーム佐藤 H-NSR-4 1'17.878 8 / 8 0.364 95.688 3 66 NP150 2 浅見 次郎 レーシングチーム スウィング H-CBR150R 1'18.425 8 / 8 0.911 95.021 4 36 NP150 3 玉置 恭朗 R.F.Team Jun & RS カタクラ H-CBR150R 1'18.508 7 / 8 0.994 94.920 5 164 エイプOP 2 布川 義徳 WORKS☆F&チーム佐藤 H-APE100 1'24.119 2 / 2 6.605 88.589 6 38 E50 1 丹治 寿男 チーム 永楽 S-AC50 1'29.682 6 / 6 12.168 83.094 7 90 N50 1 岡 徹郎 チーム 永楽&996レーシングパイレーツ S-AS50 1'31.102 6 / 6 13.588 81.798 8 16 E50 2 石山 二朗 チーム・ハイ・スピードあおき H-CB50 1'31.715 3 / 6 14.201 81.252 9 2 E50 3 小林 哲志 チーム 永楽&スピードパイロット S-AC50 1'34.393 5 / 6 16.879 78.947 10 64 NP150 4 田中 賢一 YSSレーシング・アクティビティ H-CBR150R 1'36.466 2 / 3 18.952 77.250 11 43 E50 4 巻島 明 BS.M.C BS-50GB1 1'36.672 4 / 6 19.158 77.085 12 21 N50 2 名久井 雅人 アトリエ791RC BS-50GB1 1'39.855 6 / 6 22.341 74.628 13 49 N50 3 本橋 輝雄 アトリエ791RC S-AC50 1'41.394 2 / 2 23.880 73.495 14 80 N50 4 川俣 美弦 Ozy&GOOD SPEED S-AC50 1'41.706 5 / 6 24.192 73.270 15 20 N50 5 鈴木 満 厚木ハイスピード H-CB50 1'42.759 3 / 3 25.245 72.519 16 10 N50 6 渡辺 考一 チーム クリモト Y-FX50 1'45.696 3 / 4 28.182 70.504 17 57 N50 7 並木 国夫 東山クラブ BS-50 1'48.796 4 / 5 31.282 68.495 18 50 N50 8 益子 國光 RR-1Day-Lisence BS-50GB1 1'55.848 2 / 2 38.334 64.326 19 3 N50 9 古田 孝太郎 BS.M.C BS-50-GB1 1'57.005 4 / 5 39.491 63.690 58 NP150 井出 章博 レーシングチーム スウィング H-CBR150R 計測出来ず
T.T.50エイプOP/COTT-E50/N50/N150 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 41 藤沼 礼道 WORKS,F&チーム佐藤 H-NSR-4 7 9'13.904 1'17.268 7 / 7 94.175 2 164 布川 義徳 WORKS☆F&チーム佐藤 H-APE100 7 9'24.783 10.879 1'19.160 4 / 7 92.361
1 38 丹治 寿男 チーム 永楽 S-AC50 7 10'27.004 1'27.000 4 / 7 83.196 2 16 石山 二朗 チーム・ハイ・スピードあおき H-CB50 7 10'42.100 15.096 1'28.927 3 / 7 81.240 3 2 小林 哲志 チーム 永楽&スピードパイロット S-AC50 6 9'29.061 1Lap 1'32.993 6 / 6 78.572 4 43 巻島 明 BS.M.C BS-50GB1 6 9'41.490 1Lap 1'35.034 4 / 6 76.892
1 90 岡 徹郎 チーム 永楽&996レーシングパイレーツ S-AS50 7 10'28.378 1'26.984 6 / 7 83.014 2 21 名久井 雅人 アトリエ791RC BS-50GB1 6 9'55.317 1Lap 1'36.577 6 / 6 75.106 3 80 川俣 美弦 Ozy&GOOD SPEED S-AC50 6 9'57.024 1Lap 1'36.325 6 / 6 74.891 4 57 並木 国夫 東山クラブ BS-50 6 10'23.902 1Lap 1'41.692 4 / 6 71.665 5 3 古田 孝太郎 BS.M.C BS-50-GB1 6 10'42.503 1Lap 1'44.687 6 / 6 69.590 6 10 渡辺 考一 チーム クリモト Y-FX50 6 10'47.355 1Lap 1'43.446 5 / 6 69.069 7 49 本橋 輝雄 アトリエ791RC S-AC50 5 9'48.865 2Laps 1'51.999 5 / 5 63.274 20 鈴木 満 厚木ハイスピード H-CB50 出走せず 50 益子 國光 RR-1Day-Lisence BS-50GB1 出走せず
1 37 大野 博敏 NOGARO RACING SS-ISHII-02W 7 9'10.267 1'17.273 7 / 7 94.798 2 36 玉置 恭朗 R.F.Team Jun & RS カタクラ H-CBR150R 7 9'10.590 0.323 1'17.194 7 / 7 94.742 3 66 浅見 次郎 レーシングチーム スウィング H-CBR150R 7 9'11.065 0.798 1'16.875 7 / 7 94.660 4 64 田中 賢一 YSSレーシング・アクティビティ H-CBR150R 7 9'17.972 7.705 1'17.613 4 / 7 93.489 5 58 井出 章博 レーシングチーム スウィング H-CBR150R 7 9'59.876 49.609 1'23.835 4 / 7 86.958 ***** 以上完走 (E50 : 5Laps ) ***** N50 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (N50 : 5Laps ) ***** NP150 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (NP150 : 5Laps ) ***** Fastest Lap エイプOP��1'17.268 (7 / 7)��96.444 km/h��41��藤沼 礼道 / WORKS,F&チーム佐藤 E50��1'27.000 (4 / 7)��85.655 km/h��38��丹治 寿男 / チーム 永楽 N50��1'26.984 (6 / 7)��85.671 km/h��90��岡 徹郎 / チーム 永楽&996レーシングパイレーツ NP150��1'16.875 (7 / 7)��96.937 km/h��66��浅見 次郎 / レーシングチーム スウィング エイプOP ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (エイプOP : 5Laps ) ***** E50 ***** 以上チェッカー *****
LOC=ULW/LW-A/B/JR-A/B/SE-A/B/PRE1950 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 1 Jr-B 1 赤石 圭亮 桐高レーシング H-CB350 1'16.360 5 / 8 97.590 2 3 セニア-A 1 赤石 巌 桐高レーシング NORTON-MANX 1'19.361 7 / 7 3.001 93.900 3 201 Jr-A 1 中山 英司 Shonan Ring & Ted's Special H-CB77 1'19.432 7 / 7 3.072 93.816 4 74 Jr-B 2 狩野 泰隆 桐高レーシング H-CB350 1'21.570 8 / 8 5.210 91.357 5 66 セニア-A 2 田島 優二 チーム 永楽 マチレス G50 1'22.657 3 / 6 6.297 90.156 6 18 LW-A 1 井上 壮太郎 井上ボーリングレーシングティーム BULTACO-Metralla MkⅡ 1'24.686 2 / 7 8.326 87.996 7 91 セニア-B 1 山本 時彦 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 H-CB500 1'25.249 5 / 7 8.889 87.415 8 144 Jr-A 2 武笠 大輔 カレースピードクラブ H-CB77 1'25.365 7 / 7 9.005 87.296 9 34 セニア-A 3 佐藤 真郎 ALL JAPAN L.O.C.C. BSA-Goldstar 1'26.030 7 / 7 9.670 86.621 10 128 LW-B 1 橋住 信生 CRCブレイヒル H-SL250S 1'26.174 4 / 7 9.814 86.476 11 30 セニア-B 2 松永 章 川崎ハード&SHONAN RING H-CB500 1'28.066 7 / 7 11.706 84.618 12 210 LW-A 2 川村 典夫 チーム ハイスピリッツ DUCATI-Mk1 1'30.433 6 / 6 14.073 82.404 13 23 ULW 1 太田 毅 チーム 永楽&Jiro's BULTACO-TSS125 1'31.017 6 / 7 14.657 81.875 14 130 LW-A 3 川崎 充男 L.O.C.C. TRYUMPH-タイガーカブ 1'31.478 7 / 7 15.118 81.462 15 121 LW-A 4 高瀬 義昌 チーム センジュドー DUACTI-Mk.Ⅱ 1'31.722 6 / 7 15.362 81.246 16 5 LW-A 5 小根山 立基 チーム・センジュドウ DUACTI-Mk.Ⅲ 1'31.855 5 / 6 15.495 81.128 17 514 セニア-A 4 久保田 圭 Velocette Owners club Velocette Thruxton 1'32.602 4 / 6 16.242 80.473 18 57 LW-B 2 脇坂 秀一 FLYNG ACE DUCATI-MkⅢ 1'33.159 5 / 7 16.799 79.992 19 60 Jr-A 3 長田 啓孝 Team TED'S SPECIAL H-CB77 1'33.952 6 / 6 17.592 79.317 20 178 Jr-B 3 中島 基夫 チーム麻屋呉服店 Y-RX350 1'34.045 6 / 6 17.685 79.239 21 106 ULW 2 宇敷 慶一郎 桐高レーシング H-CB93 1'34.711 4 / 6 18.351 78.681 22 243 LW-B 3 西川 隆幸 RCかなべえ H-SL250 1'35.143 6 / 6 18.783 78.324 23 7 Jr-B 4 金田 将征 FLYNG ACE MV AGUSTA-350S 1'38.249 2 / 4 21.889 75.848 24 369 PRE1950 1 加藤 明彦 ALL JAPAN L.O.C.C. AJS-7Rボーイレーサー 1'39.033 5 / 6 22.673 75.248 25 54 PRE1950 2 石井 謙成 トライアンフ友の会 トライアンフT-100 1'39.647 5 / 6 23.287 74.784 26 172 Jr-A 4 佐藤 要 チーム センジュドー DUCATI-モンザ 1'41.685 3 / 3 25.325 73.285 27 151 ULW 3 金野 和夫 パシフィックレーシング H-CS90 1'45.513 4 / 6 29.153 70.626 28 120 セニア-A 5 松下 聡二郎 チーム センジュドー NORTON-MANX30M 1'48.386 2 / 6 32.026 68.754
LOC=ULW/LW-A/B/JR-A/B/SE-A/B/PRE1950 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 23 太田 毅 チーム 永楽&Jiro's BULTACO-TSS125 6 9'17.814 1'30.109 4 / 6 80.156 2 106 宇敷 慶一郎 桐高レーシング H-CB93 6 9'46.180 28.366 1'34.411 2 / 6 76.277 3 151 金野 和夫 パシフィックレーシング H-CS90 6 10'14.696 56.882 1'39.496 6 / 6 72.738 1 18 井上 壮太郎 井上ボーリングレーシングティーム BULTACO-Metralla MkⅡ 7 10'03.585 1'24.588 7 / 7 86.424 2 5 小根山 立基 チーム・センジュドウ DUACTI-Mk.Ⅲ 7 10'32.993 29.408 1'27.613 3 / 7 82.408 3 130 川崎 充男 L.O.C.C. TRYUMPH-タイガーカブ 7 10'34.673 31.088 1'29.093 2 / 7 82.190 4 210 川村 典夫 チーム ハイスピリッツ DUCATI-Mk1 7 10'34.987 31.402 1'29.067 5 / 7 82.150 5 121 高瀬 義昌 チーム センジュドー DUACTI-Mk.Ⅱ 6 9'15.918 1Lap 1'29.538 3 / 6 80.429 1 128 橋住 信生 CRCブレイヒル H-SL250S 7 10'03.990 1'24.615 4 / 7 86.366 2 57 脇坂 秀一 FLYNG ACE DUCATI-MkⅢ 6 9'32.710 1Lap 1'32.932 4 / 6 78.071 3 243 西川 隆幸 RCかなべえ H-SL250 6 10'34.833 1Lap 1'34.160 5 / 6 70.431
1 201 中山 英司 Shonan Ring & Ted's Special H-CB77 7 9'12.801 1'17.490 2 / 7 94.363 2 144 武笠 大輔 カレースピードクラブ H-CB77 7 9'48.720 35.919 1'22.305 2 / 7 88.606 3 60 長田 啓孝 Team TED'S SPECIAL H-CB77 6 9'17.397 1Lap 1'30.651 5 / 6 80.216
172 佐藤 要 チーム センジュドー DUCATI-モンザ 出走せず
1 1 赤石 圭亮 桐高レーシング H-CB350 7 9'05.120 1'16.103 3 / 7 95.693 2 74 狩野 泰隆 桐高レーシング H-CB350 7 9'38.073 32.953 1'21.004 2 / 7 90.238 3 7 金田 将征 FLYNG ACE MV AGUSTA-350S 6 9'12.554 1Lap 1'29.798 5 / 6 80.919 4 178 中島 基夫 チーム麻屋呉服店 Y-RX350 5 9'56.901 2Laps 1'56.430 4 / 5 62.422 1 3 赤石 巌 桐高レーシング NORTON-MANX 7 9'38.524 1'19.255 7 / 7 90.167 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (Jr-A : 5Laps ) ***** Jr-B ***** 以上チェッカー ***** LW-B ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (LW-B : 5Laps ) ***** Jr-A ULW ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (ULW : 4Laps ) ***** LW-A ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (LW-A : 5Laps ) ***** ***** 以上完走 (Jr-B : 5Laps ) ***** セニア-A
4 120 松下 聡二郎 チーム センジュドー NORTON-MANX30M 6 10'06.341 1Lap 1'35.827 6 / 6 73.741 5 105 宮崎 健太郎 The Motorcycle Classics BSA-B34GOLDSTAR 5 8'49.894 2Laps 1'39.323 5 / 5 70.316 34 佐藤 真郎 ALL JAPAN L.O.C.C. BSA-Goldstar 4 5'48.260 3Laps 1'24.854 2 / 4 85.591 1 91 山本 時彦 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 H-CB500 7 9'32.710 1'19.848 5 / 7 91.083 2 30 松永 章 川崎ハード&SHONAN RING H-CB500 7 9'56.426 23.716 1'23.400 2 / 7 87.461
1 369 加藤 明彦 ALL JAPAN L.O.C.C. AJS-7Rボーイレーサー 6 9'43.087 1'34.631 4 / 6 76.682 2 54 石井 謙成 トライアンフ友の会 トライアンフT-100 6 9'48.913 5.826 1'35.824 3 / 6 75.923 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (セニア-A : 5Laps ) ***** セニア-B ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (セニア-B : 5Laps ) ***** PRE1950 ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (PRE1950 : 4Laps ) ***** Fastest Lap ULW��1'30.109 (4 / 6)��82.700 km/h��23��太田 毅 / チーム 永楽&Jiro's LW-A��1'24.588 (7 / 7)��88.098 km/h��18��井上 壮太郎 / 井上ボーリングレーシングティーム LW-B��1'24.615 (4 / 7)��88.069 km/h��128��橋住 信生 / CRCブレイヒル
Jr-A��1'17.490 (2 / 7)��96.167 km/h��201��中山 英司 / Shonan Ring & Ted's Special Jr-B��1'16.103 (3 / 7)��97.920 km/h��1��赤石 圭亮 / 桐高レーシング
セニア-A��1'19.255 (7 / 7)��94.026 km/h��3��赤石 巌 / 桐高レーシング
セニア-B��1'19.848 (5 / 7)��93.327 km/h��91��山本 時彦 / ハウスロッカーズ旧車倶楽部 PRE1950��1'34.631 (4 / 6)��78.748 km/h��369��加藤 明彦 / ALL JAPAN L.O.C.C.
CSSC=OPEN/AVCC=MDF-A/B/ST-B/LOC=HW-A/B/HWO-B 予選
Pos No Class C.P. Name Team Type Best Time Lap Gap Ave.(Km/h) 1 153 HWO-B 1 神宮司 忠男 モト.ラボロRT MOTO GUZZI-V7-SPORT 1'13.218 5 / 8 101.778 2 40 CSSC-OP 1 熊谷 勝司 ZERO Engineering HD-XL1200 1'13.279 7 / 7 0.061 101.694 3 46 HWO-B 2 中嶋 志朗 リトモ・セレーノ MOTO GUZZI-V7アンバサダー 1'13.433 6 / 6 0.215 101.480 4 139 CSSC-OP 2 石黒 恒好 ZERO Engineering HD-XR1000 1'15.143 8 / 8 1.925 99.171 5 71 HWO-B 3 鈴木 将昭 リトモ・セレーノ BMW-R50/5 1'15.440 5 / 8 2.222 98.780 6 78 CSSC-OP 3 中川 清人 ZERO Engineering HD-XLH883 1'17.136 6 / 8 3.918 96.609 7 175 CSSC-OP 4 都築 秀成 CHARGE motorcycles HD-XL1200S 1'17.495 8 / 8 4.277 96.161 8 61 HW-B 1 小沢 和之 ハナコRT TRIUMPH-T140ボンネビル750 1'17.615 7 / 8 4.397 96.012 9 10 MDF-A 1 坂本 三夫 K,e,s金森エンジニアリングサービス HD-FL1418 1'17.840 8 / 8 4.622 95.735 10 750 HWO-B 4 枝根 登 CLIMB RACING H-CB750four 1'18.828 7 / 8 5.610 94.535 11 15 HW-B 2 志鎌 一正 MakiASH & 桐高R Y-XS-1 1'20.004 3 / 8 6.786 93.145 12 48 MDF-A 2 稲葉 政信 CHARGE motorcycles HD-FL1440 1'20.084 4 / 7 6.866 93.052 13 6 HW-B 3 原田 高良 TRIDE MC TRIUMPH TR6R改 1'20.659 3 / 3 7.441 92.389 14 72 HW-B 4 加藤 千昌 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 H-CB750 1'20.888 7 / 7 7.670 92.127 15 2 HW-B 5 上原 泰弘 トリニティー+SCC TRIUMPH-T140V 1'24.596 5 / 7 11.378 88.089 16 77 STOCK-B 1 西田 裕 POSH FACTORY HD-WLA750 1'24.953 2 / 7 11.735 87.719 17 51 MDF-A 3 渡辺 拓也 CHARGE motorcycles HD-FL1340 1'25.098 3 / 3 11.880 87.570 18 111 HW-A 1 森江 祥二 東海珈琲倶楽部 ロイヤルエンフィールド500 1'25.694 3 / 7 12.476 86.961 19 69 MDF-B 1 北村 憲彦 Hungry-Devils HD-WR750 1'26.494 2 / 7 13.276 86.156 20 85 STOCK-B 2 田邊 英孝 Hungry-Devil's+Natural Steel W HD-WLA750 1'27.042 4 / 7 13.824 85.614 21 708 HW-B 6 藤久 直也 LIBERTARIA-RACING Y-XS650SP 1'27.239 3 / 7 14.021 85.421 22 11 STOCK-B 3 角田 一正 Hungry-Devil's with NEAT STYLE HD-WLD750 1'28.738 2 / 4 15.520 83.978 23 1 MDF-B 2 加藤 誠輔 チーム ミヤコシ HD-WLA750 1'28.840 5 / 5 15.622 83.881 24 97 STOCK-B 4 石神 竜也 RR-1Day-Lisence HD-WLA750 1'29.420 5 / 7 16.202 83.337 25 95 STOCK-B 5 三柴 安生 El Mirage INDIAN-スポーツスカウト 1'30.659 7 / 7 17.441 82.198 26 75 MDF-B 3 田中 秀 Hungry-Devil's HD-WLA750 1'30.893 5 / 7 17.675 81.987 27 65 STOCK-B 6 小林 寛明 Natural Steel Works HD-WL750 1'32.588 3 / 7 19.370 80.486 28 81 STOCK-B 7 新海 雅典 ハンド チャレンジ シップ HD-WL750 1'33.389 6 / 6 20.171 79.795 29 58 MDF-B 4 陶山 慎治 VARC HD-WR750 1'33.837 3 / 6 20.619 79.414 30 7 MDF-A 4 後藤 昌彦 SKULLDUGGERY HD-EL1180 1'35.920 2 / 5 22.702 77.690
CSSC=OPEN/AVCC=MDF-A/B/ST-B/LOC=HW-A/B/HWO-B 決勝
Pos No Name Team Type Lap Total Time Gap Best Time Lap Ave.(Km/h) 1 40 熊谷 勝司 ZERO Engineering HD-XL1200 7 8'36.462 1'12.686 7 / 7 101.003 2 139 石黒 恒好 ZERO Engineering HD-XR1000 7 8'56.546 20.084 1'14.495 4 / 7 97.222 3 78 中川 清人 ZERO Engineering HD-XLH883 7 9'05.205 28.743 1'16.493 4 / 7 95.678 4 175 都築 秀成 CHARGE motorcycles HD-XL1200S 7 9'06.815 30.353 1'16.716 2 / 7 95.396 1 48 稲葉 政信 CHARGE motorcycles HD-FL1440 7 9'03.801 1'15.313 3 / 7 95.925 2 10 坂本 三夫 K,e,s金森エンジニアリングサービス HD-FL1418 7 9'10.466 6.665 1'17.064 3 / 7 94.763 3 51 渡辺 拓也 CHARGE motorcycles HD-FL1340 7 9'51.083 47.282 1'22.785 3 / 7 88.252 4 7 後藤 昌彦 SKULLDUGGERY HD-EL1180 6 9'49.465 1Lap 1'35.265 4 / 6 75.852
1 69 北村 憲彦 Hungry-Devils HD-WR750 6 8'56.176 1'26.913 2 / 6 83.391 2 75 田中 秀 Hungry-Devil's HD-WLA750 6 9'10.830 14.654 1'29.457 6 / 6 81.172 3 1 加藤 誠輔 チーム ミヤコシ HD-WLA750 6 9'22.280 26.104 1'29.121 6 / 6 79.519 4 58 陶山 慎治 VARC HD-WR750 6 9'51.083 54.907 1'34.824 6 / 6 75.644
1 77 西田 裕 POSH FACTORY HD-WLA750 6 8'43.575 1'25.229 5 / 6 85.398 2 85 田邊 英孝 Hungry-Devil's+Natural Steel W HD-WLA750 6 8'48.106 4.531 1'24.794 5 / 6 84.665 3 11 角田 一正 Hungry-Devil's with NEAT STYLE HD-WLD750 6 9'08.634 25.059 1'29.500 6 / 6 81.497 4 65 小林 寛明 Natural Steel Works HD-WL750 6 9'18.472 34.897 1'30.484 6 / 6 80.061 5 97 石神 竜也 RR-1Day-Lisence HD-WLA750 6 9'20.548 36.973 1'30.297 5 / 6 79.765 6 95 三柴 安生 El Mirage INDIAN-スポーツスカウト 6 9'21.771 38.196 1'29.430 6 / 6 79.591 7 81 新海 雅典 ハンド チャレンジ シップ HD-WL750 6 9'31.470 47.895 1'31.908 4 / 6 78.240 1 111 森江 祥二 東海珈琲倶楽部 ロイヤルエンフィールド500 7 9'50.830 1'22.832 3 / 7 88.289 ***** 以上完走 (MDF-B : 4Laps ) ***** ***** 以上完走 (HW-A : 5Laps ) ***** CSSC-OP ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (CSSC-OP : 5Laps ) ***** MDF-A ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (MDF-A : 5Laps ) ***** MDF-B ***** 以上チェッカー ***** STOCK-B ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (STOCK-B : 4Laps ) ***** HW-A ***** 以上チェッカー *****
2 6 原田 高良 TRIDE MC TRIUMPH TR6R改 7 9'18.235 0.953 1'17.585 3 / 7 93.445 3 72 加藤 千昌 ハウスロッカーズ旧車倶楽部 H-CB750 7 9'27.871 10.589 1'19.312 3 / 7 91.859 4 15 志鎌 一正 MakiASH & 桐高R Y-XS-1 7 9'37.844 20.562 1'20.940 4 / 7 90.273 5 708 藤久 直也 LIBERTARIA-RACING Y-XS650SP 6 8'46.849 1Lap 1'25.788 5 / 6 84.867 6 2 上原 泰弘 トリニティー+SCC TRIUMPH-T140V 6 8'49.966 1Lap 1'25.187 5 / 6 84.368
1 153 神宮司 忠男 モト.ラボロRT MOTO GUZZI-V7-SPORT 7 8'35.349 1'11.465 6 / 7 101.221 2 46 中嶋 志朗 リトモ・セレーノ MOTO GUZZI-V7アンバサダー 7 8'39.821 4.472 1'12.852 3 / 7 100.350 3 71 鈴木 将昭 リトモ・セレーノ BMW-R50/5 7 8'57.179 21.830 1'14.505 4 / 7 97.107 4 750 枝根 登 CLIMB RACING H-CB750four 7 9'19.129 43.780 1'17.328 3 / 7 93.295
***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (HW-B : 5Laps ) ***** HWO-B ***** 以上チェッカー ***** ***** 以上完走 (HWO-B : 5Laps ) ***** Fastest Lap
CSSC-OP��1'12.686 (7 / 7)��102.523 km/h��40��熊谷 勝司 / ZERO Engineering MDF-A��1'15.313 (3 / 7)��98.947 km/h��48��稲葉 政信 / CHARGE motorcycles MDF-B��1'26.913 (2 / 6)��85.741 km/h��69��北村 憲彦 / Hungry-Devils
STOCK-B��1'24.794 (5 / 6)��87.884 km/h��85��田邊 英孝 / Hungry-Devil's+Natural Steel W HW-A��1'22.832 (3 / 7)��89.965 km/h��111��森江 祥二 / 東海珈琲倶楽部
HW-B��1'17.205 (2 / 7)��96.522 km/h��61��小沢 和之 / ハナコRT